PDA

View Full Version : страховка во ремя беременности и роды



valevsska
01-12-2008, 12:05 PM
Значит так, я запуталсо оканчательно. Подскажите, плис [:confused: ]

Вопрос по поводу страховки во время беременности, а также родов. Врач покрывается отдельно, а больница отдельно? Как вообше работает эта система? Расскажите, плис, те кто уже рожал. Я звонила в нашу страховую компанию, толком ничего не обьясняют (наверное сами не знают). Моя врачиха [in-network], роды она принимает только в однои больнице (на саите компании я эту больницу не нашла). То есть, если врач и больница это по отдельности, получается надо искать больницу которая [in network]. А как же тогда с врачом? Сорри, если сумбурно излагаю суть вопроса, голова наперекосяк

Lakomka
01-12-2008, 12:10 PM
приходит отдельно билл от врача и от госпиталя

обычно если врач в [network], то и госпиталь... позвоните в госпиталь и узнайте если они в [network], потом позвоните в страховку и узнайте

valevsska
01-12-2008, 12:16 PM
приходит отдельно билл от врача и от госпиталя

обычно если врач в [network], то и госпиталь... позвоните в госпиталь и узнайте если они в [network], потом позвоните в страховку и узнайте

Спасибо. А если врач и [in network], а больница нет? Извините, я понимаю что лучше позвонить в старовую компанию и у них же спросить. Просто хотелось бы услышать на русском [:cool: ] в обшем, что и как.

Lakomka
01-12-2008, 12:21 PM
Спасибо. А если врач и [in network], а больница нет? Извините, я понимаю что лучше позвонить в старовую компанию и у них же спросить. Просто хотелось бы услышать на русском [:cool: ] в обшем, что и как.
тогда бы поменяла врача что бы оно совпадало. больница должна быть в [network], вы же не собираетесь платить из своего кармана? ну и так понятно что нет...

спрашивайте конечно. вам сейчас нервничать нельзя ;) :34:

Dova
01-12-2008, 12:23 PM
тогда бы поменяла врача что бы оно совпадало. больница должна быть в [network], вы же не собираетесь платить из своего кармана? ну и так понятно что нет...

спрашивайте конечно. вам сейчас нервничать нельзя ;) :34:
и лаборатории, которые будут делать анализы , не лишне проверить - чтоб в [network] ...

Malishka
01-12-2008, 12:24 PM
Ещё одно, если вам не дали вразумительного ответа в иншуренс компании, попросите говорить с супервайзером, запишите его/её имя и дату разговора. Если вдруг потом будет какой то буллшит, вы хотя бы сможете сказать с кем конкретно говорили

Лакомка правильно сказала. Гинекологи присоеденены к опредлённым госпиталям; часто даже ихнии оффисы это в помещении присоединённом к госпиталю. Важно что бы и врачь и госпиталь совпадали с вашими иншуренсными нуждами иначе заплатите из кармана

valevsska
01-12-2008, 12:25 PM
тогда бы поменяла врача что бы оно совпадало. больница должна быть в [network], вы же не собираетесь платить из своего кармана? ну и так понятно что нет...

спрашивайте конечно. вам сейчас нервничать нельзя ;) :34:

скорее всего будем менять. А то и врачиха нам не очень, и вообше непонятки одни. А сегодня еше и письмо ов врача получили о том что страховки у меня нет, то есть нам придется по идее все оплачивать самим. В понедельник буду звонить, узнавать. А страховка то есть!! Страховая говорит что [claims] нет. То есть сраховая компания ни сном ни духом.. блин, не люблю я эту страну за то что люди здесь распиз....и.]

Malishka
01-12-2008, 12:27 PM
скорее всего будем менять. А то и врачиха нам не очень, и вообше непонятки одни. А сегодня еше и письмо ов врача получили о том что страховки у меня нет, то есть нам придется по идее все оплачивать самим. В понедельник буду звонить, узнавать. А страховка то есть!! Страховая говорит что [claims] нет. То есть сраховая компания ни сном ни духом.. блин, не люблю я эту страну за то что люди здесь распиз....и.]
Почему сразу не люблю эту страну? (Там было мало распиздяев?) Просто распиздяи именно в том медицинском оффисе. Обычно, если врачь заинтересован получать зарплату, он/она следит за тем что бы всё было зафайлено. Если там бардак, то действительно стоит от неё уйти

УДачи:34:

columbus
01-12-2008, 12:28 PM
www.birthofamom.com

www.ohiohealth.com/bodybirth.cfm?id=2859

Lakomka
01-12-2008, 12:29 PM
скорее всего будем менять. А то и врачиха нам не очень, и вообше непонятки одни. А сегодня еше и письмо ов врача получили о том что страховки у меня нет, то есть нам придется по идее все оплачивать самим. В понедельник буду звонить, узнавать. А страховка то есть!! Страховая говорит что [claims] нет. То есть сраховая компания ни сном ни духом.. блин, не люблю я эту страну за то что люди здесь распиз....ии.

100% меняйте врача, офивис не умеет работать, и [biiling sucks]

valevsska
01-12-2008, 12:32 PM
Почему сразу не люблю эту страну? (Там было мало распиздяев?) Просто распиздяи именно в том медицинском оффисе. Обычно, если врачь заинтересован получать зарплату, он/она следит за тем что бы всё было зафайлено. Если там бардак, то действительно стоит от неё уйти

УДачи:34:

Ну сорри за страну :)

Я потому и поташилась в тот оффице что порекомендовали. А оказалось...
Похоже что они деиствительно ничерта не зафаили.

valevsska
01-12-2008, 12:35 PM
...Лакомка правильно сказала. Гинекологи присоеденены к опредлённым госпиталям; часто даже ихнии оффисы это в помещении присоединённом к госпиталю. Важно что бы и врачь и госпиталь совпадали с вашими иншуренсными нуждами иначе заплатите из кармана

Врачи того офиса принимают роди только в однои больнице, и она довольно таки далеко от офиsа.. Спасибо большое за советы.

Lakomka
01-12-2008, 12:35 PM
Ну сорри за страну :)

Я потому и поташилась в тот оффице что порекомендовали. А оказалось...
Похоже что они деиствительно ничерта не зафаили.
[talk to the biller on monday, not to the office staff]

мне нравяться офисы где много врачей, там же часто [ultrasound on site], иногда даже лабаратория... что бы и госпиталь не далеко от дома :)

valevsska
01-12-2008, 12:42 PM
[talk to the biller on monday, not to the office staff]

мне нравяться офисы где много врачей, там же часто [ultrasound on site], иногда даже лабаратория... что бы и госпиталь не далеко от дома :)

Оффице не маленькии, у них несколько офисов по городу. Кажестя даже в других штатах [OB/GYN]. И один из офисов в том же здании что и больница, но не та где они роды принимают... ерунда, блин.:rolleyes:

Malishka
01-12-2008, 12:43 PM
Врачи того офиса принимают роди только в однои больнице, и она довольно таки далеко от офиса.. Спасибо большое за советы.
Это не очень хорошо. Потому как если вы рожаете, не плохо что бы ваш врачь (или партнёр врача) смогли быстро пройти/проехать в госпиталь

Удачи, всё будет хорошо

valevsska
01-12-2008, 12:45 PM
Это не очень хорошо. Потому как если вы рожаете, не плохо что бы ваш врачь (или партнёр врача) смогли быстро пройти/проехать в госпиталь

Удачи, всё будет хорошо

Спасибо, просто меня всю дергает, дергает от того что я незнаю системы (муж сам толком незнает, не надо было, и не узнавал). Все через пень колоду, а ответов четких и по делу получить не могу.. ладно, я спокоен как танк, и все деиствительно будет отлично.

OlyaNN
01-12-2008, 05:55 PM
Из своего опыта- с первым ребёнком у нас была страховка, причём не самая дешёвая, так после родов мы ещё такой билище получили из госпиталя-до сих пор выплачиваем. Со вторым решили прайвит пэй- гораздо дешевле выходит- обычно больницы за прайвит пэй начисляют гораздо меньше, чем тем, кто со страховкой. Причём, если заплатить всё до 28 недель беременности, они , если что-то имёрженси случается, делают это всё бесплатно(по-крайне мере в нашем) Вообщем ,спроси всё у своего доктора и в больнице, в которой рожать будешь- узнай конкретно все цены и пусть они тебе бумагу со всеми раскладками выдадут. И у своей страховой компании всё узнай- за что и сколько будешь платить, какой у вас дидакшн и т.п.

Милька
01-12-2008, 06:12 PM
Спасибо, просто меня всю дергает, дергает от того что я незнаю системы (муж сам толком незнает, не надо было, и не узнавал). Все через пень колоду, а ответов четких и по делу получить не могу.. ладно, я спокоен как танк, и все деиствительно будет отлично.
ты все успеешь найти. за это время. и врачей и госпитал. не суетись. все ок.

Krasota
01-12-2008, 07:13 PM
Еще надо чтобы и анастезиолог попадал в [network]:D

Lakomka
01-12-2008, 09:55 PM
Из своего опыта- с первым ребёнком у нас была страховка, причём не самая дешёвая, так после родов мы ещё такой билище получили из госпиталя-до сих пор выплачиваем. Со вторым решили прайвит пэй- гораздо дешевле выходит- обычно больницы за прайвит пэй начисляют гораздо меньше, чем тем, кто со страховкой. Причём, если заплатить всё до 28 недель беременности, они , если что-то имёрженси случается, делают это всё бесплатно(по-крайне мере в нашем) Вообщем ,спроси всё у своего доктора и в больнице, в которой рожать будешь- узнай конкретно все цены и пусть они тебе бумагу со всеми раскладками выдадут. И у своей страховой компании всё узнай- за что и сколько будешь платить, какой у вас дидакшн и т.п.8-O :vesh:
ужас какой.. у нас ничего подобного нет...

есть еще [out of pocket maximum] в страховке. тоесть все цтхо вышей этой суммы страховка платит 100%, у нас вроде 3 К, что вообщемто не так больно... до этой суммы 10 или 20 % [copay]

Шаганэ
01-12-2008, 10:37 PM
А я подумала автор темы - Манюня, хотя будет утверждать, что никаких фактов нет. :grum:

persona
04-13-2009, 09:04 AM
У нас страховка все покрывает по родам (любые роды), а в больнице надо будет 250,00 заплатить.
У нас и врач и больница страховкой покрывается.
Значит ли это что и анастезиолог и педиатр будут покрываться страховкой?

Malishka
04-13-2009, 09:34 AM
У нас страховка все покрывает по родам (любые роды), а в больнице надо будет 250,00 заплатить.
У нас и врач и больница страховкой покрывается.
Значит ли это что и анастезиолог и педиатр будут покрываться страховкой?

При чём тут педиатор?
Билл от госпиталя придёт общий. Вас чарджают не индивидуальные врачи (у них уже есть годовая зарплата) а чарджает госпиталь. Педиатор видит вас в оффисе как [outpatient] и это отдельные визиты за которые платятса как [co-pay] и по страховке

persona
04-13-2009, 10:18 AM
Малышка, педиатр при том, что он при рождения беби осматривает.

На сколько я понимаю я могу своего педиатра пригласить, если к тому времени определюсь с ним или нас осмотрит больничный.

А я так и думала что один билл, но тут кто то написал что надо проверить что б анастезиолог покрывался страховкой. Вот я и спрашиваю :)

Ватрушка
04-13-2009, 10:20 AM
Малышка, педиатр при том, что он при рождения беби осматривает.

На сколько я понимаю я могу своего педиатра пригласить, если к тому времени определюсь с ним или нас осмотрит больничный.

А я так и думала что один билл, но тут кто то написал что надо проверить что б анастезиолог покрывался страховкой. Вот я и спрашиваю :)
лучше проверьте, хуже не будет.

valevsska
04-13-2009, 10:20 AM
Малышка, педиатр при том, что он при рождения беби осматривает.

На сколько я понимаю я могу своего педиатра пригласить, если к тому времени определюсь с ним или нас осмотрит больничный.

А я так и думала что один билл, но тут кто то написал что надо проверить что б анастезиолог покрывался страховкой. Вот я и спрашиваю :)

тебе нужно позвонить в страховку и узнать.
У меня страховка покрывала все на 80% (и анестезиолога тоже), остальные 20% от каждого билла, уже после того как оплатила страховая, платили мы.

persona
04-13-2009, 10:34 AM
Ну значит все покроет. Я пару недель назад с женщиной по поводу нашей страховки говорила, она сказала все покрывается 100%

Ближе к сроку может уточню еще раз + в больнице про педиатра и анастезиолога спрошу. А то по списку страховки искать не могу, я ж имен не знаю кто там работает.

Inna77
04-14-2009, 07:14 PM
Ну значит все покроет. Я пару недель назад с женщиной по поводу нашей страховки говорила, она сказала все покрывается 100%

Ближе к сроку может уточню еще раз + в больнице про педиатра и анастезиолога спрошу. А то по списку страховки искать не могу, я ж имен не знаю кто там работает.

Я такого никогда не слышала чтобы страховка покрыла 100% по родам, лежанию в больнице после родов и так далее. Может ето Medi-Cal для малоимущих?

Ватрушка
04-14-2009, 08:06 PM
у нас страховка все покрывала

zvizda
04-15-2009, 02:44 AM
И у меня всё покрывала (Кайзер). Только за каждый день госпитализации нужно было $200 платить из кармана. И после рождения дочки, услуги педиатра покрывались 100% в течение 30-ти дней.

persona
04-15-2009, 06:21 AM
Я такого никогда не слышала чтобы страховка покрыла 100% по родам, лежанию в больнице после родов и так далее. Может ето Medi-Cal для малоимущих?

Если у вас не покрыла или у ваших знакомых, это не значит что не покрывает.

У меня все визиты к врачу сейчас бесплатные и даже без ко-пей, плюс роды (естественные или кесарево) покрываются полностью. За больницу только 250,00 заплатить надо.