PDA

View Full Version : Рецессия - будет или нет?



Tanechka78
01-23-2008, 09:28 AM
Вот уже который месяц все СМИ в России, да и, уверена, по всему миру на первых страницах говорят о надвигающейся рецессии в США. Фондовый рынок катится вниз, несмотря на усилия ФРС. Прогнозы по инфляции и возможным сокращениям на рабочих местах неутешительны. Проскакивают, даже, словосочетания "1929-й год"....

Как у нас в России ведется пропаганда, мы знаем (где-то, даже, писали, что чуть ли не в экономическом кризисе США есть заслуга России), но то, что мы читаем и слышим по телевизору не похоже на выдумку. То, что в США сейчас ипотечный кризис - это факт. То, что правительство собирается снизить налоги и ФРС снижает ставки для выхода из этой ситуации - это тоже факты.

Но, вот что наблюдают/чувствуют на своей шкуре проживающие в США наши сограждане? Хотелось бы узнать поподробнее. Тем, более, что мы с мужем собираемся в скором времени переезжать в штаты. Поэтому, хотелось бы быть, хотя бы, морально подготовленными к тому, что там сейчас происходит.

КошЫчка
01-23-2008, 10:00 AM
За всю Америку конечно ручаться не могу, не знаю.. но ситуация мне кажется не очень.
вот один из примеров где люди теряют работу --> http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2072485&postcount=51

КошЫчка
01-23-2008, 10:02 AM
А Российские СМИ зря злопыхательствуют. "когда Америка только чихает у всего мира грипп" ;)

смешно
01-23-2008, 10:16 AM
В России стойкий имунитет к гриппу, да и нечему болеть.

бубенчиков
01-23-2008, 10:25 AM
Вот уже который месяц все СМИ в России, да и, уверена, по всему миру на первых страницах говорят о надвигающейся рецессии в США. Фондовый рынок катится вниз, несмотря на усилия ФРС. Прогнозы по инфляции и возможным сокращениям на рабочих местах неутешительны. Проскакивают, даже, словосочетания "1929-й год"....

Как у нас в России ведется пропаганда, мы знаем (где-то, даже, писали, что чуть ли не в экономическом кризисе США есть заслуга России), но то, что мы читаем и слышим по телевизору не похоже на выдумку. То, что в США сейчас ипотечный кризис - это факт. То, что правительство собирается снизить налоги и ФРС снижает ставки для выхода из этой ситуации - это тоже факты.

Но, вот что наблюдают/чувствуют на своей шкуре проживающие в США наши сограждане? Хотелось бы узнать поподробнее. Тем, более, что мы с мужем собираемся в скором времени переезжать в штаты. Поэтому, хотелось бы быть, хотя бы, морально подготовленными к тому, что там сейчас происходит.

Реально чувствовать начинают обычно когда безработица достигает 6%. До этого все чувства относительные, и выражаются в огорчении тем что уменьшилось количество денег в пенсионном фонде.

КошЫчка
01-23-2008, 10:26 AM
Реально чувствовать начинают обычно когда безработица достигает 6%. До этого все чувства относительные, и выражаются в огорчении тем что уменьшилось количество денег в пенсионном фонде.
ДАААААААААААА!!!!! :plach:

Krasota
01-23-2008, 11:01 AM
Как у нас в России ведется пропаганда, мы знаем (где-то, даже, писали, что чуть ли не в экономическом кризисе США есть заслуга России), :evillaugh

Акватрель
01-23-2008, 11:02 AM
Реально чувствовать начинают обычно когда безработица достигает 6%. До этого все чувства относительные, и выражаются в огорчении тем что уменьшилось количество денег в пенсионном фонде.
подскажите, сейчас лучше уменьшить процент откладывания в 401К или оставить таким же?

Буржуй
01-23-2008, 11:05 AM
подскажите, сейчас лучше уменьшить процент откладывания в 401К или оставить таким же?Процент откладывания денег на 401к НИКОГДА не при какой экономине уменьшать не рекамендуется, если есть возможность увеличить то следует ето сделать:34:

смешно
01-23-2008, 11:06 AM
подскажите, сейчас лучше уменьшить процент откладывания в 401К или оставить таким же?

Уменьшать точно не надо. Пока маркет в попе, наоборот надо побольше скупать пока дёшево. Правда пока точно неизвестно насколько сильнее это всё просядет.

Акватрель
01-23-2008, 11:06 AM
Процент откладывания денег на 401к НИКОГДА не при какой экономине уменьшать не рекамендуется, если есть возможность увеличить то следует ето сделать:34:
я просто думаю, не удобнее ли иметь эти лишние деньги сейчас, а не вкладывать обесценненые в будущее..
я вообще-то чайник в финансах.. смею признаться:(

бубенчиков
01-23-2008, 11:07 AM
Процент откладывания денег на 401к НИКОГДА не при какой экономине уменьшать не рекамендуется, если есть возможность увеличить то следует ето сделать:34:

I concur

смешно
01-23-2008, 11:10 AM
я просто думаю, не удобнее ли иметь эти лишние деньги сейчас, а не вкладывать обесценненые в будущее..
я вообще-то чайник в финансах.. смею признаться:(

Для подьёма экономики было бы хорошо если ты лишние деньги потратишь в магазине. :) :)

Акватрель
01-23-2008, 11:10 AM
Для подьёма экономики было бы хорошо если ты лишние деньги потратишь в магазине. :) :)
и сама на своих плечах вытащу страну из рецессии? ну уж нет:fig:

бубенчиков
01-23-2008, 11:11 AM
я просто думаю, не удобнее ли иметь эти лишние деньги сейчас, а не вкладывать обесценненые в будущее..
я вообще-то чайник в финансах.. смею признаться:(

Иметь сейчас чтобы что-то купить, или чтобы подождать пока всё упадёт ещё сильнее?
Если например деньги потратить на улучшение дома, то это как бы тоже вложение, тогда да.
А если на что нибудь другое потратить так это не стоит наверное.

КошЫчка
01-23-2008, 11:12 AM
и сама на своих плечах вытащу страну из рецессии?
зато в каких сапожках!!! :lol:
я уже дань экономике отдала, вчера.. опять :mads:

Буржуй
01-23-2008, 11:15 AM
я просто думаю, не удобнее ли иметь эти лишние деньги сейчас, а не вкладывать обесценненые в будущее..
я вообще-то чайник в финансах.. смею признаться:(Никто )Кроме бафета) не может предусмотреть что будет завтра, но одно фо шур: мы все стареем, вы, девушки, не так бистро как мы мальчики, но темнемение. По статистике, все живут дольше чем предыдущие поколенья, посему надо себя содержать в старости както, 401к это прекрасный способ это делать. Если можеш себе позволить, откладывай максимум того что можеш на 401к. :34:

Акватрель
01-23-2008, 11:15 AM
зато в каких сапожках!!! :lol:
я уже дань экономике отдала, вчера.. опять :mads:
ты дань, и я - оброк.. месячный :8:

Буржуй
01-23-2008, 11:16 AM
Иметь сейчас чтобы что-то купить, или чтобы подождать пока всё упадёт ещё сильнее?
Если например деньги потратить на улучшение дома, то это как бы тоже вложение, тогда да.
А если на что нибудь другое потратить так это не стоит наверное.Если мы говорим забрать с 401к и потратить на дом, то это очень большое ноу ноу. Забирать с 401к нужно только при лайф/дес ситуации. :34:

Акватрель
01-23-2008, 11:18 AM
Если мы говорим забрать с 401к и потратить на дом, то это очень большое ноу ноу. Забирать с 401к нужно только при лайф/дес ситуации. :34:
я говорю не про забирать совсем, а может быть поменьше откладывать..я откладываю 10%, компания докладывает 5%..

КошЫчка
01-23-2008, 11:18 AM
Если мы говорим забрать с 401к и потратить на дом, то это очень большое ноу ноу. Забирать с 401к нужно только при лайф/дес ситуации. :34:
агри

Буржуй
01-23-2008, 11:21 AM
я говорю не про забирать совсем, а может быть поменьше откладывать..я откладываю 10%, компания докладывает 5%..Если можеш позволить себе опткладывать болше чем 10% то делай это при любой экономике, это фри деньги то что ты экономиш на налогах.

Tanechka78
01-23-2008, 02:07 PM
А Российские СМИ зря злопыхательствуют. "когда Америка только чихает у всего мира грипп" ;)

Это уж точно...Российские фонды тоже вчера полетели с утра, впрочем. как и доругие мировые (те же азиатские тоже). Потом, вроде, немного поднялись. Но, когда восстановятся, говорят, неизвестно.

бубенчиков
01-23-2008, 02:14 PM
я говорю не про забирать совсем, а может быть поменьше откладывать..я откладываю 10%, компания докладывает 5%..

Если есть возможность менять откладываемый процент когда, то тогда лучше делать наоборот. Когда индексы на пике откладывай по 5% если на дне откладывай по 15%.

Буржуй
01-23-2008, 02:15 PM
Если есть возможность менять откладываемый процент когда, то тогда лучше делать наоборот. Когда индексы на пике откладывай по 5% если на дне откладывай по 15%.Давай когда индексы на пике или дне, ты будеш сюда эту инфу постать, чтобы все знали :-)

Tanechka78
01-23-2008, 02:18 PM
В России стойкий имунитет к гриппу, да и нечему болеть.

Да вот уж не скажите. Россия зависит от нефти, которую продает, тем же штатам. Нефть сейчас дешевеет. Говорят, даже, может упасть ниже $50 за барель (сейчас около 86). Вот тогда то России может действительно поплохеть. Я, конечно, ЗА то, чтобы Наша Раша процветала, но к сожалению, Россия и остальной мир действительно, похоже, зависят от ситуации в штатах, ведь, Американская экономика на сегодняшний день остается №1 в мире...

Буржуй
01-23-2008, 02:19 PM
Да вот уж не скажите. Россия зависит от нефти, которую продает, тем же штатам. Нефть сейчас дешевеет. Говорят, даже, может упасть ниже $50 за барель (сейчас около 86). Вот тогда то России может действительно поплохеть. Я, конечно, ЗА то, чтобы Наша Раша процветала, но к сожалению, Россия и остальной мир действительно, похоже, зависят от ситуации в штатах, ведь, Американская экономика на сегодняшний день остается №1 в мире...сичас с тобой не согласятся :D

Tanechka78
01-23-2008, 02:24 PM
сичас с тобой не согласятся :D

Ну, не согласятся, тогда подискутируем..;) . Если меня убедят в обратном, я, изменю свою точку зрения. Хотя, моя точка зрения даже не то, чтобы мое мнение, а скорее, мои выводы из того, что читаю и слышу...

бубенчиков
01-23-2008, 02:34 PM
Давай когда индексы на пике или дне, ты будеш сюда эту инфу постать, чтобы все знали :-)

Если бы я знал когда, я бы уже сейчас был на обеспеченном и заслуженном отдыхе.

Буржуй
01-23-2008, 02:37 PM
Если бы я знал когда, я бы уже сейчас был на обеспеченном и заслуженном отдыхе.О (ц) Я. Это были золотые слова. Сеим хир, посему твой совет она никогда не сможет ваплатить в жизнь :-)

смешно
01-23-2008, 08:49 PM
Ну, не согласятся, тогда подискутируем..;) . Если меня убедят в обратном, я, изменю свою точку зрения. Хотя, моя точка зрения даже не то, чтобы мое мнение, а скорее, мои выводы из того, что читаю и слышу...

Танюш, тех кто не согласен, мы не подискутируем, а депортируем. :) :)

Tanechka78
01-24-2008, 01:39 AM
Танюш, тех кто не согласен, мы не подискутируем, а депортируем. :) :)

:fig: вам, как говорится! У меня буржуйское гражданство. И вообще, зачем сразу депортировать? А где же свобода слова?

смешно
01-24-2008, 10:41 AM
:fig: вам, как говорится! У меня буржуйское гражданство. И вообще, зачем сразу депортировать? А где же свобода слова?

Так не вас же, ваших опонентов.