PDA

View Full Version : Fed cuts interest rate 3/4 of a point



Буржуй
01-22-2008, 08:31 AM
Fed cuts interest rate 3/4 of a point

By MARTIN CRUTSINGER, AP Economics Writer 18 minutes ago

The Federal Reserve, confronted with a global stock sell-off fanned by increased fears of a recession, slashed a key interest rate by three-quarters of a percentage point on Tuesday and indicated further rate cuts were likely.
The surprise reduction in the federal funds rate from 4.25 down to 3.5 percent marked the biggest one-day rate move by the central bank since it cuts its discount rate by a full percentage point in December 1991, a period when the country was struggling to get out of a recession.
Analysts said the Fed will likely delay cutting rates further at its Jan. 29-30 meeting but will probably keep moving rates down aggressively as the economy continues to weaken.
"This move is not an instant fix," said Ian Shepherdson, chief U.S. economist at High Frequency Economics. "The economy is still staring recession in the face, but at least the Fed now gets it."
In addition to cutting the funds rate, the Fed said it was reducing its discount rate, the interest it charges to make direct loans to banks, by a similar three-quarters of a percentage point, pushing this rate down to 4 percent.
Commercial banks responded to the Fed's action on the funds rate by announcing similar cuts of three-quarter of a percent on its prime lending rate, the benchmark for millions of business and consumer loans. The action will mean the prime lending rate will drop from 7.25 percent down to 6.50 percent.
The Fed action was the most dramatic signal it can send that it is concerned about a potential recession in the United States.
The Fed decision was taken during an emergency telephone conference with Fed officials on Monday night. Those discussions occurred after global financial markets had plunged Monday as investors grew more concerned about the possibility that the United States, the world's largest economy, could be headed into a recession.
In a brief statement, the Fed said it had decided to cut the federal funds rate "in view of a weakening of the economic outlook and increasing downside risks to growth."
The central bank said that the strains in short-term funding markets have eased a bit, but "broader financial market conditions have continued to deteriorate and credit has tightened further for some businesses and households. Moreover, incoming information indicates a deepening of the housing contraction as well as some softening in labor markets."
The move caught financial markets by surprise. Many had expected the central bank would wait until its meeting next week to make any move in interest rates. The Fed made the move before markets had opened in the United States, hoping that the bold move would limit the decline in U.S. stocks.
Before Tuesday's move, the Fed had cut interest rates three times, beginning in September, the month after a severe credit crunch had roiled Wall Street and global financial markets. The Fed cut the funds rate by a half-point in September and then by smaller quarter-point moves in October and December.
In its statement, the Fed said, that "appreciable downside risks to growth remain" and held out the prospect of further rate cuts.
"The committee will continue to assess the effects of financial and other developments on economic prospects and will act in a timely manner as needed to address those risk," the Fed statement said.
The Fed's action was approved on an 8-1 vote with William Poole, president the Fed's regional bank, dissenting. The statement said that Poole objected because he did not believe current conditions justified a rate move before the Fed's meeting next week.

omele
01-22-2008, 09:21 AM
[pushing this rate down to 4 percent.]

ну ,Коша ?
а ты не верила ...почти 3

Буржуй
01-22-2008, 10:14 AM
[pushing this rate down to 4 percent.]

ну ,Коша ?
а ты не верила ...почти 33% моргиджа не будет, это я тебе гарантиурую. 3% фед рейт - будет 100%. Фед реит и моргиджа это очень разные вещи; моргиджа зависит ещё от бандс.

Krasota
01-22-2008, 10:29 AM
Not necessarily on the topic, but really is...

WASHINGTON (AFP) - President George W. Bush's administration is considering an individual tax rebate of up to 800 dollars as a short term measure to help boost the sagging US economy, a media report said Friday.

(Advertisement)
The Republican leader was to unveil a fiscal stimulus plan later Friday, amid grim economic news that has united lawmakers and the Federal Reserve chief on the need to revive flagging US growth.

The White House has said Bush would propose policies, not dollar amounts, because details of the plan must be hammered out with the Democratic-controlled Congress.

"Privately, the White House has discussed its support for a tax rebate of as much as 800 dollars for individual taxpayers, more than double the 300 dollar rebate featured in a 2001 effort to spur economic growth," the Wall Street Journal said.

In a key concession to Democrats, the US administration appeared willing to accept stimulus legislation that does not include an extension of Bush's tax cuts, the Journal said.

Congressional Democrats, meanwhile, are suggesting they would be willing to suspend their own budget rules and accept a tax break without first figuring out how to pay for it, the Journal said.

House Speaker Nancy Pelosi said Congress would have an economy-boosting package ready by January 28, when Bush delivers his annual agenda-shaping State of the Union speech.

The two sides have been jolted into a bipartisan mood by the latest round of weak economic news and a downward spiral on Wall Street that prompted Fed chairman Ben Bernanke and others to talk up the need for swift action.

Bush and US Treasury Secretary Henry Paulson held a conference call Thursday with top lawmakers from both parties to discuss the issue, a spokesman said.

"Tomorrow, he'll call for effective, temporary, growth measures and will lay out his principles for what an effective approach should be," said spokesman Tony Fratto.

In remarks expected around noon (1700 GMT), the US president will "let the American people know that he does believe that short-term temporary measures are needed to help the economy through this period," said the spokesman.

Буржуй
01-22-2008, 10:32 AM
Про такс рибейтс нескока дней назад гаварили. Я жду чек, положу на сеивинкс акаунт, а через 30 лет на накопленые на нейм деньги уйду на пенсию :-)

omele
01-22-2008, 10:34 AM
Про такс рибейтс нескока дней назад гаварили. Я жду чек, положу на сеивинкс акаунт, а через 30 лет на накопленые на нейм деньги уйду на пенсию :-)
и скока у тебя накопится на 800$ за 30 лет ?:D

Буржуй
01-22-2008, 10:34 AM
и скока у тебя накопится на 800$ за 30 лет ?:D1600 not 800 :-)

Krasota
01-22-2008, 10:37 AM
Про такс рибейтс нескока дней назад гаварили. Я жду чек, положу на сеивинкс акаунт, а через 30 лет на накопленые на нейм деньги уйду на пенсию :-)Не спеши. Они еще не решили. Вродебы как Демократы хотят давать [rebates] только тем кто меньше 80К в год зарабатывает.:evillaugh

смешно
01-22-2008, 10:38 AM
3% моргиджа не будет, это я тебе гарантиурую. 3% фед рейт - будет 100%. Фед реит и моргиджа это очень разные вещи; моргиджа зависит ещё от бандс.

Чё ты в мортгиж то упёрся? Никто дома покупать не будет, ещё долго,
даже если сделают 1%.

Lakomka
01-22-2008, 10:38 AM
Не спеши. Они еще не решили. Вродебы как Демократы хотят давать [rebates] только тем кто меньше 80К в год зарабатывает.:евиллаугх
лучше бы они сделали пермаментные [tax cuts]... и на [capital gain]

Lakomka
01-22-2008, 10:39 AM
Чё ты в мортгиж то упёрся? Никто дома покупать не будет, ещё долго,
даже если сделают 1%.
почему нет? я куплю ;)

смешно
01-22-2008, 10:40 AM
Про такс рибейтс нескока дней назад гаварили. Я жду чек, положу на сеивинкс акаунт, а через 30 лет на накопленые на нейм деньги уйду на пенсию :-)

Деньги дают, что-бы ты их сразу потратил, как раз даун паумент на новый SUV. Смотри, не подведи! А то в рецессию уйдём...

Krasota
01-22-2008, 10:41 AM
лучше бы они сделали пермаментные [tax cuts]... и на [capital gain]мечтательница :D

смешно
01-22-2008, 10:42 AM
почему нет? я куплю ;)

Вряд-ли. Работу раньше потеряешь. :D

Lakomka
01-22-2008, 10:43 AM
мечтательница :Д I know
зато это может помочь [real state], если ставка будет достаточно низкой больше людей будет скупать [foreclosure property] как [investment]

Lakomka
01-22-2008, 10:43 AM
Вряд-ли. Работу раньше потеряешь. :Д
мечтатель :evillaugh

смешно
01-22-2008, 10:46 AM
I know
зато это может помочь [real state], если ставка будет достаточно низкой больше людей будет скупать [foreclosure property] как [investment]

Скупать? У людей денег нету, они не уверенны. Неужели не можешь понять. Сейчас "люди" будут пояса затягивать, потуже.
Можешь начать скупать, но завтра цена дома упадёт ещё ниже...

Krasota
01-22-2008, 10:47 AM
I know
зато это может помочь [real state], если ставка будет достаточно низкой больше людей будет скупать [foreclosure property] как [investment]I seriously don't think that RE needs any help. Prices are still too high. :(
The problem is inflation and lower spending than usual. That's why they are coming out with tax rebates -- to pour money into everyday spending.

Буржуй
01-22-2008, 10:49 AM
Не спеши. Они еще не решили. Вродебы как Демократы хотят давать [rebates] только тем кто меньше 80К в год зарабатывает.:evillaughСцукипагханые ъ%$ъ^&%ъ$%$ъ^%$ъ^%$ъ^%ъ!:(

смешно
01-22-2008, 10:50 AM
I seriously don't think that RE needs any help. Prices are still too high. :(
The problem is inflation and lower spending than usual. That's why they are coming out with tax rebates -- to pour money into everyday spending.

Полностью согласен. Но RE спекулянты продолжают думать по спекулянтски.

Буржуй
01-22-2008, 10:50 AM
Чё ты в мортгиж то упёрся? Никто дома покупать не будет, ещё долго,
даже если сделают 1%.Одно к другому не имеет отношения, если разобраться.

смешно
01-22-2008, 10:51 AM
Одно к другому не имеет отношения, если разобраться.

Не имеет, поэтому забудь про слово моргидж, и на долго.

Буржуй
01-22-2008, 10:52 AM
I know
зато это может помочь [real state], если ставка будет достаточно низкой больше людей будет скупать [foreclosure property] как [investment]Даже форкложер пропертис сейчас это глупое вложение денег, они очень дороги. Открою один секрет, инвестмент праперти выгода только тогда когда месячный ДОХОД от неё равен 1% от покупной стоимости недвижимости. Иначе это выброс денег.

omele
01-22-2008, 10:52 AM
1600 нот 800 :-)
кул ) безбедная старость
а я сьежу в Костко и куплю джинсы :lol:

Буржуй
01-22-2008, 10:54 AM
Не имеет, поэтому забудь про слово моргидж, и на долго.Как это так забудь, я есчо не весь рифинансировался....

Буржуй
01-22-2008, 10:54 AM
кул ) безбедная старость
а я сьежу в Костко и куплю джинсы :lol:скока пар?

omele
01-22-2008, 10:55 AM
скока пар?
две )

Буржуй
01-22-2008, 10:56 AM
две )
Где в костке джинзы за 800 баксов пара?:rolleyes:

смешно
01-22-2008, 11:01 AM
Как это так забудь, я есчо не весь рифинансировался....

Тот же обман, если хорошо разобраться... Всё равно теряешь денги. Не забывай, банковские акулы рэйт не опустят...как ты хочешь.

Lakomka
01-22-2008, 11:01 AM
Даже форкложер пропертис сейчас это глупое вложение денег, они очень дороги. Открою один секрет, инвестмент праперти выгода только тогда когда месячный ДОХОД от неё равен 1% от покупной стоимости недвижимости. Иначе это выброс денег.
у нас цены падают ...

omele
01-22-2008, 11:01 AM
Где в костке джинзы за 800 баксов пара?:роллеыес:
в Костко продукты
а джинсы в другом месте :grum:

Буржуй
01-22-2008, 11:02 AM
Тот же обман, если хорошо разобраться...Где обман, моргидж?

Буржуй
01-22-2008, 11:02 AM
в Костко продукты
а джинсы в другом месте :grum:
Фу, ты меня убила на повал джинсами с костки. Я то их нашу со свистом, мне пофиг, но ты, как я знаю тока по фирмам, иа удивился где ты фирмы в костке нашла :-)

Krasota
01-22-2008, 11:03 AM
Сцукипагханые ъ%$ъ^&%ъ$%$ъ^%$ъ^%$ъ^%ъ!:(Nu pochem-zhe? Oni hotyat dat' tem, kto srazu potratit (vl'et nazad v ekonomiku), a ne tem kto zasejvait. Makes sense to me.

Lakomka
01-22-2008, 11:04 AM
[I seriously don't think that RE needs any help. Prices are still too high. :(
The problem is inflation and lower spending than usual. That's why they are coming out with tax rebates -- to pour money into everyday spending.]
which king of crazy... no matter how much monye one has, if he thinks he will lose his job tommorow, he wont spend

price is too hight? compare to what? to inflation? Fed should stop printing money... the only thing that will save dollar, that europe print money too :grum: and brits and canada

смешно
01-22-2008, 11:06 AM
Где обман, моргидж?

Всё обман, всё что связанно с РЕ. Интересно, возможно ли обычному смертному занять денег из Федерального Резерва, по их ставкам?

Буржуй
01-22-2008, 11:10 AM
Nu pochem-zhe? Oni hotyat dat' tem, kto srazu potratit (vl'et nazad v ekonomiku), a ne tem kto zasejvait. Makes sense to me.

Мейкс сенс то ме ту, но это не значит что я если рыжий я не хачу получить 1600 :-(

madison_
01-22-2008, 11:11 AM
что вы так радуетесь я не пойму, на 0.75 процента понизить это не в тапки срать, ждите инфляции, и так американцы жалуются на повышение цен, это были цветочки.

Krasota
01-22-2008, 11:11 AM
which king of crazy... no matter how much monye one has, if he thinks he will lose his job tommorow, he wont spendMost people have credit cards, so they will spend.


price is too hight? compare to what? to inflation? Fed should stop printing money... the only thing that will save dollar, that europe print money too :grum: and brits and canadaPrice is too high comparing to what it used to be 7-10 yrs ago. Prices are still like 2+ times higher. Buying investment property is still not worth it. People who have been buying at the peak are nuts , and it's their own fault that they did it, no one else's.

I agree with you that Fed should stop printing money since printing money means inflation.:)

Буржуй
01-22-2008, 11:12 AM
Всё обман, всё что связанно с РЕ. Интересно, возможно ли обычному смертному занять денег из Федерального Резерва, по их ставкам?Nope. У обычно смертного не тот реитинг как у банка и не тот обьэм. Фед это холсеил, банк это ритеил. Норма вещей.

Krasota
01-22-2008, 11:13 AM
Мейкс сенс то ме ту, но это не значит что я если рыжий я не хачу получить 1600 :-(I understand your pain :(

Буржуй
01-22-2008, 11:13 AM
что вы так радуетесь я не пойму, на 0.75 процента понизить это не в тапки срать, ждите инфляции, и так американцы жалуются на повышение цен, это были цветочки.У нас уже депресия, что ждать то. Если демократы придут к власти, тогда пишы пропало.

Krasota
01-22-2008, 11:15 AM
что вы так радуетесь я не пойму, на 0.75 процента понизить это не в тапки срать, ждите инфляции, и так американцы жалуются на повышение цен, это были цветочки.Мадисон вы немножко опаздали. Инфляция УЖЕ и ДАВНО. А вот понижают [interest rates] они таки зря.

Буржуй
01-22-2008, 11:16 AM
Most people have credit cards, so they will spend.

Price is too high comparing to what it used to be 7-10 yrs ago. Prices are still like 2+ times higher. Buying investment property is still not worth it. People who have been buying at the peak are nuts , and it's their own fault that they did it, no one else's.

I agree with you that Fed should stop printing money since printing money means inflation.:)
не сагласен прои инфляцию, но согласен про риалстейт. Те кто сеичас пакупает, флаг им в руку, я куплю у нихже значительно дешевле через год :-):34:
ПОэтому сеичас надо рифайнянс с кеш аут, и сидеть на деньгах чтобы когда через год процент вырастет а цены упадут, спокойно купить инвестмент праперты. Это смарт вей. :34:

Буржуй
01-22-2008, 11:17 AM
Мадисон вы немножко опаздали. Инфляция УЖЕ и ДАВНО. А вот понижают [interest rates] они таки зря.Не зря, но поздно. Сеичас ето мэртвому припарки, оно аткликнется к концу года только.

смешно
01-22-2008, 11:17 AM
Nope. У обычно смертного не тот реитинг как у банка и не тот обьэм. Фед это холсеил, банк это ритеил. Норма вещей.

Очень жалко, очень. Надо бы законы подправить, надо бы богатым Федам подумать, что рейтинг банков это мыльный пузырь и давать простым смертным, с соответствующей кредитной историей, кредиты, без спекулянтов и посредников.

Бегемот
01-22-2008, 11:17 AM
[pushing this rate down to 4 percent.]

ну ,Коша ?
а ты не верила ...почти 3
Секундочку, это у нас пока только январь на дворе!
Дальше = больше.

Бегемот
01-22-2008, 11:18 AM
не сагласен прои инфляцию, но согласен про риалстейт. Те кто сеичас пакупает, флаг им в руку, я куплю у нихже значительно дешевле через год :-):34:
ПОэтому сеичас надо рифайнянс с кеш аут, и сидеть на деньгах чтобы когда через год процент вырастет а цены упадут, спокойно купить инвестмент праперты. Это смарт вей. :34:

нет жи сил спорить никаких!
Т.е. ППКС! :34::evillaugh

КошЫчка
01-22-2008, 11:19 AM
3% моргиджа не будет, это я тебе гарантиурую. 3% фед рейт - будет 100%. Фед реит и моргиджа это очень разные вещи; моргиджа зависит ещё от бандс.
ВСЁ! взаимосвязано..
вот пожалуйста, из твоего же 1-го поста

Commercial banks responded to the Fed's action on the funds rate by announcing similar cuts of three-quarter of a percent on its prime lending rate, the benchmark for millions of business and consumer loans. The action will mean the prime lending rate will drop from 7.25 percent down to 6.50 percent..
.
а такс ретёрн на челабрека в кол-ве $800 долларов это ваще плевок в лицо. Мне это даже садик у ребёнка не покроет..
а на пенсионный счёт класть на данном этапе это всё равно что порвать и выкинуть..

Кароче возврат на самом деле завышается для таких как я и Омка.. чтобы пошли и потратили..
а через 40 лет нам погрозят пальчиком и скажут.. пенсию хотите? а где те денюшки которые мы вам "подарили" мм????????????????.. и скрутят дулю..
мИрзаффцы...

всё! иммигрурую к Арабам.. у них золото, нефть, шейхи.. а что ещё нужно молодой даме?

Буржуй
01-22-2008, 11:19 AM
Секундочку, это у нас пока только январь на дворе!
Дальше = больше.БЕга, фед кат это не к моргадже рейтам относится, это к шорт тэрм, хотя имеет конечноэфецт на рейты. НЕ путай фед рейт кат и моргадже рейт :-(

КошЫчка
01-22-2008, 11:21 AM
не сагласен прои инфляцию, но согласен про риалстейт. Те кто сеичас пакупает, флаг им в руку, я куплю у нихже значительно дешевле через год :-):34:
ПОэтому сеичас надо рифайнянс с кеш аут, и сидеть на деньгах чтобы когда через год процент вырастет а цены упадут, спокойно купить инвестмент праперты. Это смарт вей. :34:
что такое "рифайнянс с кеш аут"?

смешно
01-22-2008, 11:22 AM
не сагласен прои инфляцию, но согласен про риалстейт. Те кто сеичас пакупает, флаг им в руку, я куплю у нихже значительно дешевле через год :-):34:
ПОэтому сеичас надо рифайнянс с кеш аут, и сидеть на деньгах чтобы когда через год процент вырастет а цены упадут, спокойно купить инвестмент праперты. Это смарт вей. :34:

Ха-Ха-Ха. Если бы всё так было просто. А вдруг цены через год подскочат...или вдруг через два ищё упадут.... ? Умные продали все пропертиес в 2004-5 году. Ты был среди них?

Буржуй
01-22-2008, 11:23 AM
ВСЁ! взаимосвязано..
вот пожалуйста, из твоего же 1-го поста

а такс ретёрн на челабрека в кол-ве $800 долларов это ваще плевок в лицо. Мне это даже садик у ребёнка не покроет..
а на пенсионный счёт класть на данном этапе это всё равно что порвать и выкинуть..

Кароче возврат на самом деле завышается для таких как я и Омка.. чтобы пошли и потратили..
а через 40 лет нам погрозят пальчиком и скажут.. пенсию хотите? а где те денюшки которые мы вам "подарили" мм????????????????.. и скрутят дулю..
мИрзаффцы...

всё! иммигрурую к Арабам.. у них золото, нефть, шейхи.. а что ещё нужно молодой даме?Да, связано, но фед рейт кат это не моргадж рейт кат, это связано но не прямая зависимость. Тоесть то что фед срезал .75% не значит что 30летний лон упал на .75%. Лон зависит от бандов и на прямую не зависит от фед катов на шорт тэрм лоны.

КошЫчка
01-22-2008, 11:23 AM
Ха-Ха-Ха. Если бы всё так было просто. А вдруг цены через год подскочат...или вдруг через два ищё упадут.... ? Умные продали все пропертиес в 2004-5 году. Ты был среди них?
история покажет кто был умный и в каком году!
:evillaugh

смешно
01-22-2008, 11:23 AM
что такое "рифайнянс с кеш аут"?

Занимаешь больше денег, чем надо (мортгидж).

смешно
01-22-2008, 11:24 AM
история покажет кто был умный и в каком году!
:evillaugh

Во-во. А пока что все дураки (как обычно). :evillaugh :evillaugh

Krasota
01-22-2008, 11:24 AM
ВСЁ! взаимосвязано..
вот пожалуйста, из твоего же 1-го поста

а такс ретёрн на челабрека в кол-ве $800 долларов это ваще плевок в лицо. Мне это даже садик у ребёнка не покроет..
а на пенсионный счёт класть на данном этапе это всё равно что порвать и выкинуть..

Кароче возврат на самом деле завышается для таких как я и Омка.. чтобы пошли и потратили..
а через 40 лет нам погрозят пальчиком и скажут.. пенсию хотите? а где те денюшки которые мы вам "подарили" мм????????????????.. и скрутят дулю..
мИрзаффцы...

всё! иммигрурую к Арабам.. у них золото, нефть, шейхи.. а что ещё нужно молодой даме?Вообще-то они хотят дать rebate как-раз чтобы ты потратила, а не чтобы сейвала.

Буржуй
01-22-2008, 11:25 AM
что такое "рифайнянс с кеш аут"?ПЕрефинансировать свой теперешний моргидж но на большую сумму чем ты должна банку, разница между старым моргиджем и новым это cash out.

смешно
01-22-2008, 11:27 AM
Вообще-то они хотят дать rebate как-раз чтобы ты потратила, а не чтобы сейвала.

Так деньги-то на REBATE вытаскивают из пенсионного фонда...чудес не бывает.

Буржуй
01-22-2008, 11:27 AM
Ха-Ха-Ха. Если бы всё так было просто. А вдруг цены через год подскочат...или вдруг через два ищё упадут.... ? Умные продали все пропертиес в 2004-5 году. Ты был среди них?Нет конечно, я что псих продавать инвестмент проперти? Цены через год стабилизируются, потом пойдут наверх, потом естествено будут падать и расти, типа доры с падениями, как и должно быть. Это, если честно, очень просто.

Krasota
01-22-2008, 11:29 AM
ПОэтому сеичас надо рифайнянс с кеш аут, и сидеть на деньгах чтобы когда через год процент вырастет а цены упадут, спокойно купить инвестмент праперты. Это смарт вей. :34:Я понимаю что сейчас надо на деньгах сидеть так как процент выросит, но я не такая рисковая чтобы [cash out] делать. Я не уверена упадут ли цены достаточно (очень сомневаюсь). А какой % от [outstanding mortgage] можно [cash out]? Или как оно там работает?

Бегемот
01-22-2008, 11:29 AM
БЕга, фед кат это не к моргадже рейтам относится, это к шорт тэрм, хотя имеет конечноэфецт на рейты. НЕ путай фед рейт кат и моргадже рейт :-(


Я ничего не путаю, просто все рынки взаимосвязаны, а в таком текущем моменте, какой мы сегодня имеем, все очень оголено и прозрачно, поэтому этим надо пользоваться, тем более шорт терм.;)

КошЫчка
01-22-2008, 11:30 AM
Вообще-то они хотят дать ребате как-раз чтобы ты потратила, а не чтобы сейвала.
эври экшЫн хаз а риакшЫн.. 1-ый закон физики.. так и тут не всё так просто..
это конспирация и тихий перевод пенсионных затрат на плечи индивидуумов..

Буш не однократно упомянал в соих спичЯх, что пенсионные фонды должны быть накоплены самим непосредственно трудоспособным людом.. отчасти с тех тех же такс ретёрнафф. Почитай его "стэйт оф зЫ Юнион адрес"..

вот така вота.. разворовали соушал секьюрити на свои базуки для "борьбы с терроризмом" а нам плюгавые $800 на рыло..
тьфу..

смешно
01-22-2008, 11:30 AM
Нет конечно, я что псих продавать инвестмент проперти? Цены через год стабилизируются, потом пойдут наверх, потом естествено будут падать и расти, типа доры с падениями, как и должно быть. Это, если честно, очень просто.

Да нет, в этот раз не просто, не стоит с такой уверенностью. So far, маркет упал на -162.66 сегодня, похоже всем наплевать на rate cuts.

КошЫчка
01-22-2008, 11:32 AM
Да нет, в этот раз не просто, не стоит с такой уверенностью. Со фар, маркет упал на -162.66 сегодня, похоже всем наплевать на рате цутс.
не всем! сток моей компании поднялся на 28 копеек!!! :evillaugh

смешно
01-22-2008, 11:33 AM
Я ничего не путаю, просто все рынки взаимосвязаны, а в таком текущем моменте, какой мы сегодня имеем, все очень оголено и прозрачно, поэтому этим надо пользоваться, тем более шорт терм.;)

Чё собрался делать то, конспиратор? :) :)

Бегемот
01-22-2008, 11:33 AM
эври экшЫн хаз а риакшЫн.. 1-ый закон физики.. так и тут не всё так просто..
это конспирация и тихий перевод пенсионных затрат на плечи индивидуумов..

Буш не однократно упомянал в соих спичЯх, что пенсионные фонды должны быть накоплены самим непосредственно трудоспособным людом.. отчасти с тех тех же такс ретёрнафф. Почитай его "стэйт оф зЫ Юнион адрес"..

вот така вота.. разворовали соушал секьюрити на свои базуки для "борьбы с терроризмом" а нам плюгавые $800 на рыло..
тьфу..

точнее от 300 до 800 и не на рыло, а на семью если ваще буит.
тока не 800 не 300 не помогут в таком расклади. :mad:

КошЫчка
01-22-2008, 11:34 AM
Я понимаю что сейчас надо на деньгах сидеть так как процент выросит, но я не такая рисковая чтобы [cash out] делать. Я не уверена упадут ли цены достаточно (очень сомневаюсь). А какой % от [outstanding mortgage] можно [cash out]? Или как оно там работает?
совершенно согласно.. не исключено что рэйт заморозят лет на 15, и чего тогда делать.. выплачивать за воздух с интересом??
makes no sense to me :)

Буржуй
01-22-2008, 11:34 AM
Я понимаю что сейчас надо на деньгах сидеть так как процент выросит, но я не такая рисковая чтобы [cash out] делать. Я не уверена упадут ли цены достаточно (очень сомневаюсь). А какой % от [outstanding mortgage] можно [cash out]? Или как оно там работает?Ну ты делаеш кеш аут на еквати своей недвижимости. НАпример у тебя дом стоит 500к по апрейсалку, а моргидхз на 300, ты спакойно можеш взять моргидхз на 400 из которых 300 отдадут предидусему банку а 100 тебе

Цену упадут на 1/4 - 1/3,я думаю. Другие говорят что на 1/3 -1/2, но я в это не верю :-)

смешно
01-22-2008, 11:34 AM
не всем! сток моей компании поднялся на 28 копеек!!! :evillaugh

Чую это что-б заклотнуть воздуха, перед погружением. :( :( :(

Буржуй
01-22-2008, 11:34 AM
все рынки взаимосвязаны, 100%

Буржуй
01-22-2008, 11:36 AM
Да нет, в этот раз не просто, не стоит с такой уверенностью. So far, маркет упал на -162.66 сегодня, похоже всем наплевать на rate cuts.Естествено он упал, а ты хател чтобы маркет поднялся когда фед сказал всему миру что у вас "ресесия" ( я называю депресия) Маркет должен был упасть, это норма.

КошЫчка
01-22-2008, 11:36 AM
Чую это что-б заклотнуть воздуха, перед погружением. :( :( :(
не каркай мне здесь!!!! :evil:

бубенчиков
01-22-2008, 11:37 AM
Инфляция может и будет, но как элегантно США поднасрала всему недавно обаготившемуся третьему миру, договорившись с Европой и другими поддержать доллар.

Буржуй
01-22-2008, 11:37 AM
совершенно согласно.. не исключено что рэйт заморозят лет на 15, и чего тогда делать.. выплачивать за воздух с интересом??
makes no sense to me :)Что? Кто заморозит какой рейт?

КошЫчка
01-22-2008, 11:38 AM
Инфляция может и будет, но как элегантно США поднасрала всему недавно обаготившемуся третьему миру, договорившись с Европой другими поддержать доллар.
закон джунглей!! :evillaugh

смешно
01-22-2008, 11:38 AM
Ну ты делаеш кеш аут на еквати своей недвижимости. НАпример у тебя дом стоит 500к по апрейсалку, а моргидхз на 300, ты спакойно можеш взять моргидхз на 400 из которых 300 отдадут предидусему банку а 100 тебе

Цену упадут на 1/4 - 1/3,я думаю. Другие говорят что на 1/3 -1/2, но я в это не верю :-)

Неужели банки пойдут на это, в современных условиях? А вдруг дом упадёт до 350 или даже до 400. Это же какой риск!

Буржуй
01-22-2008, 11:40 AM
Неужели банки пойдут на это, в современных условиях? А вдруг дом упадёт до 350 или даже до 400. Это же какой риск!
Рифайнянс делается на основе апрейсала, не на основе того что может быть в будущем. Елси у человека хороший кредит, зарплата и эквати, они ок с этим.

смешно
01-22-2008, 11:41 AM
Естествено он упал, а ты хател чтобы маркет поднялся когда фед сказал всему миру что у вас "ресесия" ( я называю депресия) Маркет должен был упасть, это норма.

Да, скорее всего, он наверно сегодня должен был упасть на 500, а упал только на 160 (so far). Но ещё не вечер.

Буржуй
01-22-2008, 11:42 AM
Да, скорее всего, он наверно сегодня должен был упасть на 500, а упал только на 160 (so far). Но ещё не вечер.Это я не знаю, я не оракл, надо Бафета спрасить, дедушка знает

бубенчиков
01-22-2008, 11:42 AM
Неужели банки пойдут на это, в современных условиях? А вдруг дом упадёт до 350 или даже до 400. Это же какой риск!

Дак ведь инфляция будет, относительно инфляции цена на дома почти не упадёт.
Проблема была в том что ценность доллара должна была сильно снизится, но поскольку Канада Англия, ЕС, согласились печатать деньги, то всё будет нормально, и банки получат свои новые напечатанные взад.

смешно
01-22-2008, 11:43 AM
Рифайнянс делается на основе апрейсала, не на основе того что может быть в будущем. Елси у человека хороший кредит, зарплата и эквати, они ок с этим.

Я понимаю, это так раньше было. Но сейчас....?? Ведь этот апрейзал это же FAKE, anyway. Да и у банков денег же нету, лишних, сейчас.

Бегемот
01-22-2008, 11:44 AM
Чё собрался делать то, конспиратор? :) :)

в деньгах сидеть...:cool:

КошЫчка
01-22-2008, 11:44 AM
Что? Кто заморозит какой рейт?
ну например..
завтра решили что для улучшения ситуации по покупке/продаже жилья надо заморозить рэйт моргоджа на, скажем 5%, на следующие 15 лет..

банки кричят "АААААААА.. БЛЯЯЯЯ"..

а я как самый умный федерал создаю свoй гос банк и выдаю ссуды на оговоренный процент...
.. в конечном итоге банки вынуждены идти на тот же принцип.

ну так вот, все счастливы, все имееют свпй мортгедж на дом приобретённый по просевшей рыночной цене (1/3 офф в 2008 согласно виртуальному Нострадамусу - Инку)..

один Инк сидит и платит за свой кеш аут непонятно зачем, потому что цены на жильё не растут не падают и интерест замёрз..

может такое быть? а?? нет??

в глаза смотри! :evillaugh

КошЫчка
01-22-2008, 11:45 AM
в деньгах сидеть...:cool:
Can I have some? :cool:

Буржуй
01-22-2008, 11:47 AM
ну например..
завтра решили что для улучшения ситуации по покупке/продаже жилья надо заморозить рэйт моргоджа на, скажем 5%, на следующие 15 лет..

банки кричят "АААААААА.. БЛЯЯЯЯ"..

а я как самый умный федерал создаю свoй гос банк и выдаю ссуды на оговоренный процент...
.. в конечном итоге банки вынуждены идти на тот же принцип.

ну так вот, все счастливы, все имееют свпй мортгедж на дом приобретённый по просевшей рыночной цене (1/3 офф в 2008 согласно виртуальному Нострадамусу - Инку)..

один Инк сидит и платит за свой кеш аут непонятно зачем, потому что цены на жильё не растут не падают и интерест замёрз..

может такое быть? а?? нет??

в глаза смотри! :evillaughТы где пурги наелась? :-) КАман коша, то что ты написала невозможно даже в теории :-)

КошЫчка
01-22-2008, 11:50 AM
Ты где пурги наелась? :-) КАман коша, то что ты написала невозможно даже в теории :-)

заморозить резерв и рэйт не возможно?!.. отчего же не возможно?... нука поясни :)

Lakomka
01-22-2008, 11:50 AM
Дак ведь инфляция будет, относительно инфляции цена на дома почти не упадёт.
Проблема была в том что ценность доллара должна была сильно снизится, но поскольку Канада Англия, ЕС, согласились печатать деньги, то всё будет нормально, и банки получат свои новые напечатанные взад.
они уже печатают

Бегемот
01-22-2008, 11:50 AM
ну например..
завтра решили что для улучшения ситуации по покупке/продаже жилья надо заморозить рэйт моргоджа на, скажем 5%, на следующие 15 лет..

банки кричят "АААААААА.. БЛЯЯЯЯ"..

а я как самый умный федерал создаю свoй гос банк и выдаю ссуды на оговоренный процент...
.. в конечном итоге банки вынуждены идти на тот же принцип.

ну так вот, все счастливы, все имееют свпй мортгедж на дом приобретённый по просевшей рыночной цене (1/3 офф в 2008 согласно виртуальному Нострадамусу - Инку)..

один Инк сидит и платит за свой кеш аут непонятно зачем, потому что цены на жильё не растут не падают и интерест замёрз..

может такое быть? а?? нет??

в глаза смотри! :evillaugh

это утопия.
и все будет иначе.
сперва самые жирные выкупят самых дохлых (банки)
а если будет полный трындец, я все же надеюсь шо его не произодет, то тогда федеральный резерв, должен будет или начать вливать, или зарегулируют все нахрен на какое-то время (но это уже супер зверская мера, а не рыночная экономика).
вон уже даже монстры кеш_аут, типа ситикорпа, юбиэса, и мерилинча фигачят.

КошЫчка
01-22-2008, 11:53 AM
это утопия.
и все будет иначе.
сперва самые жирные выкупят самых дохлых (банки)
а если будет полный трындец, я все же надеюсь шо его не произодет, то тогда федеральный резерв, должен будет или начать вливать, или зарегулируют все нахрен на какое-то время (но это уже супер зверская мера, а не рыночная экономика).
вон уже даже монстры кеш_аут, типа ситикорпа, юбиэса, и мерилинча фигачят.
ну и чeм это противоречит моей "утопии"??? камон, мы все в Союзе выросли, .и через всё это прошли.. drastic changes call for drastic measures :D

Бегемот
01-22-2008, 11:54 AM
заморозить резерв и рэйт не возможно?!.. отчего же не возможно?... нука поясни :)

ну это примерно как сказать, что завтра фед резерв купит все дома, проперти, и билдинги с землей в свою собственность, и займется прямой благотоворительностью. примерно так...

Krasota
01-22-2008, 11:54 AM
эври экшЫн хаз а риакшЫн.. 1-ый закон физики.. так и тут не всё так просто..
это конспирация и тихий перевод пенсионных затрат на плечи индивидуумов..

Буш не однократно упомянал в соих спичЯх, что пенсионные фонды должны быть накоплены самим непосредственно трудоспособным людом.. отчасти с тех тех же такс ретёрнафф. Почитай его "стэйт оф зЫ Юнион адрес"..

вот така вота.. разворовали соушал секьюрити на свои базуки для "борьбы с терроризмом" а нам плюгавые $800 на рыло..
тьфу..Коша, ты видишь разницу между [tax return and tax rebate]? Ребейты для того чтобы тратить. Иначе, они бы вообще их не делали. Они хотят, с помощью [rebates] чтобы деньги начали "работать" но никак не оседать.
Пенсионные фонды ето вообще [different story]. Вот сейчас придут к власти Демократы и всем все дадут. Только таксы повысят.

Бегемот
01-22-2008, 11:56 AM
ну и чeм это противоречит моей "утопии"??? камон, мы все в Союзе выросли, .и через всё это прошли.. drastic changes call for drastic measures :D

блин, ну потому что государство это бизнес и экономика у нас рыночная.
Потому что зарегулировав, зафиксировав рейт на 15 лет, они убьют всю экономи стрившуюся 200 с лихуем лет.
Потому что это будет даже не совок, а хз што.:mad:

Krasota
01-22-2008, 12:00 PM
точнее от 300 до 800 и не на рыло, а на семью если ваще буит.
тока не 800 не 300 не помогут в таком расклади. :мад:Вообще-то "на каждое работающее рыло", а не на семью.

Бегемот
01-22-2008, 12:01 PM
Вообще-то "на каждое работающее рыло", а не на семью.

да не дадут они на рыло, даже если и дадут, то это не поможет.:mad:

Krasota
01-22-2008, 12:02 PM
совершенно согласно.. не исключено что рэйт заморозят лет на 15, и чего тогда делать.. выплачивать за воздух с интересом??
макес но сенсе то ме :)Мой [concern] ето то что цены не упадут. А вот "замороженный процент", причем самый низкий в истории страны, ето как-то не реально...

Бегемот
01-22-2008, 12:03 PM
Мой [concern] ето то что цены не упадут. А вот "замороженный процент", причем самый низкий в истории страны, ето как-то не реально...

в японии был долгое время отрицательный процент.
но не замороженный.

КошЫчка
01-22-2008, 12:03 PM
Коша, ты видишь разницу между [tax return and tax rebate]? Ребейты для того чтобы тратить. Иначе, они бы вообще их не делали. Они хотят, с помощью [rebates] чтобы деньги начали "работать" но никак не оседать.
Пенсионные фонды ето вообще [different story]. Вот сейчас придут к власти Демократы и всем все дадут. Только таксы повысят.

1. Разница между ретёрном и ребейтом исключительно теоретическая.. На практике это всё своего рода "кеш ин".. доп инком.. а там уж каждый поступает как хочет.. НО! .. кто предупреждён тот воорожён.. поэтому при любой возможности наше провительство скрестив ручки на сердце настоятельно просит.. "копите денюшки.. вам на них потом жить"..
2. Возвращаясь к пенсионному фонду..
Отчего же он не "другая история".. Он продолжение истории.. Откуда тебе пенисия капать будет? От правительства.. ХА ХА ХА!.. то есть эта. НЕТ!.. с твоего 401К, .. А кто и с чего на все это с чета денежки кладёт.. [i]hint: --> см пункт # 1 :lol:

Krasota
01-22-2008, 12:04 PM
да не дадут они на рыло, даже если и дадут, то это не поможет.:мад:Если честно, мне все-равно дадут или нет, тем-более что если и дадут то самым бедным.
Бегемот, ЧЕМУ ето не поможет? Мне кажется что не все понимают "чему должно помочь".

Бегемот
01-22-2008, 12:06 PM
Если честно, мне все-равно дадут или нет, тем-более что если и дадут то самым бедным.
Бегемот, ЧЕМУ ето не поможет? Мне кажется что не все понимают "чему должно помочь".

экономике, я не говорю о частниках.

КошЫчка
01-22-2008, 12:09 PM
блин, ну потому что государство это бизнес и экономика у нас рыночная.
Потому что зарегулировав, зафиксировав рейт на 15 лет, они убьют всю экономи стрившуюся 200 с лихуем лет.
Потому что это будет даже не совок, а хз што.:мад:
а чё такова? наш девиз какой здесь согласно декларации о независимости?.. [Life, liberty, and the pursuit of happiness].. ну в либерти нас с некоторых пор ограничили.. лайф наступает сомнительная.. пирсют оф хэпинэс поддерживаем искуственно анти-депресантами тому кому они по карману.. вот те и 200 лет истории..

выходим на новый виток.. назовём его.. мммммммм.. О!КОММУНИСТИЧЕСКИЙ!! :evillaugh

Krasota
01-22-2008, 12:11 PM
1. Разница между ретёрном и ребейтом исключительно теоретическая.. На практике это всё своего рода "кеш ин".. доп инком.. а там уж каждый поступает как хочет.. НО! .. кто предупреждён тот воорожён.. поэтому при любой возможности наше провительство скрестив ручки на сердце настоятельно просит.. "копите денюшки.. вам на них потом жить"..
2. Возвращаясь к пенсионному фонду..
Отчего же он не "другая история".. Он продолжение истории.. Откуда тебе пенисия капать будет? От правительства.. ХА ХА ХА!.. то есть эта. НЕТ!.. с твоего 401К, .. А кто и с чего на все это с чета денежки кладёт.. [i]хинт: --> см пункт # 1 :лол:Коша, люди деньги на пенсию кладут с ретернов и ребейтов?? Может надо начинать с чего-то другого класть? Так как я вижу в етом проблему...мало кладут получается, а потом плачутся. Кош, я не пытаюсь защищать Буша и его политику так как я же не совсем "того". Я даже не читаю и не слушаю его [state of the union address]. Чего он может умного сказать то? Я просто не надеюсь на ребейты и [social security], а спокойненько так, по мере возможности [save]. А то что с приходом Демократов, ничего особо хорошего не произойдет, в етом я уверена. :)

Бегемот
01-22-2008, 12:13 PM
а чё такова? наш девиз какой здесь согласно декларации о независимости?.. [Life, liberty, and the pursuit of happiness].. ну в либерти нас с некоторых пор ограничили.. лайф наступает сомнительная.. пирсют оф хэпинэс поддерживаем искуственно анти-депресантами тому кому они по карману.. вот те и 200 лет истории..

выходим на новый виток.. назовём его.. мммммммм.. О!КОММУНИСТИЧЕСКИЙ!! :evillaugh

потому что, то что ты только что прописала, звучит никак не меньше чем национализация или депериватизация всех частных банков. :(

Krasota
01-22-2008, 12:14 PM
экономике, я не говорю о частниках.Почему не поможет економике? Они ж были довольны результатами тех [rebates] что простхлый раз были, поетому и решили повторить опыт...

бубенчиков
01-22-2008, 12:14 PM
они уже печатают
Да и очень успешно $900 за унцию золота уже сегодня, а завтра и $1500 и $3000 легко
И все сокровища, стабфонды Китая, Индии, Бразилии, России вылетают в трубу.
Реал истейт номинально не падает, банки остаются при своих, жители спокойно отдают долги обесценившимися деньгами.
Потом последнее схваченное золото в один день обрушивается в цене.
И цикл глобальной экономики повторяется.
Сейчас главное панику снять, потому наверное решили закидать деньгами.

Krasota
01-22-2008, 12:15 PM
потому что, то что ты только что прописала, звучит никак не меньше чем национализация или депериватизация всех частных банков. :(Ага. Никогда в жизни не будет. С другой стороны...вот демократы придут и может и сделают :evillaugh

Бегемот
01-22-2008, 12:16 PM
Коша, люди деньги на пенсию кладут с ретернов и ребейтов?? Может надо начинать с чего-то другого класть? Так как я вижу в етом проблему...мало кладут получается, а потом плачутся. Кош, я не пытаюсь защищать Буша и его политику так как я же не совсем "того". Я даже не читаю и не слушаю его [state of the union address]. Чего он может умного сказать то? Я просто не надеюсь на ребейты и [social security], а спокойненько так, по мере возможности [save]. А то что с приходом Демократов, ничего особо хорошего не произойдет, в етом я уверена. :)

Сэйв это правильно. Надо на себя надеятся , а не на дядю.
А что касается демократов, то поднимут налоги , и это хорошо.
Ибо собираемые налоги это тоже новая кровь экономики.

КошЫчка
01-22-2008, 12:17 PM
Коша, люди деньги на пенсию кладут с ретернов и ребейтов?? Может надо начинать с чего-то другого класть? Так как я вижу в етом проблему...мало кладут получается, а потом плачутся. Кош, я не пытаюсь защищать Буша и его политику так как я же не совсем "того". Я даже не читаю и не слушаю его [state of the union address]. Чего он может умного сказать то? Я просто не надеюсь на ребейты и [social security], а спокойненько так, по мере возможности [save]. А то что с приходом Демократов, ничего особо хорошего не произойдет, в етом я уверена. :)
фу ту нуты.. :lol:
я ещё раз говорю.. на пенсию скести будешь со всего.. в основном наверное со своих сейвингов.. всякие 401К к тому моменту ваще обанкротятся ИМХО.. они уже щас у много обнуляцЦа..
А Буш не такой дурак каким хочет казаться..
Так что Стайт оф зы Юнион я считаю надо смотреть хотя бы для того чтобы для себя наметить самые незащищённые места.

Бегемот
01-22-2008, 12:17 PM
Почему не поможет економике? Они ж были довольны результатами тех [rebates] что простхлый раз были, поетому и решили повторить опыт...

я уж не знаю насколько и кто именно был доволен, но все это больно призрачно звучит. Экономисты на самом деле не довольны такой полумерой, если не сказать недомерой.

КошЫчка
01-22-2008, 12:20 PM
Сэйв это правильно. Надо на себя надеятся , а не на дядю.
А что касается демократов, то поднимут налоги , и это хорошо.
Ибо собираемые налоги это тоже новая кровь экономики.
А хочешь я тебя стукну и ты будешь серо-буро-малиновый в крапинку? :lol:

налоги пусть себе поднимают.. у среднестатестического рабочего человетка и так почти треть конфискуют.. :mads:

Бегемот
01-22-2008, 12:20 PM
Да и очень успешно $900 за унцию золота уже сегодня, а завтра и $1500 и $3000 легко
И все сокровища, стабфонды Китая, Индии, Бразилии, России вылетают в трубу.
Реал истейт номинально не падает, банки остаются при своих, жители спокойно отдают долги обесценившимися деньгами.
Потом последнее схваченное зо, лото в один день обрушивается в цене.
И цикл глобальной экономики повторяется.
Сейчас главное панику снять, потому наверное решили закидать деньгами.

Тут рашка трындит, что наши экономики никак не связаны.)))

Бегемот
01-22-2008, 12:24 PM
А хочешь я тебя стукну и ты будешь серо-буро-малиновый в крапинку? :lol:

налоги пусть себе поднимают.. у среднестатестического рабочего человетка и так почти треть конфискуют.. :mads:

Если ты меня стукнешь, и я стану любейшего цвета, а экономи от этого нормализуется, то да.
А остальное это все лирика.

смешно
01-22-2008, 12:28 PM
в деньгах сидеть...:cool:

А может на мешке золота? :D

Бегемот
01-22-2008, 12:29 PM
А может на мешке золота? :D

это примерно одинаково.
я имел в виду что не в бумагах.

Krasota
01-22-2008, 12:30 PM
Сэйв это правильно. Надо на себя надеятся , а не на дядю.
А что касается демократов, то поднимут налоги , и это хорошо.
Ибо собираемые налоги это тоже новая кровь экономики.Ничего хорошего не вижу в поднимании налогов.:( Тем-более что ето все пойдет на всякие либеральные semi-socialist вещи...

Krasota
01-22-2008, 12:31 PM
фу ту нуты.. :лол:
я ещё раз говорю.. на пенсию скести будешь со всего.. в основном наверное со своих сейвингов.. всякие 401К к тому моменту ваще обанкротятся ИМХО.. они уже щас у много обнуляцЦа..
А Буш не такой дурак каким хочет казаться..
Так что Стайт оф зы Юнион я считаю надо смотреть хотя бы для того чтобы для себя наметить самые незащищённые места.Надо инвестировать в [RE]. :D Только не на пике покупать.:rolleyes:

Krasota
01-22-2008, 12:32 PM
я уж не знаю насколько и кто именно был доволен, но все это больно призрачно звучит. Экономисты на самом деле не довольны такой полумерой, если не сказать недомерой.А что они предлогают? Или просто критикуют?

Бегемот
01-22-2008, 12:39 PM
Ничего хорошего не вижу в поднимании налогов.:( Тем-более что ето все пойдет на всякие либеральные semi-socialist вещи...

ты не видишь лично для себя.
а для экономи в данном конкретном случае это лучше.
и потом многие экономики многих стран живут за счет собираемости налогов.
А тратить собранные деньги будут НЕ ТОЛЬКО на на всякие либеральные semi-socialist вещи... не надо так утрировать. ;)

Бегемот
01-22-2008, 12:40 PM
А что они предлогают? Или просто критикуют?

да пока просто недовольны, и сцут, равно как и все мы.

смешно
01-22-2008, 12:40 PM
это примерно одинаково.
я имел в виду что не в бумагах.

Если бумаги с символом GLD, то вполне!

Бегемот
01-22-2008, 12:41 PM
Если бумаги с символом GLD, то вполне!
да.

КошЫчка
01-22-2008, 12:44 PM
ты не видишь лично для себя.
а для экономи в данном конкретном случае это лучше.
и потом многие экономики многих стран живут за счет собираемости налогов.
А тратить собранные деньги будут НЕ ТОЛЬКО на на всякие либеральные семи-социалист вещи... не надо так утрировать. ;)
Бега.. да тут же круговорот воды в природе...
Ну платим мы налоги.. ну идут они в гос бюдежет, ну распределяются отчасти на соц программы..а потом на том ресурсы из тех же соц програм заимствуются на другое.. на расширение программы борьбы с терроризмом, на милитаризацию.. да на новые лампочки по $9.20 за штуку в Пентагон, в конце концов.

и всё.. займы те не возвращаются, программы высыхают a налогоплатильщикам рассказывают сказки о том что они дольше жить стали и посему высосали все ресурсы.. итд итп.

Krasota
01-22-2008, 12:47 PM
Тут рашка трындит, что наши экономики никак не связаны.)))Почему-то когда у них обвал был и в Японии, мы ето почуствовали...Они то могут трындеть, но скоро будем видеть.:D

Krasota
01-22-2008, 12:51 PM
ты не видишь лично для себя.
а для экономи в данном конкретном случае это лучше.
и потом многие экономики многих стран живут за счет собираемости налогов.
А тратить собранные деньги будут НЕ ТОЛЬКО на на всякие либеральные семи-социалист вещи... не надо так утрировать. ;)А на что же они пойдут еще? И как економике лучше если у людей будет меньше [disposable income to spend]? Не согласна я с тобой. Чтобы "поднять" економику, люди должны ТРАТИТь, круговорот должен быть "заработал/потратил/бизнесс сделал деньги и заплатил/получили деньги/потратили/и т.д." Таксы будут оседать в [government] или потрачены на левые програмы. Как ето поможет економике???:)

Бегемот
01-22-2008, 12:51 PM
Бега.. да тут же круговорот воды в природе...
Ну платим мы налоги.. ну идут они в гос бюдежет, ну распределяются отчасти на соц программы..а потом на том ресурсы из тех же соц програм заимствуются на другое.. на расширение программы борьбы с терроризмом, на милитаризацию.. да на новые лампочки по $9.20 за штуку в Пентагон, в конце концов.

и всё.. займы те не возвращаются, программы высыхают a налогоплатильщикам рассказывают сказки о том что они дольше жить стали и посему высосали все ресурсы.. итд итп.

ну дык в чем ты видишь противоречие?
Я лично только в том, што стоя у руля пиздить ресурсов надо чуть поменьше у совего народа и своей страны, вот и всего лишь.

Бегемот
01-22-2008, 12:54 PM
А на что же они пойдут еще? И как економике лучше если у людей будет меньше [disposable income to spend]? Не согласна я с тобой. Чтобы "поднять" економику, люди должны ТРАТИТь, круговорот должен быть "заработал/потратил/бизнесс сделал деньги и заплатил/получили деньги/потратили/и т.д." Таксы будут оседать в [government] или потрачены на левые програмы. Как ето поможет економике???:)

Конечно люди должны тратить, я с этим никогда и не спорил.
А тратят они тогда, когда им есть откуда \с чего тратить.
А есть им откуда тратить, значит и налоги есть откуда\с чего собирать.

Это как в том анекдоте.
- Папа, ты какаешь?
- Да!
- Ну слава б-гу. (С)

помнишь такой анек?

Krasota
01-22-2008, 12:54 PM
да пока просто недовольны, и сцут, равно как и все мы.Ну значит предложить нечего, а просто критикуют.
Я кстатии не сцу. Сижу себе и наблюдаю.

КошЫчка
01-22-2008, 12:54 PM
ну дык в чем ты видишь противоречие?
Я лично только в том, што стоя у руля пиздить ресурсов надо чуть поменьше у совего народа и своей страны, вот и всего лишь.
о каком противоречии речь? я смысла в повешении налогов не вижу.. проблема не в количестве $$ в казне, а в том как ими распоряжаются.

Бегемот
01-22-2008, 12:56 PM
о каком противоречии речь? я смысла в повешении налогов не вижу.. проблема в количестве $$ в казне, И в том как ими распоряжаются.

и втом , и в другом.
Вынесли же всю промышленность нахрен за рубежи наше бескрайней родины, и понадеялись только на гос заказ, а вот те бапка и Юрьиев день.

называеццо = "куй сосальт, и повисальт на этой гнильёй верьёфка!" (С)

смешно
01-22-2008, 12:56 PM
о каком противоречии речь? я смысла в повешении налогов не вижу.. проблема не в количестве $$ в казне, а в том как ими распоряжаются.

Как бы ими не распоряжались всё равно мы довольны не будем.
Поэтому не стоит над этим даже задумываться.

Lakomka
01-22-2008, 12:58 PM
Конечно люди должны тратить, я с этим никогда и не спорил.
А тратят они тогда, когда им есть откуда \с чего тратить.
А есть им откуда тратить, значит и налоги есть откуда\с чего собирать.

?
а на фиг государство столько денег? оно же ничего не производит... а то только тратит непонятно на что

Krasota
01-22-2008, 12:59 PM
Конечно люди должны тратить, я с этим никогда и не спорил.
А тратят они тогда, когда им есть откуда \с чего тратить.
А есть им откуда тратить, значит и налоги есть откуда\с чего собирать.

Это как в том анекдоте.
- Папа, ты какаешь?
- Да!
- Ну слава б-гу. (С)

помнишь такой анек?Если таксы поднимут, а поднимут их не только [individuals] а и бизнессам тоже ;), то затраты бизнессов будут больше, платить они будут меньше так как надо [cut expenses]. А так как платить будут меньше, плюс с етого [employees] надо будет еще большие таксы платить, то [disposable income] для потратить на туфли будет меньше. Ето пол проблемы. Вторая половина ето: Я не понимаю на что ето будет тратиться [by govermnment] если не на левые програмы и как ето поможет економике?

Расскажи полностью анек. Я их не запоминаю :(

Бегемот
01-22-2008, 12:59 PM
о каком противоречии речь? я смысла в повешении налогов не вижу.. проблема не в количестве $$ в казне, а в том как ими распоряжаются.

кстати если бы бабла хватало, то и рынок бы рос, а не корректировался.
И дома бы можно было бы по 5 муликов продавать, ане по 500.
И народ бы не забирал из бумаг свои кровные накопления, а только впрыскивал.
И не снижали бы так резко ставку рефинансирования, ну и т.д.

КошЫчка
01-22-2008, 12:59 PM
Как бы ими не распоряжались всё равно мы довольны не будем.
Поэтому не стоит над этим даже задумываться.
смешно, ты можешь и не задумываться, а я задумываюсь.. и поэтому выплатут налогов своих стараюсь свести на минимум.. всеми возможными путями. потому что мне не всё равно что будет со мной завтра.. а государству всё равно.. разницу видишь? :D

Lakomka
01-22-2008, 12:59 PM
и втом , и в другом.
Вынесли же всю промышленность нахрен за рубежи наше бескрайней родины, и понадеялись только на гос заказ, а вот те бапка и Юрьиев день.

называеццо = "куй сосальт, и повисальт на этой гнильёй верьёфка!" (С)
ну и что? разве проблема в отсутвии производства?

Бегемот
01-22-2008, 01:05 PM
Если таксы поднимут, а поднимут их не только [individuals] а и бизнессам тоже ;), то затраты бизнессов будут больше, платить они будут меньше так как надо [cut expenses]. А так как платить будут меньше, плюс с етого [employees] надо будет еще большие таксы платить, то [disposable income] для потратить на туфли будет меньше. Ето пол проблемы. Вторая половина ето: Я не понимаю на что ето будет тратиться [by govermnment] если не на левые програмы и как ето поможет економике?

Расскажи полностью анек. Я их не запоминаю :(


важно чтоб рабочие места не сокрашались , а увеличивались и ВВП рос, а не снижался. Тогда и налоги будут собираться нормально.

Молодой еврей едет в поезде. Дал папе телеграмму, что остановка в Жмеринке на 15 мин. По поезду объявляют: Поезд в Жмеринке стоять не будет, атолько замдлит ход. Молодой еврей в панике: "Что же я скажу папе? Что же я скажу папе?"
Папа выходит на платформу, поезд замедляет ход. Сын кричит из окна:
_ Папа ты какаешь?
-Да!
- Ну слава Б-гу.
Весь вагон в недоумении.
- ЧТо это такое? Вы так давно не видели папу! Вы так Волновались! Что за вопросы?
- Я вам скажу, я все понЯл! Если папа какает, значит он кушает, если он кушает, то ему таки есть за что кушать, а если ему есть за что кушать, то он таки неплохо работатет!

Бегемот
01-22-2008, 01:05 PM
ну и что? разве проблема в отсутвии производства?
а разве ее нет? ;)

columbus
01-22-2008, 01:05 PM
Fed cuts interest rate 3/4 of a point


Да..........

Bernanke делает деньги не отходя от кассы. Коррупция астрономических размеров. За такое откат минимум в 50 мил. получит.

Как всегда подставил пенсионеров. К концу года ждем евро по 2, бензин по 5.

Бегемот
01-22-2008, 01:24 PM
а на фиг государство столько денег? оно же ничего не производит... а то только тратит непонятно на что

Как раз таки понятно на что.
Буш попросил у конгреса экстра мани на Ирак, Буш опять поросил экстра мани на Ирак, попросил сенат ратифицировать то и сё.

бубенчиков
01-22-2008, 01:38 PM
Да..........

Bernanke делает деньги не отходя от кассы. Коррупция астрономических размеров. За такое откат минимум в 50 мил. получит.

Как всегда подставил пенсионеров. К концу года ждем евро по 2, бензин по 5.

Евро не будет по 2 максимум по 1.7. Евро и доллар уже ведь обо всём договорились. Завалят бумагой весь мир. Золото подоражает.

Sixteen
01-22-2008, 01:43 PM
вот падаждити што шас еше фед сделает а трежури ауктсионами. как начнут выдавать кредит неограниченно, и тогда вот и дальниы рейт упадет. и че тады будит.

Krasota
01-22-2008, 01:49 PM
важно чтоб рабочие места не сокрашались , а увеличивались и ВВП рос, а не снижался. Тогда и налоги будут собираться нормально.

Молодой еврей едет в поезде. Дал папе телеграмму, что остановка в Жмеринке на 15 мин. По поезду объявляют: Поезд в Жмеринке стоять не будет, атолько замдлит ход. Молодой еврей в панике: "Что же я скажу папе? Что же я скажу папе?"
Папа выходит на платформу, поезд замедляет ход. Сын кричит из окна:
_ Папа ты какаешь?
-Да!
- Ну слава Б-гу.
Весь вагон в недоумении.
- ЧТо это такое? Вы так давно не видели папу! Вы так Волновались! Что за вопросы?
- Я вам скажу, я все понЯл! Если папа какает, значит он кушает, если он кушает, то ему таки есть за что кушать, а если ему есть за что кушать, то он таки неплохо работатет!:evillaugh

смешно
01-22-2008, 01:53 PM
смешно, ты можешь и не задумываться, а я задумываюсь.. и поэтому выплатут налогов своих стараюсь свести на минимум.. всеми возможными путями. потому что мне не всё равно что будет со мной завтра.. а государству всё равно.. разницу видишь? :D

Ну это понятное дело, надеюсь ты будешь такая же старательная, если вместо войны с террором, займуться ещё чем либо... :D

смешно
01-22-2008, 01:54 PM
вот падаждити што шас еше фед сделает а трежури ауктсионами. как начнут выдавать кредит неограниченно, и тогда вот и дальниы рейт упадет. и че тады будит.

Нам тогда и по CD не будут платить, жалкие процентики....:( :( :(

Sixteen
01-22-2008, 02:19 PM
Нам тогда и по ЦД не будут платить, жалкие процентики....:( :( :(
не, по ЦД уже сейчас. тот рейт коториы они зарезали в первуу очередь влияет на ЦД и мани маркетс

бубенчиков
01-22-2008, 03:46 PM
не, по ЦД уже сейчас. тот рейт коториы они зарезали в первуу очередь влияет на ЦД и мани маркетс

Серебро надо покупать.

Буржуй
01-23-2008, 03:21 AM
Буш не однократно упомянал в соих спичЯх, что пенсионные фонды должны быть накоплены самим непосредственно трудоспособным людом.. отчасти с тех тех же такс ретёрнафф. Почитай его "стэйт оф зЫ Юнион адрес".. Какие там ритайрмент фонды. Буш обсолютно прав что каждый должен думать про свой ритайрнмент, нотомучто что бы там не было в сошиал секьюрити это капля в море для безбедного не нищенского существования. Не повериш, вчера откриваю почту, там ежегодное письмо ис сошиал секьюрити где моя будущая пенсия расписана, так вот, они мне пишут что я уже имеэ 40 кредитов для пенсии если уйду на неё родную в 62, и до этого буду работать так как сейчас не сыграя в ящик буду иметь: $2997 в месяц. Это через 27 лет. И что мне это позволит купить через 27 лет?

Буржуй
01-23-2008, 03:28 AM
Коша, ты видишь разницу между [tax return and tax rebate]? Ребейты для того чтобы тратить. Иначе, они бы вообще их не делали. Они хотят, с помощью [rebates] чтобы деньги начали "работать" но никак не оседать.
Пенсионные фонды ето вообще [different story]. Вот сейчас придут к власти Демократы и всем все дадут. Только таксы повысят.Подпишусь под каждым словом на 100%. При чэм добавслю, что не только дадут и повысят, но и обеспечат несчастное ущимлэное и порабащйщное расовое меньшенство более хорошим велферским пособием и бесплатной медициной. Это чтобы им было легче размножаться, и сидеть на велфере, в то время когда работаищие матери одиночки расового большинства будут думать как свести концы с концами.

Буржуй
01-23-2008, 03:35 AM
Эта неделя будет самый фан, лично для меня, ПОтомучто с одной дтороны лично мне не хочется чтобы маркет падал, потомучто у самого есть пенсиные фонды и какието вложения, но с другой стороны, если маркет дальше будет падать, то банды будут повышаться. Если банды будут повышаться то моргидж рейт будет падать. И хочется и колится. :-) Сеичас, кстати, те у кого нету хоме эквати лаин оф цредит советую открить, после федерал ката на лаин оф кредит интерес упадёт примерно на теже .75 %, да и машины хорошо покупать; любой шорт тэрм лон завязан на фед кат и должен хорошо упасть...

КошЫчка
01-23-2008, 08:49 AM
Какие там ритайрмент фонды. Буш обсолютно прав что каждый должен думать про свой ритайрнмент, нотомучто что бы там не было в сошиал секьюрити это капля в море для безбедного не нищенского существования. Не повериш, вчера откриваю почту, там ежегодное письмо ис сошиал секьюрити где моя будущая пенсия расписана, так вот, они мне пишут что я уже имеэ 40 кредитов для пенсии если уйду на неё родную в 62, и до этого буду работать так как сейчас не сыграя в ящик буду иметь: $2997 в месяц. Это через 27 лет. И что мне это позволит купить через 27 лет?
Так кто же сомневается в нужности частных накоплений на пенсию?
Проблема в том что это был калчЯ шок, потому что до некоторых пор народ надеялся на дядю сэма... и копить деньги не умел. а научиться копить на данном этапе нелегко, это раз, а во вторых нет гарантированных вложений.. ну нет и всё, как не крутись :(

Буржуй
01-25-2008, 01:28 PM
Stocks Fall, Giving Up Early Gains
Friday January 25, 2:22 pm ET
By Tim Paradis, AP Business Writer
Stocks Fall, Giving Up Early Gains After 2-Day Rally; Microsoft Results Help Tech Index

NEW YORK (AP) -- Wall Street resumed its cautious tone Friday, giving up sizable early gains and turning sharply lower as investors played it safe and cashed in profits before the weekend. The Dow Jones industrials lost more than 160 points.

Investors' initial burst of enthusiasm, which sent each of the major indexes up more than 1 percent, came after upbeat profit reports from big names like Microsoft Corp. and word of a possible buyout of a trouble bond insurer.

The decline wasn't surprising given that investors putting down bets ahead of the weekend were coming off two days of big gains that left the Dow up by more than 275 points, or 2.3 percent, for the week.

"People may be looking to take some profits off the table in this volatile market. And there's a lot of activity that's coming up next week," said Scott Fullman, director of investment strategy for I. A. Englander & Co.

President Bush is scheduled to deliver his State of the Union address Monday. Meanwhile, the Federal Reserve is expected to hold its first regularly scheduled meeting of the year on Tuesday and Wednesday, and then the Labor Department plans to weigh in on the state of the job market on Friday.

Signs that the job market may have further to fall added to the market's anxiety. Media reports Friday that Goldman Sachs is laying off the bottom performing 5 percent of its workforce followed an announcement Thursday by Ford Motor Co. that it is offering buyouts and early retirement to 54,000 hourly workers and laying off some salaried workers, too.

"The economy is still up in the air because so much of it depends on people having paychecks," said Kim Caughey, equity research analyst at Fort Pitt Capital Group.

In early afternoon trading, the Dow fell 174.36, or 1.41 percent, to 12,204.25. The Dow had been up more than 100 points in the early going.

Broader stock indicators also lost ground. The Standard & Poor's 500 index fell 21.89, or 1.62 percent, to 1,330.18. The technology-heavy Nasdaq composite index fell 28.70, or 1.22 percent, to 2,332.22.

Declining issues outpaced advancers by about 4 to 3 on the New York Stock Exchange, where volume came to 1.18 billion shares.

Government bond prices rose as stocks declined. The yield on the benchmark 10-year Treasury note, which moves opposite its price, fell to 3.58 percent from 3.71 percent late Thursday. The markets grew concerned after rumors surfaced of big moves by hedge funds that some traders speculated stemmed from trouble at at least one fund.

The dollar was mixed against other major currencies, while gold prices rose.

Light, sweet crude oil advanced $1.28 to $90.69 a barrel on the New York Mercantile Exchange.

Investors are looking for clues about whether the market is due to add to its gains after a brief hiatus or whether another pullback is in the offing. Despite the increases logged this week, stocks are still down sharply in the new year.

"The market is extremely sensitive to any news that's out there. A year ago, it brushed off a lot of stuff. Now, it's just the opposite, and we're seeing reactions nearly immediately when things come out," Fullman said.

Despite giving up the early gains, Wall Street still appeared pleased by reports from U.K. newspapers that billionaire Wilbur Ross was in talks to acquire bond insurer Ambac Financial Group Inc. Financial woes at many U.S. bond insurers have caused headaches in recent weeks for investors worldwide who have worried that tightness in the credit markets could worsen should one of the companies buckle under an inability to draw new business.

Ambac rose 58 cents, or 5.1 percent, to $11.91.

Word of Ross' interest follows comments this week by New York State regulators that indicated they would consider lending support to shore up the struggling bond insurance industry. While uncertainty remains over what role regulators might play, the comments helped reassure Wall Street and made room for stocks to rally in recent days.

Other corporate news appeared to offer investors mixed readings on the economy.

Microsoft rose 6 cents to $33.31. The company raised its forecast for the rest of its fiscal year, which ends in June, and said its quarterly earnings jumped 79 percent. Microsoft cited the growing importance of its sales outside the U.S.

Diversified manufacturer Honeywell International Inc. late Thursday reported fourth-quarter sales growth that topped Wall Street's expectations. The company forecast weaker global economic conditions for the year but said it still expects to report double-digit growth in per-share earnings. The stock rose $2.20, or 3.9 percent, to $58.40.

Caterpillar Inc., which like Honeywell and Microsoft is one of the 30 companies that make up the Dow industrials, warned it sees "anemic growth" in the U.S. economy but also predicts "positive conditions" for its sales in most other markets. The maker of construction equipment rose 34 cents to $65.59, after reporting its fourth-quarter earnings rose 11 percent amid strong international growth.

The Russell 2000 index of smaller companies fell 3.92, or 0.57 percent, to 688.80.

Overseas, Britain's FTSE 100 closed down 0.12 percent, Germany's DAX index finished off 0.06 percent, and France's CAC-40 fell 0.76 percent. Japan's Nikkei stock average jumped 4.10 percent after falling sharply earlier in the week. Hong Kong's Hang Seng index likewise surged 6.73 percent by the close.

New York Stock Exchange: http://www.nyse.com

Nasdaq Stock Market: http://www.nasdaq.com

Буржуй
01-25-2008, 01:28 PM
Теперь глупый вопрос: зачем нужно было покупать стаки, продавать банды?

Alechko
01-25-2008, 02:17 PM
умный ответ: не "покупать продавая" а медленно переводить, /так более приятней/ как писал уже 25% в этом году и по 10% в следующих двух, вот такая стратегия

перевожу постепенно
........................
:28:

Буржуй
01-25-2008, 02:46 PM
умный ответ: не "покупать продавая" а медленно переводить, /так более приятней/ как писал уже 25% в этом году и по 10% в следующих двух, вот такая стратегия

:28:Ладно, не буду нудить :-)

Alechko
01-25-2008, 03:34 PM
Ладно, не буду нудить :-)
спасибо http://www.cornichon.org/archives/Martini%20at%20Whisky%20Bar%20cropped.jpg

Буржуй
01-27-2008, 06:11 AM
спасибо http://www.cornichon.org/archives/Martini%20at%20Whisky%20Bar%20cropped.jpgdamn, looks good :-)