PDA

View Full Version : Чеченцев выдворяют из Австрии



fan_ta
01-15-2008, 01:00 PM
Чеченцев выдворяют из Австрии
Центральноевропейская республика не желает терпеть бесчинства иммигрантов

Известный ультраправый политик глава австрийской земли Каринтия Йорг Хайдер призвал федеральные власти закрыть страну для чеченских беженцев после серии жестоких актов насилия. «Чеченцы обладают повышенным потенциалом насилия», — заявил он на прошлой неделе крупнейшей региональной газете Kleine Zeitung.

В декабре, как только Польша вошла в Шенген, в нетерпении топтавшиеся у ее границ беженцы из Чечни двинулись в Австрию и за месяц успели не раз отметиться в ее криминальных сводках. На новогодней дискотеке в Филлахе молодой чеченец ударил местную девушку в лицо так, что она перелетела через холодильник, потом на полу ее добивали ногами. Ее спутнику кастетами проломили череп, выбили три зуба и тоже избили ногами — теперь он в больнице и ничего не помнит. Когда на дискотеку пришли родственники и друзья избитой пары, началась драка. В полиции чеченцы заявили, что ударили девушку в ответ на оскорбление, но ногами и кастетами никого не били и вообще на них напали «нацисты». Однако полицейский комендант Гюнтер Лесяк утверждает: молодые чеченцы гуляют с кастетами, как с портмоне.

Следствие еще не закончено и, судя по невнятным комментариям полицейских, затянется, как и большинство дел с участием меньшинств. Чеченские старейшины обещают найти зачинщиков драки, сотрудничать с полицией и присматривать за сыновьями. Тем не менее 18 чеченцев (в основном молодые мужчины) уже выселены из Каринтии в лагерь беженцев Трайскирхен, где их готовят к выдворению обратно в Польшу в соответствии с Дублинским соглашением. По сообщениям СМИ, выселение также сопровождалось беспорядками.

Ответственность взял на себя глава Каринтии видный ультраправый политик Йорг Хайдер. Он предупредил чеченцев о новых выселениях в случае повторения драк и изнасилований с их стороны и продублировал угрозу по-русски на сайте земли Каринтия. «Зеленые» и полиция называют его действия «необоснованными». Хайдер в ответ обвиняет МВД в «легкомысленном отношении к предоставлению убежища чеченцам» и в «полном отказе от обеспечения безопасности австрийцев и австриек». По его сведениям, в Австрии ежегодно получают убежище более 2000 выходцев из Чечни, хотя Словения фактически закрыла въезд чеченцам.

Похожий на телеведущего любитель цветных пиджаков с вечным альпийским загаром Йорг Хайдер — давний пропагандист выселения иммигрантов, не способных или не желающих принять «австрийскую модель поведения». И это находит отклик у избирателей. В 2000 году Партия свободы Хайдера вошла в правительство Австрии, однако либералы подняли шум, и 14 стран Евросоюза ввели против Австрии санкции, угрожая исключить страну из ЕС. Вена перепугалась и партию Хайдера быстро «задвинули». Но после очередной волны расширения ЕС риторика Хайдера снова в моде. Под новый год кандидат в муниципалитет Граца от Партии свободы Сюзанна Винтер заявила о «ползучей исламизации» Австрии и назвала ислам «тоталитарной системой господства», которую нужно отбросить туда, откуда она пришла — за Средиземное море. Речь г-жи Винтер встретили громкими аплодисментами.

Для страны, где пересекаются все европейские дороги и смешана масса культур, для страны, которая сублимировала османское иго в венский кофе и еще в 1912 году признала ислам одной из официальных религий, для страны, которая еще в 1970-х легализовала аборты и гомосексуальность, это кажется странным. Однако факт: австрийцы становятся такими же ненавистниками иммигрантов, как многие итальянцы, французы и немцы.

http://www.rbcdaily.ru/2008/01/14/focus/313094

fan_ta
01-15-2008, 01:01 PM
я их тоже бы выгнала. И из раши - тоже. звери

Leon93
01-15-2008, 01:06 PM
Ужас. Эти мерзкие фашисты выселяют добрый,робатящий и гордый маленький свободолюбивый народ. История им этого не простит. И будит австрийцы выплачивать компенсации. По миллиарду каждый.


Я думаю что надо собрать все газетные вырезки тех кто выступал в защиту чечен( во время войны в России) и переселить чечен в их дома. Зачем же в Польшу-то?;)

crazy-mike
01-15-2008, 01:18 PM
Австрия поступает антигуманно , глупо и недальновидно. Она вообще-то нарушает несколько законов ЕС таким способом. Можно депортировать за "незаконный въезд" - например. Но без предъявления обвинения и только по "национальному признаку" - это разновидность "государственного преступления".
Если в ответ - любого гражданина Австрии будут депортировать из любой страны Ближнего Востока?

fan_ta
01-15-2008, 01:21 PM
Всех граждан Австрии необходимо депортировать из Чечни в ответ на решение австрийского правительства!!!

crazy-mike
01-15-2008, 01:23 PM
Всех граждан Австрии необходимо депортировать из Чечни в ответ на решение австрийского правительства!!!
Из всех "исламских стран"!!!!!!!! :evillaugh И заморозить счета всех австрийских банков в этих странах!!!!

смешно
01-15-2008, 01:30 PM
Гнать, их гнать, чеченов. Всеми способами.

Саломея
01-15-2008, 01:31 PM
Австрия поступает антигуманно , глупо и недальновидно. Она вообще-то нарушает несколько законов ЕС таким способом. Можно депортировать за "незаконный въезд" - например. Но без предъявления обвинения и только по "национальному признаку" - это разновидность "государственного преступления".Если в ответ - любого гражданина Австрии будут депортировать из любой страны Ближнего Востока?

Ага, щас....а то они такие дураки и этого совсем совсем не понимают.

fan_ta
01-15-2008, 01:40 PM
У нас утром ВВС ньюс рассказывали как британцы новый фильм снимали в Литве и намекнули что были поражены расизмом литовцев.
Это тоже типо native моя страна и я знаю что литовцы просто молча никогда не примут и не продадут свою землю фсяким там муслимам-чеченцам. Правда ипанутые девушки замуж сейчас выходят за паков всяких, но мало и не надолго.
А в раше и в Москве - говорят - чеченцы "командуют парадом", почему?

Leon93
01-15-2008, 02:17 PM
А в раше и в Москве - говорят - чеченцы "командуют парадом", почему?
Потому что Москва- рассадник преступности, предательства и СПИДа.

Alex5448
01-15-2008, 02:21 PM
Да это же просто предложение правого деятеля. Никого еще не выгоняют. А славу они себе заработали хорошую, господа чеченцы...

nat123
01-15-2008, 02:29 PM
я их тоже бы выгнала. И из раши - тоже. звери
Гнать, их гнать, чеченов. Всеми способами.

что ето?

edik
01-15-2008, 11:40 PM
У нас утром ВВС ньюс рассказывали как британцы новый фильм снимали в Литве и намекнули что были поражены расизмом литовцев.
Это тоже типо native моя страна и я знаю что литовцы просто молча никогда не примут и не продадут свою землю фсяким там муслимам-чеченцам. Правда ипанутые девушки замуж сейчас выходят за паков всяких, но мало и не надолго.
А в раше и в Москве - говорят - чеченцы "командуют парадом", почему?

Очень просто почему - страна корумпирована, чеченцы при деньгах и не скупятса на взятки чиновникам которые их потом прикрывают.

марик - камарик
01-15-2008, 11:44 PM
я их тоже бы выгнала. И из раши - тоже. звери
Гнать, их гнать, чеченов. Всеми способами.

что ето?Нат, но Россию никто в Чечню не звал если так подумать. Конечно, теперь можно расстраиваться что не тот народ захватили - не порабощается он никак...

У каждого народа есть свои культурные особенности. Чеченцев это устраивает. Если бы Россия Чечню не подчинила в свое время то с ними никаких бы проблем небыло

Leon93
01-15-2008, 11:51 PM
МАрик, надо историю изучать. Или хотябы руских классиков читать.
Чечены всегда жили в горах. А где они сейчас живут? Правильно, там где русские дома построили. В них теперь живут.Хотя никто их туда не звал.

В свое время воевали с ними именно из-за того что кроме грабяжа и разбоя они ничем не занимались.

Ну какой-такой другой интерес мог быть у России к саклям в горах? Козьи стада что-ли?

марик - камарик
01-15-2008, 11:53 PM
МАрик, надо историю изучать. Или хотябы руских классиков читать.
Чечены всегда жили в горах. А где они сейчас живут? Правильно, там где русские дома построили. В них теперь живут.Хотя никто их туда не звал.Леон, раз ты классиков читаешь напомни мне каким образом вообще Чеченцы в россии оказались.

Бегемот
01-15-2008, 11:54 PM
Нат, но Россию никто в Чечню не звал если так подумать. Конечно, теперь можно расстраиваться что не тот народ захватили - не порабощается он никак...

У каждого народа есть свои культурные особенности. Чеченцев это устраивает. Если бы Россия Чечню не подчинила в свое время то с ними никаких бы проблем небыло

Прям так жалко мне их стало, аж жуть!
Прям пробила скупая мужская слеза...

марик - камарик
01-15-2008, 11:57 PM
Прям так жалко мне их стало, аж жуть!
Прям пробила скупая мужская слеза...
А теперь, Бегемот, себя надо жалеть. Чеченцам то от того что они кому-то там другой национальности череп сломали не горячо ни холодно. А тебе пойти и в отместку кому-то голову проломить? Кишка тонка?

А нечего соваться было. Взяли Чечню? Ой, они не послушными оказались... ну, извините. Россия пожинает плоды своих прошлых военных "побед"

Leon93
01-16-2008, 12:00 AM
Леон, раз ты классиков читаешь напомни мне каким образом вообще Чеченцы в россии оказались.

В 18-19 веках чичены практически ликведировали торговлю( грабили караваны) и земледелие в Ставрополье. На сотню-две километров от гор было невозможно вести хозяйство. А это пладороднейшие русские земли. Даже казачество( пограничные станицы) не могли их утихомирить.

В конце концов Царь разгневался и послал 170 тыщ солдат. Т.е почти столько же сколько чечен было. Назови ещо одну войну в истории исключительно за горные раёны. Таких нет. Приказ былк простой. Уничтожить как миниум 75% мужского населения. Сделали. И 150 лет почти с Чечней проблем небыло( не считая времен Гитлира). Ну а как популяция поднялась- опять начилось.

Кстати Шамил- изобретатель вахабизма. Жил после пленения в Питере. Вместе сос своим двором. В статусе почетного пленного. Получал 35 тыщ тогдашних рублей. Т.е в три раза больше чем пенсионер Ермолов.

Бегемот
01-16-2008, 12:05 AM
А теперь, Бегемот, себя надо жалеть. Чеченцам то от того что они кому-то там другой национальности череп сломали не горячо ни холодно. А тебе пойти и в отместку кому-то голову проломить? Кишка тонка?

А нечего соваться было. Взяли Чечню? Ой, они не послушными оказались... ну, извините. Россия пожинает плоды своих прошлых военных "побед"


Марик, а почему я должен кому-то выбивать мозги?
Я чЁ вчера с гор спустился?? Или мне надо до их уровня неандертальцев опуститься?

Взяли и взяли, и что с того? Россия то может и пожинает плоды прошлых военных "побед".

А плоды каких побед пожинает Австрия, Польша, Словения, и остальная Европа? Они то каким боком в победах с Чечней задействованы, ась?

Бегемот
01-16-2008, 12:06 AM
В 18-19 веках чичены практически ликведировали торговлю( грабили караваны) и земледелие в Ставрополье. На сотню-две километров от гор было невозможно вести хозяйство. А это пладороднейшие русские земли. Даже казачество( пограничные станицы) не могли их утихомирить.

В конце концов Царь разгневался и послал 170 тыщ солдат. Т.е почти столько же сколько чечен было. Назови ещо одну войну в истории исключительно за горные раёны. Таких нет. Приказ былк простой. Уничтожить как миниум 75% мужского населения. Сделали. И 150 лет почти с Чечней проблем небыло( не считая времен Гитлира). Ну а как популяция поднялась- опять начилось.

Кстати Шамил- изобретатель вахабизма. Жил после пленения в Питере. Вместе сос своим двором. В статусе почетного пленного. Получал 35 тыщ тогдашних рублей. Т.е в три раза больше чем пенсионер Ермолов.

Именно только Казаки и могли их утихомирить. Больше никто! :28:

Птиц
01-16-2008, 12:08 AM
Россия пожинает плоды своих прошлых военных "побед"
ну а если б их не было - ты щас в качестве страны рождения вместо России хаял бы Турцию или там Австро-Венгрию. или не хаял бы. што даже скорее как-то.

марик - камарик
01-16-2008, 12:09 AM
В 18-19 веках чичены практически ликведировали торговлю( грабили караваны) и земледелие в Ставрополье. На сотню-две километров от гор было невозможно вести хозяйство. А это пладороднейшие русские земли. Даже казачество( пограничные станицы) не могли их утихомирить.

В конце концов Царь разгневался и послал 170 тыщ солдат. Т.е почти столько же сколько чечен было. Назови ещо одну войну в истории исключительно за горные раёны. Таких нет. Приказ былк простой. Уничтожить как миниум 75% мужского населения. Сделали. И 150 лет почти с Чечней проблем небыло( не считая времен Гитлира). Ну а как популяция поднялась- опять начилось.

Кстати Шамил- изобретатель вахабизма. Жил после пленения в Питере. Вместе сос своим двором. В статусе почетного пленного. Получал 35 тыщ тогдашних рублей. Т.е в три раза больше чем пенсионер Ермолов.Естественно, у интервента(России) были причины официальные по которым он напал и завоевал чужую землю. Но неважно, Леня. Ты считаешь что все как и должно быть? Ну вот и получай себе тихо кастетом по голове. Че ж ты теперь плачешь то? Чеченцы теперь законные твои соотечественники, Россияне.

Истоки современного чеченского конфликта во многом коренятся в истории русско-чеченских отношений, в которых в основном можно выделить шесть этапов.

Первый этап, начавшийся с середины XVI в., продолжался до конца 17 века и был периодом мирной колонизации края. Он характеризуется вассально-союзническими формами отношений московских царей со старейшинами чеченских общин. Москва пыталась расширить свое влияние в регионе, в основном, политическими и торгово-экономическими средствами. Эта политика имела успех и чеченские общины на добровольной основе (посредством заключения договоров) заявляли о признании верховной власти Московского государства.

Второй этап, длившийся почти весь XVIII век, знаменует собой начало открытой военной экспансии России на Северный Кавказ. В эпоху царствования Петра I, а затем и Екатерины II, доминирует доктрина военной колонизации горских земель. И хотя в 1781 г. присягами было оформлено добровольное подчинение приграничных с русскими крепостями чеченских общин России, в 1785 году в Чечне началось мощное национальное движение под руководством шейха Мансура. С этого момента начинается вооруженная борьба чеченского народа за свободу и независимость. Отсюда берет начало чеченское национальное движение. С конца XVIII в. шейх Мансур первым предпринял попытку объединения северокавказских народов под знаменем ислама в единое государство. Однако реализовать эту идею полностью шейху Мансуру не удалось.

Начавшееся в Чечне антиколониальное движение горцев охватило и некоторые другие районы Северного Кавказа. В нем приняли участие главным образом социальные низы горцев. Имущие слои горских народов вначале пытались использовать антиколониальное движение крестьян в интересах упрочения своей власти в горских общинах, а также для восстановления утраченных позиций свободы выбора в отношениях с Москвой. Но вскоре, испугавшись роста антифеодальной направленности движения шейха Мансура, горские верхи не только отошли от него, но и в ряде случаев вместе с русскими войсками приняли участие в усмирении восставших крестьян. Первый имам горцев Северного Кавказа около шести лет вел войну с царскими войсками, но потерпел поражение. Шейх Мансур был пленен в 1791 году и умер в Шлиссельбургской крепости.

Третий этап русско-чеченских отношений приходится на первую половину ХIХ века. С назначением генерала А. П. Ермолова (1816-1827 гг.) командующим русской армией на Кавказе начинается планомерное продвижение русских войск в глубь территории Чечни, военное давление усиливается. В ответ в Чечне нарастает национальное движение. Более 30 лет его возглавляет Бейбулат Теймиев. Ему удалось впервые объединить большинство чеченских обществ. Он также пытался объединить горские народы, заключив союз вольной Чечни с феодальными княжествами Северного Кавказа. Бейбулат Теймиев был сторонником мирного разрешения конфликта и стремился избежать большой войны с Россией. Его предательское убийство способствовало эскалации военных действий.

1828 год стал поворотным в Кавказской войне. Борьба отдельных горских общин Чечни и Дагестана за независимость вступила в новый этап. В Дагестане началось движение мюридизма (религиозно-политическое движение, направленное против немусульман), вскоре перекинувшееся в восточные районы Чечни. Имамы Гази-Магомед, Гамзат-Бек, Шамиль и Ташов-Хаджи возглавили газават - священную войну правоверных мусульман против неверных. Имаму Шамилю удалось в 1834 году завершить то, что начал шейх Мансур: объединить часть горцев Северного Кавказа в борьбе против царской России и создать имамат - светско-религиозное государство, которое оказалось в состоянии 27 лет противостоять самой сильной тогда военной державе мира.

Leon93
01-16-2008, 12:12 AM
Именно только Казаки и могли их утихомирить. Больше никто! :28:

О покарении Чечни на ТВ была серия документальных фильмов. КАзачество безусловно там участвовало, но в основном была регулярнаяй армия.
КАвалерия в горах не сильно эффективна.

марик - камарик
01-16-2008, 12:13 AM
Марик, а почему я должен кому-то выбивать мозги?
Я чЁ вчера с гор спустился?? Или мне надо до их уровня неандертальцев опуститься?

Взяли и взяли, и что с того? Россия то может и пожинает плоды прошлых военных "побед".

А плоды каких побед пожинает Австрия, Польша, Словения, и остальная Европа? Они то каким боком в победах с Чечней задействованы, ась?Я вообще-то Нате отвечал на ее заявление о том что она бы из из России поперла бы. Про Австрию я не говорю... хотя Австрия, кажется, не особо потдерживала Россию во время Чеченской что теперь Россиянам за них переживать?

Птиц
01-16-2008, 12:13 AM
горские "земли" до открытия грозненской нефти были нужны России как зайцу стоп-сигнал.

они и самим горцам нужны были тока штобы в них прятаться - кормились в-основном за счет грабежа затеречных станиц, обозов, выкупов за "пленных". это ведь не при Кадырове придумали.

марик - камарик
01-16-2008, 12:14 AM
Именно только Казаки и могли их утихомирить. Больше никто! :28:те вообще-то тоже звери были ничем не лучше

Leon93
01-16-2008, 12:14 AM
завоевал чужую землю. Но неважно, Леня. Ты считаешь что все как и должно быть? Ну вот и получай себе тихо кастетом по голове. Че ж ты теперь плачешь то? .

Ну вот видишь как легко обьяснить палестинские кастеты.И ты не плач.

марик - камарик
01-16-2008, 12:15 AM
ну а если б их не было - ты щас в качестве страны рождения вместо России хаял бы Турцию или там Австро-Венгрию. или не хаял бы. што даже скорее как-то.Что-то я не понял о чем ты... и причем тут что бы было? История не терпит сослогательного наклонения. Птиц, ты с дуба рухнул?

Если ты не способен воспринимать самокритику то что с тобой вообще разговаривать?

Бегемот
01-16-2008, 12:15 AM
те вообще-то тоже звери были ничем не лучше

почему же не лучше?
как раз таки лучше.
Они хоть могли этих зверей ну хоть как-то удерживать.

Бегемот
01-16-2008, 12:18 AM
Я вообще-то Нате отвечал на ее заявление о том что она бы из из России поперла бы. Про Австрию я не говорю... хотя Австрия, кажется, не особо потдерживала Россию во время Чеченской что теперь Россиянам за них переживать?

я например переживаю за Австрию, в том плане, что не хотелось бы чтоб Европу окончательно загадили.
Ведь есть еще какие-то шансы... небольшие, но есть...

марик - камарик
01-16-2008, 12:20 AM
Ну вот видишь как легко обьяснить палестинские кастеты.И ты не плач.Так ты согласен со мной что Россия заслуживает чеченцев или ты согласен со мной в том что Израиль не заслуживает Палестинцев? У тебя какие-то двойные стандарты... даже не двойные... у тебя просто их нет. Если ты помнишь, Израиль получил земли палестины в освободительной войне которая началась вторжением мусульман на территорию израиля со всех сторон. Россия же получила Чечню в результате захватнической войны.

Леня, иди ка ты отсюда со своими фашистскими взглядами

Leon93
01-16-2008, 12:21 AM
те вообще-то тоже звери были ничем не лучше

Фактов использования казаками уварованных чечен в виде рабов или получения выкупа за них в истории нет.
КАк впрочем и наркоторговли и сутенерства

марик - камарик
01-16-2008, 12:22 AM
почему же не лучше?
как раз таки лучше.
Они хоть могли этих зверей ну хоть как-то удерживать.
Одни звери только и были лучше других тем что могли вторых удержать. Я, вообщем, принадлежу к народу который прилично пострадал от казаков. Ты тоже вроде как...

Птиц
01-16-2008, 12:22 AM
Что-то я не понял о чем ты
это не удивительно

кстати еще один интересный момент

без российских военных побед не было бы и арабо-израильского конфликта

потому как основная масса тех, кто дрался с арабами в первых войнах - были восточноевропейские евреи, прибывавшие в Палестину сразу после второй мировой

их бы просто не было физически - их бы истребили либо турки, либо немцы

марик - камарик
01-16-2008, 12:23 AM
я например переживаю за Австрию, в том плане, что не хотелось бы чтоб Европу окончательно загадили.
Ведь есть еще какие-то шансы... небольшие, но есть...
Я тоже. Бегимот. Я совсем не потдерживаю происходящее

Leon93
01-16-2008, 12:23 AM
которая началась вторжением мусульман на территорию израиля со всех сторон.

А израиль-то откуда взялся? Расист

fugitive
01-16-2008, 12:24 AM
Ну какой-такой другой интерес мог быть у России к саклям в горах? Козьи стада что-ли?

нефть

марик - камарик
01-16-2008, 12:25 AM
Фактов использования казаками уварованных чечен в виде рабов или получения выкупа за них в истории нет.
КАк впрочем и наркоторговли и сутенерства
Таких фактов я не знаю. Были другие. Ты, Леон, если бы был умным и порядочным человеком, то знал бы это , наверное... хотя тогда ты бы небыл фашистом-антисемитом.

Leon93
01-16-2008, 12:25 AM
который прилично пострадал от казаков. ..

Оппа, неужели интернет не донес доменя чего-то?

Это когда страдал-то?
Помоему наоборот.

марик - камарик
01-16-2008, 12:27 AM
это не удивительновот и я про то

кстати еще один интересный момент

без российских военных побед не было бы и арабо-израильского конфликта

потому как основная масса тех, кто дрался с арабами в первых войнах - были восточноевропейские евреи, прибывавшие в Палестину сразу после второй мировой

их бы просто не было физически - их бы истребили либо турки, либо немцыКому этот момент интересен? Кто тут выступает на стороне фашистов, Неужели ты до такого докатился?

Leon93
01-16-2008, 12:28 AM
Таких фактов я не знаю. .Если ты, фашист, антифарсист, русофоб и интернацист не знаеш таких фактов- то только потому что их небыло.

Бегемот
01-16-2008, 12:28 AM
Я тоже. Бегимот. Я совсем не потдерживаю происходящее

А чего тогда вопить так громко?
Если ты не поддерживаешь, то определись состандартами!

Leon93
01-16-2008, 12:28 AM
нефть
Ты блондинка?

марик - камарик
01-16-2008, 12:29 AM
А израиль-то откуда взялся? Расист
Будто ты не знаешь... или не знаешь? Где в моих словах расизм? Падлец

Бегемот
01-16-2008, 12:29 AM
Одни звери только и были лучше других тем что могли вторых удержать. Я, вообщем, принадлежу к народу который прилично пострадал от казаков. Ты тоже вроде как...

к какому народу ты принадлежишь Марик?

марик - камарик
01-16-2008, 12:29 AM
Оппа, неужели интернет не донес доменя чего-то?

Это когда страдал-то?
Помоему наоборот.
я и говорю что тебе образования просто не хватает на исторические темы рассуждать

Leon93
01-16-2008, 12:30 AM
Будто ты не знаешь... или не знаешь? Где в моих словах расизм? Падлец
А в моих где?урод

fugitive
01-16-2008, 12:30 AM
Ты блондинка?

брюнетко.
почему первая чеченская компания началась?
из за чего?
догадайся

Бегемот
01-16-2008, 12:31 AM
брюнетко.
почему первая чеченская компания началась?
из за чего?
догадайся

России не хватало овец и аулов горных!?:rolleyes:

марик - камарик
01-16-2008, 12:32 AM
Если ты, фашист, антифарсист, русофоб и интернацист не знаеш таких фактов- то только потому что их небыло.
Леня, люди просто так кидающиеся словами называются пиздоболами такчто не нужно меня называть фашистом и русофобом только потомучто я считаю что Россие не стоило присоединять к себе Чечню. Это не кравиво.

Я таки не знаю таких фактов и не собирался настаивать на их существовании. Неужели ты на столько глуп что даже этого не понял? ты боришься с ветряными мельницами.

fugitive
01-16-2008, 12:34 AM
России не хватало овец и аулов горных!?:rolleyes:
нет. Россия признай независимость Чечни потеряла бы нефть.
Ваххабитов спонсировали не за красивые глазки.
из за нефти горло грызли.
а пацаны умирали

марик - камарик
01-16-2008, 12:35 AM
А чего тогда вопить так громко?
Если ты не поддерживаешь, то определись состандартами!
Не скатывайся да уровня птица и леона.

Я в полне определен со стандартами. Я считаю что россия не имела бы сейчас проблем если бы она не присоединила Чечню к себе в свое время. Надо сказать что Чеченская земля, кстати, ничем не была примечательна до того как там нефть нашли. Ее присоединили к России только потомучто победа льстила аристократии. Таково мое ИМХО.

Пожалуйста, не забывай что я гражданин России и имею точно такое же право на личное мнение как и ты. Надо учиться на своих ошибках, а не обижаться когда тебе на них указывают. Именно для этого существует история как наука.

Alechko
01-16-2008, 12:37 AM
нет. Россия признай независимость Чечни потеряла бы нефть.
Ваххабитов спонсировали не за красивые глазки.
из за нефти горло грызли.
а пацаны умирали
году идут а мораль не меняется

марик - камарик
01-16-2008, 12:38 AM
А в моих где?урод
Мало чтоль тем на форуме. Да и вообще использовать судьбы людей чтобы доказать свою правоту может только негодяй: "Мол ах ты не согласен со мной? Ну вот тогда и пусть палестинцы взрывают мирных жителей израиля" Когда ты прекрасно знаешь что Израиль просто в тупике потомучто разговаривать не с кем и не о чем

Leon93
01-16-2008, 12:38 AM
Я таки не знаю таких фактов .
Вот так во всем чего бы ты только не взялся обсуждать.Твоя глупость бездонна, а наглость безмернa. Но ты не единственный такой пример, клиент Климова.
Тебе лучше ь занятся себе носки постирать, а то родители уже не знают что с тобой делать.

Птиц
01-16-2008, 12:38 AM
нет. Россия признай независимость Чечни потеряла бы нефть
ты о ХХ-ом веке говоришь или о каком? Чеченская война закончилась за 30 лет до открытия грозненских месторождений.

всеръез говорить о предоставлении независимости Чечне в 1990-х может говорить только умалишенный

марик - камарик
01-16-2008, 12:39 AM
нет. Россия признай независимость Чечни потеряла бы нефть.
Ваххабитов спонсировали не за красивые глазки.
из за нефти горло грызли.
а пацаны умиралиЭто спекуляция и не доказано... хотя я подозреваю что ты прав

Птиц
01-16-2008, 12:40 AM
Не скатывайся да уровня птица
ник - с большой буквы и всуе не поминаем

и больше с тобой не спорим - продолжайте заниматься профанацией в компании себе подобных

Leon93
01-16-2008, 12:40 AM
Израиль просто в тупике потомучто разговаривать не с кем и не о чем

Хм. Вот придут индейцы к тебе домой, вышвырнут тебя из квартиры на улицу( может даже и без следов на лице)- А потом бы говорили- а с кем нам разговаривать-то? О чем?

fugitive
01-16-2008, 12:42 AM
ты о ХХ-ом веке говоришь или о каком? Чеченская война закончилась за 30 лет до открытия грозненских месторождений.

всеръез говорить о предоставлении независимости Чечне в 1990-х может говорить только умалишенный
я о нынешнем положение дел
Кадыров кремлю жопу лижет чтоб хоть что то республике осталось

марик - камарик
01-16-2008, 12:44 AM
Вот так во всем чего бы ты только не взялся обсуждать.Твоя глупость бездонна, а наглость безмернa. Но ты не единственный такой пример, клиент Климова.
Тебе лучше ь занятся себе носки постирать, а то родители уже не знают что с тобой делать.Леня, ты бестолоч. Ты сказал что казаки не требовали выкупа за пленников и небыли сутенерами. Я сказал что таких фактов я и правда не знаю зато знаю другие факты зверств казаков. Понял? Что ты привязался я не понимаю. От тебя жена наконец ушла?

fugitive
01-16-2008, 12:44 AM
Это спекуляция и не доказано... хотя я подозреваю что ты прав
ага. войну просто так затеяли.пострелять захотелось.

Бегемот
01-16-2008, 12:45 AM
Не скатывайся да уровня птица и леона.

Я в полне определен со стандартами. Я считаю что россия не имела бы сейчас проблем если бы она не присоединила Чечню к себе в свое время. Надо сказать что Чеченская земля, кстати, ничем не была примечательна до того как там нефть нашли. Ее присоединили к России только потомучто победа льстила аристократии. Таково мое ИМХО.

Пожалуйста, не забывай что я гражданин России и имею точно такое же право на личное мнение как и ты. Надо учиться на своих ошибках, а не обижаться когда тебе на них указывают. Именно для этого существует история как наука.

Марик.
Ну во-первых, я буду скатываться туда, куда захочу или посчитаю нужным.
Во-вторых, если ты определен со стандартами. То ты должен кричать, что это не демократично, и антигуманно выселять уродов из Австрии, не смотря на то, что они пробивают мирным людям голову.
В-третьих, захват Чечни из-за нефти решили как-то без нас с тобой.
И поскольку ее уже присоединили, еще до нашего рождения, то уж совсем не нам решать как и на что это повлияло.

Кроме этого, и помимо тебя, граждан россии тут пруд пруди, я тоже кстати один из них. И поскольку мы оба имеем право выражать свое мнение, то оба и выражаем. равно как и Леня и Псиса.
Я опять же не вижу своих ошибок, ибо я не принмал участия в захвате Чечни. Мое сугубо субъективное мнение, что в 91-ом году уже\еще или надо было обнести все забором в 4 метра, или сравнять нахер все с землей. Но ни того ни другого не сделали.
Что же касается палестинцев, то они таки же мусульмане, как и чеченцы, и в этом смысле мне бы не хотелось развивать эту мысль, иначе мы "до мышей тут доипемся".

Бегемот
01-16-2008, 12:46 AM
нет. Россия признай независимость Чечни потеряла бы нефть.
Ваххабитов спонсировали не за красивые глазки.
из за нефти горло грызли.
а пацаны умирали

черт, а я то думал из-за овец...((((

марик - камарик
01-16-2008, 12:47 AM
Хм. Вот придут индейцы к тебе домой, вышвырнут тебя из квартиры на улицу( может даже и без следов на лице)- А потом бы говорили- а с кем нам разговаривать-то? О чем?
Это было бы не справедливо с их стороны и никак небыло бы похоже на данную ситуацию. Дело в том что в америке существует сильное правительство которое бы индейцам смогло бы гарантировать мир и безопасность в случае подписания мирного договора.

Птиц
01-16-2008, 12:49 AM
я о нынешнем положение дел
нынешнее положение дел таково, что говорить о независимости Чечни можно с тем же успехом, что и о независимости Уэльса или Страны басков.

автономия, частичное самоуправление при гарантиях поддержания законности и полном отказе от поддержки бандформирований - еще туда-сюда.

Бегемот
01-16-2008, 12:50 AM
Это было бы не справедливо с их стороны и никак небыло бы похоже на данную ситуацию. Дело в том что в америке существует сильное правительство которое бы индейцам смогло бы гарантировать мир и безопасность в случае подписания мирного договора.

Серьезно?
Сильное правительство сперва прогарантировало индейцам 150 млн трупов, на минуточку! Или на это мы тоже глазики закроем? ;)

марик - камарик
01-16-2008, 12:51 AM
Марик.
Ну во-первых, я буду скатываться туда, куда захочу или посчитаю нужным.
Во-вторых, если ты определен со стандартами. То ты должен кричать, что это не демократично, и антигуманно выселять уродов из Австрии, не смотря на то, что они пробивают мирным людям голову.
В-третьих, захват Чечни из-за нефти решили как-то без нас с тобой.
И поскольку ее уже присоединили, еще до нашего рождения, то уж совсем не нам решать как и на что это повлияло.

Кроме этого, и помимо тебя, граждан россии тут пруд пруди, я тоже кстати один из них. И поскольку мы оба имеем право выражать свое мнение, то оба и выражаем. равно как и Леня и Псиса.
Я опять же не вижу своих ошибок, ибо я не принмал участия в захвате Чечни. Мое сугубо субъективное мнение, что в 91-ом году уже\еще или надо было обнести все забором в 4 метра, или сравнять нахер все с землей. Но ни того ни другого не сделали.
Что же касается палестинцев, то они таки же мусульмане, как и чеченцы, и в этом смысле мне бы не хотелось развивать эту мысль, иначе мы "до мышей тут доипемся".Ты прав, Бегимот. Ты имеешь право скатываться куда захочешь и вообще делать что хочешь. Но позволь тогда и мне действовать в соответствии со своими желаниями. Я вот не хочу кричать что выселять чеченцев не демократично. Я в место этого хочу обратить внимание на исторический факт который меня интересует а именно захват Чечни Россией. Я думаю что этот шаг был исторически не выгодным россии если не считать что в Чечне есть нефть.

Serge7
01-16-2008, 12:53 AM
Серьезно?
Сильное правительство сперва прогарантировало индейцам 150 млн трупов, на минуточку! Или на это мы тоже глазики закроем? ;) А чего это ты так заинтерисован в этих жертвах, Бегемотик? )) :lol:

Птиц
01-16-2008, 12:53 AM
Кому этот момент интересен?
любому, у кого в голове мозги, а не "органчик" из небезызвестной повести Салтыкова-Щедрина

fugitive
01-16-2008, 12:53 AM
черт, а я то думал из-за овец...((((
Американцы предложили взять нефть в концессию на 50 лет за $25 миллиардов. Дудаев назвал цифру $50 млрд и сумел настоять на своем. Для маленькой страны это была огромная сумма. Тогда, в одном из выступлений Дудаева по телевидению, прозвучала его известная фраза "о верблюжьем молоке, которое будет течь из золотых краников в каждом чеченском доме". А дальше, произошла утечка информации, якобы, ставленники Кремля, бывшие министр нефтяной промышленности Саламбек Хаджиев и глава правительства Чеченской республики Доку Завгаев, сами предложили американцам на те же пятьдесят лет, но всего за $23 миллиарда. Из-за этого и началась первая чеченская кампания.


это уже вам решать. верить или нет

fugitive
01-16-2008, 12:55 AM
нынешнее положение дел таково, что говорить о независимости Чечни можно с тем же успехом, что и о независимости Уэльса или Страны басков.

автономия, частичное самоуправление при гарантиях поддержания законности и полном отказе от поддержки бандформирований - еще туда-сюда.

Чечня хотела независимости и сама распоряжаться своими полезными ископаемыми.

марик - камарик
01-16-2008, 12:55 AM
Серьезно?
Сильное правительство сперва прогарантировало индейцам 150 млн трупов, на минуточку! Или на это мы тоже глазики закроем? ;)
Бегемот, если ты имеешь ввиду мои глазки, то они сейчас не обращены к истории индейцам. Кстати, ты прав. С индейцами не красиво обошлись в прошлом. Я вообще-то, имел ввиду что с американским правительством можно хотябы вести переговоры в то время как с палестинцами нельзя: в палестине нет сильного лидера который мог бы гарантировать мир и безопасность израилю какие бы условия израиль не принял. Если честно, то я уверен что израиль будет подвергаться нападениям какие бы условия он не принял

Птиц
01-16-2008, 12:56 AM
Чечня хотела независимости и сама распоряжаться своими полезными ископаемыми.
ну щас Техас захочет того же самого или Бавария - и че? :confused:

у Техаса и то более прав на это, исторически хотя бы

Бегемот
01-16-2008, 12:57 AM
Ты прав, Бегимот. Ты имеешь право скатываться куда захочешь и вообще делать что хочешь. Но позволь тогда и мне действовать в соответствии со своими желаниями. Я вот не хочу кричать что выселять чеченцев не демократично. Я в место этого хочу обратить внимание на исторический факт который меня интересует а именно захват Чечни Россией. Я думаю что этот шаг был исторически не выгодным россии если не считать что в Чечне есть нефть.

Марик, после драки кулаками не машут.
Кто здесь решает выгоден_не выгоден, исторически_экономически?
Факт уже есть! ВОт и все.
Ты нагугли когда Чечню присоединили к России, так для справки.
А потом глянь, когда там начали нефть разрабатывать. Окей?
исторически не выгодный шаг... я угораю просто уже.
Ты бы знал сколько там на одних Авизо фальшивых бабла отмыли, молчал бы просто как партизан.))))

сцуко киношники мля!(С)

марик - камарик
01-16-2008, 12:59 AM
и больше с тобой не спорим - продолжайте заниматься профанацией в компании себе подобных

любому, у кого в голове мозги, а не "органчик" из небезызвестной повести Салтыкова-ЩедринаПтиц, ты уж определись: либо байкот мне объявляй либо бегай за мной как страус. Ты норматив на дятла сдать решил чтоль?

Для дятлов поясню: ни про индейцев ни про Салтыкова-Щедрина ни про Бетховена меня сейчас никакие факты не интересуют. Разговор о чеченцах.

Птиц
01-16-2008, 01:00 AM
Птиц, ты уж определись

ага

"свободен, селянко"

fugitive
01-16-2008, 01:00 AM
ну щас Техас захочет того же самого или Бавария - и че? :confused:

не ровняй ж.пу с пальцем:D
Чечня это завоеванная территория и имеет право на свободу

Бегемот
01-16-2008, 01:01 AM
Бегемот, если ты имеешь ввиду мои глазки, то они сейчас не обращены к истории индейцам. Кстати, ты прав. С индейцами не красиво обошлись в прошлом. Я вообще-то, имел ввиду что с американским правительством можно хотябы вести переговоры в то время как с палестинцами нельзя: в палестине нет сильного лидера который мог бы гарантировать мир и безопасность израилю какие бы условия израиль не принял. Если честно, то я уверен что израиль будет подвергаться нападениям какие бы условия он не принял

С палестинцами значит нельзя вести переговоры, а с чеченцами стало быть можно, так?
Это такая логика, да?

марик - камарик
01-16-2008, 01:01 AM
Марик, после драки кулаками не машут.
Кто здесь решает выгоден_не выгоден, исторически_экономически?
Факт уже есть! ВОт и все.
Ты нагугли когда Чечню присоединили к России, так для справки.
А потом глянь, когда там начали нефть разрабатывать. Окей?
исторически не выгодный шаг... я угораю просто уже.
Ты бы знал сколько там на одних Авизо фальшивых бабла отмыли, молчал бы просто как партизан.))))

сцуко киношники мля!(С)Про бабло я не знаю. Ты так и не опроверг мои слова. На том и порешим: не нужно было России захватывать Чечню.

Птиц
01-16-2008, 01:03 AM
Чечня это завоеванная территория

??? а Техас какая :confused:

ну ты даешь

а сравнить там есть что - пришлое население под лидерством оппортунистов и проходимцев устраивает бучу. вмешивается заинтересованный "сосед"

под удобным предлогом объявляется война

ход мысли улавливаешь?

марик - камарик
01-16-2008, 01:04 AM
С палестинцами значит нельзя вести переговоры, а с чеченцами стало быть можно, так?
Это такая логика, да?Нет. Совсем не такая. Во вяком случае, я в этих переговорах не участвую. Повторюсь: я только думаю что не нужно было Чечню к России присоединять а все остальное это уже не мои слова, а выдумки моих оппанентов и тебя, Бегимот, в частности.

Я не потдерживаю насилие чеченцев над Австрийцами, я не потдержию ни дудаева ни террористов. Я просто высказал мнение о чем-то что случилось в средние века... И ВСЕ!!!:mad:

Бегемот
01-16-2008, 01:05 AM
Про бабло я не знаю. Ты так и не опроверг мои слова. На том и порешим: не нужно было России захватывать Чечню.

а чо я должен опровергнуть-та , я не пойму?
Тебе же фьюджитив написал уже все.
Как Завгаев хотел продать то, что ему не пренадлежит за 30 серебряников, и почему всем по соплям надавали.
Чо еще говорить?

fugitive
01-16-2008, 01:05 AM
??? а Техас какая :confused:

ну ты даешь

а сравнить там есть что - пришлое население под лидерством оппортунистов и проходимцев устраивает бучу. вмешивается заинтересованный "сосед"

под удобным предлогом объявляется война

ход мысли улавливаешь?
да уж куда заинтересованный "сосед"

Птиц
01-16-2008, 01:07 AM
да уж куда заинтересованный "сосед"
вторая война примерно так и началась - когда духи полезли в Дагестан. помогать братским народам.

Бегемот
01-16-2008, 01:07 AM
Нет. Совсем не такая. Во вяком случае, я в этих переговорах не участвую. Повторюсь: я только думаю что не нужно было Чечню к России присоединять а все остальное это уже не мои слова, а выдумки моих оппанентов и тебя, Бегимот, в частности.

Я не потдерживаю насилие чеченцев над Австрийцами, я не потдержию ни дудаева ни террористов. Я просто высказал мнение о чем-то что случилось в средние века... И ВСЕ!!!:mad:

еще раз повторю.
это от нас никак не зависит.
мы повлиять на это никак не можем.
Царь отдал приказ = захватили.
Поздновато возмущаться уже.

марик - камарик
01-16-2008, 01:07 AM
а чо я должен опровергнуть-та , я не пойму?
Тебе же фьюджитив написал уже все.
Как Завгаев хотел продать то, что ему не пренадлежит за 30 серебряников, и почему всем по соплям надавали.
Чо еще говорить?Да я не знаю вообще что ты со мной споришь. Я опять таки ни с чем не спорю. Ты чо-то на меня вдруг взбеленился, а что взбеленился не понятно

fugitive
01-16-2008, 01:09 AM
вторая война примерно так и началась - когда духи полезли в Дагестан. помогать братским народам.
во всем есть свой интерес
просто так даже прыщ на жопе не вскочет

марик - камарик
01-16-2008, 01:09 AM
еще раз повторю.
это от нас никак не зависит.
мы повлиять на это никак не можем.
Царь отдал приказ = захватили.
Поздновато возмущаться уже.
Согласен:priv:

От меня так вообще ничего не зависит: ни то что в австрии происходит ни то что в россии. Давно, кстати, в Австрию хочу съездить, в Альпы

fugitive
01-16-2008, 01:10 AM
Спутниковую телефонную установку Дудаеву подарил турецкий премьер-министр Арбакан. Турецкие "левые", связанные с российскими спецслужбами, через своего шпиона во время сборки телефона в Турции установили в нем специальный микродатчик, регулярно контролирующий этот аппарат. Кроме того, в центре Singnet Super Computer, находящийся в регионе Мэриленд, США, была установлена круглосуточная система наблюдения за телефоном Джохара Дудаева. Управление National Securitu Agency США передавало в ЦРУ ежедневную информацию о местонахождении и телефонных разговорах Джохара Дудаева. Эти досье получала Турция. А турецкие "левые" офицеры передавали это досье в российскую ФСБ.

так и пшикнули Дудая

Птиц
01-16-2008, 01:12 AM
во всем есть свой интерес
просто так даже прыщ на жопе не вскочет
интерес был у Ельцина и его аппарата - удержаться у власти, раздавая обещания местным царькам. но "дадим самостоятельности, сколько сможете унести" - можно было говорить кому угодно, только не чеченским лидерам. они просто не поняли "шутки юмора"

Бегемот
01-16-2008, 01:12 AM
Да я не знаю вообще что ты со мной споришь. Я опять таки ни с чем не спорю. Ты чо-то на меня вдруг взбеленился, а что взбеленился не понятно

я не взбеленился.
зачем мне белениться то?
просто ты рассуждаешь как-то странно.
Сперва ты Птице говоришь, что мол история не знает сослагательных наклонений.
Потом говоришь, что Россия напрасно захватила Чечню.
А это именно означает, что если БЫ, Россия не захватила, то щя ВСЕ было БЫ кошер.

ну а я вроде бы как взбелинился, и с тобой спорю, и доказываю.))))))

fugitive
01-16-2008, 01:13 AM
интерес был у Ельцина и его аппарата - удержаться у власти, раздавая обещания местным царькам. но "дадим самостоятельности, сколько сможете унести" - можно было говорить кому угодно, только не чеченским лидерам. они просто не поняли "шутки юмора"
Ельцин пропил Советский союз

марик - камарик
01-16-2008, 01:15 AM
я не взбеленился.
зачем мне белениться то?
просто ты рассуждаешь как-то странно.
Сперва ты Птице говоришь, что мол история не знает сослагательных наклонений.
Потом говоришь, что Россия напрасно захватила Чечню.
А это именно означает, что если БЫ, Россия не захватила, то щя ВСЕ было БЫ кошер.

ну я вроде ьы как взбелинился и с тобой спорю и доказываю.))))))Моя мысль была в том что Россия захватила земли которые ей не принадлежали и теперь пожинает плоды своих прошлых ошибок. Наверное, почти все можно перевести в сослогательное наклонение... но бэсэдэр. Good point.

Я, вроде как, опять несколько переиначил свою мысль? Ну, хорошо что хоть с третьего раза я высказался

Птиц
01-16-2008, 01:16 AM
Ельцин пропил Советский союз
Ельцин не дал возродиться Совку в его первозданном виде.

Даже если бы он впоследствии пропил весь евроазиатский материк - ему за одно вышеуказанное следовало поставить памятник на месте Мавзолея. скромный такой, из чистого золота и бриллиантов

Бегемот
01-16-2008, 01:19 AM
Ельцин не дал возродиться Совку в его первозданном виде.

Даже если бы он впоследствии пропил весь евроазиатский материк - ему за одно вышеуказанное следовало поставить памятник на месте Мавзолея. скромный такой, из чистого золота и бриллиантов

у них в "семье" и так все хорошо. :34:

fugitive
01-16-2008, 01:20 AM
Ельцин не дал возродиться Совку в его первозданном виде.

Даже если бы он впоследствии пропил весь евроазиатский материк - ему за одно вышеуказанное следовало поставить памятник на месте Мавзолея. скромный такой, из чистого золота и бриллиантов
граждан снг спросили хотят ли они свободы и независимости?
вряд ли.

Птиц
01-16-2008, 01:24 AM
у них в "семье" и так все хорошо. :34:
ну и х-харрашо

"живи и жить давай другим"

а так бы до сих пор значки на Краске трейдили на лейбаки и гаму

fugitive
01-16-2008, 01:25 AM
у них в "семье" и так все хорошо. :34:
наворовал сучара, детей обеспечил на 500 лет вперед, большинство народа сделал нищими а сам крякнул - иуда.

Птиц
01-16-2008, 01:28 AM
граждан снг спросили хотят ли они свободы и независимости?
начнем с того, что не спросили граждан СССР, когда образовали СНГ

штобы среди черных североамериканских рабов проводили плебисцит по поводу их эмансипации - тоже не припомню.

fugitive
01-16-2008, 01:31 AM
начнем с того, что не спросили граждан СССР, когда образовали СНГ

штобы среди черных североамериканских рабов проводили плебисцит по поводу их эмансипации - тоже не припомню.
До снг был советский союз
люди жили и хватало

Бегемот
01-16-2008, 01:31 AM
наворовал сучара, детей обеспечил на 500 лет вперед, большинство народа сделал нищими а сам крякнул - иуда.

это происходило и происходит каждый раз при смене власти.
и будет происходить еще ближайшие 20 лет.

fugitive
01-16-2008, 01:33 AM
это происходило и происходит каждый раз при смене власти.
и будет происходить еще ближайшие 20 лет.
Ельцин и его шайка - преступники мирового масштаба, и нужен новый Нюрнберг на них.

Птиц
01-16-2008, 01:37 AM
До снг был советский союз
люди жили и хватало
ты видимо слишком молод, чтобы это помнить, либо слишком стар, чтобы видеть

без Ельцина Союз стал бы первой страной победившего неофеодализма в 91-ом. к счастью это не случилось до прихода к власти администрации Буша в Штатах 2001-ом. преимущества очевидны.

fugitive
01-16-2008, 01:42 AM
ты видимо слишком молод, чтобы это помнить, либо слишком стар, чтобы видеть

без Ельцина Союз стал бы первой страной победившего неофеодализма в 91-ом. к счастью это не случилось до прихода к в ласти администрации Буша в 2001-ом. преимущества очевидны.
Ельцин много хорошего сделал миру (какому миру - Европе, Америке?)
Ельцин дал нам свободу (какую? кому? от кого?)
Беловежский сговор его рук дело
плохо той стране когда кучер пьян!!!

Птиц
01-16-2008, 01:44 AM
Ельцин много хорошего сделал миру (какому миру - Европе, Америке?)
Ельцин дал нам свободу (какую? кому? от кого?)
Беловежский сговор его рук дело
плохо той стране когда кучер пьян!!!
ты че-та лозунгами пошел шпарить

это всегда плохой признак

такшта я наверна спать

fugitive
01-16-2008, 01:49 AM
ты че-та лозунгами пошел шпарить

это всегда плохой признак

такшта я наверна спать
спокойны ночи Птиц:D

Alex5448
01-16-2008, 02:34 AM
До снг был советский союз
люди жили и хватало

Некоторые жили а некоторые в лагерях гнили.

fugitive
01-16-2008, 02:35 AM
Некоторые жили а некоторые в лагерях гнили.
гнили во времена Сталина

crazy-mike
01-16-2008, 04:48 AM
Ельцин и его шайка - преступники мирового масштаба, и нужен новый Нюрнберг на них.
:34: Если бы только для них...
Во Львове вот улица Радована Караджича есть. :evillaugh