PDA

View Full Version : БОЛЬНОЕ ДИТЯ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.



рваная_рубашка
01-13-2008, 02:36 PM
Обращаюсь к своему дорогому форуму, где люди отзывчивые и могут помочь серьезным советом. В общем, дело в том, что мой племяшка, малыш есче совсем, ему в апреле 2008 будет годик, у него в голове вода. Моя сестра сбилась с ног. "Лечили" несколько месяцев его таблетками(!) но недавно пошли к нейрохирургу, который заявил что ето нееффективное мероприятие и таблетками делу не поможешь. я спрашиваю, почему бы не откачать? сестра ничего не говорит. наверное не хочет везти его на откачку. Да и делают ли в России подобные вещи? они там как какие-то первобытные... люди здесь говорят, что если сюда, в Штаты, привезти пацана, то ему здесь помогут, но я так подумала, в Америке тоже не все на высоте. Может попробовать отправить мальчика на операцию в Германию,или Израиль?Через родственников ето осуществимо... я если честно переживаю больше чем они все там...он уже начинает ходить но ножки у него слабенькие, потому что жидкость не дает развиваться центру моторики или как его там называют.... они ему делают припарки- примочки и парафины..да разве ето поможет если все дело в мозгах??а он такой славный пацан...светленький...глазки серенькие,ясные..как ему дальше?
:sad2:
спасибо за совет.
Ветошь

FOLEY
01-13-2008, 02:58 PM
что значит вода в голове? Hydrocephalus? какой тип?

рваная_рубашка
01-13-2008, 03:10 PM
что значит вода в голове? Hydrocephalus? какой тип?
я не знаю, Фоль, они мне не говорят ничего. говорят что жидкость и все. а что, бывают какие-то типы еще?

FOLEY
01-13-2008, 05:05 PM
я не знаю, Фоль, они мне не говорят ничего. говорят что жидкость и все. а что, бывают какие-то типы еще?

конечно. некоторые легче поддаются хирургическим вмешательствам

toka
01-16-2008, 10:58 PM
похоже,что так оно и называеться.У моей тоже было подозрение,пока магнитно резон.имидж. не сделали.Славо богу не подтвердился поставленный диагноз .

omele
01-16-2008, 11:02 PM
с гидроцефалией разве ходят ?
надо бы в Европу отвезти
но диагноз какой-то неточный ...