PDA

View Full Version : Два паспорта



Siberiann
01-22-2008, 03:31 PM
Подскажите, пожалуйста!
Вот какая ситуация - У меня два паспорта, российский с именем Иванова
и американский с фамилией Johnson, фамилия мужа (имена выдуманные,к примеру)
Хотелось бы поехать в Россию, на какое имя покупать билет и как вьезжать и выезжать? По какому паспорту?
Буду благодарна за ответы,
Спасибо!

nat123
01-22-2008, 03:33 PM
Исключительна из-за ника отвечаю. На ту фамилию, что у Вас в российском загранпаспорте. Так же взять с собой свидетельство о браке и гринка если она есть. Если нет даже временной, нужен пароль.

Siberiann
01-22-2008, 03:53 PM
Исключительна из-за ника отвечаю. На ту фамилию, что у Вас в российском загранпаспорте. Так же взять с собой свидетельство о браке и гринка если она есть. Если нет даже временной, нужен пароль.
Девушка, спасибо за ответ, но у меня грин карты уже нет, у меня только ;) американское гражданство. Значит можно ехать по российскому паспорту и билеты в оба конца брать на российский паспорт? А как же выезжать по российскому или американскому паспорту?
Может кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите?

nat123
01-22-2008, 03:54 PM
Туда по российскому, обратно по американскому

справочник
01-22-2008, 04:33 PM
Девушка, спасибо за ответ, но у меня грин карты уже нет, у меня только ;) американское гражданство. Значит можно ехать по российскому паспорту и билеты в оба конца брать на российский паспорт? А как же выезжать по российскому или американскому паспорту?
Может кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите?
Билет берите на двойную фамилию - Иванова-Джонсон. Ваши паспорта в основном волнуют перевозчика, с точки зрения "впустят/не впустят" в страну назначения, чтобы им не пришлось везти Вас обратно за свой счёт. При пересечении границы при выезде/въезде в США показываете американский, при въезде/выезде из России - российский, перевозчику - оба.