PDA

View Full Version : оформлять ли ребенку российское гражданство?



Inka
01-12-2008, 12:50 PM
Здравствуйте. Мы с мужем российские граждане, у нас есть гринкарты, а в недалеком будущем сможем получить и американское гражданство.

Три года назад, когда родился наш сын, мы оформили ему российское гражданство (дополнительно к американскому) и вписали ребенка в мой загранпаспорт. Сделали это, чтобы не получать визу для поездок в Россию (моя семья живет в России, и мы туда часто ездим), да и не было тогда уверенности, что останемся здесь. Теперь такая уверенность появилась. А вопрос остался.

На повестке дня вопрос: оформлять ли гражданство нашему младшему ребенку, который появится на свет через несколько месяцев.

Хотелось бы знать ваше мнение по этому вопросу. Оформили ли [бы] вы российское гражданство своим детям, и почему? Спасибо.

Свинка-бу
01-12-2008, 01:17 PM
да.
почему нет?
пригодится.

Lakomka
01-12-2008, 01:34 PM
да.
почему нет?
пригодится.
для чего? :hmm:

Свинка-бу
01-12-2008, 01:35 PM
для чего? :хмм:
ездить просто так... бэз визы.

Lakomka
01-12-2008, 01:36 PM
ездить просто так... бэз визы.
зато ты русски гражданин, а с визой америкаснкий... ;)

Alex5448
01-12-2008, 01:37 PM
Я бы оформил. Еще один ключик никому не помешает.

Свинка-бу
01-12-2008, 01:37 PM
зато ты русски гражданин, а с визой америкаснкий... ;)
ну это совсем другое... каГ бы.

Lakomka
01-12-2008, 01:40 PM
ну это совсем другое... каГ бы.
ну руководствовались таким расуждениями
:)

Sugar Kane
01-13-2008, 09:02 AM
У меня два гражданства.Украинское и Испанское. Первое мне не мешает.

HAL
01-15-2008, 02:03 AM
Здравствуйте. Мы с мужем российские граждане, у нас есть гринкарты, а в недалеком будущем сможем получить и американское гражданство.

Три года назад, когда родился наш сын, мы оформили ему российское гражданство (дополнительно к американскому) и вписали ребенка в мой загранпаспорт. Сделали это, чтобы не получать визу для поездок в Россию (моя семья живет в России, и мы туда часто ездим), да и не было тогда уверенности, что останемся здесь. Теперь такая уверенность появилась. А вопрос остался.

На повестке дня вопрос: оформлять ли гражданство нашему младшему ребенку, который появится на свет через несколько месяцев.

Хотелось бы знать ваше мнение по этому вопросу. Оформили ли [бы] вы российское гражданство своим детям, и почему? Спасибо.


Ябы не стал. Хотя смотря какого пола ребёнок. Ато, как стукнет 18 легко может в Российскую армию загреметь. Там его быстро научат "Родину любить" (ц). Так, что ближе к 18 лучше в России не появляться.

Leon93
01-15-2008, 11:47 AM
для чего? :хмм:
Для армии.

МаняОблигаци
01-18-2008, 12:39 PM
я то же самое хотела сказать. Про aрмию. Девочке, конечно, по барабану, но кто его знает какие они законы напридумывают через 18 лет. Вот из-за своей лени и нежелания заплатить за визы устроите своему ребёнку нехилую головную боль. У них там насколько я знаю сажают за уклонение от етих дел...

HAL
01-19-2008, 06:38 AM
я то же самое хотела сказать. Про aрмию. Девочке, конечно, по барабану, но кто его знает какие они законы напридумывают через 18 лет. Вот из-за своей лени и нежелания заплатить за визы устроите своему ребёнку нехилую головную боль. У них там насколько я знаю сажают за уклонение от етих дел...

Ну...посадить не посадят конечно, хотя ответственность и предусмотрена, но зачем этот головняк?

Inka
01-19-2008, 12:29 PM
Насчет армии вот что:
1) В армию не призывают постоянно проживающих заграницей
2) В армию призывают по месту прописки.

wlass
01-19-2008, 12:46 PM
Военкомату нужно знать место проживания чада, чтобы забрать болезного. Если чадо проживает за границей России, то и у военкомата нет данных о его местонахождении, следовательно, призыв невозможен, о нем (чаде) просто никто из заинтересованных лиц не знает.

OlyaNN
01-19-2008, 12:55 PM
Этот вопрос уже обсуждался на форуме- постоянно проживающих за пределами России не призывают на службу в армию:

Ссылка из закона:

http://www.fsb.ru/under/slushba.html

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан: -
-освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;
-проходящих военную службу или альтернативную гражданскую службу;
-отбывающих наказание в виде лишения свободы;
-женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;
-постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.