PDA

View Full Version : Пожертвовать органы



Pages : [1] 2

Krakadil
01-14-2008, 06:38 PM
Никого этим не удивишь, достаточно много людей дают разрешение на изьятие своих органов в случае своей гибели - в автокатастрофе или еще при каких-то обстоятельствах. Товарищ моего сына, получая права, подписал подобную бумагу из идейных побуждений. Ну да ладно с идеями, в принципе это конечно благородное дело, т.к. без твоего и родственникпов согласия органы не будут вынимать. Кому-то поможет, кому-то спасет жизнь. Однако же я могу понять и тех людей, которые и слышать об этом не хотят. В принципе, когда я был помоложе, я очень склонялся подписать такое заявление. С возрастом однако у меня уже нет такой уверенности. Да и судьбу не хочется испытывать.

Сегодня в трейне увидел рекламу от Глазного (!) Банка. Мол жертвуйте свои глаза. Вот такой-то актер, когда ушел из жизни подарил свет двоим.

Да... здорово все это. Видеть рассвет над морем, золотые края тучек, краснеющий лес, пухлые ручки ребенка. И думать о том что кто-то благородный вернул радость зрения.

Но потом я представил как у человека, пусть и неживого, выковыривают глаз вместе с висящим из него нервом и кровеносными сосудами.... Бр-р-р-р. Неееееееееееет! Не хочу!

Вот такая темка веселая!. А вы бы пожертвовали?

ATILLA
01-14-2008, 06:39 PM
Помоему это обязательно создаст плохую карму, как в случаях с наследством...

Krakadil
01-14-2008, 06:43 PM
Помоему это обязательно создаст плохую карму, как в случаях с наследством...
Ну с кармой... в общем, кто про это думает? Особенно из верующих.

Или это... оправдать хочешь свою боязнь?

omele
01-14-2008, 06:44 PM
не пофигу уже будет ,что они там выковорят из мертвой оболочки?
кто-то будет не видеть белый свет
а кто-то красивенький ,но в гробу ???

Krakadil
01-14-2008, 06:46 PM
не пофигу уже будет ,что они там выковорят из мертвой оболочки?
кто-то будет не видеть белый свет
а кто-то красивенький ,но в гробу ???
Не, ну вот так по честному, без приколов - согласишься глаз пожертвовать?

Мне почему-то это страшнее чем завещать например почки (хотя что мне алкохолику завещать?)

марик - камарик
01-14-2008, 06:50 PM
Никого этим не удивишь, достаточно много людей дают разрешение на изьятие своих органов в случае своей гибели - в автокатастрофе или еще при каких-то обстоятельствах. Товарищ моего сына, получая права, подписал подобную бумагу из идейных побуждений. Ну да ладно с идеями, в принципе это конечно благородное дело, т.к. без твоего и родственникпов согласия органы не будут вынимать. Кому-то поможет, кому-то спасет жизнь. Однако же я могу понять и тех людей, которые и слышать об этом не хотят. В принципе, когда я был помоложе, я очень склонялся подписать такое заявление. С возрастом однако у меня уже нет такой уверенности. Да и судьбу не хочется испытывать.

Сегодня в трейне увидел рекламу от Глазного (!) Банка. Мол жертвуйте свои глаза. Вот такой-то актер, когда ушел из жизни подарил свет двоим.

Да... здорово все это. Видеть рассвет над морем, золотые края тучек, краснеющий лес, пухлые ручки ребенка. И думать о том что кто-то благородный вернул радость зрения.

Но потом я представил как у человека, пусть и неживого, выковыривают глаз вместе с висящим из него нервом и кровеносными сосудами.... Бр-р-р-р. Неееееееееееет! Не хочу!

Вот такая темка веселая!. А вы бы пожертвовали?Мне тоже от этого не по себе хоть я и жертвую органы таки...

Страшно подумать что после моей смерти меня расковыряют на части. Вообще-то, мне не много благородных людей встречалось покачто... Вот я и думаю: какой смысл мне самому жертвовать что-то...

omele
01-14-2008, 06:52 PM
Не, ну вот так по честному, без приколов - согласишься глаз пожертвовать?

Мне почему-то это страшнее чем завещать например почки (хотя что мне алкохолику завещать?)
конечно ..почему нет
остальное пусть кремируют и
по ветру в красивом месте ...

а что толку если по красивым глазкам будут ползать черви ?
или по почкам ...

марик - камарик
01-14-2008, 06:53 PM
конечно ..почему нет
остальное пусть кремируют и
по ветру в красивом месте ...

а что толку если по красивым глазкам будут ползать черви ?
или по почкам ...так может пусть кремируют вместе с глазками?

КошЫчка
01-14-2008, 06:54 PM
Я в принципе не против наверное буду, если крякну, но заранее боюсь предлагать.. а вдруг попаду в госпиталь с переломом ноги а они меня там и прикончат.. за почки какие нибудь..
стрёмно однако.

ATILLA
01-14-2008, 06:56 PM
Ну с кармой... в общем, кто про это думает? Особенно из верующих.

Или это... оправдать хочешь свою боязнь?
А как тут не опасаться, если женщины при жизни у меня хотят отнять орган и оставить его себе...

ATILLA
01-14-2008, 06:56 PM
Я в принципе не против наверное буду, если крякну, но заранее боюсь предлагать.. а вдруг попаду в госпиталь с переломом ноги а они меня там и прикончат.. за почки какие нибудь..
стрёмно однако.
да кстати мля..тут доверять нельзя...

Krakadil
01-14-2008, 06:57 PM
конечно ..почему нет
остальное пусть кремируют и
по ветру в красивом месте ...

а что толку если по красивым глазкам будут ползать черви ?
или по почкам ...
У тя тоже хорошее воображение? :)

omele
01-14-2008, 06:57 PM
так может пусть кремируют вместе с глазками?
а смысл ?
а глазки нужны кому-то

КошЫчка
01-14-2008, 06:57 PM
А как тут не опасаться, если женщины при жизни у меня хотят отнять орган и оставить его себе...
меньше тот орган рекламировать надо :evillaugh

omele
01-14-2008, 06:58 PM
Я в принципе не против наверное буду, если крякну, но заранее боюсь предлагать.. а вдруг попаду в госпиталь с переломом ноги а они меня там и прикончат.. за почки какие нибудь..
стрёмно однако.
ну..
доказывай потом ,что спать прикорнула
без глазок и почек :lol:

Krakadil
01-14-2008, 06:58 PM
А как тут не опасаться, если женщины при жизни у меня хотят отнять орган и оставить его себе...

Завидуют. Определенно.

omele
01-14-2008, 06:59 PM
А как тут не опасаться, если женщины при жизни у меня хотят отнять орган и оставить его себе...
не бойся ,они просто кашляют :lol:

ATILLA
01-14-2008, 07:01 PM
не бойся ,они просто кашляют :lol:
кашляют это значит плятят, а гусары денях не берут...

Krakadil
01-14-2008, 07:13 PM
The Eye Bank Association of America (EBAA) is a not-for-profit organization of eye banks dedicated to the restoration of sight through the promotion and advancement of eye banking.

The oldest transplant association in the United States, the EBAA is a nationally recognized accrediting body for eye banks.

Since 1961, EBAA member banks have restored sight to nearly 1,000,000 individuals.



Это ж сколько глаз они наковыряли?

КошЫчка
01-14-2008, 07:14 PM
самое смешное что у меня отчим в очереди на трансплантацию глаза стоит.. вот мне его жалко, да.. очень..
но я как про свои распрекрасные зеньки подумаю, мне сразу уже на всех наплевать становится :lol:

Krakadil
01-14-2008, 07:16 PM
Кыця, никому не давай свои глазки.

Aurbo
01-14-2008, 07:17 PM
Я в принципе не против наверное буду, если крякну, но заранее боюсь предлагать.. а вдруг попаду в госпиталь с переломом ноги а они меня там и прикончат.. за почки какие нибудь..
стрёмно однако.
Я тоже ни за что не подпишу.Перелом, не перелом, но представь, я буду лежать,допустим,в коме, и молодой красивой канaдке понадобятся мои глазки/почки/что там ещё? Мозги?
А вот вам! :fig: Не дождётесь,стервятники.

КошЫчка
01-14-2008, 07:18 PM
Я тоже ни за что не подпишу.Перелом, не перелом, но представь, я буду лежать,допустим,в коме, и молодой красивой канадке понадобятся мои глазки/почки/что там ещё? Мозги?
А вот вам! :фиг: Не дождётесь,стервятники.
а зубы золотые не дах бох прикарманить захoтят?!
.. мозги отдыхают ваще :grum:

Krakadil
01-14-2008, 07:21 PM
А костный моск?

Aurbo
01-14-2008, 07:21 PM
а зубы золотые не дах бох прикарманить захотят?!
.. мозги отдыхают ваще :грум:
дай мне 100% гарантию,что, даже и зная,что я потенциальный донор, люди в белых халатах не будут врать моим родственникам, что, мол,всё, пора перкрыть кислород и отключить машинку, или сами потихоньку не отключат - тогда я подпишу согласие.

КошЫчка
01-14-2008, 07:24 PM
дай мне 100% гарантию,что, даже и зная,что я потенциальный донор, люди в белых халатах не будут врать моим родственникам, что, мол,всё, пора перкрыть кислород и отключить машинку, или сами потихоньку не отключат - тогда я подпишу согласие.
да я даже 80-ти процентной гарантии не даю, поэтому у меня права сзади чистенькие.. но мама моя в курсе что если чего, так чего жадничать то..
на кой чёрт мне те мозги на том свете? :D

Aurbo
01-14-2008, 07:24 PM
А костный моск?
Щас я тебе расскажу,чем можно поживиться со свежего трупа:
-роговица(глазки);
-свежая кровь - сразу аж 3 литра;
-кожа;
-барабанная перепонка;
- сердце, лёгкие;
-печень, почки;
-кишечник;
- сухожилия, коленные и тазобедренные суставы;
- и да,костный мозг.

Krakadil
01-14-2008, 07:45 PM
Щас я тебе расскажу,чем можно поживиться со свежего трупа:
-роговица(глазки);
-свежая кровь - сразу аж 3 литра;
-кожа;
-барабанная перепонка;
- сердце, лёгкие;
-печень, почки;
-кишечник;
- сухожилия, коленные и тазобедренные суставы;
- и да,костный мозг.

Ну, ты же вампир настоящий, а не змея. Баюсссь!

Ватрушка
01-14-2008, 07:47 PM
меня останавливает, что если подпишу, то не так будутстараться спасти меня....

omele
01-14-2008, 07:47 PM
меня останавливает, что если подпишу, то не так будутстараться спасти меня....
почему ?

Ватрушка
01-14-2008, 07:49 PM
почему ?не знаю... вот скребутся у меня такие мысли... что ктото живой, но нужен орган, а я почти мертвый...и отдадут предпочтение тому живому...

larsen
01-14-2008, 07:49 PM
свои органы и Врагу не пожелаю...

курю я... периодически ...

Krakadil
01-14-2008, 07:51 PM
свои органы и Врагу не пожелаю...

курю я... периодически ...

Ну чего ты? Может моск не задет.

Aurbo
01-14-2008, 07:56 PM
На трансплантации в странах третьего мира ещё и такой гешефт делают.
К обездоленной семье, живущей где-нибудь на свалке,без работы,без будущего, приходит хорошо одетый господин и предлагает сделку.Мать рожает ещё одного ребёночка ,в дополнение к десяти, роющимся в помойке.Ребёночка относят в госпиталь,там ему выковыривают глазки и отдают домой.Дома мать его не кормит, не поит, по лицу ползают взякие мухи,ребёнок умирает.
Семье дают деньги, но немного - на еду на месяц-другой. Да и зачем им деньги - они всегда могут родить ещё одного кормильца.

larsen
01-14-2008, 08:05 PM
Ну чего ты? Может моск не задет.
Блондинко я.., натуральное....

Krasota
01-14-2008, 08:13 PM
Вот такая темка веселая!. А вы бы пожертвовали?Теоритически да. Но не настолько чтобы [actively] что-то делать по етому поводу.

Aurbo
01-14-2008, 08:16 PM
У меня [advanced dirctives] где-то есть взавещании - если я буду того..без надежды на выздоровление в бессознательном/невменяемом состоянии, прошу мою жизнь не продлять,а дать типа умереть без боли.
А про трансплнтацию я написала - нет.

fugitive
01-14-2008, 08:16 PM
конечно ..почему нет
остальное пусть кремируют и
по ветру в красивом месте ...

а что толку если по красивым глазкам будут ползать черви ?
или по почкам ...

я бы тоже чего нибудь дал бы.
ухо,или нижнюю губу:grum:

larsen
01-14-2008, 08:23 PM
У меня [advanced dirctives] где-то есть взавещании - если я буду того..без надежды на выздоровление в бессознательном/невменяемом состоянии, прошу мою жизнь не продлять,а дать типа умереть без боли.
А про трансплнтацию я написала - нет.
какая Вы -мудрая...

а уменя нет завещания..,
а надо бы!!!

Aurbo
01-14-2008, 08:27 PM
какая Вы -мудрая...

а уменя нет завещания..,
а надо бы!!!
у нас обязательно это,даже если и особо нечего завещать.Каждый год заставляют делать.
А сколько стоит завещание сделать?

КошЫчка
01-14-2008, 08:30 PM
у нас обязательно это,даже если и особо нечего завещать.Каждый год заставляют делать.
А сколько стоит завещание сделать?
У нас от ста до четырёхсот долларов.. особо не пообнавляешься каждый год :)

larsen
01-14-2008, 08:33 PM
у нас обязательно это,даже если и особо нечего завещать.Каждый год заставляют делать.
А сколько стоит завещание сделать?
в зависимости, насколько это компликейтид...
адвокат - 250$ в час...

химик
01-14-2008, 08:34 PM
почему ?
что бы получить эти органы

omele
01-15-2008, 07:54 AM
что бы получить эти органы
плизззз...это похоже на бред

Krakadil
01-15-2008, 07:37 PM
плизззз...это похоже на бредА ты не знала?!!
У нас в Кони Айленд хоспитале в емерженси рум так и ждут чтоб сковырнулся...
Один приехал с аппендицитом, так пока ждал хер-урга ему глаз и выковыряли. Определенно на органы. А может проспорили... Ты же знаешь наших брайтонских. :)

omele
01-16-2008, 07:17 AM
А ты не знала?!!
У нас в Кони Айленд хоспитале в емерженси рум так и ждут чтоб сковырнулся...
Один приехал с аппендицитом, так пока ждал хер-урга ему глаз и выковыряли. Определенно на органы. А может проспорили... Ты же знаешь наших брайтонских. :)
ну ,брайтонские уже ничем не удивлят .
один дантист тут ,без лицензии ,вывел женщину ,впавшую в аллергический шок ,на улицу и оставил там сидеть в беспамятстве ...
но глазки ейные не тронул (благородный человек)

Akela
01-16-2008, 07:26 AM
у нас обязательно это,даже если и особо нечего завещать.Каждый год заставляют делать.
А сколько стоит завещание сделать?
Бесплатно.
На самом деле, если оно легкое и простое, типа завещаю кошку Васе, а деньги Пете, то можно написать самому и заверить у нотариуса.
Если сложное, то адвокат берет около 100-500 долларов. И пользуется [template] в своем компьютере.
А к завещанию обычно идет [ammendment], который ты обновляешь когда и как хочешь. В нем - банковские счета, [stocks], перечень золота/бриллаинтов, коды к [vaults] и т.д.


Я понимаю необходимость жертвования органов, но самому как-то страшновато. Хотя.. чему пугаться мертвому человеку?

КошЫчка
01-16-2008, 07:50 AM
А ты не знала?!!
У нас в Кони Айленд хоспитале в емерженси рум так и ждут чтоб сковырнулся...
Один приехал с аппендицитом, так пока ждал хер-урга ему глаз и выковыряли. Определенно на органы. А может проспорили... Ты же знаешь наших брайтонских. :)
серьёзно что ли? то есть мои опасения не напрасны?

omele
01-16-2008, 07:56 AM
серьёзно что ли? то есть мои опасения не напрасны?
я тя умоляю
какой хоспидаль будет так рисковать

КошЫчка
01-16-2008, 07:58 AM
я тя умоляю
какой хоспидаль будет так рисковать
Любой. У меня друг в госпитале в Квинсе работает.. такое порой рассказывает воолосы дыбом встают.. и ничего умудряются отмазаться как то... халтурщики..
про выковыривание глаз правда не слышала ничего..

химик
01-16-2008, 10:26 AM
Любой. У меня друг в госпитале в Квинсе работает.. такое порой рассказывает воолосы дыбом встают.. и ничего умудряются отмазаться как то... халтурщики..
про выковыривание глаз правда не слышала ничего..
Что вообшем и понятно ... почку скомуниздить или кусок печенки всё не так заметно как глаз :umn:

TakNeBivaet
01-16-2008, 10:39 AM
Никого этим не удивишь, достаточно много людей дают разрешение на изьятие своих органов в случае своей гибели - в автокатастрофе или еще при каких-то обстоятельствах. Товарищ моего сына, получая права, подписал подобную бумагу из идейных побуждений. Ну да ладно с идеями, в принципе это конечно благородное дело, т.к. без твоего и родственникпов согласия органы не будут вынимать. Кому-то поможет, кому-то спасет жизнь. Однако же я могу понять и тех людей, которые и слышать об этом не хотят. В принципе, когда я был помоложе, я очень склонялся подписать такое заявление. С возрастом однако у меня уже нет такой уверенности. Да и судьбу не хочется испытывать.

Сегодня в трейне увидел рекламу от Глазного (!) Банка. Мол жертвуйте свои глаза. Вот такой-то актер, когда ушел из жизни подарил свет двоим.

Да... здорово все это. Видеть рассвет над морем, золотые края тучек, краснеющий лес, пухлые ручки ребенка. И думать о том что кто-то благородный вернул радость зрения.

Но потом я представил как у человека, пусть и неживого, выковыривают глаз вместе с висящим из него нервом и кровеносными сосудами.... Бр-р-р-р. Неееееееееееет! Не хочу!

Вот такая темка веселая!. А вы бы пожертвовали?

Скоро в этом не будет необходимости.

http://wcco.com/health/rat.heart.researchers.2.628747.html

Акватрель
01-16-2008, 10:44 AM
не пофигу уже будет ,что они там выковорят из мертвой оболочки?
кто-то будет не видеть белый свет
а кто-то красивенький ,но в гробу ???
однозначно! Да пусть все забирают, зачем мне это бренное тело - червей кормить? А так, может кто и позарится на мою почти целую печень, да и легкие уже почти очистились от никотина..

У меня на правах сердечко нарисовано, да.. :bis:

omele
01-16-2008, 11:13 AM
однозначно! Да пусть все забирают, зачем мне это бренное тело - червей кормить? А так, может кто и позарится на мою почти целую печень, да и легкие уже почти очистились от никотина..

У меня на правах сердечко нарисовано, да.. :бис:
я даже не могу сказать ,что у меня на правах нарисовано :lol:

Акватрель
01-16-2008, 11:16 AM
я даже не могу сказать ,что у меня на правах нарисовано :lol:
:8:

Акватрель
01-16-2008, 11:20 AM
Такие длинные списки ожидающих органы.. люди умирают не дождавшись из-за дурацкий мнительности и эгоизма других:rolleyes:

omele
01-16-2008, 11:22 AM
Такие длинные списки ожидающих органы.. люди умирают не дождавшись из-за дурацкий мнительности и эгоизма других:роллеыес:
невежества и жадности !!!
даже трупов жалко своих :eek:

Акватрель
01-16-2008, 11:25 AM
невежества и жадности !!!
даже трупов жалко своих :eek:
"Я со своим трупом!"- стоя у врат рая..

И я честно, не понимаю, почему многие религии простив отдачи органов.. Ведь религия преимущественно печется о душЕ.. а с душой-то как раз ничего не делается.. не преуменьшается она, даже наоборот - делаешь доброе дело другому телу..

omele
01-16-2008, 11:27 AM
"Я со своим трупом!"- стоя у врат рая..

И я честно, не понимаю, почему многие религии простив отдачи органов.. Ведь религия преимущественно печется о душЕ.. а с душой-то как раз ничего не делается.. не преуменьшается она, даже наоборот - делаешь доброе дело другому телу..
в Тибете труп умершего
уносят в горы и бросают птицам расклевывать
сложно понять неподготовленным духовно европейцам

Акватрель
01-16-2008, 11:28 AM
в Тибете труп умершего
уносят в горы и бросают птицам расклевывать
сложно понять неподготовленным духовно европейцам
я не знала.. надо же..

Fursetka
01-16-2008, 11:56 AM
"Я со своим трупом!"- стоя у врат рая..

И я честно, не понимаю, почему многие религии простив отдачи органов.. Ведь религия преимущественно печется о душЕ.. а с душой-то как раз ничего не делается.. не преуменьшается она, даже наоборот - делаешь доброе дело другому телу..
ну в еврействе например это с масаей связано, типо масая придет все проведники воскреснут и как же они без органов то будут?

химик
01-16-2008, 11:58 AM
ну в еврействе например это с масаей связано, типо масая придет все проведники воскреснут и как же они без органов то будут?
Ну типа как египетские фараоны .... :grum:

Fursetka
01-16-2008, 11:59 AM
Ну типа как египетские фараоны .... :грум:
чё смешного?

химик
01-16-2008, 12:04 PM
чё смешного?
Ну ну представь встал из сакрофага, хряпнул тростниковой водки ... а печёнки то и нету!

Акватрель
01-16-2008, 12:05 PM
ну в еврействе например это с масаей связано, типо масая придет все проведники воскреснут и как же они без органов то будут?
а.. понятно...в иудаизме ведь и трансплантация органов должан тогда быть запрещена..Получается, что в очереди на органы стоят многие из разного вероисповедования ,а отдавать органы типо, некошерно?:confused:

Fursetka
01-16-2008, 12:07 PM
а.. понятно...в иудаизме ведь и трансплантация органов должан тогда быть запрещена..Получается, что в очереди на органы стоят многие из разного вероисповедования ,а отдавать органы типо, некошерно?:цонфусед:

я если честно не знаю, стоят ли в очередь на донорские органы ортодоксальные евреи, чё то даже сомневаюсь в этом.

Акватрель
01-16-2008, 12:09 PM
я если честно не знаю, стоят ли в очередь на донорские органы ортодоксальные евреи, чё то даже сомневаюсь в этом.
просто часто слышала не от ордодоксов ту же отмазку..

Fursetka
01-16-2008, 12:12 PM
просто часто слышала не от ордодоксов ту же отмазку..

вообще сложно это всё. вот
http://judaism.about.com/library/3_askrabbi_o/bl_simmons_organdonation.htm

а с другой стороны дело очень индивидуальное. и в отмазках не нуждается вообщем то.

Милька
01-16-2008, 12:14 PM
На трансплантации в странах третьего мира ещё и такой гешефт делают.
К обездоленной семье, живущей где-нибудь на свалке,без работы,без будущего, приходит хорошо одетый господин и предлагает сделку.Мать рожает ещё одного ребёночка ,в дополнение к десяти, роющимся в помойке.Ребёночка относят в госпиталь,там ему выковыривают глазки и отдают домой.Дома мать его не кормит, не поит, по лицу ползают взякие мухи,ребёнок умирает.
Семье дают деньги, но немного - на еду на месяц-другой. Да и зачем им деньги - они всегда могут родить ещё одного кормильца.
Змея, ужас. ну что такое. какой ужас.

Акватрель
01-16-2008, 12:16 PM
вообще сложно это всё. вот
http://judaism.about.com/library/3_askrabbi_o/bl_simmons_organdonation.htm

а с другой стороны дело очень индивидуальное. и в отмазках не нуждается вообщем то.
Когда люди не погнушаются спасти звою жизнь путем чужих органов, но не поделятся своими (испольсуя религию) - это для меня отмазка...вот и все.. А веру я уважаю

Милька
01-16-2008, 12:20 PM
У меня никакого штампа не стоит в правах.
Но на новых наверно поставлю. Но не уверена. Именно боюсь , что не будут спасать, если что.
Можно же, наверно оставить бумажку какую то, типо сразу просле смерти чтоб можно было обнародовать. Когда уже точно смерть.
Тогда пусть все забирают. и глазки и ваще.

Акватрель
01-16-2008, 12:23 PM
У меня никакого штампа не стоит в правах.
Но на новых наверно поставлю. Но не уверена. Именно боюсь , что не будут спасать, если что.
Можно же, наверно оставить бумажку какую то, типо сразу просле смерти чтоб можно было обнародовать. Когда уже точно смерть.
Тогда пусть все забирают. и глазки и ваще.
Почему же не будут? Откуда у людей параноя? Мы же не в стране третьего мира?
Здесь даже с сердечком на правах все равно у родственников обязаны спросить - так просто не будут выдергивать органы..

Милька
01-16-2008, 12:24 PM
Почему же не будут? Откуда у людей параноя? Мы же не в стране третьего мира?
Здесь даже с сердечком на правах все равно у родственников обязаны спросить - так просто не будут выдергивать органы..
да? тогда поставлю. пусть у родственников спрашивают. я не знаю, как это работает.

Fursetka
01-16-2008, 12:26 PM
меж прочим так.. а что считать смертью? [brain dead] или когда сердце остановилось? ведь многие органы нельзя использовать после того как остановилось сердце, они становятся не пригодными и поэтому определяют смерть доноров по работе мозга. если мозг мертв, то очень быстренько достают органы. вот именно в этом и спорность вопроса.

Акватрель
01-16-2008, 12:27 PM
меж прочим так.. а что считать смертью? [brain dead] или когда сердце остановилось? ведь многие органы нельзя использовать после того как остановилось сердце, они становятся не пригодными и поэтому определяют смерть доноров по работе мозга. если мозг мертв, то очень быстренько достают органы. вот именно в этом и спорность вопроса.
Если мозг мертв, то нафик эта жизнь? Если токо не быть президентом США.. у него это получается

Fursetka
01-16-2008, 12:27 PM
Почему же не будут? Откуда у людей параноя? Мы же не в стране третьего мира?
Здесь даже с сердечком на правах все равно у родственников обязаны спросить - так просто не будут выдергивать органы..
правда что ли про родственников? у них времени нет спрашивать, например человек погиб в авто катастрофе. пока они будут родственников искать, то органы уже не пригодны.. помoему просто на права смотрят и всё.

Акватрель
01-16-2008, 12:30 PM
правда что ли про родственников? у них времени нет спрашивать, например человек погиб в авто катастрофе. пока они будут родственников искать, то органы уже не пригодны.. помoему просто на права смотрят и всё.
ну хорошо, если погиб в автокатастрофе - значит его нельзя реанимировать! Или вы думаете, что его добивают ради органов.. ужасников все насмотрелись, чтоли..Ну и пусть берут.. Мы про те случаи, когда человек лежит в больнице а потом у него отмирает мозг.. и безутешная родня рядом.. вот тогда конечно спрашивают у родни...

omele
01-16-2008, 12:47 PM
Если мозг мертв, то нафик эта жизнь? Если токо не быть президентом США.. у него это получается
:lol:

omele
01-16-2008, 12:48 PM
У меня никакого штампа не стоит в правах.
Но на новых наверно поставлю. Но не уверена. Именно боюсь , что не будут спасать, если что.
Можно же, наверно оставить бумажку какую то, типо сразу просле смерти чтоб можно было обнародовать. Когда уже точно смерть.
Тогда пусть все забирают. и глазки и ваще.
еслиб они не спасали ,зачем им органы для других ?
убивать одних ,чтоб помочь другим ?
а логика где ?

Fursetka
01-16-2008, 12:49 PM
ну хорошо, если погиб в автокатастрофе - значит его нельзя реанимировать! Или вы думаете, что его добивают ради органов.. ужасников все насмотрелись, чтоли..Ну и пусть берут.. Мы про те случаи, когда человек лежит в больнице а потом у него отмирает мозг.. и безутешная родня рядом.. вот тогда конечно спрашивают у родни...
ну так я не за, не против не высказывалась. я не oсуждаю тех кто не доноры, и не особо умиляюсь тем кто доноры. дело индивидуальное.

Aurbo
01-16-2008, 04:44 PM
еслиб они не спасали ,зачем им органы для других ?
убивать одних ,чтоб помочь другим ?
а логика где ?

Одни,стало быть, похуже тех других...

Most Wanted
01-16-2008, 04:51 PM
А мне всегда кажется , что это как то кощунственно
звучит , когда говорят типа : Надо же как повезло парню ,
наконец-то нашли донорское сердце , и печень ...
Кощунственно как-то по отношению к донору .

Акватрель
01-16-2008, 04:55 PM
А мне всегда кажется , что это как то кощунственно
звучит , когда говорят типа : Надо же как повезло парню ,
наконец-то нашли донорское сердце , и печень ...
Кощунственно как-то по отношению к донору .
а че такова? круговорот органов в природе.. ты думаешь, те больные не благодарны своему донору по гроб жизни? ходят и свечку ставят, некоторые даже начинают дружить с семьей умершего..


Слышала трогательную историю, когда любимый одной девушки погиб накануне свадьбы, разбился на мотоцикле..его сердце отдали другому парню.. он выжил, познакомился с девушкой, и они поженились какое-то время спустя.. о как.. она так и говорила - я его полюбила за его сердце!:D

omele
01-16-2008, 07:20 PM
Одни,стало быть, похуже тех других...
это они (врачи) как определяют ?
кто больше нравится ?

cosmopolit
01-16-2008, 07:30 PM
Кх!

Мне очень не нравится слово "пожертвуйте"

при стоимости медицинских услуг, здесь в США, об каком "пожертвовании" может идти речь?
c того больного, которому нужен огран, деньги сдерут немалые.

Неплохо бы донорским банкам подумать об компенсации родственникам донора...

Люшка
01-16-2008, 07:31 PM
мой муж год назад погиб, и каково же было удивление и шок у меня и его родителей, брата, сестер когда нам в госпитале обьявили что он завещал свои органы когда драйвер лайсинс оформлял... и никто из нас не мог запретить уже. хотя и не пытались, но такой шок был...
теперь постоянно бумаги присылают чего куда и как... конечно дело хорошее что кому то польза, но каково нам читать все это...

cosmopolit
01-16-2008, 07:32 PM
мой муж год назад погиб, и каково же было удивление и шок у меня и его родителей, брата, сестер когда нам в госпитале обьявили что он завещал свои органы когда драйвер лайсинс оформлял... и никто из нас не мог запретить уже. хотя и не пытались, но такой шок был...
теперь постоянно бумаги присылают чего куда и как... конечно дело хорошее что кому то польза, но каково нам читать все это...

ужОс, бред какой!
За каждый орган отчитываются???

Люшка
01-16-2008, 07:33 PM
ужОс, бред какой!
За каждый орган отчитываются???
нет, не за каждый, они как бы в общих чертах, плюс слова соболезнований и т.д...

cosmopolit
01-16-2008, 07:37 PM
нет, не за каждый, они как бы в общих чертах, плюс слова соболезнований и т.д...

...............
слов нет....

Krakadil
01-16-2008, 07:44 PM
мой муж год назад погиб, и каково же было удивление и шок у меня и его родителей, брата, сестер когда нам в госпитале обьявили что он завещал свои органы когда драйвер лайсинс оформлял... и никто из нас не мог запретить уже. хотя и не пытались, но такой шок был...
теперь постоянно бумаги присылают чего куда и как... конечно дело хорошее что кому то польза, но каково нам читать все это...
Во-первых, мое глубокое соболезнование,
Во-вторых, глубокое восхищение таким благородным поступком.
В-третьих, я сейчас не могу припомнить где, а рыть неохота, я читал, что этот порядок уже изменен (или изменяется) и нужно будет согласие близких.

Lakomka
01-16-2008, 07:48 PM
Неплохо бы донорским банкам подумать об компенсации родственникам донора...
запрещено

тоже самое кстати с кровью:)

Krakadil
01-16-2008, 07:52 PM
запрещено

тоже самое кстати с кровью:)

Это в России за сдачу крови платили, а здесь нет уш.

А то б я забагател бы.

Lakomka
01-16-2008, 07:54 PM
Это в России за сдачу крови платили, а здесь нет уш.

А то б я забагател бы.
нет не платят, но стоит она очень дорого

или сурогатные матери, американки ездят рожать в индию, потому что здесь заорещено оплачивать эти услуги

Люшка
01-16-2008, 07:57 PM
Во-первых, мое глубокое соболезнование,

спасибо, Кракадил!

Свинка-бу
01-16-2008, 08:43 PM
а разве за сдачу крови не платют в америке?
(што та необыкновенное)

Lakomka
01-16-2008, 08:45 PM
а разве за сдачу крови не платют в америке?
(што та необыкновенное)
нет...

Odinokiy_Ostrov
01-16-2008, 08:46 PM
а разве за сдачу крови не платют в америке?
(што та необыкновенное)
Нет, не платют. А то я бы уже миллионершей была. ;)

Свинка-бу
01-16-2008, 08:46 PM
нет...
ш*т
а каГ же бедные студенты?
а каГ жы этот фильм как его... [senseless] ??? он там кровь сдавал. чтоб деньги получить...:6:
и сперму... /но это другое/

Фима Собак
01-16-2008, 08:50 PM
Уже вырастили крысиное сердце.
Из стволовых клеток.
Сейчас выращивают почки.
В будущем будут из свинины делать, сказали.
Каркас свинного сердца, а на него - стволовые клетки нуждающегося.
Вот так.

Lakomka
01-16-2008, 08:53 PM
ш*т
а каГ же бедные студенты?
а каГ жы этот фильм как его... [senseless] ??? он там кровь сдавал. чтоб деньги получить...:6:
и сперму... /но это другое/
за сперму платят... интерсно с чего бы это?

интерсная здесь медицина.... у одних сравовки совсем нет, другие сдают кровь , на которой фирмы зарабатывают бешенные деньги... трансплантация органов, и люди которые умирают без страховки... :rolleyes:

Акватрель
01-16-2008, 09:10 PM
мой муж год назад погиб, и каково же было удивление и шок у меня и его родителей, брата, сестер когда нам в госпитале обьявили что он завещал свои органы когда драйвер лайсинс оформлял... и никто из нас не мог запретить уже. хотя и не пытались, но такой шок был...
теперь постоянно бумаги присылают чего куда и как... конечно дело хорошее что кому то польза, но каково нам читать все это...
Ы вам очень соболезную, непоправимая утрата..
я просто думаю, что ощущение того, что он своим выбором помог стОльким людям, должно было как-то облегчитьс, чтоли, боль, я не знаю.. я бы, наверное, очень гордилась таким его поступком, и еще бы больше любила.. а то, что они пишут и напоминают постоянно, может быть их попросить йетого не делать? Йетиз письма рассчитаны на американский менталитет, американцы бы наверное радовались тому, что кто-то выжил, когда их родного уже не вернешь...
Sorry again:(

Люшка
01-17-2008, 06:48 AM
Ы вам очень соболезную, непоправимая утрата..
я просто думаю, что ощущение того, что он своим выбором помог стОльким людям, должно было как-то облегчитьс, чтоли, боль, я не знаю.. я бы, наверное, очень гордилась таким его поступком, и еще бы больше любила.. а то, что они пишут и напоминают постоянно, может быть их попросить йетого не делать? Йетиз письма рассчитаны на американский менталитет, американцы бы наверное радовались тому, что кто-то выжил, когда их родного уже не вернешь...
Sorry again:(

Спасибо большое! и за слова поддержки спасибо!
Да я понимаю что это хорошо что чье то здоровье улучшилось за счет Вовки, просто когда начинаешь об этом думать, все это представлять то чувства не самые лучшие.
А вообще он такой по жизни был, и в Союзе и в штатах много лет донором был, кровь сдавал (в штатах бесплатно), да и на родине отгулами только пользовался.

Акватрель
01-17-2008, 09:46 AM
Спасибо большое! и за слова поддержки спасибо!
Да я понимаю что это хорошо что чье то здоровье улучшилось за счет Вовки, просто когда начинаешь об этом думать, все это представлять то чувства не самые лучшие.
А вообще он такой по жизни был, и в Союзе и в штатах много лет донором был, кровь сдавал (в штатах бесплатно), да и на родине отгулами только пользовался.
Может стОит настроить себя на такие мысли: Не ЗА СЧЕТ него, ведь его же не вернешь, ведь это так судьба распорядилась, что он ушел, а не ждущие на очереди...А С ЕГО ПОМОЩьЮ, мне кажется, что немного правильнее. И не так обидно?:angel:

Держитесь, Lyushka!!

Милька
01-17-2008, 10:02 AM
Вчера побеседовали на эту тему с Вакой, решили подписать бумаги, чтоб если что...забирали у нас все что есть.

Акватрель
01-17-2008, 10:07 AM
Вчера побеседовали на эту тему с Вакой, решили подписать бумаги, чтоб если что...забирали у нас все что есть.
wow:34: :angel:

omele
01-17-2008, 10:56 AM
Вчера побеседовали на эту тему с Вакой, решили подписать бумаги, чтоб если что...забирали у нас все что есть.
похвально ...

Милька
01-17-2008, 11:01 AM
похвально ...
а что похвального?
нам будет все равно..в тот момент, как я понимаю.
Что спецом из-за органов прикончат - мы решили не верить. поентому...

он говорит, что в больнице систему без родственников не отключат, а при ексиденте, врачам из 911 абсолютно не до наших прав и что там за отметки.

Lakomka
01-17-2008, 11:25 AM
интерсно сколько живут люди после пересадки органов? и сколько это стоит? пересадка, лекарства...

опять же сколько людей без страховки не лечаться... и потом умирают :rolleyes:

КошЫчка
01-17-2008, 12:03 PM
а что похвального?
нам будет все равно..в тот момент, как я понимаю.
Что спецом из-за органов прикончат - мы решили не верить. поентому...

он говорит, что в больнице систему без родственников не отключат, а при ексиденте, врачам из 911 абсолютно не до наших прав и что там за отметки.
как целеустремлённо и горделиво с вашей стороны...

надеюсь за такие выдающиеся поступки выдают медали!

Акватрель
01-17-2008, 12:09 PM
как целеустремлённо и горделиво с вашей стороны...

надеюсь за такие выдающиеся поступки выдают медали!
Зачем ты так, Коша?
Мне, например, не надо медали, и говорю я об этом только потому, что хотелось бы, чтобы больше людей поняли, насколько это важный шаг, и согласились быть посмертными донорами.. и не были бы собаками на сене - ни себе, ни людям..
Не дай Бог, если кому-нибудь из наши родных понадобится трансплантация, обычно такие случаи отрезвляют и кардинально меняешь свое мнение..

Most Wanted
01-17-2008, 12:27 PM
интерсно сколько живут люди после пересадки органов? и сколько это стоит? пересадка, лекарства...

опять же сколько людей без страховки не лечаться... и потом умирают :роллеыес:
с новой почкой живут 5-10 лет

Lakomka
01-17-2008, 12:40 PM
с новой почкой живут 5-10 лет
ксатати с почкой живут и дольше.

интерсна статисткиа:)

Most Wanted
01-17-2008, 12:44 PM
ксатати с почкой живут и дольше.

интерсна статисткиа:)

мозно прогуглить . Я слышал 5 максимум 10 лет ,
потом почка отторгается и надо снова ходить на даялиз

Lakomka
01-17-2008, 12:54 PM
мозно прогуглить . Я слышал 5 максимум 10 лет ,
потом почка отторгается и надо снова ходить на даялиз
вот на цердце и легкие
The definition of proper patient selection criteria remains a prominent item in constant need of attention. While the concept of gathering evidence in order to determine practice continues to be hopelessly ambiguous, it can never be emphasized too much that these univariate results are just a first foray into analysing predictors of survival; all following results should be regarded and interpreted in this perspective. HEART TRANSPLANT SURVIVAL: The 3-year survival rate for heart transplant recipients under age 16 was 83% versus 72% for adult recipients. Acutely retransplanted adult heart recipients had a 3-year survival rate of 36% compared with 72% for recipients of a first heart allograft. Patients suffering from DCM had the best survival rates at 3 years (74%) compared with patients suffering from CAD (70%) or from another end-stage heart disease (67%). With advancing age of the adult recipient, the mortality risk increased. Patients aged 16-40 had a 3-year survival rate of 77%, compared with 74%, 70% and 61% for transplant recipients aged 41-55, 56-65 and over age 65, respectively. The 3-year survival rates for adult recipients transplanted with an heart allograft from a donor aged under 16 or between 16-44 were 78% and 74%, compared with 66% and 63% for donors aged 45-55 and over 55, respectively. The 3-year survival rates for recipients of hearts with cold ischemic times under 2 hours, 2-3, 3-4, 4-5, 5-6 and more than 6 hours were 74%, 75%, 70%, 65%, 54% and 40%, respectively. Transplanting a female donor heart into a male recipient was associated with the worst prognosis: the 3-year survival rates were 73%, 71%, 66% and 76%, respectively, for the donor/recipient groups male/male, male/female, female/male and female/female, respectively. When the donor-to-recipient body weight ratio was below 0.8, the 3-year survival rate was 64%, compared to 72% for weight-matched pairs and 74% for patients who received a heart from an oversized donor (p=0.004). Better survival rates were obtained for better HLA-matched transplants. The 3-year survival rates were 75%, 89%, 78%, 78%, 69%, 72%, and 71% for HLA-A,-B,-DR zero, 1, 2, 3, 4, 5 and 6 mismatched groups, respectively (p=0.04). Survival was significantly associated with the CMV serologic status of the donor and recipient; the 3-year survival rates were: D+/R+, 71%; D+/R-, 69%; D- R-, 76%; and D-/R+, 76% (p=0.04). Patients in an ICU had a 3-year survival rate of 62%, compared to 72% for patients in a general ward and 74% for outpatients (p<0.0001). Patients that were on a VAD and there-upon transplanted had a 3-year survival rate of 65%, compared to 73% for patients without a VAD (p=0.004). Being on a ventilator was a major risk factor for death after transplantation; patients on ventilator support at the time of the transplant had a 3-year survival rate of 52% compared to 73% for the other patients (p<0.0001). LUNG TRANSPLANT SURVIVAL: The 3-year survival rate for children (73%) appeared to be better than the adult rate (61%; p=0.8). Adult lung transplant survival was significantly worse in the case of a repeat lung transplant; a 3-year retransplant survival rate of 42% was obtained compared with 61% for first transplants (p=0.049). With respect to the underlying end-stage lung disease, no statistically significant difference in long-term survival could be detected in this cohort. The 3-year survival rates were: 62% for COPD/Emphysema, 70% for CF, 58% for IPF, 64% for Alpha-1 ATD and 56% for PPH (p=0.2). Our data demonstrated no effect of the recipient's age on long-term lung transplant survival, except for 2 senior patients in this cohort. At 3-years the survival rates for recipients aged 16-40, 41-55 and 56-65 were 65%, 60% and 62%, respectively (p=0.05). The 3-year survival rates for transplants performed with lungs from donors aged under 16, 16-44, 45-55 and over 55 was 57%, 64%, 55% and 62%, respectively (p=0.1) No association between the duration of cold ischemic time and 3-year survival was observed; under 3 hours, 3-4, 4-5, 5-6 and over 6 hours of ischemia resulted in 3-year survival rates of 53%, 59%, 64%, 68% and 57%, respectively (p=0.2). Early posttransplant outcome tended to be better for gender-matched transplants, while transplanting a female donor lung into a male recipient was associated with the worst prognosis. The 3-year survival rates were 65% for male/male, 63% for male/female, 48% for female/male and 61% for female/female (p=0.009). No effect of donor-to-recipient weight match was observed in this Eurotransplant cohort; when the donor-to-recipient weight ratio was below 0.8, the 3-year survival rate was 57%, compared with 59% for weight-matched pairs and 64% for patients who received a lung from an oversized donor (p=0.5). Long-term survival after lung transplantation was influenced by HLA matching. The 3-year survival rates were 100%, 68%, 70%, 65%, 54% and 55% for the HLA-A,-B,-DR 1, 2, 3, 4, 5 and 6 mismatched groups, respectively (p=0.06). A donor CMV+ and recipient CMV- match was a risk factor for long-term mortality, with 3-year survival rates of 56% for D+/R+, 55% for D+/R-, 71% for D-/R- and 62% for D-/R+ transplants (p=0.046). En-bloc transplantation of both lungs yielded worse early results, but the 3-year survival rates for patients who underwent single (60%), bilateral sequential double lung (63%) and en-bloc double lung transplantation (56%) were not different (p=0.2). Ventilator dependency was associated with a significantly reduced survival at 3 years. Patients on a ventilator support at the time of the transplant had a 3-year survival rate of 48% compared with 63% for other patients (p=0.006).


http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15387100?ordinalpos=1&itool=EntrezSystem2.PEntrez.Pubmed.Pubmed_ResultsP anel.Pubmed_RVAbstractPlus

Буржуй
01-17-2008, 12:55 PM
ксатати с почкой живут и дольше.

интерсна статисткиа:)Многое зависит опт возраста пациєнта, и от инграфтинка...:34:

КошЫчка
01-17-2008, 01:00 PM
У одного моего знакомого ребёнку в 12 лет пересадку сердца делали, уже почти 5 лет назад. Вроде всё в порядке пока (ттт).

на тот момент по статистике госпиталя дольше всего жил молодой парень с пересадкой - 15 лет.

Буржуй
01-17-2008, 01:08 PM
У одного моего знакомого ребёнку в 12 лет пересадку сердца делали, уже почти 5 лет назад. Вроде всё в порядке пока (ттт).

на тот момент по статистике госпиталя дольше всего жил молодой парень с пересадкой - 15 лет.Кстати, єто не совсем верный ресєрч, как большинство рисєрчей в медицине: у них сопецифическое количество людей, рандом сямплинг, и они например с сердцем берут 3 года как медиану. С чего єто вдруг?

Дженни
01-17-2008, 01:16 PM
Мне пофиг, что будут со мной делать после смерти.

Пусть хоть в мусорку выкинут.

Если мои органы кому-то принесут пользу - на здоровье!

Буржуй
01-17-2008, 01:17 PM
Мне пофиг, что будут со мной делать после смерти.

Пусть хоть в мусорку выкинут.

Если мои органы кому-то принесут пользу - на здоровье!А я нидам

КошЫчка
01-17-2008, 01:18 PM
Кстати, єто не совсем верный ресєрч, как большинство рисєрчей в медицине: у них сопецифическое количество людей, рандом сямплинг, и они например с сердцем берут 3 года как медиану. С чего єто вдруг?
среднее арифметическое?

Дженни
01-17-2008, 01:19 PM
А я нидам
А тебе не все ли будет равно???

CrystalShape
01-17-2008, 01:24 PM
может вот так вот жертвуя свои органы для продолжения жизни тем кому они так нужны после твоей смерти и есть своего рода инкарнация? :confused:
тебя нет, и в тоже время ты есть..пусть не весь, но частичка тебя продолжает жить в ком-то. (задумалась глубоко войдя в себя)..

а почему как ни странно просят жертвовать внутренние органы и никак ни наружные? ;) :lol:

я жертвую свои :34: тому кому достануться мои глазки будет очень симпатичным :27:

Буржуй
01-17-2008, 01:25 PM
А тебе не все ли будет равно???Хм, как бы это сказать: еврейство не разрешает эти майсы:(

Акватрель
01-17-2008, 01:52 PM
Хм, как бы это сказать: еврейство не разрешает эти майсы:(
А если тебе придется трансплантацию сердца делать (не дай Бог) - ты тоже не пойдешь на это? Предпочтешь умереть? Или еврейство только свои органы не разрешает отдавать, а чужие брать можно

Буржуй
01-17-2008, 02:11 PM
А если тебе придется трансплантацию сердца делать (не дай Бог) - ты тоже не пойдешь на это? Предпочтешь умереть? Или еврейство только свои органы не разрешает отдавать, а чужие брать можноДа, еврейство не разрешает свои органы отдавать, а другие брать можно, это по закону.

Если сильно в законы еврейства вдаваться то никаких наколок нельзя, или например танг/клит пирсингов, итд итп, но єто єкстрим.

Акватрель
01-17-2008, 02:17 PM
Да, еврейство не разрешает свои органы отдавать, а другие брать можно, это по закону.

Если сильно в законы еврейства вдаваться то никаких наколок нельзя, или например танг/клит пирсингов, итд итп, но єто єкстрим.
ссылочку давай, не голословь.. а то по твоим словам, законы у ни какие-то однобоко-лицемерные

Буржуй
01-17-2008, 02:21 PM
ссылочку давай, не голословь.. а то по твоим словам, законы у ни какие-то однобоко-лицемерныеЯ не буду сейчас єто искать, но єто так. ПО еврейскому закону, любой еврей обязан самосохранится, и єтот закон один из самых силных, тоесть даже любавич может есть свинину и работать в суботу, если єто нужно длкя самосохранения. Если пересадка органа спасае твою жизнь, то по закону ты ОБЯЗАН попробовать спастись, и не можеш, по закону, отказаться от пересадки и пойти тем самым на самоубийство. С другй стороны, после смерти запревено делать даже вскрытие патологаанатома, потомучто єто видоизменяет тело, которое уже не твоё. Естествбено запретить вскрытие никто не может, єто законы страны где человек умер, но добровольно поити на орган донейшен єто противозаконо. :34:

P.S. Ксати, єто стрикт закон и только на мєртвого человека, пожертвовать орган для спасения когониибудь кого ты знаеш, пока ты жив єто мицва, но таких органов у челковека не много: почка или часть печени например.

Ты знаеш что по еврейскому закону умерший еврей с наколкой на теле, не может быть захронен на еврейском кладбисче? :-)

Милька
01-17-2008, 02:25 PM
как целеустремлённо и горделиво с вашей стороны...

надеюсь за такие выдающиеся поступки выдают медали!
- Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль.
(с)

omele
01-17-2008, 02:31 PM
Ты знаеш что по еврейскому закону умерший еврей с наколкой на теле, не может быть захронен на еврейском кладбисче? :-)
Мошиях с наколками не берет ?

Акватрель
01-17-2008, 02:35 PM
Мошиях с наколками не берет ?
наверное, всех выживших Холокост с наколотыми номерами из концлагерей тоже не смогли захоронить на еврейском кладбище:rolleyes: ..что за хрень

Акватрель
01-17-2008, 02:35 PM
Я не буду сейчас єто искать, но єто так. ПО еврейскому закону, любой еврей обязан самосохранится, и єтот закон один из самых силных, тоесть даже любавич может есть свинину и работать в суботу, если єто нужно длкя самосохранения. Если пересадка органа спасае твою жизнь, то по закону ты ОБЯЗАН попробовать спастись, и не можеш, по закону, отказаться от пересадки и пойти тем самым на самоубийство. С другй стороны, после смерти запревено делать даже вскрытие патологаанатома, потомучто єто видоизменяет тело, которое уже не твоё. Естествбено запретить вскрытие никто не может, єто законы страны где человек умер, но добровольно поити на орган донейшен єто противозаконо. :34:

P.S. Ксати, єто стрикт закон и только на мєртвого человека, пожертвовать орган для спасения когониибудь кого ты знаеш, пока ты жив єто мицва, но таких органов у челковека не много: почка или часть печени например.

Ты знаеш что по еврейскому закону умерший еврей с наколкой на теле, не может быть захронен на еврейском кладбисче? :-)
А как часто ты лично ходишь в синагогу?

Буржуй
01-17-2008, 02:35 PM
Мошиях с наколками не берет ?:-) Талмудом запрещено "видоизменять" (не уверен если верно по русский) desecration тело. Наколка попадает под єту категорию. Но как я писал єто еvрейский закон, некоторые реформийские равины его игнарируют, иногда. Даже например закон о том что еврей имеет право быть захоронен только на еврейском кладбисче, интерпритировали и разрешили евреям быть захороненым не на еврейских кладбисчах, обясняя его так: магила человека єто замкнутое пространство а по сему может витаться личным персона;ным кладбисчем, по сему еврею разрешено быть захоронено на нерелигиозном кладбисче, но не один, хасид или любавич, єтого никогда не сделает с близким. Талмуд.

Буржуй
01-17-2008, 02:36 PM
А как часто ты лично ходишь в синагогу?Никогда, я атеист.:34:

Буржуй
01-17-2008, 02:38 PM
наверное, всех выживших Холокост с наколотыми номерами из концлагерей тоже не смогли захоронить на еврейском кладбище:rolleyes: ..что за хреньНет, не хрень, реч идєт про добровольное издевательство/видоизменение над телом, наколка концлагеря єто умушленое издевательство другого человека над телом, не тебя самого. И по закону самосахранения, єто человек имеет право иметь милион таких наколок, лиж бы он или она были живы. :34:

Акватрель
01-17-2008, 02:39 PM
Никогда, я атеист.:34:
а органы не отдашь, потому что еврей? Удобная позиция..я и не сомневалась:34:

omele
01-17-2008, 02:39 PM
наверное, всех выживших Холокост с наколотыми номерами из концлагерей тоже не смогли захоронить на еврейском кладбище:роллеыес: ..что за хрень
кстати ,может нацисты и делали их специально ,чтоб еще более унизить иудеев ,зная их законы :rolleyes:

Акватрель
01-17-2008, 02:40 PM
кстати ,может нацисты и делали их специально ,чтоб еще более унизить иудеев ,зная их законы :rolleyes:
я сомневаюсь.. наверное, просто для "удобства".. всем известна немецкая педантичность

omele
01-17-2008, 02:40 PM
Никогда, я атеист.:34:
а наколки есть ?:cool:

Буржуй
01-17-2008, 02:41 PM
а органы не отдашь, потому что еврей? Удобная позиция..я и не сомневалась:34:Я не понял, мы вернулись на обсуждение если атеист еврей или не еврей. Я евтрей но атеист, что тут "удобного." Я не верю в "доброго" бога и если он на самом деле есть то я за єто расплачусь после смерти. Всё осмыслено. В чєм проблемма то?

Буржуй
01-17-2008, 02:42 PM
кстати ,может нацисты и делали их специально ,чтоб еще более унизить иудеев ,зная их законы :rolleyes:НАколки делали потомучто людей держли за скот, но єто не туда и не сюда.

Буржуй
01-17-2008, 02:43 PM
я сомневаюсь.. наверное, просто для "удобства".. всем известна немецкая педантичностьТут ты права, для лєгкого учєта, типа номера сошиал секьюрити, только на теле.

Буржуй
01-17-2008, 02:44 PM
а наколки есть ?:cool:Нет, наколок нет, никогда не интересовали :-(

omele
01-17-2008, 02:44 PM
Нет, наколок нет, никогда не интересовали :-(
тогда я за тебя спокойна !

Буржуй
01-17-2008, 02:45 PM
тогда я за тебя спокойна !У меня магила не на еврейском кладбисче :-)

Акватрель
01-17-2008, 02:45 PM
Я не понял, мы вернулись на обсуждение если атеист еврей или не еврей. Я евтрей но атеист, что тут "удобного." Я не верю в "доброго" бога и если он на самом деле есть то я за єто расплачусь после смерти. Всё осмыслено. В чєм проблемма то?
противоречишь себе, вот и все.. от отдачи органов отмазался религией, а оказалось, что ваще атеист.. ты определись.. или просто скажи как есть, что тебе ваще пофик, глубоко с высокой башни наплевать на всех остальных ждущих в очереди на органы,, ты лично ничего никому не отдашь, а если понадобится тебе или твоим родным - то захочешь, чтобы кто-нибудь другой (кто не боится быть "несамосахроненным" после смерти) тебе их даст..вот и все.. честно по крайней мере:34:

Буржуй
01-17-2008, 02:48 PM
противоречишь себе, вот и все.. от отдачи органов отмазался религией, а оказалось, что ваще атеист.. ты определись.. или просто скажи как есть, что тебе ваще пофик, глубоко с высокой башни наплевать на всех остальных ждущих в очереди на органы,, ты лично ничего никому не отдашь, а если понадобится тебе или твоим родным - то захочешь, чтобы кто-нибудь другой (кто не боится быть "несамосахроненным" после смерти) тебе их даст..вот и все.. честно по крайней мере:34:Где я писал про религию. Покажи мне один пост такой, спасибо.:34:

Еврейские законы єто законы народа, талмуда, как хочеш называй и они не совсем религиозные, они культурного типа. По закону талмуда, если мне нужно будет спасти жизнь своего родственика, дав в донейшен почку или часть печени, или часть легкого, то что я могу дать, то я естествено дам.

omele
01-17-2008, 02:50 PM
У меня магила не на еврейском кладбисче :-)
потом скинь адрессок в репу ,мало ли...:evillaugh

Долгих лет тебе жизни )

Буржуй
01-17-2008, 02:53 PM
потом скинь адрессок в репу ,мало ли...:evillaugh

Долгих лет тебе жизни )Чего ты хочеш адрес, кладбисча? Зачем в репу, можно и сдесь: http://www.green-wood.com/

omele
01-17-2008, 02:56 PM
Чего ты хочеш адрес, кладбисча? Зачем в репу, можно и сдесь: хттп://щщщ.греен-щоод.цом/
а что ты так заранее закупил ?
хороший дил дали ?

Буржуй
01-17-2008, 02:57 PM
а что ты так заранее закупил ?
хороший дил дали ?Так получилось.

P.S. Решил иметь билион далар вью, когда копыта отброшу. http://en.wikipedia.org/wiki/Green-Wood_Cemetery

omele
01-17-2008, 03:07 PM
Так получилось.

П.С. Решил иметь билион далар вью, когда копыта отброшу. хттп://ен.щикипедиа.орг/щики/Греен-Щоод_Цеметеры
т.е. глаза тебе понадобятся ...

Буржуй
01-17-2008, 03:09 PM
т.е. глаза тебе понадобятся ...Конечно, чем в кромешной тьме ты мне прикажеш луч света от левого яйца бога искать, наощуп?

Акватрель
01-17-2008, 03:10 PM
т.е. глаза тебе понадобятся ...
ему и ногти понадобятся, чем он будет выкапываться из могилы, чтобы посмотреть на красоты вокруг?

Lakomka
01-17-2008, 03:11 PM
непонятно что тема делает в серьезном

Акватрель
01-17-2008, 03:11 PM
Где я писал про религию. Покажи мне один пост такой, спасибо.:34:

Еврейские законы єто законы народа, талмуда, как хочеш называй и они не совсем религиозные, они культурного типа. По закону талмуда, если мне нужно будет спасти жизнь своего родственика, дав в донейшен почку или часть печени, или часть легкого, то что я могу дать, то я естествено дам.
а талмуд - это что? Типо, устав для еврея? Талмуд разве не тесно связан с Торой?

Буржуй
01-17-2008, 03:11 PM
ему и ногти понадобятся, чем он будет выкапываться из могилы, чтобы посмотреть на красоты вокруг?Ой мы пиємєсим:D

Буржуй
01-17-2008, 03:12 PM
непонятно что тема делает в серьезном согласен

Буржуй
01-17-2008, 03:13 PM
а талмуд - это что? Типо, устав для еврея? Талмуд разве не тесно связан с Торой?Талмуд таки устав для евреев и он таки тесно связан с торой. Соу? Я тору тоже читал.

omele
01-17-2008, 03:16 PM
непонятно что тема делает в серьезном
разве это шуточное :confused:

omele
01-17-2008, 03:17 PM
Конечно, чем в кромешной тьме ты мне прикажеш луч света от левого яйца бога искать, наощуп?
не перепутай с фонариком сторожа
раньше времени выкопаешся:sinyak:

Lakomka
01-17-2008, 03:24 PM
разве это шуточное :confused:

не перепутай с фонариком сторожа
раньше времени выкопаешся:sinyak:
:rtyu:

Акватрель
01-17-2008, 03:27 PM
Ой мы пиємєсим:D
еСЛИ БЫ ТЫ БЫС ЩАС РЯДОМ, Я БЫ С УДОВОЛьСТВИЕМ ИСПОЛЗОВАЛА СВОИ НОГТИ, СОЛНЦЕ:28:

Буржуй
01-17-2008, 03:37 PM
еСЛИ БЫ ТЫ БЫС ЩАС РЯДОМ, Я БЫ С УДОВОЛьСТВИЕМ ИСПОЛЗОВАЛА СВОИ НОГТИ, СОЛНЦЕ:28:Хм, боюсь спрасить: єто пиємєс или угроза физической расправы в реале над форумщиком:confused::D

Акватрель
01-17-2008, 03:39 PM
Хм, боюсь спрасить: єто пиємєс или угроза физической расправы в реале над форумщиком:confused::D
да-да.. дрaжжи и бойся

Буржуй
01-17-2008, 03:41 PM
да-да.. дрaжжи и бойсяХм, отвечать на вопрос со словом ИЛИ словом да-да, это на ком язуке, русском или китайском?:D

Дженни
01-17-2008, 03:48 PM
У меня магила
8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O

Акватрель
01-17-2008, 03:51 PM
Хм, отвечать на вопрос со словом ИЛИ словом да-да, это на ком язуке, русском или китайском?:D
это "по-албанский":34:

Буржуй
01-17-2008, 03:52 PM
8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8Oчто вылупилась? Ась?:D

Милька
01-17-2008, 03:57 PM
Хм, боюсь спрасить: єто пиємєс или угроза физической расправы в реале над форумщиком:confused::D
если спину царапать.....

Дженни
01-17-2008, 04:09 PM
что вылупилась? Ась?:D
Нафига тебе могила???????? :confused: :confused: :confused:

Всегда удивляло это.

Не все ли равно тебе, где ты будешь гнить??? /извиняюсь/

Фараон, в натуре. Хеопс...

Акватрель
01-17-2008, 04:16 PM
Нафига тебе могила???????? :confused: :confused: :confused:

Всегда удивляло это.

Не все ли равно тебе, где ты будешь гнить??? /извиняюсь/

Фараон, в натуре. Хеопс...
таки да.. Люди, серьезно-относящиеся к себе при жизни, хотят серьезного и уважительного отношения к себе после смерти.. и выбирают себе место отдохновения с чувством и толком.. панимаишь:cool: :evillaugh

Дженни
01-17-2008, 04:18 PM
таки да.. Люди, серьезно-относящиеся к себе при жизни, хотят серьезного и уважительного отношения к себе после смерти.. и выбирают себе место отдохновения с чувством и толком.. панимаишь:cool: :evillaugh
Ну, может, тогда уж не мелочиться и - в Мавзолей...

Птиц
01-17-2008, 04:18 PM
че-та почитал тему и вдруг решил, што многие умудряются сдать в донейшен моск еще будучи вполне при жизни и потом еще долго и плодотворно общаться на форумах

Акватрель
01-17-2008, 04:19 PM
Ну, может, тогда уж не мелочиться и - в Мавзолей...
он пока занят

Дженни
01-17-2008, 04:21 PM
че-та почитал тему и вдруг решил, што многие умудряются сдать в донейшен моск еще будучи вполне при жизни и потом еще долго и плодотворно общаться на форумах
Ась?? :14: :14: :14: :14: :14:

Птиц
01-17-2008, 04:25 PM
"сдать в донейшен" = пожертвовать

Дженни
01-17-2008, 04:43 PM
"сдать в донейшен" = пожертвовать
Да я шучу. Типа.

Типа я уже пожертвовала.

Акватрель
01-17-2008, 04:56 PM
Да я шучу. Типа.

Типа я уже пожертвовала.
какая ты бескорыстная, Дженни:shura::34: :angel:

Дженни
01-17-2008, 04:58 PM
какая ты бескорыстная, Дженни:shura::34: :angel:
Да ладно, все равно мне от этого мозга никакой пользы... :crazy: :crazy: :crazy:

Акватрель
01-17-2008, 05:00 PM
Да ладно, все равно мне от этого мозга никакой пользы... :crazy: :crazy: :crazy:
Думать вредно, это уже доказано:34: :evillaugh

Буржуй
01-18-2008, 04:01 AM
таки да.. Люди, серьезно-относящиеся к себе при жизни, хотят серьезного и уважительного отношения к себе после смерти.. и выбирают себе место отдохновения с чувством и толком.. панимаишь:cool: :evillaughO! (c) Ink

Буржуй
01-18-2008, 04:03 AM
Ну, может, тогда уж не мелочиться и - в Мавзолей...мавзолеи, персональные, были слишком дороги (180к+) а общие были слишком похожи на магилу неизвестного солдата:34:

Malishka
01-18-2008, 04:04 AM
Ты уже второй день рано встаёш, у тебя бессоница, бобале?

Буржуй
01-18-2008, 04:04 AM
Да я шучу. Типа.

Типа я уже пожертвовала.А ты типа чекитаут, кто не понял той твоей шутки, наверное и сделал донейшен :evillaugh

Буржуй
01-18-2008, 04:06 AM
Ты уже второй день рано встаёш, у тебя бессоница, бобале?Я всё жизнь рано встаю (жаворонок), просто второй день вместо обычно "почитать" захотелась паписАть.

Malishka
01-18-2008, 04:07 AM
Я всё жизнь рано встаю (жаворонок), просто второй день вместо обычно "почитать" захотелась паписАть.
Не забудь папИсять :34:

Буржуй
01-18-2008, 04:07 AM
Не забудь папИсять :34: уже:34::bis:

Malishka
01-18-2008, 04:10 AM
уже:34::бис:

умница моя:34:

Most Wanted
01-18-2008, 05:22 PM
пора уже вам встретиться

omele
01-18-2008, 07:52 PM
пора уже вам встретиться

всвязи с названием темы
даже боюсь спросить : Где ? :lol:

Акватрель
01-18-2008, 08:09 PM
пора уже вам встретиться

всвязи с названием темы
даже боюсь спросить : Где ? :lol:
орган к органу, так сказать

Toothfairy
01-18-2008, 08:13 PM
Вот такая темка веселая!. А вы бы пожертвовали?
Веселого мало. Но пожертвовала бы- детям своим, маме и мужу. И все. Никому и ни за какие деньги.

Акватрель
01-18-2008, 08:14 PM
Веселого мало. Но пожертвовала бы- детям своим, маме и мужу. И все. Никому и ни за какие деньги.
причем тут деньги. здесь про посмертно

Toothfairy
01-18-2008, 08:15 PM
причем тут деньги. здесь про посмертно
А, сорри...наверное не до конца прочитала.

larsen
01-18-2008, 08:29 PM
причем тут деньги. здесь про посмертно
чего-то в последнее время неважно себя чуствую...

1. венерическими болезнями никогда не болела
2. внешность - не всеми отталкиваема
3. хронически была замужем
4. русский - флуенд почти.. с легким акцентом..
5. образование - мастерское...

для заинтересованных продолжение следует...

omele
01-18-2008, 08:37 PM
чего-то в последнее время неважно себя чуствую...

1. венерическими болезнями никогда не болела
2. внешность - не всеми отталкиваема
3. хронически была замужем
4. русский - флуенд почти.. с легким акцентом..
5. образование - мастерское...

для заинтересованных продолжение следует...
заверните (ц)

Slippery When Wet
01-18-2008, 08:41 PM
Я б отдал.
Не потому што я добрый...хотя, этого у меня не отнять.
Но на кой буй мне те органы, если я уже умер?

omele
01-18-2008, 08:44 PM
Я б отдал.
Не потому што я добрый...хотя, этого у меня не отнять.
Но на кой буй мне те органы, если я уже умер?
в логике тебе не отказать ,нет ...:D

Милька
01-18-2008, 08:52 PM
нерелигиозный еврей.
(Омеля посоветовала исправить. Но я имела ввиду. Нерелигиозный и не еврей. тогда как надо было писать?)

Odinokiy_Ostrov
01-18-2008, 08:58 PM
Вот такая темка веселая!. А вы бы пожертвовали?
Скорее всего, нет. It's against my religion.

omele
01-18-2008, 09:01 PM
нерелигиозный еврей.
(Омеля посоветовала исправить. Но я имела ввиду. Нерелигиозный и не еврей. тогда как надо было писать?)
так и надо..противопоставления нет --значит слитно )

Акватрель
01-18-2008, 09:01 PM
А, сорри...наверное не до конца прочитала.
ну так посмертно бы отдала?

а вообще я считаю, что должны не спрашивая забирать, если есть возможность и качество органов хорошее.. а то нефик.. такая спасительная органика червям уходит.

larsen
01-18-2008, 09:02 PM
так и надо..противопоставления нет --значит слитно )
а если не очень религиозный,,?
конфьюзите:(

Акватрель
01-18-2008, 09:03 PM
Скорее всего, нет. It's against my religion.
да? А почему ты на интернете в шаббат? :confused:

Милька
01-18-2008, 09:03 PM
ну так посмертно бы отдала?

а вообще я считаю, что должны не спрашивая забирать, если есть возможность и качество органов хорошее.. а то нефик.. такая спасительная органика червям уходит.
самое интересное, наверно не спрашивали бы - никто бы и не знал. кто проверит?

Акватрель
01-18-2008, 09:04 PM
самое интересное, наверно не спрашивали бы - никто бы и не знал. кто проверит?
вот именно.. но мы нерелигиозные евреи, нам не понять..

larsen
01-18-2008, 09:04 PM
ну так посмертно бы отдала?

а вообще я считаю, что должны не спрашивая забирать, если есть возможность и качество органов хорошее.. а то нефик.. такая спасительная органика червям уходит.
кремация не допустит..

Odinokiy_Ostrov
01-18-2008, 09:06 PM
да? А почему ты на интернете в шаббат? :цонфусед:
У Реформистов это разрешается. ;)

Акватрель
01-18-2008, 09:07 PM
кремация не допустит..
тем более - сжигать вaще.. конщунство это.. сначала распортошить на органы, а потом можно и сжигать.. С одного здорового трупа можно спасти до 25 человек.. или просто помочь им///

omele
01-18-2008, 09:07 PM
а если не очень религиозный,,?
конфьюзите:(
думаете ,я помню правила ?::D
слово : "очень : "разделяет

Odinokiy_Ostrov
01-18-2008, 09:07 PM
вот именно.. но мы нерелигиозные евреи, нам не понять..
Ничего страшного. Мне тоже определённые традиции и обряды христианства не понять. Но, ничего....живу же вот как-то.

Акватрель
01-18-2008, 09:08 PM
У Реформистов это разрешается. ;)
реформисты и органы отдают направо и налево

Милька
01-18-2008, 09:08 PM
Мурка наверно знает

Акватрель
01-18-2008, 09:09 PM
Но, ничего....живу же вот как-то.
дык это ж рази жизнь?:8:

Odinokiy_Ostrov
01-18-2008, 09:11 PM
реформисты и органы отдают направо и налево
Кто-то да, а кто-то нет. У реформистов, человек сам определяет на сколько буквально следовать традициям.

Most Wanted
01-18-2008, 09:11 PM
вот именно.. но мы нерелигиозные евреи, нам не понять..
Раз нельзя отдавать органы ,
значит нельзя и брать , так ?

А ведь берут . Куда в этот
момент религия девается ?

Did i miss something ?

Odinokiy_Ostrov
01-18-2008, 09:12 PM
Did I miss something?
You did. Тут уже Инк обьяснял, раньше в этой теме.

Милька
01-18-2008, 09:13 PM
Кто-то да, а кто-то нет. У реформистов, человек сам определяет на сколько буквально следовать традициям.
у вас этот клуб по интересам такой. я как смотрю.

Акватрель
01-18-2008, 09:14 PM
Раз нельзя отдавать органы ,
значит нельзя и брать , так ?

А ведь берут . Куда в этот
момент религия девается ?

Did i miss something ?
Инк сказал, что брать можно и нужно по иудаизму.. делать можно все, чтобы спасти себя, свою семью и детей.. но после смерти должен быть целенький.. вот такой кондовый эгоизм.. ИМХО, конечно..я не понимаю такую религию, которую заботит состояние твоего бренного тела после смерти.. забота должна быть о душЕ, или я ваще ничего не понимаю..:34:

aprilneverends
01-18-2008, 09:15 PM
(уот зе фак? мало тово што я мои органы не хочу отдавать тут еще красной нитью проходит какой я потому оказываеца неблагородный
а я считаю што я по любому благородный. фак ит)

Odinokiy_Ostrov
01-18-2008, 09:15 PM
у вас этот клуб по интересам такой. я как смотрю.
В смысле? Реформистская синагога - просто клуб по интересам? Если это то, что ты имела в виду.....нет, я с тобой категорически не согласна. Если ты хочешь об этом поговорить в отдельной теме - с удовольствием.

larsen
01-18-2008, 09:16 PM
тем более - сжигать ваще.. конщунство это.. сначала распортошить на органы, а потом можно и сжигать.. С одного здорового трупа можно спасти до 25 человек.. или просто помочь им///
а без потрошения?

Most Wanted
01-18-2008, 09:17 PM
You did. Тут уже Инк обьяснял, раньше в этой теме.
То есть как давать , так религия
не позволяет . А как брать , то
в общую очередь . It's not fair .
При чём тут Инк ? Вдумайся .

Акватрель
01-18-2008, 09:17 PM
(уот зе фак? мало тово што я мои органы не хочу отдавать тут еще красной нитью проходит какой я потому оказываеца неблагородный
а я считаю што я по любому благородный. фак ит)
ок, обьясни свою точку, ты же умеешь:angel:

Милька
01-18-2008, 09:17 PM
(уот зе фак? мало тово што я мои органы не хочу отдавать тут еще красной нитью проходит какой я потому оказываеца неблагородный
а я считаю што я по любому благородный. фак ит)
почему неблагородный?

aprilneverends
01-18-2008, 09:18 PM
(вот и я думаю, почему?)

Акватрель
01-18-2008, 09:19 PM
(вот и я думаю, почему?)
Апреля, если тебе понадобитса орган - встанешь на очередь?
yes-no?

Odinokiy_Ostrov
01-18-2008, 09:20 PM
То есть как давать , так религия
не позволяет . А как брать , то
в общую очередь . Итьс нот фаир .
При чём тут Инк ? Вдумайся .
Инк при том, что он уже это обьяснял в этой же теме. В иудаизме запрещено [desecration of a dead body]. Поэтому в идуаизме запрещено раздавать свои органы после смерти, запрещена кремация, и так далее. Брать органы - это не [dessecration] своего тела.

Милька
01-18-2008, 09:20 PM
В смысле? Реформистская синагога - просто клуб по интересам? Если это то, что ты имела в виду.....нет, я с тобой категорически не согласна. Если ты хочешь об этом поговорить в отдельной теме - с удовольствием.
мое личное впечатление. я наблюдала все это. Как бы по идее они дочь и меня не должны были принимать и все такое. но им все равно. Хочешь ходить в Синагогу - ходи.
Всяческие праздники там...все сидят в одном зале... потом кушают.. Субботы нет так таковой, поста того тоже.. Традиции действительно соблюдаются кое как.
Отдельной темой говорить не хочу. Мне все равно, если честно.

Most Wanted
01-18-2008, 09:20 PM
Инк сказал, что брать можно и нужно по иудаизму.. делать можно все, чтобы спасти себя, свою семью и детей.. но после смерти должен быть целенький.. вот такой кондовый эгоизм.. ИМХО, конечно..я не понимаю такую религию, которую заботит состояние твоего бренного тела после смерти.. забота должна быть о душЕ, или я ваще ничего не понимаю..:34:
А если при жизни печень араба вставят , сердце негра и почки
китайца , что от бедного еврея после смерти останется ?
Объясните сирому :rtyu:

aprilneverends
01-18-2008, 09:21 PM
ок, обьясни свою точку, ты же умеешь:ангел:
не хочу. вам дали ссылку, вы ее не прочли них..не прочли короче.
так почему я должен все пересказывать своими словами?

Милька
01-18-2008, 09:21 PM
(вот и я думаю, почему?)
что тогда пишешь? кто назвал то?

Акватрель
01-18-2008, 09:24 PM
не хочу. вам дали ссылку, вы ее не прочли них..не прочли короче.
так почему я должен все пересказывать своими словами?
де ссылка? я не видела:confused:

aprilneverends
01-18-2008, 09:28 PM
Апреля, если тебе понадобитса орган - встанешь на очередь?
ыес-но?

откуда я знаю што я сделаю если мне понадобица орган?
какая связь вообще с чем я сказал?
но если уж на то пошло я надеюсь што если когда мне понадобица орган я буду у себя дома в Израиле и там проследят штоб орган был какой положено. а если нет-ну на нет и суда нет.
и сам я если когда решу дать орган-я хотел бы штоб как бы сказать. штоб это было при моей жизни. а не после.
и што вы так настроены против червей кормить? червей тоже надо кому-то кормить. перегной, цветы, кислорода больше, в конечном счете все выигрывают

aprilneverends
01-18-2008, 09:29 PM
что тогда пишешь? кто назвал то?
(нетерпеливо) вы все. (встал в позу) я обвиняю

Милька
01-18-2008, 09:30 PM
(нетерпеливо) вы все. (встал в позу) я обвиняю
Ну обвиняй. Ссылку на посты, пожалуйста.

aprilneverends
01-18-2008, 09:30 PM
де ссылка? я не видела:цонфусед:

ну видишь. была ссылка.

Птиц
01-18-2008, 09:33 PM
(хочит пожертвавать Апреле орган. лучше нинасафсем)

aprilneverends
01-18-2008, 09:36 PM
Ну обвиняй. Ссылку на посты, пожалуйста.

да почитай сама. бла-бла-бла эгоизм, бла-бла-бла почему вообще волнует, бла-бла-бла што это за религия такая, бла-бла-бла. при этом абсолютно как говорица..слыша зво и не зная где он

а ты знаешь што(оживилса) не буду я с вами спорить. я ведь в сущности не спорить пришол а просто сказать што заебали. не именно в этой теме и не именно вы если уж правду а так сказать по совокупности ну так я уже сказал. чево там рассусоливать еще

Птиц
01-18-2008, 09:37 PM
(встал в позу)
хо-хо

хо-хо-хо

:evillaugh

Милька
01-18-2008, 09:41 PM
да почитай сама. бла-бла-бла эгоизм, бла-бла-бла почему вообще волнует, бла-бла-бла што это за религия такая, бла-бла-бла. при этом абсолютно как говорица..слыша зво и не зная где он

а ты знаешь што(оживилса) не буду я с вами спорить. я ведь в сущности не спорить пришол а просто сказать што заебали. не именно в этой теме и не именно вы если уж правду а так сказать по совокупности ну так я уже сказал. чево там рассусоливать еще
ну ок.
ты по поводу религии или по поводу вопросов о ней?.


тут агитацией сдавать органы никто не занимается. высказывают мнение, а не осуждают за него.

А раз заебали, то и нечего рассусоливать. Гудлак.

aprilneverends
01-18-2008, 09:44 PM
Гудлак.
сэйм ту ю(вежливо сказал я)
(хотел добавить"побольше здоровых трупов" но сдержалса)

Odinokiy_Ostrov
01-18-2008, 09:46 PM
тут агитацией сдавать органы никто не занимается. высказывают мнение, а не осуждают за него.

За мнение, может, и не осуждают, но мне лично очень даже неприятно слышать, что моя религия эгоистична и вообще "не понимаю я таких религий". Те, кто не понимают....ну и не надо. Я тоже много чего в разных других религиях не понимаю. Но и характеристики я этим религиям не даю...

Птиц
01-18-2008, 09:48 PM
(ну где же Минерал?)

ладна, я за него - изо всех органов важнейшим для нас евляеца попа

Милька
01-18-2008, 09:55 PM
За мнение, может, и не осуждают, но мне лично очень даже неприятно слышать, что моя религия эгоистична и вообще "не понимаю я таких религий". Те, кто не понимают....ну и не надо. Я тоже много чего в разных других религиях не понимаю. Но и характеристики я этим религиям не даю...
Человек высказал свое мнение о данном вопросе. О чем спор?

Originally Posted by aprilw
(нетерпеливо) вы все. (встал в позу) я обвиняю

много тут дают характеристики?

Милька
01-18-2008, 09:56 PM
(хотел добавить"побольше здоровых трупов" но сдержалса)
ну сказала же.
спасибо. Нет проблем.

aprilneverends
01-18-2008, 09:57 PM
(а можно раз уж меня цитируют-то золотыми буквами? и штоб свет от них шол по страницам..)

larsen
01-18-2008, 09:57 PM
(ну где же Минерал?)

ладна, я за него - изо всех органов важнейшим для нас евляеца попа
попа - внешний орган - вам к пластик -силиконическому...

Птиц
01-18-2008, 10:03 PM
попа - внешний орган
труженики села! наращивайте попы дОбычи центнераф с гектара

(уррааааааааааааа)

фсе хлопайти :rolleyes:

Милька
01-18-2008, 10:06 PM
ее бы похудеть