PDA

View Full Version : Fed cuts interest rate 3/4 of a point



Буржуй
01-22-2008, 08:32 AM
Собствено сабжект. Кто что думает?

КошЫчка
01-22-2008, 08:35 AM
:) --> http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2138854&postcount=183

Буржуй
01-22-2008, 08:43 AM
:) --> http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2138854&postcount=183
3% федерл рейт или моргаге рейт, о чэм мы говорим?

смешно
01-22-2008, 01:18 PM
Как всегда решили помочь банкам выкарабкаться...too late, лёд уже тронулся. И это только начало....

Бегемот
01-22-2008, 01:26 PM
Как всегда решили помочь банкам выкарабкаться...too late, лёд уже тронулся. И это только начало....

а кому еще они должны помогать выкарабкиваться-то, если не банкам?
Банки это кровеносная система страны.

Sixteen
01-22-2008, 01:41 PM
ето однодневниы рейт. прямого влияниа на 10, 15 и 30-летние мортгаге нету.
ето тем не менее прилично давит на всякие мани маркеты, ЦДс и так далее, все что до одного года попадает под ножик. и я не совсем понимау как ето помогает банкам. скорее наоборот, ето их ставит в неудобное положение, когда деньги на кратковременных ликвидных счетах протыхаут чуть сильнее чем раньше. шас вот чуваки еше резерв требованиа снизят, вот тады станет интересно

Бегемот
01-22-2008, 01:44 PM
ето однодневниы рейт. прямого влияниа на 10, 15 и 30-летние мортгаге нету.
ето тем не менее прилично давит на всякие мани маркеты, ЦДс и так далее, все что до одного года попадает под ножик. и я не совсем понимау как ето помогает банкам. скорее наоборот, ето их ставит в неудобное положение, когда деньги на кратковременных ликвидных счетах протыхаут чуть сильнее чем раньше. шас вот чуваки еше резерв требованиа снизят, вот тады станет интересно

это означает, шо реально нет возвращаемости и оборачиваемости, и конкретно бабла, я пральна понимаю весчи?

смешно
01-22-2008, 01:46 PM
а кому еще они должны помогать выкарабкиваться-то, если не банкам?
Банки это кровеносная система страны.

Лечить их надо лечить, спортом пусть займуться, правильным питанием. Переливание крови не поможет.

Krakadil
01-22-2008, 05:28 PM
...

Слоник Трурль
01-22-2008, 05:51 PM
Любыми средствами пытались избежать паники.
Долгосрочный эффект- вред.

Имхо больше каттить не будут. Иначе от доллара начнут массово избавляться.

Бегемот
01-22-2008, 06:29 PM
Любыми средствами пытались избежать паники.
Долгосрочный эффект- вред.

Имхо больше каттить не будут. Иначе от доллара начнут массово избавляться.

будут_будут, еще как будут. :34:

Слоник Трурль
01-22-2008, 06:55 PM
будут_будут, еще как будут. :34:

Думаешь ещё рубанут прямо на следующем заседании??

Бегемот
01-22-2008, 07:29 PM
Думаешь ещё рубанут прямо на следующем заседании??

я уже ничего не думаю, я читаю и считаю.
К концу года будет меньше 2-х %%

Krakadil
01-22-2008, 07:49 PM
Ну, ты уж саффсем пессимист.
Только не понимаю почему от доллара начнут избавляться.
Вроде бы он наверх пошел? И вообще-то он занижен исскуственно.
Поднять его ничего не стоит.

Слоник Трурль
01-22-2008, 07:49 PM
я уже ничего не думаю, я читаю и считаю.
К концу года будет меньше 2-х %%

:) А где consistency? Кошычка вон тебя квоутит что ты про 3% говорил, а теперь уже меньше 2х? Так и я могу фарикастить... :D

Бегемот
01-22-2008, 07:55 PM
:) А где consistency? Кошычка вон тебя квоутит что ты про 3% говорил, а теперь уже меньше 2х? Так и я могу фарикастить... :D

Да, КошЫчка меня правильно квоутает, но мне ее не хотелось тогда сразу огорошивать, и я ее пожалел немношка, а вчера все рухнуло, и уже движуха на лицо, поэтому можно еще пролить немного инфы\света.
Ты может и можешь форекастить, да и я могу, но пока что лучше меня и тебя форекастит Голдмэн Сакс.
А они не вчера родились, и не от сохи, ну и так для справки, они один из самых крупных инвест_институтов мира.
Тебе нужно знать, что они сказали??

Слоник Трурль
01-22-2008, 08:04 PM
Тебе нужно знать, что они сказали??

Не нужно, но любопытно

Krakadil
01-22-2008, 08:18 PM
Д
Ты может и можешь форекастить, да и я могу, но пока что лучше меня и тебя форекастит Голдмэн Сакс.

Да мы знаем что Голдман сакс. :)

Слоник Трурль
01-22-2008, 08:19 PM
Да мы знаем что Голдман сакс. :)

LOL

ГольдмАн сосёт :evillaugh

Слоник Трурль
01-22-2008, 08:21 PM
А они не вчера родились, и не от сохи, ну и так для справки, они один из самых крупных инвест_институтов мира.


Спасибо за справку кстати, никогда бы сам не догадался ;)

Alechko
01-22-2008, 08:59 PM
Собствено сабжект. Кто что думает?
приятно, полезно но на короткий период
необходимо такс кат
осел да и все окружеющие это понимают
но вчерашне-позавчерашнее падение на европейских и азиатсик рынках еще раз подтверждает что америка до сих пор "рулит"

На качелях...
01-22-2008, 09:51 PM
начало того самого большого обвала, похоже
будем надеяться, что хотя бы в конце спуска нормализуется на каком-то уровне

бубенчиков
01-22-2008, 09:57 PM
Да мы знаем что Голдман сакс. :)
Гольдман который сасёт, насосал больше всех от ипотечного кризиса, начав играть на понижение ещё полгода назад. Братья Леманы остались при своих, остальные пока в заднице.

Krakadil
01-22-2008, 10:33 PM
Гольдман который сасёт, насосал больше всех от ипотечного кризиса, начав играть на понижение ещё полгода назад. Братья Леманы остались при своих, остальные пока в заднице.
Это ищо не говорит о мудрости их предсказателей. Че токо они не предсказывали.
Наш риск менеджмент тоже противился сабпрайм, но Большой Умник не хотел слушать - ему нужны былие свежие деньги. А несогласных - увольнял.
Теперича и его самого турнули. А ведь тоже самое предсказывали.

Бегемот
01-22-2008, 10:37 PM
Так вот, TAKE THIS!
Сосущий Голдман сказал, что к концу года, ставка рефинансирования федерального резерва будет в районе 1.25%

Можно конечно им не верить, или долго базлать на тему будет, или не будет, и что будет если будет то или это, и как отсАсал лично Голдман, и на чем они строили свой анализ , и т.д. и т.п.
Но the bottom line is:
ЭТИ чуваки не то что бы предсказывают рынок, ОНИ одни из ТЕХ, кто его ФОРМИРУЕТ!!

Krakadil
01-22-2008, 10:49 PM
Ну ладно, не будем проводить экономический ликбез. А то можно подумать , что ты у них в штате.

Бегемот
01-22-2008, 10:53 PM
Ну ладно, не будем проводить экономический ликбез. А то можно подумать , что ты у них в штате.

ну да, они мне доплатили, чтоб я на РА общественное мнение сформировал и панику посеял. им же важно иметь в своей копилке 100 русских, из которых 98 никуда не вкладывает. ;)

смешно
01-23-2008, 07:49 AM
Так вот, TAKE THIS!
Сосущий Голдман сказал, что к концу года, ставка рефинансирования федерального резерва будет в районе 1.25%

Можно конечно им не верить, или долго базлать на тему будет, или не будет, и что будет если будет то или это, и как отсАсал лично Голдман, и на чем они строили свой анализ , и т.д. и т.п.
Но the bottom line is:
ЭТИ чуваки не то что бы предсказывают рынок, ОНИ одни из ТЕХ, кто его ФОРМИРУЕТ!!

Я же уже сказал, пусть даже сделают ZERO ставку, пока это ничего к хорошему не изменит.

КошЫчка
01-23-2008, 08:51 AM
ФАК!!!!!!

Я уже 7 штук на своём пенсионном фонде потеряла..

санавабичес.. и деньги не забрать.. ЧЁ ДЕЛАТь ТО?!

ЩЕТ ЩЕТ ЩЕТ ЩЕТ ЩЕТ :mads:

Krasota
01-23-2008, 09:16 AM
ФАК!!!!!!

Я уже 7 штук на своём пенсионном фонде потеряла..

санавабичес.. и деньги не забрать.. ЧЁ ДЕЛАТь ТО?!

ЩЕТ ЩЕТ ЩЕТ ЩЕТ ЩЕТ :мадс:А я свой не проверяю (чтобы без дела не расстраиваться:evillaugh ). И тебе того-же советую. Не так уж двно уже такое было когда "все пошло вниз." Потом ето все "поднялось" со временем.
Но если сильно боишься, можешь все перевести в бонды и [money market], как сейчас многие рынулись делать. Только они пропустят тот момент, когда стоки пойдут вверх.

Буржуй
01-23-2008, 10:22 AM
ФАК!!!!!!

Я уже 7 штук на своём пенсионном фонде потеряла..

санавабичес.. и деньги не забрать.. ЧЁ ДЕЛАТь ТО?!

ЩЕТ ЩЕТ ЩЕТ ЩЕТ ЩЕТ :mads:ты что завтра на пенсию идэшь? забей ты на фонд, и сматри на него каждые 6 месяцев, не мороч себе голову:D

смешно
01-23-2008, 10:26 AM
ФАК!!!!!!

Я уже 7 штук на своём пенсионном фонде потеряла..

санавабичес.. и деньги не забрать.. ЧЁ ДЕЛАТь ТО?!

ЩЕТ ЩЕТ ЩЕТ ЩЕТ ЩЕТ :mads:

Вообще-то по хорошему, во всех порядочных инвестионных компаниях существует фонд "Cash reserve", на который можно все пенсионные деньги перебросить (временно). Там даже процентик есть типа 4.7%-5%.

КошЫчка
01-23-2008, 10:28 AM
пообсчЯлась с брокерами, сказали сиди, не квакай, потеряла не больше чем все остальные, вкадывай лавэ в стоки и си ю ин сЫкс монс..

жду Июля :lol:

бубенчиков
01-23-2008, 10:31 AM
пообсчЯлась с брокерами, сказали сиди, не квакай, потеряла не больше чем все остальные, вкадывай лавэ в стоки и си ю ин сЫкс монс..

жду Июля :lol:

Тыж сейчас по низкой цене будешь вкладывать, потом вернётся сторицей.

КошЫчка
01-23-2008, 10:32 AM
Тыж сейчас по низкой цене будешь вкладывать, потом вернётся сторицей.
будем надеицЦа :rolleyes:

бубенчиков
01-23-2008, 10:33 AM
Вообще-то по хорошему, во всех порядочных инвестионных компаниях существует фонд "Cash reserve", на который можно все пенсионные деньги перебросить (временно). Там даже процентик есть типа 4.7%-5%.

Этот процентик кончился вчера, big time. Теперь многие потому не знают что делать. Бернанке долго упирался чтобы процент не снижать, но Белый Дом его одолел.

Буржуй
01-23-2008, 10:36 AM
Этот процентик кончился вчера, big time. Теперь многие потому не знают что делать. Бернанке долго упирался чтобы процент не снижать, но Белый Дом его одолел.Не совсем. Щаму досохпор даэт сиди на 5.25% на 7 месяцев, правда минимум 100к :-)

Alechko
01-23-2008, 10:36 AM
пообсчЯлась с брокерами, сказали сиди, не квакай, потеряла не больше чем все остальные, вкадывай лавэ в стоки и си ю ин сЫкс монс..

жду Июля :лол:
уже месяц как покупаю
раз в неделю
и медленно перевожу бонды в стоки
сейчас 45/55 к концу года будет 20/80

смешно
01-23-2008, 10:37 AM
Тыж сейчас по низкой цене будешь вкладывать, потом вернётся сторицей.

Ничего не вернётся. Покупательная способность денег падает быстрее.

бубенчиков
01-23-2008, 10:38 AM
Не совсем. Щаму досохпор даэт сиди на 5.25% на 7 месяцев, правда минимум 100к :-)
Да на СД можно чего нибудь схватить, но манимаркет от как бы коррелирует с однодневной ставкой.

Alechko
01-23-2008, 10:38 AM
Этот процентик кончился вчера, биг тиме. Теперь многие потому не знают что делать. Бернанке долго упирался чтобы процент не снижать, но Белый Дом его одолел.
Бернанке лоханулся державши низкий рэйт когда пол америки недвижимостью спекулировали

Буржуй
01-23-2008, 10:40 AM
уже месяц как покупаю
раз в неделю
и медленно перевожу бонды в стоки
сейчас 45/55 к концу года будет 20/80Сеичас переводиш банды в стаки, в то время когда банды растут а стаки падают, умно конечно, ничего не скажеш :-):D

смешно
01-23-2008, 10:40 AM
Этот процентик кончился вчера, big time. Теперь многие потому не знают что делать. Бернанке долго упирался чтобы процент не снижать, но Белый Дом его одолел.

Сегодня уже 4.56%, падает на глазах...

бубенчиков
01-23-2008, 10:41 AM
Ничего не вернётся. Покупательная способность денег падает быстрее.

Поэтому я бы прикупил золотой стак или какойнибудь серебрянный. Проблема только что для этого деньги нужны, чтобы чего то выиграть, а деньги лежат в 401К.
Bummer...

Alechko
01-23-2008, 10:42 AM
Сеичас переводиш банды в стаки, в то время когда банды растут а стаки падают, умно конечно, ничего не скажеш :-):Д
перевожу постепенно
также переводил два года назад из стоков в бонды, я писал про это
позвони ко мне день до того как бонды остановятся и стоки пойдут вверх :34:

бубенчиков
01-23-2008, 10:43 AM
Бернанке лоханулся державши низкий рэйт когда пол америки недвижимостью спекулировали
Дак тож ещё Гринспэн опять опаздал. Бернанке не мог политику сразу поменять.

Alechko
01-23-2008, 10:47 AM
Дак тож ещё Гринспэн опять опаздал. Бернанке не мог политику сразу поменять.
окола 4 лет на это смотрели "ах как наш экономика процветает"
карочи слышал что реал естат идет ап в латинскай америке, а не рвануть ли туда?
Гринспэна на пенсию

Krasota
01-23-2008, 10:53 AM
пообсчЯлась с брокерами, сказали сиди, не квакай, потеряла не больше чем все остальные, вкадывай лавэ в стоки и си ю ин сЫкс монс..

жду Июля :лол:И что они тебе такое сказали чего мы не говорили?:D

Буржуй
01-23-2008, 10:56 AM
позвони ко мне день до того как бонды остановятся и стоки пойдут вверх :34:ЛОЛ Кто тебе это сказать то может, но ты продаеш банды на подэме и покупаеш стаки на падении, это эс бяквордс. Следует делать наоборот. :-)

смешно
01-23-2008, 10:57 AM
перевожу постепенно
также переводил два года назад из стоков в бонды, я писал про это
позвони ко мне день до того как бонды остановятся и стоки пойдут вверх :34:

Похоже этот день будет не скоро.

Krasota
01-23-2008, 10:57 AM
Не совсем. Щаму досохпор даэт сиди на 5.25% на 7 месяцев, правда минимум 100к :-)E-trade is 4.4%. It was 5.05% just couple of days ago. :shock: When everyone else was decreasing steadily, E*trade kept their 5.05%, and now this.

смешно
01-23-2008, 10:58 AM
ЛОЛ Кто тебе это сказать то может, но ты продаеш банды на подэме и покупаеш стаки на падении, это эс бяквордс. Следует делать наоборот. :-)

Он делает грамотно.

Буржуй
01-23-2008, 11:01 AM
И что они тебе такое сказали чего мы не говорили?:DОни умние професионалы, мы безликие ники :-)

Alechko
01-23-2008, 11:01 AM
ЛОЛ Кто тебе это сказать то может, но ты продаеш банды на подэме и покупаеш стаки на падении, это эс бяквордс. Следует делать наоборот. :-)
в экономике никто не знает как "следует делать"
к сожалению он просто еще не родился
а цены на стоки сегодня становятся очень привлекательными, для меня во всяком случае

Буржуй
01-23-2008, 11:01 AM
Он делает грамотно.Ну да, грамотно теряет деньги:D

Буржуй
01-23-2008, 11:03 AM
в экономике никто не знает как "следует делать"
к сожалению он просто еще не родился
а цены на стоки сегодня становятся очень привлекательными, для меня во всяком случаеСогласен, но ты покупаеш стаки , заведом зная что завтра они будут стоить дешевле, и продаэш банды зная что завтра они будут стоить дороже :-) Это нормально? Покупать секьюрити любую нужно только во время подьэма:34:

Alechko
01-23-2008, 11:04 AM
Похоже этот день будет не скоро.
есть еще лонг/шорт терм дистр. и дивиденды
It’s an excellent time now to buy Roth IRAs.

Буржуй
01-23-2008, 11:06 AM
есть еще лонг/шорт терм дистр. и дивиденды
It’s an excellent time now to buy Roth IRAs.Всегда хорошо покупать роц аярэй, как и любую пенсионую программу....

Alechko
01-23-2008, 11:06 AM
Согласен, но ты покупаеш стаки , заведом зная что завтра они будут стоить дешевле, и продаэш банды зная что завтра они будут стоить дороже :-) Это нормально? Покупать секьюрити любую нужно только во время подьэма:34:
я не знаю что будет завтрa
There was some positive news from Asia, as Hong Kong's Hang Seng saw its biggest point gain ever, rising 10.7% after two days of heavy selling. Japan's Nikkei 225 added 2%, and other indices in Australia, India and Indonesia surged overnight.

Krasota
01-23-2008, 11:07 AM
Согласен, но ты покупаеш стаки , заведом зная что завтра они будут стоить дешевле, и продаэш банды зная что завтра они будут стоить дороже :-) Это нормально? Покупать секьюрити любую нужно только во время подьэма:34:Для того чтобы так делать нужно очень пристально следить за маркетом.
Я правда и не согласна с тем что Алечко делает тоже.

Krasota
01-23-2008, 11:08 AM
я не знаю что будет завтрa
There was some positive news from Asia, as Hong Kong's Hang Seng saw its biggest point gain ever, rising 10.7% after two days of heavy selling. Japan's Nikkei 225 added 2%, and other indices in Australia, India and Indonesia surged overnight.This made me want to go see how my overseas stuff is going, but I'll be strong and won't look. :D

Alechko
01-23-2008, 11:08 AM
Всегда хорошо покупать роц аярэй, как и любую пенсионую программу....
лучше ее купить когда dow <12к а не пол года тому назад когда он был около 14к

КошЫчка
01-23-2008, 11:09 AM
This made me want to go see how my overseas stuff is going, but I'll be strong and won't look. :D
it's not doing so well :lol:

Alechko
01-23-2008, 11:09 AM
Тхис маде ме щант то го сее хощ мы оверсеас стуфф ис гоинг, бут Иьлл бе стронг анд щоньт лоок. :Д
я эти выходные боялся смотреть

Буржуй
01-23-2008, 11:10 AM
я не знаю что будет завтрa
There was some positive news from Asia, as Hong Kong's Hang Seng saw its biggest point gain ever, rising 10.7% after two days of heavy selling. Japan's Nikkei 225 added 2%, and other indices in Australia, India and Indonesia surged overnight.Люди покупают, потом будет продажа, маркет будет ап и даун не один день...

Буржуй
01-23-2008, 11:11 AM
Для того чтобы так делать нужно очень пристально следить за маркетом.
Я правда и не согласна с тем что Алечко делает тоже.Конечно ты не согласна. Никогда не рекомендуется покупать на даунтэрн, только на ап.

смешно
01-23-2008, 11:11 AM
есть еще лонг/шорт терм дистр. и дивиденды
It’s an excellent time now to buy Roth IRAs.

Roth IRAs? Это для бедных. :) :)

Krasota
01-23-2008, 11:12 AM
it's not doing so well :lol:which ones are not doing well? Asia? Latin America? Europe? Or all of them? :lol:

Thank god it wasn't a lot to begin with and I diversified :D

Буржуй
01-23-2008, 11:12 AM
я сматрю на свои инвестмент раз в 6 месяцев, и тогоже вам советую. :-)

Krasota
01-23-2008, 11:14 AM
я сматрю на свои инвестмент раз в 6 месяцев, и тогоже вам советую. :-)Ты правильно делаешь.

КошЫчка
01-23-2008, 11:14 AM
щхич онес аре нот доинг щелл? Асиа? Латин Америца? Еуропе? Ор алл оф тхем? :лол:

Тханк год ит щасньт а лот то бегин щитх анд И диверсифиед :Д
не знаю, у меня европейской сток.. он пока стабильно падает.

смешно
01-23-2008, 11:15 AM
Конечно ты не согласна. Никогда не рекомендуется покупать на даунтэрн, только на ап.

Постепенно покупать это хорошо и не надо ждать последней минуты, т.к. это рискованно. Он делает грамотно, без риска. Практически всегда в наваре.

Alechko
01-23-2008, 11:15 AM
Ротх ИРАс? Это для бедных. :) :)
бедность - это не порок

КошЫчка
01-23-2008, 11:17 AM
Конечно ты не согласна. Никогда не рекомендуется покупать на даунтэрн, только на ап.
а откуда ты знаешь что завтра будет? может маркет ещё просядет, а может взметнётся вверх?

Буржуй
01-23-2008, 11:17 AM
не знаю, у меня европейской сток.. он пока стабильно падает.Ты всё вложила в один сток? Это тебе посоветовали "професионалы"?

Буржуй
01-23-2008, 11:19 AM
Постепенно покупать это хорошо и не надо ждать последней минуты, т.к. это рискованно. Он делает грамотно, без риска. Практически всегда в наваре.В каком же он наваре если он теряет 2 раза, продав то что растэт и покупая то что падает? :-) То что он делает это первая серьэзная ошибка которую никогда нельзя делать. Покупают любую секьюрити тока на подьэме, и никогда не на падении.:D

Krasota
01-23-2008, 11:19 AM
Конечно ты не согласна. Никогда не рекомендуется покупать на даунтэрн, только на ап.Рекомендуется [steadily invest no matter where the market is, just invest in the right things]. Moving from Bonds to Stocks right now is not the best move. However, investing with new money is not a bad thing, but i would definitely wait a bit.

смешно
01-23-2008, 11:19 AM
бедность - это не порок

Да, но мне Roth не светит.

КошЫчка
01-23-2008, 11:20 AM
Ты всё вложила в один сток? Это тебе посоветовали "професионалы"?
яйкс! ни в коем случае!!! у меня всё расределено между бондами, стоками и более консервативными ритаярмент фондами..
но бОльшая половина в стоках..

Alechko
01-23-2008, 11:21 AM
Люди покупают, потом будет продажа, маркет будет ап и даун не один день...
сейчас маркет безусловно идет даун, вот это даун пытаюсь и прикупить
конечно не за один день
так где-то перевести 25% карзины из кэш и бондов в этом году
и по 10% в 2009 и 2010

Alechko
01-23-2008, 11:22 AM
Да, но мне Ротх не светит.
даже если покажеш шорт терм лосес?

Буржуй
01-23-2008, 11:23 AM
Рекомендуется [steadily invest no matter where the market is, just invest in the right things]. Moving from Bonds to Stocks right now is not the best move. However, investing with new money is not a bad thing, but i would definitely wait a bit.Ты про новые деньги, это другое дело. Если у тебя есть "хороший" стак или фанд, то в него таки мяу рекамендуется докладывать в слюбое время, но, это не то что делает человбек. Человек переводит с бондов в стаки, когда весь волстрит делает наооборот. Это большая инвеститионая ошибка. Никто не знает когда там и когда батам, поетому перевод денег делается только тогда когда то чт ты покупаеш идэт на верх. НЕ согласна?

Буржуй
01-23-2008, 11:25 AM
яйкс! ни в коем случае!!! у меня всё расределено между бондами, стоками и более консервативными ритаярмент фондами..
но бОльшая половина в стоках..У тебя агресивный портфолио, не изнвестно или тебе обьяснили или ты сама узналка имеют ли ти фанды которые ты купила те стаки которые ты купила. Если да, то твой спред плохой, если нет, то ты молодец, но тогда не понимаю нервов на падение. Ты агресивный инйвестр.

КошЫчка
01-23-2008, 11:25 AM
Ты про новые деньги, это другое дело. Если у тебя есть "хороший" стак или фанд, то в него таки мяу рекамендуется докладывать в слюбое время, но, это не то что делает человбек. Человек переводит с бондов в стаки, когда весь волстрит делает наооборот. Это большая инвеститионая ошибка. Никто не знает когда там и когда батам, поетому перевод денег делается только тогда когда то чт ты покупаеш идэт на верх. НЕ согласна?
yeah, but you're pumping $$ into stock at much lower rate.. so ROI should be substantially higher :)

смешно
01-23-2008, 11:26 AM
В каком же он наваре если он теряет 2 раза, продав то что растэт и покупая то что падает? :-) То что он делает это первая серьэзная ошибка которую никогда нельзя делать. Покупают любую секьюрити тока на подьэме, и никогда не на падении.:D

Бонды растут медленее, чем сток падает. :D

Буржуй
01-23-2008, 11:28 AM
yeah, but you're pumping $$ into stock at much lower rate.. so ROI should be substantially higher :)Нет, не верно. Реит оф ретэрн выше, когда ты покупаеш стаки на подэме с низа, потомучто они ниже уже не идут. Если ты покупаеш стак на падении и завтра и послезавтра и целый год он потом падает, что ты выграеш? Мы не знаем скока стак падать то будет, тоже самое но наоборот с банфдами, они растут, зачем их прадавать? Только если абджектив птерять деньги.

смешно
01-23-2008, 11:28 AM
Ты про новые деньги, это другое дело. Если у тебя есть "хороший" стак или фанд, то в него таки мяу рекамендуется докладывать в слюбое время, но, это не то что делает человбек. Человек переводит с бондов в стаки, когда весь волстрит делает наооборот. Это большая инвеститионая ошибка. Никто не знает когда там и когда батам, поетому перевод денег делается только тогда когда то чт ты покупаеш идэт на верх. НЕ согласна?

Люди делают наоборот, т.к. у них нету варианта, они хотят спасти хоть что-то. А он хочет заработать.

КошЫчка
01-23-2008, 11:28 AM
У тебя агресивный портфолио, не изнвестно или тебе обьяснили или ты сама узналка имеют ли ти фанды которые ты купила те стаки которые ты купила. Если да, то твой спред плохой, если нет, то ты молодец, но тогда не понимаю нервов на падение. Ты агресивный инйвестр.
агрессивная потому что молодая.. :grum:
кхе..
не поняла вопроса на счёт имеют ли фонды и стоки..

Буржуй
01-23-2008, 11:29 AM
Бонды растут медленее, чем сток падает. :Dхоть как, у нас двойная патеря :-)

Буржуй
01-23-2008, 11:30 AM
агрессивная потому что молодая.. :grum:
кхе..
не поняла вопроса на счёт имеют ли фонды и стоки..Фанды это колекция стаков, может бандов и кеша. Ты знаеш какими стаками владеют те фанды которые ты имееш, и знаеш ли что те стаки которые ты купила не в ходят в состав тех фандов которые у тебя есть?

смешно
01-23-2008, 11:31 AM
даже если покажеш шорт терм лосес?

Roth IRAs: Eligibility Requirements

Who Can Establish a Roth IRA?
Any individual who has taxable compensation or self-employment income (earned by sole proprietors and partners) for the year may establish and fund a Roth IRA (http://www.investopedia.com/terms/r/rothira.asp). To be eligible to make a participant contribution, the individual must have a modified adjusted gross income (http://www.investopedia.com/terms/m/magi.asp) (MAGI) that is less than a certain amount, depending on the tax-filing status of the individual. Here are the MAGI limits:


$160,000 for individuals who are married and file a joint tax return.
$10,000 for individuals who are married, lived with their spouse at anytime during the year, and file a separate tax return.
$110,000 for individuals who file as single, head of household, or married filing separately and did not live with his or her spouse at any time during the year.

КошЫчка
01-23-2008, 11:32 AM
Фанды это колекция стаков, может бандов и кеша. Ты знаеш какими стаками владеют те фанды которые ты имееш, и знаеш ли что те стаки которые ты купила не в ходят в состав тех фандов которые у тебя есть?
не знаю и знать не хочу.. у меня столько мозгов и времени нету во всём этом копаться..
знаю что до последнего момента 401К рос со значительной прибылью..
значит навернoе всё в порядке было.

Буржуй
01-23-2008, 11:34 AM
не знаю и знать не хочу.. у меня столько мозгов и времени нету во всём этом копаться..
знаю что до последнего момента 401К рос со значительной прибылью..
значит наверние всё в порядке было.Если рос хорошо а сейчас резко стал падать то у тебя как разтаки не в порядке. Похоже что у тебя двойной инвестнмент во что то что падает, например фанд х и фанд ы и ты дсама владеют большой частью стаха З, тогда всё хорошо растет и так же хорошо падает. Я как понял у тебя там есть кансультанты, скажи поцам проверить если утебиа саим стак в нескольких фандах или на руках.

Alechko
01-23-2008, 11:37 AM
Roth IRAs: Eligibility Requirements

Who Can Establish a Roth IRA?
Any individual who has taxable compensation or self-employment income (earned by sole proprietors and partners) for the year may establish and fund a Roth IRA (http://www.investopedia.com/terms/r/rothira.asp). To be eligible to make a participant contribution, the individual must have a modified adjusted gross income (http://www.investopedia.com/terms/m/magi.asp) (MAGI) that is less than a certain amount, depending on the tax-filing status of the individual. Here are the MAGI limits:


$160,000 for individuals who are married and file a joint tax return.
$10,000 for individuals who are married, lived with their spouse at anytime during the year, and file a separate tax return.
$110,000 for individuals who file as single, head of household, or married filing separately and did not live with his or her spouse at any time during the year.
ну а я прочто?
как богатый человек покажи 500к лосес после падения биржы
MAGI будет в минусе

Krasota
01-23-2008, 12:46 PM
Ты про новые деньги, это другое дело. Если у тебя есть "хороший" стак или фанд, то в него таки мяу рекамендуется докладывать в слюбое время, но, это не то что делает человбек. Человек переводит с бондов в стаки, когда весь волстрит делает наооборот. Это большая инвеститионая ошибка. Никто не знает когда там и когда батам, поетому перевод денег делается только тогда когда то чт ты покупаеш идэт на верх. НЕ согласна?Согласна.

Alechko
01-23-2008, 12:58 PM
1. Stocks don’t always fall for a good reason. (c)
2. Buy when others are selling and sell when others are buying (c)
3. stocks are on sale this past week! I’m buying! (c)

Бегемот
01-23-2008, 02:50 PM
ФАК!!!!!!

Я уже 7 штук на своём пенсионном фонде потеряла..

санавабичес.. и деньги не забрать.. ЧЁ ДЕЛАТь ТО?!

ЩЕТ ЩЕТ ЩЕТ ЩЕТ ЩЕТ :mads:

Все вернеца, обязательно все вернеееццаа,
Все вернецца, тока нада ждааать. (С) (поёт)

Буржуй
01-23-2008, 02:55 PM
1. Stocks don’t always fall for a good reason. (c)
2. Buy when others are selling and sell when others are buying (c)
3. stocks are on sale this past week! I’m buying! (c)Сори, не согласен, со всем.:34:

Alechko
01-23-2008, 03:18 PM
Сори, не согласен, со всем.:34:
к сожалению инвестиции - дело неспорное, это как коктейли, кому что нравится
мне например "водка мартини" :45:

Буржуй
01-23-2008, 03:21 PM
к сожалению инвестиции - дело неспорное, это как коктейли, кому что нравится
мне например "водка мартини" :45:Мне тоже кстати водка мартини нравится. Скажи честно, какую книжку ты прочитал для таких инвестиционых заключений? Что то типа тех визардов которые в 3 часа утра по телеку обьясняют как милионы на маркете сделат? Серязно, я честно спрашиваю.:D

Alechko
01-23-2008, 03:30 PM
Мне тоже кстати водка мартини нравится. Скажи честно, какую книжку ты прочитал для таких инвестиционых заключений? Что то типа тех визардов которые в 3 часа утра по телеку обьясняют как милионы на маркете сделат? Серязно, я честно спрашиваю.:Д
я кому-то уже расказывал, что инвестиционные заключения с книжками нога в ногу не идут. просто с 89 года стал покупать АДСК по $100 в месяц, каждый месяц, (реинвестируя сплиты и девиденды) до сих пор не изменяю. но мой принцип: почему я сегодня не должен купить пакет акций за $1, в то время когда милионы людей покупали этот же пакет за $1.5 год тому назад?

Буржуй
01-23-2008, 03:32 PM
я кому-то уже расказывал, что инвестиционные заключения с книжками нога в ногу не идут. просто с 89 года стал покупать АДСК по $100 в месяц, каждый месяц, (реинвестируя сплиты и девиденды) до сих пор не изменяю. но мой принцип: почему я сегодня не должен купить пакет акций за $1, в то время когда милионы людей покупали этот же пакет за $1.5 года тому назад?Потомучто "пакет акций" сеичас на пути в низ, и возможно что завтра ты его купиш за 90 центов а не за долар. Если же пакет акций по дороге на верх то естествено нужно покупать за долар.

Alechko
01-23-2008, 03:51 PM
Потомучто "пакет акций" сеичас на пути в низ, и возможно что завтра ты его купиш за 90 центов а не за долар. Если же пакет акций по дороге на верх то естествено нужно покупать за долар.
:hmm:так ты все таки знаешь что будет завтра...
в каком "универстите" магии учат?
/а завтра я куплю еще за 90 центов/

Буржуй
01-23-2008, 03:54 PM
:hmm:так ты все таки знаешь что будет завтра...
в каком "универстите" магии учат?
/а завтра я куплю еще за 90 центов/Ну, нужно на всякие коэфиценты сматреть, и на граф, это не магия, это неточная наука. Если ты завтра купиш за 90 центов то купил бы всё завтра не сегодниа

Alechko
01-23-2008, 03:56 PM
Ну, нужно на всякие коэфиценты сматреть, и на граф, это не магия, это неточная наука. Если ты завтра купиш за 90 центов то купил бы всё завтра не сегодниа
какие такие "коэфиценты"?
а "завтра" уже наступило:
The blue chip index rallied late in the trading session and rose 298.98, or 2.5 percent, to end at 12,270.17. The rally erased a nearly 3 percent loss earlier in the day.

JPMorgan rose $4.86, or 11.9 percent....Financial stocks, which have been beaten down recently, received a boost from the Federal Reserve's key interest rate cut on Tuesday, as well.

General Motors Corp. rose $2.05, or 8.7 percent, to $25.70 after it said worldwide sales rose 3 percent in 2007. The company and rival auto maker Toyota Motor Corp. are in a virtual tie for the title of the world's leader in auto sales.

Citigroup rose $1.96, or 8 percent, to $26.36, following the Bear Stearns upgrade of the financial sector to "Market Overweight" from "Market Underweight."

так что никто ничего незнает

Alechko
01-23-2008, 04:15 PM
Мне тоже кстати водка мартини нравится...
по поводу коктейлей
процесс игры на бирже должен доставлять не меньше удовольствия.
береш эквити лайн, скажем 200-300к и в акции
пока они дропаются и ты теряеш, мммм скока адреналину
а еще прикупь security on margin на $150к -
начинаеш постепенно от земли отрываться

Буржуй
01-23-2008, 06:13 PM
какие такие "коэфиценты"?
а "завтра" уже наступило:
The blue chip index rallied late in the trading session and rose 298.98, or 2.5 percent, to end at 12,270.17. The rally erased a nearly 3 percent loss earlier in the day.

JPMorgan rose $4.86, or 11.9 percent....Financial stocks, which have been beaten down recently, received a boost from the Federal Reserve's key interest rate cut on Tuesday, as well.

General Motors Corp. rose $2.05, or 8.7 percent, to $25.70 after it said worldwide sales rose 3 percent in 2007. The company and rival auto maker Toyota Motor Corp. are in a virtual tie for the title of the world's leader in auto sales.

Citigroup rose $1.96, or 8 percent, to $26.36, following the Bear Stearns upgrade of the financial sector to "Market Overweight" from "Market Underweight."

так что никто ничего незнаетмаркет по дороге вниз, это все знают :-) Люди кат лосес или покупают для продажи. Но маркет идэт вниз, сеичас даунтэрн. Никогда не смотри на индивидуальные дни... :-)

Most Wanted
01-23-2008, 07:16 PM
окола 4 лет на это смотрели "ах как наш экономика процветает"
карочи слышал что реал естат идет ап в латинскай америке, а не рвануть ли туда?
Гринспэна на пенсию
Реал истейт идёт щас конкретно в Коламбии .
За два года цены выросли в пять раз .
Началось с прихода Чавеса к власти в Венесуеле .
Все люди с бабками ломанулись в Коламбию и
жильё , которые стоило 10G сейчас стоят 50G .
По прогнозам дойдёт до мировых цен : 150-200G
в ближайшие годы . У меня друг колумбиец поделился
инфой .

Krasota
01-23-2008, 07:59 PM
Вродебы в Коламбии не safe :(

mermaid
01-23-2008, 08:05 PM
Вродебы в Коламбии не сафе :(
Не safe- ето еще мягко сказано :lol:

Most Wanted
01-23-2008, 08:10 PM
Вродебы в Коламбии не safe :(
это было не сейф . Щас всё круто изменилось .
В Боготе ваще пис оф кэйк .

Krasota
01-23-2008, 08:17 PM
это было не сейф . Щас всё круто изменилось .
В Боготе ваще пис оф кэйк .Что-то мне трудно верится что за пару лет можно избавиться от криминала.

смешно
01-23-2008, 08:44 PM
ну а я прочто?
как богатый человек покажи 500к лосес после падения биржы
MAGI будет в минусе

"Богатый человек" в стоках деньги не держит сейчас, в основном в золоте. ;)

смешно
01-23-2008, 08:45 PM
маркет по дороге вниз, это все знают :-) Люди кат лосес или покупают для продажи. Но маркет идэт вниз, сеичас даунтэрн. Никогда не смотри на индивидуальные дни... :-)

Инк, успел закупиться? Маркет вверх поехал! Гыыыы.

Alechko
01-23-2008, 11:38 PM
"Богатый человек" в стоках деньги не держит сейчас, в основном в золоте. ;)
а не резко ли оно прыгнуло за последний год :rolleyes:

Буржуй
01-24-2008, 05:18 AM
это было не сейф . Щас всё круто изменилось .
В Боготе ваще пис оф кэйк .я солидарен с Красотой. НЕвозможно за пару лет избавиться от мафии, которой в колумбии выше крыши. Я в такие рискованые венчерс никогда не зу не за какие дньги.

Буржуй
01-24-2008, 05:19 AM
Инк, успел закупиться? Маркет вверх поехал! Гыыыы.Нет, Инк не купил не одной акции. Маркет по дороге вниз, я на падении не покупаю, как бы хорошо секьюритись не выглядели.

смешно
01-24-2008, 10:08 AM
а не резко ли оно прыгнуло за последний год :rolleyes:

Ну если считать за последние 20 лет, то в итоге, не резко.

смешно
01-24-2008, 10:09 AM
Нет, Инк не купил не одной акции. Маркет по дороге вниз, я на падении не покупаю, как бы хорошо секьюритись не выглядели.

Инк, а Инк, а вдруг дома резко начнут в цене набирать?
И маркет "вдруг" к 15К взлетит.... :)

Буржуй
01-24-2008, 10:12 AM
Инк, а Инк, а вдруг дома резко начнут в цене набирать?
И маркет "вдруг" к 15К взлетит.... :)Дома не начнут ничего резко делать не набирать не падат. Но в цене вся недвижимость будет падать есчо год, потом будет стабилизация, потм пойдэт наверх. МАркет тоже не в какие рали на пойдэт, нету предпосылок для этого.

смешно
01-24-2008, 10:44 AM
Не, ну наглость, кто-то получит чек 1,200, плюс 300 на киндера, а мне, которому предстоят огромные расходы на коледж, новый HDTV and boat, скорее всего фигу. Где справедливость?

Alechko
01-24-2008, 12:11 PM
ждать еще год-другой
Паниковский всех вас купит и продаст, потом снова купит, и снова продаст (c)

Most Wanted
01-24-2008, 02:41 PM
Инк, а Инк, а вдруг дома резко начнут в цене набирать?
И маркет "вдруг" к 15К взлетит.... :)


Вождь инков прав - вдруг ничего не бывает . Должны быть
предпосылки . Безумие 2003-2005 может не повториться
в ближайшие 50 лет

Буржуй
01-24-2008, 02:42 PM
Вождь инков прав - вдруг ничего не бывает . Должны быть
предпосылки . Безумие 2003-2005 может не повториться
в ближайшие 50 летИдентично стак маркету. Весь маразм приходит к логичгескому концу:34:

смешно
01-24-2008, 03:06 PM
Вождь инков прав - вдруг ничего не бывает . Должны быть
предпосылки . Безумие 2003-2005 может не повториться
в ближайшие 50 лет

Так вся жизнь же по синусойде, или спирали... тьфу, запутался.

Krakadil
01-24-2008, 05:39 PM
Ну, циклы еще никто не отменял.