PDA

View Full Version : Раздел имущества. Как это бывает?



tunzala18
01-14-2008, 07:48 PM
Нахожусь в браке с гражданкой сша. первое собеседование скоро. если она подаст на развод и раздел имущества сейчас, что будет с моей машиной, приобретенной в браке, если я не выплатил по ней долг частному лицу (контракт имеется), но в тайтле машина на мое имя.

Shtirliz
01-14-2008, 08:26 PM
Нахожусь в браке с гражданкой сша. первое собеседование скоро. если она подаст на развод и раздел имущества сейчас, что будет с моей машиной, приобретенной в браке, если я не выплатил по ней долг частному лицу (контракт имеется), но в тайтле машина на мое имя.

Зависит от штата.

Floridian
01-14-2008, 09:52 PM
Нахожусь в браке с гражданкой сша. первое собеседование скоро. если она подаст на развод и раздел имущества сейчас, что будет с моей машиной, приобретенной в браке, если я не выплатил по ней долг частному лицу (контракт имеется), но в тайтле машина на мое имя.

Она ж Вам ГК сделала. Если разводитесь -оставьте несчастную машину ей и move on..... Чё там делить-то?

tunzala18
01-14-2008, 10:14 PM
живу я в Вирджинии, и ГК она мне делать похоже не собирается, и машина моя стоит 60 000 дол. то что я не хочу ей делиться по вашему аморально?

Shtirliz
01-14-2008, 10:27 PM
живу я в Вирджинии, и ГК она мне делать похоже не собирается, и машина моя стоит 60 000 дол. то что я не хочу ей делиться по вашему аморально?

Сори я не знаю законов виржинии:34:

tunzala18
01-14-2008, 10:33 PM
Моё предыдущее сообщение было пояснением для Флоридиана.
А как Вы, Штирлиц, считаете, если я машину продам сегодня, а завтра она подаст на раздел имущества, возможно ли такое, что сделка купли-продажи судом будет отменена?
Спасибо.

Shtirliz
01-14-2008, 10:37 PM
Моё предыдущее сообщение было пояснением для Флоридиана.
А как Вы, Штирлиц, считаете, если я машину продам сегодня, а завтра она подаст на раздел имущества, возможно ли такое, что сделка купли-продажи судом будет отменена?
Спасибо.

В Калифорнии, да. в Вирджинии может и нет. А кедит на машины на вас обоих давали или только опираясь на ваш кредит?

tunzala18
01-14-2008, 10:44 PM
т.н. кредит мне предоставил мой друг. Т.е. мы оформили его машину на меня в DMV, а я ему обязался выплатить всю сумму в рассрочку. Мы составили совместный договор и я выплачиваю ежемесячно. машиной пользуюсь я и тайтл на меня.

Shtirliz
01-14-2008, 10:46 PM
т.н. кредит мне предоставил мой друг. Т.е. мы оформили его машину на меня в ДМВ, а я ему обязался выплатить всю сумму в рассрочку. Мы составили совместнай договор и я выплачиваю ежемесячно. машиной пользуюсь я и тайтл на меня.

Кто мы

tunzala18
01-14-2008, 10:55 PM
я и мой друг, который предоставил мне машину (продал в рассрочку).

Alex_3112
01-15-2008, 01:00 PM
> я и мой друг, который предоставил мне машину (продал в рассрочку).

А какой-нибудь документ о долге остался?

tunzala18
01-16-2008, 04:36 PM
только договор в котором я обязуюсь её оплатить. Иных документов, как то: документы о частичной оплате (кроме расписок) или документов о долге не существуют.

Dantik
01-16-2008, 04:50 PM
По-моему, всё просто. Если машина приобретена в браке, то пол-машины принадлежит жене. Если, скажем, ты уже выплатил за неё 10К, и должен ещё 50К, то у тебя есть 2 варианта:

1. Отдать жене 5К и забрать машину себе.
2. Продать машину, вернуть 50К, которые ты за неё должен и остаток разделить с женой.

tunzala18
01-16-2008, 04:52 PM
я не хочу делиться машиной вообще. и кто будет решать сколько и кому я должен (понятно что суд) но как в моём случае?

Dantik
01-16-2008, 04:57 PM
я не хочу делиться машиной вообще. и кто будет решать сколько и кому я должен (понятно что суд) но как в моём случае?

Это не аргумент. Делится тебе придётся. А если будешь ей нервы мотать, останешься и без машины и без Америки.

tunzala18
01-16-2008, 05:07 PM
это не аргумент , это вопрос. можно поподробнее на счет без машины, т к без америки я похоже и так скоро останусь , собеседования то не было пока и я его похоже не дождусь, т.к. разводиться она собирается.

Dantik
01-16-2008, 05:10 PM
это не аргумент , это вопрос. можно поподробнее на счет без машины

Ну прикинь, что будет если она напишет в INS, что ты женился на ней с целью получения грин-карты? Где ты будешь ездить и на чём?

tunzala18
01-16-2008, 05:17 PM
поэтому я и спрашиваю че делать с машиной.

Dantik
01-16-2008, 05:19 PM
поэтому я и спрашиваю че делать с машиной.

То же, что и со всем остальным - разделить с ней, как и положено по закону!

Odinokiy_Ostrov
01-16-2008, 05:19 PM
поэтому я и спрашиваю че делать с машиной.
Какая разница? Когда Вас депортируют, Вы машину с собой заберёте? ;)

Dantik
01-16-2008, 05:21 PM
Какая разница? Когда Вас депортируют, Вы машину с собой заберёте? ;)

Теоритически, он может отправить её в родной Мухосранск, если у него есть title and registration.

tunzala18
01-16-2008, 05:22 PM
да я именно это и хочу: забрать машину с собой .

Для Дантика: А Ваша Родина - Мухосранск?

Leon93
01-16-2008, 09:40 PM
живу я в Вирджинии, и ГК она мне делать похоже не собирается, и машина моя стоит 60 000 дол. то что я не хочу ей делиться по вашему аморально?


Друг,
Если чего не выплачено- долги делайтся попалам.

Зависит от Штата конечно, но в большенстве это так.

Не пожлей пары сотен долларов, шоди к адвокату.

Может быть как в калифорнии( а может и нет).

И придется ей тебя содержать половину срока замужества.

Leon93
01-16-2008, 09:41 PM
т.н. кредит мне предоставил мой друг. Т.е. мы оформили его машину на меня в ДМВ, а я ему обязался выплатить всю сумму в рассрочку. Мы составили совместный договор и я выплачиваю ежемесячно. машиной пользуюсь я и тайтл на меня.
Ты попал независимо от штата.

tunzala18
01-17-2008, 07:43 AM
Я не понял, Леон, так попал или будет содержать? я не отказываюсь платить за машину. я боюсь что её неоплаченую у меня жена распилит пополам, а я за машину должен буду платить еще 45 К (другу - за предоставленную рассрочку ). че делать то ?

Afonia
01-29-2008, 05:58 PM
Так если тайтл имеется на руках и он на твое имя, то продай эту машину, а деньги откешь да и все....даже если ты 45, а не 60 тыс возьмешь, всеравно лучше чем делить..., а жена потом пусть попробует с тебя что то взять, если ты всеравно домой летишь:)).........Или отправь машину домой прямо сейчас, пока суть да дело, тайтл уже с таможни назад к тебе вернется, а после того, как машина уплывет, пусть жена хоть лопнет, а ниче не получит....А будет сильно настаивать, так наделай долгов в совместном браке, тебе улетать, а она пусть потом платит:)), за брак то ей наверняка денег отвалил..........

omele
01-29-2008, 06:21 PM
Так если тайтл имеется на руках и он на твое имя, то продай эту машину, а деньги откешь да и все....даже если ты 45, а не 60 тыс возьмешь, всеравно лучше чем делить..., а жена потом пусть попробует с тебя что то взять, если ты всеравно домой летишь:)).........Или отправь машину домой прямо сейчас, пока суть да дело, тайтл уже с таможни назад к тебе вернется, а после того, как машина уплывет, пусть жена хоть лопнет, а ниче не получит....А будет сильно настаивать, так наделай долгов в совместном браке, тебе улетать, а она пусть потом платит:)), за брак то ей наверняка денег отвалил..........
Афоня ! Вы "благородный " человек с богатым опытом брачного афериста .
такие люди нужны нам на форуме :lol::34:

Afonia
01-29-2008, 07:34 PM
Рад, что произвел на Вас хорошее впечатление:)))!

Правда признаюсь, увы, аферами не занимался....а все сказаное, это, как мне кажется, то что остается делать топикостартеру, в его ситуации......