PDA

View Full Version : Механизмы воздействия на Консульство РФ в США



Valdemar
09-14-2004, 05:14 PM
Возможно, кому-то пришлось столкнуться с подобной ситуацией в процессе переоформления российского загранпаспорта, находясь на территории США. Вот уже скоро полгода как я сдал документы на получение нового загранпаспорта в Консульство РФ в Сан-Франциско, но воз, как говорится, и поныне там. Более того, чехарда с контактными телефонами (какие-то - беспробудно заняты, какие-то - вообще не поднимаются) не позволяет прояснить ситуацию из первых уст. Откладывать поездку на более дальний срок уже не представляется возможным; причин для задержки выдачи паспорта - тоже нет.

Что делать? Спасибо за отклики!

Baba_Yaga
09-14-2004, 06:38 PM
Возможно, кому-то пришлось столкнуться с подобной ситуацией в процессе переоформления российского загранпаспорта, находясь на территории США. Вот уже скоро полгода как я сдал документы на получение нового загранпаспорта в Консульство РФ в Сан-Франциско, но воз, как говорится, и поныне там. Более того, чехарда с контактными телефонами (какие-то - беспробудно заняты, какие-то - вообще не поднимаются) не позволяет прояснить ситуацию из первых уст. Откладывать поездку на более дальний срок уже не представляется возможным; причин для задержки выдачи паспорта - тоже нет.

Что делать? Спасибо за отклики!

Можешь увеличить размер шрифта ещё больше, но это делу не поможет. Если тебе будет от этого лучше, то в посольстве РФ в Вашингтоне такой же бардак.

LaFemmeGavrila
09-14-2004, 07:06 PM
а подъехать туда и спросить?

Baba_Yaga
09-14-2004, 09:03 PM
а подъехать туда и спросить?

Зачем подьежать - можно позвонить: они говорят нам всё присылают документы и присылают... Управы говорят на вас нет! Зачем столько паспортов вам! В Вашингтоне документы держат 6 месяцев только в посольстве "обрабатывают", а только потом посылают в РФ для оформления паспорта, а там ещё 6 месяцев. Я думаю что Народная Республика Конго делает своим гражданам паспорта быстрее чем РФ.
Я на работе попытался обьяснить почему не могу ехать в командировку в Швецию - сказал мол паспорт делают 1 год - так мне не поверили, сказали отлыниваешь от командировок паразит! Не может, говорят, быть такого!

LaFemmeGavrila
09-14-2004, 11:38 PM
Про остальное не в курсах, про СанФран скажу, как непосредственный участник: звонить - удовольствие долгое и сомнительное, но если подъехать самому, все делается на вполне удобоваримом уровне

Valdemar
09-15-2004, 01:20 AM
Н-да-а-а... Мир кончится не из-за Арабских террористов, а из-за интернациональных бюрократов! Ребята, спасибо за ваше время и ответы!

Valdemar
09-16-2004, 02:10 PM
Возможно, кто-то знает специальный, работающий телефонный канал в Консульстве в С-Ф. Буду очень благодарен, если кто-то мне сообщит его на этот е-мэйл: [email protected]

Valdemar
09-28-2004, 03:58 AM
Ну я уже практически созрел ехать в С-Ф решать вопросы на месте. Чего ждать у моря погоды! Меня вот только интересует смысл фразы "все делается на вполне удобоваримом уровне". То есть канючить за воротами как бедному родственнику мне, по крайней мере, не придётся? Если я зайду внутрь и, положим, ответа по моему вопросу у них нет, то могут ли они в моем присутствии запросить Москву? Такие вот, короче, вопросы и сомнения...

кракозябра
09-28-2004, 09:28 AM
Мой паспорт в Вашингтоне оформили за три недели.

Lev Kobrin
09-30-2004, 01:21 AM
Ну я уже практически созрел ехать в С-Ф решать вопросы на месте. Чего ждать у моря погоды! Меня вот только интересует смысл фразы "все делается на вполне удобоваримом уровне". То есть канючить за воротами как бедному родственнику мне, по крайней мере, не придётся? Если я зайду внутрь и, положим, ответа по моему вопросу у них нет, то могут ли они в моем присутствии запросить Москву? Такие вот, короче, вопросы и сомнения...

Запросить Москву? В вашем присутствии? Вы, что, шутите? Вы забыли, как "быстро" работает бюрократическая машина?