PDA

View Full Version : Нужно ли спасать безнадежно больных?



Свинка-бу
01-14-2008, 11:35 AM
я вот сижу и думаю... есть множество больных людей.
назовите меня злой, если хотите, но общество более жестокое, чем мои слова.
мне порой кажется, что эо мышиная возьня, приносящая только боль близким к безнадежно больным людям. инвалиды, они практически никогда не станут нормальными.. с другой стороны столько в мире "нормальных", которых хочется убить...
:6:
все так неоднозначно...
хочется услышать ваше мнение .

Буржуй
01-14-2008, 11:57 AM
я вот сижу и думаю... есть множество больных людей.
назовите меня злой, если хотите, но общество более жестокое, чем мои слова.
мне порой кажется, что эо мышиная возьня, приносящая только боль близким к безнадежно больным людям. инвалиды, они практически никогда не станут нормальными.. с другой стороны столько в мире "нормальных", которых хочется убить...
:6:
все так неоднозначно...
хочется услышать ваше мнение .БЕзнадєжно больных медицина не спасает

Свинка-бу
01-14-2008, 11:59 AM
БЕзнадєжно больных медицина не спасает
а как же больные даунизмом?
а как же лежащие на поддержании в состоянии "овоща".
У знакомого бабушка умерла. 80 лет. около года лежала , как "овощ".
зачем?
что никому не ясен был исход?

Буржуй
01-14-2008, 12:03 PM
а как же больные даунизмом?
а как же лежащие на поддержании в состоянии "овоща".
У знакомого бабушка умерла. 80 лет. около года лежала , как "овощ".
зачем?
что никому не ясен был исход?Даунизм єто не безнадєжно больной. А лежать как овош єто был выбор родствеников твоего знакомого. Они пошитали нужным издеваться над бабушкой перед смертью, и не выключали апараты.

Свинка-бу
01-14-2008, 12:06 PM
Даунизм єто не безнадєжно больной. А лежать как овош єто был выбор родствеников твоего знакомого. Они пошитали нужным издеваться над бабушкой перед смертью, и не выключали апараты.
а кто это?
что они способны жить без помощи, поддержки и кучи таблеток?

Буржуй
01-14-2008, 12:22 PM
а кто это?
что они способны жить без помощи, поддержки и кучи таблеток?Не важно, быть дауном єто не значит быть безнадєжно больным...

Alex_3112
01-14-2008, 01:57 PM
я вот сижу и думаю... есть множество больных людей.
назовите меня злой, если хотите, но общество более жестокое, чем мои слова.

Психов в газовую камеру... это мы уже проходили.

Буржуй
01-14-2008, 02:00 PM
Психов в газовую камеру... это мы уже проходили.ПОтом гомосексуалистов, демократов и пошло и поэхало...

Krasota
01-14-2008, 02:10 PM
Свинка, ети больные тебе лично мешают? Ты лично их "спасаешь"?

Общество не должно решат личные вещи каждой семьи. Каждая себя сама решит. IMHO

cosmopolit
01-14-2008, 02:18 PM
а кто это?
что они способны жить без помощи, поддержки и кучи таблеток?

когда тебе придется решать такой вопрос для твоих близких (не дай Бог!) выберешь ведь продолжать поддерживать жизнь, даже если и шансы вернуть во вменяемое состояние нулевые...

Malishka
01-14-2008, 02:49 PM
я вот сижу и думаю... есть множество больных людей.
назовите меня злой, если хотите, но общество более жестокое, чем мои слова.
мне порой кажется, что эо мышиная возьня, приносящая только боль близким к безнадежно больным людям. инвалиды, они практически никогда не станут нормальными.. с другой стороны столько в мире "нормальных", которых хочется убить...
:6:
все так неоднозначно...
хочется услышать ваше мнение .
Главное иметь выбор а всё остальное это действительно дело личное и семейное. Не дай бог никому не быть в ситуации где такой чойс (жить/отключать) надо сделать. Видела это всё, это всё очень и очень тяжело в реальной жизни.

Буржуй
01-14-2008, 03:21 PM
когда тебе придется решать такой вопрос для твоих близких (не дай Бог!) выберешь ведь продолжать поддерживать жизнь, даже если и шансы вернуть во вменяемое состояние нулевые...зачем? чтобы перед смертью человека замучать?

cosmopolit
01-14-2008, 03:23 PM
зачем? чтобы перед смертью человека замучать?

у тебя поднимется рука подписать документы отключить аппаратуру?
у меня нет...

Буржуй
01-14-2008, 03:24 PM
у тебя поднимется рука подписать документы отключить аппаратуру?
у меня нет...Да, поднимится. Не отключив, ты создаєш умираювему телу добавочную агонию.

Alex_3112
01-14-2008, 03:38 PM
Да, поднимится. Не отключив, ты создаєш умираювему телу добавочную агонию.
А просто лекарства?
"Ink... дорогой... где мои таблетки?" - "Расслабься. Зачем твоему умирающему телу агонию создавать?"

Буржуй
01-14-2008, 03:39 PM
А просто лекарства?
"Ink... дорогой... где мои таблетки?" - "Расслабься. Зачем твоему умирающему телу агонию создавать?"Совершено разны веши. Когда человек на лайф супорт или нужно дать таблетки.

Alter Ego
01-14-2008, 03:50 PM
Свинка, ети больные тебе лично мешают? Ты лично их "спасаешь"?

Общество не должно решат личные вещи каждой семьи. Каждая себя сама решит. ИМХО
Почему обязательно мешают? Разве человек не имеет права высказать своё личное мнение на этот счёт?

MAO
01-14-2008, 04:11 PM
я вот сижу и думаю... есть множество больных людей.
назовите меня злой, если хотите, но общество более жестокое, чем мои слова.
мне порой кажется, что эо мышиная возьня, приносящая только боль близким к безнадежно больным людям. инвалиды, они практически никогда не станут нормальными.. с другой стороны столько в мире "нормальных", которых хочется убить...
:6:
все так неоднозначно...
хочется услышать ваше мнение .

ответь на два вопроса и нет проблем

1.кто определяет степень безнадежности
2. кто выполняет

Alex_3112
01-14-2008, 04:12 PM
Совершено разны веши. Когда человек на лайф супорт или нужно дать таблетки.
А если он лежит под кислородной маской, но в полном сознании?

Krasota
01-14-2008, 04:31 PM
Почему обязательно мешают? Разве человек не имеет права высказать своё личное мнение на этот счёт?Личное мнение по поводу живых людей, которые:
1--К ним никакого отношения не имеют
2--Не мешают никому жить.

нет не имеет ИМХО

точно так-же не имеет как и говорить делать ли кому-то аборт, с кем спать, с кем жить, и т.д. и т.п.

Krasota
01-14-2008, 04:34 PM
у тебя поднимется рука подписать документы отключить аппаратуру?
у меня нет...А если бы было [proxy] в котором твой родственник написал тебе что делать? Ну типа ты не сама руку подымаешь, а исполняешь решение?
/все хочу [proxy] сделать и руки не доходят. Не хотелось бы как [vegetable] лежать, а у родственников рука может не поднятся если не дай бог что/

Свинка-бу
01-14-2008, 04:35 PM
ответь на два вопроса и нет проблем

1.кто определяет степень безнадежности
2. кто выполняет
1. врачи
2. родные или государство

Alter Ego
01-14-2008, 05:13 PM
Личное мнение по поводу живых людей, которые:
1--К ним никакого отношения не имеют
2--Не мешают никому жить.

нет не имеет ИМХО

точно так-же не имеет как и говорить делать ли кому-то аборт, с кем спать, с кем жить, и т.д. и т.п.
Не, Красота, тут я с тобой не согласен. Я считаю, каждый человек имеет право на своё мнение. Я имею право сказать человеку, что против аборта. Это всего лишь моё мнение, я его не навязываю.

Так же и по поводу Свинкиной темы.

Буржуй
01-15-2008, 08:33 AM
А если он лежит под кислородной маской, но в полном сознании?Алекс, есть люди которые безнадёжно больны, а есть люди которые просто больны: совершенно разные веви. Если человек в полном сознаии то ему нужно оказать всевозможную медицинскую помощ дабы уменьшить муки.

Буржуй
01-15-2008, 08:37 AM
А если бы было [proxy] в котором твой родственник написал тебе что делать? Ну типа ты не сама руку подымаешь, а исполняешь решение?
/все хочу [proxy] сделать и руки не доходят. Не хотелось бы как [vegetable] лежать, а у родственников рука может не поднятся если не дай бог что/У меня с женой договор, если я стану веджетабл, она меня отключит, у меня єтоже и документально написано...

Буржуй
01-15-2008, 08:41 AM
1. врачи
2. родные или государствоНу оно практический так и есть в америке.

Alex_3112
01-15-2008, 01:20 PM
Алекс, есть люди которые безнадёжно больны, а есть люди которые просто больны: совершенно разные веви.
Ну, например, больной раком человек более безнадежен, чем лежащий в коме. Кого из них лечить?

omele
01-15-2008, 01:22 PM
где будем проводить грань?

Буржуй
01-15-2008, 01:34 PM
Ну, например, больной раком человек более безнадежен, чем лежащий в коме. Кого из них лечить?Кто это сказал? Раком каой степени и где рак? Какая кома? Лечат всэ, но если например человек имеет метастазы рака и у него отказали почки, то єтому человеку донорскую почку не дадут, потомучто єто вейст а будут делать даялисис. Короче, лечени лечению рознь. Если человек в коме и нету мозговой асктивности, то, на сколько я знаю, кроме лайф супорт ничего не сделают. Но доктора, меня исправят.

Лайф супорт дают всем, если нету предписания от человека или от родственика чтобы єтого не делали...

Буржуй
01-15-2008, 01:35 PM
где будем проводить грань?Грань проводят доктора, ну например малтрипл орган фейлур єто неизлечимая болезнь...:34:

Alex_3112
01-15-2008, 01:55 PM
Кто это сказал? Раком каой степени и где рак? Какая кома?
Я сказал, и для примера пусть случай рака считается безнадежным, но человек еще вполне живой и сам ходит, причем не под себя. У него может отказывать все подряд и лечение может быть нужно самое разное. Суть этого лечения - продление мучений.
И для примера случай комы, который _не_ считается безнадежным, но исцеление маловероятно - как в "Kill Bill", например. Или Терри Шиаво - не кома, но поправится или нет - науке неизвестно.

Буржуй
01-15-2008, 02:00 PM
Я сказал, и для примера пусть случай рака считается безнадежным, но человек еще вполне живой и сам ходит, причем не под себя. У него может отказывать все подряд и лечение может быть нужно самое разное. Суть этого лечения - продление мучений.
И для примера случай комы, который _не_ считается безнадежным, но исцеление маловероятно - как в "Kill Bill", например. Или Терри Шиаво - не кома, но поправится или нет - науке неизвестно.Если человек "вполне живой и сам ходит" то ему окажут любую необходимую медицинскую помощ, нету закона по которому такого человека моглы усыбить как бешеную собаку. Если у человака отказывает всё подрят, то он не вполне живой и скорее всего сам не ходит. Трансплантацию донорских органов людям с метастазами рака, на сколько я знаю, не делают.

Alex_3112
01-15-2008, 02:48 PM
Если человек "вполне живой и сам ходит" то ему окажут любую необходимую медицинскую помощ, нету закона по которому такого человека моглы усыбить как бешеную собаку. Если у человака отказывает всё подрят, то он не вполне живой и скорее всего сам не ходит. Трансплантацию донорских органов людям с метастазами рака, на сколько я знаю, не делают.
Оставим трансплантацию в покое. И о то, как сегодня все происходит, я тоже кое-что знаю. Свинка подняла вопрос о том, нужно ли лечить безнадежных больных, если это только продлевает их мучения. Я хочу сказать, что в случае раковых больных это на 100% именно такой случай.

Буржуй
01-15-2008, 03:16 PM
Оставим трансплантацию в покое. И о то, как сегодня все происходит, я тоже кое-что знаю. Свинка подняла вопрос о том, нужно ли лечить безнадежных больных, если это только продлевает их мучения. Я хочу сказать, что в случае раковых больных это на 100% именно такой случай.Рак раку рознь, ты не можеш резать с плеча, учитывается что рак не лечится. При последней стадии рака кроме обезбаливаювих, практический ничего не дают, ты предлагаеш не давать морфий например когда человеку больно перед смертью?

Alex_3112
01-15-2008, 03:35 PM
Рак раку рознь, ты не можеш резать с плеча, учитывается что рак не лечится. При последней стадии рака кроме обезбаливаювих, практический ничего не дают, ты предлагаеш не давать морфий например когда человеку больно перед смертью?
Нет-нет, я как раз предлагаю давать.
Но предположим у человека метастазы в каком-нибудь органе, можно сделать операцию, и он проживет еще неделю, а может целый месяц. А не делать - умрет через два-три дня.

Буржуй
01-15-2008, 03:39 PM
Нет-нет, я как раз предлагаю давать.
Но предположим у человека метастазы в каком-нибудь органе, можно сделать операцию, и он проживет еще неделю, а может целый месяц. А не делать - умрет через два-три дня.Если метастазы в каком то органе, то аперацию по трансплантаци органа делать не будут. Ты сам про трансплантацию пишеш, а потом оставлаесх её в покое...:)

Alex_3112
01-15-2008, 03:56 PM
Если метастазы в каком то органе, то аперацию по трансплантаци органа делать не будут. Ты сам про трансплантацию пишеш, а потом оставлаесх её в покое...:)
Да ладно с трансплантацией, это уже крайний случай, мало ли какая другая хирургическая необходимость бывает.

MAO
01-15-2008, 04:06 PM
1. врачи
2. родные или государство

1.врачи и ошибиться могут, да и разные ето вещи -диагноз и приговор
2.государство как то не определенно, ну а родные -ты шутишь наверно

Toothfairy
01-15-2008, 04:25 PM
я вот сижу и думаю... есть множество больных людей.
назовите меня злой, если хотите, но общество более жестокое, чем мои слова.
мне порой кажется, что эо мышиная возьня, приносящая только боль близким к безнадежно больным людям. инвалиды, они практически никогда не станут нормальными.. с другой стороны столько в мире "нормальных", которых хочется убить...
:6:
все так неоднозначно...
хочется услышать ваше мнение .
Вы знаете. у меня оба степа больны Хантер синдромом. Одного уже нету. Он не жил, а существовал. А второй немного получше, но все равно в свои 17 лет, сегодня как раз у него День рождения, он не видит всех радостей жизни, которые доступны молодым людям в его возрасте. Но мой муж - их отец из последних сил сил и средств вытягивал ребят и вытягивает. Ведь для него - это его дети, какими бы больными и безнадежными они ни были.

Malishka
01-15-2008, 05:08 PM
Иногда мы очень эгоистичны когда приходит очередь к терминально больным членам семьи. ДЛЯ СЕБЯ мы хотим их выходить, вытащить, мы думаем что облегчаем страдания тем что разрешаем что бы их интубировали их, ставили [PEG tube], и т.д. На самом деле важно делать что сам пациент пожелал бы и реально оценить шансы человека. (например, рак ИВ стадии просто не лечитса, инсульт с последствиями комы практически никогда не вылечиваетса и т.д.) Просто родным тяжело [let go] даже если это самое лучшее для самого больного и освобождает их от мучений.

omele
01-15-2008, 07:29 PM
Вы знаете. у меня оба степа больны Хантер синдромом. Одного уже нету. Он не жил, а существовал. А второй немного получше, но все равно в свои 17 лет, сегодня как раз у него День рождения, он не видит всех радостей жизни, которые доступны молодым людям в его возрасте. Но мой муж - их отец из последних сил сил и средств вытягивал ребят и вытягивает. Ведь для него - это его дети, какими бы больными и безнадежными они ни были.
а что такое Xантер синдром ?

ATILLA
01-15-2008, 07:33 PM
БЕзнадєжно больных медицина не спасает
Мы знаем это, Инк.

Манюня
01-15-2008, 07:39 PM
а что такое Xантер синдром ?
http://en.wikipedia.org/wiki/Hunter_syndrome

FOLEY
01-15-2008, 07:45 PM
there is a concept in medicine called "meaningful life"...this is what decisions regarding withdrawal of care are based on. when it is the opinion of several doctors treating a patient and/or also the ethics commitee (every hospital has one) that that particular patient has no chance for a meningful recovery or life...then the reccomendation is made to withdraw care, however the final decision rests with the POA in this country (as opposed to the UK where it may be made by the ethics committee)

Alex_3112
01-16-2008, 12:50 PM
http://en.wikipedia.org/wiki/Hunter_syndrome
Особенно абзац в конце. Отец задушил своего 10-летнего сына, страдавшего этим заболеванием, и его оправдали!

Буржуй
01-17-2008, 09:38 AM
Иногда мы очень эгоистичны когда приходит очередь к терминально больным членам семьи. ДЛЯ СЕБЯ мы хотим их выходить, вытащить, мы думаем что облегчаем страдания тем что разрешаем что бы их интубировали их, ставили [PEG tube], и т.д. На самом деле важно делать что сам пациент пожелал бы и реально оценить шансы человека. (например, рак ИВ стадии просто не лечитса, инсульт с последствиями комы практически никогда не вылечиваетса и т.д.) Просто родным тяжело [let go] даже если это самое лучшее для самого больного и освобождает их от мучений.С инсультом ты далеко не права, сори ту тел ю. А так согласен.