PDA

View Full Version : Всяческие вопросы.



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Милька
01-18-2008, 06:00 PM
У меня трагедия.
У ребенка натерлась складочка на шейке. Мокнет. Каждый день моемся и все такое. Но, видимо, что то попало туда, может молоко, может что хочешь. И вот натерлось. Там все красненькое, как ссадина и мокнет. Я намазала детским кремом. Это поможет? И долго это будет? А ему больно?.
И как он успел так натереть?

Монашка
01-18-2008, 06:03 PM
присыпку детскую купите и присыпай в том месте

TakNeBivaet
01-18-2008, 06:05 PM
baby powder for a couple of days

Милька
01-18-2008, 06:06 PM
А там мокнет. то есть присыпка не соберется в комочки и не натрет еще раз?

TakNeBivaet
01-18-2008, 06:09 PM
присыпка не натрет.
А комочки можно просто удалять салфеткой, и снова присыпать.
Если краснота долго держится, попробуй тот крем что от дайпер рэш.. забыла название.. он раздражение снимает почти сразу.

Милька
01-18-2008, 06:10 PM
мне посоветовали аквафор (http://www.drugstore.com/products/prod.asp?catid=10401&pid=92482)
кто нить пробовал?

Милька
01-18-2008, 06:11 PM
присыпка не натрет.
А комочки можно просто удалять салфеткой, и снова присыпать.
Если краснота долго держится, попробуй тот крем что от дайпер рэш.. забыла название.. он раздражение снимает почти сразу.
у меня авино
поможет?

TakNeBivaet
01-18-2008, 06:12 PM
по составу похоже, что тот же самый вазелин, только за большую цену.
не думаю, что сильно поможет в твоем случае...

TakNeBivaet
01-18-2008, 06:13 PM
попробуй [Balmex]
всё равно пригодиться, вдуг попку надо будет намазать)))

TakNeBivaet
01-18-2008, 06:21 PM
у меня авино
поможет?
за этот не знаю

Милька
01-18-2008, 06:21 PM
http://www.aveeno.com/images/pr/3667_diaperrash_4oz_300.gif
http://www.aveeno.com/productDetail.do?prodid=3667
вот этим я намазала щас.
бедненького барсучка.

TakNeBivaet
01-18-2008, 06:23 PM
прочитала состав.
должно помочь, не переживай;)

Милька
01-19-2008, 10:21 AM
а вот у меня такой еще вопрос.
ребенок любит спать на бочке. но только на одном.
проявилось это только сейчас.
то есть первый месяц он спал по всякому.
я с ним борюсь. хочу чтоб он спал и на другом бочке.
думаю, иначе кривенький какой то будет.
да?

Монашка
01-19-2008, 10:22 AM
нет :)
ребенок спит как ему удобно

Милька
01-19-2008, 10:26 AM
А голова уже жесткая? всмысле черепушка?
потому, как в роддоме мне сказали переворачивать его, что форма головы ровная была

Милька
01-19-2008, 10:26 AM
если уже жесткая, то что я его мучаю?

fugitive
01-19-2008, 10:51 AM
потница (http://www.missfit.ru/mammy/baby_sick/potnica/)

Милька
01-19-2008, 10:58 AM
хорошая ссылочка))
а про натертые складочки ?)))))))))))

Destenia
01-19-2008, 11:01 AM
А голова уже жесткая? всмысле черепушка?
потому, как в роддоме мне сказали переворачивать его, что форма головы ровная была
До 6-7 месяцев ребенка лучше периодически переворачивать, если он любит спать только в одном положении. Моя подруга жалела и не трогала сына, а он спал в основном на правом боку. И теперь ему в 8 месяцев прописали носить какой-то резиновый шлем, чтобы выровнять головку. Жалко видеть пацана в такой экипировке.:(

fugitive
01-19-2008, 11:01 AM
хорошая ссылочка))
а про натертые складочки ?)))))))))))

вот и натерло поэтому. пот,ребенок двигаеться.
там и говориться в ссылке про то, что младенцы вырабатывают особый секрет

fugitive
01-19-2008, 11:06 AM
в каком месте именно складочки натирает?

Милька
01-19-2008, 11:24 AM
в каком месте именно складочки натирает?
шейка((

Монашка
01-19-2008, 11:35 AM
До 6-7 месяцев ребенка лучше периодически переворачивать, если он любит спать только в одном положении. Моя подруга жалела и не трогала сына, а он спал в основном на правом боку. И теперь ему в 8 месяцев прописали носить какой-то резиновый шлем, чтобы выровнять головку. Жалко видеть пацана в такой экипировке.:(:2:
может там что-то другое, а не спание на одном боку???
дочерь моя спала (когда спала конечно :lol: ) на левом боку лет до трех
мы ее переворачивали, а она все равно в свою любимую фигуру складывалась :)
никаких проблем не было и нет ( ТТТ)

Милька
01-19-2008, 11:37 AM
мне врач тогда сказала...что то до месяца.
наверно сейчас...как все ок?
надо прогуглить.

fugitive
01-19-2008, 11:40 AM
шейка((
мож плохо запеленала вот и трет?

Милька
01-19-2008, 11:42 AM
мож плохо запеленала вот и трет?
я не пеленаю. он в костюмчиках. в них шейка открыта.
нет. там именно на складочке. но, правда, сегодня лучше.
видимо крем помогает.

Destenia
01-19-2008, 12:12 PM
:2:
может там что-то другое, а не спание на одном боку???
дочерь моя спала (когда спала конечно :lol: ) на левом боку лет до трех
мы ее переворачивали, а она все равно в свою любимую фигуру складывалась :)
никаких проблем не было и нет ( ТТТ)
Нет, врач сказал, что это от того, что он спит все время на одном боку и теперь у него неправильный <shape>. Пацан уже пару месяцев носит, не все время, конечно, а так, несколько часов в день, лучше стало. Это все индивидуально, наверное.

Ватрушка
01-19-2008, 01:21 PM
У меня трагедия.
У ребенка натерлась складочка на шейке. Мокнет. Каждый день моемся и все такое. Но, видимо, что то попало туда, может молоко, может что хочешь. И вот натерлось. Там все красненькое, как ссадина и мокнет. Я намазала детским кремом. Это поможет? И долго это будет? А ему больно?.
И как он успел так натереть?а я просто крахмалом присыпала и присыпаю такие места.

Lakomka
01-19-2008, 02:44 PM
:2:
может там что-то другое, а не спание на одном боку???
дочерь моя спала (когда спала конечно :лол: ) на левом боку лет до трех
мы ее переворачивали, а она все равно в свою любимую фигуру складывалась :)
никаких проблем не было и нет ( ТТТ)
я читала статью что к взрослому восрасту форма черепа сама устнавливаеться...;) а вот врачи делают деньги на всячиких профилактиках формы черепа

Lakomka
01-19-2008, 02:44 PM
У меня трагедия.
У ребенка натерлась складочка на шейке. Мокнет. Каждый день моемся и все такое. Но, видимо, что то попало туда, может молоко, может что хочешь. И вот натерлось. Там все красненькое, как ссадина и мокнет. Я намазала детским кремом. Это поможет? И долго это будет? А ему больно?.
И как он успел так натереть?
реже мыть...

держать шейку сухой... промакивать пеленкой....

aprilneverends
01-19-2008, 03:39 PM
я читала статью что к взрослому восрасту форма черепа сама устнавливаеться...;) а вот врачи делают деньги на всячиких профилактиках формы черепа
(ну не знаю. вот рассказываю историю.мой дочь все спал на одном бочку и между нами у нево стала немного кривая головушка. и я такой: ой.а медсестра мне говорит: клади ее, говорит, на другой бок тоже. ну я стал класть на другой бок а поскоку она не шибко хотел на другой-я ее немного пелюшкой подпирал)) поскоку она был тогда еще крайне молод и не мог перевернуца через тую пелюшку..
и короче оно тогда довольно быстро все стало на место, черепушка с двух боков стала симмметричная, буквально за там пару недель)

Милька
01-19-2008, 03:55 PM
реже мыть...

держать шейку сухой... промакивать пеленкой....
реже? не на ночь?
(мы купаемся, без мыла. с мылом тройку раз в неделю.
он спит хорошо после купания.)

Alisa27
01-19-2008, 07:32 PM
мне посоветовали аквафор (http://www.drugstore.com/products/prod.asp?catid=10401&pid=92482)
кто нить пробовал?



аквафор нам часто врач советовал
его им даже после обрезания мазали

в принципе как вазелин, только не такой густой
и смягчает хорошо

Милька
01-21-2008, 06:07 AM
А вот еще вопрос.
Сколько часов в сутки ребенок 1 месяц должен спать?
(или обычно спит)

Милька
01-21-2008, 06:08 AM
аквафор нам часто врач советовал
его им даже после обрезания мазали

в принципе как вазелин, только не такой густой
и смягчает хорошо
Авино хорошо помог.
за день все прошло.

КошЫчка
01-21-2008, 12:08 PM
А вот еще вопрос.
Сколько часов в сутки ребенок 1 месяц должен спать?
(или обычно спит)
Все дити индивидуальны, но в среднем грудной ребёнок долго не "гуляет".. за исключением приёма, пищи, воздушных и водяных ванн... такой маленький ребёнок должен как правило спать.. ну или пытаться спать в случае коликов..

на такой и подобные вопросы типа чем кормить, когда мыть, и чем мазать что, с более профессиональным подходом ответит любой педиатр.. :34:

Милька
01-21-2008, 12:11 PM
на такой и подобные вопросы типа чем кормить, когда мыть, и чем мазать что, с более профессиональным подходом ответит любой педиатр.. :34:
Мне интересно еще с вами тут пообщаться, на всякие подобные темы.

КошЫчка
01-21-2008, 12:12 PM
Мне интересно еще с вами тут пообщаться, на всякие подобные темы.
Я это к тому говорю что форумские советы это конечно хорошо и удобно, но когда дело касается такой малютки, я бы лучше ко врачу обратилась.

Милька
01-21-2008, 01:24 PM
Я это к тому говорю что форумские советы это конечно хорошо и удобно, но когда дело касается такой малютки, я бы лучше ко врачу обратилась.
Почему ты думаешь, что я с врачом не говорю? :confused:
Мне интересно пообщаться с другими мамашами..
Их наблюдения послушать.
Врач говорит, что все ок.
Но интересно, как же у других малюток.

Krasota
01-21-2008, 02:06 PM
Здесь все могут вопросы задавать, да?
У меня есть вопрос. А кто-нибудь кормил ребенка сразу формулой ([not breast-feeding])? И были ли какие-нибудь с етим связанные проблемы? Только не теоритически.

Милька
01-21-2008, 02:09 PM
Здесь все могут вопросы задавать, да?
У меня есть вопрос. А кто-нибудь кормил ребенка сразу формулой ([not breast-feeding])? И были ли какие-нибудь с етим связанные проблемы? Только не теоритически.
У меня подружка кормила.
Такие же проблемы были, как и у других.
Считается, что это хуже.
Типо когда ребенок сам сосет грудь, то у него лучше мозг развивается и все такое.
И иммунитетом мама делится.
И кишечник лучше работать начинает.
Но лично ОНА про кишечник ничего не наблюдала такого. И болячек больше чем у других у малыша не было.
То есть.. наверно как хочешь, как тебе удобней.

Krasota
01-21-2008, 02:18 PM
Миль, спасибо. Значит она лично не замечала никаких особых проблем. Да я знаю что "считается" что хуже, но пока по моим наблюдениям выходит что не так...
/Твои темы меня вообще заинтересовали етим процессом. У меня еще будет много вопросов хотя раньше никогда вообще не интересовалась/

Lakomka
01-21-2008, 04:45 PM
Здесь все могут вопросы задавать, да?
У меня есть вопрос. А кто-нибудь кормил ребенка сразу формулой ([not breast-feeding])? И были ли какие-нибудь с етим связанные проблемы? Только не теоритически.
почему ты так против кормления грудью ?
:)
ну [reseach]....

Krasota
01-21-2008, 04:51 PM
почему ты так против кормления грудью ?
:)
ну [reseach]....Грудь жалко. ;) Я не против, я хочу понять действительно ли ето надо.

Ну я ето и делаю.;)

omele
01-21-2008, 04:57 PM
Грудь жалко. ;) Я не против, я хочу понять действительно ли ето надо.

Ну я ето и делаю.;)
А живот не жалко ?
бедра ?
кости таза
мышцы матки ?

Krasota
01-21-2008, 05:00 PM
А живот не жалко ?
бедра ?
кости таза
мышцы матки ?Тоже жалко. Я уж уже спрашивала чем кесарево хуже.:evillaugh
Короче, не наежайте на меня. :27: Я ж могу интересоваться себе тихоничко...

omele
01-21-2008, 05:04 PM
Тоже жалко. Я уж уже спрашивала чем кесарево хуже.:евиллаугх
Короче, не наежайте на меня. :27: Я ж могу интересоваться себе тихоничко...
я не наезжаю
но готовясь к материнству ,надо сознавать ,что жертвовать придется очень многим .
и ,там,приоритеты как-то расставлять
грудное кормление же полезнее и лучше для развития
а грудь можно подправить
тем более ,она и без кормления ...того ...с возрастом::rolleyes: :

Акватрель
01-21-2008, 05:09 PM
Похоже, чета в воздухе.. все хотят рожать:evillaugh

Krasota
01-21-2008, 05:11 PM
Я не хочу рожать. Я просто интересуюсь.:)

Милька
01-21-2008, 05:12 PM
воздушно половым путем передается

Акватрель
01-21-2008, 05:13 PM
это уже начало:D

Krasota
01-21-2008, 05:16 PM
это уже начало:ДМеня такое начало пугает.

Милька
01-21-2008, 05:20 PM
Меня такое начало пугает.
а ты забеременей.
и все встанет на свои места :cool:

Krasota
01-21-2008, 05:23 PM
а ты забеременей.
и все встанет на свои места :цоол:Милька - шалунишка.

Акватрель
01-21-2008, 05:23 PM
а ты забеременей.
и все встанет на свои места :cool:
обычно наоборот:evillaugh

sharik
01-21-2008, 05:40 PM
У меня большинство подруг попоражали, теперь форум, прям peer pressure :)

У меня поруга с рождения кормила форумулой и ничего, крепкий здоровый малыш. Если ещё дома сидишь то можно покормить, а если на работу-то не знаю.
У меня ковокер так кормила, приносила с собой апаратик для молока, It's a hassle ....

короче я думаю бы выбрала бы формулу, может не с первого дня а как на работу, и дело даже не в груди, а в удобстве.

Милька
01-21-2008, 05:45 PM
говорят животики болят у них всеж сильнее.
та моя подруга сказала, что не так сильно. но черт его знает. это у нее первый ребенок, с чем сравнить? да и она тоже так защищала формулу..
типо на диете можно сидеть, ребенка няне оставлять на день и гулять там, пить и все такое.


врачи за грудное вскармливание.
вот

Милька
01-21-2008, 05:48 PM
просто уж если сииильно не хочется, то зачем себя заставлять?


но по мне..так всегда еда "с собой" подогретая)) гы. и всегда можно беби покормить и успокоить так, если рыдает.
да и потом.. не знаю, он так вес набирает хорошо... да и мне кажется связь с мамой сильнее (мне кажется)

Акватрель
01-21-2008, 05:55 PM
просто уж если сииильно не хочется, то зачем себя заставлять?


но по мне..так всегда еда "с собой" подогретая)) гы. и всегда можно беби покормить и успокоить так, если рыдает.
да и потом.. не знаю, он так вес набирает хорошо... да и мне кажется связь с мамой сильнее (мне кажется)
правда.. хоть сколько-нибудь, но необходимо кормить грудью..то первое молозиво вообще как страховка на будущее - очень полезная вещь, помогает иммунитету..
я уже не говорю про сам процеcс - обалденное ощущение эйфории для обоих..:angel:

sharik
01-21-2008, 05:57 PM
Как-то были на митинге, хорошо что были с лаптапами, я получаю [IM] от ковокера, что кормила грудью, говорит посмотри на мою грудь, всё в порядке? я смотрю, пишу вроде всё ок, она забыла там подложить что-то и молоко там льётся тогда, а мы в середине серьёзного митинга дискусируем....

Просто неудобство, опять же, наверно первые месяцев 6 кормила бы, а потом когда на работу выходить--то перестала бы. Пока мне себя больше жалко чем какого-то несуществующего малыша :) потом будет видно...

sharik
01-21-2008, 05:58 PM
я уже не говорю про сам процецс - обалденное ощущение эйфории для обоих..:angel:
Я наоборот слышала что больно. врут?

Акватрель
01-21-2008, 06:01 PM
Я наоборот слышала что больно. врут?
сначала больно, иногда.. потом привыкаешь и сплошной кайф.. если конечно нет болячек типо мастита..

Акватрель
01-21-2008, 06:02 PM
Как-то были на митинге, хорошо что были с лаптапами, я получаю [IM] от ковокера, что кормила грудью, говорит посмотри на мою грудь, всё в порядке? я смотрю, пишу вроде всё ок, она забыла там подложить что-то и молоко там льётся тогда, а мы в середине серьёзного митинга дискусируем....

Просто неудобство, опять же, наверно первые месяцев 6 кормила бы, а потом когда на работу выходить--то перестала бы. Пока мне себя больше жалко чем какого-то несуществующего малыша :) потом будет видно...
я после 4 месяцев выходила на работу..пыталась сцеживаться, но потом молоко само прошло.. но 4месяца откормила фул тайм.. это все же лучше чем смесь

Krasota
01-21-2008, 06:18 PM
Как-то были на митинге, хорошо что были с лаптапами, я получаю [IM] от ковокера, что кормила грудью, говорит посмотри на мою грудь, всё в порядке? я смотрю, пишу вроде всё ок, она забыла там подложить что-то и молоко там льётся тогда, а мы в середине серьёзного митинга дискусируем....

Просто неудобство, опять же, наверно первые месяцев 6 кормила бы, а потом когда на работу выходить--то перестала бы. Пока мне себя больше жалко чем какого-то несуществующего малыша :) потом будет видно...Ну что на работе я б не сцеживалась ето точно.

Lakomka
01-21-2008, 06:19 PM
Ну что на работе я б не сцеживалась ето точно.
а что такого? я сцеживалась в машине. не страшно совершенно... и не больно... и с грудью все нормально ;)

не так страшен черт как его малютка...

Krasota
01-21-2008, 06:22 PM
а что такого? я сцеживалась в машине. не страшно совершенно... и не больно... и с грудью все нормально ;)

не так страшен черт как его малютка...Где где ты сцеживалась? Не, ето не для меня. Сорри.

Манюня
01-21-2008, 06:30 PM
Ну что на работе я б не сцеживалась ето точно. а у нас тут все так

спецом замки вставляют в двери, чтоб кабинеты запирались

сидишь себе в своём офисе за замком, рядом холодильничек свой - и всё путём

Милька
01-21-2008, 06:31 PM
. Пока мне себя больше жалко чем какого-то несуществующего малыша :) потом будет видно...
))))
а зачем тогда рожать?

не наезд

Милька
01-21-2008, 06:32 PM
сначала больно, иногда.. потом привыкаешь и сплошной кайф.. если конечно нет болячек типо мастита..
молокоотсосник рулит!!!!!!!!!!!!

Lakomka
01-21-2008, 06:32 PM
Где где ты сцеживалась? Не, ето не для меня. Сорри.

а что такого? я сцеживалась в машине. не страшно совершенно... и не больно... и с грудью все нормально ;)

не так страшен черт как его малютка...
так что ты спросила? :) :grum:

Lakomka
01-21-2008, 06:33 PM
))))
а зачем тогда рожать?

не наезд
мне себя до сих пор жалко периодички... :rtyu: xто же меня пожалеет если ни я сама :cool:

Милька
01-21-2008, 06:34 PM
хм...

Lakomka
01-21-2008, 06:36 PM
молокоотсосник рулит!!!!!!!!!!!!
:bis: :evillaugh

Lakomka
01-21-2008, 06:37 PM
хм...
в смысле ?

sharik
01-21-2008, 06:38 PM
))))
а зачем тогда рожать?

не наезд
Так я и не рожаю, а просто рассуждаю, как я могу любить что-то чего у меня нет? сама идеа конечно привлекательно, но любовь, вот когда она кстате приходит? У меня подруга говорит что начала любить где-то через месяц, привыкла что это что-то твоё, а до этого было больше как игрушка, но она рожала где-то в 22.

пс:Я люблю и абажаю своего племяшу, но он уже есть :)

Милька
01-21-2008, 06:39 PM
когда шевелиться в животе начал.
до слез

Lakomka
01-21-2008, 06:42 PM
Так я и не рожаю, а просто рассуждаю, как я могу любить что-то чего у меня нет? сама идеа конечно привлекательно, но любовь, вот когда она кстате приходит? У меня подруга говорит что начала любить где-то через месяц, привыкла что это что-то твоё, а до этого было больше как игрушка, но она рожала где-то в 22.

пс:Я люблю и абажаю своего племяшу, но он уже есть :)
у меня постепенно... особенно в начале было тяжело, все на автопилоте делаешь... но постепенно... наверное больше месяца у меня было

sharik
01-21-2008, 06:42 PM
мне себя до сих пор жалко периодички... :ртю: хто же меня пожалеет если ни я сама :цоол:
Кстате согласна, не хочу быть мамой которая будет любить детей как сумашедшая, по-нашенскому--это хорошая мама и проявление любви, но детю от этого не легче....

Ужас как не хочу быть как моя мама, которая звонит сообщить мне какая в ЛА погода, и что идёт дождь ( хорошо не добавляет одень шапку :)) ещё спрашивает ела ли я завтрак...а я уже с ней лет 10 как не живу....my poor mom, i love her dearly...

Krasota
01-21-2008, 06:55 PM
а у нас тут все так

спецом замки вставляют в двери, чтоб кабинеты запирались

сидишь себе в своём офисе за замком, рядом холодильничек свой - и всё путёмНу у вас получается в оффисе, не в машине?
Я слышала что Калифорния очень либеральная в етом смысле. Даже специальные комнаты у вас есть?
У нас не особо принято двери закрывать, кто-то постоянно заходит/звонит/мыло присылает. Еще при всем при етом не забыть сцедиться...[:rolleyes:] Короче, мне лично такой вариант не подошел бы.

Манюня
01-21-2008, 06:59 PM
Ну у вас получается в оффисе, не в машине?
Я слышала что Калифорния очень либеральная в етом смысле. Даже специальные комнаты у вас есть?
У нас не особо принято двери закрывать, кто-то постоянно заходит/звонит/мыло присылает. Еще при всем при етом не забыть сцедиться...[:rolleyes:] Короче, мне лично такой вариант не подошел бы. я не знаю про специальные комнаты, у нас в офисах

заходить никто не зайдёт - говорю ж, закрываешься на замок

звонить/емэйлы конечно могут, но ты ж можешь и не отвечать

хотя я однажды подружке в это время позвонила, она со мной мило поболтала, ну я и решила что она не занята, пошла к ней в офис - а у ней дверь закрыта

так что, разговаривать во время этого дела точно можно...если хочешь

Милька
01-21-2008, 07:43 PM
Ну у вас получается в оффисе, не в машине?
Я слышала что Калифорния очень либеральная в етом смысле. Даже специальные комнаты у вас есть?
У нас не особо принято двери закрывать, кто-то постоянно заходит/звонит/мыло присылает. Еще при всем при етом не забыть сцедиться...[:rolleyes:] Короче, мне лично такой вариант не подошел бы.
гы.
не забудешь.

OlyaNN
01-21-2008, 07:44 PM
гы.
не забудешь.
Да уж,это точно-забыть сложно:D

Акватрель
01-21-2008, 08:03 PM
Хруди становятся каменными, брызжут на монитор и ты начинаешь мычать, как недоенная корова

Krasota
01-21-2008, 08:03 PM
Гламурненько

Акватрель
01-21-2008, 08:04 PM
Гламурненько
если тебя это эстетитечни не привлекает - ты еще не готова:angel:

Krasota
01-21-2008, 08:18 PM
если тебя это эстетитечни не привлекает - ты еще не готова:ангел:
Я в етом нисколько не сомневалась.

Inna77
01-24-2008, 03:52 PM
Миленция, вопрос:
Вот например, рожаю. Так что прямо в первый день у меня молоко будет, или ето занимает время? Надо ли купить формулу сразу, чтобы его кормить в первые дни, если не будет молока? Ведь наверно надо уже через несколко часов после родов кормить?

Krasota
01-24-2008, 04:22 PM
У меня еще один вопрос. /меня за мои вопросы скоро бить будут:( /
А как удобнее...чтобы гинеколог и госпиталь были ближе к дому или к работе?

Акватрель
01-24-2008, 04:25 PM
У меня еще один вопрос. /меня за мои вопросы скоро бить будут:( /
А как удобнее...чтобы гинеколог и госпиталь были ближе к дому или к работе?
я все время с работы на ланч убегала на встречу с доктором.. мне так было удобнее

OlyaNN
01-24-2008, 04:57 PM
Миленция, вопрос:
Вот например, рожаю. Так что прямо в первый день у меня молоко будет, или ето занимает время? Надо ли купить формулу сразу, чтобы его кормить в первые дни, если не будет молока? Ведь наверно надо уже через несколко часов после родов кормить?

Ребёнка обычно прикладывают к груди сразу после рождения. В первые 3-4 дня вырабатывается молозиво и ребёнку этого вполне достаточно. Формулу покупать заранее не надо, уверена , что молоко у вас будет, если приложите ребёнка как можно раньше к груди.(А если что, в больницах всегда дают формулу для тех, кто не кормит грудью)

Милька
01-24-2008, 04:58 PM
Миленция, вопрос:
Вот например, рожаю. Так что прямо в первый день у меня молоко будет, или ето занимает время? Надо ли купить формулу сразу, чтобы его кормить в первые дни, если не будет молока? Ведь наверно надо уже через несколко часов после родов кормить?
у тебя будет молозиво. такая желтая субстанция. ребенку будет достаточно того, что у тебя есть.
(до формулы дети как то выживали) хихих)
молоко появится на третий день наверно.
и ребенок будет есть молоко.
природой все продумано.
А формулу, если приспичит, тебе дадут на первые дни в роддоме. ( в госпитале)
Не переживай.

Милька
01-24-2008, 05:02 PM
У меня еще один вопрос. /меня за мои вопросы скоро бить будут:( /
А как удобнее...чтобы гинеколог и госпиталь были ближе к дому или к работе?
я не работала последнее время.
у меня все близко к дому.
плюс, что госпиталь ровно 5 минут от дома. и роды были скорые у меня, так мы там были вовремя.

Krasota
01-24-2008, 07:23 PM
я все время с работы на ланч убегала на встречу с доктором.. мне так было удобнееА роды были запланированные? А то если как у Мильки, то можно и не доехать.

Милька
01-24-2008, 07:29 PM
А роды были запланированные? А то если как у Мильки, то можно и не доехать.
полицейские примут)) гы

Krasota
01-24-2008, 07:35 PM
полицейские примут)) гы
Ето не смешно :(

sharik
01-24-2008, 07:47 PM
У меня еще один вопрос. /меня за мои вопросы скоро бить будут:( /
А как удобнее...чтобы гинеколог и госпиталь были ближе к дому или к работе?
Если будешь работать до конца беремнности, и многие так делают чтобы больше осталось на потом с ребёнком то наверно возле работы

А вообще если какая статистика, дети обычно рождаются там утром или ночью или днём?

Милька
01-24-2008, 07:50 PM
Ето не смешно :(
смешно. такое редко случается. обычно довозят

Милька
01-24-2008, 07:50 PM
Если будешь работать до конца беремнности, и многие так делают чтобы больше осталось на потом с ребёнком то наверно возле работы

А вообще если какая статистика, дети обычно рождаются там утром или ночью или днём?
не знаю. лично мое мнение - поздно вечером или утром. но это лишь наблюдение по моим подружкам. не статистика нефика

Krasota
01-24-2008, 07:52 PM
А вообще если какая статистика, дети обычно рождаются там утром или ночью или днём?Очень интересный вопрос.:D

Krasota
01-24-2008, 07:54 PM
смешно. такое редко случается. обычно довозятМне кажется что если бы ето была я, меня бы не довезли. [:evillaugh] Кстатии, а как ты знаешь когда "пора"?

Милька
01-24-2008, 07:55 PM
Мне кажется что если бы ето была я, меня бы не довезли. [:evillaugh] Кстатии, а как ты знаешь когда "пора"?
в первых родах часто опускается животик.
потом схватки такие... переодичные. тогда пора.

Krasota
01-24-2008, 07:59 PM
в первых родах часто опускается животик.
потом схватки такие... переодичные. тогда пора.Ничего себе. А как с опущеным животиком вернее животищем идти к машине? [:evillaugh] Или скорую вызывают?

Malishka
01-24-2008, 08:03 PM
не знаю. лично мое мнение - поздно вечером или утром. но это лишь наблюдение по моим подружкам. не статистика нефика
Они обычно рождаютса когда резиденту или врачу очень хочетса спать :1:

Я чаще наблюдала ночью или под утро

Милька
01-24-2008, 08:06 PM
Ничего себе. А как с опущеным животиком вернее животищем идти к машине? [:evillaugh] Или скорую вызывают?
он опушен на пару см.(я на стене нарисовала точечку, там где пупок и сравнивала.
короче опускается на пару см

Акватрель
01-24-2008, 10:10 PM
когда неудобно сидеть, как будто на голове младенца сидишь - тогда уже скоро.. потом, на встрече с врачом проверяют на расширение шейки матки.. когда несколько см расширение - уже пора призадуматься.. или когда воды отошли - тоже значит - пора.. короче, знаешь, незаметно не пройдет этот факт:D

Милька
01-24-2008, 10:39 PM
у меня первый раз воды сами не отходили

sharik
01-25-2008, 12:13 AM
Ок, туна туной, ещё можно отказаться, но раз вспомнили про живот, я на животе засыпаю, что делать будет не знaю...

Krasota
01-25-2008, 08:11 AM
Я, кстатии, тоже сплю на животе.:)

Sarochka
01-25-2008, 09:16 AM
Похоже, чета в воздухе.. все хотят рожать:evillaugh

:evillaugh

Sarochka
01-25-2008, 09:24 AM
я не буду кормить грудью

omele
01-25-2008, 09:28 AM
я не буду кормить грудью
че так ?

Sarochka
01-25-2008, 09:29 AM
че так ?


не хочу
у меня очень чувствительная грудь, думаю, что закончится все истериками
а кому нужна нервная мамаша?

Акватрель
01-25-2008, 09:32 AM
Ок, туна туной, ещё можно отказаться, но раз вспомнили про живот, я на животе засыпаю, что делать будет не знaю...
я тоже .. пришлось отвыкать.. зато мое самое первое желание после родов было лечь на живот - это непередаваемый кайф, сравнить можно только с многочасовым оргазмом:8:

Акватрель
01-25-2008, 09:33 AM
не хочу
у меня очень чувствительная грудь, думаю, что закончится все истериками
а кому нужна нервная мамаша?
ха.. а у нас всех че - из наждачки, чтоли?:hmm: ниче, привыкнешь и к этому:34:

Sarochka
01-25-2008, 09:34 AM
ха.. а у нас всех че - из наждачки, чтоли?:hmm: ниче, привыкнешь и к этому:34:

:chmo:

omele
01-25-2008, 09:45 AM
не хочу
у меня очень чувствительная грудь, думаю, что закончится все истериками
а кому нужна нервная мамаша?
верно ,лучше ребетенок с аллергиями
закаляй грудь или мужа попроси ;)

Акватрель
01-25-2008, 09:46 AM
И вообще эгоизм и материнство несовокупляемы:34: :evillaugh

Sarochka
01-25-2008, 09:47 AM
почему сразу "ребенок с аллергиями"?
а что, если у метери нет молока? все такие дети с аллергиями?
я не хочу кормить грудью, и думаю, что это мое право

:)

Sarochka
01-25-2008, 09:48 AM
И вообще эгоизм и материнство несовокупляемы[:34: :evillaugh]


я знала, что это скажут ;)

Акватрель
01-25-2008, 09:49 AM
почему сразу "ребенок с аллергиями"?
а что, если у метери нет молока? все такие дети с аллергиями?
я не хочу кормить грудью, и думаю, что это мое право

:)
конечно.. ты знаешь статистику?

Lakomka
01-25-2008, 09:51 AM
не хочу
у меня очень чувствительная грудь, думаю, что закончится все истериками
а кому нужна нервная мамаша?
хочешь ты или нет, к концу беремености грудь готовиться делать молоко... кстати, не давать грудь будет очень болезнено по началу пока процес не остановиться... кстати, кормление грудью способствует сокращению матки, и приостановление кравотечения после родов... представь этакие месячные длиною в месяц... [no jokes]

Sarochka
01-25-2008, 09:52 AM
конечно.. ты знаешь статистику?


нет, не знаю, пока не интересовалась

Sarochka
01-25-2008, 09:52 AM
хочешь ты или нет, к концу беремености грудь готовиться делать молоко... кстати, не давать грудь будет очень болезнено по началу пока процес не остановиться... кстати, кормление грудью способствует сокращению матки, и приостановление кравотечения после родов... представь этакие месячные длиною в месяц... [no jokes]

представила

Акватрель
01-25-2008, 09:54 AM
нет, не знаю, пока не интересовалась
поинтересуйся...В Советском Союзе, где преимущественно все кормили грудью в течение года хотя бы аллергий как таковых вообще не было .. Приехав в Америку я очень удивилась, сколько здесь аллегриков.. тенденция просматривается..или американки не хотят портить грудь, или смеси качественные и легко-доступные, или на работу выходить через 3 месяца.. короче много причин..

Милька
01-25-2008, 09:54 AM
не хочу
у меня очень чувствительная грудь, думаю, что закончится все истериками
а кому нужна нервная мамаша?
То есть из-за этого только?
Она же у всех чувствительная)) :lol:

Акватрель
01-25-2008, 09:55 AM
То есть из-за этого только?
Она же у всех чувствительная)) :lol:
У Сарочки она особо чувствительная, не спорь:cool:

Милька
01-25-2008, 09:55 AM
И вообще эгоизм и материнство несовокупляемы:34: :evillaugh
какой слово красивая))

Sarochka
01-25-2008, 09:55 AM
То есть из-за этого только?
Она же у всех чувствительная)) :lol:

не только :)

Акватрель
01-25-2008, 09:55 AM
какой слово красивая))
мне тоже нравится:D

ingenue
01-25-2008, 09:56 AM
я не буду кормить грудью

Я тоже так думала пока не родила. А потом, когда молоко пришло ( а его было так много, что грудь отвердевала) мне было проще приложить ляльку чем пытаться обвязывать грудь.

Да и проще это и дешевле. Сняла лифчик - и обед готов. А со смесью, пока бутылки помоешь, простерилизуешь, смесь приготовишь... Это сейчас кажется копейки, а когда каждая минута на счету становится очень и очень много. Да и дорого - обходится лишних 2-2,5 тысячи в год. И риск рака груди уменьшается потому что после кормления грудные ткани становятся менее плотные.

omele
01-25-2008, 09:57 AM
Я тоже так думала пока не родила. А потом, когда молоко пришло ( а его было так много, что грудь отвердевала) мне было проще приложить ляльку чем пытаться обвязывать грудь.

Да и проще это и дешевле. Сняла лифчик - и обед готов. А со смесью, пока бутылки помоешь, простерилизуешь, смесь приготовишь... Это сейчас кажется копейки, а когда каждая минута на счету становится очень и очень много. Да и дорого - обходится лишних 2-2,5 тысячи в год. И риск рака груди уменьшается потому что после кормления грудные ткани становятся менее плотные.
100 % agree

Акватрель
01-25-2008, 09:57 AM
Я тоже так думала пока не родила. А потом, когда молоко пришло ( а его было так много, что грудь отвердевала) мне было проще приложить ляльку чем пытаться обвязывать грудь.

Да и проще это и дешевле. Сняла лифчик - и обед готов. А со смесью, пока бутылки помоешь, простерилизуешь, смесь приготовишь... Это сейчас кажется копейки, а когда каждая минута на счету становится очень и очень много. Да и дорого - обходится лишних 2-2,5 тысячи в год. И риск рака груди уменьшается потому что после кормления грудные ткани становятся менее плотные.
:34: :34: :34: good arguments:34:

Милька
01-25-2008, 09:58 AM
не только :)
расскажи почему.
ну хочешь еще оставить ее красивой.
наверняка. принимается. а еще?

Sarochka
01-25-2008, 09:59 AM
расскажи почему.
ну хочешь еще оставить ее красивой.
наверняка. принимается. а еще?

о красоте груди я как раз меньше всего думаю, у меня хорошая наследственнось

а еще? зачем? все равно не поймут и начнут переубеждать

:rolleyes:

Акватрель
01-25-2008, 09:59 AM
расскажи почему.
ну хочешь еще оставить ее красивой.
наверняка. принимается. а еще?
ну не знаю... покосилась на свою... вроде никто не жалуется:rolleyes:

Милька
01-25-2008, 10:03 AM
Я тоже так думала пока не родила. А потом, когда молоко пришло ( а его было так много, что грудь отвердевала) мне было проще приложить ляльку чем пытаться обвязывать грудь.

Да и проще это и дешевле. Сняла лифчик - и обед готов. А со смесью, пока бутылки помоешь, простерилизуешь, смесь приготовишь... .
Ну в первом случае есть такие таблетки. они действуют на гипофиз. лактация прекращается за сутки примерно.


а потом, я как бы не представляю чем долго все это.
я помню, что я когда прекратила кормить дочь, давала ей смесь.
бутылки были просто чистые - сухие.
ошпаривала их кипятком. наливала кипяченой воды столько, сколько надо, ставила в микроволновку на 20 сек., как раз она там нагревалась до нужной температуры , сыпала туда дозу симилака, взбалтывала и готово.

но я согласна с тем, что малышу лучше кушать маму. здоровье, как физическое, так и эмоциональное (мне так кажется)

Милька
01-25-2008, 10:04 AM
о красоте груди я как раз меньше всего думаю, у меня хорошая наследственнось

а еще? зачем? все равно не поймут и начнут переубеждать

:rolleyes:
не переубеждать. ты сделаешь все равно, как ты хочешь. просто интересно почему.

Милька
01-25-2008, 10:05 AM
ну не знаю... покосилась на свою... вроде никто не жалуется:rolleyes:
ок. разница все равно есть? или нет?
( у меня есть, чужие не рассматривала)

ingenue
01-25-2008, 10:05 AM
о красоте груди я как раз меньше всего думаю, у меня хорошая наследственнось

а еще? зачем? все равно не поймут и начнут переубеждать

:роллеыес:

А и переубеждать не надо. Если молока мало или нет и весь процесс очень мучителен, то без всяких убеждений проще перейти на формулу. А когда оно есть в достатке, мне кажется, Вы сами передумаете. Вам просто проще будеть грудью кормить.

ingenue
01-25-2008, 10:08 AM
Ну в первом случае есть такие таблетки. они действуют на гипофиз. лактация прекращается за сутки примерно.


а потом, я как бы не представляю чем долго все это.
я помню, что я когда прекратила кормить дочь, давала ей смесь.
бутылки были просто чистые - сухие.
ошпаривала их кипятком. наливала кипяченой воды столько, сколько надо, ставила в микроволновку на 20 сек., как раз она там нагревалась до нужной температуры , сыпала туда дозу симилака, взбалтывала и готово.

но я согласна с тем, что малышу лучше кушать маму. здоровье, как физическое, так и эмоциональное (мне так кажется)

Вы такое в первые два месяца делали? Или попозже?

omele
01-25-2008, 10:08 AM
ок. разница все равно есть? или нет?
( у меня есть, чужие не рассматривала)
щас пойду сфоткаю и пришлю :D

Акватрель
01-25-2008, 10:08 AM
ок. разница все равно есть? или нет?
( у меня есть, чужие не рассматривала)
я не знаю,, ну конечно не такая, как в восемнадцать.. но и не отвисла до пупа..может потому что изначально небольшая. иногда без лифчика хожу даже, и ничего..
зато у меня был 3-4 размер, когда кормила.. да, было чем гордится:D

Акватрель
01-25-2008, 10:09 AM
щас пойду сфоткаю и пришлю :D
o!!!

Lakomka
01-25-2008, 10:14 AM
почему сразу "ребенок с аллергиями"?
а что, если у метери нет молока? все такие дети с аллергиями?
я не хочу кормить грудью, и думаю, что это мое право

:)
конечно можешь... на самом деле это кайф. не заговаривайся пока не родила, можешь поменять мнение... держишь такое сладкое теплое :)

Милька
01-25-2008, 10:15 AM
Вы такое в первые два месяца делали? Или попозже?
позже.
сначала стерилизовать да?
я не знаю. я с 4 месяцев не кормила ее.

Ваще на форуме и так ...меня на ТЫ все называют. меня это молодит, ага) :shura:

Милька
01-25-2008, 10:16 AM
щас пойду сфоткаю и пришлю :D
Хорошая идея.

:evillaugh :34:

Lakomka
01-25-2008, 10:16 AM
о красоте груди я как раз меньше всего думаю, у меня хорошая наследственнось

а еще? зачем? все равно не поймут и начнут переубеждать


дал ладно тебе... тут не такой форум... [trust me]

Милька
01-25-2008, 10:17 AM
я не знаю,, ну конечно не такая, как в восемнадцать.. но и не отвисла до пупа..может потому что изначально небольшая. иногда без лифчика хожу даже, и ничего..
зато у меня был 3-4 размер, когда кормила.. да, было чем гордится:D
у меня форма изменилась.
размер кстати тоже ( я про первый раз, что щас - непонятно)

Милька
01-25-2008, 10:18 AM
конечно можешь... на самом деле это кайф. не заговаривайся пока не родила, можешь поменять мнение... держишь такое сладкое теплое :)
оно глаза таращит) пиявочка

Акватрель
01-25-2008, 10:19 AM
у меня форма изменилась.
размер кстати тоже ( я про первый раз, что щас - непонятно)
в какую сторону?

Милька
01-25-2008, 10:21 AM
в какую сторону?
в большую
перескочил на один.

ingenue
01-25-2008, 10:38 AM
позже.
сначала стерилизовать да?
я не знаю. я с 4 месяцев не кормила ее.

Ваще на форуме и так ...меня на ТЫ все называют. меня это молодит, ага) :шура:


до 4-х месяцев рекомендуют стерилизовать. я одно ночное кормление сцеживалась и папашке бутылку с молоком оставляла а сама спатки. и то мороки было... я не представляю такой кордебалет каждые 2 часа. и то, не знаешь когда ребятенок проснется и захочет есть. хорошо, если позже и успеешь все сделать, а если раньше? пока помыл, простерилизовал, воду прокипятил, формулу насыпал, тут ребятенок опять проснулся и кушать требует. а отдохнуть когда?

omele
01-25-2008, 10:44 AM
конечно можешь... на самом деле это кайф. не заговаривайся пока не родила, можешь поменять мнение... держишь такое сладкое теплое :)
ты лучше расскажи как ты два теплых и сладких кормила ?
вместе или по очереди ?:D

Lakomka
01-25-2008, 10:49 AM
ты лучше расскажи как ты два теплых и сладких кормила ?
вместе или по очереди ?:Д
они родились 36 недель... не хотели они грудь брать....:( и сразу начали в весе терять..и короче я сцеживалась .... .короче кормила я из бутылочики и докармивалал формулой..


вот... я ничего не стерилизовала... налила и все, формулы так вообще разводила на всю ночь. у меня была целая батерея бутылочек на всю ночь. и не передевала нефига ночью... ;)

Акватрель
01-25-2008, 10:51 AM
в большую
перескочил на один.
везет

Акватрель
01-25-2008, 10:51 AM
они родились 36 недель... не хотели они грудь брать....:( и сразу начали в весе терять..и короче я сцеживалась .... .короче кормила я из бутылочики и докармивалал формулой..


вот... я ничего не стерилизовала... налила и все, формулы так вообще разводила на всю ночь. у меня была целая батерея бутылочек на всю ночь. и не передевала нефига ночью... ;)
ужас какой.. еще хочешь?:D

Lakomka
01-25-2008, 10:58 AM
ужас какой.. еще хочешь?:Д
может позже... хотеть то хочу... но дорого [child care] для 3их :)

Акватрель
01-25-2008, 10:59 AM
может позже... хотеть то хочу... но дорого [child care] для 3их :)
или 4-х;)

Lakomka
01-25-2008, 11:02 AM
или 4-х;)
не шути так :lol:

omele
01-25-2008, 11:10 AM
они родились 36 недель... не хотели они грудь брать....:( и сразу начали в весе терять..и короче я сцеживалась .... .короче кормила я из бутылочики и докармивалал формулой..


вот... я ничего не стерилизовала... налила и все, формулы так вообще разводила на всю ночь. у меня была целая батерея бутылочек на всю ночь. и не передевала нефига ночью... ;)
намучалась,наверное ,первое время :(

Lakomka
01-25-2008, 11:14 AM
намучалась,наверное ,первое время :(
ну первый месяц непомню... сейчас легче :grum:

Ps. I dont know how people deal with triplets :rolleyes:

Inna77
01-25-2008, 01:17 PM
Вижу что нам с Манюней повезло с нашим форумом, я тут больше информации узнаю о новорожденных чем от родственников и друзей.

Inna77
01-25-2008, 01:18 PM
Лакомка, а сколько твоим близнецам сейчас?

Милька
01-25-2008, 02:18 PM
Вижу что нам с Манюней повезло с нашим форумом, я тут больше информации узнаю о новорожденных чем от родственников и друзей.
так ты грозилась нас спрашивать все.
спрашивай.

Lakomka
01-25-2008, 02:28 PM
Лакомка, а сколько твоим близнецам сейчас?
3 года

Krasota
01-25-2008, 03:44 PM
Вас как почитаешь, так страшно становится.

Милька
01-25-2008, 03:57 PM
да. поэтому беременеть лучше случайно :8:

Lakomka
01-25-2008, 04:06 PM
Вас как почитаешь, так страшно становится.
почему? :lol:

Krasota
01-25-2008, 04:33 PM
да. поэтому беременеть лучше случайно :8:Наверное ты права. :lol: Просто я случайно не умею.

Krasota
01-25-2008, 04:35 PM
почему? :лол:Я думаю ты меня не поймешь. :(

Милька
01-25-2008, 04:43 PM
Наверное ты права. :lol: Просто я случайно не умею.
я тоже так думала :8:

Lakomka
01-25-2008, 04:45 PM
Я думаю ты меня не поймешь. :(
ты все загадками говоришь?

а чего ты страдаешь? ну не хочешь сейчас детей и не надо... чего себя мучить? я люблю своид детей, но ведь никто не отрицает что это вечная головная боль... :)

Акватрель
01-25-2008, 04:47 PM
ты все загадками говоришь?

а чего ты страдаешь? ну не хочешь сейчас детей и не надо... чего себя мучить? я люблю своид детей, но ведь никто не отрицает что это вечная головная боль... :)
Бывает так, что не хочешь, а все говорят - надо и пора, и типо - когда внуков нам нарожаешь, или там - what's wrong with you??!!! Вот и мучаешься:rolleyes: :D

Lakomka
01-25-2008, 04:51 PM
Бывает так, что не хочешь, а все говорят - надо и пора, и типо - когда внуков нам нарожаешь, или там -[ what's wrong with you??!!! Вот и мучаешься:rolleyes: :D]
я понимаю... ну это же твоя жизнь...:) помню как моя мама кричала как она будет помогать.... ага, ну первые 2 месяца она помогала... :vesh:

Акватрель
01-25-2008, 05:02 PM
я понимаю... ну это же твоя жизнь...:) помню как моя мама кричала как она будет помогать.... ага, ну первые 2 месяца она помогала... :vesh:
а у меня наоборот..мама очень была против рождения второго внука (и предупреждала, что никак не сможет помочь), а теперь не представляет жизни без него, и проводит с ним больше времени, чем я с ним:)

Lakomka
01-25-2008, 05:23 PM
а у меня наоборот..мама очень была против рождения второго внука (и предупреждала, что никак не сможет помочь), а теперь не представляет жизни без него, и проводит с ним больше времени, чем я с ним:)
can I borrow your mom ? :hmm:

Inna77
01-25-2008, 05:25 PM
Красота, хочу сказать для тебя и Сарочки я дымаю не стоит иметь детей толко потому что так общепринято. Если ты не чуствуешь в себе етого рождаюшегося метеринского инстинкта, если при виде грудных детей ты ничего не испытываешь, то зачем вообще рожать.

Акватрель
01-25-2008, 05:46 PM
can I borrow your mom ? :hmm:
sorry:D

Lakomka
01-25-2008, 06:05 PM
[sorry:D]
злая ты...:kos:

Kristenok
01-25-2008, 06:32 PM
Я случайно забеременела,решила рожать,пошла против всех и родила.Сейчас у меня 3-х летний сын.Я не представляю жизни без него.ето мой стимул ко всему.Дети ето наше самое дорогое!:angel:

Манюня
01-25-2008, 06:36 PM
дети - наше будущее

(реклама)

omele
01-25-2008, 06:42 PM
прям прицепилась к новенькой :rolleyes:

Sarochka
01-25-2008, 06:49 PM
Красота, хочу сказать для тебя и Сарочки я дымаю не стоит иметь детей толко потому что так общепринято. Если ты не чуствуешь в себе етого рождаюшегося метеринского инстинкта, если при виде грудных детей ты ничего не испытываешь, то зачем вообще рожать.


мадам, вы бредите

Lakomka
01-25-2008, 06:51 PM
мадам, вы бредите
но это скорее к Красоте относилось ;)

КошЫчка
01-25-2008, 07:48 PM
Красота, хочу сказать для тебя и Сарочки я дымаю не стоит иметь детей толко потому что так общепринято. Если ты не чуствуешь в себе етого рождаюшегося метеринского инстинкта, если при виде грудных детей ты ничего не испытываешь, то зачем вообще рожать.
не совсем обязательно, по себе сужу, я не хотела детей.. и другие дети не вызывали у меня никаких эмоций.. даже к своему какое то время взяло пригреться, а сейчас обожаю его больше всего на свете, и с каждым днём всё больше и больше..
а послушай я вашего совета, многое бы в жизни потеряла, сама того не подозревая :)

Акватрель
01-25-2008, 07:49 PM
злая ты...:kos:
бывает..:kos:

Акватрель
01-25-2008, 07:50 PM
Я случайно забеременела,решила рожать,пошла против всех и родила.Сейчас у меня 3-х летний сын.Я не представляю жизни без него.ето мой стимул ко всему.Дети ето наше самое дорогое!:angel:
:34: :34: :34: :34:

omele
01-25-2008, 08:02 PM
не совсем обязательно, по себе сужу, я не хотела детей.. и другие дети не вызывали у меня никаких эмоций.. даже к своему какое то время взяло пригреться, а сейчас обожаю его больше всего на свете, и с каждым днём всё больше и больше..
а послушай я вашего совета, многое бы в жизни потеряла, сама того не подозревая :)
я ,кстати тоже не хотела
и сейчас иногда не хочу
но тоже люблю ...их всех:D

Lakomka
01-25-2008, 08:10 PM
я ,кстати тоже не хотела
и сейчас иногда не хочу
но тоже люблю ...их всех
мне больше всего понравилось " и сейчас иногда не хочу" :grum:

у меня кстати, чужие дети не вызывают умиления... :evillaugh

omele
01-25-2008, 08:27 PM
мне больше всего понравилось " и сейчас иногда не хочу" :грум:

у меня кстати, чужие дети не вызывают умиления... :евиллаугх
некоторые у меня настолько не вызывают умиления ,что хочется стукнуть .
но не могу когда чужие дети плачат ..прям сердце кровью обливается .
а свои --хоть оборутся ,я знаю ,что у них все в порядке :)

Sarochka
01-25-2008, 08:28 PM
я хочу, но не много детей, одного хватит

:lol:

Krasota
01-25-2008, 09:50 PM
ты все загадками говоришь?

а чего ты страдаешь? ну не хочешь сейчас детей и не надо... чего себя мучить? я люблю своид детей, но ведь никто не отрицает что это вечная головная боль... :)Почему ты решила что я страдаю? Я просто задаю вопросы...

Акватрель
01-25-2008, 09:52 PM
я хочу, но не много детей, одного хватит

:lol:
ну дак что - работаете над этим? Проверка овуляции, календари, градусники - все как надо?:D

Krasota
01-25-2008, 09:53 PM
но это скорее к Красоте относилось ;)Каким образом ето ко мне относилось? Я что-нибудь говорила о том что хочу рожать из-за того что принято? Я вообще не поняла причем тут я?:confused:

Sarochka
01-25-2008, 10:04 PM
ну дак что - работаете над этим? Проверка овуляции, календари, градусники - все как надо?[:D]

так мы вам и рассказали :D

просто Филя
01-26-2008, 09:58 AM
не хочу
у меня очень чувствительная грудь, думаю, что закончится все истериками
а кому нужна нервная мамаша?

Мамаши всякие нужны, мамаши всякие важны, а вот не кормить грудью - просто воровство - это молоко принадлежит тому, для кого производится. Простите за кажущуюся резкость, но это одна из тех тем, которые вызывают во мне острую реакцию. Кормленные грудным молоком имеют на всю жизнь здоровый фундамент. Можно же и доиться, в конце концов.

omele
01-26-2008, 10:00 AM
так мы вам и рассказали :Д
ну ,хотя бы фотки :angel:

Lakomka
01-26-2008, 10:07 AM
ну ,хотя бы фотки[ :angel:]
какие ? :evillaugh

просто Филя
01-26-2008, 10:08 AM
100 % agree

Чтож вы, дамочки, всё о себе да о себе? Да нет для ваших малышек на всём белом свете НИКАКОЙ замены тому, что производит для них то, что у вас под лифчиками. Ну разве что если проблема, то молоко от другой мамаши.

Lakomka
01-26-2008, 10:10 AM
так мы вам и рассказали [:D]
похоже на параною... вы заранее принемаете решания о чем вы еще не составили мнение изза отсутвия опыта... хотите не хотите, дело ваше... но просто ваше мнение может 20 раз поменяться...

я вот училась и хотела работать в одной сфере, а когда вючилась и появился опыт, то работаю в совсем другой... [if you know what I mean];)

Милька
01-26-2008, 10:12 AM
Чтож вы, дамочки, всё о себе да о себе? Да нет для ваших малышек на всём белом свете НИКАКОЙ замены тому, что производит для них то, что у вас под лифчиками. Ну разве что если проблема, то молоко от другой мамаши.
дамочки как раз кормили грудью. что писали.

Sarochka
01-26-2008, 10:27 AM
похоже на параною... вы заранее принемаете решания о чем вы еще не составили мнение изза отсутвия опыта... хотите не хотите, дело ваше... но просто ваше мнение может 20 раз поменяться...



так я и не спорю, что може поменяться
в жизни вообще все меняется :D

omele
01-26-2008, 10:30 AM
Чтож вы, дамочки, всё о себе да о себе? Да нет для ваших малышек на всём белом свете НИКАКОЙ замены тому, что производит для них то, что у вас под лифчиками. Ну разве что если проблема, то молоко от другой мамаши.
я всегда думаю о себе !
думала все 5,5 лет кормления всех своих сыновей .
думала ,когда говорили что я "ненормальная : и "так долго не кормят"
и "пожалей грудь " и "кому это надо "
вот такая я эгоистка :bis: :bis: :bis:

Милька
01-26-2008, 11:43 AM
звучит, как будто ты до 5.5 лет их кормила. гыыыы.

Милька
01-26-2008, 11:45 AM
а до скольки животики их беспокоють?


и всеж пытаюсь класть на разные бочки, а мне кажется, что одна щечка больше другой и все такое.
и он любит все больше на одну сторону голову поворачивать.
Вака ругается, что все нормально. а я параною

просто Филя
01-26-2008, 12:37 PM
я всегда думаю о себе !
думала все 5,5 лет кормления всех своих сыновей .
думала ,когда говорили что я "ненормальная : и "так долго не кормят"
и "пожалей грудь " и "кому это надо "
вот такая я эгоистка :bis: :bis: :bis:
Да не о тебе же речь тогда, Мама!

Lakomka
01-26-2008, 12:40 PM
а до скольки животики их беспокоють?


и всеж пытаюсь класть на разные бочки, а мне кажется, что одна щечка больше другой и все такое.
и он любит все больше на одну сторону голову поворачивать.
Вака ругается, что все нормально. а я параною
месяцев до 6 :kos:

не параной ;)

Милька
01-26-2008, 12:41 PM
месяцев до 6 :kos:

не параной ;)
до шести... ой. я думала не дольше, чем до трех

МаняОблигаци
01-26-2008, 01:16 PM
до шести... ой. я думала не дольше, чем до трех

До четырёх месяцев в большинстве случаев проходит. До шести - скорее исключение чем правило.

Lakomka
01-26-2008, 01:18 PM
До четырёх месяцев в большинстве случаев проходит. До шести - скорее исключение чем правило.
ислючения если до года

Lakomka
01-26-2008, 01:19 PM
до шести... ой. я думала не дольше, чем до трех
они только после месяца- двух начианаються :lol:

МаняОблигаци
01-26-2008, 01:24 PM
они только после месяца- двух начианаються :лол:

У всех индивидуально, у нас только пару-тройку дней в грудничковом возрасте животик помучал слегка по вечерам. Зарядку делали ножками и трясли на руках по очереди с 8 вечера до часов 11-12 ночи с небольшими перерывами.

Lakomka
01-26-2008, 01:26 PM
У всех индивидуально,
это да

бывает и так и эдак. у вас класно было...:34: меня тряси не тряси... сын еще такие фонтаны пускал....правда в 6 месяцев как отрубило...а знаю когда дети до года так мучаються

omele
01-26-2008, 01:48 PM
звучит, как будто ты до 5.5 лет их кормила. гыыыы.
3 умножаем на 5,5 = ?
математик :rolleyes:

Милька
01-26-2008, 01:50 PM
они только после месяца- двух начианаються :lol:
колики?
не. они до))

Милька
01-26-2008, 01:51 PM
3 умножаем на 5,5 = ?
математик :rolleyes:
они меня пугают, что колики еще не начались

Lakomka
01-26-2008, 01:53 PM
колики?
не. они до))
что значит до?

omele
01-26-2008, 01:56 PM
они меня пугают, что колики еще не начались
пройдут к 4м
не бойся

у меня у старших ,вообще не было
а u Гаври до 3х

Милька
01-26-2008, 02:05 PM
что значит до?
до двух трех

Lakomka
01-26-2008, 02:08 PM
до двух трех
я устала и спать хочу /не в тему/.... :cry:

Милька
01-26-2008, 02:18 PM
мы тоже орем с 5 утра(((

МаняОблигаци
01-26-2008, 05:39 PM
мы тоже орем с 5 утра(((

Какой ужас, а откуда уверенность что ето колики? Я в них спец не большой...

Милька
01-26-2008, 08:29 PM
Какой ужас, а откуда уверенность что ето колики? Я в них спец не большой...
ну мы прекращаем орать переодически. не так, чтоб бесконечно.

а так...дергает ножками и животик напрягает. кричит, пукает опять кричит и тд

Акватрель
01-26-2008, 08:31 PM
ну мы прекращаем орать переодически. не так, чтоб бесконечно.

а так...дергает ножками и животик напрягает. кричит, пукает опять кричит и тд
от беда-то.. держитесь там:34:

Милька
01-26-2008, 08:43 PM
от беда-то.. держитесь там:34:
сейчас у папы на руках. любим папу. наверно мама надоедает за день. у него быстро успокаивается...

AshOgraM
01-26-2008, 10:40 PM
Иногда становится грустно когда читаешь как женщины думая о материнстве "просчитывают шаги" - чтоб и грудь не потерять, и живот не нарастить, и, может, кесарево лучше?...Я понимаю что жаль расставаться с имиджем красавицы и терять своё "оружие". Но в таком случае мне думается, что девушки просто эмоционально не готовы к рождению ребёнка. Мне думается что думая о будущем материнстве приоритеты всё же должны быть отданы будущей крохе и его здоровью, что будет полностью зависеть от матери, а не злосчастным сантиметрам вокруг талии и форме груди. Тогда уж лучше завести любимое животное....во всяком случае не повлияет на фигуру :D
П.С. По поводу сосков. Мне советовали во время беремeнности натирать их грубой мочалкой (в пределах разумного) когда принимаешь душ-ванну чтобы они загрубели. Потом не будет таких трещин.

Милька
01-26-2008, 11:00 PM
Ольга нн мне прислала хороший крем, все проблемы с сосками кончились.
и еще есть такие силиконывые подкладки

omele
01-26-2008, 11:03 PM
надо открыть тему :

Проблема сосков :lol:

sharik
01-27-2008, 10:30 AM
Иногда становится грустно когда читаешь как женщины думая о материнстве "просчитывают шаги" - чтоб и грудь не потерять, и живот не нарастить, и, может, кесарево лучше?...Я понимаю что жаль расставаться с имиджем красавицы и терять своё "оружие". Но в таком случае мне думается, что девушки просто эмоционально не готовы к рождению ребёнка. Мне думается что думая о будущем материнстве приоритеты всё же должны быть отданы будущей крохе и его здоровью, что будет полностью зависеть от матери, а не злосчастным сантиметрам вокруг талии и форме груди. Тогда уж лучше завести любимое животное....во всяком случае не повлияет на фигуру :Д

Я думаю большинство задающих здесь вопросы думают о ребёнке в первую очередь, а не о себе. Если бы думали о себе не задавали бы вопросы, а делали как себе лучше.

И что после родов нужно превратиться в непривлекательную женщину в халате и сделать ребёнка целью своей жизни? У меня ещё будет я, и муж, кроме ребёнка, и я должа заботиться о тех двоих тоже ;)

Ребёнок будет частью моей жизни, но не всей жизнью :34:

Милька
01-27-2008, 10:37 AM
непонятна как то. причем тут халат и кормление грудью?

просто Филя
01-27-2008, 10:37 AM
У меня трагедия.
У ребенка натерлась складочка на шейке. Мокнет. Каждый день моемся и все такое. Но, видимо, что то попало туда, может молоко, может что хочешь. И вот натерлось. Там все красненькое, как ссадина и мокнет. Я намазала детским кремом. Это поможет? И долго это будет? А ему больно?.
И как он успел так натереть?
Я предложу решение самое неожиданное, которое многим, наверняка, очень не понравится. Но это самое могучее средство от всех, практически, проблем здоровья - мочетерапия. Мне не обязательно верить. Каждому, здесь присутствующему, доступен Интернет. На русском ключевое слово МОЧЕТЕРАПИЯ, in English - URINETHERAPY. Я бы мог рассказать кое-что, но по опыту знаю - нет пророка в своём отечестве. Дверцу я вам показал - дерзайте!

Sarochka
01-27-2008, 10:49 AM
И что после родов нужно превратиться в непривлекательную женщину в халате и сделать ребёнка целью своей жизни? У меня ещё будет я, и муж, кроме ребёнка, и я должа заботиться о тех двоих тоже ;)


конечно, ребенок самый главный человек в жизни женщины, но и о себе забывать нельзя
так уж тут все перекутили :rtyu:

Милька
01-27-2008, 10:57 AM
Я предложу решение самое неожиданное, которое многим, наверняка, очень не понравится. Но это самое могучее средство от всех, практически, проблем здоровья - мочетерапия. Мне не обязательно верить. Каждому, здесь присутствующему, доступен Интернет. На русском ключевое слово МОЧЕТЕРАПИЯ, in English - URINETHERAPY. Я бы мог рассказать кое-что, но по опыту знаю - нет пророка в своём отечестве. Дверцу я вам показал - дерзайте!
не хочу.
спасибо. я в курсе что это.
моя тетя изучала это.
не для меня. сорри.

Lakomka
01-27-2008, 11:07 AM
конечно, ребенок самый главный человек в жизни женщины, но и о себе забывать нельзя
так уж тут все перекутили[ :rtyu:]
где? ;)

Милька
01-27-2008, 11:11 AM
конечно, ребенок самый главный человек в жизни женщины, но и о себе забывать нельзя
так уж тут все перекутили :rtyu:
сначала ребенок, потом я. вот так это и получается.

Lakomka
01-27-2008, 11:21 AM
сначала ребенок, потом я. вот так это и получается.
ну он совсем маленький. потом уже можно не ставить ребенка на первое место

Xorosho
01-29-2008, 10:57 AM
Я предложу решение самое неожиданное, которое многим, наверняка, очень не понравится. Но это самое могучее средство от всех, практически, проблем здоровья - мочетерапия. Мне не обязательно верить. Каждому, здесь присутствующему, доступен Интернет. На русском ключевое слово МОЧЕТЕРАПИЯ, ин Енглиш - УРИНЕТХЕРАПЫ. Я бы мог рассказать кое-что, но по опыту знаю - нет пророка в своём отечестве. Дверцу я вам показал - дерзайте!


может где то кому то когда то ето и помогает, но на растертое место у младенчика приложить мочу? себе попробуйте :) на ранку. Там же соли в моче, сщипать будет сильно...

omele
01-29-2008, 11:46 AM
может где то кому то когда то ето и помогает, но на растертое место у младенчика приложить мочу? себе попробуйте :) на ранку. Там же соли в моче, сщипать будет сильно...
особенно если в моче какая нибудь инфекция

Манюня
01-29-2008, 01:18 PM
сначала ребенок, потом я. вот так это и получается.
я недавно читала интервью с Силом и Хайди Клум

их спрашивают: в чём секрет вашего семейного счастья?

а они говорят: в отличии от многих, мы не ставим детей на первое место, на первом месте у нас - это мы, а потом уже дети...потому что дети вырастут, разьедутся, а нам вместе дальше жить...и мы это хотим сохранить намного дольше

я вот подумала что наверно правильно это...что на первом месте у меня всегда будет муж...хотя трудно загадывать заранее, я знаю

Саломея
01-29-2008, 01:21 PM
я вот подумала что наверно правильно это...что на первом месте у меня всегда будет муж...хотя трудно загадывать заранее, я знаю

Фурсетка тоже об этом говорила....

Милька
01-29-2008, 01:24 PM
ага. вот трое голодных (теоритически) кого первого кормить будешь?
с условием, что питание пока грудничковое итд? ( ну или по условию задачи всем втроем одновременно есть неполучается.)
себя, мужа, или беби?

Манюня
01-29-2008, 01:25 PM
я думаю муж себя может сам накормить

там немного про другое говорилось

я не думаю что у Сила и Хайди есть проблемы кого первым накормить :grum:

Милька
01-29-2008, 01:26 PM
а ваще тема не о муже. а именно что себя жалеют, там грудь некрасивая становится и больно кормить.. и многое другое.
сопоставление не тех материй.

Милька
01-29-2008, 01:28 PM
я думаю муж себя может сам накормить

там немного про другое говорилось

я не думаю что у Сила и Хайди есть проблемы кого первым накормить :grum:
я не о том.
выбери не накормить. просто про накормить проще.
приоритет.
кому первее там сделать благо какое.
короче я не выспалась, мне трудно думать как объяснить..

Саломея
01-29-2008, 01:29 PM
а ваще тема не о муже. а именно что себя жалеют, там грудь некрасивая становится и больно кормить.. и многое другое.
сопоставление не тех материй.

А ну это же каждый для себя сам определяет...

Милька
01-29-2008, 01:30 PM
А ну это же каждый для себя сам определяет...
никто не спорит.
просто тема затронулась не о муже. кто главнее муж или ребенок. а про кормить и чем то поплатиться или не кормить.

Милька
01-29-2008, 01:31 PM
мужикам в основном на эту грудь наплевать. мое наблюдение.
им лишь бы беби был здоров

Саломея
01-29-2008, 01:33 PM
я не о том.
выбери не накормить. просто про накормить проще.
приоритет.
кому первее там сделать благо какое.
короче я не выспалась, мне трудно думать как объяснить..

Если ты говоришь про младенческий возраст ребёнка, конечно вопросов нет....
но если ребёнок спит, здоров, сыт, ты же не перестанешь уделять внимание мужу?
А так в принципе, если например ребёнка надо искупать или поменять, или посидеть с ним, а муж в это время голоден (ну при условии, что он сам себя обслужить не может/не любит...тыры пыры..), то да - ребёнка в руки мужу, а сам шагом марш на кухню.

Lakomka
01-29-2008, 01:34 PM
а они говорят: в отличии от многих, мы не ставим детей на первое место, на первом месте у нас - это мы, а потом уже дети...потому что дети вырастут, разьедутся, а нам вместе дальше жить...и мы это хотим сохранить намного дольше

я вот подумала что наверно правильно это...что на первом месте у меня всегда будет муж...хотя трудно загадывать заранее, я знаю
у меня я. потом все остальные. но не могу сказать что дети раньше мужа, или наоборот. в зависимости от обстоятельств

Lakomka
01-29-2008, 01:35 PM
ага. вот трое голодных (теоритически) кого первого кормить будешь?
с условием, что питание пока грудничковое итд? ( ну или по условию задачи всем втроем одновременно есть неполучается.)
себя, мужа, или беби?
конечно себя :rtyu: