PDA

View Full Version : Как можно получить гражданство живя в россии большее время для обладателя грин карты



pavlov0032
01-15-2008, 02:28 PM
моя мама получила грин карту, но по своим обстоятельствам живет болbшую часть времени в россии, как я понял при выезде из USA ей не ставят отметки в паспорте, только по приезде.

получается если она выедет из америки на 2 года а потом приедет с чистым паспортом то имиграция не будет знать сколько она отсутствовала?

nat123
01-15-2008, 02:34 PM
А ещё её гринкарту поюзают в такой спецальной машинки, навроде как для кредитки.....

pavlov0032
01-15-2008, 02:40 PM
А ещё её гринкарту поюзают в такой спецальной машинки, навроде как для кредитки.....


ето только по приезду - при выезде никто ничего не смотрит (кроме российского пасспорта) - пойетому у меня складывается впечатление что иммиграция не знает скoлько времени она отсутствовала

nat123
01-15-2008, 02:41 PM
И по отьезду, на каком основании она тут была? Если не по гринкарте, где белый талончик прикрепленный степлером к паспорту (забыла как называется)

Alex_3112
01-15-2008, 02:54 PM
И по отьезду, на каком основании она тут была? Если не по гринкарте, где белый талончик прикрепленный степлером к паспорту (забыла как называется)
По отъезду обычно не смотрят. Но у иммиграции есть манифесты всех рейсов, и по прибытии они задают коварный вопрос: "Сколько времени вы отсутствовали?"

TheDreamer
01-15-2008, 02:56 PM
у меня складывается впечатление что иммиграция не знает скoлько времени она отсутствовала
Вроде бы после 9/11 авиакомпании обязали предоставлять списки пассажиров властям. Хотя не знаю имеют ли иммиграционные чиновники доступ к данной информации.