PDA

View Full Version : ВАЗ 2101 (Жигуль) в Сан Франциско - фото!



bela94rus
01-21-2008, 10:53 AM
Еду вот по Сан Франциско по Geary-басовской, или прости Geary st. И тут на обгон идет этот пепелац. Причем за рулем дедок лет 80 и рядом бабка в платочке. Ну точно как будто во времени и местности переместились из моего родного Могилева. Каким макаром они очутились тут, не понять? Но я успел 5 фоток сделать. Так что выставляю на ваше обозрение. Экзотика блин :)
Не судите строго за качесто фоток. Сделано телефоном.

http://i50.photobucket.com/albums/f347/ykryukov/86665458053.jpg

http://i50.photobucket.com/albums/f347/ykryukov/86665409285.jpg

http://i50.photobucket.com/albums/f347/ykryukov/86665369093.jpg

http://i50.photobucket.com/albums/f347/ykryukov/86665322757.jpg

http://i50.photobucket.com/albums/f347/ykryukov/86665277573.jpg

Акватрель
01-21-2008, 10:54 AM
Это старый вольво

Буржуй
01-21-2008, 10:54 AM
мож єто фиат

bela94rus
01-21-2008, 10:56 AM
мож єто фиат

ВАЗ 2101 на базе фиата был сделан, это так. но этот отличается. В это все прелесть!!!

bela94rus
01-21-2008, 10:59 AM
Это старый вольво

Волво 240 и старше имеют другую форму. Ничего общего с фиатом/Вазом.

Буржуй
01-21-2008, 11:02 AM
ВАЗ 2101 на базе фиата был сделан, это так. но этот отличается. В это все прелесть!!!Я, честно не вижу различия жигуля на фото, рекурс не тот. ПОхоже на фиат, имхо.

МаняОблигаци
01-21-2008, 12:00 PM
Да, ето старый Фиат. Недавно я смотрела старые комедии с луи Де Финесом, так там тоже жигулёнки взад-вперёд всё кино раз'ежали, пока мне, чайнику не об#яснили что жигуль с Фиата содрали.

YUM
01-24-2008, 05:35 AM
Я, честно не вижу различия жигуля на фото, рекурс не тот. ПОхоже на фиат, имхо.
Моргалка (световозвращатель) на заднем крыле.
Фонарь заднего хода. "На копейках" его не было.
Фиат125 (если правильно помню номер модели) - машина образца 50-х годов. Была продана в СССР и ПНР , где собиралась под торговой маркой "Жигули" ("Лада - на экспорт) и ФИАТ-125П (польский) соответственно.
При строительстве автозавода в СССР возникли определенные "трудности". По существующему порядку автозаводы получали наименование по городам (ГАЗ, КРАЗ, МАЗ...) а вот аббревеатура ТАЗ, как -то сразу "не пошла"! (Вообще-то город, в котором начинали строительство называлася Ставрополь-на-Волге, но его переименовали в честь коммуниста, антифашиста etc Пальмиро Тольятти).
Встал вопрос - как назвать машину? Объявили всесоюзный конкурс.
Поощрительного приза удостоился гражданин, предложивший назвать будущий советский массовый автомобиль ВИЛ-СТО. Т.е. в честь столетия Ильича, к которому планировали вывести завод на проектную мщность (1-очередь, точнее). Какой умник присвоил машине имя "Жигули" осталось загадкой. Во - первых, множественное число!
Во-вторых, в иностранных алфавитах нет буквы "Ж". Пришлось на экспорт делать другое имя. Опять таки "Лада" не совсем удачно (на мой вгляд) .Тут сложности - со множетсвенным числом.
Какой именно авто на фотографиях, точно установить трудно. Известно что "жигулята" были (и есть) в Латинской Америке, в Канаде. Так что вполне возможно, что и "копейка" с небольшими доделками.
Польский фиат отличался от наших "жиуглят" капотом, выштампованным в обратную сторону (как бы вмят между крыльев) и задними фонарями -они у него вертикальные и более квадратные.

Карлсон
01-24-2008, 06:27 AM
Тюнинг Fiat 125 (http://ru.youtube.com/watch?v=SVc-5nO0p58&feature=related)

Карлсон
01-24-2008, 06:28 AM
У фиата - спереди - 2Х2 фары, как у шестерки, у копейки - 2. Надо было её обогнать...и сфотографировать.;)

Карлсон
01-24-2008, 06:35 AM
тоже копейка;) http://yootuning.narod.ru/tuning/vaz/big/2101/36.gif

Буржуй
01-24-2008, 10:27 AM
Моргалка (световозвращатель) на заднем крыле.
Фонарь заднего хода. "На копейках" его не было.
Фиат125 (если правильно помню номер модели) - машина образца 50-х годов. Была продана в СССР и ПНР , где собиралась под торговой маркой "Жигули" ("Лада - на экспорт) и ФИАТ-125П (польский) соответственно.
При строительстве автозавода в СССР возникли определенные "трудности". По существующему порядку автозаводы получали наименование по городам (ГАЗ, КРАЗ, МАЗ...) а вот аббревеатура ТАЗ, как -то сразу "не пошла"! (Вообще-то город, в котором начинали строительство называлася Ставрополь-на-Волге, но его переименовали в честь коммуниста, антифашиста etc Пальмиро Тольятти).
Встал вопрос - как назвать машину? Объявили всесоюзный конкурс.
Поощрительного приза удостоился гражданин, предложивший назвать будущий советский массовый автомобиль ВИЛ-СТО. Т.е. в честь столетия Ильича, к которому планировали вывести завод на проектную мщность (1-очередь, точнее). Какой умник присвоил машине имя "Жигули" осталось загадкой. Во - первых, множественное число!
Во-вторых, в иностранных алфавитах нет буквы "Ж". Пришлось на экспорт делать другое имя. Опять таки "Лада" не совсем удачно (на мой вгляд) .Тут сложности - со множетсвенным числом.
Какой именно авто на фотографиях, точно установить трудно. Известно что "жигулята" были (и есть) в Латинской Америке, в Канаде. Так что вполне возможно, что и "копейка" с небольшими доделками.
Польский фиат отличался от наших "жиуглят" капотом, выштампованным в обратную сторону (как бы вмят между крыльев) и задними фонарями -они у него вертикальные и более квадратные.Я таких деталей не знаю, но не вижу на форо жигули, вижу фиат :-)

смешно
01-24-2008, 10:30 AM
Жигуль более привлекательный. :D

Буржуй
01-24-2008, 10:31 AM
Жигуль более привлекательный. :D"таже пи@#а, вид сзади"

YUM
01-24-2008, 10:47 AM
Я таких деталей не знаю, но не вижу на форо жигули, вижу фиат :-)ну,я ж отличие от "копейки", какие раглядел, описывал;)
( а чё? первые "жигулята" славились и качеством и вообще...против м-403 - иномарка!!!)

Буржуй
01-24-2008, 10:57 AM
ну,я ж отличие от "копейки", какие раглядел, описывал;)
( а чё? первые "жигулята" славились и качеством и вообще...против м-403 - иномарка!!!):34:

YUM
01-24-2008, 11:04 AM
У моего приятеля, дочка подалась куда-то в джунгли (на Амазонке где-то...), подрабатывала штоль. Поехали они с женой ее проведать.
Кое как добрались, сами в ужасе: деревня кое-как из листьев пальмовых или еще чего подручного, народ - дикий..
Ходят они, ужасаются. Вдруг! шум мотора и на полянку "Нива" выползает. Приятель мой, говорит, чуть не помер ... от нежности! 15 лет не видел моделей советского автопрома...:evillaugh

Милька
01-24-2008, 11:19 AM
У фиата - спереди - 2Х2 фары, как у шестерки, у копейки - 2. Надо было её обогнать...и сфотографировать.;)
а у тройки?

Карлсон
01-24-2008, 11:22 AM
а у тройки?
У трешки молдинг, и по-моему нет клыков.

Карлсон
01-24-2008, 11:23 AM
Вру, клыки есть, но задние фонари другие и ...молдинг;)

bela94rus
01-24-2008, 11:43 AM
У фиата - спереди - 2Х2 фары, как у шестерки, у копейки - 2. Надо было её обогнать...и сфотографировать.;)

Да дед так рвал движок, что я и не успел за ним. Видать раньше гонщиком был. Или перед бабкой рарисоваться решил :)

Карлсон
01-24-2008, 12:06 PM
Да дед так рвал движок, что я и не успел за ним. Видать раньше гонщиком был. Или перед бабкой рарисоваться решил :)
Эт чтож за аппарат, что копейку не догнал???;)

Лось
01-26-2008, 07:57 PM
Авто сее есмь Фиат 124 - предок жигулей. Когда-то поставлялся даже в Америку, но поставки прекратили из-за проблем с качеством и нзкоклассностью. Фиат 124 был признан в Европе автомобилем 1967 года. Год столетия Ленина 1970. Машины же на ВАЗе стали выпкскать с 1972 года, причем поначалу из итальянских комплектующих, те кому такие достались - счастливчики, некоторые из машин первых партий до сих пор на дороге. С переходом на советские части качество машин упало ниже пола. Разпредвал не доживал до 20 000 км, капремонт двигателя делали на 50-60 000 км.
Для тех, кто не застал этой прелести сообщаю, что в совке существовала процедура замены кузова автомобиля. Это когда берут новый кузов и перевешивают на него все потроха со старой машины. Попробуйте объяснить эту процедуру американцам - получите истинное удовольствие.