PDA

View Full Version : Где же наша демократия?



OVOD88
01-21-2008, 09:13 AM
Наболело
Когда-то давно в классе седьмом я проходил по ЧОГ права граждан, республику и т.д.
Помню, что тогда меня заинтересовал вопрос: Зачем государство создает силу способную уничтожить все население той же страны. Зачем создается власть которая уничтожает свое население(воров, насильников, убийц), почему эта власть не разрешает убивать, красть, обманывать и т.д.
Не кажется ли вам, что все это пережитки прошлого. Иисус сказал, что убивать плохо, а раз так значит убивать нельзя. Но раз государство так чтит религию, то зачем потом нападает на соседние государства и заставляет своих же граждан уничтожать, насиловать и просто грабить гораздо больше неповинного населения, чем 1000 таких наказанных убийц насильников, воров.
Почему им нельзя удовлетворить свои потребности, ведь для них они такие же естественные как для нас есть, пить, сексом заниматься.
Все это пошло с древности, когда молодых девушек приносили в жертву богам, а сами наказывали людей за убийство даже самых незначительных бабусь, которые и сами хотели умереть.
Кстати в тему:
Недавно видел по ящику какого-то там епископа, который говорил, что убийство на войне не тоже самое, что убийство на улице. Он утверждал что если убил на войне то бог, понимаешь ли простит. Не написал ли бог: не убей?
Это мне напомнило про католическую церковь, отдельные личности которой утверждали, что если заплатить денег, то бог простит любой грех.
Так если даже бог простил почему человек не простит. Неужели человек менее милостив, чем вездесущий.
И в конце концов почему если государство защищает одних граждан, то ущемляет в правах других. Где же наша демократия?
Сразу хочу пояснить, что я не убийца, не маньяк и даже не имею приводов.
В психушке не лежал.

crazy-mike
01-21-2008, 09:20 AM
Наболело

Придёт весна и всё пройдёт (только на Первое Мая не демонстрации не ходите!)
:grum:
Демократия есть власть хорошо управляемого меньшинства над неорганизованным большинством.
;) (это самое настоящее марксистко-ленинское понимание принципов демократического государства. Жан-Жак Руссо у них стал бы "лагерной пылью").

tabo
01-23-2008, 05:31 PM
Наболело
Когда-то давно в классе седьмом я проходил по ЧОГ права граждан, республику и т.д.
Помню, что тогда меня заинтересовал вопрос: Зачем государство создает силу способную уничтожить все население той же страны. Зачем создается власть которая уничтожает свое население(воров, насильников, убийц), почему эта власть не разрешает убивать, красть, обманывать и т.д.
Не кажется ли вам, что все это пережитки прошлого. Иисус сказал, что убивать плохо, а раз так значит убивать нельзя. Но раз государство так чтит религию, то зачем потом нападает на соседние государства и заставляет своих же граждан уничтожать, насиловать и просто грабить гораздо больше неповинного населения, чем 1000 таких наказанных убийц насильников, воров.
Почему им нельзя удовлетворить свои потребности, ведь для них они такие же естественные как для нас есть, пить, сексом заниматься.
Все это пошло с древности, когда молодых девушек приносили в жертву богам, а сами наказывали людей за убийство даже самых незначительных бабусь, которые и сами хотели умереть.
Кстати в тему:
Недавно видел по ящику какого-то там епископа, который говорил, что убийство на войне не тоже самое, что убийство на улице. Он утверждал что если убил на войне то бог, понимаешь ли простит. Не написал ли бог: не убей?
Это мне напомнило про католическую церковь, отдельные личности которой утверждали, что если заплатить денег, то бог простит любой грех.
Так если даже бог простил почему человек не простит. Неужели человек менее милостив, чем вездесущий.
И в конце концов почему если государство защищает одних граждан, то ущемляет в правах других. Где же наша демократия?
Сразу хочу пояснить, что я не убийца, не маньяк и даже не имею приводов.
В психушке не лежал.

Не понятно почему Бог должен прощать, скорее всего он будет судить!!!!
Я в академии проходил политологию, где нам учитель "вне" классно рассказывал истинные принципы демократии(решения что хорошо в что плохо на основании большинства) Так уже он упомянул что по всем направлениям после демократии наступает тирания. Мы задавали вопрос почему так? ведь это народовластие !!! Если бы мы не выбирали нас(народ) представляющих депутатов(конгрессменов) то и не было бы иерархической лестницы, другими словами если демократию строят нацисты, то это 100 процентов тирания в будущем. А учитывая что семья буша связана с нацистами была напрямую, не могу вспомнить фирму в которая принадлежала пра пра дедушке буша, суть в том что эта фирма поставляла нефть Германии во время войны. + Рокфеллер спонсировал нацистов в 33, когда рузвельт отнял все золото. Как следствие войны с экономическим кризисом. Потом в 33 году на долларе штампуют оккультную пирамидку, в 36 или 39 году принимают закон о том что эмбрион до 5 месяцев не является человеком, а значит не имеет прав человеческих. Так что прикрываясь Иисусом буш что-то мутит и будет жестко ))

zazik3
01-23-2008, 05:55 PM
Демократия???
Вот она вам ваша демакратия!!!
ЕщЁ???????????????????
Ненавижу эту демократию мляяяяя!!!
Уничтожить цветущее государство ради кучки денежных мешков??????

Feropont
01-24-2008, 11:44 AM
Уничтожить цветущее государство
Какое?

бубенчиков
01-24-2008, 11:47 AM
Какое?
СССР

madison_
01-24-2008, 11:59 AM
демократии НЕТ, справедливости тоже, каждый живет прежде всего для себя. Равенство и прочая дребедень для домохозяек чтоб легче спалось.

ЗЫ что за весы у меня под аваторой ?

Птиц
01-24-2008, 12:31 PM
давненько в теме не расставлялись так четко точки над "и", без демагогии и прочей болтовни на темы американской истории и конституции (краткий курс)

мэдисон, хорошо сказано, зачот

crazy-mike
01-24-2008, 12:39 PM
давненько в теме не расставлялись так четко точки над "и",
Точки ведь расставлены не все :grum: Друг друга ведь все не "съели"? Всё равно образуются "симбиотические содружества". Можно было бы демократию назвать одним из способов "образовывать такие содружества" (и даже устройством для их защиты!!!!!)
http://www.stives-town.info/citizens/cromwell/images/oliver_cromwell.jpghttp://worldweapon.ru/images/flot/invis/invis_09.jpg
Демократия - это Flexible Firewall to run subshells under restricted environement. :grum:

Птиц
01-24-2008, 12:46 PM
демократия - это када делами сообщества управляет само сообщество

"черные и белые камушки"

всё остальное - бол-тоу-ня

crazy-mike
01-24-2008, 12:50 PM
демократия - это када делами сообщества управляет само сообщество
"черные и белые камушки"

Да? Пассажиры самолёта голосуют за каждое изменение курса самолёта?
;) Демократия - это сознательное подчинение в определённых видах деятельности.
Демократия - это одна из форм "условного отказа от свободы". И даже - "бегства от свободы". Но этот "отказ" делается в обмен на "защиту" и право "сменить защитника" ненасильственным путём - если тот не сможет выполнять свои обязанности по "защите".

Птиц
01-24-2008, 12:52 PM
Да? Пассажиры самолёта голосуют за каждое изменение курса самолёта?
сравнение - вааще никакое

на кораблях - демократии никогда не было

даже на пиратских

mineral
01-24-2008, 12:58 PM
демократия - это када делами сообщества управляет само сообщество

"черные и белые камушки"

всё остальное - бол-тоу-ня
По каким норамам управляет? Кто управляет? Кто решает, что есть норма? Норма - усредненное понятие того, что хочет большинство... Так как это усредненное, то редко когда случается, что норма удовлетворяет то же самое большинство... Ведь каждый человек - это вселенная...

crazy-mike
01-24-2008, 12:58 PM
на кораблях - демократии никогда не было

В 1917-м была как раз на кораблях Балтийского Флота. :grum:

Птиц
01-24-2008, 01:00 PM
По каким норамам управляет?
по демократическим - большинство решило "за" - принято. "против" - резолюция "отказать". кто управляет - все члены сообщества.

crazy-mike
01-24-2008, 01:05 PM
по демократическим - большинство решило "за" - принято. "против" - резолюция "отказать". кто управляет - все члены сообщества.
;)
А Речь Посполитая - как?
А Новгородское Вече ?
А джирга племен в Пакистане и Афганистане?

mineral
01-24-2008, 01:09 PM
по демократическим - большинство решило "за" - принято. "против" - резолюция "отказать". кто управляет - все члены сообщества.
Линчевали по таким же принципам....

А если большинство - это 60%... Это значит, что 40% - неудовлетворены... Это демократично?

Птиц
01-24-2008, 01:09 PM
;)
А Речь Посполитая - как?
А Новгородское Вече ?
А джирга племен в Пакистане и Афганистане?

это всё средневековье и каменный век

подлинная демократия - она одна. как Третий Рим :rolleyes:

crazy-mike
01-24-2008, 01:11 PM
это всё средневековье и каменный век
подлинная демократия - она одна. как Третий Рим :rolleyes:
Morituri te salutant!
http://www.legionsix.org/lafe06%20139.JPG

Птиц
01-24-2008, 01:25 PM
если большинство - это 60%... Это значит, что 40% - неудовлетворены... Это демократично?
ага. даже если 51%. если человека с детства приучили - 51% - это большинство. он, оказавшись в меньшинстве, себя неудовлетворенным чувствовать не будет. потому как справедливо. и безо всяких там клоунад и прочих гей-парадов

crazy-mike
01-24-2008, 02:03 PM
ага. даже если 51%. если человека с детства приучили -

Человек как раз с момента появления на свет начинает "утрачивать свободу".
(процесс социализации - "не социализм даже" ) ;)

Птиц
01-24-2008, 02:46 PM
Человек как раз с момента появления на свет начинает "утрачивать свободу".
(процесс социализации - "не социализм даже" ) ;)
свобода - она внутри

тема - о демократии вроде

crazy-mike
01-25-2008, 02:14 AM
тема - о демократии вроде
Демократия это один из "приемлемых" способов "лишения свободы" в обмен на ...
:grum:
http://www.gulag-museum.org.ua/img/wmg.jpg
;)
- Где я?
- В раю.
- А почему вокруг вышки и пулемёты?
- Разговорчики в раю!
:evillaugh

Feropont
01-25-2008, 07:54 AM
СССР
А разве СССР был цветущим государством?

бубенчиков
01-25-2008, 08:59 AM
ага. даже если 51%. если человека с детства приучили - 51% - это большинство. он, оказавшись в меньшинстве, себя неудовлетворенным чувствовать не будет. потому как справедливо. и безо всяких там клоунад и прочих гей-парадов
Такое общество нежизнеспособно, поскольку например большинству молодых совершенно неитересны проблемы стариков и детей. Большинству здоровых неинтересны проблемы больных. Постепенно все вымрут.

бубенчиков
01-25-2008, 09:00 AM
А разве СССР был цветущим государством?
А вы учились в советской школе? Я учился и мне там об этом рассказывали.

Feropont
01-25-2008, 09:09 AM
А вы учились в советской школе? Я учился и мне там об этом рассказывали.
:) Ну мне тоже рассказывали, но я почему то эти рассказы за сильный аргумент в пользу "ПРОЦВЕТАЮЩЕЙ" страны не воспринимал.

Feropont
01-25-2008, 09:13 AM
Такое общество нежизнеспособно, поскольку например большинству молодых совершенно неитересны проблемы стариков и детей. Большинству здоровых неинтересны проблемы больных. Постепенно все вымрут.

Позвольте не согласиться.
Мы как раз живём в таком обществе.
И таки большинству молодых интересны проблеммы стариков поскольку они (молодые) понимают что молодость это болезнь, которая с возрастом проходит.
И любой здоровый прекрасно отдаёт себе отчёт, что может и он заболеть завтра.

бубенчиков
01-25-2008, 11:41 AM
Позвольте не согласиться.
Мы как раз живём в таком обществе.
И таки большинству молодых интересны проблеммы стариков поскольку они (молодые) понимают что молодость это болезнь, которая с возрастом проходит.
И любой здоровый прекрасно отдаёт себе отчёт, что может и он заболеть завтра.

Общество не может надеятся только на сознательность. Сознательность может изменятся под давлением обстоятельств. Любой здоровый человек может также поддаться массовому гипнозу.
Без системы баланса власти, сдерживаний и противовесов реальная демократия невозможна.

бубенчиков
01-25-2008, 11:42 AM
:) Ну мне тоже рассказывали, но я почему то эти рассказы за сильный аргумент в пользу "ПРОЦВЕТАЮЩЕЙ" страны не воспринимал.
Это я так пошутил.

Feropont
01-25-2008, 12:28 PM
Это я так пошутил.
;) Да понял я.


Общество не может надеятся только на сознательность. Сознательность может изменятся под давлением обстоятельств. Любой здоровый человек может также поддаться массовому гипнозу.
Без системы баланса власти, сдерживаний и противовесов реальная демократия невозможна.
Безусловно.
Поэтому демократия делает упор не на сознательность, а на исполнение законов.
В утопиях типа Анархизма и Коммунизма упор шёл на сознательность.
демократия гарантирует личные свободы, но с оговоркой что это не ущемляет своды других и не грозит безопасности других.
Ну а законы естественно определяет большинство.
По крайней мере я так мыслю :)

crazy-mike
01-25-2008, 12:41 PM
;) демократия гарантирует личные свободы, но с оговоркой что это не ущемляет своды других и не грозит безопасности других.
По крайней мере я так мыслю :)
Мыслить оно конечно же полезно до тех пор пока не совершаете "мыслепреступления". :grum:
Государство существует для того чтобы быть "государством" (независимо от "формы правления"). Если вокруг сосуществуют другие "государства" - то и "форма правления" должна содействовать делу "защиты граждан своего государства" от действий "чужих государств". И как раз в этом случае на "демократию в классическом смысле" начинают "чихать" во имя её "сохранения и защиты"!!!!!!! Особенно при участии в затяжных войнах. Война с терроризмом из "блицкрига" как раз грозит перерасти в "затяжной военный конфликт" с соответствующими "последствиями для демократии".
"Военный лагерь" и просто "лагерь" - и там , и там "конвой рулит" !!!!!

бубенчиков
01-25-2008, 12:44 PM
;) Да понял я.


Безусловно.
Поэтому демократия делает упор не на сознательность, а на исполнение законов.
В утопиях типа Анархизма и Коммунизма упор шёл на сознательность.
демократия гарантирует личные свободы, но с оговоркой что это не ущемляет своды других и не грозит безопасности других.
Ну а законы естественно определяет большинство.
По крайней мере я так мыслю :)

Всё правильно, но законы то могут приниматся дискриминационные. Значит нужна судебная власть которая должна блокировать то что противоречит основным принципам существования общества.
В США например конституция определяет основные принципы, судебная власть следит чтобы законы соответсвовали конституции, потому пока США является демократической страной.
В России есть тоже конституция но нет независимой судебной власти блокирующей неконституционные законы, потому пока Россия не может считаться демократической страной.

Птиц
01-25-2008, 12:44 PM
Без системы баланса власти, сдерживаний и противовесов реальная демократия невозможна.

бубенчиков, ты забыл добавить перед словом "демократия" определение "американская" или "представительская" или "выборная".

если к любому понятию добавить определение, это меняет смысл понятия.

вот тебе пример, возьмем слово "вода" и добавим определения

газированная вода

минеральная вода

морская вода

и т.д.

будут ли все эти вещи одним и тем же напитком? навряд ли

crazy-mike
01-25-2008, 12:46 PM
В США например конституция определяет основные принципы.
Правда в военное время приоритет имеют решения военных трибуналов - как и в любом "цивилизованном обществе" , достаточно "богатом" для того чтобы реализовать "естественное право вести войну". :grum:

бубенчиков
01-25-2008, 12:49 PM
Правда в военное время приоритет имеют решения военных трибуналов - как и в любом "цивилизованном обществе" , достаточно "богатом" для того чтобы реализовать "естественное право вести войну". :grum:

Абсолютно, как раз такая попытка узурпации власти была предпринята в США. На мой взгляд попытка не удалась, вмешалась судебная власть и конгресс, хотя опасность перехода в недемократию остаётся.

бубенчиков
01-25-2008, 12:51 PM
бубенчиков, ты забыл добавить перед словом "демократия" определение "американская" или "представительская" или "выборная".

если к любому понятию добавить определение, это меняет смысл понятия.

вот тебе пример, возьмем слово "вода" и добавим определения

газированная вода

минеральная вода

морская вода

и т.д.

будут ли все эти вещи одним и тем же напитком? навряд ли

Демократия это власть народа, хотя звучит напыщено, но чем больше возможности народу напрямую влиять на законодателей, тем больше демократии. Вне зависимости американская она или нет.

Птиц
01-25-2008, 12:51 PM
Такое общество нежизнеспособно
н-ды? человеческое общество существовало тысячелетия до начала государства. выжили как-то

бубенчиков
01-25-2008, 12:53 PM
н-ды? человеческое общество существовало тысячелетия до начала государства. выжили как-то
За счёт задокументриованной религии и выжили, иначе перебили бы друг друга.

Птиц
01-25-2008, 01:03 PM
чем больше возможности народу напрямую влиять на законодателей, тем больше демократии

а на "исполнителей" и "судетелей"?

бубенчиков, в чем по-твоему разница между формами государственного устройства и формами политической организации общества?

crazy-mike
01-25-2008, 01:05 PM
такая попытка узурпации власти была предпринята в США. На мой взгляд попытка не удалась, вмешалась судебная власть и конгресс, хотя опасность перехода в недемократию остаётся.
Есть ведь ещё и "внутрикорпоративные отношения" (которые очень часто похожи на самые извращённые формы тоталитаризма). Если "члены корпорации" осуществляют "свободное волеизъявление как граждане страны" и при этом руководствуются "внутрикорпоративной этикой и контрактными обязательствами" - тогда от "демократии" остаётся только демократия для осуществления права "представительства корпораций во власти". Самая настоящая "корпоративная диктатура" по своей сути. Получается - что "высокий процент безработных" является в какой-то мере "гарантией сохранения демократии". ;)

Птиц
01-25-2008, 01:14 PM
За счёт задокументриованной религии и выжили, иначе перебили бы друг друга.
сиречь культуры? т.е. организованной системы устоев, ценностей, взглядов.

ну да, ну да - тока демократия-то тут причем? и государство вообще?

crazy-mike
01-25-2008, 01:26 PM
сиречь культуры? т.е. организованной системы устоев, ценностей, взглядов.
ну да, ну да - тока демократия-то тут причем? и государство вообще?
Для создания государства необходим определённый уровень развития "культуры".
Кстати - довольно часто "культура" и "цивилизация" являются синонимами.
И если "демократию" ассоциировать с "плюрализмом мнений и способностью находить компромисс между различными точками зрения" - а это в самом деле "культурная ценность". ;)
Вообще говоря "монархическое государство" может внутри как раз "демократическим".
А "демократическое по форме" - как раз внутри "тоталитарным".
:evillaugh

Птиц
01-25-2008, 01:32 PM
довольно часто "культура" и "цивилизация" являются синонимами.
"довольно часто являются" - что-то с этим сочетанием не так, Майки

сразу флажок про "осетрину третьей свежести"

crazy-mike
01-25-2008, 01:36 PM
"довольно часто являются" - что-то с этим сочетанием не так, Майки
сразу флажок про "осетрину третьей свежести"
Термин "цивилизация" в самом деле многие "культурологи" отождествляют со словом "культура".
Культура верхнего палеолита - это ведь больше похоже и на "цивилизацию" и на "культуру" (в обычном смысле).
:grum:
Психоистория - к сожалению - только у Айзека Азимова существовала. :grum:
;)
Сейчас вроде бы футурология , история , культурология , социология и психология могут когда-то слиться в одну "синтетическую науку". :grum:

Alex5448
01-25-2008, 01:43 PM
н-ды? человеческое общество существовало тысячелетия до начала государства. выжили как-то

Именно. Выживали а не жили. Покажи мне хоть какую нибудь современную диктатуру со среднем уровне жизни как в демократии.

Feropont
01-25-2008, 01:44 PM
Война с терроризмом из "блицкрига"
Никогда никто не говорил что это будет блиц криг.
Наоборот.
Но какое отношение война имеет к демократии?
Или демоктария забанила все войны?


Всё правильно, но законы то могут приниматся дискриминационные. Значит нужна судебная власть которая должна блокировать то что противоречит основным принципам существования общества.

Всё правильно.
Так и должно быть.
Саприм Корты это юристы высочайшего уровня, а вот представители в законодательном крыле не обязательно юристы (хотя лоеров среди них шо сабак нерезанных).
Век бы их не видал этих законодателей задолбали...

crazy-mike
01-25-2008, 01:57 PM
Но какое отношение война имеет к демократии?
Или демоктария забанила все войны?

Война для защиты демократии:
Защита(Война, Демократия) ==> Война , Тоталитарное Государство
:evillaugh
Так понятнее?

Птиц
01-25-2008, 02:09 PM
Именно. Выживали а не жили. Покажи мне хоть какую нибудь современную диктатуру со среднем уровне жизни как в демократии.
причем тут это? уровень жизни и при теократической монархии может быть ого-го какой

Feropont
01-25-2008, 02:09 PM
Война для защиты демократии:
Защита(Война, Демократия) ==> Война , Тоталитарное Государство
:evillaugh
Так понятнее?
Неa, Мик, не понятно.
Может быть найдёшь пример в демократических постулатах, который запрещает войну?
Или воюют исключительно тоталитарные государства?

crazy-mike
01-25-2008, 02:12 PM
Неa, Мик, не понятно.
Может быть найдёшь пример в демократических постулатах, который запрещает войну?
Или воюют исключительно тоталитарные государства?
Демократическое государство в ходе затягивающейся войны (особенно когда его армия терпит поражения) становится тоталитаризированным (и даже полностью тоталитарным под властью какого-нибудь Комитета Национального Спасения).
;)

Alex5448
01-25-2008, 02:14 PM
причем тут это? уровень жизни и при теократической монархии может быть ого-го какой

Покажи, пожалуйста, пример высокого уровня жизни при теократии. Ты вроде защищал диктатуры, не?

Птиц
01-25-2008, 02:15 PM
Покажи, пожалуйста, пример высокого уровня жизни при теократии.
Саудовская Аравия, Кувейт, Эмираты

Ты вроде защищал диктатуры, не?
где, в этой теме?

Alex5448
01-25-2008, 02:16 PM
Демократическое государство в ходе затягивающейся войны (особенно когда его армия терпит поражения) становится тоталитаризированным (и даже полностью тоталитарным под властью какого-нибудь Комитета Национального Спасения).
;)

Пока еще ни одно западное госсударство не потерпело поражение от диктатуры.

Птиц
01-25-2008, 02:17 PM
Сейчас вроде бы футурология , история , культурология , социология и психология могут когда-то слиться в одну "синтетическую науку". :грум:

угу, эпистемика, онтология

crazy-mike
01-25-2008, 02:20 PM
Пока еще ни одно западное госсударство не потерпело поражение от диктатуры.
Демократическая Франция в 1939-м подписала капитуляцию в Компьенском лесу. ;)

Alex5448
01-25-2008, 02:22 PM
Саудовская Аравия, Кувейт, Эмираты

где, в этой теме?

Саудия на 76 месте, Эмираты на 49 месте, Кувейт на 33. Все эти страны находятся ниже всех западных стран по уровню жизни.
http://hdr.undp.org/en/media/hdr_2006_tables.pdf

В этой теме ты говорил что можно нормально жить и без демократии, или я так тебя понял.

Alex5448
01-25-2008, 02:23 PM
Демократическая Франция в 1939-м подписала капитуляцию в Компьенском лесу. ;)

Я имел ввиду послевоенную эпоху.

crazy-mike
01-25-2008, 02:24 PM
угу, эпистемика, онтология
:34: Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Птиц
01-25-2008, 02:28 PM
Саудия на 76 месте, Эмираты на 49 месте, Кувейт на 33. Все эти страны находятся ниже всех западных стран по уровню жизни.
само собой - ввозить ресурсы и вывозить капитал - оно повыгоднее будет, чем наоборот, нет?

В этой теме ты говорил что можно нормально жить и без демократии, или я так тебя понял.
или ты, ага.

жить без демократии - можно примерно так же нормально, как и без полиции и прочих "узоров из колючей проволоки" - дело хозяйское - хочешь, ставишь забор вокруг дома, не хочешь - не ставишь. то же самое - у себя в голове.

Alex5448
01-25-2008, 02:35 PM
само собой - ввозить ресурсы и вывозить капитал - оно повыгоднее будет, чем наоборот, нет?

конечно выгодней. Кто виноват что арабы и прочая шваль не умеют делать бизнесс по умному?




жить без демократии - можно примерно так же нормально, как и без полиции и прочих "узоров из колючей проволоки" - дело хозяйское - хочешь, ставишь забор вокруг дома, не хочешь - не ставишь. то же самое - у себя в голове.

Ну, посмотрим сколько ты проживешь с красивыми дочерями дома без полиции...

Птиц
01-25-2008, 02:39 PM
конечно выгодней. Кто виноват что арабы и прочая шваль не умеют делать бизнесс по умному?
прочая шваль - это кто? конкретизируй, плз

Ну, посмотрим сколько ты проживешь с красивыми дочерями дома без полиции...
увижу, что рядом с моим домом крутисся - стреляю без предупреждения :evillaugh

бубенчиков
01-25-2008, 02:44 PM
а на "исполнителей" и "судетелей"?

бубенчиков, в чем по-твоему разница между формами государственного устройства и формами политической организации общества?
Как в чём. Гос устройство это набор номинальных правил которым руководствуется государство.
Политическая организация структура плюс механизмы воздействия одной структуры на другую.

Alex5448
01-25-2008, 02:47 PM
прочая шваль - это кто? конкретизируй, плз
Третий мир с его дикими религиями, пъянством, ленъю, междоусобицами и тп и тд.



увижу, что рядом с моим домом крутисся - стреляю без предупреждения :evillaugh
А если у него больше патронов?

Птиц
01-25-2008, 02:51 PM
дикими религиями, пъянством, ленъю, междоусобицами и тп и тд.
гааааааа :grum:

чувак, велкам ту Америка ;)

А если у него больше патронов?
тогда можно звонить властям - они кретина из психушки выпустили - сами пускай и разбираются :28:

Feropont
01-25-2008, 03:11 PM
Демократическое государство в ходе затягивающейся войны (особенно когда его армия терпит поражения) становится тоталитаризированным (и даже полностью тоталитарным под властью какого-нибудь Комитета Национального Спасения).
;)
В огороде бузина, в Киеве дядько.

Alex5448
01-25-2008, 03:23 PM
гааааааа :grum:

чувак, велкам ту Америка ;)
Ну, если ты в южной америке живешь, то это твоя проблема...


тогда можно звонить властям - они кретина из психушки выпустили - сами пускай и разбираются :28:
Значит нужна все таки полиция...

Птиц
01-25-2008, 03:23 PM
Демократическое государство в ходе затягивающейся войны (особенно когда его армия терпит поражения) становится тоталитаризированным (и даже полностью тоталитарным под властью какого-нибудь Комитета Национального Спасения).
;)
любое "демократическое" государство находится в перманентном состоянии войны (т.е. политики иными методами) непосредственно со времени окончания второй мировой. сиречь, является имманентно тоталитарным по тому же определению. всё остальное - смена вывесок, одних умных определений другими еще более умными, шорох орехов.

Птиц
01-25-2008, 03:26 PM
Ну, если ты в южной америке живешь, то это твоя проблема...
где я живу - у меня под аватарой написано. как добропорядочный гражданин и самаритянин (до некоторой степени) дам тебе один совет - сразу по приезде в Америку сделай eye exam - это недорого, в Костко $45 :evillaugh

Значит нужна все таки полиция
"всё-таки" я бы заменил на "пока еще" - да, увы и ах, наше общество несовершенно, и дебилы в нём продолжают составлять по разным подсчетам процентов 70-80. так что метод общества избавляться от наиболее умственно отсталой части общества при помощи таких же умственно отсталых - видимо, пока приходится признать вынужденной необходимостью.

Alex5448
01-25-2008, 03:31 PM
где я живу - у меня под аватарой написано. как добропорядочный гражданин и самаритянин (до некоторой степени) дам тебе один совет - сразу по приезде в Америку сделай eye exam - это недорого, в Костко $45 :evillaugh

Ну, написать можно и антарктиду тоже.

Птиц
01-25-2008, 03:51 PM
o-c-c-c :rolleyes:

vpered
01-25-2008, 03:59 PM
конечно выгодней. Кто виноват что арабы и прочая шваль не умеют делать бизнесс по умному?

фашистег

Krakadil
01-25-2008, 07:16 PM
любое "демократическое" государство находится в перманентном состоянии войны (т.е. политики иными методами) непосредственно со времени окончания второй мировой. сиречь, является имманентно тоталитарным по тому же определению. всё остальное - смена вывесок, одних умных определений другими еще более умными, шорох орехов.
Па моему Бельгия ищо не закончила войну с Иппонией.

А белорусские партизаны ищо пускают поезада под откос?

Слоник Трурль
01-25-2008, 07:26 PM
Само легко иметь демократию было отцам демократии- грекам, ведь у них была рабовладельческая демократия :D

А без рабов как-то не особо получается...

Птиц
01-25-2008, 08:18 PM
Па моему Бельгия ищо не закончила войну с Иппонией.
я как-то когда писал о государствах, меньше всего думал об искусственно созданных буферных зонах с населением в 10 млн. человек :rolleyes:

zazik3
01-25-2008, 11:44 PM
Какое?
Ирак....
А ведь если расставить точки нужно начать собственно с США как ярого её представителя.
Итак давным давно испанцы и англичане ( в основной массе ) открыли , разграбили и перерезав местное население стали ссылать на этот материк преступников. Авантюристы тоже все примчали и организовав Вест индийскую и прочии кампании окончательно захвантили эти земли.
Демакратична не правда ли?
Затем немного паваевав друг с другом (причина была не в рабах , а в плодородных южных землях) организавали США. Истинных хозяев этих земель(индейцев ) уничтожили и орут щас о какой то там демократии.
Объясните как потомки тех массовых убийств и окупантов могут называть себя демакратами????

Птиц
01-26-2008, 12:51 AM
Как в чём. Гос устройство это набор номинальных правил которым руководствуется государство.
Политическая организация структура плюс механизмы воздействия одной структуры на другую.
а проще? я так понял, когда ты говоришь о "демократии", ты понимаешь под этим в-основном форму правления. когда говорю я - форму общественного устройства.

демократия, на мой взгляд - это когда в управлении государством участвуют все. еще такая демократия называется "прямая" или "истинная". но и без этих определений она и есть демократия - власть народа.

а когда к ней прилепляют определение "представительная" или "выборная" - это уже другая демократия. и власть в ней отправляется "от имени и по поручению". т.е. народ в принятии решений не участвует - только голосует за этих самых "представителей".

степень реального участия каждого индивидуума в отправлении власти при этом определить можно только умозрительно, даже на уровне веры, скорее. а раз так, то и само понятие "демократии" (в значении представительной или выборной) - вещь крайне слабо осязаемая, особенно в этой стране, особенно в последние годы.

crazy-mike
01-26-2008, 02:57 AM
любое "демократическое" государство находится в перманентном состоянии войны (т.е. политики иными методами) непосредственно со времени окончания второй мировой. сиречь, является имманентно тоталитарным по тому же определению. всё остальное - смена вывесок, одних умных определений другими еще более умными, шорох орехов.
:34: :34: :34: :34: :34: :34: :34: :34: :34: :34: :34: :34:
:grum:

бубенчиков
01-26-2008, 02:51 PM
а проще? я так понял, когда ты говоришь о "демократии", ты понимаешь под этим в-основном форму правления. когда говорю я - форму общественного устройства.

демократия, на мой взгляд - это когда в управлении государством участвуют все. еще такая демократия называется "прямая" или "истинная". но и без этих определений она и есть демократия - власть народа.

а когда к ней прилепляют определение "представительная" или "выборная" - это уже другая демократия. и власть в ней отправляется "от имени и по поручению". т.е. народ в принятии решений не участвует - только голосует за этих самых "представителей".

степень реального участия каждого индивидуума в отправлении власти при этом определить можно только умозрительно, даже на уровне веры, скорее. а раз так, то и само понятие "демократии" (в значении представительной или выборной) - вещь крайне слабо осязаемая, особенно в этой стране, особенно в последние годы.

Ну хорошо, значит мы говрим о разных вещах. По моему понятию демократия это система, которая наименее подвержена узурпации власти, и нарушению прав человека.
Троевластие в США как бы предполагает такую систему, однако, да попытки узурпации власти и со стороны исполнительной и со стороны судебной происходят постоянно и только время покажет способна ли система выстоять.

Serge7
01-26-2008, 02:56 PM
В 1917-м была как раз на кораблях Балтийского Флота. :grum: :shura:

Это как раз то, что он и хотел... ;)

Krakadil
01-26-2008, 03:15 PM
я как-то когда писал о государствах, меньше всего думал об искусственно созданных буферных зонах с населением в 10 млн. человек :роллеыес:
Так не токо ж ты не думал. Вернее думали, но о другом.

Serge7
01-26-2008, 03:45 PM
...увижу, что рядом с моим домом крутисся - стреляю без предупреждения :evillaugh Ну так на диком Американском Западе и было, нет? Надолго сработала такая "система"? ;)

просто Филя
01-30-2008, 10:05 AM
Ирак....
А ведь если расставить точки нужно начать собственно с США как ярого её представителя.
Итак давным давно испанцы и англичане ( в основной массе ) открыли , разграбили и перерезав местное население стали ссылать на этот материк преступников. Авантюристы тоже все примчали и организовав Вест индийскую и прочии кампании окончательно захвантили эти земли.
Демакратична не правда ли?
Затем немного паваевав друг с другом (причина была не в рабах , а в плодородных южных землях) организавали США. Истинных хозяев этих земель(индейцев ) уничтожили и орут щас о какой то там демократии.
Объясните как потомки тех массовых убийств и окупантов могут называть себя демакратами????
Помоему, здесь какая-то путаница. В те, далёкие теперь времена, о никакой демократии и не думали и не говорили.. Просто захватывали, убивали, эксплуатировали, уничтожали и стрили то, что не очень-то любят в мире.
А демократии здесь не будет до тех пор, пока кондидаты в правительство не смогут говорить о своих идеях без необходимости тратить миллионы.

Feropont
02-01-2008, 08:53 AM
стали ссылать на этот материк преступников
Преступников в Америку не ссылали.
Гражданин явно путает два континента, Америку и Австралию.

Сравнивать 1700-1800 годы и нынешнее врамя можно только в белогорячечном бреду.

Ни о какой демократии в те годы вообще никто не говорил.

Я уже промолчу о морали в те годы. Английский солдат в Индии в то время проходя мимо Мхатмы Ганди без всяких угрызений совести раскроил бы ему башку прикладом и посвистывая пошёл бы дальше.

Mikhail-u
02-02-2008, 03:06 AM
Ирак....
А ведь если расставить точки нужно начать собственно с США как ярого её представителя.
Итак давным давно испанцы и англичане ( в основной массе ) открыли , разграбили и перерезав местное население стали ссылать на этот материк преступников. Авантюристы тоже все примчали и организовав Вест индийскую и прочии кампании окончательно захвантили эти земли.
Демакратична не правда ли?
Затем немного паваевав друг с другом (причина была не в рабах , а в плодородных южных землях) организавали США. Истинных хозяев этих земель(индейцев ) уничтожили и орут щас о какой то там демократии.
Объясните как потомки тех массовых убийств и окупантов могут называть себя демакратами????

А как может называть себя разумным человеком Зазик, повторяя х**ню советской пропаганды? Ты живёшь в стране, которая из границ маленькой Киевской Руси дошла до Аляски и даже в Сан-Франциско чуть не угнездилась - ушли оттуда по экономическим соображениям. В большинстве случаев, никакой нужды не было резать никого - земли в Америке пустовали, как в Сибири. Кроме апачей и камманчей, никто в принципе и не воевал особенно. Ну так Резанов (тот самый, который из "Юноны и Авось") по пути в америку вырезал походя хабомаи на
Сахалине - вот тебе и аналог...
Вымирали аборигены больше от болезней, завезённых европейцами. Ты про семью лыковых слыхал, русские отшельники в Сибири? Они прожили несколько десятилетий в отдалении - и уже потеряли иммунитет к европейским болезням. Геологи, которые к ним очень хорошо относились, принесли смертельную (для Лыковых) заразу ...

Mikhail-u
02-02-2008, 03:14 AM
А демократии здесь не будет до тех пор, пока кондидаты в правительство не смогут говорить о своих идеях без необходимости тратить миллионы.

А где эта необходимость? Богатенькие Эдвардсы не тратили сввои деньги - с государства содрали. Если есть совесть, или хотя бы желание её изобразить - тратят свои или почитателей. Но без денег выходить в эфир сотни раз - это только в сказках можно
Кстати, простоФиля, а откуда Вам знать, что такое демократия? В СССР научили?

zpl
02-02-2008, 03:47 AM
Демократия находится в мозгах обывателя!
Всё остальное висит на его ушах! :D

Feropont
02-03-2008, 05:37 AM
Вымирали аборигены больше от болезней, завезённых европейцами.
А вот и вршь, Михуил.
Врёшь врёшь :)
Ещё вымирали от алкагализьму.
Ну как же мона назвать демократами тех, кто понятия о генетике не имел, а в те времена нихто не имел.
Это чичас мы знаем, что алкагализм индейцев и их родственников чукчей заложен у них в генах природой.

Пы.Сы. "Врёшь", это я тебя подкалую :) В ответ на "Михуила" магёшь обызвать мене ФЕРОПЁРДОМ :)

AlexC
02-03-2008, 08:11 AM
Feropont, "Это чичас мы знаем, что алкагализм индейцев и их родственников чукчей заложен у них в генах природой." - это шутка?

Sexi
02-03-2008, 10:02 AM
А как может называть себя разумным человеком Зазик, повторяя х**ню советской пропаганды? Ты живёшь в стране, которая из границ маленькой Киевской Руси дошла до Аляски и даже в Сан-Франциско чуть не угнездилась - ушли оттуда по экономическим соображениям. В большинстве случаев, никакой нужды не было резать никого - земли в Америке пустовали, как в Сибири. Кроме апачей и камманчей, никто в принципе и не воевал особенно. Ну так Резанов (тот самый, который из "Юноны и Авось") по пути в америку вырезал походя хабомаи на
Сахалине - вот тебе и аналог...
Вымирали аборигены больше от болезней, завезённых европейцами. Ты про семью лыковых слыхал, русские отшельники в Сибири? Они прожили несколько десятилетий в отдалении - и уже потеряли иммунитет к европейским болезням. Геологи, которые к ним очень хорошо относились, принесли смертельную (для Лыковых) заразу ...
Mikhail-u, вот ты действительно загнул х**ню... Ты хоть историю почитай по внимательней... а то ржать начну опять.
А в России в отличии от Америки демократия только строится, сам про это недавно постил.. поэтому про Хабомаи умолчим.
А Лыковы заболели всего лишь гриппом..

Krakadil
02-03-2008, 12:47 PM
А демократии здесь не будет до тех пор, пока кондидаты в правительство не смогут говорить о своих идеях без необходимости тратить миллионы.

Как вы это себе представлаыете? СМИ не бесплатные. Значит за наш счет - налогоплательщиков? Нет уж, извините, фигвам. Пусть за это платят их идеологические сторонники.

crazy-mike
02-03-2008, 02:52 PM
Как вы это себе представлаыете? СМИ не бесплатные. У Боба Шоу и Фила Дика ведь были интересные идеи по этому вопросу как раз с учетом критерия минимизации затрат налогоплательщиков...

Feropont
02-04-2008, 07:51 AM
Feropont, "Это чичас мы знаем, что алкагализм индейцев и их родственников чукчей заложен у них в генах природой." - это шутка?
По идее да.
Где то я встречал какие то материалы об этом, но не верю я в то что алкоголизм заложен на уровне генов.
Просто сарказм по поводу этих материалов высказал.
Ну и Мушу подстебнул.

crazy-mike
02-04-2008, 08:05 AM
Где то я встречал какие то материалы об этом, но не верю я в то что алкоголизм заложен на уровне генов.

;) Там всё сложнее. У них просто фермент , расщепляющий алкоголь не вырабатывается в достаточных количествах. Поэтому они могут опьянеть от дозы намного меньшей чем "истинный ариец". В дореволюционной России даже действовал на территории Сибири закон о запрещении "спаивания туземцев". ;)
Земные расы в самом деле различаются между собой не только внешним видом но и типом метаболизма (иммунными реакциями - тоже ). :grum:

Feropont
02-04-2008, 01:16 PM
Майк, может оно так и есть, не буду спорить, я не биолог.

Sexi
02-04-2008, 01:19 PM
Майк, может оно так и есть, не буду спорить, я не биолог.
Правильно, правильно говорит вьюноша! (с)

Mikhail-u
02-04-2008, 01:43 PM
Михаил-у, вот ты действительно загнул х**ню... Ты хоть историю почитай по внимательней... а то ржать начну опять.
А в России в отличии от Америки демократия только строится, сам про это недавно постил.. поэтому про Хабомаи умолчим.
Слабо, Секси.
Ржание в приличной компании - это не аргумент, да и не очeнь хороший признак.
Весь мой пойнт в том, что "строительство демократии" в России - свёрнуто, даже вспять повёрнуто. Одна надежда - что это временно, пока ГБсты естественным путём не вымрут, а останутся только профессионалы - разведка и контразведка - которые будут работать исключительно на СВОЮ страну, не на Контору и не на "традиционных друзей".
Кстати, ещё при Александре 2-м, его Премьер-Министр Лорис-Меликов писал очень даже хорошую Конституцию. Уроды левые всё это прикончили одним взрывом ...

Почему, если демократии сейчас нет, то истребление Хабомаи перестало быть историческим фактом - для меня загадка. И Кавказские войны мы тоже спишем со счетов? Ведь в отличие от толкователей Истории в русле инструкций ГБ, я не поношу никого за "кровавое империалистицкое прошлое" - просто призываю честно признать: образование больших государств/империй никогда не обходилось и не могло обойтись без завоеваний. Имея за спиной далекё не безоблачную истоию, просто глупо россиянам наезжать на другие страны за их "прошлое".


А Лыковы заболели всего лишь гриппом.
вот именно - и даже от гриппа умерли. А в 17-18-19 веках индейцы умирали от кyда как более опасных болезней, которые Европу несколькими веками до того выкосили на 70%.

Mikhail-u
02-04-2008, 01:45 PM
Это чичас мы знаем, что алкагализм индейцев и их родственников чукчей заложен у них в генах природой.

:)
Ты имеешь в виду, неспособность расщеплять алкоголь?

Sexi
02-04-2008, 03:17 PM
Весь мой пойнт в том, что "строительство демократии" в России - свёрнуто, даже вспять повёрнуто. Одна надежда - что это временно, пока ГБсты естественным путём не вымрут, а останутся только профессионалы - разведка и контразведка - которые будут работать исключительно на СВОЮ страну, не на Контору и не на "традиционных друзей".
Кстати, ещё при Александре 2-м, его Премьер-Министр Лорис-Меликов писал очень даже хорошую Конституцию. Уроды левые всё это прикончили одним взрывом ...

Почему, если демократии сейчас нет, то истребление Хабомаи перестало быть историческим фактом - для меня загадка. И Кавказские войны мы тоже спишем со счетов? Ведь в отличие от толкователей Истории в русле инструкций ГБ, я не поношу никого за "кровавое империалистицкое прошлое" - просто призываю честно признать: образование больших государств/империй никогда не обходилось и не могло обойтись без завоеваний. Имея за спиной далекё не безоблачную истоию, просто глупо россиянам наезжать на другие страны за их "прошлое".

По первому, думаю дело не в этом. Просто Штаты со своей ПРО лезут, а это напрягает не по детски. Отсюда и реакция на демократию. Которая и не демократией, а обираловкой народа оказалась. Причём при активной поддержке запада и Штатами в их числе.
По второму, какие к хрену инструкции? Ты что считаешь что ГБ контроль ведёт всех тут нас? У нас давно свобода слова Mikhail-u...

Feropont
02-04-2008, 03:52 PM
Просто Штаты со своей ПРО лезут, а это напрягает не по детски
Конечно напрягает.
Низзя по зубам безнаказно врезать, кулаку бона будет.

Mikhail-u
02-04-2008, 04:19 PM
По первому, думаю дело не в этом. Просто Штаты со своей ПРО лезут, а это напрягает не по детски.
Уже обьясняли: нехрен курс на подстрекание исло-наци проводить. Если бы помогли обуздать Иран - никакой нужды в ПРО, которое (и все про это знают) не справится и с 1% российских ракет - попросту не было бы. Проблема создана ГБ.

Которая и не демократией, а обираловкой народа оказалась. Причём при активной поддержке запада и Штатами в их числе.
Ах как троггательно слышать это мантры обирателей из уст Секси. Не стыдно, ведь не слесарь жэка вроде, а повторяешь такую ...?


Ты что считаешь что ГБ контроль ведёт всех тут нас? У нас давно свобода слова Михаил-у... :grum:

Ну да, давно, при ельцыне она была. А сейчас свобода об...ать Запад разве что ...

Sexi
02-04-2008, 05:05 PM
Уже обьясняли: нехрен курс на подстрекание исло-наци проводить. Если бы помогли обуздать Иран - никакой нужды в ПРО, которое (и все про это знают) не справится и с 1% российских ракет - попросту не было бы. Проблема создана ГБ.
Ты сам то веришь в то что написал?

Ах как троггательно слышать это мантры обирателей из уст Секси. Не стыдно, ведь не слесарь жэка вроде, а повторяешь такую ...?

:grum:По этому вопросу ещё продолжим - завтра...


Ну да, давно, при ельцыне она была. А сейчас свобода об...ать Запад разве что ...
При Ельцине было только одно - полный развал и деградация не только страны, но и всего человеческого. И называлась она не свобода, а анархия, похоже тебе Mikhail-u это бесполезно объяснять. Всё пошла спать..

Mikhail-u
02-04-2008, 05:33 PM
Ты сам то веришь в то что написал?

В отличие от тебя, Секси, я ведь офицер- ракетчик. ;)
Конечно установки, расчитанные на учичтожение 10 ракеток - нее помеха для тышач.


При Ельцине было только одно - полный развал и деградация не только страны, но и всего человеческого. И называлась она не свобода, а анархия, похоже тебе Михаил-у это бесполезно объяснять. Всё пошла спать..
Секси, ты бы хоть перед сном не митинговала :)
Да, ГБ очень умело подменил свободу анархией. Они же при сносе памятника Железному Дровосеку орали "пошли громить Лубянку", или ты скажешь это были интеллигенты-диссиденты, кто анархию разжигал?

crazy-mike
02-05-2008, 02:35 AM
Уже обьясняли: нехрен курс на подстрекание исло-наци проводить. Если бы помогли обуздать Иран - никакой нужды в ПРО, которое (и все про это знают) не справится и с 1% российских ракет - попросту не было бы. Проблема создана ГБ.
...
А ведь и Китай ещё есть (у которого работоспособных ядерных зарядов и средств доставки намного больше чем у Ирана и который при помощи России модернизирует свой ядерный арсенал).

Sexi
02-05-2008, 02:41 AM
В отличие от тебя, Секси, я ведь офицер- ракетчик. ;)
Конечно установки, расчитанные на учичтожение 10 ракеток - нее помеха для тышач.
Ну да, при условии что всё под контролем у США. Вплоть до выезда на место дежурства ракетного комплекса. Тебе то как бывшему должно быть понятно гораздо больше, чем нам обывателям, к чему это может в один момент привести. Тем более что вместо 10 противоракет легко через некоторое время могут быть размещены столько, сколько нужно.


Секси, ты бы хоть перед сном не митинговала :)
Да, ГБ очень умело подменил свободу анархией. Они же при сносе памятника Железному Дровосеку орали "пошли громить Лубянку", или ты скажешь это были интеллигенты-диссиденты, кто анархию разжигал?
Всё очень легко и удобно списать на ГБ. Но почему тогда запад поддерживал это ГБ? И почему когда это ГБ начали скидывать, начались отношения с западом портиться? Или Россия сильная - как кость в горле у запада?

Mikhail-u
02-05-2008, 02:55 AM
Тем более что вместо 10 противоракет легко через некоторое время могут быть размещены столько, сколько нужно.

А вот это полная чушь. Если бы можно было такие вещи делать незаметно - то и разговоров бы не было. Кстати, американцы предлагали России, чтобы она держала там своихх представителей. Вообще, американцы куда как более открыты в таких вопросах. Чего не скажеш о "традиционных друзьях".



Всё очень легко и удобно списать на ГБ. Но почему тогда запад поддерживал это ГБ? И почему когда это ГБ начали скидывать, начались отношения с западом портиться? Или Россия сильная - как кость в горле у запада?

Секси, тут столько нового, что я не переварю сразу. Помедленнее, плиз. То есть Запад поддерживал ГБ? Может он его и создал? Интересно, какая именно часть Запада и каким образом поддерживала?

Что ты называешь "начали скидывать"? Это в тот момент, когда ГБсты оккупировали практически все эшелоны центральной и губернской власти оказывается было "скидывание"? И если "сильная Россия кость в горле у Запада" -тогда поддерживая ГБ он ослаблял Россию? То есть ты таким образом подтверждаешь, что ГБ - плохо?

Sexi
02-05-2008, 03:29 AM
А вот это полная чушь. Если бы можно было такие вещи делать незаметно - то и разговоров бы не было. Кстати, американцы предлагали России, чтобы она держала там своихх представителей. Вообще, американцы куда как более открыты в таких вопросах. Чего не скажеш о "традиционных друзьях".

Секси, тут столько нового, что я не переварю сразу. Помедленнее, плиз. То есть Запад поддерживал ГБ? Может он его и создал? Интересно, какая именно часть Запада и каким образом поддерживала?

Что ты называешь "начали скидывать"? Это в тот момент, когда ГБсты оккупировали практически все эшелоны центральной и губернской власти оказывается было "скидывание"? И если "сильная Россия кость в горле у Запада" -тогда поддерживая ГБ он ослаблял Россию? То есть ты таким образом подтверждаешь, что ГБ - плохо?
Mikhail-u, я те скажу так, ты здесь - тебе лучше меня всё известно. Так какого хрена меня доставать? Если тебя на запад не пускают, это проблема не во мне. А помои выливать будь добр на свалку. Они меня уже достали...

Mikhail-u
02-05-2008, 04:02 AM
Михаил-у, я те скажу так, ты здесь - тебе лучше меня всё известно. Так какого хрена меня доставать? Если тебя на запад не пускают, это проблема не во мне. А помои выливать будь добр на свалку. Они меня уже достали...

Да я на Западе живу, Sexi - кто меня "не пускает"?
Ты говоришь несуразицу - а когда припёрта к стенке - становисшься в позу обиженной. Дело твоё конечно, только убедительности тебе это не придаёт. Самое мягкое, что можно сказать.

Sexi
02-05-2008, 07:02 AM
Да я на Западе живу, Sexi - кто меня "не пускает"?
Ты говоришь несуразицу - а когда припёрта к стенке - становисшься в позу обиженной. Дело твоё конечно, только убедительности тебе это не придаёт. Самое мягкое, что можно сказать.
Во Львове что ли? Это не запад. Это провинция...

Feropont
02-05-2008, 08:51 AM
Ты имеешь в виду, неспособность расщеплять алкоголь?

:D ВЫРАБАТЫВАТЬ

Венцель
02-05-2008, 09:09 AM
Кстати в тему:
Недавно видел по ящику какого-то там епископа, который говорил, что убийство на войне не тоже самое, что убийство на улице. Он утверждал что если убил на войне то бог, понимаешь ли простит. Не написал ли бог: не убей?

У вас весьма примитивное понимание заповедей. Надеюсь для вас не новость что заповеди были написаны не на русском языке. На русский они были переведены Маршаком :) . Так вот 'не убей' на оригинальном языке на самом деле имело более тонкий смысл- 'не совершай убийство'. Есть огромная разница между убийством старушки на улице и убийством врага на войне. При убийстве врага вы защищаете свою семью/родину и т.п. Чувствуете разницу ? Если следовать все тем же легендам сам бог убил немало египтян ( и солдат и маленьких мальчиков ) во имя спасения еврейского народа из рабства. Это еще раз подчеркивает разницу между одним 'убийством' и другим и помогает понять что есть моменты когда человек должен убивать чтобы выжить, чтобы выжила его семья, его дети .
На английском языке эта заповедь тоже переведена как "THOU SHELL NOT KILL" в то время как более точный перевод был бы "THOU SHELL NOT MURDER".

Alex5448
02-05-2008, 09:18 AM
У вас весьма примитивное понимание заповедей. Надеюсь для вас не новость что заповеди были написаны не на русском языке. На русский они были переведены Маршаком :) . Так вот 'не убей' на оригинальном языке на самом деле имело более тонкий смысл- 'не совершай убийство'. Есть огромная разница между убийством старушки на улице и убийством врага на войне. При убийстве врага вы защищаете свою семью/родину и т.п. Чувствуете разницу ? Если следовать все тем же легендам сам бог убил немало египтян ( и солдат и маленьких мальчиков ) во имя спасения еврейского народа из рабства. Это еще раз подчеркивает разницу между одним 'убийством' и другим и помогает понять что есть моменты когда человек должен убивать чтобы выжить, чтобы выжила его семья, его дети .
На английском языке эта заповедь тоже переведена как "THOU SHELL NOT KILL" в то время как более точный перевод был бы "THOU SHELL NOT MURDER".

Подтвеждаю 100% как Израильтянин у которого Иврит родной язык.

В Асерет Хадиврот (10 заповедей) написано "ло тирцах" (לא תרצח) что означает не совершай убийство (старушка на улице). Не написанно "ло таарог" (לא תהרוג) что означает не убей (врага на войне в честном бою).

Венцель
02-05-2008, 09:21 AM
Mikhail-u, я те скажу так, ты здесь - тебе лучше меня всё известно. Так какого хрена меня доставать? Если тебя на запад не пускают, это проблема не во мне. А помои выливать будь добр на свалку. Они меня уже достали...

Миш, по моему ты тут выиграл. Девушка вся в растрепанных чуйствах. Приперли ее к стенке, сама виновата. На одном энтузиазме и шовинизме далеко не уедешь - нужны факты и здравый смысл.

Sexi
02-05-2008, 09:42 AM
Миш, по моему ты тут выиграл. Девушка вся в растрепанных чуйствах. Приперли ее к стенке, сама виновата. На одном энтузиазме и шовинизме далеко не уедешь - нужны факты и здравый смысл.
Ещё один... и откуда вас занесло?

Венцель
02-05-2008, 09:53 AM
Ещё один... и откуда вас занесло?

Практически из одного и того же места. Да вы не расстраивайтесь. Мишка, он парень добрый просто не переносит либералов и прочих недалеких

Буржуй
02-05-2008, 09:55 AM
Практически из одного и того же места. Да вы не расстраивайтесь. Мишка, он парень добрый просто не переносит либералов и прочих недалекихнекоторые через кесарево раждаются...

Sexi
02-05-2008, 10:00 AM
Практически из одного и того же места. Да вы не расстраивайтесь. Мишка, он парень добрый просто не переносит либералов и прочих недалеких
Тоже из Бостона?

Sexi
02-05-2008, 10:00 AM
некоторые через кесарево раждаются...
:D :D

S72
02-05-2008, 10:04 AM
Тоже из Бостона?

Из Львова;)

ЗЫ:Сдавайтесь Бандеровцы ! :28::28::28::28:

Венцель
02-05-2008, 10:11 AM
Тоже из Бостона?
Ага. Видела под аватаркой написано : Location ? Это по англицки значит 'откудава' .

S72
02-05-2008, 10:16 AM
Ага. Видела под аватаркой написано : Location ? Это по англицки значит 'откудава' .

Ну написать-то все что угодно можно , чем докажете ?:evillaugh

Венцель
02-05-2008, 10:23 AM
Ну написать-то все что угодно можно , чем докажете ?:evillaugh
Если бы я хотел соврать я бы написал что я из Парижу а в ник себе написал что я Секси

Mikhail-u
02-05-2008, 10:24 AM
:Д ВЫРАБАТЫВАТЬ
А ты уверен, что у них не дошла цивилизация до самогонных аппаратов?;)

S72
02-05-2008, 10:27 AM
Если бы я хотел соврать я бы написал что я из Парижу а в ник себе написал что я Секси

Да нет, шучю я :bis:

Mikhail-u
02-05-2008, 10:28 AM
Миш, по моему ты тут выиграл. Девушка вся в растрепанных чуйствах. Приперли ее к стенке, сама виновата. На одном энтузиазме и шовинизме далеко не уедешь - нужны факты и здравый смысл.
Да ладно, не будем столь суровы. Как посмотрю на её прецессирующие ... ээээ, аргументы, и подумаю, а вдруг у неё на самом деле так ... :kiss:
Сразу и энтузистический шовинизм обличать неохота ...

Mikhail-u
02-05-2008, 10:30 AM
Во Львове что ли? Это не запад. Это провинция...

Ага, вот Львов меня как раз и не пускают. :evillaugh Зато у меня тут и Берлин рядом, и Ливан, и Манчестер.

Alex5448
02-05-2008, 10:35 AM
Ага, вот Львов меня как раз и не пускают. :evillaugh Зато у меня тут и Берлин рядом, и Ливан, и Манчестер.

Никогда не забуду как ехали через Львов на свободу в 83 году. Нас там задержали КГБ по указанию свыше. Хотели отменить наши визы, но все обошлось.
Будь они трижды прокляты.

Sexi
02-05-2008, 11:05 AM
Если бы я хотел соврать я бы написал что я из Парижу а в ник себе написал что я Секси
А где я написала себе Париж, Венцель?

Sexi
02-05-2008, 11:07 AM
Ага, вот Львов меня как раз и не пускают. :evillaugh Зато у меня тут и Берлин рядом, и Ливан, и Манчестер.
Понятно... резидент значит? :D На необитаемом острове близ Неаполя...

Mikhail-u
02-05-2008, 12:22 PM
Понятно... резидент значит? :Д На необитаемом острове близ Неаполя...

Здесь народ в своё время откуда приехал - так сразу тем именем новое место и называл.

А ты всё резидентов ловишь - экономику Роcсии поднимая? :kiss:

crazy-mike
02-05-2008, 12:29 PM
Здесь народ в своё время откуда приехал - так сразу тем именем новое место и называл.

А ты всё резидентов ловишь - экономику Роcсии поднимая? :kiss:
Ошибка резидента
Возвращение резидента
Судьба резидента
Налогообложение резидентов
:grum:

Sexi
02-05-2008, 12:59 PM
Ошибка резидента
Возвращение резидента
Судьба резидента
Налогообложение резидентов
:grum:
:D :D

Венцель
02-05-2008, 01:21 PM
А где я написала себе Париж, Венцель?

Нельзя ж так прямолинейно попадаться на удочку.

Mikhail-u
02-05-2008, 01:31 PM
Нельзя ж так прямолинейно попадаться на удочку.

А я вот люблю наивных тургеневских девушек. Представляешь - отбил бы её у мужа и вобще ... и не стало бы у них такого сильного аргумента. Мне бы ГБ тогда точно не простил. :vesh:

Sexi
02-05-2008, 02:26 PM
Нельзя ж так прямолинейно попадаться на удочку.
А она у тебя есть?

Sexi
02-05-2008, 02:28 PM
А я вот люблю наивных тургеневских девушек. Представляешь - отбил бы её у мужа и вобще ... и не стало бы у них такого сильного аргумента. Мне бы ГБ тогда точно не простил. :vesh:
Ладно колись, на каком хуторе скрываешься, ракетчик? :D

Mikhail-u
02-05-2008, 03:43 PM
Ладно колись, на каком хуторе скрываешься, ракетчик? :Д
Придёшь на сеновал? Или как Далила, нашлёшь напасть?;)

Sexi
02-06-2008, 02:31 AM
Придёшь на сеновал? Или как Далила, нашлёшь напасть?;)
Фоты в студию... свои естественно. :D

Mikhail-u
02-06-2008, 03:17 PM
Фоты в студию... свои естественно. :Д

На мой сеновал тоже проходний барьер есть. Свои пришлёшь - можно даже с мужем на заднем плане.;)