PDA

View Full Version : гостевое приглашение



MAO
01-16-2008, 09:31 AM
я думаю, что этот вопрос поднимался много раз, однако, я не могу найти четкого ответа.
Какие документы помимо пригласительного письма в свободной форме, заверенного у натариуса, я должен послать на Украину, своим друзьям, что бы они получили гостевую визу.
спасибо.

Фима Собак
01-16-2008, 12:51 PM
мне просто интересно зачем вы эти приглашения все у нотариуса заверяете?

Фима Собак
01-16-2008, 12:52 PM
а чтоб они визу получили, они должны предоставить документы, доказывающие "неразрывную" связь с Родиной.

MAO
01-16-2008, 02:09 PM
а чтоб они визу получили, они должны предоставить документы, доказывающие "неразрывную" связь с Родиной.

Почему у натариуса -не знаю, наверно для подтверждения, что отправитель ето отправитель.

то что они должны предоставить, ето понятно
а вот я , должен ли я еще что то им дать , помимо пригласительного письма ?
письмо от работодателя, что я работаю, копию w2 .... ???

ETTY
01-16-2008, 05:28 PM
Почему у натариуса -не знаю, наверно для подтверждения, что отправитель ето отправитель.

то что они должны предоставить, ето понятно
а вот я , должен ли я еще что то им дать , помимо пригласительного письма ?
письмо от работодателя, что я работаю, копию w2 .... ???

НЕТ... ничего не нужно

И приглашение заверять - смешно :)
Можно email послать.... "Прышлите Сала... здравствуй Мамо! Cкучаю... приезжай..."

MAO
01-16-2008, 05:38 PM
НЕТ... ничего не нужно

И приглашение заверять - смешно :)
Можно емаил послать.... "Прышлите Сала... здравствуй Мамо! Цкучаю... приезжай..."

правда или шутка?

ETTY
01-16-2008, 05:40 PM
правда или шутка?

Насчет email - правда
Приглашение - это формальность... заверять его натариусом это прикол века... нотариус заверятет тока вашу подпись... и более ничего...

Обычно приглашение шлют в виде обычного письма, или мыла... просто где говорится приезжай итп...

ETTY
01-16-2008, 05:42 PM
От Вас еще приложите:

1. Копию ГК или если вы гражданин то не нада
2. Выписку с банкоского счета, если вы спонсируете родителей
3. Письмо на имя консула можно, где расскажите консулу что, когда, почему и насколько... в вольной форме, но в бизнес стиле.

справочник
01-16-2008, 06:07 PM
Насчет email - правда
Приглашение - это формальность... заверять его натариусом это прикол века... нотариус заверятет тока вашу подпись... и более ничего...

Обычно приглашение шлют в виде обычного письма, или мыла... просто где говорится приезжай итп...
Заверяется подпись, но подпись находится под текстом. А в тексте должно быть указано, что приглашающий не только приглашает, но и берёт на себя определённые обязательства.

ETTY
01-16-2008, 06:10 PM
Заверяется подпись, но подпись находится под текстом. А в тексте должно быть указано, что приглашающий не только приглашает, но и берёт на себя определённые обязательства.

Да, но тем нименее приглашение - это формальность.
А Нотариусу пофигу на то что написано в письме.

справочник
01-16-2008, 06:47 PM
1. Да, но тем нименее приглашение - это формальность.
2. А Нотариусу пофигу на то что написано в письме.
1. С сайта консульства в Москве -
Документы, подаваемые в поддержку заявления на визу
Наличие у заявителя документов, подтверждающих его социальные, экономические и/или семейные связи с Россией, а также приглашения в виде письма от приглашающей стороны, может поспособствовать принятию решения сотрудником консульской службы.
2. Нотариусу пофигу, а консульскому офицеру -нет.

ETTY
01-16-2008, 07:26 PM
1. С сайта консульства в Москве -
Документы, подаваемые в поддержку заявления на визу
Наличие у заявителя документов, подтверждающих его социальные, экономические и/или семейные связи с Россией, а также приглашения в виде письма от приглашающей стороны, может поспособствовать принятию решения сотрудником консульской службы.
2. Нотариусу пофигу, а консульскому офицеру -нет.

А разве я спорю? я не говорил что приглашение не нужно... я говорил, что это формальность... и может быть в вольной форме... письмо, email, итп...

Если его заверить нотариально, то хуже от этого точно не будет, но есть ли смысл? лично я не вижу...

Lakomka
01-16-2008, 08:16 PM
я думаю, что этот вопрос поднимался много раз, однако, я не могу найти четкого ответа.
Какие документы помимо пригласительного письма в свободной форме, заверенного у натариуса, я должен послать на Украину, своим друзьям, что бы они получили гостевую визу.
спасибо.
на сайте [INS] был список. еще надо [affidavit of support]

MAO
01-17-2008, 08:16 AM
на сайте [INS] был список. еще надо [affidavit of support]
ого, пошел искать

valevsska
01-17-2008, 12:09 PM
Почему у натариуса -не знаю, наверно для подтверждения, что отправитель ето отправитель.

то что они должны предоставить, ето понятно
а вот я , должен ли я еще что то им дать , помимо пригласительного письма ?
письмо от работодателя, что я работаю, копию щ2 .... ???

Я в таком же недоумении что и вы. И я короче поняла, что от нас (от приглашаюших сторон) вообше ничего ненado...

справочник
01-17-2008, 04:24 PM
Я в таком же недоумении что и вы. И я короче поняла, что от нас (от приглашаюших сторон) вообше ничего ненado...
Рекомендованный список -
Приглашение с обязательством принять, в случае необходимости оказать медицинскую помощь и т.д. заверенное нотариусом.
Affidavit of Support короткая форма - I-134, также заверяется нотариально.
Личное письмо с описанием, как будете проводить время, что собираетесь посетить и т.д.

ETTY
01-17-2008, 06:19 PM
Рекомендованный список -
Приглашение с обязательством принять, в случае необходимости оказать медицинскую помощь и т.д. заверенное нотариусом.
Affidavit of Support короткая форма - I-134, также заверяется нотариально.
Личное письмо с описанием, как будете проводить время, что собираетесь посетить и т.д.

Безусловно все это можно принести и есесено хуже не будет!
Но пример из личной жизни... (это не значит что так оно у всех будет, но тем все равно).
Летом 2007 маме отказали в визе... были все документы что СПРАВОЧНИК перечислил...
Декабрь 2007 маме визу дали... было только приглашение (просто email маме), письмо на имя консула, копии ГК и latest bank statement.

Фима Собак
01-17-2008, 07:09 PM
все заверения, что приглашаюшая сторона оплачивает расходы, только отпугивает.(кто в отпуск отдыхать без денег едет? то, что у них денег на все не хватит и приглашающий доплатит - это минус)
Обязательство оказать медицинскую помощь тем более (спросят не лечиться ли едут ) На случай экстренной необходимости покупается страховка Ингосстрах (30 долларов что-ли)

А так, вам конечно виднее.

Больше всего доказательств должны приезжающие предоставить.
Приглашающие могут еще доказательства знакомства предоставить - совместные фотографии, например.

Свинка-бу
01-19-2008, 02:40 PM
папе в визе отказали. :(

ETTY
01-19-2008, 06:40 PM
папе в визе отказали. :(

Сочувствую... но не все потеряно... следующий раз обязательно дадут!
А что спрашивали?

Свинка-бу
01-19-2008, 09:03 PM
Сочувствую... но не все потеряно... следующий раз обязательно дадут!
А что спрашивали?
спросили на сколько он бы хотел, чтобы ему открыли визу, ну он и ляпнул "на 4 месяца"... его спросили "зачем вам на так долго в гости"...
В общем папа-шляпа.
я ему сказала, говорить на месяц, но ему "какаято тетя посоветовала"

а через сколько времени можно еще раз обратиться за визой?

Радригес
01-20-2008, 12:52 AM
обычно они в посольстве говорят когда можно снова обращатся.

ETTY
01-20-2008, 08:37 AM
спросили на сколько он бы хотел, чтобы ему открыли визу, ну он и ляпнул "на 4 месяца"... его спросили "зачем вам на так долго в гости"...
В общем папа-шляпа.
я ему сказала, говорить на месяц, но ему "какаято тетя посоветовала"

а через сколько времени можно еще раз обратиться за визой?

Да... так всегда... "Какая-то тетя лучший советчик". Первый раз маме отказали именно потому что она что-то ляпнула.... мама-панама. :)

Ну обращаться ему можно хоть завтра, но смысла нет... лучше пусть подождет пару месяцев. Мы лично отправили маму через полгода.

ETTY
01-20-2008, 08:38 AM
обычно они в посольстве говорят когда можно снова обращатся.

Ничего там не говорят... можно ходить хоть каждый день... просто смысла никакого нету...

valevsska
01-20-2008, 07:51 PM
У меня вопрос, когда нужно начинать доки на визу родиелям офорлмять? Ну, например, хотелось би чтобы родители приехали в сентябре. За 6, 4, 3 месяца на визу доки подавать или определенных сроков нет?

elfy
01-20-2008, 08:02 PM
У меня вопрос, когда нужно начинать доки на визу родиелям офорлмять? Ну, например, хотелось би чтобы родители приехали в сентябре. За 6, 4, 3 месяца на визу доки подавать или определенных сроков нет?
насколько мне известно, подавать раньше, чем за 3 месяца до даты, с которой вам нужна виза, нельзя

ETTY
01-21-2008, 06:57 AM
У меня вопрос, когда нужно начинать доки на визу родиелям офорлмять? Ну, например, хотелось би чтобы родители приехали в сентябре. За 6, 4, 3 месяца на визу доки подавать или определенных сроков нет?

Интервью за месяц, или за полтора в посольстве, я думаю нормально. Т.к незабывайте что визу когда дают срок ее действия отсчитывается от даты выдачи. И если виза на 1 въезд, то действительна она как правило 6 мес, т.е в течении этих 6 мес нужно пересеч границу.

справочник
01-21-2008, 08:09 AM
Интервью за месяц, или за полтора в посольстве, я думаю нормально. Т.к незабывайте что визу когда дают срок ее действия отсчитывается от даты выдачи. И если виза на 1 въезд, то действительна она как правило 6 мес, т.е в течении этих 6 мес нужно пересеч границу.
Не существует в России 6-месячных виз. Только годовая или двухгодовая.

Варвара
01-21-2008, 08:35 AM
Не существует в России 6-месячных виз. Только годовая или двухгодовая.
или вообще на 2 недели:)

справочник
01-21-2008, 11:53 AM
или вообще на 2 недели:)
Что на две недели?
:confused:

Варвара
01-21-2008, 11:57 AM
Что на две недели?
:confused:
ой, извините, меня переклинило.
виза на 3 месяца вообще

справочник
01-21-2008, 12:23 PM
ой, извините, меня переклинило.
виза на 3 месяца вообще
Какая виза? Какой тип? Виза на три месяца или примечание в визе? Или Вы вообще о белой карте говорите?

Варвара
01-21-2008, 12:26 PM
Какая виза? Какой тип? Виза на три месяца или примечание в визе? Или Вы вообще о белой карте говорите?
нет я о визе. не о белой карте. в примечании на 2 недели.
Visa Type/Class
R B1/B2

справочник
01-21-2008, 01:13 PM
нет я о визе. не о белой карте. в примечании на 2 недели.
Visa Type/Class
R B1/B2
"В примечании" Об чём и речь.
А виза или годовая или двухгодовая.

Варвара
01-21-2008, 01:17 PM
"В примечании" Об чём и речь.
А виза или годовая или двухгодовая.
так я уж извинилась за 2 недели. перепутала.
а виза на 3 месяца

ETTY
01-21-2008, 04:36 PM
так я уж извинилась за 2 недели. перепутала.
а виза на 3 месяца

Вот чего чего а визы сроком действия на 3 месяца я точно никогда не видел и никогда о ней не слышал...

В России на 6 мес. действительно уже не дают, а на год и больше... (6 мес. дают еще в Беларуси например.)

справочник
01-21-2008, 05:16 PM
Вот полный список виз со сроками с сайта Министерства Иностранных Дел США
http://travel.state.gov/visa/frvi/reciprocity/reciprocity_3656.html

На три месяца выдаются только визы С-2; С-3
На 6 месяцев - только К-1; К-2 и транзитные
Все остальные на год или два.

Да, есть ещё месячные визы для категории S (свидетели о международном терроризме или криминале)
Но туристических виз с таким сроком действия нет

ETTY
01-21-2008, 05:38 PM
Вот полный список виз со сроками с сайта Министерства Иностранных Дел США
http://travel.state.gov/visa/frvi/reciprocity/reciprocity_3656.html

На три месяца выдаются только визы С-2; С-3
На 6 месяцев - только К-1; К-2 и транзитные
Все остальные на год или два.

Да, есть ещё месячные визы для категории S (свидетели о международном терроризме или криминале)
Но туристических виз с таким сроком действия нет

Прикольно но не соответствует действительности... если выбрать там Беларусь, то написано что B1/B2 выдаются сроком на 12 мес и тока мульти, однако в конце декабря мама получила визу сроком на 6 месяцев и на 2 еntries... под entries прямо так и стоит '2' а не 'М'

справочник
01-21-2008, 07:14 PM
Прикольно но не соответствует действительности... если выбрать там Беларусь, то написано что B1/B2 выдаются сроком на 12 мес и тока мульти, однако в конце декабря мама получила визу сроком на 6 месяцев и на 2 еntries... под entries прямо так и стоит '2' а не 'М'
Ну, если информация Department of State не соответствует действительности, то могу только развести руками ...

OlyaNN
01-21-2008, 07:42 PM
Вот чего чего а визы сроком действия на 3 месяца я точно никогда не видел и никогда о ней не слышал...

В России на 6 мес. действительно уже не дают, а на год и больше... (6 мес. дают еще в Беларуси например.)
Ну если вы не видели и не слышали, это не значит, что это не существует в действительности.Да, выдавали такие визы-однократная на 3 месяца, тип B1/B2. Я только думала, что уже перестали их выдавать и перешли уже на мульти на год или два. Ан нет,гляди ка,всё еще получает их народ.:rolleyes:

Варвара
01-22-2008, 12:23 AM
Ну если вы не видели и не слышали, это не значит, что это не существует в действительности.Да, выдавали такие визы-однократная на 3 месяца, тип B1/B2. Я только думала, что уже перестали их выдавать и перешли уже на мульти на год или два. Ан нет,гляди ка,всё еще получает их народ.:rolleyes:
да, тоже самое хотела написать

Варвара
01-22-2008, 08:14 AM
если не верите, могу вам фотку своей визы куда-нибудь прислать

dunhill
01-22-2008, 02:47 PM
:fly: Народ, помогите с письмом консулу. Хоть примерно какие вы писали, если не сложно скиньте на ideazzz(doggg)yandex(течека)ru
и можно приглашение :) . БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН! :priv:

ETTY
01-22-2008, 04:36 PM
если не верите, могу вам фотку своей визы куда-нибудь прислать

Вешай прямо тут :)