PDA

View Full Version : Гришковец



Baba_Yaga
01-16-2008, 01:24 AM
Кто-нибудь видел/читал его спектакли "Как я сьел собаку", "ОдноврЕмЕнно", "Планета" и др.? Какие впечатления? Кому нравится, а кому нет?

Slippery When Wet
01-16-2008, 01:51 AM
Кто-нибудь видел/читал его спектакли "Как я сьел собаку", "ОдноврЕмЕнно", "Планета" и др.? Какие впечатления? Кому нравится, а кому нет?
Мне не понравилось совершенно.
Бред сивого мерина на мой взгляд.

LAman
01-16-2008, 12:21 PM
Кто-нибудь видел/читал его спектакли "Как я сьел собаку", "ОдноврЕмЕнно", "Планета" и др.? Какие впечатления? Кому нравится, а кому нет?"Собаку" видел живьём, понравилось очень. Видел ещё во МХАТЕ "Осаду" по пьесе Гришковца, но без его участия, классный спектакль. "Одновременно" и "Планета" есть на DVD, понравилось меньше. "Рубашку" буквально проглотил, очень зацепило. Очень нравится его музыкальный проект с "Бигудями", особенно альбом "Петь".

Анфиса_Скукотищева
01-16-2008, 01:56 PM
Кто-нибудь видел/читал его спектакли "Как я сьел собаку", "ОдноврЕмЕнно", "Планета" и др.? Какие впечатления? Кому нравится, а кому нет?

увидела сейчас :)

Я видела его Планету :)
в интернете :) , одна форумчанка дала мне ссылку, но в то время, правда, скорость у нашего провайдера, хотя и лидирующего, была не 6 как сейчас., а даже меньше одного, и всё время тормозило, и в конце вообше звглохло, а ссылку я потеряла :(

Мне понравилось:)

я об этом говорила, Ладе :) ... сразу после того, как посмотрела :) говорила о впечатлениях :)
и могла бы ещё что-то сказать...:)

но просто сейчас вот просто, спустя почти год, так с ходу не готова об этом говорить :) - не готова в смысле говорить"абстрактно" :) , как "монолог" ... просто вот... говорить о "вообще", абстрактно :)

omele
01-16-2008, 01:59 PM
читала
видела кусочек спектакля .
слабенко ...
но притягивает этакой незатейливостью

Анфиса_Скукотищева
01-16-2008, 02:14 PM
читала
видела кусочек спектакля .
слабенко ...
но притягивает этакой незатейливостью

Омеля :) , вот.... просто то, что я видела :) это действительно не было "откровением" на уровне катарсиса... :rtyu: ну так... оно и не так часто бывает... :)
я просто говорю только о том, что я видела :) и это просто... было и умно-остроумно , и добро, и хорошо... и горько и грустно порой... :(

Анфиса_Скукотищева
01-16-2008, 02:23 PM
вот... сейчас вспомнилось... одна из "вставных новелл", так сказать... об учителе, который преданно и долго, и безответно любил свою ученицу... и она это как бы почувтвовала, спустя время. но как!...:( :D он ей приснился, но просто, что он вот съел её банку варенья... :( :D такая вот грустная зарисовка ... парадоксальный и трагикомический сюжетный ход :( :D :(

Baba_Yaga
01-16-2008, 07:27 PM
Мне не понравилось совершенно.
Бред сивого мерина на мой взгляд.

Зависит от того как ты воспринимаешь окружающий мир. Те кто воспринимают мир этот в стиле Гришковца думаю его понимают и любят (Гришковца, а не мир).
Мне очень понравились его рассуждения об офицерах флота которые хотят стать адмиралами и рассуждения на тему зачем на кораблях драют палубу 4 раза в день из "Собаки". Оба в точку.

omele
01-16-2008, 07:35 PM
Омеля :) , вот.... просто то, что я видела :) это действительно не было "откровением" на уровне катарсиса... :ртю: ну так... оно и не так часто бывает... :)
я просто говорю только о том, что я видела :) и это просто... было и умно-остроумно , и добро, и хорошо... и горько и грустно порой... :(
мне тоже было жалко автора
в каком-то рассказе ,о его службе и дне рождения
когда все банки с огурцами разбились ...
грустно ниочем )

Slippery When Wet
01-16-2008, 07:48 PM
Те кто воспринимают мир этот в стиле Гришковца думаю его понимают и любят (Гришковца, а не мир).

Лично я никакого стиля не вижу.
Я вижу сорокалетнего неопрятного мужика часами несущего околесицу...:rtyu:

Анфиса_Скукотищева
03-16-2008, 09:56 AM
:) Вот, нашла ссылки на спектакли:)
первая - Планета, вторая - Как я съел собаку

. Планета
http://video.mail.ru/bk/ffv/595/599.html

Как я съел собаку
http://smotry.info/index.php?option=com_content&task=view&id=923&Itemid=229

nat123
03-16-2008, 11:16 AM
очень,очень нравиццо "а жизнь-то налаживается"