PDA

View Full Version : НАЛИЧНЫЕ



ATILLA
01-14-2008, 06:00 PM
Примерно какую сумму наличными необходимо иметь в Америге в кошельке?
Сколько у вас примерно?
Я стараюсь не таскать с собой более 50$...

larsen
01-14-2008, 06:06 PM
Примерно какую сумму наличными необходимо иметь в Америге в кошельке?
Сколько у вас примерно?
Я стараюсь не таскать с собой более 50$...
дык.., мы - возим...

Свинка-бу
01-14-2008, 06:06 PM
если честно.
в данный момент у меня даже 1$ наличности нет в кошельке. :6:
для монет нет отделения в кошельке.
чек ложу на счет, биллы плачу по инету, покупаю на карточку.
а где надо кЫш использовать?? (типы в ресторане мушШ оставляеть)

ATILLA
01-14-2008, 06:07 PM
дык.., мы - возим...
я пока не купил машину, никак не могу выбрать...

Бегемот
01-14-2008, 06:11 PM
я ваще кеш не ношу никогда. если нужно, то можно снять сколько надо в банкомате. ну не знаю, у меня ваще складывается такое впечатление, что кроме тех людей, у которых кешевый бизнес, остальные как бы просто не носят налик.
Он тут как бы почти что не нужен. Ну там может 10-ка какая, чтоб в гросери что-то мелкое купить, там обычно на карточки не продают...

Манюня
01-14-2008, 06:12 PM
никогда наличные нинашу

единственна когда у меня есть наличные в кошельке, так это после Вегаса :evillaugh

ATILLA
01-14-2008, 06:12 PM
я ваще кеш не ношу никогда, если нужно, то можно снять сколько надо в банкомате. ну не знаю, у меня ваще складывается такое впечатление, что кроме тех людей, у которых кешевый бизнес, остальные как бы просто не носят налик.
Он тут как бы почти что не нужен. Ну там может 10-ка какая, чтоб в гросери что-то мелкое купить, там обычно на карточки не продают...
а у нас карточки принимают не во всех магазинах...

Бегемот
01-14-2008, 06:14 PM
никогда наличные нинашу

единственна когда у меня есть наличные в кошельке, так это после Вегаса :evillaugh

да, я заметил такую особенность, что на Вест Косте наличные ваще не нужны. :34:

марик - камарик
01-14-2008, 06:15 PM
У меня с собой 44 бакса:cool:

elfy
01-14-2008, 06:21 PM
у меня как правило пара долларов и то не всегда, плачу кредиткой везде и всегда вне зависимости от суммы

Бегемот
01-14-2008, 06:21 PM
а у нас карточки принимают не во всех магазинах...
я знаю это

Слоник Трурль
01-14-2008, 06:25 PM
Я стараюсь чтобы было несколько баксов (на типсы, вендинг).
Если я у банкомата и у меня налом больше $20- положу себе на счёт

ATILLA
01-14-2008, 06:26 PM
Я стараюсь чтобы было несколько баксов (на типсы, вендинг).
Если я у банкомата и у меня налом больше $20- положу себе на счёт
у вас чо в банкомате можно положить деньги на карту?

Слоник Трурль
01-14-2008, 06:31 PM
у вас чо в банкомате можно положить деньги на карту?

В моём банке можно (Wells Fargo)

Бегемот
01-14-2008, 06:31 PM
у вас чо в банкомате можно положить деньги на карту?

на счет, а что вас так удивляет.
много народу в банк не ходят. подъехал к банкомату, сделал депазит, и уехал.

ATILLA
01-14-2008, 06:32 PM
на счет, а что вас так удивляет.
много народу в банк не ходят. подъехал к банкомату, сделал депазит, и уехал.
у нас такого нет пока...на сотовый можно положить да...

larsen
01-14-2008, 06:33 PM
на сотовый можно положить да...
кладем иногда на 2-х инчевый....

ATILLA
01-14-2008, 06:34 PM
кладем иногда на 2-х инчевый....
чигочиго?

Шаганэ
01-14-2008, 06:35 PM
А я месяц назад села на [budget] после того, как поняла, что когда покупаю на кредитную карту - покупаю без расчету и все, что понравилось, не задумываясь, насколько это практично. Так вот, решила попробовать такой мeтод: в начале месяца снимаю оперделенную сумму на расходы. Конечно, кредитка все равно нужна на крупные затраты, но в магазинах, [cleaners], ресторанах - только наличные. Так я хоть знаю, сколько в месяц потратила.

elfy
01-14-2008, 06:35 PM
чигочиго?
маленький у них, вот чиго, хватит издеваться:evillaugh

elfy
01-14-2008, 06:36 PM
А я месяц назад села на [budget] после того, как поняла, что когда покупаю на кредитную карту - покупаю без расчету и все, что понравилось, не задумываясь, насколько это практично. Так вот, решила попробовать такой метод: в начале месяца снимаю оперделенную сумму на расходы. Конечно, кредитка все равно нужна на крупные затраты, но в магазинах, [cleaners], ресторанах - только наличные. Так я хоть знаю, сколько в месяц потратила.
а я и с кредиткой знаю, сколько трачу, у меня всё в Excel подсчитано, сколько и на что

Lakomka
01-14-2008, 06:41 PM
нИношу наличность почти...

Шаганэ
01-14-2008, 06:41 PM
а я и с кредиткой знаю, сколько трачу, у меня всё в Ехцел подсчитано, сколько и на что

А у меня времени нет, чтоб все заносить в Excel. И бухгалтера. :)

elfy
01-14-2008, 06:43 PM
А у меня времени нет, чтоб все заносить в Ехцел. И бухгалтера. :)
занимает пару минут в день, при условии, что ты на что-то деньги тратила, если нет, вообще хорошо;)

Бегемот
01-14-2008, 06:44 PM
А я месяц назад села на [budget] после того, как поняла, что когда покупаю на кредитную карту - покупаю без расчету и все, что понравилось, не задумываясь, насколько это практично. Так вот, решила попробовать такой мeтод: в начале месяца снимаю оперделенную сумму на расходы. Конечно, кредитка все равно нужна на крупные затраты, но в магазинах, [cleaners], ресторанах - только наличные. Так я хоть знаю, сколько в месяц потратила.

проще позакрывать все кредитки, оставить одну дебетовку, и контролировать все в банк_онлайн каждый день = следить за балансом.

Бегемот
01-14-2008, 06:44 PM
а я и с кредиткой знаю, сколько трачу, у меня всё в Excel подсчитано, сколько и на что
таже фигня
:34:

elfy
01-14-2008, 06:45 PM
проще позакрывать все кредитки, оставить одну дебетовку, и контролировать все в банк_онлайн каждый день = следить за балансом.
не, без кредиток не интересно, столько всяких [points & cash back] возможностей упуcкается;)

Leon93
01-14-2008, 06:48 PM
Исключительно редко пользуюсь карточкой. Стараюсь только наличными. Пойетому стайтмент приходит нa одном листочекe и сразу видно если какие-нибудь шустрые ребята зарйдили за то что я не покупал. А ведь несколько раз было уже.

Кстати с наличными во многих магазинах можно выторговать цену по-лучше.
А в некоторых где уже меня запомнили и знают что заплачу наличными- не берут такс.

elfy
01-14-2008, 06:52 PM
Исключительно редко пользуюсь карточкой. Стараюсь только наличными. Пойетому стайтмент приходит на одном листочеке и сразу видно если какие-нибудь шустрые ребята зарйдили за то что я не покупал. А ведь несколько раз было уже.

Кстати с наличными во многих магазинах можно выторговать цену по-лучше.
А в некоторых где уже меня запомнили и знают что заплачу наличными- не берут такс.
какая фантастика!- ето наверное какие-то маленькие бизнесы, которые беря наличку, не вносят трансакцию в рекорд и не платят с нее подоходного налога:cool:

Бегемот
01-14-2008, 06:57 PM
не, без кредиток не интересно, столько всяких [points & cash back] возможностей упуcкается;)

да фигня это все, и замануха, маркетинговые ходы.
На частных кредитках это все чушь и лирика. Фигню там можно скопить.
А вот на корп это да, там объемы трат значительные.
Я в прошлые годы по два бесплатных билета с коста на кост и в европу первым классом умудрялся набирать, и еще какую-нить фигню типа накамичи с хоум сеатр присылали с АМЕХа.)))) и это каждый год.
Эт я понимаю поинтс и мили)))

Krakadil
01-14-2008, 07:08 PM
. Фигню там можно скопить.


В принципе так, но как говориться "мелочь, а приятно".
Все равно все на карточку покупаю - так что в год около 500 долларов возвращается + пару бесплатных заправок.

Lakomka
01-14-2008, 07:12 PM
В принципе так, но как говориться "мелочь, а приятно".
Все равно все на карточку покупаю - так что в год около 500 долларов возвращается + пару бесплатных заправок.
у меня примерно тоже самое, даже наверное больше, все трачу на карточки, и знаю всегда сколько потраченно без всяких [excel] :evillaugh

Krakadil
01-14-2008, 07:14 PM
у меня примерно тоже самое, даже наверное больше, все трачу на карточки, и знаю всегда сколько потраченно без всяких [excel] :евиллаугх


И мне [excel] не нужен - у меня для этого своя Лакомка есть :)

Монашка
01-14-2008, 08:46 PM
у меня примерно тоже самое, даже наверное больше, все трачу на карточки, и знаю всегда сколько потраченно без всяких [excel] :evillaughsame here :priv:
нафик excel если каждую transaction можно проследить по банку on-line каждый день? да и чеки остаются опять же... :)

Akela
01-14-2008, 08:58 PM
У меня с собой всегда около тысячи.
Привычка...

Alter Ego
01-14-2008, 08:59 PM
У меня с собой всегда около тысячи.
Привычка...
Зачем столько?

Akela
01-14-2008, 08:59 PM
Зачем столько?
Мало ли что? Я так привык.

larsen
01-14-2008, 09:00 PM
У меня с собой всегда около тысячи.
Привычка...
у богатых - свои привычки (ц)

Akela
01-14-2008, 09:01 PM
у богатых - свои привычки (ц)
All I need is U. (c) :kiss:

Ta
01-14-2008, 09:07 PM
есть конечно кеши в пределах стольника, но никогда кешью не расплачиваюсь.. всегда кредитками. Я б и того не носила, но привычка прошлого, неизкоренима.

Krakadil
01-14-2008, 10:36 PM
Зачем столько?

Чтоб, када дадут по башке, у них не было чувства морального разочарования , что только двадцатку сшибли.

elfy
01-14-2008, 11:07 PM
В принципе так, но как говориться "мелочь, а приятно".
Все равно все на карточку покупаю - так что в год около 500 долларов возвращается + пару бесплатных заправок.
:priv:

elfy
01-14-2008, 11:10 PM
same here :priv:
нафик excel если каждую transaction можно проследить по банку on-line каждый день? да и чеки остаются опять же... :)
имелось ввиду, что в Excel все категоризированно, то есть ты в любой день месяца знаешь, сколько ты уже в этом месяце потратила на еду, сколько на одежду, на бензин, на развлечения, на........
помогает бюджетить и не перетрачивать на всякую фигню
в statement онлайн все вперемешку

Lakomka
01-14-2008, 11:11 PM
имелось ввиду, что в Excel все категоризированно, то есть ты в любой день месяца знаешь, сколько ты уже в этом месяце потратила на еду, сколько на одежду, на бензин, на развлечения, на........
помогает бюджетить и не перетрачивать на всякую фигню
в statement онлайн все вперемешку
you can have different views

elfy
01-14-2008, 11:15 PM
you can have different views
thank you for your permission :lol:

Baba_Yaga
01-14-2008, 11:29 PM
никогда наличные нинашу

единственна когда у меня есть наличные в кошельке, так это после Вегаса :евиллаугх

Странно... У меня как раз после Вегаса и нет их в кошельке...

elfy
01-14-2008, 11:35 PM
Странно... У меня как раз после Вегаса и нет их в кошельке...
значит тебе в любви повезет :lol:

Leon93
01-14-2008, 11:40 PM
какая фантастика!- ето наверное какие-то маленькие бизнесы, которые беря наличку, не вносят трансакцию в рекорд и не платят с нее подоходного налога:цоол:

Поразительная догадливость!

Вот хочу ещо найти маленький бизнесс который продуктами питания и бензином торгует. Но таких нет. Мафией весь этот рынок у нас прочно захвачен.

NataliaLA
01-15-2008, 02:47 AM
никогда наличные нинашу

единственна когда у меня есть наличные в кошельке, так это после Вегаса :evillaugh
тоже самое.
налички нет никогда.

Akela
01-15-2008, 06:10 AM
Чтоб, када дадут по башке, у них не было чувства морального разочарования , что только двадцатку сшибли.
Очень умно... :(

Монашка
01-15-2008, 07:15 AM
you can have different viewsexactly :34:

смешно
01-15-2008, 07:20 AM
Примерно какую сумму наличными необходимо иметь в Америге в кошельке?
Сколько у вас примерно?
Я стараюсь не таскать с собой более 50$...

5 баксов, на обед... или 2 на суп, если нехватает.
Да и опять же, не в кошельке, а в кармане. Кэш в кошельке не ношу.

Lakomka
01-15-2008, 09:15 AM
[thank you for your permission :lol:] :rolleyes:
причем здесь разрешение? я имею ввиду в компе ты можешь посмотреть сколько ты где потратила, не обезательно [by date], но и [types and so on] [I use chase and amex, both have that options] :rtyu:

Dova
01-15-2008, 10:50 AM
Всегда стараюсь иметь кеш.
Типы в ресторанах оставляю кешем - по карточке они идут в "общий котел" и моей официантке может достаться "ничего" )))
Сигареты покупаю на кеш, газеты ...
Иногда вещи покупаю дочке - плачу кеш - если не понравится, пусть сама идет сдавать

Рыпка
01-15-2008, 10:57 AM
а я и с кредиткой знаю, сколько трачу, у меня всё в Excel подсчитано, сколько и на что
Нужно будет попробовать..

Krasota
01-15-2008, 11:09 AM
Иногда вещи покупаю дочке - плачу кеш - если не понравится, пусть сама идет сдаватьАга. Ужасно не удобно если купила что-то, а хочешь что-бы кто-то другой сдал. Или если кредитку забыла.

А по теме. Долларов 50 ношу. Стараюсь больше не носить. Бегать снимать из машинок не люблю. Снимаю енную сумму и держу дома. А потом достаю когда надо -- мелкие покупки, типы, сервисы за которые нельзя заплатить кредиткой, сервисы за которые я не хочу платитить кредиткой, етс. Мне так удобней.

Бегемот
01-15-2008, 11:12 AM
Ага. Ужасно не удобно если купила что-то, а хочешь что-бы кто-то другой сдал. Или если кредитку забыла.

А по теме. Долларов 50 ношу. Стараюсь больше не носить. Бегать снимать из машинок не люблю. Снимаю енную сумму и держу дома. А потом достаю когда надо -- мелкие покупки, типы, сервисы за которые нельзя заплатить кредиткой, сервисы за которые я не хочу платитить кредиткой, етс. Мне так удобней.

так и запишем = хранит деньги дома.;)

Krasota
01-15-2008, 11:23 AM
так и запишем = хранит деньги дома.;)Ты не знаешь где я живу. Аляска большая. Да и я ж не миллионы там храню.

ATILLA
01-15-2008, 11:36 AM
Ты не знаешь где я живу. Аляска большая. Да и я ж не миллионы там храню.
значит вы и Акела при деньгах только...

Krasota
01-15-2008, 11:50 AM
значит вы и Акела при деньгах только...Я с собой стараюсь больше $50 не носить. После одного неприятного случая.

ATILLA
01-15-2008, 11:53 AM
Я с собой стараюсь больше $50 не носить. После одного неприятного случая.
у нас если делаешь крупную покупку не в крндит, приходится приносить крупную сумму наличных в магазин, карт-сервис практически на нуле

Krasota
01-15-2008, 12:00 PM
у нас если делаешь крупную покупку не в крндит, приходится приносить крупную сумму наличных в магазин, карт-сервис практически на нулеЯ крупные покупки делаю наличными ТОЛьКО если мне за ето снизят цену/продадут без таксов. Но я же не делаю крупные покупки каждый день.

Ta
01-15-2008, 05:10 PM
Я с собой стараюсь больше $50 не носить. После одного неприятного случая.
в моем понимании, неприятные случаи могут произойти только в вечернее время... а по вечерам если ходишь, то старайся иметь провожатого.

Дженни
01-15-2008, 05:12 PM
у меня примерно 5 - 20 долларов в кошельке болтается обычно.

elfy
01-15-2008, 08:43 PM
Ага. Ужасно не удобно если купила что-то, а хочешь что-бы кто-то другой сдал. Или если кредитку забыла.


для этого берете gift receipt, и кто угодно может сдать без проблем

Джентльмен
01-15-2008, 08:54 PM
Я крупные покупки делаю наличными ТОЛьКО если мне за ето снизят цену/продадут без таксов. Но я же не делаю крупные покупки каждый день.
может быть это только в NY если платишь кеш "забывают" добавить таксы, но всюду - если положено то все равно сдерут.

Я никогда крупные покупки не покупаю за наличные - только по кредитной карточке. Если что - один звонок на кредитку - и уже не я за продавцами бегаю а они за мной. Не говоря уже о пойнтах и ревордах которые накручиватся на карточках "сами собой"

Смотря еще что считать крупной покупкой? Иногда купить электронику на $100 это "крупная" а набрать еды в супермаркете или оплатить еду в ресторане на $300 - вроде как и нет.

Джентльмен
01-15-2008, 08:55 PM
у меня примерно 5 - 20 долларов в кошельке болтается обычно.
что в Майями можно купить на 5 долларов?

Leon93
01-15-2008, 08:57 PM
Я с собой стараюсь больше $50 не носить. После одного неприятного случая.


Дали стольник и на сдачу тридцатки не хватило?

elfy
01-15-2008, 08:58 PM
что в Майями можно купить на 5 долларов?
Starbucks coffee?

Бегемот
01-15-2008, 08:59 PM
Starbucks coffee?
и что примечательно, не только в Майами. :evillaugh

edik
01-15-2008, 11:34 PM
Примерно какую сумму наличными необходимо иметь в Америге в кошельке?
Сколько у вас примерно?
Я стараюсь не таскать с собой более 50$...

Я рдко ношу больше чем 10-20 и практически всегда за всё плачу кредиткой, даже за чашку кофе в Старбаке. Очень удобно.

Krasota
01-15-2008, 11:36 PM
в моем понимании, неприятные случаи могут произойти только в вечернее время... а по вечерам если ходишь, то старайся иметь провожатого.Та, с провожатыми тоже неприятные истории случаются.;)

Krasota
01-15-2008, 11:38 PM
может быть это только в НЫ если платишь кеш "забывают" добавить таксы, но всюду - если положено то все равно сдерут.Причем здесь вообще НЫ если я на Аляске?:evillaugh

Krasota
01-15-2008, 11:40 PM
Дали стольник и на сдачу тридцатки не хватило?Кстатии о стольниках. Стараюсь носить двадцатки. А то когда расплачиваешься стольником за [$20 purchase] ее начинают так долго рассматривать пытаясь там что-то разглядеть, потом карандашем специальным водят. [that makes me uncomfortable]. Так что не угадал.

Sarochka
01-16-2008, 07:34 AM
наличку трачу только на телефонные карточки

Dova
01-16-2008, 08:09 AM
"кстати, о НЮ "- забыла важнейшую вещь - в такси удобнее всего передвигаться по городу и платить кэшью ))

Джентльмен
01-16-2008, 06:36 PM
"кстати, о НЮ "- забыла важнейшую вещь - в такси удобнее всего передвигаться по городу и платить кэшью ))
но можно платить и карточкой - не пробовали?

Слоник Трурль
01-16-2008, 07:07 PM
"кстати, о НЮ "- забыла важнейшую вещь - в такси удобнее всего передвигаться по городу и платить кэшью ))

Если "Ню" передвигаться по городу- можно вообще не платить.

Джентльмен
01-16-2008, 07:11 PM
Если "Ню" передвигаться по городу- можно вообще не платить.
не оценят и побьют

Lakomka
01-16-2008, 07:15 PM
не оценят и побьют
представила "ню" Слоника... или там кого еще постарше... точно побьют :evillaugh

Джентльмен
01-16-2008, 07:18 PM
представила "ню" Слоника... или там кого еще постарше... точно побьют :evillaugh
если забыли дома и кеш и карточку - придется искать альтернативные пути оплаты

Lakomka
01-16-2008, 07:21 PM
если забыли дома и кеш и карточку - придется искать альтернативные пути оплаты
/задумалась/ хорошо что я на такси не езжу :cool:

Джентльмен
01-16-2008, 07:30 PM
/задумалась/ хорошо что я на такси не езжу :cool:
не метро - автобус дешевле заработать?

columbus
01-16-2008, 07:36 PM
Примерно какую сумму наличными необходимо иметь в Америге в кошельке?


вот такую

http://www.presentationresources.net/images/billion_dollar_bill.jpg

Lakomka
01-16-2008, 07:40 PM
не метро - автобус дешевле заработать?
хожу пешком

Джентльмен
01-16-2008, 07:44 PM
хожу пешком
мне почему то вспомнилась реклама "летайте самолетами Аэрофлота" в те времена когда кроме Аэрофлота никаких других авиакомпаний не было

Krakadil
01-16-2008, 08:04 PM
Очень умно... :(

Ты обиделся? Мы же просто завидуем. :34:
Я в жизни стоко кеша в руках не держал. Все моя Лакомка отбирает.