PDA

View Full Version : DVD/DivX / VCR Combo



КошЫчка
01-14-2008, 06:52 PM
СкажЫте, есть такой продукт?
мне надо что бы Дивидишка читала любые форматы плюс видеомагнитафон в одном.

Птиц
01-14-2008, 07:05 PM
http://www.tigerdirect.com/applications/SearchTools/item-details.asp?EdpNo=2881277&CatId=2355

КошЫчка
01-14-2008, 07:11 PM
Клёва! (Птису по такому поводу даже из игнора вынула).. :evillaugh
а он точно всякие [avi] и другую бутлегаффскую билиберду читает? :D

Птиц
01-14-2008, 07:17 PM
не точно. многие кодеки эти железяки не читают.

я бы комбо не стал брать - для дивикса можно взять самый дешевый плеер типа 642-го Филипса. он еще и ПАЛ заодно играет.

(лучше поставь обратно в игнор - лукс лайк итс стилл а сенситив ишью синс юр меншенинг ит нау)

КошЫчка
01-14-2008, 07:21 PM
не точно. многие кодеки эти железяки не читают.

я бы комбо не стал брать - для дивикса можно взять самый дешевый плеер типа 642-го Филипса. он еще и ПАЛ заодно играет.
У меня стоит такой Филипс, мне ещё один сэт нужен, желательно чёрненький.. да и качеством этого Филипса я не очень довольна... вечно чёта у него виснет, и читается по пол часа :)
.. и эта, две коробки не хочу.. в одной мне кажется по компактнее как то.

Птиц
01-14-2008, 07:26 PM
смотря что для тебя важнее - скока коробок, цвет и т.д.

щас заплатишь деньги - за год всё изменится, возиться с апгрейдом процессора в этих железках ты вряд ли станешь (да и помогает не во в всех случаях)

а так - сороковник отдал, год прошел, кодеки поменялись - выбросил, купил новый. не биг дил

не обязательно 642-ой - ща есть другие, новее за те же деньги примерно (5140 вроде, еще какие-то. других брэндов тоже наверняка есть)

Floridian
01-14-2008, 09:57 PM
СкажЫте, есть такой продукт?
мне надо что бы Дивидишка читала любые форматы плюс видеомагнитафон в одном.

А почему нельзя телевизор к компьютеру (который точно все читает) подключить и наслаждаться? Лично я так делаю. Правда у меня телевизор маленький. Может, когда большой - то потеря качества есть?

КошЫчка
01-15-2008, 07:25 AM
А почему нельзя телевизор к компьютеру (который точно все читает) подключить и наслаждаться? Лично я так делаю. Правда у меня телевизор маленький. Может, когда большой - то потеря качества есть?
У меня телевизор в одном конце квартиры а компьютер в другом, и провода тянуть не эстетично это раз, а во вторых чаще всего телевизор смотрит мой ребёнок пока я на компьютере.. :)

смешно
01-15-2008, 08:05 AM
http://www.tigerdirect.com/applications/SearchTools/item-details.asp?EdpNo=2881277&CatId=2355

За такую цену Коша точно не прогадает. :)

YUM
01-15-2008, 09:21 AM
СкажЫте, есть такой продукт?
мне надо что бы Дивидишка читала любые форматы плюс видеомагнитафон в одном.Коша такой комбайн оправдан тольо в одном случае, если есть возможность с кассеты сгонять на болванки, т.е. производить оцифровку старых записей.
ИМХО конечно. У нас, к примеру, есть куча видеокассет с детишками, когда они еще маленькие были. Чет никак не настрою с видика на комп по шнурам перегонку. Изображение приходит, а звук - нет.А вот как бы оно сразу трудолюбивыми китайцами (малайцами, вьетнамцами) было в "одном флаконе", полагаю не пришлось вымудряться с переходниками на кабелях...

КошЫчка
01-15-2008, 10:48 AM
Коша такой комбайн оправдан тольо в одном случае, если есть возможность с кассеты сгонять на болванки, т.е. производить оцифровку старых записей.
ИМХО конечно. У нас, к примеру, есть куча видеокассет с детишками, когда они еще маленькие были. Чет никак не настрою с видика на комп по шнурам перегонку. Изображение приходит, а звук - нет.А вот как бы оно сразу трудолюбивыми китайцами (малайцами, вьетнамцами) было в "одном флаконе", полагаю не пришлось вымудряться с переходниками на кабелях...
Нет, Юм, я не перегоняю.. в ДВД у меня веры мало.. половина дисков (мульты для ребёнка) блю рэй и всякая фигня после 10-го показа тормозят, глючат и не показывают..
кароче я возвращаюсь к помпасам.. к кассетам тобишь. :evillaugh

Alex_3112
01-15-2008, 12:44 PM
Нет, Юм, я не перегоняю.. в ДВД у меня веры мало.. половина дисков (мульты для ребёнка) блю рэй и всякая фигня после 10-го показа тормозят, глючат и не показывают..

Может, ребенок с ними играет, царапает?
Предложу плеер на основе Hard Drive. Если на компе много avi-шек - самое милое дело!

КошЫчка
01-15-2008, 01:15 PM
Может, ребенок с ними играет, царапает?
Предложу плеер на основе Хард Дриве. Если на компе много ави-шек - самое милое дело!
Ребёнок их вообще не трогает, я ставлю... мне кажется что сам плэйер может снашивает, не знаю, поэтому интересуюсь альтернативными.
А что за плэйеры на "основе хард драйв"?

Alex_3112
01-15-2008, 01:28 PM
Ребёнок их вообще не трогает, я ставлю... мне кажется что сам плэйер может снашивает, не знаю, поэтому интересуюсь альтернативными.
А что за плэйеры на "основе хард драйв"?
А компьютер нормально эти диски потом играет? Если нет царапин, то странно это все.

Вот про хард диск плееры:
http://www.tomsguide.com/us/hard-disk-drive-video-players-hit-the-mainstream,review-528.html
Это не совсем мэйнстрим, но если видеотека на компьютере, то очень удобно.

КошЫчка
01-15-2008, 01:32 PM
чего то интерестноe, но они закачиваются через комп непосредственно? Я так поняла они без дисковые.

Alex_3112
01-15-2008, 01:43 PM
чего то интерестноe, но они закачиваются через комп непосредственно? Я так поняла они без дисковые.
Они с жестким диском внутри, но без DVD-проигрывателя.

zazik3
01-15-2008, 03:39 PM
Коша такой комбайн оправдан тольо в одном случае, если есть возможность с кассеты сгонять на болванки, т.е. производить оцифровку старых записей.
ИМХО конечно. У нас, к примеру, есть куча видеокассет с детишками, когда они еще маленькие были. Чет никак не настрою с видика на комп по шнурам перегонку. Изображение приходит, а звук - нет.А вот как бы оно сразу трудолюбивыми китайцами (малайцами, вьетнамцами) было в "одном флаконе", полагаю не пришлось вымудряться с переходниками на кабелях...
разумна, кста любая тв тюмер кампутерный это могет тока нуно обязательно на лайн ин мамы джек от тюнера(видака) ваткнуть для звуку..
я так доче чтоб отстала купил ХОRО какой то не помню мадель жрёть всё падряд тока вмв падавилси и карт ридер есть и пад флеху юсбишка, скинул ей с кампутера на флеху и пашла она мульт зырить , безотказно быстро и диски писать не нуно, а кассеты это анархаизм илди как там ето правильна)))))

zazik3
01-15-2008, 03:41 PM
Они с жестким диском внутри, но без DVD-проигрывателя.
зато их па лану можна с кампом каннектить, проста изюмительнааааааа

YUM
01-16-2008, 07:08 AM
разумна, кста любая тв тюмер кампутерный это могет тока нуно обязательно на лайн ин мамы джек от тюнера(видака) ваткнуть для звуку..
Торчит. Иначе как бы я с антенны TV прогрммы услышал;)
Тут засада несколько иная, штеккер "колокольчик" в AU входе звуковой карточки болтается. Ну, то есть совсем падает оттуда. Я уже его "утолщивал" - бесполезно.
Однако, боюсь что и не в диаметрах дело.
Что-то вообще моя дурында бортовая на входе звук не любит иметь. Микрофон втыкал, тест ХРюшкин показывает звук входит, а при тесте записи: спою / воспроизведу, ничего не слышно, легкое шипение. Микрофонов пользовал два.Один с наушников, второй - караоке.
Может ей чего софтового не хватает?

КошЫчка
01-16-2008, 07:16 AM
разумна, кста любая тв тюмер кампутерный это могет тока нуно обязательно на лайн ин мамы джек от тюнера(видака) ваткнуть для звуку..
я так доче чтоб отстала купил ХОРО какой то не помню мадель жрёть всё падряд тока вмв падавилси и карт ридер есть и пад флеху юсбишка, скинул ей с кампутера на флеху и пашла она мульт зырить , безотказно быстро и диски писать не нуно, а кассеты это анархаизм илди как там ето правильна)))))
люди... что он сказал? :shock:

YUM
01-16-2008, 07:18 AM
Нет, Юм, я не перегоняю.. в ДВД у меня веры мало.. половина дисков (мульты для ребёнка) блю рэй и всякая фигня после 10-го показа тормозят, глючат и не показывают..
кароче я возвращаюсь к помпасам.. к кассетам тобишь. :evillaugh
Да тут скорее проблема в дисководе.
Чистить его требуется. Классика жанра - через некоторое время "писалки" начинают вредничать: этих дисков мне не надо, вот этих - не читаю...Этих недописываю.:( Причем и СиДюшные и ДиВиДюшные примерно одинаковы в своей вредности.
Особливо если регулярно юзать диски с картинками на одной стороне.
Не все краски, знаешь ли одинаковы и полезны:D Опять же с опыта? "нарезали" СиДюк клиенту, проверяем . В одном приводе он идет сходу, в другом - никак. Так мы его вначале через тот, который читает все гоним, а потом уже "капризному" вставляем. Вот теперь - он его прочтет. Пыль снего что ль сдувается?
"Читалки" несколько дольше живут. Посему у меня на обоих "ящиках" по два девайса.

YUM
01-16-2008, 07:22 AM
люди... что он сказал? :shock:вкратце? Флэшкой надо пользоваться.Купил аппарат, в котром вход USB под флэш, а а ткже читалка карточек переносных(карт - ридер)
И вообще девйас чудесный - все понимет, окромя формата BMB (возможно - BMP) :grum:
А виндовоз, разумеется - маст дай!:evillaugh

Alex_3112
01-16-2008, 12:25 PM
вкратце? Флэшкой надо пользоваться.Купил аппарат, в котром вход USB под флэш, а а ткже читалка карточек переносных(карт - ридер)
И вообще девйас чудесный - все понимет, окромя формата BMB (возможно - BMP) :grum:
Для avi (MPEG4, DivX) хороший выход, а вот для DVD (MPEG2), не говоря уже про BluRay, пока еще рановато.

zazik3
01-19-2008, 02:51 PM
Для avi (MPEG4, DivX) хороший выход, а вот для DVD (MPEG2), не говоря уже про BluRay, пока еще рановато.
ну дык он ваще то двд плеер, диски то мона тож смареть..
я имел ввиду формат WMV он не ист ни в какую)))

Baba_Yaga
01-23-2008, 07:13 PM
СкажЫте, есть такой продукт?
мне надо что бы Дивидишка читала любые форматы плюс видеомагнитафон в одном.


А проигрыватель виниловых пластинок в одном флаконе не нужно?

zazik3
01-23-2008, 07:20 PM
А проигрыватель виниловых пластинок в одном флаконе не нужно?
дорого это)))
опять же и винил жутко дорогой щас)))

XCNY
01-23-2008, 11:22 PM
СкажЫте, есть такой продукт?
мне надо что бы Дивидишка читала любые форматы плюс видеомагнитафон в одном.есть.недавно в сирькут сити видел фирмы самсунг плеер комбо 100 баксоф , самсунг рекордер комбо 240.Тока нафыг тебе эта железное барахло.

XCNY
01-23-2008, 11:24 PM
А проигрыватель виниловых пластинок в одном флаконе не нужно?есть у миня такой проигрыватель как новьё ,в загашнике))))) платстинки тока каллега хад в дампстер выкинул.Типерь незнаю что сним делать)))

Alex_3112
01-24-2008, 12:36 PM
есть у миня такой проигрыватель как новьё ,в загашнике))))) платстинки тока каллега хад в дампстер выкинул.Типерь незнаю что сним делать)))
Отправить вслед пластинкам...
А то сидит сейчас какой-нибудь бомж: "Бог послал пластинок, а проигрывателя-то нету! Вот беда-то!"