PDA

View Full Version : Doctor of Professional Studies (D.P.S. or D.Prof.)



Буржуй
01-23-2008, 06:03 PM
Ктонибудь знает человека имеющего эту научную степень? Если да, то какие у него или неё впечатления? Я почемуто "загорелся" пойти дальше учиться, но желания на исследования тоесть Doctor of Philosophy (PhD) у меня нет никакого, поэтому случайно наткнулся на Doctor of Professional Studies например в бизнесе или комьпютерах. Я прекрасно понимаю что это за степень, просто не совсем понимаю что я с ней в последсствии буду делать. :-(

КошЫчка
01-23-2008, 06:05 PM
Я прекрасно понимаю что это за степень, просто не совсем понимаю что я с ней в последсствии буду делать. :-(
Как что делать??! всем в лицо тыкать.. Инк Васильевич ПиЭЙЧДи!!! :evillaugh

Буржуй
01-23-2008, 06:09 PM
Как что делать??! всем в лицо тыкать.. Инк Васильевич ПиЭЙЧДи!!! :evillaughЯ серьэзно спрашиваю, а ты как всегда. :-)

КошЫчка
01-23-2008, 06:16 PM
Я серьэзно спрашиваю, а ты как всегда. :-)
А серьёзно, сейчас слишком много образованных, поэтому организации часто завышают образовательную планку. Пройдись по [careerbuilder.com].. работы на которые 10-15 лет назад можно было с бакалавром попасть (в моём профиле) сейчас требуют докторскую степень :(

Буржуй
01-23-2008, 06:19 PM
А серьёзно, сейчас слишком много образованных, поэтому организации часто завышают образовательную планку. Пройдись по [careerbuilder.com].. работы на которые 10-15 лет назад можно было с бакалавром попасть (в моём профиле) сейчас требуют докторскую степень :(Если честно я не хачу работать в индустрии, я бы предпочэл преподавать. Но для преподавания нужно пиэчди, а мне оно не нравится, я с тезисом на дебильную тему повешусь, эта степень уравнена к пиейчди, я проверил, но вопрос: буду ли я один такой "умный" а остальные с пиэчди, и кому что я докажу?

P.S. акой у тебя профиль, думаеш я знаю?

КошЫчка
01-23-2008, 06:22 PM
Если честно я не хачу работать в индустрии, я бы предпочэл преподавать. Но для преподавания нужно пиэчди, а мне оно не нравится, я с тезисом на дебильную тему повешусь, эта степень уравнена к пиейчди, я проверил, но вопрос: буду ли я один такой "умный" а остальные с пиэчди, и кому что я докажу?

П.С. акой у тебя профиль, думаеш я знаю?
Я не знаю что это за степень, ты должен рекваярменты на преподовательскую должность смотреть.. естественно в той непосредственно организации где хотел бы преподавать.. Не исключено что они требуют [PhD and PhD only.. consequently ruling out all other pseudo degrees] :evillaugh

Буржуй
01-23-2008, 06:24 PM
Я не знаю что это за степень, ты должен рекваярменты на преподовательскую должность смотреть.. естественно в той непосредственно организации где хотел бы преподавать.. Не исключено что они требуют [PhD and PhD only.. consequently ruling out all other pseudo degrees] :evillaughВ том то и фокус что это риалны дигри, я проверял. Вопрос, как и кому я чтодакажу. Поэтому и спрашиваю если кто то знет людей с этой степению

КошЫчка
01-23-2008, 06:26 PM
В том то и фокус что это риалны дигри, я проверял. Вопрос, как и кому я чтодакажу. Поэтому и спрашиваю если кто то знет людей с этой степению
первый раз о такой слышу :D

Буржуй
01-23-2008, 06:35 PM
первый раз о такой слышу :DВ С Ш А эту степень дают только энвайю или пеис, два университета в англии и один в австралии. Всё больше никто её не даэт :-)

Alechko
01-23-2008, 07:20 PM
В С Ш А эту степень дают только энвайю или пеис, два университета в англии и один в австралии. Всё больше никто её не даэт :-)
А что эта степень дает в плане финансоф?
/про биснес кард я не говорю/

Odinokiy_Ostrov
01-23-2008, 07:23 PM
В том то и фокус что это риалны дигри, я проверял. Вопрос, как и кому я чтодакажу. Поэтому и спрашиваю если кто то знет людей с этой степению
Чем эта степень отличается от [Ph.D]?

Alechko
01-23-2008, 07:36 PM
посмотрeл http://www.highered.nysed.gov/ocue/chapter_i_of_title_8_of_the_offi.htm
вроде бы лучше чем PhD

Буржуй
01-24-2008, 05:07 AM
Чем эта степень отличается от [Ph.D]?Doctor of Professional Studies приpaвнено к PhD, но более практического направления чем теоритического. Но дело не в этом, дело в том что я сам себе задаю фопрос: кому и что я буду доказывать получив Doctor of Professional Studies. Я думаю малои кто знает что это за степень, и будут ли вазиться узнавать или просто забьют и перейдут на другого кандидата? Как я понял никто на форуме про эту степень не слышал, и следовательно не знает никого кто её имеет?

Буржуй
01-24-2008, 05:13 AM
А что эта степень дает в плане финансоф?
/про биснес кард я не говорю/Не совсем в финансах дело. Я сейчас не плохо зарабатываю, и какую бы степень не получил, не думаю что буду зарабатывать больше. Мне скоро 36, еси я за ближайшее время ничего не сделаю то я никогда ничего не сделаю, потомучто будет поздно, если уже не поздно. Мне обсолютно всё равно что делать, лижбы хорошо платили, но глубоко внутри, мне, почемуто, всегда хотелось преподавать. преподавать, даже с 10 магистрами это глупое дело, кроме лекчурера никогда на будеш, посему нужен докторат. А как я уже писал, PhD меня совсем не интересует, я обсолютно не хачу писать бредофый тезис после бредового исследования. Учитывая что весь мой академический бякграунт в: экономике/бизнисе и компьютерах я подумал что DPS может бытЬ решением моей многолетней дилемы.

КошЫчка
01-24-2008, 07:47 AM
Не совсем в финансах дело. Я сейчас не плохо зарабатываю, и какую бы степень не получил, не думаю что буду зарабатывать больше. Мне скоро 36, еси я за ближайшее время ничего не сделаю то я никогда ничего не сделаю, потомучто будет поздно, если уже не поздно. Мне обсолютно всё равно что делать, лижбы хорошо платили, но глубоко внутри, мне, почемуто, всегда хотелось преподавать. преподавать, даже с 10 магистрами это глупое дело, кроме лекчурера никогда на будеш, посему нужен докторат. А как я уже писал, ПхД меня совсем не интересует, я обсолютно не хачу писать бредофый тезис после бредового исследования. Учитывая что весь мой академический бякграунт в: экономике/бизнисе и компьютерах я подумал что ДПС может бытЬ решением моей многолетней дилемы.
Когда узнаешь что надо делать чтобы хорошо платили, поделись пожалуйста :lol:

Буржуй
01-24-2008, 08:46 AM
Когда узнаешь что надо делать чтобы хорошо платили, поделись пожалуйста :lol:При чем тут зарплата, я не о ней спрашиваю

КошЫчка
01-24-2008, 08:56 AM
При чем тут зарплата, я не о ней спрашиваю
А я о ней! не отвлекайся.. ищи, ищи :lol:

Буржуй
01-24-2008, 09:10 AM
А я о ней! не отвлекайся.. ищи, ищи :lol:не в зарплате дело, Коша:34:

Malishka
01-24-2008, 09:13 AM
Инк, а почему бы тебе не стать доктором раз так учитьса хочешь? :cool:

КошЫчка
01-24-2008, 09:40 AM
не в зарплате дело, Коша:34:
а в чём? в безграничной любви к своей работе?
не смеши меня..
во первых слова работа и любовь для меня антонимы
а во вторых попробуй позаниматься тем что любошь за мало денег.. посмотрим на сколько тебя хватит :evillaugh

Буржуй
01-24-2008, 09:46 AM
Инк, а почему бы тебе не стать доктором раз так учитьса хочешь? :cool:я у пытаюсь стать доктором, или ты имееш ввиду медицины?

Буржуй
01-24-2008, 09:48 AM
а в чём? в безграничной любви к своей работе?
не смеши меня..
во первых слова работа и любовь для меня антонимы
а во вторых попробуй позаниматься тем что любошь за мало денег.. посмотрим на сколько тебя хватит :evillaughКОша, я уже писал не раз. мне обсолютно всеравцно что мне делать чтоибы хорошо зарабатывать, не в этом дело. Дело в том, что преподавание у меня в мозгу сидит уже фолго, я просто не хачу очнуться в 55 (еесли бнуду жив) и понять, что зря не сделал то чего хотел.

КошЫчка
01-24-2008, 09:49 AM
преподавание у меня в мозгу сидит уже фолго,
"фолго" это что то типо дилдо?
:grum:

Буржуй
01-24-2008, 09:50 AM
"фолго" это что то типо дилдо?
:grum:это типа долго

КошЫчка
01-24-2008, 09:52 AM
это типа долго
окей окей..

можно подумать ты морали дома своим помидорам не читаешь.. ну чем не преподавательская должность :evillaugh

Alechko
01-24-2008, 06:31 PM
Не совсем в финансах дело. Я сейчас не плохо зарабатываю, и какую бы степень не получил, не думаю что буду зарабатывать больше. Мне скоро 36, еси я за ближайшее время ничего не сделаю то я никогда ничего не сделаю, потомучто будет поздно, если уже не поздно. Мне обсолютно всё равно что делать, лижбы хорошо платили, но глубоко внутри, мне, почемуто, всегда хотелось преподавать. преподавать, даже с 10 магистрами это глупое дело, кроме лекчурера никогда на будеш, посему нужен докторат. А как я уже писал, ПхД меня совсем не интересует, я обсолютно не хачу писать бредофый тезис после бредового исследования. Учитывая что весь мой академический бякграунт в: экономике/бизнисе и компьютерах я подумал что ДПС может бытЬ решением моей многолетней дилемы.
зря потраченное время

Буржуй
01-24-2008, 06:55 PM
зря потраченное времяС финансовой точки зрения на верное да, но тем немениа охота пущи неволи...

Alechko
01-24-2008, 07:00 PM
С финансовой точки зрения на верное да, но тем немениа охота пущи неволи...
ну толька если хочется преподaвать
я бы не смог :vesh:

Буржуй
01-24-2008, 07:02 PM
ну толька если хочется преподaвать
я бы не смог :vesh:А я умею, даже вроде не плохо :-(

Malishka
01-24-2008, 07:44 PM
А я умею, даже вроде не плохо :-(
Инк, ты опять у любовницы?

Krasota
01-24-2008, 07:51 PM
Инк, ты уверен что хочешь преподавать? Ето ж так скучно.

Монашка
01-24-2008, 09:38 PM
А я умею, даже вроде не плохо :-(учитель!!!! научи!!!!
меня жизни
:6:
пожалста
:27:

Буржуй
01-25-2008, 09:30 AM
Инк, ты уверен что хочешь преподавать? Ето ж так скучно.Наоборот, дахз еинтерестно, Только конечно не азы чегото, на азы у меня нет терпения, а так люди оставались всегда довольны.

Vrag
02-02-2008, 01:29 AM
Ктонибудь знает человека имеющего эту научную степень? Если да, то какие у него или неё впечатления? Я почемуто "загорелся" пойти дальше учиться, но желания на исследования тоесть Доцтор оф Пхилосопхы (ПхД) у меня нет никакого, поэтому случайно наткнулся на Доцтор оф Профессионал Студиес например в бизнесе или комьпютерах. Я прекрасно понимаю что это за степень, просто не совсем понимаю что я с ней в последсствии буду делать. :-(

Я бы не рекоммендовал инвестировать время в сомнительные степени. А ресерч очень разный бывает. Неужели нет ничего такого что тебе было бы интересно?

Буржуй
02-02-2008, 04:10 AM
Я бы не рекоммендовал инвестировать время в сомнительные степени. А ресерч очень разный бывает. Неужели нет ничего такого что тебе было бы интересно?ресёрч - нет.:(

Буржуй
03-07-2008, 12:08 PM
Предлагаю вознаграждение в 10 плюсиков, за любую информацию.