PDA

View Full Version : Всяческие вопросы.



Pages : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9

Милька
01-29-2008, 01:36 PM
Если ты говоришь про младенческий возраст ребёнка, конечно вопросов нет....
но если ребёнок спит, здоров, сыт, ты же не перестанешь уделять внимание мужу?
А так в принципе, если например ребёнка надо искупать или поменять, или посидеть с ним, а муж в это время голоден (ну при условии, что он сам себя обслужить не может/не любит...тыры пыры..), то да - ребёнка в руки мужу, а сам шагом марш на кухню.
преоритеты
1- ребенок
2- муж
3- сама ты?
или как то наоборот.
причем тут ребенок спит.
кому жирнее кусок отдашь.

Манюня
01-29-2008, 01:37 PM
слава Богу, когда все куски жирные, таких проблем не возникает :evillaugh

Lakomka
01-29-2008, 01:38 PM
слава Богу, когда все куски жирные, таких проблем не возникает :евиллаугх
вы с мужем занимаетесь любовью, а ребенок плачет, а у няни выходной 8-O

Милька
01-29-2008, 01:39 PM
слава Богу, когда все куски жирные, таких проблем не возникает :evillaugh
Манюнь. твой сарказмь ищЮтки...вот не в тему. вопрос о приоритете,
а не о куске.
как маленькая в самом деле.

Милька
01-29-2008, 01:40 PM
вы с мужем занимаетесь любовью, а ребенок плачет, а у няни выходной 8-O
молодец. а то я торможу сегодня.

Манюня
01-29-2008, 01:41 PM
вы с мужем занимаетесь любовью, а ребенок плачет, а у няни выходной ну тогда нада постоянную коверадж, если у одной няни выхадной - её будет заменять другая :rtyu:

Манюня
01-29-2008, 01:43 PM
Манюнь. твой сарказмь ищЮтки...вот не в тему. вопрос о приоритете,
а не о куске.
как маленькая в самом деле. а мне кажется сарказм более чем уместен когда все примеры - про пожрать :grum:

Милька
01-29-2008, 01:45 PM
а мне кажется сарказм более чем уместен когда все примеры - про пожрать :grum:
потому, как один из аспектов жизни, без которого никак.
без секса проживешь, без красивой одежды тоже.
без мерса и лексуса итд.
а вот пожрать придется энивей.

Lakomka
01-29-2008, 01:45 PM
ну тогда нада постоянную коверадж, если у одной няни выхадной - её будет заменять другая [:rtyu:]
я знала что ты так скажешь...

но ты сама захочешь что бы дома какое время небыло нянь...

OlyaNN
01-29-2008, 01:46 PM
Манюнь. твой сарказмь ищЮтки...вот не в тему. вопрос о приоритете,
а не о куске.
как маленькая в самом деле.

да ладно Миль, не расстраивайся ты так, спросишь у неё , когда уже родится. И вообще мне кажется , что приоритеты меняются по мере взросления ребёнка- конечно, когда они в грудном возрасте , то всё внимание им, а по мере того как дети растут и становятся более самостоятельными, появляется снова больше времени на самих себя. Ну а вообще, когда дети появляются в семье ,вся жизнь меняется и вертится вокруг дитёнка, уж как тут не крути-садики, школы, няни и т.д и т.п.. Даже если кому то хочется думать по другому...:rolleyes:

Krasota
01-29-2008, 01:47 PM
мужикам в основном на эту грудь наплевать. мое наблюдение.
им лишь бы беби был здоровАга. А потом на форум кто выходит с жалобами про жен с ушами спаниеля и другими "дефектами фигуры" после рождения ребенка? Наверное ето все приведения к нам заходят.

Милька
01-29-2008, 01:49 PM
Ага. А потом на форум кто выходит с жалобами про жен с ушами спаниеля и другими "дефектами фигуры" после рождения ребенка? Наверное ето все приведения к нам заходят.
а что, на форуме кто то поддакивает им и гладит по голове?

Lakomka
01-29-2008, 01:51 PM
Ага. А потом на форум кто выходит с жалобами про жен с ушами спаниеля и другими "дефектами фигуры" после рождения ребенка? Наверное ето все приведения к нам заходят.
точно они несут на форуме, может к реальности не иметь ничего общего

ну так а что мешает сохранить фигуру? для себя

с грудью ничего не сделаешь, кормишь ты или нет. она же увеличиваеться на 2 размера во времаы беремености в любом случае

OlyaNN
01-29-2008, 01:51 PM
Ага. А потом на форум кто выходит с жалобами про жен с ушами спаниеля и другими "дефектами фигуры" после рождения ребенка? Наверное ето все приведения к нам заходят.

Ну и пусть ходят, чё ж теперь не рожать что ли?

Lakomka
01-29-2008, 01:53 PM
да ладно Миль, не расстраивайся ты так, спросишь у неё , когда уже родится. И вообще мне кажется , что приоритеты меняются по мере взросления ребёнка- конечно, когда они в грудном возрасте , то всё внимание им, а по мере того как дети растут и становятся более самостоятельными, появляется снова больше времени на самих себя. Ну а вообще, когда дети появляются в семье ,вся жизнь меняется и вертится вокруг дитёнка, уж как тут не крути-садики, школы, няни и т.д и т.п.. Даже если кому то хочется думать по другому...:роллеыес:
крутиться то крутиться, но совершенно не обезательно ставить ребенка на первое место, как на постамент :rtyu:

Милька
01-29-2008, 01:53 PM
Твой то, Красота, что он говорит?
ты спроси его.

OlyaNN
01-29-2008, 01:57 PM
крутиться то крутиться, но совершенно не обезательно ставить ребенка на первое место, как на постамент :rtyu:

Да не на постамент конечно же, зачем уж в крайности то. Я о том, что почти всё ваши решения с появлением ребёнка в семье начинают базироваться на ребёнке.

Lakomka
01-29-2008, 02:01 PM
Да не на постамент конечно же, зачем уж в крайности то. Я о том, что почти всё ваши решения с появлением ребёнка в семье начинают базироваться на ребёнке.
слишком общая фраза. какие решение базируються на ребенке ?

Милька
01-29-2008, 02:07 PM
слишком общая фраза. какие решение базируються на ребенке ?
все.
где жить (школа)
куда и когда ехать в отпуск ( брать с собой, или договариваться с родителями или няня или только в каникулы)
питание.
и все такое

Lakomka
01-29-2008, 02:15 PM
все.
где жить (школа)
куда и когда ехать в отпуск ( брать с собой, или договариваться с родителями или няня или только в каникулы)
питание.
и все такое
где жить- ок
куда и когда ехать в отпуск? не-а
питание? совершенно нет. тоесь я готовлю что они любят, и что мы любим, но себя то я не ограничиваю

у меня есть своя жизнь: [gym, salon, work, i took some classes, went on vacations several times without them] :rtyu:

Милька
01-29-2008, 02:16 PM
я знала что ты так скажешь...

но ты сама захочешь что бы дома какое время небыло нянь...
Манюня не отвечает на вопросы.
обычно

Милька
01-29-2008, 02:18 PM
где жить- ок
куда и когда ехать в отпуск? не-а
питание? совершенно нет. тоесь я готовлю что они любят, и что мы любим, но себя то я не ограничиваю

у меня есть своя жизнь: [gym, salon, work, i took some classes, went on vacations several times without them] :rtyu:
конечно. но когда их надо везти в школу или к доктору или...
ты не пойдешь в джим и классы итд. потому как.

Lakomka
01-29-2008, 02:23 PM
конечно. но когда их надо везти в школу или к доктору или...
ты не пойдешь в джим и классы итд. потому как.
как часто их надо вести к доктору? так они члены семьи. я и сама к доктору поеду

имееться ввиду когда ребенка ставишь выше своих интерсов

Манюня
01-29-2008, 02:24 PM
но ты сама захочешь что бы дома какое время небыло нянь... да, когда мне самой захочется ребёнком заниматься

но когда я занимаюсь любовью с мужем, [by definition] мне в этот момент ребёнком заниматься не хочется

да?

Манюня
01-29-2008, 02:25 PM
где жить- ок
куда и когда ехать в отпуск? не-а
питание? совершенно нет. тоесь я готовлю что они любят, и что мы любим, но себя то я не ограничиваю

у меня есть своя жизнь: [gym, salon, work, i took some classes, went on vacations several times without them] :ртю: где жить я думаю наши работы в первую очередь определяют

хотя можно найти чтоб и для работы, и для школы хорошо было

отпуск - зависит, с ребёнком или без

если мы едем в отпуск без ребёнка, то я не понимаю почему наше решение куда ехать будет от ребёнка зависеть

опять же, я теоризирую, я не знаю как это на практике сработает

поживём-увидим

Манюня
01-29-2008, 02:26 PM
Манюня не отвечает на вопросы.
обычно а где был вопрос?

Lakomka
01-29-2008, 02:28 PM
где жить я думаю наши работы в первую очередь определяют
хотя можно найти чтоб и для работы, и для школы хорошо было
отпуск - зависит, с ребёнком или без
если мы едем в отпуск без ребёнка, то я не понимаю почему наше решение куда ехать будет от ребёнка зависеть


[exactly], у меня уже вроде бы как практика ;)

Милька
01-29-2008, 02:31 PM
а где был вопрос?
у Лакомки к тебе был вопрос. Не было?

Манюня
01-29-2008, 02:34 PM
у Лакомки к тебе был вопрос. Не было? я не видела

то что ты цитировала, точно не вопрос http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2156005&postcount=271

Милька
01-29-2008, 02:36 PM
я не видела
я повторю. в данный момент няни нет. (бывают накладки всякие) ребенок орет. ты в постели с мужем. твои действия.

Манюня
01-29-2008, 02:36 PM
я повторю. в данный момент няни нет. (бывают накладки всякие) ребенок орет. ты в постели с мужем. твои действия. на это я ответила

няня у меня будет всегда

Krasota
01-29-2008, 02:37 PM
а что, на форуме кто то поддакивает им и гладит по голове?Ихним женам не фиолетово поддакивают им на форуме или нет?

Милька
01-29-2008, 02:38 PM
на это я ответила

няня у меня будет всегда
ню ню.
и все они никогда не болеют. и все всегда вовремя приходят на работу (или живут итд) у них никогда не бывает имерженси. и все такое. гуд лак Манюня. Вопрос был о приоритете. ребенок или секс.
все понятно.

Krasota
01-29-2008, 02:38 PM
Ну и пусть ходят, чё ж теперь не рожать что ли?Kаждому свое. Кому-то рожать. Кому-то нет.

Милька
01-29-2008, 02:39 PM
Ихним женам не фиолетово поддакивают им на форуме или нет?
фиолетово. они не читают этого. им в лицо этого никто не говорит. тряся жирами на бочках и своими пузиками. белив ми.

ingenue
01-29-2008, 02:41 PM
Каждому свое. Кому-то рожать. Кому-то нет.

Самое обидное будет когда себя любимую любишь-холеешь, детей не заводишь дабы фигуру не испортить, а оно лет так через дцать все равно на юге окажется.

Krasota
01-29-2008, 02:42 PM
фиолетово. они не читают этого. им в лицо этого никто не говорит. тряся жирами на бочках и своими пузиками. белив ми.Тоесть говорят исключительно на форуме? Наверное конструктивнее уж было бы женам сказать. Может сделали ли бы что-нибудь по етому поводу...

Милька
01-29-2008, 02:43 PM
лично мое.
то бишь по мне.
фигура или ребенок? как то...непонятно мне

Манюня
01-29-2008, 02:44 PM
гуд лак Манюня. Вопрос был о приоритете. ребенок или секс.
все понятно. я ж сказала, приоритет у меня будет муж

именно поэтому няня будет всегда....будут наверно исключения и емердженси, но это ж не как правило, а именно как исключение

Lakomka
01-29-2008, 02:44 PM
Тоесть говорят исключительно на форуме? Наверное конструктивнее уж было бы женам сказать. Может сделали ли бы что-нибудь по етому поводу...
Красота, причем тут ребенок? люди не смотрят за собой и без ребенка.

Милька
01-29-2008, 02:45 PM
Тоесть говорят исключительно на форуме? Наверное конструктивнее уж было бы женам сказать. Может сделали ли бы что-нибудь по етому поводу...
да просто побыть мушкетерами хочется. как и дамам, что про мужикоф гадости пишут. что ты.
а сказать жене, мол ты вот грудью нашего ребенка кормила, и теперь она у тебя некрасивая. и все такое. ты мне не нравишься.
да у кого смелости и наглости хватит?
ребенок то его тоже.

Krasota
01-29-2008, 02:46 PM
Красота, причем тут ребенок? люди не смотрят за собой и без ребенка.При том что я в данный момент говорю именно о тех плачающихся на форуме у кого жена рожала. Не смотрение за собой без ребенка ето уже другой разговор не относящийся к данной теме.:confused:

Krasota
01-29-2008, 02:47 PM
Самое обидное будет когда себя любимую любишь-холеешь, детей не заводишь дабы фигуру не испортить, а оно лет так через дцать все равно на юге окажется.Ну ето уже будут ее личные проблемы.

Krasota
01-29-2008, 02:48 PM
Твой то, Красота, что он говорит?
ты спроси его.По какому поводу?

Акватрель
01-29-2008, 02:48 PM
да просто побыть мушкетерами хочется. как и дамам, что про мужикоф гадости пишут. что ты.
а сказать жене, мол ты вот грудью нашего ребенка кормила, и теперь она у тебя некрасивая. и все такое. ты мне не нравишься.
да у кого смелости и наглости хватит?
ребенок то его тоже.
полно таких, оказывается.. ну не впрямую говорят, а просто заглядываются на молодых да крепких , нерожавших, а то и заводят роман.. а один такой у меня на работе.. все жаловался,что жена его растолстела, потеряла форму после 2 детей, у него на нее не стоит... потому, мол и гуляет... но любит, как мать своих детей и никогда не бросит.. противно все это, некоторые мужики очень поверхностные.. но это очень распространено, к сожалению:rolleyes:

Милька
01-29-2008, 02:49 PM
По какому поводу?
ну типо про дите. если что. как он смотрит на все это. имеет мнение? типо там... как кормить и все такое

Милька
01-29-2008, 02:52 PM
полно таких, оказывается.. ну не впрямую говорят, а просто заглядываются на молодых да крепких , нерожавших, а то и заводят роман.. а один такой у меня на работе.. все жаловался,что жена его растолстела, потеряла форму после 2 детей, у него на нее не стоит... потому, мол и гуляет... но любит, как мать своих детей и никогда не бросит.. противно все это, некоторые мужики очень поверхностные.. но это очень распространено, к сожалению:rolleyes:
надо брать у Монашки сковородку на время. НО.
но.
жены тоже хороши. одно дело растолстела и не пытается ничего с этим сделать. не ухаживает за собой итд.
а одно дело, что грудь потеряла форму от кормления. и ты ды.
как бы... кроме пластики особенно ничем не помочь..

я вот пока не приду в форму - не успокоюсь.

Krasota
01-29-2008, 02:54 PM
ну типо про дите. если что. как он смотрит на все это. имеет мнение? типо там... как кормить и все такоеЯ спрошу. Но думаю что он скажет что надо спортом заниматься.:evillaugh

ingenue
01-29-2008, 02:56 PM
Ну ето уже будут ее личные проблемы.

Никто не говорит что это будут общественные проблемы.

Xorosho
01-29-2008, 03:15 PM
и чего тут спорить. приоритет - ребенок.
[that's it] :):)

OlyaNN
01-29-2008, 03:21 PM
где жить- ок
куда и когда ехать в отпуск? не-а
И отпуск тоже- может пока дети маленькие это и не имеет значения. а вот когда в школу пойдут? Когда у них каникулы, тогда и будете планировать время отпуска


питание? совершенно нет. тоесь я готовлю что они любят, и что мы любим, но себя то я не ограничиваю

у меня есть своя жизнь: [gym, salon, work, i took some classes, went on vacations several times without them] :rtyu:

Вот видите, всё таки готовите отдельно для детей . И в магазин когда идёте за продуктами тоже закупаетесь с учётом детских вкусов- во всех областях вашей жизни теперь надо учитывать наличие детей в семье, я вот про это. И никто и не говорит, что надо совсем забросить джимы , салоны, я ж не об этом говорю...

Krasota
01-29-2008, 03:30 PM
Никто не говорит что это будут общественные проблемы.Зато общество почему-то обсуждает/навязывает рожать или не рожать.

OlyaNN
01-29-2008, 03:42 PM
Зато общество почему-то обсуждает/навязывает рожать или не рожать.
Ну и что? Решать то вам...

nat123
01-29-2008, 03:51 PM
полно таких, оказывается.. ну не впрямую говорят, а просто заглядываются на молодых да крепких , нерожавших, а то и заводят роман.. а один такой у меня на работе.. все жаловался,что жена его растолстела, потеряла форму после 2 детей, у него на нее не стоит... потому, мол и гуляет... но любит, как мать своих детей и никогда не бросит.. противно все это, некоторые мужики очень поверхностные.. но это очень распространено, к сожалению:роллеыес:

Аква прости, но я прям всхрюкнула в голос, один такой....:D :D :D

Акватрель
01-29-2008, 03:52 PM
Аква прости, но я прям всхрюкнула в голос, один такой....:Д :Д :Д
ОДИН ТАКОЙ ЖАЛОВАЛСА:D

nat123
01-29-2008, 03:53 PM
И жалуецца, один, я поетому и всхрюкнула

Krasota
01-29-2008, 03:53 PM
Ну и что? ...Ну некрасиво получается...

Саломея
01-29-2008, 03:56 PM
ню ню.
и все они никогда не болеют. и все всегда вовремя приходят на работу (или живут итд) у них никогда не бывает имерженси. и все такое. гуд лак Манюня. Вопрос был о приоритете. ребенок или секс.
все понятно.

А почему сразу вот такие крайности?
Почему надо будет заниматься сексом, когда нет няни?

Милька
01-29-2008, 04:00 PM
А почему сразу вот такие крайности?
Почему надо будет заниматься сексом, когда нет няни?
приспичит. он вот так голову повернул да и джинсы те одел. что там что то обтягивают.
а что?

nat123
01-29-2008, 04:08 PM
Ничё не понимаю, а как же половая жизнь мильёнов людей без няни? (чота я савсем не в теме)

Акватрель
01-29-2008, 04:09 PM
Ничё не понимаю, а как же половая жизнь мильёнов людей без няни? (чота я савсем не в теме)
у некоторых даже с няней.. половая жизнь:evillaugh

Милька
01-29-2008, 04:21 PM
Ничё не понимаю, а как же половая жизнь мильёнов людей без няни? (чота я савсем не в теме)
у нас в Союзе секса нет (с) пачти

Sarochka
01-29-2008, 07:35 PM
мужикам в основном на эту грудь наплевать. мое наблюдение.
им лишь бы беби был здоров

мужчинам иногда не наплевать на свою женщину

Милька
01-29-2008, 08:28 PM
мужчинам иногда не наплевать на свою женщину
вот это каким образом тут увязалось?

Lakomka
01-29-2008, 09:19 PM
А почему сразу вот такие крайности?
Почему надо будет заниматься сексом, когда нет няни?
:evillaugh :rolleyes:

Sarochka
01-29-2008, 09:59 PM
вот это каким образом тут увязалось?

ты говоришь, что мужчинам наплевать на грудь, и т.п.
а некоторым мужчинам не наплевать

Милька
01-29-2008, 10:04 PM
ты говоришь, что мужчинам наплевать на грудь, и т.п.
а некоторым мужчинам не наплевать
когда стоит вопрос кормить ребенка или красивая грудь?
здоровье малыша, его сына и то, что он потом просто будет видеть?
интересно. вот тоже спроси у Олежика.

Sarochka
01-29-2008, 10:21 PM
когда стоит вопрос кормить ребенка или красивая грудь?
здоровье малыша, его сына и то, что он потом просто будет видеть?
интересно. вот тоже спроси у Олежика.

спросила
он хочет, чтобы МНЕ было хорошо, чтобы МНЕ не было больно, чтобы Я не уставала, и т.д. и т.п.
вот такой у меня странный Олежик
а когда пойдут дети, там уже решим, что и как :evillaugh

Милька
01-29-2008, 10:31 PM
спросила
он хочет, чтобы МНЕ было хорошо, чтобы МНЕ не было больно, чтобы Я не уставала, и т.д. и т.п.
вот такой у меня странный Олежик
а когда пойдут дети, там уже решим, что и как :evillaugh
Сарочка, тебе не больно и ты не уставала.
а разговор не об усталости. я писала, про КАК ВЫГЛЯДИТ.

Монашка
01-29-2008, 10:45 PM
Милька, а пацанчик твой любит без памперсов быть?
девченочка наша любит без памперсов
в них начинает хныкать :)

Милька
01-29-2008, 10:50 PM
Милька, а пацанчик твой любит без памперсов быть?
девченочка наша любит без памперсов
в них начинает хныкать :)
любит.
ну в них не хнычет. но когда их снимаешь..то явно на личике кайф

и в ванной любит быть.
начинает капризничать ровно в то время, что его купаем. и когда папа его начинает раздевать на купание - счастливо улыбается.
забавно

Монашка
01-29-2008, 10:59 PM
Маська засцикала диван :lol:
я забыла подстелить спец. пеленку
но она такая довольная была без ничего, ножками так выплясывала :lol:
болтала, улыбалась :)

Милька
01-29-2008, 11:00 PM
Маська засцикала диван :lol:
я забыла подстелить спец. пеленку
но она такая довольная была без ничего, ножками так выплясывала :lol:
болтала, улыбалась :)
ну там водичка еще)))
меня по всякому уже)))

Монашка
01-29-2008, 11:01 PM
водичку пьет почти 3 унции в день
и давали ей пару капелек свежего яблочного сока, у нее такая физия была - просто умора :lol:

Милька
01-29-2008, 11:03 PM
водичку пьет почти 3 унции в день
и давали ей пару капелек свежего яблочного сока, у нее такая физия была - просто умора :lol:
я не даю воду.
а надо?

Монашка
01-29-2008, 11:04 PM
я не даю воду.
а надо?мы даем где-то с месяца

OlyaNN
01-29-2008, 11:05 PM
водичку пьет почти 3 унции в день
и давали ей пару капелек свежего яблочного сока, у нее такая физия была - просто умора :lol:

Я ту вклинюсь:D Прочитала про физию и вспомнила свою младшую, какая у неё физия была:D , когбуто я ей не сок дала , а что то совсем ужасное:D

Милька
01-29-2008, 11:06 PM
мы даем где-то с месяца
обычную? кипяченую? или ту, что в аптеке?

OlyaNN
01-29-2008, 11:06 PM
я не даю воду.
а надо?

Я тоже не даю, доктор сказала, что если грудью кормишь им достаточно жидкости... Хотя от многих слышала, что дают.

Милька
01-29-2008, 11:07 PM
из бутылки?

Милька
01-29-2008, 11:08 PM
Я тоже не даю, доктор сказала, что если грудью кормишь им достаточно жидкости... Хотя от многих слышала, что дают.
он писает много. кажется недостатка нет.... хм

OlyaNN
01-29-2008, 11:10 PM
обычную? кипяченую? или ту, что в аптеке?
О наш русский менталитет. Я тут в Моле кормила свою в специальной комнате для кормящих мамочек, вощем приходит мамаша, достаёт бутылочку со смесью, открывает кран с тёплой водой, наливает, встряхивает и даёт дитю пить это. Я там чуть со стула не сползла... Я конечно понимаю, что вода здесь лучше, чем в России, но у меня бы рука не поднялась накормить ребёнка из под крана

Монашка
01-29-2008, 11:11 PM
обычную? кипяченую? или ту, что в аптеке?фильтрованную кипяченую водичку даем
у докторов по этому вопросу разные мнения, но я думаю что если дитенок пьет и не нервничает по этому поводу - то нормалёк всё :)
в 4 месяца я свою уже прикармливала протертыми разжиженными пюрехами :)
а у знакомых дитю 9 месяцев, а они пацана смесью кормят... :vesh:

OlyaNN
01-29-2008, 11:13 PM
из бутылки?
Ты пробовала своему бутылку давать? У меня после груди вообще не хочет её сосать- жуёт только, а сосать не получается. Я ей из маленькой ложечки даю( мы уже стали сок пить, вам ещё рановато)

cosmopolit
01-29-2008, 11:16 PM
фильтрованную кипяченую водичку даем
у докторов по этому вопросу разные мнения, но я думаю что если дитенок пьет и не нервничает по этому поводу - то нормалёк всё :)
в 4 месяца я свою уже прикармливала протертыми разжиженными пюрехами :)
а у знакомых дитю 9 месяцев, а они пацана смесью кормят... :vesh:

... из роддома притащили, сразу свежий сок из пипетки закатывать в рот стали - чередовали яблочный с морковным. начинали с 3 капель.
Маша чмокала счастливо

Lakomka
01-29-2008, 11:24 PM
в 4 месяца я свою уже прикармливала протертыми разжиженными пюрехами :)
а у знакомых дитю 9 месяцев, а они пацана смесью кормят... :веш:
я своих не прикармливала до 6, а потом чуть чуть кашек

после 9-10 стала добавлять

Милька
01-29-2008, 11:30 PM
О наш русский менталитет. Я тут в Моле кормила свою в специальной комнате для кормящих мамочек, вощем приходит мамаша, достаёт бутылочку со смесью, открывает кран с тёплой водой, наливает, встряхивает и даёт дитю пить это. Я там чуть со стула не сползла... Я конечно понимаю, что вода здесь лучше, чем в России, но у меня бы рука не поднялась накормить ребёнка из под крана
ОМГ
я маме не расскажу. она в обморок упадет

Махрютка
01-30-2008, 01:06 AM
фильтрованную кипяченую водичку даем
у докторов по этому вопросу разные мнения, но я думаю что если дитенок пьет и не нервничает по этому поводу - то нормалёк всё :)
в 4 месяца я свою уже прикармливала протертыми разжиженными пюрехами :)
а у знакомых дитю 9 месяцев, а они пацана смесью кормят... :веш:
а как вы вообще знаете чем детей кормить? :lol::oops:

Xorosho
01-30-2008, 07:35 AM
девочки, обязательно давайте воду младенчикам, даже если говорят что достаточно в молоке или в формуле, я слушала и не давала воду, теперь простую воду пить не заставишь, только сок, и как следствие плохие зубы:(

Монашка
01-30-2008, 08:29 AM
а как вы вообще знаете чем детей кормить? :lol::oops:ну как бы тебе сказать...
ребенка была малая - мама подсказывала и тетя моя, она врач и очень хороший
а сейчас уже племяхе рассказываем :)
опыть поколений! О! как! :lol:

Fursetka
01-30-2008, 09:03 AM
я читала статью что к взрослому восрасту форма черепа сама устнавливаеться...;) а вот врачи делают деньги на всячиких профилактиках формы черепа
да нет.. у моей подруги у ребёнка тоже было. он спал на одном боку всё время, и голова правда была неправильно [shaped]. тоже шлем носил. выровнялось.

ingenue
01-30-2008, 09:10 AM
Зато общество почему-то обсуждает/навязывает рожать или не рожать.

Странно, мы с Вам вроде читаем одни и те же посты... Общество единогласно отметило что не рожать дабы сохранить красоту - поступок опрометчивый. Потому как красота все равно явление эфемерное и исчезнет гораздо раньше, чем бы того хотелось, независимо от наличия малыша.

Милька
01-30-2008, 09:19 AM
да нет.. у моей подруги у ребёнка тоже было. он спал на одном боку всё время, и голова правда была неправильно [shaped]. тоже шлем носил. выровнялось.
вот вы меня пугаете. он в никакую не хочет лежать на правом боку. я по всякому его укладываю. он капризничает.
и мне уже кажется, что голова неровная и все такое...


мнда...

Fursetka
01-30-2008, 09:23 AM
вот вы меня пугаете. он в никакую не хочет лежать на правом боку. я по всякому его укладываю. он капризничает.
и мне уже кажется, что голова неровная и все такое...


мнда...

ты не пугайся. я думаю всё будет нормально.

Милька
01-30-2008, 09:26 AM
а еще интересно. до какого возраста надо так переживать?.
в роддоме врач мне сказала, что первый месяц надо класть на разные стороны.

а вот еще бы источник инфы какой.

OlyaNN
01-30-2008, 09:28 AM
вот вы меня пугаете. он в никакую не хочет лежать на правом боку. я по всякому его укладываю. он капризничает.
и мне уже кажется, что голова неровная и все такое...


мнда...

А у меня только на спине хочет спать:rtyu: а голову поворачивает налево, я тоже думала у неё голова неровная,но врач сказала усё ок, волноваться не стоит... Я думаю у тебя всё в порядке с малышом..

Sarochka
01-30-2008, 09:31 AM
А у меня только на спине хочет спать:ртю: а голову поворачивает налево, я тоже думала у неё голова неровная,но врач сказала усё ок, волноваться не стоит... Я думаю у тебя всё в порядке с малышом..

говорят, если голову поворачивает налево, то будет левша, и наоборот
это правда?

OlyaNN
01-30-2008, 09:34 AM
говорят, если голову поворачивает налево, то будет левша, и наоборот
это правда?

Не знаю,не слышала такого:rtyu: Но старшая тоже вот голову налево поворачивала,но она правша

Xorosho
01-30-2008, 09:51 AM
а еще интересно. до какого возраста надо так переживать?.
в роддоме врач мне сказала, что первый месяц надо класть на разные стороны.

а вот еще бы источник инфы какой.

есть такие подпорочки специальные что б младенчика на определенном боцку держать. обязательно надо на разние бочки класть, что б головка кругленькая была

Милька
01-30-2008, 11:01 AM
А у меня только на спине хочет спать:rtyu: а голову поворачивает налево, я тоже думала у неё голова неровная,но врач сказала усё ок, волноваться не стоит... Я думаю у тебя всё в порядке с малышом..
основном на спине и спит. и тоже поворачивает голову налево.
как будто направо неповорачивается.
вернее поворачивается, но не любит.

Буржуй
01-30-2008, 11:02 AM
основном на спине и спит. и тоже поворачивает голову налево.
как будто направо неповорачивается.
вернее поворачивается, но не любит.Во, видиш, а ты со мной спорила что все мужики только на лево и смотрят.:34:

Милька
01-30-2008, 11:20 AM
Во, видиш, а ты со мной спорила что все мужики только на лево и смотрят.:34:
а он в этот момент никуда не смотрит)) он спит. тыц тыц тыц

Махрютка
01-30-2008, 11:22 AM
а я вчера напилась топленого молока и меня разнесло на полтoра кг,че делать?:roll: :lol:

Милька
01-30-2008, 11:32 AM
а я вчера напилась топленого молока и меня разнесло на полтoра кг,че делать?:roll: :lol:
ты в теме про детей и всякуб беременность, а не про диеты. ага

Махрютка
01-30-2008, 11:33 AM
ты в теме про детей и всякуб беременность, а не про диеты. ага
а я дитё:(

OlyaNN
01-30-2008, 11:38 AM
основном на спине и спит. и тоже поворачивает голову налево.
как будто направо неповорачивается.
вернее поворачивается, но не любит.

Маленькие,а уже вредные:D :D :D

Милька
01-30-2008, 11:41 AM
Маленькие,а уже вредные:D :D :D
ага. характер проявляют.
пиявка требовательный такой.
чуть что...не плачит...а так рычит. и машет руками.
смешно.
кота схватил за хвост (неосознанно конечно, но долго не отпускал)
потом замахал на него рукой и наорал.

OlyaNN
01-30-2008, 11:43 AM
ага. характер проявляют.
пиявка требовательный такой.
чуть что...не плачит...а так рычит. и машет руками.
смешно.
кота схватил за хвост (неосознанно конечно, но долго не отпускал)
потом замахал на него рукой и наорал.

Бедный кот:rolleyes: , а это ведь только ещё начало...

Милька
01-30-2008, 11:54 AM
Бедный кот:rolleyes: , а это ведь только ещё начало...
коту все равно. он полусфинкс. у него хвост не чувствительный. он им даже особо не размахивает никогда. его можно таскать за хвост... ему не больно. он как приглашение играть воспринимает.
спит с ребенком кстати. у него под одеялом.

если ребенок заплакал, а мы в другой комнате... бежит к нам и мяучит.))
такой вот помошник))

Акватрель
01-30-2008, 11:55 AM
коту все равно. он полусфинкс. у него хвост не чувствительный. он им даже особо не размахивает никогда. его можно таскать за хвост... ему не больно. он как приглашение играть воспринимает.
спит с ребенком кстати. у него под одеялом.

если ребенок заплакал, а мы в другой комнате... бежит к нам и мяучит.))
такой вот помошник))
Ой, осторожнее с котом...может не надо в одной кровати?:rolleyes:

Милька
01-30-2008, 11:56 AM
Ой, осторожнее с котом...может не надо в одной кровати?:rolleyes:
а что будет?

Fursetka
01-30-2008, 11:57 AM
а что будет?

ну коты же ревнивые бывают. мало ли. и вообще, кот же животное все таки, а ребёнок еще совсем кроха. не надо.

Милька
01-30-2008, 12:00 PM
ну коты же ревнивые бывают. мало ли. и вообще, кот же животное все таки, а ребёнок еще совсем кроха. не надо.
ну ногтей у него нет. обрезаны всегда.
потом он судя по всему любит его. и потом, как запретишь ему лазить к нему в кровать?

OlyaNN
01-30-2008, 12:02 PM
коту все равно. он полусфинкс. у него хвост не чувствительный. он им даже особо не размахивает никогда. его можно таскать за хвост... ему не больно. он как приглашение играть воспринимает.
спит с ребенком кстати. у него под одеялом.

если ребенок заплакал, а мы в другой комнате... бежит к нам и мяучит.))
такой вот помошник))

Ну так там ведь ещё и усы есть-за них тоже дёргать удобно:D

Акватрель
01-30-2008, 12:05 PM
а что будет?
не знаю, может предрассудки, но я от бабушки слышала, что кошек надо держать подальше от младенцев..че то там о том, что задушить могут или просто придавить.. и педиатор мой тоже говорил, когда дочь родилась, у нас был кот, чтобы следила.. я его всегда выгоняла из ее комнаты, а он, конечно, был очень любопытный, все время лез..

Милька
01-30-2008, 12:06 PM
Ну так там ведь ещё и усы есть-за них тоже дёргать удобно:D
они тоже отваливаются постоянно.
они такие кудрявые.
ну я поняла о чем ты.
посмотрим.
Профессор странненький

OlyaNN
01-30-2008, 12:07 PM
они тоже отваливаются постоянно.
они такие кудрявые.
ну я поняла о чем ты.
посмотрим.
Профессор странненький

Сурьёзный товарищ:D

Милька
01-30-2008, 12:09 PM
Сурьёзный товарищ:D
угу.
живет в детской корзинке. Эрик в ней так и не спал никогда.

Милька
01-30-2008, 12:14 PM
не знаю, может предрассудки, но я от бабушки слышала, что кошек надо держать подальше от младенцев..че то там о том, что задушить могут или просто придавить.. и педиатор мой тоже говорил, когда дочь родилась, у нас был кот, чтобы следила.. я его всегда выгоняла из ее комнаты, а он, конечно, был очень любопытный, все время лез..
ну не знаю. мы его специально не отгоняли. чтоб познакомился и не ревновал.
потому, как я думаю, что не давая коту делать то, что разрешалось ранее...это как раз может вызвать ревность и агрессию.
ребенок сначала спал со мной. и под моим одеялом. и кот с нами.
он просто лежит рядом.

Акватрель
01-30-2008, 12:15 PM
угу.
живет в детской корзинке. Эрик в ней так и не спал никогда.
какая прелесть:D

Акватрель
01-30-2008, 12:16 PM
ну не знаю. мы его специально не отгоняли. чтоб познакомился и не ревновал.
потому, как я думаю, что не давая коту делать то, что разрешалось ранее...это как раз может вызвать ревность и агрессию.
ребенок сначала спал со мной. и под моим одеялом. и кот с нами.
он просто лежит рядом.
ну ок.. может и нормально..а кот-то наш таки взревновал и убежал, дочери еще года не было

Буржуй
01-30-2008, 12:18 PM
ага. характер проявляют.
пиявка требовательный такой.
чуть что...не плачит...а так рычит. и машет руками.
смешно.
кота схватил за хвост (неосознанно конечно, но долго не отпускал)
потом замахал на него рукой и наорал.Когда моя дочка была его возраста, она умудрялась кусать 10 летнего чёрного лабрадора :-) Он бедный, ложился и не шевелясь разрешал ей делать с ним всё что ей вздумается, конечно пока я этого не видел и она не получала по памперсу ;-)

Милька
01-30-2008, 12:23 PM
Когда моя дочка была его возраста, она умудрялась кусать 10 летнего чёрного лабрадора :-) Он бедный, ложился и не шевелясь разрешал ей делать с ним всё что ей вздумается, конечно пока я этого не видел и она не получала по памперсу ;-)
ага. у меня был черный терьер, когда Аделька родилась.

таже история. глаза ковыряли...в уши заглядывали. в нос пальцы засовывали..
а пес раньше не переносил маленьких детей... рычал на них.
они его раздражали.
а эту он научил ходить.
когда она могла передвигаться только держась за что то ( ну за диван или по стенке). то она хватала его за загривок и они так дефелировали по квартире.
он шел аккуратно и медленно.
жаль тогда не было видеокамеры. это надо было снимать. прикол

Буржуй
01-30-2008, 12:25 PM
ага. у меня был черный терьер, когда Аделька родилась.

таже история. глаза ковыряли...в уши заглядывали. в нос пальцы засовывали..
а пес раньше не переносил маленьких детей... рычал на них.
они его раздражали.
а эту он научил ходить.
когда она могла передвигаться только держась за что то ( ну за диван или по стенке). то она хватала его за загривок и они так дефелировали по квартире.
он шел аккуратно и медленно.
жаль тогда не было видеокамеры. это надо было снимать. приколпримерно тоже самое тут было, я когда видел её от него с воплями отдирал, потм сам же получал тяфкан;е за то что его ребэнка забрали. Но мне жалко было что моего первенца мучают, ему похоже было всё равно :-)

Милька
01-30-2008, 12:27 PM
примерно тоже самое тут было, я когда видел её от него с воплями отдирал, потм сам же получал тяфкан;е за то что его ребэнка забрали. Но мне жалко было что моего первенца мучают, ему похоже было всё равно :-)
скорее ему было в кайф.
посмотри как их щенки ихние мучают (мам я имею ввиду)
если животное полюбило дите, то оно позволяет дитю делать с собой все что хочешь.

Буржуй
01-30-2008, 12:31 PM
скорее ему было в кайф.
посмотри как их щенки ихние мучают (мам я имею ввиду)
если животное полюбило дите, то оно позволяет дитю делать с собой все что хочешь.Думаю ты права, но мне было как ножом по сердцу, когда моего старичка моя мартышка "мучала" :-)

Lakomka
01-30-2008, 01:46 PM
девочки, обязательно давайте воду младенчикам, даже если говорят что достаточно в молоке или в формуле, я слушала и не давала воду, теперь простую воду пить не заставишь, только сок, и как следствие плохие зубы:(
я воду не давала. сок тоже не даю... даю только воду... и пьют! и конфет с печеньем и мороженым не едят, дома нет :rtyu: :grum:

Только в гостях или по праздникам, ну или там зоопарке...

Lakomka
01-30-2008, 01:48 PM
И отпуск тоже- может пока дети маленькие это и не имеет значения. а вот когда в школу пойдут? Когда у них каникулы, тогда и будете планировать время отпуска



Вот видите, всё таки готовите отдельно для детей . И в магазин когда идёте за продуктами тоже закупаетесь с учётом детских вкусов- во всех областях вашей жизни теперь надо учитывать наличие детей в семье, я вот про это. И никто и не говорит, что надо совсем забросить джимы , салоны, я ж не об этом говорю...
я же не говорила что с детьми не считаюсь! но также как и со всеми остальными. и не бегала к ним при каждом хныке, и не укачивала.

Милька
01-30-2008, 03:21 PM
я сегодня добрая. я выспалась.
мы сегодня не капризничали. а ели, делали всякие дела и спали.

вот.
проснулась сейчас и вижу... что Ерик не спит.. а так втихую меня рассматривает. гы

OlyaNN
01-30-2008, 03:42 PM
я сегодня добрая. я выспалась.
мы сегодня не капризничали. а ели, делали всякие дела и спали.

вот.
проснулась сейчас и вижу... что Ерик не спит.. а так втихую меня рассматривает. гы

Молодец! Маму не будил:D

Alisa27
01-31-2008, 02:02 AM
девочки, обязательно давайте воду младенчикам, даже если говорят что достаточно в молоке или в формуле, я слушала и не давала воду, теперь простую воду пить не заставишь, только сок, и как следствие плохие зубы:(



я своему воду никогда не давала, пока грудью кормила
потом сразу на коровье, сок и воду
воду очень любим
а к соку он не сразу привык


это как давать и предлaгать - они же сами за себя не решают

Alisa27
01-31-2008, 02:04 AM
а еще интересно. до какого возраста надо так переживать?.
в роддоме врач мне сказала, что первый месяц надо класть на разные стороны.

а вот еще бы источник инфы какой.

чего-то у меня в голове крутится первые 4-6 месяцев
потому что я тоже переживала, и находила у неого несуществующие вмятины на голове)))
ты только помни, что когда волосами обрастет - все будет идеально

Alisa27
01-31-2008, 02:08 AM
говорят, если голову поворачивает налево, то будет левша, и наоборот
это правда?


леваша - правша - это все генетически вроде

Милька
01-31-2008, 02:20 AM
у нас папа левша))

Alisa27
01-31-2008, 02:26 AM
у нас папа левша))

у нас тока дедушка
а мы уже ярко выраженный левша

Lakomka
01-31-2008, 10:03 AM
у нас тока дедушка
а мы уже ярко выраженный левша
дети меняют руки часто. у меня сын года в 2 все делал левой, теперь и так и так, и больше правой. везде написано что все устаканиваеться к 4-5 годам, а пока они маленькие не понятно

Милька
01-31-2008, 02:00 PM
я заметила, когда малыш хочет спать - он чешет себе ушки

Акватрель
01-31-2008, 02:09 PM
я заметила, когда малыш хочет спать - он чешет себе ушки
-Почему женищины трут глаза, когда просыпаются?
-Потому что у них нет яиц:34: :D

omele
01-31-2008, 02:41 PM
леваша - правша - это все генетически вроде
это зависит от от того
какое полушарие мозга "ведущее":)

Alisa27
01-31-2008, 05:17 PM
это зависит от от того
какое полушарие мозга "ведущее":)


ну да,
я имею ввиду, что это еще определяется и семейной историей вроде

Милька
02-04-2008, 05:21 PM
Мамашки. Кто то использовал слинги?

http://64.22.69.61/~slinglin/includes/templates/slinglings/images/fabrics/fabric136_1.jpg

http://www.sophiaslings.com/images/Get_SophiaSling.jpg

http://maternit-ewest.com.au/store/images/JazSling.jpg

Odinokiy_Ostrov
02-04-2008, 05:23 PM
Мамашки. Кто то использовал слинги?


Я не мамашка, и песонального опыта у меня нет, но я про слинги слышала очень очень положительные отзывы.

Милька
02-04-2008, 05:26 PM
Я не мамашка, и песонального опыта у меня нет, но я про слинги слышала очень очень положительные отзывы.
я не понимаю, как его туда засовывать.
он там клубочком сворачивается... странно как то

Lakomka
02-04-2008, 05:27 PM
у меня был похожий на # 2, очень удобно. правда мне несчем сравнивать

Odinokiy_Ostrov
02-04-2008, 05:27 PM
я не понимаю, как его туда засовывать.
он там клубочком сворачивается... странно как то
На [u-tube] есть целые визуальные инструкции. Посмотри. Говорят, это очень легко.

Милька
02-04-2008, 05:29 PM
На [u-tube] есть целые визуальные инструкции. Посмотри. Говорят, это очень легко.
у меня есть даже диск... типа двд.
но у меня не получается... я дурак

Милька
02-04-2008, 05:30 PM
у меня был похожий на # 2, очень удобно. правда мне несчем сравнивать
у меня третий...только расцветка другая. мне девочка прислала... вот сижу...и издеваюсь над ребенкай... то так яго раскорячу... то сяк :8:

Lakomka
02-04-2008, 05:33 PM
я сначала ребенка туда клала, а потом сама одевала

Милька
02-04-2008, 06:12 PM
http://www.youtube.com/watch?v=umTzom_jxFc&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=rQA0sLMIoX0&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=viOMJzdFP18&feature=related

Милька
02-04-2008, 06:14 PM
неужели скрючившимся ребенкам так там удобно?*

Монашка
02-04-2008, 06:18 PM
Мамашки. Кто то использовал слинги?
.............Миль, племяшка отказалась от такого
девочка плачет в этом гамаке

Милька
02-04-2008, 06:22 PM
Миль, племяшка отказалась от такого
девочка плачет в этом гамаке
щас он доест и я буду опять эксперементировать.

Lakomka
02-04-2008, 06:48 PM
Миль, племяшка отказалась от такого
девочка плачет в этом гамаке
моя дочка обожала его, особенно когда я ходила верх вниз по ступенькам, а сын не любил :)

Alisa27
02-05-2008, 12:30 AM
Мамашки. Кто то использовал слинги?

хттп://64.22.69.61/ъслинглин/инцлудес/темплатес/слинглингс/имагес/фабрицс/фабриц136_1.йпг

хттп://щщщ.сопхиаслингс.цом/имагес/Гет_СопхиаСлинг.йпг

хттп://матернит-ещест.цом.ау/сторе/имагес/ЯзСлинг.йпг



нам такое не понравилось,
жарко и неудобно ребенку было (это когда мелкий был).
потом у нас был бэйби бьёрн, который я в который раз похвалю и поставлю памятник!
и еще я на поездку в Россию покупала что-то похожее, только ребенок у тебя на бедре висит в гамаке,
но оно почти не понадобилось (это когда уже дите побольше, но еще не ходит)

Lakomka
02-05-2008, 10:24 AM
и еще я на поездку в Россию покупала что-то похожее, только ребенок у тебя на бедре висит в гамаке,
но оно почти не понадобилось (это когда уже дите побольше, но еще не ходит)
так оно такое есть то что у Мильки, просто по другому ребенка садишь

Ватрушка
02-05-2008, 10:39 AM
эт, хотел спросить... а как же твердая спинка должна быть??? я предпочитала кенгурушки с твердой спиной

Милька
02-05-2008, 04:20 PM
вот это да...
http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2008/02/04/lotion/

Милька
02-05-2008, 04:20 PM
эт, хотел спросить... а как же твердая спинка должна быть??? я предпочитала кенгурушки с твердой спиной
вот я тоже..думаю...а говорят...что все ок

OlyaNN
02-05-2008, 04:30 PM
А мы своих в кенгурушках носили , где-то примерно месяцев с полтора, они головки уже достаточно хорошо держали. Им нравилось...

Inna77
02-07-2008, 05:52 PM
А какую мебель ви покупали в комнатку новорожденного? Вот мне советуют много не покупать, только типо кровать и все. А мне хочется типо и changing table такой с яшичками и glider и еше как типо шкаф с полками внизу. Ведь у ребенка будет много разних там штучек, бутилочек, етц. Как вы думаете?

Милька
02-07-2008, 06:15 PM
пеленальный столик, наверно, не особо нужно
(короче мне бы он не нужен был бы)

дрессер.
кроватка.
и полочки для игрушек.




есть еще такая тема тут.
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=38716
там много покупок обсуждалось.


я бы с удовольствием приобрела бы кресло качалку для кормления...

(не то, что бы мне необходимо.... просто прикольно. тыц тыц тыц)

Милька
02-09-2008, 10:55 PM
сегодня молока у меня мало
я фрикую

Lakomka
02-10-2008, 10:45 AM
сегодня молока у меня мало
я фрикую
флуктуация бывает... ага

пей больше жидкости, отдыхай, и прикладывай ребенка по чаще :34:

Милька
02-10-2008, 10:50 AM
флуктуация бывает... ага

пей больше жидкости, отдыхай, и прикладывай ребенка по чаще :34:
выпила вчера два бокала чая с молоком.
теперь не знаю, кого еще этим молоком покормить :8:

Lakomka
02-10-2008, 11:11 AM
выпила вчера два бокала чая с молоком.
теперь не знаю, кого еще этим молоком покормить :8:
:grum:

omele
02-10-2008, 12:04 PM
выпила вчера два бокала чая с молоком.
теперь не знаю, кого еще этим молоком покормить :8:
поспрашивай по соседям )

Lakomka
02-10-2008, 12:38 PM
поспрашивай по соседям )
ты смеешься, а моим деткам мои подружки по началу давали молоко :)

omele
02-10-2008, 12:39 PM
ты смеешься, а моим деткам мои подружки по началу давали молоко :)
здорово
они получаются молочные мамы )

Lakomka
02-10-2008, 12:40 PM
здорово
они получаются молочные мамы )
да :)

Акватрель
02-10-2008, 01:16 PM
поспрашивай по соседям )
:8:

Акватрель
02-10-2008, 01:17 PM
Милька - замораживай по баночкам, через пару месяцев будешь давать, если вдруг меньше будет молока.. у меня этих баночке было море, молоко брызгало при быстрой ходьбе, приходилось на будущее складывать:D

Милька
02-10-2008, 01:19 PM
Милька - замораживай по баночкам, через пару месяцев будешь давать, если вдруг меньше будет молока.. у меня этих баночке было море, молоко брызгало при быстрой ходьбе, приходилось на будущее складывать:D
переведу на формулу, если не будет молока.

Милька
02-10-2008, 01:20 PM
поспрашивай по соседям )
ни одного симпатичного...вот

sharik
02-10-2008, 01:47 PM
У меня на работе ковокер кормила дитё молоком, то есть сцеживала его там или что, так вот был прикол однажды.

Было утро, в Старбакс было лениво спукстаься , решили сделать чаю, а она как раз принесла какого-то интересного чаю, пахнет вкусно, пока она вышла мы сделали чай, все сидим пьюм. Она такая заходит, видит что мы пьём и начинает дико смеяться.

Короче чай был для мам чтобы молока было больше, ладно ещё я, со мной двоей парней этот чай пили. Мы долго над этим прикалывались :D

aprilneverends
02-10-2008, 02:27 PM
переведу на формулу, если не будет молока.

ты это кстати..прислушайса на всякий. у меня молоко резко довольно кончилось, малой не хотел брать формулу, рыдал..просто не ел и все..Я думал сойду с ума
ну конешно в результате отвлекли мы его чем-то, стал есть
но пару дней што у нас с ним было-врагу не пожелаю

Dova
02-10-2008, 02:34 PM
ни одного симпатичного...вот
не теряй надежды ;)
помнишь моих "ремонтников крыши"?
таки прислали симпатичных, в конце-концов !

Милька
02-27-2008, 01:02 PM
ребенка как то странно чмокает.
лежит так... и причмокивает себе.
нижнюю губу засасывает и причмокивает.
и языком шурует.
уже зубы ищет?
рано...
..
(язычок зак заворачивает наверх в ротике)

OlyaNN
02-27-2008, 03:32 PM
ребенка как то странно чмокает.
лежит так... и причмокивает себе.
нижнюю губу засасывает и причмокивает.
и языком шурует.
уже зубы ищет?
рано...
..
(язычок зак заворачивает наверх в ротике)

У нас уже месяца 4 так делает, всё ждём зубы, а их всё нету :rtyu:

Буржуй
02-27-2008, 03:36 PM
У нас уже месяца 4 так делает, всё ждём зубы, а их всё нету :rtyu:Будут, У моей очень позно зубы пошли, я даже валеринку пил, думал не будет, потом как повалили, все сразу.:34:

Fursetka
02-27-2008, 05:08 PM
Будут, У моей очень позно зубы пошли, я даже валеринку пил, думал не будет, потом как повалили, все сразу.:34:
думал не будет? :)

Inna77
03-14-2008, 11:59 AM
Мне бы хотелось узнать когда ребенок cходил по #1 или #2 и его помоют и менют диаперс, нужно ли смазать кожу ребенка чем то перед тем как одеть новий диапер? Каким то кремом и каким? Я не говорю о том если на коже есть diaper rash, преположим кожа в нормальном состоянии, все равно я должна смазат ее?

omele
03-14-2008, 12:04 PM
кожа ребeнка нежная и вода ее сушит
используйте крем [Mustela] он есть во всех [babies r us] есть

Inna77
03-14-2008, 12:35 PM
кожа ребенка нежная и вода ее сушит
используйте крем [Mustela] он есть во всех [babies r us] есть

Зашла на Мustella website. Там все ето есть. Спасибо, Омелька.

valevsska
03-17-2008, 12:03 PM
Ну у вас получается в оффисе, не в машине?
Я слышала что Калифорния очень либеральная в етом смысле. Даже специальные комнаты у вас есть?
У нас не особо принято двери закрывать, кто-то постоянно заходит/звонит/мыло присылает. Еще при всем при етом не забыть сцедиться...[:rolleyes:] Короче, мне лично такой вариант не подошел бы.

У нас на работе оборудовали комнатку под это дело: два кресла рядом стоят, отделены плотными шторами, когда надо - садишся, закрываеш шторку. Холодильник (но он один на всех) под замком. Комнатака как "предбанник" в [restroom], то еть не совсем таки [private], но жить можно..
Меня сия участь еше не постигла, посмотрим

Милька
03-18-2008, 01:58 PM
не хочет ни минуты сидеть без меня.
даже если я рядом, мою посуду или что....ор

Inna77
03-18-2008, 07:17 PM
не хочет ни минуты сидеть без меня.
даже если я рядом, мою посуду или что....ор

Новых фоток барсучка нет?

Inna77
03-18-2008, 07:28 PM
У нас на работе оборудовали комнатку под это дело: два кресла рядом стоят, отделены плотными шторами, когда надо - садишся, закрываеш шторку. Холодильник (но он один на всех) под замком. Комнатака как "предбанник" в [restroom], то еть не совсем таки [private], но жить можно..
Меня сия участь еше не постигла, посмотрим

Уже знаете пол ребенка?

Милька
03-18-2008, 10:13 PM
Новых фоток барсучка нет?
пока нет. пытаюсь видео закачать на ютуб

omele
03-18-2008, 10:54 PM
не хочет ни минуты сидеть без меня.
даже если я рядом, мою посуду или что....ор
может его в рюкзачок засунуть ?

Милька
03-18-2008, 10:55 PM
может его в рюкзачок засунуть ?
а спинке не вредно еще?

Милька
03-18-2008, 11:59 PM
Новых фоток барсучка нет?
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2273695&postcount=2434

omele
03-19-2008, 12:13 AM
а спинке не вредно еще?
да нет ,их с рождения засовывают )

Милька
03-19-2008, 12:19 AM
да нет ,их с рождения засовывают )
мне предложили не такой слинг, как я показывала. а как шаль. больше.
но я как то на счет слингов...
может действительно кенгурятник купить?

omele
03-19-2008, 12:30 AM
мне предложили не такой слинг, как я показывала. а как шаль. больше.
но я как то на счет слингов...
может действительно кенгурятник купить?
в слинге надо с рождения приучать ,мне кажется

Милька
03-19-2008, 12:33 AM
в слинге надо с рождения приучать ,мне кажется
там его можно и класть и сажать. вот когда сажать...то уже когда он голову держит и все такое. он как в мешке сидит на бедре.
я давно не пробовала. может он уже нормально сидит...
попробую завтра.

zvizda
03-19-2008, 12:54 AM
мне предложили не такой слинг, как я показывала. а как шаль. больше.
но я как то на счет слингов...
может действительно кенгурятник купить?

У меня был Бэби Бьёрн, им желательно пользоваться не ранее, чем с трёх ребёнкиных месяцев. Только приучать нужно постепенно, с минутки, несколкько раз в день. Непередаваемо удобная штука.
я фактически в него вросла) Даже сейчас иногда не хватает приятной тяжести. И для маминой спины хорошее упражнение)

omele
03-19-2008, 09:54 AM
там его можно и класть и сажать. вот когда сажать...то уже когда он голову держит и все такое. он как в мешке сидит на бедре.
я давно не пробовала. может он уже нормально сидит...
попробую завтра.
я ни в чем не могла таскать ,особенно толстого-старшего
спина слабая :(

Милька
03-19-2008, 12:22 PM
я ни в чем не могла таскать ,особенно толстого-старшего
спина слабая :(
буду качать))
гыыы.
тут выбор небольшой. или сидеть с ним и угукать вмсте. или хоть поесть себе приготовить.
:8:

omele
03-19-2008, 12:33 PM
буду качать))
гыыы.
тут выбор небольшой. или сидеть с ним и угукать вмсте. или хоть поесть себе приготовить.
:8:
я смотрела передачу ,про тетю ,которая делала торты на заказ
красивые ,свадебные
так у нее ребенок все время за спиной сидел :D

valevsska
03-19-2008, 12:36 PM
Уже знаете пол ребенка?

нет, и не будем узнавать.. подождемс ДО

Милька
03-19-2008, 01:38 PM
ребенок смотрит жадным взглядом на еду, что я ем

valevsska
03-20-2008, 08:43 AM
У меня вопросик.. что за тест такои [stress test]? Мне его вроде бы еше не делали, но на приестиматед билле что мы получили, стоит сие странное название. Кто-нибудь знает? Ето тест для мамы или ребенка?

omele
03-20-2008, 10:25 AM
У меня вопросик.. что за тест такои [stress test]? Мне его вроде бы еше не делали, но на приестиматед билле что мы получили, стоит сие странное название. Кто-нибудь знает? Ето тест для мамы или ребенка?
мне казалось ,что это тест на сердце ,при нагрузке

может есть какой-то специальный для мам ?

valevsska
03-20-2008, 10:30 AM
мне казалось ,что это тест на сердце ,при нагрузке

может есть какой-то специальный для мам ?

вот я и незнаю.
Врач мне про него ничего не говорила, но в [preestimated] билле он стоит. Инетерсно, что это за зверь такои

OlyaNN
03-20-2008, 11:58 AM
вот я и незнаю.
Врач мне про него ничего не говорила, но в [preestimated] билле он стоит. Инетерсно, что это за зверь такои

Посмотри здесь:

http://www.permanente.net/homepage/kaiser/pdf/6282.pdf

http://www.i-am-pregnant.com/encyclopedia/T/Tests-during-pregnancy/Contraction-stress-test

http://www.americanpregnancy.org/prenataltesting/non-stresstest.html

valevsska
03-20-2008, 12:36 PM
Посмотри здесь:

[хттп://щщщ.перманенте.нет/хомепаге/каисер/пдф/6282.пдф (http://www.permanente.net/homepage/kaiser/pdf/6282.pdf)

хттп://щщщ.и-ам-прегнант.цом/енцыцлопедиа/Т/Тестс-дуринг-прегнанцы/Цонтрацтион-стресс-тест (http://www.i-am-pregnant.com/encyclopedia/T/Tests-during-pregnancy/Contraction-stress-test)

хттп://щщщ.америцанпрегнанцы.орг/пренаталтестинг/нон-стресстест.хтмл] (http://www.americanpregnancy.org/prenataltesting/non-stresstest.html])

спасибо за ссылки
что то я сразу заволновалась...

OlyaNN
03-20-2008, 01:05 PM
спасибо за ссылки
что то я сразу заволновалась...

Да не волнуйся, если бы что то было не так, врач бы тебе сразу сказала, просто они плановый тест тебе назначили.

omele
03-20-2008, 01:06 PM
ребенок смотрит жадным взглядом на еду, что я ем
дай уже че нибудь лизнуть )

valevsska
03-20-2008, 01:50 PM
Да не волнуйся, если бы что то было не так, врач бы тебе сразу сказала, просто они плановый тест тебе назначили.

ок, не буду волноваться

Милька
03-20-2008, 01:52 PM
дай уже че нибудь лизнуть )
помидорка нам нравица. красненько и ярко.

valevsska
03-20-2008, 02:04 PM
помидорка нам нравица. красненько и ярко.

нравится потому что ярко только, или потому что вкусно ?:)

Милька
03-20-2008, 02:15 PM
нравится потому что ярко только, или потому что вкусно ?:)
ярко. про вкусно он не знает еще.

valevsska
03-20-2008, 02:17 PM
ярко. про вкусно он не знает еще.

ааа точно, рано еше помидорки давать.. хмм или не рано? :rolleyes:

Милька
03-20-2008, 02:24 PM
ааа точно, рано еше помидорки давать.. хмм или не рано? :rolleyes:
рано))

valevsska
03-20-2008, 02:26 PM
рано))

ок, понял :) на будушее ))

Милька
03-21-2008, 06:28 PM
У нас сломалась коляска. механически. ударом об асфальт. видимо.
я так понимаю, что стукнули мы ее когда из машины вытаскивали.
возникла необходимость в новой коляске.
так как карсит у нас всеж есть, да 6 мес. то нужна просто коляска. недорогая.
вот совсем недорогая.
http://trus.imageg.net/graphics/product_images/pTRU1-2788511dt.jpg

У нее есть плюс. ее можно купить в магазине хоть завтра.
Минус - ручки только в одну сторону. ребенок спиной к родителю.

Вот еще одна

http://i.walmart.com/i/p/00/03/18/78/02/0003187802239_500X500.jpg
http://i.walmart.com/i/p/00/03/18/78/02/0003187802239_AV3_500X500.jpg

И вот еще.

http://i.walmart.com/i/p/00/64/51/46/21/0064514621114_500X500.jpg
http://i.walmart.com/i/p/00/64/51/46/21/0064514621114_AV1_500X500.jpg

тут можно поворачивать ребенка как хочешь. Но минус - заказывать надо онлайн. Потому, как в наличии в магазинах, что рядом с нами, этих колясок нет.

Можно взять джоггинг
http://i.walmart.com/i/p/00/03/18/78/02/0003187802240_500X500.jpg

http://trus.imageg.net/graphics/product_images/pTRU1-4131312dt.jpg

OlyaNN
03-21-2008, 10:08 PM
У нас сломалась коляска. механически. ударом об асфальт. видимо.
я так понимаю, что стукнули мы ее когда из машины вытаскивали.
возникла необходимость в новой коляске.
так как карсит у нас всеж есть, да 6 мес. то нужна просто коляска. недорогая.
вот совсем недорогая.
http://trus.imageg.net/graphics/product_images/pTRU1-2788511dt.jpg

У нее есть плюс. ее можно купить в магазине хоть завтра.
Минус - ручки только в одну сторону. ребенок спиной к родителю.

Вот еще одна

http://i.walmart.com/i/p/00/03/18/78/02/0003187802239_500X500.jpg
http://i.walmart.com/i/p/00/03/18/78/02/0003187802239_AV3_500X500.jpg

И вот еще.

http://i.walmart.com/i/p/00/64/51/46/21/0064514621114_500X500.jpg
http://i.walmart.com/i/p/00/64/51/46/21/0064514621114_AV1_500X500.jpg

тут можно поворачивать ребенка как хочешь. Но минус - заказывать надо онлайн. Потому, как в наличии в магазинах, что рядом с нами, этих колясок нет.

Можно взять джоггинг
http://i.walmart.com/i/p/00/03/18/78/02/0003187802240_500X500.jpg

http://trus.imageg.net/graphics/product_images/pTRU1-4131312dt.jpg
А ты обязательно с тремя колёсами хочешь? По мне ,так они все такие здоровые в сложенном состоянии. А полегче чего нибудь не хочешь?опять же если куда нибудь поедете, легче путешествовать с ними.
И посмотри на Graigslist там часто совсем новые продают, максимум где использовалиь-в молле или мамаша просто решила поменять на другую- у нас по крайне мере здесь полно таких объявлений встречается.

OlyaNN
03-21-2008, 10:22 PM
Вот такие тебе не нравятся? С ними удобно путешествовать , да и в машине всё место не занимают.

http://photos.russianamerica.com/image.php?id=24278
http://photos.russianamerica.com/image.php?id=24279

Милька
03-21-2008, 10:53 PM
равятся. Но я не хочу такие ручки. Хочу одну. Как перекладина

Милька
03-21-2008, 10:57 PM
вот одна как складывается..

http://i.walmart.com/i/p/00/03/18/78/02/0003187802239_AV1_500X500.jpg

вот вторая



http://i.walmart.com/i/p/00/64/51/46/21/0064514621114_AV3_500X500.jpg

Но наш папа что то против покупки новой коляски. он считает, что эту можно устроить.

OlyaNN
03-21-2008, 11:02 PM
равятся. Но я не хочу такие ручки. Хочу одну. Как перекладина

Понятно. Ну из тобой предложенных мне красная понравилась-Fisher-Price по-моему

OlyaNN
03-21-2008, 11:03 PM
А что у вас там поломалось-то?

OlyaNN
03-21-2008, 11:04 PM
Посмотри ещё здесь http://www.albeebaby.com/strollers.html

Милька
03-21-2008, 11:11 PM
спасиб

OlyaNN
03-21-2008, 11:14 PM
Глянь здесь ещё,это где то у вас там:

http://losangeles.craigslist.org/sgv/bab/613228068.html
http://losangeles.craigslist.org/sgv/bab/614214748.html
http://orangecounty.craigslist.org/bab/613014443.html

Милька
03-21-2008, 11:16 PM
А что у вас там поломалось-то?
Вот где стрелочка, там кнопка.
и видимо коляска стукнулась об асфальт, когда ее вытаскивали из машины. и там лопнула пластмасса вокруг кнопки.
короче место, за что держится одна сторона ручки

Милька
03-21-2008, 11:22 PM
Ольк. Спасиб за ссылки. но я наверно красненькую. Или фишер прайс или вторую. фишер прайс прикольней.
если ваще будем брать. надо произвести террор.
вроде коляска та уже жива. но мне совсем она разонравилась. вот. навязчивая идея теперь))

OlyaNN
03-21-2008, 11:28 PM
Ольк. Спасиб за ссылки. но я наверно красненькую. Или фишер прайс или вторую. фишер прайс прикольней.
если ваще будем брать. надо произвести террор.
вроде коляска та уже жива. но мне совсем она разонравилась. вот. навязчивая идея теперь))

Понимаю:D У меня тож самое было. с обменом колясок:D Ты главное покупай, что б тебе нравилась и чтоб удобная была, если надо заказать, заказывай по интернету, ну примотай там эту ручку чем -нибудь-неделю то уж протянешь с ней:D

toka
03-21-2008, 11:45 PM
Девочки,не покупайте тяжелых колясок,берегите свои плечи ,руки,спины.

Милька
03-21-2008, 11:56 PM
Девочки,не покупайте тяжелых колясок,берегите свои плечи ,руки,спины.
тут и нет тяжелых.

toka
03-22-2008, 12:01 AM
тут и нет тяжелых.
Я по своей итальянской сужу.

Милька
03-22-2008, 12:04 AM
Я по своей итальянской сужу.
наверно с люлькой?
потому, как мы тут картинки ставим легких.
вернее, я смотрю только в разделе легких.
и одна сейчас у меня, что немного сломалась, тоже оттуда

Alisa27
03-22-2008, 01:54 AM
солнце,
у мнея от грэйко две коляски, обе изпользовала по полной и в дождь, и в слякоть

вот эту брали в Россию на три месяца
http://ecx.images-amazon.com/images/I/4183IPZrPzL._AA280_.jpg

у них все супер,и дешево, плюс она откидывается для сна назад

Alisa27
03-22-2008, 01:55 AM
в России зимниe коляски такие тяжелые, с амортизатормаи на колесах)))
но очень удобные на зиму

тут такие даже не предлагают

toka
03-22-2008, 01:58 AM
солнце,
у мнея от грэйко две коляски, обе изпользовала по полной и в дождь, и в слякоть

вот эту брали в Россию на три месяца
хттп://ецх.имагес-амазон.цом/имагес/И/4183ИПЗрПзЛ._АА280_.йпг

у них все супер,и дешево, плюс она откидывается для сна назад
Ребенок спит ,пристеганный ремняни к коляске?
Нет у меня люльки нет,но все равно тяжелая,пришлось мне к хиропрактэру ходить со спиной.

Радригес
03-22-2008, 01:58 AM
а какому родителю нужна тяжолая коляска?

toka
03-22-2008, 02:01 AM
а какому родителю нужна тяжолая коляска?
Вот и я о том же -нужно себя и супруга беречь.

Alisa27
03-22-2008, 02:06 AM
Ребенок спит ,пристеганный ремняни к коляске?
Нет у меня люльки нет,но все равно тяжелая,пришлось мне к хиропрактэру ходить со спиной.



там 5-поинт харнесс (пристегивание по пяти ремням)
когда спит - только между ног и таили оставляешь, чтоб не вывалился

у меня так все лето проспал

Милька
03-22-2008, 10:50 AM
солнце,
у мнея от грэйко две коляски, обе изпользовала по полной и в дождь, и в слякоть

вот эту брали в Россию на три месяца
http://ecx.images-amazon.com/images/I/4183IPZrPzL._AA280_.jpg

у них все супер,и дешево, плюс она откидывается для сна назад
нас копия такая. только расцветка иная.
http://trus.imageg.net/graphics/product_images/pTRU1-2996312_alternate2_dt.jpg

Милька
03-22-2008, 10:52 AM
я так понимаю, что этй тоже можно для сна откидывать
http://i.walmart.com/i/p/00/64/51/46/21/0064514621114_500X500.jpg

вернее... она меняет позицию.


короче. жаль..что ее нет нигде.
я бы пощюпала ее. а так. вслепую как то
но ревью у нее оч. хорошие

OlyaNN
03-24-2008, 08:07 PM
Милька, сегодня в babies are us видела такую коляску:
http://photos.russianamerica.com/image.php?id=24280

В управлении такая лёгкая, супер! Дороговата правда. Очень похожа на ту ,что ты выбрала. И ручка у неё перекидывается, так, что ребетёнка видно при ходьбе. Вообщем, удобная.

Милька
03-26-2008, 11:41 PM
он живет на животе. как неваляшка. сначала прикольно. но на ночь он тоже хочет заснуть на животе.

valevsska
03-28-2008, 08:09 AM
Милька, не могу найти твой список необходимого для малыша, ты как то тему создавала ( может не там ищу). Укажи путь на ссылку, плиз.

Дженни
03-28-2008, 08:10 AM
Милька, не могу найти твой список необходимого для малыша, ты как то тему создавала ( может не там ищу). Укажи путь на ссылку, плиз.
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=38716

Ватрушка
03-28-2008, 08:37 AM
он живет на животе. как неваляшка. сначала прикольно. но на ночь он тоже хочет заснуть на животе.мои всегда спали на животе.

valevsska
03-28-2008, 08:52 AM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=38716

О, Дженни, пасиб :)

Милька
03-29-2008, 11:37 AM
не берет бутылку никак. хочу прикормить... а он отказывается.
маненький парасенак

Ватрушка
03-29-2008, 12:15 PM
не берет бутылку никак. хочу прикормить... а он отказывается.
маненький парасенака зачем его прикармливать? он же еще маленький...

Милька
03-29-2008, 12:33 PM
а зачем его прикармливать? он же еще маленький...
мне кажется ему не хватает моего молока

edik
03-30-2008, 08:10 PM
У меня трагедия.
У ребенка натерлась складочка на шейке. Мокнет. Каждый день моемся и все такое. Но, видимо, что то попало туда, может молоко, может что хочешь. И вот натерлось. Там все красненькое, как ссадина и мокнет. Я намазала детским кремом. Это поможет? И долго это будет? А ему больно?.
И как он успел так натереть?
Попробуйте Деситин.