PDA

View Full Version : Как сделать блок на Соушал N?



Свинка-бу
01-19-2008, 05:33 PM
тут такая ситуация.
Бывший работодатель парня использовал его данные и пытался купить машину.
Через какого то знакомого менеджера в том банке, где у него аккаунт.


Пипец, что творится в этом мире.
Подскажите побыстрее плиз.

Свинка-бу
01-19-2008, 05:44 PM
неужели никто не знает?
/начинаю расстраиваться/ :(

Милька
01-19-2008, 05:59 PM
позвонить в банк или полицию.

Свинка-бу
01-19-2008, 06:08 PM
позвонить в банк или полицию.
это понятно.
как блок на соушал поставить.
на будующее.

elfy
01-19-2008, 06:22 PM
http://www.google.com/search?hl=en&q=credit+lock
свинка, тут куча линков, почитай

Floridian
01-19-2008, 09:07 PM
В этой ситуации зачем сразу ставить блок на свой кредитный файл? Такие вещи могут произойти с любым и в любой момент. Обращение за кредитом под чужим СС номером, особенно добытым с использованием служебного положения - это как минимум мисдиминор, а скорее всего и фелони. Составить надо полис репорт, послать письмо в каждое кредитное бюро с приложеним полис репорта, а дальше те кому следует с тем чуваком разберутся.

Свинка-бу
01-19-2008, 09:14 PM
В этой ситуации зачем сразу ставить блок на свой кредитный файл? Такие вещи могут произойти с любым и в любой момент. Обращение за кредитом под чужим СС номером, особенно добытым с использованием служебного положения - это как минимум мисдиминор, а скорее всего и фелони. Составить надо полис репорт, послать письмо в каждое кредитное бюро с приложеним полис репорта, а дальше те кому следует с тем чуваком разберутся.
А можете поподробнее рассказать с чего начать.
Дело в следующем.
Он получил письмо по почте в том, что ему отказали в его апликейшен на лоан.
он этого не делал.
тот *удак звонил ему на днях и предлагал быть косайнером, он вежливо отказался.
Физически чел, использовавший инфу находится в другом штате.
Сегодня суббота, думаю уже ниче не сделать.
В понедельник позвонить в банк и сказать "что за фигня"? или с чего начать?
Я побывала в его шкуре, т.е. мой бывший использовал мою инфу точно так же.
Я ходила в полицию. Они развели руками и сказали разбираться с банком, у кот. пытались взять лоан. в общем я не наказала того козла. Как сделать это сейчас в ситуации с др. человеком?

марик - камарик
01-19-2008, 09:31 PM
А можете поподробнее рассказать с чего начать.
Дело в следующем.
Он получил письмо по почте в том, что ему отказали в его апликейшен на лоан.
он этого не делал.
тот *удак звонил ему на днях и предлагал быть косайнером, он вежливо отказался.
Физически чел, использовавший инфу находится в другом штате.
Сегодня суббота, думаю уже ниче не сделать.
В понедельник позвонить в банк и сказать "что за фигня"? или с чего начать?
Я побывала в его шкуре, т.е. мой бывший использовал мою инфу точно так же.
Я ходила в полицию. Они развели руками и сказали разбираться с банком, у кот. пытались взять лоан. в общем я не наказала того козла. Как сделать это сейчас в ситуации с др. человеком?
Свинка, ты смеешься? Это так оставлять нельзя. Что это за босс такой? Какого типа работу твой делал???

Обязательно первым делом позвони в полицию, а потмо будешь уже все остальное делать

Свинка-бу
01-19-2008, 09:32 PM
Свинка, ты смеешься? Это так оставлять нельзя. Что это за босс такой? Какого типа работу твой делал???
Обязательно первым делом позвони в полицию, а потмо будешь уже все остальное делать
я тут ни при чем.
единственное, я передам что делать. сама я делать ничего не буду.

Floridian
01-19-2008, 10:24 PM
А можете поподробнее рассказать с чего начать.


Начать надо с составления полис репорта. Предоставить полиции как можно больше эвиденса что именно такой-то человек использовал чужое айдентити. В штате НЙ identity theft - это преступление и полицейские обязаны составить репорт. Правда, юнит по этим преступлением есть не в каждом участке, поэтому иногда они отправляют по другому адресу. В каждом штате может быть своя процедура, но начинается она по любому с полиции.

http://dao2.elpasoco.com/scam.asp?ifile=identitytheft

Report the crime to the police immediately. Give them as much documented evidence as possible. Get a copy of your police report. Credit card companies, your bank, and the insurance company may require you to show the report in order to verify the crime. Some police departments have been known to refuse to write police reports on such crimes. Be persistent!

Свинка-бу
01-19-2008, 10:29 PM
спасибо.

Nagra2
01-20-2008, 02:55 PM
Сделай Alert в кредитных бюро и дай один номер телефона, т.е. при открытиии чего-то кредиторы будут звонить!

Свинка-бу
01-20-2008, 02:57 PM
Сделай Алерт в кредитных бюро и дай один номер телефона, т.е. при открытиии чего-то кредиторы будут звонить!
каких именно?

Джентльмен
01-20-2008, 04:05 PM
каких именно?
обращаешься в кредитное бюро (достаточно в одно и они потом должны уведомить другие) с сообщением что твоя идентити может быть украдена. Они ставят алерт (раньше было на 90 дней - но ты проверь) и теперь каждый раз когда кто то (банк??) будет запрашивать твою историю для нового аккаунта - банк получит сообщение об этом алерте и должны будут с тобой связаться по телефону чтобы подтвердить что это ты и что это твоя транзакшн
я уверен что это можно сделать онлайн 24*7

Sea
01-20-2008, 10:18 PM
тут такая ситуация.
Бывший работодатель парня использовал его данные и пытался купить машину.
Пипец, что творится в этом мире.
Это точно и причем повсеместно
На прошлой неделе коллега занимала у всех денег
Похожая история. Банк заморозил счет на время разборок А в кармане естественно только 10 долларов И некого не волнует как ей жить. Олухи раздают кредиты кому попало

Sea
01-20-2008, 10:20 PM
Сегодня суббота, думаю уже ниче не сделать.
В понедельник позвонить в банк и сказать "что за фигня"? или с чего начать?
Понедельник - праздник выходной

ETTY
01-21-2008, 03:52 PM
каких именно?

Как тебе уже правильно сказали... достаточно позвонить в одно...
Например EquiFax и поставить фрауд алерт на 90 дней, т.е если в течении этих 90 дней кто-то будет пытаться проверить кредитную историю, то будут тебе звонить на телефон и спрашивать разрешение это сделать. Если нада, то через 90 дней можно будет это дело продлить.

Ну и конечно в полицию!!! Это оч. серьезный крайм... посадить могут далеко и на долго. У FBI есть отдельный департамент кот. этим занимается.