PDA

View Full Version : как гладить рубашку утюгом?



Sixteen
01-22-2008, 10:22 AM
как гладить рубашку утюгом?

у миня нипалучаица гладить рубашку!
она какая-то кривая и касая и не гладитса, рукава цепляюца и мнутца все время. я вчера два часа возился и ничево не палучилось.

а как вы все с етим абходитесь? расскажите кату!


ПС

и пра то как гладить штаны тоже расскажити!

Thomas
01-22-2008, 10:24 AM
как гладить рубашку утюгом?

у миня нипалучаица гладить рубашку!
она какая-то кривая и касая и не гладитса, рукава цепляюца и мнутца все время. я вчера два часа возился и ничево не палучилось.

а как вы все с етим абходитесь? расскажите кату!


ПС

и пра то как гладить штаны тоже расскажити!


КОТ...
Иди разбуди ЖаааНУ. она тиПЕ ее и пагладит.

Sixteen
01-22-2008, 10:25 AM
КОТ...
Иди разбуди ЖаааНУ. она тиПЕ ее и пагладит.

нееет жана ето большее зло чем глаженьйе рубашек. ты че, нипанимаеш
ты ничего.

Thomas
01-22-2008, 10:25 AM
нееет жана ето большее зло чем глаженьйе рубашек. ты че, нипанимаеш
ты ничего.


Ну тагда.
Сматри.
У теБя кака Рубашка...??

ATILLA
01-22-2008, 10:26 AM
как гладить рубашку утюгом?

у миня нипалучаица гладить рубашку!
она какая-то кривая и касая и не гладитса, рукава цепляюца и мнутца все время. я вчера два часа возился и ничево не палучилось.

а как вы все с етим абходитесь? расскажите кату!


ПС

и пра то как гладить штаны тоже расскажити!
майки носси и брючки сити-спорт

Sixteen
01-22-2008, 10:26 AM
Ну тагда.
Сматри.
У теБя кака Рубашка...??
у меня вовсе не кака, у меня хорошие рубашечки. нефига тут абсирать мою адежду панимаш

Sixteen
01-22-2008, 10:27 AM
майки носси и брючки сити-спорт
нельзя. на работе нельзя.

mineral
01-22-2008, 10:28 AM
О... Рубашку гладить легко утюгом... Глажусь... Ничего... 10 минут на рубашку уходит... В среднем... Доска нужна подходящая тока... И утюг с паром...

ATILLA
01-22-2008, 10:28 AM
нельзя. на работе нельзя.
уволь их всех несогласных, если непонимают что штаны котам не положены

Thomas
01-22-2008, 10:28 AM
у меня вовсе не кака, у меня хорошие рубашечки. нефига тут абсирать мою адежду панимаш
Прастите КОТ...но я хател казать кака...Аа какая!!!.
А то что она у вас кака я знаю и без вашего признаниая.
харошие рубашки гладит ни надо.

mineral
01-22-2008, 10:30 AM
Прастите КОТ...но я хател казать кака...Аа какая!!!.
А то что она у вас кака я знаю и без вашего признаниая.
харошие рубашки гладит ни надо.
И хорошие надо гладить... Рукой... И приговаривать: "Ох, вы мои хорошие!"

Sixteen
01-22-2008, 10:31 AM
О... Рубашку гладить легко утюгом... Глажусь... Ничего... 10 минут на рубашку уходит... В среднем... Доска нужна подходящая тока... И утюг с паром...

ух ты!
а ета свалачная рубашка все время спалзаит, спалзаит с даски. а даска переварачиваеца если я атвернусь а в утуге заканчеваица вада и приходица идти на кухну за чаинегом и наливать в утуг воду. а еше самое противное,
тока я разложу рубашку так хорошо, двину так утугом, а она тут же норовит сморшица в такие мерзкие маршинки. ето западло ваше.
как ты со всем етим борешси минерал?

marussya
01-22-2008, 10:32 AM
Берется рубашка, скачала гладится верхняя часть спинки, плечевая вставка. Потом беруться рукава, выравниваются по нижнему шву, (тот, который идет из подмышки) сначала гладится верхняя часть, потом нижняя (та, в которой вырез для манжет). Потом разглаживаются манжеты только со внутренней стороны. Манжеты гладятся по всей длине, ни в коем случае не складываются вдвое. После выглаживается спина полностью, потом гладиться планка с пуговицами, - она проглаживается с изнанки, потом обе половины переда с лицевой стороны. Если есть карман, сначала разглаживаем карман.

Необходимо это делать на гладильной доске, а не на плоской поверхности. Также можно обзавестись пластиковым разбрызгивателем, оны увлажняют более равномерно и более эффективно для сложных тканей.

Sixteen
01-22-2008, 10:33 AM
Берется рубашка, скачала гладится верхняя часть спинки, плечевая вставка. Потом беруться рукава, выравниваются по нижнему шву, (тот, который идет из подмышки) сначала гладится верхняя часть, потом нижняя (та, в которой вырез для манжет). Потом разглаживаются манжеты только со внутренней стороны. Манжеты гладятся по всей длине, ни в коем случае не складываются вдвое. После выглаживается спина полностью, потом гладиться планка с пуговицами, - она проглаживается с изнанки, потом обе половины переда с лицевой стороны. Если есть карман, сначала разглаживаем карман.

Необходимо это делать на гладильной доске, а не на плоской поверхности. Также можно обзавестись пластиковым разбрызгивателем, оны увлажняют более равномерно и более эффективно для сложных тканей.

о, спасибо. а как сделать штоб рубашка не спалзала с даски на пол и штоб не переварачивалас даска нафик все время?

marussya
01-22-2008, 10:34 AM
ух ты!
а ета свалачная рубашка все время спалзаит, спалзаит с даски. а даска переварачиваеца если я атвернусь а в утуге заканчеваица вада и приходица идти на кухну за чаинегом и наливать в утуг воду. а еше самое противное,
тока я разложу рубашку так хорошо, двину так утугом, а она тут же норовит сморшица в такие мерзкие маршинки. ето западло ваше.
как ты со всем етим борешси минерал?

Утюг перегрет, сделайте температуру поменьше, так бывает только со смесовыми тканями, то есть регулятор на синтетику.

Монашка
01-22-2008, 10:36 AM
о, спасибо. а как сделать штоб рубашка не спалзала с даски на пол и штоб не переварачивалас даска нафик все время?у тебя доска штоль настольная??? :rolleyes:

Sixteen
01-22-2008, 10:36 AM
Утюг перегрет, сделайте температуру поменьше, так бывает только со смесовыми тканями, то есть регулятор на синтетику.

ой блин я чуствуу придетса нанять специальнуу тетеньку для того штобы гладить. а то ваше сложно. утуг, тимпиратура, даска, ткани какие-то. кашмарррр!

Sixteen
01-22-2008, 10:37 AM
у тебя доска штоль настольная??? :роллеыес:
нет, даска не настольная. но мне кажетса настольная была бы лутше.
у меня Т-нога типа доска. закалибала меня уже ета доска. ваше какая
доска лутше бальшая или малинькая?

marussya
01-22-2008, 10:38 AM
о, спасибо. а как сделать штоб рубашка не спалзала с даски на пол и штоб не переварачивалас даска нафик все время?

к доске нужно привыкнуть, это дело техники. Сползает, - это тоже навык, нужно придерживать свободной рукой. Третья глажка будет уже профессиональной!

Анфиса_Скукотищева
01-22-2008, 10:38 AM
О... Рубашку гладить легко утюгом... Глажусь... Ничего... 10 минут на рубашку уходит... В среднем... Доска нужна подходящая тока... И утюг с паром...

:) Вместо доски можно использовать фотомодель - или манекенщицу. У них такая же поджарая, твёрдая фигура :D :)

Sixteen
01-22-2008, 10:39 AM
к доске нужно привыкнуть, это дело техники. Сползает, - это тоже навык, нужно придерживать свободной рукой. Третья глажка будет уже профессиональной!
фигасе. если туда еше и рукий лезть то ведь можно абжечся аб утьуг!

Sarochka
01-22-2008, 10:39 AM
Глажу, как мама учила.
Сначала гладятся планочки (там, где пуговицы и петельки) с внутренней стороны. Потом рубашку положить воротником слева, и гладить по кругу, начиная с левой стороны рубашки, потом спинку, и правую сторону.
Затем взять рубашку за плечики, положить на спинку, погладить рукава с передней строны, потом перевернуть и погладить рукава с задней стороны.
Воротник гладится в последнюню очередь - сначала с "невидной" стороны, потом с внешней, потом его загнуть и прогладить по линии сгиба со стороны шеи.

Сама не поняла, что написала :lol:

Sixteen
01-22-2008, 10:39 AM
:) Вместо доски можно использовать фотомодель - или манекенщицу. У них такая же поджарая, твёрдая фигура :Д :)
ни че себе. теперь я знаю где Анфиса работала раньше.

marussya
01-22-2008, 10:40 AM
фигасе. если туда еше и рукий лезть то ведь можно абжечся аб утьуг!

Правой Вы гладите, левой - придерживаете рубашку.

Sixteen
01-22-2008, 10:41 AM
Глажу, как мама учила.
Сначала гладятся планочки (там, где пуговицы и петельки) с внутренней стороны. Потом рубашку положить воротником слева, и гладить по кругу, начиная с левой стороны рубашки, потом спинку, и правую сторону.
Затем взять рубашку за плечики, положить на спинку, погладить рукава с передней строны, потом перевернуть и погладить руказа с задней стороны.
Воротник гладится в последнюню очередь - сначала с "невидной" стороны, потом с внешней, потом его загнуть и прогладить по линии сгиба со стороны шеи.

Сама не поняла, что написала :лол:

ой а расскажи про штаны! а то у меня со штанами тожи праблема.

Sixteen
01-22-2008, 10:41 AM
Правой Вы гладите, левой - придерживаете рубашку.
а я лифша, што мне тагда делать.

marussya
01-22-2008, 10:44 AM
а я лифша, што мне тагда делать.

Ну, тогда наоборот.

Кстати, Сарочка права, я про воротнок забыла, - он гладиться сначала с внешней, потом с внутренней стороны, я глажу в первую очередь.

Lakomka
01-22-2008, 10:45 AM
как гладить рубашку утюгом?

у миня нипалучаица гладить рубашку!
она какая-то кривая и касая и не гладитса, рукава цепляюца и мнутца все время. я вчера два часа возился и ничево не палучилось.

а как вы все с етим абходитесь? расскажите кату!


ПС

и пра то как гладить штаны тоже расскажити!
[two word: dry cleaner] :evillaugh ;)

Монашка
01-22-2008, 10:45 AM
нет, даска не настольная. но мне кажетса настольная была бы лутше.
у меня Т-нога типа доска. закалибала меня уже ета доска. ваше какая
доска лутше бальшая или малинькая?не!!!! настольная доска это издевательство!!!!
напольная лучше, по мнечем большедоска - тем лучше и утюг потяжелее штоб!
и еще иногда к доскам продаются такие специальные приспособления специально для рукавов, неплохо такое дело иметь
у меня еще есть масса разных подушечков, иногда приходится на руках утюжить
на рубашку у меня уходит от 45 секунд до 5 минут

Sixteen
01-22-2008, 10:46 AM
[two word: dry cleaner] :евиллаугх ;)
а разве в драй клинере их гладут? их же там тока клинаут.

Монашка
01-22-2008, 10:47 AM
[two word: dry cleaner] :evillaugh ;)там ваши вещички постирают с помадой, сиспользованным презиком, с чем-нить цветным и потом будут топить вашу шмотку вхимикатах...:evillaugh

Lakomka
01-22-2008, 10:47 AM
а разве в драй клинере их гладут? их же там тока клинаут.
о чем ты? их там стирают и гладят, вот брюки клинают а потом гладюат :)

Sixteen
01-22-2008, 10:47 AM
не!!!! настольная доска это издевательство!!!!
напольная лучше, по мнечем большедоска - тем лучше и утюг потяжелее штоб!
и еще иногда к доскам продаются такие специальные приспособления специально для рукавов, неплохо такое дело иметь
у меня еще есть масса разных подушечков, иногда приходится на руках утюжить
на рубашку у меня уходит от 45 секунд до 5 минут

ужос. ужос. спетсиалные приспасабления для рукавофф? ужос

Sarochka
01-22-2008, 10:47 AM
ой а расскажи про штаны! а то у меня со штанами тожи праблема.

Штаны складываешь по стрелкам, кладешь на доску поясом влево. Отворачиваешь верхнюю брючину и гладишь нижнюю с внутренней стороны, заглаживаешь складки по всей длине до самой жеппы и рядом с гульфиком. Потом кладешь верхнюю штанину сверху и гладишь ее сверху, заглаживая стрелки до верха. Переворачиваешь брюки на другую сторону и делаешь все то же самое.
Боковушки с карманами надеваешь на доску слева, и аккуратно гладишь.
Тока не забудь про марлю или тонкую тряпку, чтобы через нее гладить, а то на твоих брюках будут с наружной стороны видны заглаженные полоски от оверлока.
А вообще, сдай их в химчистку.

Sixteen
01-22-2008, 10:48 AM
о чем ты? их там стирают и гладят, вот брюки клинают а потом гладюат :)
а скока он стоит драй клинер етот?

Монашка
01-22-2008, 10:48 AM
ужос. ужос. спетсиалные приспасабления для рукавофф? ужосче ужас то???? удобна очень...:rolleyes:

ATILLA
01-22-2008, 10:49 AM
америганцы савсем абленилис и ничего не умеют...

marussya
01-22-2008, 10:50 AM
[two word: dry cleaner] :evillaugh ;)

Это правда, но если дрескод, то химчистка выходит в 30-50 долларов в неделю. Я Котеича хорошо понимаю, у меня счет получается 200-300 долларов в месяц. Его счастье, что он не носит шелковых блузок и белых дубленок.

YUM
01-22-2008, 10:50 AM
Глажу, как мама учила.
Сначала гладятся планочки (там, где пуговицы и петельки) с внутренней стороны. Потом рубашку положить воротником слева, и гладить по кругу, начиная с левой стороны рубашки, потом спинку, и правую сторону.
Затем взять рубашку за плечики, положить на спинку, погладить рукава с передней строны, потом перевернуть и погладить рукава с задней стороны.
Воротник гладится в последнюню очередь - сначала с "невидной" стороны, потом с внешней, потом его загнуть и прогладить по линии сгиба со стороны шеи.

Сама не поняла, что написала :lol:
это - как пестня! Ё!! :evillaugh

Sarochka
01-22-2008, 10:51 AM
это - как пестня! Ё!! :evillaugh

:grum:

Sixteen
01-22-2008, 10:51 AM
таки придетса в драй клинер сдать дааа. а то я сдохну на етой глажке.
я уже все все умею. стирать умею. сверлить дырки умеу в стене. красить краскай умею. жарить печенку умею. тушить барана тожи умеу. варить кашу тожи, дааа. магу пагладить наски или там салфетки.
но рубашке и штаны, нет, нимагу. нипалучаитса, нет. aaaa! aaaaaaaaa!

ATILLA
01-22-2008, 10:52 AM
Это правда, но если дрескод, то химчистка выходит в 30-50 долларов в неделю. Я Котеича хорошо понимаю, у меня счет получается 200-300 долларов в месяц. Его счастье, что он не носит шелковых блузок и белых дубленок.
спортивное трико адидас надел и турецкую пропитку, и пашел на работу...

Lakomka
01-22-2008, 10:52 AM
там ваши вещички постирают с помадой, сиспользованным презиком, с чем-нить цветным и потом будут топить вашу шмотку вхимикатах...[:evillaugh]
"горячие сырым не бывает", какая разца после термической обработки? "что не видит глаз- не растраивает желудок"

Sarochka
01-22-2008, 10:53 AM
таки придетса в драй клинер сдать дааа. а то я сдохну на етой глажке.
я уже все все умею. стирать умею. сверлить дырки умеу в стене. красить краскай умею. жарить печенку умею. тушить барана тожи умеу. варить кашу тожи, дааа. магу пагладить наски или там салфетки.
но рубашке и штаны, нет, нимагу. нипалучаитса, нет. аааа! ааааааааа!

у меня в детстве было задание - гладить папины рубашки
а он у меня человек крупный
любила я это дело, да и щас успокаивает
тока надо доску купить :28:

Монашка
01-22-2008, 10:53 AM
"горячие сырым не бывает", какая разца после термической обработки? "что не видит глаз- не растраивает желудок"я насмотрелась по самое не могу...
лучше постираю и проутюжу;)

marussya
01-22-2008, 10:53 AM
Кот, попросите кого-то из знакомых женщин дать Вам мастер-класс.

Lakomka
01-22-2008, 10:54 AM
Это правда, но если дрескод, то химчистка выходит в 30-50 долларов в неделю. Я Котеича хорошо понимаю, у меня счет получается 200-300 долларов в месяц. Его счастье, что он не носит шелковых блузок и белых дубленок.
почему? рубашка 0.7$ х 5 дней :rolleyes:

Sixteen
01-22-2008, 10:55 AM
Кот, попросите кого-то из знакомых женщин дать Вам мастер-класс.
ето трудна, через тритцать минут мастер класса я мечтау тока а том как их загрызть нафик. тижолий я случай, дааааа.

Sixteen
01-22-2008, 10:56 AM
а нет такова сервиса штоб тока гладили, а не клинали?
стирать я и сам магу. (я нихачу призирватив на маей рубашычки, нет)

Lakomka
01-22-2008, 10:56 AM
я насмотрелась по самое не могу...
лучше постираю и проутюжу;)
да ну... так близко к сердцу брать... я лучше послю... если я не сплю 8 часов за ночь я не могу функционировать... :cool:

тем более они не мои, рубашки.. муж не стирает и не гладит, а препочитает [dry cleaning] :rtyu:

Lakomka
01-22-2008, 10:57 AM
а нет такова сервиса штоб тока гладили, а не клинали?
стирать я и сам магу.
мож отдать туда только на погладить, будет стоить столько же :rtyu:

Анфиса_Скукотищева
01-22-2008, 10:58 AM
ни че себе. теперь я знаю где Анфиса работала раньше.

(сейчас увидела и кричит) Я Вас разжалую! До сих пор Вы были в моих глазах брандмейстером. Отныне - Вы простой топорник! Да за такие инсинуации!!!!... Никада я не была фотомоделью!! :) :grum:

marussya
01-22-2008, 10:59 AM
почему? рубашка 0.7$ х 5 дней :rolleyes:

Ну, не 0,7 а 1,5 плюс брюки по 3 х 5, получается 7.5 плюс 15 плюс таксы - ну вот уже 25 минимум. Я говорю миниму, потому, что не знаю цен на чистку брюк в Бруклине.

Sarochka
01-22-2008, 11:00 AM
тем более они не мои, рубашки.. муж не стирает и не гладит, а препочитает [dry cleaning] :rtyu:

:priv: :1:

YUM
01-22-2008, 11:00 AM
Штаны складываешь по стрелкам, кладешь на доску поясом влево. Отворачиваешь верхнюю брючину и гладишь нижнюю с внутренней стороны, заглаживаешь складки по всей длине до самой жеппы и рядом с гульфиком. Потом кладешь верхнюю штанину сверху и гладишь ее сверху, заглаживая стрелки до верха. Переворачиваешь брюки на другую сторону и делаешь все то же самое.
Боковушки с карманами надеваешь на доску слева, и аккуратно гладишь.
Тока не забудь про марлю или тонкую тряпку, чтобы через нее гладить, а то на твоих брюках будут с наружной стороны видны заглаженные полоски от оверлока.
А вообще, сдай их в химчистку.поправочка? штаны складывают по швам, чтобы стрелки получились по средине...
Дальше. Первый проход - обе штанины ("намечаешь", а то средки могут разойтись на разных брючинах) , а уже потом - отворачиваешь ... и, если темные штаны гладить без тряпки, то они будут блестеть.
А если штаны после стирки, то разглаживать их нужно с изнанки и только после этого - по лицевой части, для стрелочек. Чтобы стрелки "резали воздух" их с обратной стороны мылом натирали, или того хлеще - свечой:evillaugh А еще можно тряпку намочить и полложь ее край с обеиих сторон стрелки...и парить...парить... пока тряпка не высохнет.
В армии стрелки наводились легко - расческой. Натянул штанину, расческой -вжик!

Sarochka
01-22-2008, 11:00 AM
у нас $1.50 за рубашку

Sarochka
01-22-2008, 11:02 AM
поправочка? штаны складывают по швам, чтобы стрелки получились по средине...
Дальше. Первый проход - обе штанины ("намечаешь", а то средки могут разойтись на разных брючинах) , а уже потом - отворачиваешь ... и, если темные штаны гладить без тряпки, то они будут блестеть.
А если штаны после стирки, то разглаживать их нужно с изнанки и только после этого - по лицевой части, для стрелочек. Чтобы стрелки "резали воздух" их с обратной стороны мылом натирали, или того хлеще - свечой:евиллаугх А еще можно тряпку намочить и полложь ее край с обеиих сторон стрелки...и парить...парить... пока тряпка не высохнет.
В армии стрелки наводились легко - расческой. Натянул штанину, расческой -вжик!

ни фига не поняла, но стрелки обычно в брюках видны даже после стирки :cool:

Монашка
01-22-2008, 11:02 AM
да ну... так близко к сердцу брать... я лучше послю... если я не сплю 8 часов за ночь я не могу функционировать... [:cool:

тем более они не мои, рубашки.. муж не стирает и не гладит, а препочитает [dry cleaning] :rtyu:]конечно ж каждый делает как ему удобно :)

marussya
01-22-2008, 11:03 AM
ето трудна, через тритцать минут мастер класса я мечтау тока а том как их загрызть нафик. тижолий я случай, дааааа.

Кот, погладить рубашку и брюки - это 10 мин. Париж стоит мессы.

Уже не говоря о том, что в химчистке рубашки из натуральных тканей изнашиваются гораздо быстрее. Думаете, почему, костюм нужно сдавать в химчистку вместе, даже если пиджак вы не носили?

marussya
01-22-2008, 11:04 AM
(сейчас увидела и кричит) Я Вас разжалую! До сих пор Вы были в моих глазах брандмейстером. Отныне - Вы простой топорник! Да за такие инсинуации!!!!... Никада я не была фотомоделью!! :) :grum:

Что-то Анфиса слишком бурно возмущается!

crazy-mike
01-22-2008, 11:04 AM
поправочка? штаны складывают по швам, чтобы стрелки получились по средине...
вжик!
;) Вообще-то очень модно было вообще не гладить. (пару лет назад такая струя в прет-а-порте). Одежда должна сидеть (висеть :grum: ) естественно (там есть еще понятие стилевого единства ).
А ещё был такой стиль "гранж" - ну очень удобно (можно вообще ничего не гладить - а в экстремальных случаях даже не стирать! :grum: )

Lakomka
01-22-2008, 11:05 AM
Ну, не 0,7 а 1,5 плюс брюки по 3 х 5, получается 7.5 плюс 15 плюс таксы - ну вот уже 25 минимум. Я говорю миниму, потому, что не знаю цен на чистку брюк в Бруклине.
ну штаны то каждый раз не чистят

YUM
01-22-2008, 11:05 AM
ни фига не поняла, но стрелки обычно в брюках видны даже после стирки :cool:Сарочка,постепенно, если гладить по стрелке, то они "сползают" с центра, а когда шовчик к шовчику, точно середина штанины образуется.:D

YUM
01-22-2008, 11:07 AM
;) Вообще-то очень модно было вообще не гладить. (пару лет назад такая струя в прет-а-порте). Одежда должна сидеть (висеть :grum: ) естественно (там есть еще понятие стилевого единства ).
А ещё был такой стиль "гранж" - ну очень удобно (можно вообще ничего не гладить - а в экстремальных случаях даже не стирать! :grum: )это подчеркивало, что человек одет в натруральное, которое трудно разгладить и легко помять...;) А натуральное - оно оч-чень дорогое:crazy: вот такакие понты ...

Sarochka
01-22-2008, 11:08 AM
Сарочка,постепенно, если гладить по стрелке, то они "сползают" с центра, а когда шовчик к шовчику, точно середина штанины образуется.:Д
так шовчик к шовчику это и так понятно...или нет? :confused:

YUM
01-22-2008, 11:10 AM
так шовчик к шовчику это и так понятно...или нет? :confused:понятно - то оно понятно...но если Кот начнет со стрелок, то постпенно шовчики расползутся. И будет у него как у американских сейлоров - где швы там и стрелкаи..:D

Бегемот
01-22-2008, 11:22 AM
как гладить рубашку утюгом?

у миня нипалучаица гладить рубашку!
она какая-то кривая и касая и не гладитса, рукава цепляюца и мнутца все время. я вчера два часа возился и ничево не палучилось.

а как вы все с етим абходитесь? расскажите кату!


ПС

и пра то как гладить штаны тоже расскажити!


Продаю технологию, заметь бесплатно.
Идешь в клинерс, сдаешь им все рубашкЕ и штаны, чз нескока дней забираешь нафиг. Усё готово. И гимор снят.

(между нами, каждый чешЫрскей кот, занимающий тваю должнасть, именна так и должен поступацць!)

marussya
01-22-2008, 11:29 AM
ну штаны то каждый раз не чистят

Это правда. Но брюки нужно сдавать в читку после двух одеваний минимум. Потому, что даже если предположить, что мужчина супераккуратен и никогда ничего не проливает и не пачкает (что само по себе маловероятно), то все равно он проводит в этих брюках 10 часов в день, также существует уличная пыль, не говоря уже о других погодных условиях.

Ну и так далее... А Коту нужно экономить...

Lakomka
01-22-2008, 11:53 AM
Это правда. Но брюки нужно сдавать в читку после двух одеваний минимум. Потому, что даже если предположить, что мужчина супераккуратен и никогда ничего не проливает и не пачкает (что само по себе маловероятно), то все равно он проводит в этих брюках 10 часов в день, также существует уличная пыль, не говоря уже о других погодных условиях.

...
мужчина сидит на улице весь день? 8-О мой в офисе... честно говоря бе знаю как часто мой муж сдает брюки, но явно не через 2 носки
. Потому, что даже если предположить, что мужчина супераккуратен и никогда ничего не проливает и не пачкает (что само по себе маловероятно), ...
почему? :evillaugh

Анфиса_Скукотищева
01-22-2008, 12:01 PM
Что-то Анфиса слишком бурно возмущается!

:) :grum: паапрашу без намёкафф! :grum: Никада я не была фотоманикещицей! Для этого я слишком жизнь люблю - ни хачу, как како твигги, помирать от голоду!!! :) :grum:

Анфиса_Скукотищева
01-22-2008, 12:10 PM
;) Вообще-то очень модно было вообще не гладить. (пару лет назад такая струя в прет-а-порте). Одежда должна сидеть (висеть :grum: ) естественно (там есть еще понятие стилевого единства ).
А ещё был такой стиль "гранж" - ну очень удобно (можно вообще ничего не гладить - а в экстремальных случаях даже не стирать! :grum: )

Ага :10: :) :grum: ещё в прошлом году было модно "чехлы от танков" :D чтоб фигур был вообще не виден :D и джынсы утёртые вдрызг тоже модные время от время бывают :D у меня такой джынс есть:D правда, не утёртый, но зато однажды собак сожрал у них коленку (он вообще может что угодно сожрать, лишь бы у него было в то время такое настроение! :) :D ) ну так я на эту коленку заплатку пришило - вышыло на ней физиогномию перекошенную и алкогольную :rtyu:

nat123
01-22-2008, 12:20 PM
как гладить рубашку утюгом?

у миня нипалучаица гладить рубашку!
она какая-то кривая и касая и не гладитса, рукава цепляюца и мнутца все время. я вчера два часа возился и ничево не палучилось.

а как вы все с етим абходитесь? расскажите кату!


ПС

и пра то как гладить штаны тоже расскажити!

Ты иё брызгаишь водичкай и кладёшь на 10 минут свернутой в рулончик. Патом ты гладишь воротничек, потом манжеты и рукова, потом спинку и тока потом полачки. Брюки - марлечку влажную и через влажную марлечку бнутреннюю одинарную сторону одной штанины, потом другой, потом сложив вместе проходишся с двух сторон по внешним сторонам, совместиф стрелки. Изи!

Sixteen
01-22-2008, 12:25 PM
Ты иё брызгаишь водичкай и кладёшь на 10 минут свернутой в рулончик. Патом ты гладишь воротничек, потом манжеты и рукова, потом спинку и тока потом полачки. Брюки - марлечку влажную и через влажную марлечку бнутреннюю одинарную сторону одной штанины, потом другой, потом сложив вместе проходишся с двух сторон по внешним сторонам, совместиф стрелки. Изи!

да, вот раньше я думал што Юм лутше всех обьяснил, но у Наты проше получилося. Так што приз идет Нате, даааа.

Монашка
01-22-2008, 12:28 PM
извините, но я эт... капну слегка дегтем...
нада штоб утюжка чистый был, чтоб пятем не было никаких на ютюжке
иначе эти пятна некрасиво отпечатываются на чистой рубашке и тогда надо ее заново стирать... :(

nat123
01-22-2008, 12:30 PM
да, вот раньше я думал што Юм лутше всех обьяснил, но у Наты проше получилося. Так што приз идет Нате, даааа.

Ето потомушта у меня раньше бывший муж менял рубашки два раза в день. Ха=ха. Самые мерзкие- ето 100% хб, такие лоснящиеся, плотные (нинавижу). А с мериканом чё - вынул фитболачку из сушилки и кинул на плечики (не белай воротничек, нед)

nat123
01-22-2008, 12:30 PM
извините, но я эт... капну слегка дегтем...
нада штоб утюжка чистый был, чтоб пятем не было никаких на ютюжке
иначе эти пятна некрасиво отпечатываются на чистой рубашке и тогда надо ее заново стирать... :(

На тефлоновой подоушви не бываит никаких пятин, баушка :D (небось утюх у тя жилезный ишо)

fugitive
01-22-2008, 12:31 PM
извините, но я эт... капну слегка дегтем...
нада штоб утюжка чистый был, чтоб пятем не было никаких на ютюжке
иначе эти пятна некрасиво отпечатываются на чистой рубашке и тогда надо ее заново стирать... :(
крахмалу:rolleyes:

Монашка
01-22-2008, 12:33 PM
На тефлоновой подоушви не бываит никаких пятин, баушка :Д (небось утюх у тя жилезный ишо)у утюга, Ната, подошва таки тефлоновая
а на самой утюжке, т.е. на поверхности где лежит рубашка/брюки? или там у тебя тоже тефлон?
да, утюг у меня и железный есть, и тефлоновый, и паровой

Монашка
01-22-2008, 12:33 PM
крахмалу[:rolleyes:]дуамешь по крахмалу пятна не пойдут рыжие? ошибаешься ;)
да и не всякую рубашку надо крахмалить

fugitive
01-22-2008, 12:34 PM
дуамешь по крахмалу пятна не пойдут рыжие? ошибаешься ;)
да и не всякую рубашку надо крахмалить

чтоб стояло

Монашка
01-22-2008, 12:36 PM
чтоб стоялозачем?
накрахмаленная рубашка ж мнется еще быстрее

nat123
01-22-2008, 12:36 PM
у утюга, Ната, подошва таки тефлоновая
а на самой утюжке, т.е. на поверхности где лежит рубашка/брюки? или там у тебя тоже тефлон?
да, утюг у меня и железный есть, и тефлоновый, и паровой

А поверхнасть у меня такой навроди металлической материалкой оббита, мелкими гводиками. Сама ватинчик положила, материальчикaм обернула, гвосдикоф нашпуняла и куды тебе до ентих металлических бандур. Чистая дерева из стены откидыицца, люба-дорога и никаких те пятин. Паровой конешна, какое слово нада!

fugitive
01-22-2008, 12:36 PM
зачем?
накрахмаленная рубашка ж мнется еще быстрее
воротник как шпала:34:

nat123
01-22-2008, 12:37 PM
зачем?
накрахмаленная рубашка ж мнется еще быстрее

Накрахмаленная рубашка не деицца вся. а спремм тока манжеты и воротник и для не формы, а чтоб стиралася легши (уууу деревня кака я посмотрю фсе :D :D :D )

Монашка
01-22-2008, 12:38 PM
воротник как шпала:34:это понятно, но зачем крахмалить-то??? для чего??? чтоб самому быть как шпала? :)

crazy-mike
01-22-2008, 12:39 PM
это понятно, но зачем крахмалить-то??? для чего??? чтоб самому быть как шпала? :)
вообще не надо гладить! Пусть сама отвисает. :grum:

Монашка
01-22-2008, 12:40 PM
Накрахмаленная рубашка не деицца вся. а спремм тока манжеты и воротник и для не формы, а чтоб стиралася легши (уууу деревня кака я посмотрю фсе :D :D :D )стиралось лучше?
если не занашивать, то стирается и без крахмала хорошо, даже лучше чем с крахмалом...
конечно деревня, смотри на здоровье

fugitive
01-22-2008, 12:41 PM
это понятно, но зачем крахмалить-то??? для чего??? чтоб самому быть как шпала? :)
незнаю как у вас, а у меня стоит после крахмалу

nat123
01-22-2008, 12:42 PM
стиралось лучше?
если не занашивать, то стирается и без крахмала хорошо, даже лучше чем с крахмалом...
конечно деревня, смотри на здоровье

Что смотреть-то?

Монашка
01-22-2008, 12:43 PM
Что смотреть-то?....
Накрахмаленная рубашка не деицца вся. а спремм тока манжеты и воротник и для не формы, а чтоб стиралася легши (уууу деревня кака я посмотрю фсе :D :D :D )

Sixteen
01-22-2008, 12:43 PM
Ето потомушта у меня раньше бывший муж менял рубашки два раза в день. Ха=ха. Самые мерзкие- ето 100% хб, такие лоснящиеся, плотные (нинавижу). А с мериканом чё - вынул фитболачку из сушилки и кинул на плечики (не белай воротничек, нед)

фигасе. два раза в день рубашки минять ето какое-то интилигентство в плахом смысли етаво слова, мне так кажица. нет я так нибуду нихачу нет

fugitive
01-22-2008, 12:45 PM
фигасе. два раза в день рубашки минять ето какое-то интилигентство в плахом смысли етаво слова, мне так кажица. нет я так нибуду нихачу нет
только мертвые не потеют

Sixteen
01-22-2008, 12:45 PM
внимание внимание, открыта продажа билетов на афегенное зрелише - битва на утюгах между натай и манашкай.

fugitive
01-22-2008, 12:46 PM
внимание внимание, открыта продажа билетов на афегенное зрелише - битва на утюгах между натай и манашкай.
ГЛАДИаторы

nat123
01-22-2008, 12:47 PM
фигасе. два раза в день рубашки минять ето какое-то интилигентство в плахом смысли етаво слова, мне так кажица. нет я так нибуду нихачу нет

Ето вообще гадось, проста гадось! Битвы не будеть, я похер.ла ето дела окончательна. А что китайских прачешных у вас тама нет?

Sixteen
01-22-2008, 12:47 PM
ГЛАДИаторы
а тебе низзя. тебя не пустим на зрелисче.

Монашка
01-22-2008, 12:48 PM
внимание внимание, открыта продажа билетов на афегенное зрелише - битва на утюгах между натай и манашкай.ты ошибаешься, Котейкин ;)

Анфиса_Скукотищева
01-22-2008, 12:48 PM
:) А што тут думать? што тут думать? Бирёшь бруки, кладешь их на сковородку... ой, то есть на доску, кладёшь сверху газетку... ну и потом по всему етому утюгом. утюгом... :) :D

Милька
01-22-2008, 12:48 PM
В химчистку их сдавай.

nat123
01-22-2008, 12:49 PM
:) А што тут думать? што тут думать? Бирёшь бруки, кладешь их на сковородку... ой, то есть на доску, кладёшь сверху газетку... ну и потом по всему етому утюгом. утюгом... :) :Д

Брюки белаи, гaзэта цвитная и читаешь себе потом весь день

fugitive
01-22-2008, 12:49 PM
а тебе низзя. тебя не пустим на зрелисче.

у меня утюг есть старый. который греть надо.
я им гнёт для рыбы делаю.

Sixteen
01-22-2008, 12:50 PM
Ето вообще гадось, проста гадось! Битвы не будеть, я похер.ла ето дела окончательна. А что китайских прачешных у вас тама нет?

там где я живу нету ничиво кроме какогото супер-крутова и дарагова лаундри кинга. памоему он злой, кинг етот

Sixteen
01-22-2008, 12:51 PM
ты ошибаешься, Котейкин ;)
чорт пабири, а магли бы денег заработать

fugitive
01-22-2008, 12:51 PM
Брюки белаи, гaзэта цвитная и читаешь себе потом весь день
Куплю себе пиджак:rolleyes: ,штаны с отливом и в Ялту;)

Монашка
01-22-2008, 12:52 PM
чорт пабири, а магли бы денег заработатьне, мы легких путей не ищем ;)

nat123
01-22-2008, 12:54 PM
у меня утюг есть старый. который греть надо.
я им гнёт для рыбы делаю.

На углях?:eek:

Милька
01-22-2008, 12:54 PM
там где я живу нету ничиво кроме какогото супер-крутова и дарагова лаундри кинга. памоему он злой, кинг етот
ну да. в Бруклине. ага)) гыыыы

Sixteen
01-22-2008, 12:55 PM
ну да. в Бруклине. ага)) гыыыы

а вот я нашел такое местечко где ваше в пяти минутах вокруг ниче нету ваше.

Монашка
01-22-2008, 12:55 PM
у меня утюг есть старый. который греть надо.
я им гнёт для рыбы делаю.да што ж тебе этот утюг плохого-то сделал? :(
этаж такая редкость

Sixteen
01-22-2008, 12:58 PM
ну да. в Бруклине. ага)) гыыыы
а че вдруг муха да еше у цокатуха? ты че, денужку нашла штоль?

fugitive
01-22-2008, 12:58 PM
да што ж тебе этот утюг плохого-то сделал? :(
этаж такая редкость
Мурке подарю.
грозное оружие:8:

Монашка
01-22-2008, 12:59 PM
Мурке подарю.
грозное оружие:8:мудрО!!!
:grum:

Милька
01-22-2008, 01:11 PM
а че вдруг муха да еше у цокатуха? ты че, денужку нашла штоль?
нет. пока лето красное пропела...

Sixteen
01-22-2008, 01:15 PM
нет. пока лето красное пропела...
ето стриказа кажись ты спутала усе.

"и ваше, - сказал муравей, - стриказа,
увидиш на балу етого Крылова, передай ему што он урод"

fugitive
01-22-2008, 01:25 PM
http://img218.imageshack.us/img218/194/p1100831rl5.jpg

Милька
01-22-2008, 02:25 PM
ето стриказа кажись ты спутала усе.

"и ваше, - сказал муравей, - стриказа,
увидиш на балу етого Крылова, передай ему што он урод"
а. и правду. стриказа. стриказел

Donat
01-22-2008, 05:16 PM
как гладить рубашку утюгом?
у миня нипалучаица гладить рубашку!
она какая-то кривая и касая и не гладитса, рукава цепляюца и мнутца все время. я вчера два часа возился и ничево не палучилось.
а как вы все с етим абходитесь? расскажите кату!
ПС
и пра то как гладить штаны тоже расскажити!

кот, а в драй клининг?
там погладят.
я даж и не пробую

Krakadil
01-22-2008, 05:49 PM
Котяра, тебе ужо конечно давали саветы, и этот тоже.
1. Мой расклад в месяц.
Shirts laundered $.0.99 х20 = $19.80
Pants dry cleaning $2.95 х 4 = $11.80
Total = $31.60 Quite affordable.

2. Вынимаешь из сушки горячую, но еще влажноватую рубашку, хорошо стряхиваешь, аккуратно вешаешь на плечики. Гладить нэ надо. Для некрахмаленных рубашек only.

Ta
01-22-2008, 06:06 PM
никакая рубашка не стоит того чтоб на нее тратить время и нервы.. все в химчистку ;)

Ta
01-22-2008, 06:08 PM
Котяра, тебе ужо конечно давали саветы, и этот тоже.
1. Мой расклад в месяц.
Ширтс лаундеред $.0.99 х20 = $19.80
Пантс дры цлеанинг $2.95 х 4 = $11.80
Тотал = $31.60 Эуите аффордабле.

2. Вынимаешь из сушки горячую, но еще влажноватую рубашку, хорошо стряхиваешь, аккуратно вешаешь на плечики. Гладить нэ надо. Для некрахмаленных рубашек онлы.
у вас о очень дешево штаны стоят.. у нас [pants dry cleaning- 4.50$]одын штук.

Slippery When Wet
01-22-2008, 06:09 PM
как гладить рубашку утюгом?

Сначала воротник. Потом рукава. Потом грудь.
Спину можно ваще не гладить - всё равно в машине помнётся.
Но я ваще не глажу.
Может раз в год для официального чего-нить.
Штаны через влажную тряпочку такую. Тоже раз в год.

Krakadil
01-22-2008, 08:02 PM
у вас о очень дешево штаны стоят.. у нас [pants dry cleaning- 4.50$]одын штук.
У нас их много. Конкуренция. Есть где 3.50, есть где 4.00. А все везут на одну и ту же фабрику.

Sixteen
01-22-2008, 08:04 PM
У нас их много. Конкуренция. Есть где 3.50, есть где 4.00. А все везут на одну и ту же фабрику.
а я думал они прям у себя на территории все делаут. а они еше и на какието фабрики возят? баусь, баус!

Krakadil
01-22-2008, 08:05 PM
а я думал они прям у себя на территории все делаут. а они еше и на какието фабрики возят? баусь, баус!

Ну, че ты баишься? Уже стоко лет женат а все баишься.

Монашка
01-22-2008, 08:07 PM
У нас их много. Конкуренция. Есть где 3.50, есть где 4.00. А все везут на одну и ту же фабрику.далеко не все химчистки отправляют чистить на фабрики
большинство все делает on premises
и отправляют только кожу, мех и что-то очень специфичиское
всё отправлять на фабрику не выгодно :34:

Krakadil
01-22-2008, 08:09 PM
далеко не все химчистки отправляют чистить на фабрики
большинство все делает он премисес
и отправляют только кожу, мех и что-то очень специфичиское
всё отправлять на фабрику не выгодно :34:

У нас очен много маленьких, где негде поставить машину ( я знаком с производством) и не хотят возится с химикатами, или все занято стир машинами.
Они отправлают. У нас таких большинство. 8 из 10.

Слоник Трурль
01-22-2008, 08:13 PM
Я покупаю только wrinkle free

Krakadil
01-22-2008, 08:14 PM
Я покупаю только щринкле фрее
Ты багатый.

И перестань уже подпрыгивать. Хобот повредишь.:evillaugh

Aurbo
01-22-2008, 08:58 PM
как гладить рубашку утюгом?

у миня нипалучаица гладить рубашку!
она какая-то кривая и касая и не гладитса, рукава цепляюца и мнутца все время. я вчера два часа возился и ничево не палучилось.

а как вы все с етим абходитесь? расскажите кату!


ПС

и пра то как гладить штаны тоже расскажити!
отдай в [dry cleaning], ёпт. Я всегда и форменные, и гражданские отдаю - 5$ - и будет тебе щастье.

Монашка
01-22-2008, 09:08 PM
У нас очен много маленьких, где негде поставить машину ( я знаком с производством) и не хотят возится с химикатами, или все занято стир машинами.
Они отправлают. У нас таких большинство. 8 из 10.лишь бы куда не отправляют
или хозяин один или кооперируются с кем-то
иначе не выгодно, из-за качества и из-за $$$$
я тоже знакома с производством

Alter Ego
01-22-2008, 09:48 PM
Я тоже в химчистку отдаю. Там на фабрику отправляют.

Aurbo
01-22-2008, 09:51 PM
Я тоже в химчистку отдаю. Там на фабрику отправляют.
чёрт его знает, у нас не месте чистят. Погладить/почистить китель, брюки, рыбашку - ну его нафиг, не в 21м веке.
В принципе я знаю, как - здесь крахмалить легче, крахмал в пульверизаторе - но не хочу.

Alter Ego
01-22-2008, 09:55 PM
чёрт его знает, у нас не месте чистят. Погладить/почистить китель, брюки, рыбашку - ну его нафиг, не в 21м веке.
В принципе я знаю, как - здесь крахмалить легче, крахмал в пульверизаторе - но не хочу.
Ну, может везде по-разному. В той прачечной, куда я хожу отправляют на фабрику.

Aurbo
01-22-2008, 10:03 PM
Ну, может везде по-разному. В той прачечной, куда я хожу отправляют на фабрику.
мне кажется,с горя всё можно - вспомнить навыки из России, и насадить картошку..и петрушку.Можно и полотенца крестиком вышить, и даже свой хлеб печь..Зачем вот только?

Alter Ego
01-22-2008, 10:04 PM
мне кажется,с горя всё можно - вспомнить навыки из России, и насадить картошку..и петрушку.Можно и полотенца крестиком вышить, и даже свой хлеб печь..Зачем вот только?
Ась?

Aurbo
01-22-2008, 10:05 PM
Ась?
ну...тут Кот пытался дома рубашки гладить.....Если бы не было химчисток,то он бы научился,спалив две - три рубашки...

Слоник Трурль
01-22-2008, 10:06 PM
Re: как гладить рубашку утюгом?

Это ещё ничего... а вот как гладить рубашку без утюга?
знает кто-нибудь? а? А?
тото-же! ;) :cool:

Aurbo
01-22-2008, 10:07 PM
Это ещё ничего... а вот как гладить рубашку без утюга?
знает кто-нибудь? а? А?
тото-же! ;) :цоол:
я знаю...

Слоник Трурль
01-22-2008, 10:08 PM
я знаю...

ну ка?!-

Alter Ego
01-22-2008, 10:08 PM
ну...тут Кот пытался дома рубашки гладить.....Если бы не было химчисток,то он бы научился,спалив две - три рубашки...
А, ну я иногда и сам глажу. Должна быть доска хорошая.

Alter Ego
01-22-2008, 10:09 PM
Это ещё ничего... а вот как гладить рубашку без утюга?
знает кто-нибудь? а? А?
тото-же! ;) :cool:
Рваную Рубашку?

Aurbo
01-22-2008, 10:18 PM
ну ка?!-
1 - достать из сушилки, встряхнуть - и на плечики.
2 - приобрести [steamer] - он отутюжит и рубашку, и пиджак, и шторки.

Aurbo
01-22-2008, 10:21 PM
А, ну я иногда и сам глажу. Должна быть доска хорошая.
и,самое главное, надо предмет сбрызнуть холодной водой, завернуть в полиэтилен и запихать в морозильник на полчаса перед глажкой.
У меня и доска есть, и утюг с паром - в подвале сидят. Я раньше гладила, потом плюнула и стала, как все - в химчистку сдавать.

Варвара
01-22-2008, 10:23 PM
я тут тоже тихонечко посижу :27:
может тоже научусь рубашки гладить

Alter Ego
01-22-2008, 10:24 PM
и,самое главное, надо предмет сбрызнуть холодной водой, завернуть в полиэтилен и запихать в морозильник на полчаса перед глажкой.
У меня и доска есть, и утюг с паром - в подвале сидят. Я раньше гладила, потом плюнула и стала, как все - в химчистку сдавать.
Зачем полиэтилен и морозильник? :confused:

Aurbo
01-22-2008, 10:25 PM
я тут тоже тихонечко посижу :27:
может тоже научусь рубашки гладить
вы,наверное умеете - как и все,кто из России.
Нижний Новгород - это Горький?

Alter Ego
01-22-2008, 10:25 PM
я тут тоже тихонечко посижу :27:
может тоже научусь рубашки гладить
Все химчистку советуют.

Aurbo
01-22-2008, 10:26 PM
Зачем полиэтилен и морозильник? :цонфусед:
там предмет пропитается влагой, но медленно и надёжно, и будет очень влажный.Будет его легко гладить.Главное - не заморозить нафиг,а на полчаса,не более.

Анфиса_Скукотищева
01-22-2008, 10:26 PM
Брюки белаи, гaзэта цвитная и читаешь себе потом весь день

Ага :10: :) :D
Натуша, а ещё ведь и доброе дело сделаешь всем! Вот люди утром едут в метро, скучно им порой, а книжку с собой не все взяли. А тут приходишь в этих брюках, садишься, и все сразу читают. Просто передвижная изба-читальня получается, народное просвещение, вот :) :D .

Варвара
01-22-2008, 10:27 PM
вы,наверное умеете - как и все,кто из России.
Нижний Новгород - это Горький?
видимо не все вроссии умеют. я не умею:) а почему вы думаете, что в россии все умеют?
Н. Новгород - это Горький, да:)

Варвара
01-22-2008, 10:29 PM
Все химчистку советуют.

этот вариант мне нравится:)
так и запишем... химчистка

Анфиса_Скукотищева
01-22-2008, 10:30 PM
Это ещё ничего... а вот как гладить рубашку без утюга?
знает кто-нибудь? а? А?
тото-же! ;) :cool:

:) :D Знаю :D

надо надеть эту рубашку ещё мокрой, потом пойти на кухню, включить газ и все электрообогреватели. Можно ещё быстра-быстра побегать по квартире - тогда тёплый ветер будет как фен-сушилка. Можно ещё в ней мокрой съездить в сахару како, но это далеко получается :rtyu: :( :D

Aurbo
01-22-2008, 10:31 PM
видимо не все вроссии умеют. я не умею:) а почему вы думаете, что в россии все умеют?
Н. Новгород - это Горький, да:)
я сама из России.Там всему научилась - и как шить, и вышивать, и кур и кроликов разводить, и корову доить... Картошку, помидоры,зелень, корнеплоды выращивать и сохранять..Необходимость заставила.

Alter Ego
01-22-2008, 10:31 PM
этот вариант мне нравится:)
так и запишем... химчистка
А кто у тебя в доме всё стирает и гладит, если не секрет?

Слоник Трурль
01-22-2008, 10:32 PM
:) :D Знаю :D

надо надеть эту рубашку ещё мокрой, потом пойти на кухню, включить газ и все электрообогреватели. Можно ещё быстра-быстра побегать по квартире - тогда тёплый ветер будет как фен-сушилка. Можно ещё в ней мокрой съездить в сахару како, но это далеко получается :rtyu: :( :D

фен-шуй подойдёт?

Варвара
01-22-2008, 10:36 PM
А кто у тебя в доме всё стирает и гладит, если не секрет?
сейчас мама:oops:
стирать - это вообще не проблема, иногда стираю.
глажу только свои вещи, но часто, вещи которые трудно гладить, типо рубашек и строгих брюк мне мама гладит.
когда я с бойфрендом жила, стирала и гладила в основном я. но вот рубашки гладить я так и не научилась. Меня всегда упрекали :"ну хоть бы одну рубашку погладила!". меня это достало и я погладила одну рубашку :) друг все понял и гладил рубашки сам:)

Варвара
01-22-2008, 10:38 PM
я сама из России.Там всему научилась - и как шить, и вышивать, и кур и кроликов разводить, и корову доить... Картошку, помидоры,зелень, корнеплоды выращивать и сохранять..Необходимость заставила.
:27:
из всего вышеперечисленного я ничего не умею
:(
зато я готовлю вкусно. и всегда с радостью готовлю:)

Alter Ego
01-22-2008, 10:54 PM
:27:
из всего вышеперечисленного я ничего не умею
:(
зато я готовлю вкусно. и всегда с радостью готовлю:)
Что можешь посоветовать диетического, чтобы вес сбросить?

Анфиса_Скукотищева
01-22-2008, 10:55 PM
фен-шуй подойдёт?

:) :grum:
С фен-шуями не шутят! Их надо правильно расставить по квартире, а иначе что-нибудь за дверь убижит: ведь всегда пугают, что если не так мебель поставишь, что-нибудь непременно убижит (ну там, удача, деньхи или что...:D )

Варвара
01-22-2008, 10:56 PM
Что можешь посоветовать диетического, чтобы вес сбросить?
так этож целое меню надо. потому что я, например, посоветую тебе одно блюдо. и что? ты будешь его все время есть? и утром и днем и вечером?

Alter Ego
01-22-2008, 11:00 PM
так этож целое меню надо. потому что я, например, посоветую тебе одно блюдо. и что? ты будешь его все время есть? и утром и днем и вечером?
Ну я как-бы без опыта диетирования. А похудеть надо.

Варвара
01-22-2008, 11:06 PM
Ну я как-бы без опыта диетирования. А похудеть надо.
такая же фигня (ц) :)
мне кажется надо либо исключить мучное, сладкое, жирное
либо выбрать какую-нибудь диету

Alter Ego
01-22-2008, 11:08 PM
такая же фигня (ц) :)
мне кажется надо либо исключить мучное, сладкое, жирное
либо выбрать какую-нибудь диету
Пиво я уже исключил. :)

Варвара
01-22-2008, 11:18 PM
Пиво я уже исключил. :)
а я пока нет
ты думаешь, спивом никак не похудеть?:rolleyes:

Alter Ego
01-22-2008, 11:31 PM
а я пока нет
ты думаешь, спивом никак не похудеть?:rolleyes:
Вот, злые языки говорят, что нет. А мне к лету надо стройным быть, так что пришлось отказаться. :)

Варвара
01-22-2008, 11:33 PM
Вот, злые языки говорят, что нет. А мне к лету надо стройным быть, так что пришлось отказаться. :)
почему именно к лету?
надеюсь, что про пиво - это все наглое вранье:)

Alter Ego
01-22-2008, 11:34 PM
почему именно к лету?
надеюсь, что про пиво - это все наглое вранье:)
Ну как же: ты приедешь, а я буду некрасивым и толстым?

Варвара
01-22-2008, 11:36 PM
Ну как же: ты приедешь, а я буду некрасивым и толстым?
у меня рационализаторское предложение:D
давай не будем от пива отказываться ни ты ни я.
будем оба толстые:evillaugh

Alter Ego
01-22-2008, 11:39 PM
у меня рационализаторское предложение:D
давай не будем от пива отказываться ни ты ни я.
будем оба толстые:evillaugh
Давай. :)
А ты какое пиво любишь?

Варвара
01-22-2008, 11:41 PM
Давай. :)
А ты какое пиво любишь?
я вообще-то не привередливая
мне икорона нравится и хайникен и много другого пива
не люблю темное пиво только
а ты?

Alter Ego
01-22-2008, 11:43 PM
я вообще-то не привередливая
мне икорона нравится и хайникен и много другого пива
не люблю темное пиво только
а ты?
Мне немецкие сорта нравятся и ирландские. И ещё украинское "Оболонь" уважаю.

Alter Ego
01-22-2008, 11:47 PM
Вообще, как мы интересно перешли от глажки рубашек к пиву. :)

Варвара
01-22-2008, 11:51 PM
Вообще, как мы интересно перешли от глажки рубашек к пиву. :)
да, я как раз об этом же сейчас думала:D
/нужно что-нибудь о глажке написать/
вот мне интересно,
люди, которые умеют гладить рубашки, кто вас этому научил?
нравится ли вам это делать?

Alter Ego
01-22-2008, 11:52 PM
да, я как раз об этом же сейчас думала:D
/нужно что-нибудь о глажке написать/
вот мне интересно,
люди, которые умеют гладить рубашки, кто вас этому научил?
нравится ли вам это делать?
Мама научила. Но незнаю как может глажка нравиться.

Alter Ego
01-22-2008, 11:53 PM
Кстати, Варя, загляни в репу!

Варвара
01-23-2008, 12:00 AM
Мама научила. Но незнаю как может глажка нравиться.
меня мама тоже учило, но видимо нет у меня способностей к этому делу:rolleyes:

Alter Ego
01-23-2008, 12:01 AM
меня мама тоже учило, но видимо нет у меня способностей к этому делу:rolleyes:
Бывает. Ничего страшного в этом нет. :)

марик - камарик
01-23-2008, 01:15 AM
как гладить рубашку утюгом?

у миня нипалучаица гладить рубашку!
она какая-то кривая и касая и не гладитса, рукава цепляюца и мнутца все время. я вчера два часа возился и ничево не палучилось.

а как вы все с етим абходитесь? расскажите кату!


ПС

и пра то как гладить штаны тоже расскажити!
а ты их криво пошил. Гладить не поможет

YUM
01-23-2008, 01:26 AM
...
/нужно что-нибудь о глажке написать/
вот мне интересно,
люди, которые умеют гладить рубашки, кто вас этому научил?
нравится ли вам это делать?
я , например, в армии навострился с утюгом якашаться.
Попал как-то в госпиталь.Делать не фиг целый день.Слоняться по палате скучно, спать...ну сколько можно? И присмотрел я себе занятие - медицинские халаты гладить.Вначале только с нашего отделения, а потом мне сестрички их со всего госпиталя приносили. Им - некогда, а уменя времени - вагон. :evillaugh Так оно ои пошло - поехало.
Месяца два упражнялся с утюгом....совершенствовался:crazy:
ЗЫ На "одноклассниках" сказали, нету нашего госпиталя. Снесли его венгры...но ни фига не построили. Идиеты? ТАкой классный был дом, 18 или 19 го века постройки.

crazy-mike
01-23-2008, 03:28 AM
:crazy:
ЗЫ На "одноклассниках" сказали, нету нашего госпиталя. Снесли его венгры...но ни фига не построили. Идиеты? ТАкой классный был дом, 18 или 19 го века постройки.
Пару лет назад в Будапеште в самом деле были "массовые беспорядки" (перед выборами). Они там бутылками кидались. Может быть тогда и ...?
А какой смысл вообще в белой рубашке ходить в большом грязном городе?

Анфиса_Скукотищева
01-23-2008, 08:08 AM
А какой смысл вообще в белой рубашке ходить в большом грязном городе?

:) :D Чтобы потом отправить её в како в гаагский суд как вещдок, с мстительным злорадством типа: Ну всё, гады! Щас вы мне за всё заплатите!" :)

а если серьёзно, то штобы им, мэрам всяко, за душегубку газовую, что у нас в городах, по башке нимнога дали - я не протифф :D :)

YUM
01-23-2008, 08:58 AM
Пару лет назад в Будапеште в самом деле были "массовые беспорядки" (перед выборами). Они там бутылками кидались. Может быть тогда и ...?
А какой смысл вообще в белой рубашке ходить в большом грязном городе?не-е Майк, это в Секешфехерваре был госпиталь;) Теперь - пустырь.Посреди города.:D

crazy-mike
01-23-2008, 09:06 AM
не-е Майк, это в Секешфехерваре был госпиталь;) Теперь - пустырь.Посреди города.:D
В выпуске новостей передавали вчера - в каком-то райцентре мужики украли банкомат целиком из магазина. Их "поймали" - когда они везли сдавать его на металлолом по частям. ;)
А госпиталь - это доступность наркотических препаратов в первую очередь.
Могли и растащить. Учитывая мадьярский темперамент. :grum:
http://www.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2007/127/KMO_087598_00007_1_t207.jpg
Газета «Коммерсантъ» № 127(3703) от 20.07.2007
В столице Мордовии Саранске президент России Владимир Путин вчера открыл первый международный фестиваль финно-угорских народов. Специальный корреспондент Ъ АНДРЕЙ Ъ-КОЛЕСНИКОВ отмечает, что в рамках этого мероприятия президенту России потребовалось станцевать с прекрасной незнакомкой, отшкурить деревянную коробочку, поработать молотом и отказаться от лестного предложения, которое сделал России премьер-министр Венгрии Ференц Дюрчань, предложив ей вступить в ЕС.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=786559