PDA

View Full Version : Огород на балконе



Krakadil
01-12-2008, 11:13 AM
Пока этот раздел пуст. Но весна не за горами. Не у всех акры земли у дома.
Но и на балконе можно огородничать. И польза и красота.

Вот мои прошлогодние помидорки.


http://images33.fotki.com/v1070/photos/1/164668/3305783/IMGP2973-vi.jpg (http://public.fotki.com/vladibo/forum/imgp2973.html)
Hosted on Fotki (http://www.fotki.com)

Свинка-бу
01-12-2008, 11:15 AM
выглядит вкусно.

Krakadil
01-12-2008, 06:18 PM
Жалко не снял свою зеленушку. Особенно хорош минт был, мы все лето в чай минт добавляли. Вкуссс спцфицкий!

КошЫчка
01-12-2008, 06:47 PM
мой прошлогодний балконный здесь --> http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1788466&postcount=4221

на весну пока что только тюльпаны с нарциссами посадила, но они вряд ли вырастут.. тара мне кажется не достаточно глубокая :(

КошЫчка
01-12-2008, 06:55 PM
Вот ещё клубничку нашла.. я её в Августе посадила, думала не вырастет, ан нет, аж штучки три кажется созрело.. :lol:

а зрелые помидоры с перцами найти не могу.. удалила чтоли?

Vitta
01-12-2008, 09:25 PM
А у меня вон чо на огороде прёть../не помню, вроде показывала уже/

Krakadil
01-13-2008, 09:53 PM
Вот ещё клубничку нашла.. я её в Августе посадила, думала не вырастет, ан нет, аж штучки три кажется созрело.. :лол:

а зрелые помидоры с перцами найти не могу.. удалила чтоли?

Красота какaя. Ты тока перцы рядом с помидорками не сажай, а то опылят друг друга.

Sixteen
01-13-2008, 10:23 PM
а у меня такой балконише, там можно картошку сажать если вдруг произойдет такой бзик. надеусь не произойдет. а то негде будет жарить барбекью

КошЫчка
01-14-2008, 07:32 AM
Красота какая. Ты тока перцы рядом с помидорками не сажай, а то опылят друг друга.
что значит "опылят"?.. я с перцами огурцы посадила, но как только плоды появились в одночасье появилась какая то дикая тля и всё пропало :(

Krakadil
01-14-2008, 10:49 PM
что значит "опылят"?.. я с перцами огурцы посадила, но как только плоды появились в одночасье появилась какая то дикая тля и всё пропало :(

Ну это не помню точно, "перекрестное опыление", помидорки могут "подхватить" от перца и будут горькие.

Baba_Yaga
01-14-2008, 11:21 PM
А у меня вон чо на огороде прёть../не помню, вроде показывала уже/

... а мне всё равно - мне в салат...

Baba_Yaga
01-14-2008, 11:22 PM
а у меня такой балконише, там можно картошку сажать если вдруг произойдет такой бзик. надеусь не произойдет. а то негде будет жарить барбекью

А у меня нет балкона... :(

КошЫчка
01-24-2008, 09:43 AM
Вчера прикупила семена зелёного лука, жёлтого кабачка и сладкого жёлтого перца..
буду скора высаживать..
семена помидорафф пока не взяла.. в том году я их из саженцев высаживала.. из семян не пробовала..

посмотрим чЯво получицЦа :D

смешно
01-24-2008, 12:28 PM
Я этим в детстве занимался. Особенно любил бобы выращивать, на подоконнике. И лук в гранёном стакане. :) :)

Sexi
01-24-2008, 01:01 PM
Прошу прощения, а что на балконе у вас экология хорошая? У нас в Москве по-моему даже и не вырастут а почернеют от смога.

Рыпка
01-24-2008, 02:21 PM
Я этим в детстве занимался. Особенно любил бобы выращивать, на подоконнике. И лук в гранёном стакане. :) :)
И я тоже, только я выращивала огурцы. Помню как грела ростки лампой - им света не хватало.
Зато как здорово было потом - за окном снег и мороз, а тут огурцы на подоконнике

КошЫчка
01-24-2008, 02:23 PM
Прошу прощения, а что на балконе у вас экология хорошая? У нас в Москве по-моему даже и не вырастут а почернеют от смога.
средняя у нас экология.. бывает хуже.. :)

YMK1
03-07-2008, 02:27 PM
:34:
Пока этот раздел пуст. Но весна не за горами. Не у всех акры земли у дома.
Но и на балконе можно огородничать. И польза и красота.

Вот мои прошлогодние помидорки.


http://images33.fotki.com/v1070/photos/1/164668/3305783/IMGP2973-vi.jpg (http://public.fotki.com/vladibo/forum/imgp2973.html)
Hosted on Fotki (http://www.fotki.com)

:34: :34: :34:
как ухаживал? в чем трудности были?

КошЫчка
03-12-2008, 03:20 PM
Кароче,
сегодня посадила (пока в домашних условиях)
чери помидоры, огурцы, маленькие кабачки, петрушку, укроп, мяту, зелёный лук и жёлтые пЭрчики..
правда пока не знаю куда я это всё потом высаживать буду.. :crazy:

Буржуй
03-12-2008, 03:21 PM
Кароче,
сегодня посадила (пока в домашних условиях)
чери помидоры, огурцы, маленькие кабачки, петрушку, укроп, мяту, зелёный лук и жёлтые пЭрчики..
правда пока не знаю куда я это всё потом высаживать буду.. :crazy:зэрна или в дукдике ростки есть?

КошЫчка
03-12-2008, 03:24 PM
зэрна или в дукдике ростки есть?
зёрна, ростков пока нигде не видела. Через месяц наверное появятся, но я решила поэксперементировать, посмотрим чего взойдёт.
Кста! У меня к тебе вопрос как к эксперту. Если я их под лампочку поставлю, её на ночь надо выключать?
а поливать их надо? Я пока в такие маленькие коробочки посадила, которые потом в землю закапываются.

Буржуй
03-12-2008, 03:28 PM
зёрна, ростков пока нигде не видела. Через месяц наверное появятся, но я решила поэксперементировать, посмотрим чего взойдёт.
Кста! У меня к тебе вопрос как к эксперту. Если я их под лампочку поставлю, её на ночь надо выключать?
а поливать их надо? Я пока в такие маленькие коробочки посадила, которые потом в землю закапываются.Нужно что бы то в чэм они было моист, но не мокрым. Свет выключать надо, и лампа должна быть специальной не просто домашний свет. Я с зэрнами лично забил, я с ними просто устал. У меня вырастают высотой в 2 инча или около того, я их перезаживаю они через 2 недели подухают. И так всё что я не растил из зэрен, кроме авокадо.Авокадо, сволоч растэт 6 месяцев потом подухает. Я не магу поимать поливку авокадо, оно капризнее чем женщина :-(

КошЫчка
03-12-2008, 03:47 PM
Нужно что бы то в чэм они было моист, но не мокрым. Свет выключать надо, и лампа должна быть специальной не просто домашний свет. Я с зэрнами лично забил, я с ними просто устал. У меня вырастают высотой в 2 инча или около того, я их перезаживаю они через 2 недели подухают. И так всё что я не растил из зэрен, кроме авокадо.Авокадо, сволоч растэт 6 месяцев потом подухает. Я не магу поимать поливку авокадо, оно капризнее чем женщина :-(
хмм.. похоже ты им какие то супер инкубаторские условия создаёшь, поэтому у них шок при пересадке..
Кароче за спец лампой я конечно не пойду, поставила ростки на окно, посмотрим чего будет.
и ваще я поняла. растениям нужны спартанские условия.. ишь как у меня гардения цветёт..
уж я ей показала где раки зимуют! :grum:

Буржуй
03-13-2008, 03:51 AM
хмм.. похоже ты им какие то супер инкубаторские условия создаёшь, поэтому у них шок при пересадке..
Кароче за спец лампой я конечно не пойду, поставила ростки на окно, посмотрим чего будет.
и ваще я поняла. растениям нужны спартанские условия.. ишь как у меня гардения цветёт..
уж я ей показала где раки зимуют! :grum::D:D:D wow живадэр :-)

dmurz2388
09-28-2008, 04:27 AM
Доброво вам времени суток!

На балконном огороде возможно пригодились бы обогреватели для почвы...
что-то говорить было бы лишним, потому что все подробности описанны здесь:
http://www.green.feal.ru/cherenki.php

silverworld
08-09-2009, 04:31 AM
Нет, я уже терпеть не могу. Я уже вся в рассаде. Я и гвоздику Шабо посадила только потому, что ее рано можно сажать, а уже очень хотелось. Впрочем, если вырастет хорошая рассада - так и слава богу.

ramonak
09-04-2009, 07:22 PM
А у меня ёлка на балконе растёт Лень было выбрасывать - а она там привыкла...

Ta
09-05-2009, 03:14 PM
Жалко не снял свою зеленушку. Особенно хорош минт был, мы все лето в чай минт добавляли. Вкуссс спцфицкий!

а я не знала что со своим минтом делать.. Он разросся до безобразного размера и чтоб не пропал даром, срезала и завязала его в веники..... сушу))))

CrazyBaby
10-11-2009, 05:02 AM
у меня к сожалению дачи пока нет, а покопаться на грядках хочется очень, видимо сказывается что первые свои 15 лет прожила в сельской местности. Ездим конечно к свекровиной матери на дачу, но она мне только полив грядок доверяет, да и то скрепя сердце, ну и картошку сажать еще. Обижаться глупо- пожилой человек, свои тараканы в голове, поэтому я и не навязываюсь. В прошлом году посадила на балконе зелень. Хорошо все росло, сторона солнечная. В этом году разговорилась с продавцом в магазине семян, она предложила балконные помидоры и огурцы. Вот хочу спросить, может кто пробовал? Как впечатления? Нормально растут на балконе? И действительно плодоносят, или это на картинке так красиво?

CrazyBaby
10-11-2009, 06:55 AM
у меня к сожалению дачи пока нет, а покопаться на грядках хочется очень, видимо сказывается что первые свои 15 лет прожила в сельской местности. Ездим конечно к свекровиной матери на дачу, но она мне только полив грядок доверяет, да и то скрепя сердце, ну и картошку сажать еще. Обижаться глупо- пожилой человек, свои тараканы в голове, поэтому я и не навязываюсь. В прошлом году посадила на балконе зелень. Хорошо все росло, сторона солнечная. В этом году разговорилась с продавцом в магазине семян, она предложила балконные помидоры и огурцы. Вот хочу спросить, может кто пробовал? Как впечатления? Нормально растут на балконе? И действительно плодоносят, или это на картинке так красиво?

Мади
10-11-2009, 10:21 AM
у меня к сожалению дачи пока нет, а покопаться на грядках хочется очень, видимо сказывается что первые свои 15 лет прожила в сельской местности. Ездим конечно к свекровиной матери на дачу, но она мне только полив грядок доверяет, да и то скрепя сердце, ну и картошку сажать еще. Обижаться глупо- пожилой человек, свои тараканы в голове, поэтому я и не навязываюсь. В прошлом году посадила на балконе зелень. Хорошо все росло, сторона солнечная. В этом году разговорилась с продавцом в магазине семян, она предложила балконные помидоры и огурцы. Вот хочу спросить, может кто пробовал? Как впечатления? Нормально растут на балконе? И действительно плодоносят, или это на картинке так красиво?
Зачем выращивать? можно же купить привозное :confused:
или вы просто так для души?
а если для еды, то уверяю вас, что в городском воздухе ничего хорошего, полезного не получится.
лучше на болконе выращивать цветы
а помидорчики кубанские, астраханские или узбекские покупать
:cranky: может я чего не понимаю

Ta
10-12-2009, 01:08 PM
у меня к сожалению дачи пока нет, а покопаться на грядках хочется очень.........
Вот хочу спросить, может кто пробовал? Как впечатления? Нормально растут на балконе? И действительно плодоносят, или это на картинке так красиво?

значит так... когда я жила почти в центре города [Chikago], у меня было такое же дикое желание что-то вырастить на балконе, а точнее на крыше своего дома. Мы там соорудили ящик высотой в 20 см, засыпали землей и я высадила там помидоры.. Таких огромных помидор я больше никогда не могла вырастить.. потому что там не было сквозняка и только одно солнце целый день.. вот так ;)

kalinka_ag
03-21-2010, 08:24 AM
очень красиво..но этому надо уделять много времени(

Рыпка
03-24-2010, 09:25 PM
Зачем выращивать? можно же купить привозное :цонфусед:
или вы просто так для души?

Просто так для души

КошЫчка
07-05-2010, 12:12 PM
клубника наша:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=40522&d=1278349926

Ватрушка
07-05-2010, 12:45 PM
вау, а у меня все белки перерыли и объели

Рыпка
03-21-2011, 02:24 PM
Вот если на балконе вообще нифига нет солнца, если он выходит на "между зданиями".
Думаете, можно попробовать там вырастить помидоры? Или бесполезно?
И вообще, какие растения подойдут на такой "темный" балкон?

Вот еще.. я купила луковички ландышей, написано ""легко выращиваются", думаете имеет смысл попробовать их вырастить в горшке на балконе?

viktorsabade
03-21-2011, 02:57 PM
здесь на балконах марихуану выращивают многие ...
а я не знаю где семян раздобыть ..

Sexi
03-22-2011, 05:02 AM
здесь на балконах марихуану выращивают многие ...
а я не знаю где семян раздобыть ..

съездий в Афганистан, пока там НАТО...:grum:

Милька
04-25-2011, 01:03 PM
Вот если на балконе вообще нифига нет солнца,

вот да

вопрос к профЭссионалам


дерево прямо перед балконом
я подвесила клубнику, перцы и помидоорки
написано, что нужен полный солнечный свет
но у нас тут солнце яркое
как бы через дерево рассеенный свет то есть
плюс в 4-5 вечера солнце обхордит дерево и свет практически прямой
вот вызреет у меня что то
или нада перевесить все горшки в другое место?

Рыпка
04-25-2011, 01:10 PM
дерево прямо перед балконом
я подвесила клубнику, перцы и помидоорки
написано, что нужен полный солнечный свет
но у нас тут солнце яркое
как бы через дерево рассеенный свет то есть
плюс в 4-5 вечера солнце обхордит дерево и свет практически прямой
вот вызреет у меня что то
или нада перевесить все горшки в другое место?


Мне кажется - вызреет все вполне. солнце же есть, даже через дерево. Если бы стена напротив была, как у меня, и солнце только несколько часов утром, то проблема. А так - все будет хорошо.

....
Я ландыши все-таки посадила, в горшке они только пробиваться начали

nat123
04-25-2011, 01:12 PM
ты смотрю яровые посадила...так и на озимые решисся

Рыпка
04-25-2011, 01:17 PM
ты смотрю яровые посадила...так и на озимые решисся

я уже решилась - думаю, как горшки на зиму утеплять? Обматывать их чем-то, что ли?

nat123
04-25-2011, 01:17 PM
парник нада!

Рыпка
04-25-2011, 01:19 PM
парник нада!

там два цветка, многолетних, красивых. чтобы корни не вымерзли зимой, думаешь надо парник?

microb
04-25-2011, 01:20 PM
вот да

вопрос к профЭссионалам


дерево прямо перед балконом
я подвесила клубнику, перцы и помидоорки
написано, что нужен полный солнечный свет
но у нас тут солнце яркое
как бы через дерево рассеенный свет то есть
плюс в 4-5 вечера солнце обхордит дерево и свет практически прямой
вот вызреет у меня что то
или нада перевесить все горшки в другое место?

Хватит им, а то еше сгорит. Я вот тоже купила этот [topcy planter], теперь думаю, куда бы повесить. Клубника стоит себе пока на земле, а помидоры пока не сажала. Придется наверное на дерево вешать.

microb
04-25-2011, 01:21 PM
я уже решилась - думаю, как горшки на зиму утеплять? Обматывать их чем-то, что ли?

Я в гараж ставлю.

Милька
04-25-2011, 01:21 PM
Мне кажется - вызреет все вполне. солнце же есть, даже через дерево. Если бы стена напротив была, как у меня, и солнце только несколько часов утром, то проблема. А так - все будет хорошо.

....
Я ландыши все-таки посадила, в горшке они только пробиваться начали

надеюсь да
может даже наебирот хорошо
не сгорит ничего
сейчас как жара начнется
но с другой стороны..это местные огородники продают саженцы и пишут инструкции, что минимум 6 часов прямого солнца должно быть
может они что то знают?

Милька
04-25-2011, 01:22 PM
там два цветка, многолетних, красивых. чтобы корни не вымерзли зимой, думаешь надо парник?

в россии обвязывали ветками хвойными
помню

Рыпка
04-25-2011, 01:23 PM
Я в гараж ставлю.

это будет затруднительно - меня в нашем гараже не поймут :)

Милька
04-25-2011, 01:24 PM
Хватит им, а то еше сгорит. Я вот тоже купила этот [topcy planter], теперь думаю, куда бы повесить. Клубника стоит себе пока на земле, а помидоры пока не сажала. Придется наверное на дерево вешать.

с дерева какая нить (шепотом) белка не сожрет?

Рыпка
04-25-2011, 01:24 PM
в россии обвязывали ветками хвойными
помню

прямо горшки, ветками?

Милька
04-25-2011, 01:24 PM
это будет затруднительно - меня в нашем гараже не поймут :)

у тебя много места дома? в холодильнике?

nat123
04-25-2011, 01:25 PM
прямо горшки, ветками?

деревья обвязывали, штоб зайцы не грызли

Милька
04-25-2011, 01:26 PM
прямо горшки, ветками?

ну вообще там в садах просто сверху укрывали
потом опять же смотря что за цветы
может там у нас более морозостойкие были
земля ж все равно мерзлая была

Милька
04-25-2011, 01:27 PM
деревья обвязывали, штоб зайцы не грызли

а розочки? розочки тоже укрывали

Рыпка
04-25-2011, 01:28 PM
у тебя много места дома? в холодильнике?

В холодильнике точно нет места - там горшки большие, они по любому не влезут

Вот такой цветок, он как куст

http://www.knottinghillinteriors.com/blog/wp-content/uploads/2011/02/bleedingheart_4.jpg

nat123
04-25-2011, 01:28 PM
в Новосибирски розочки не укрывали...иба...гыыыыы иба

Рыпка
04-25-2011, 01:29 PM
ну вообще там в садах просто сверху укрывали
потом опять же смотря что за цветы
может там у нас более морозостойкие были
земля ж все равно мерзлая была

Мне кажется, в горшке на балконе намного быстрее все промерзнет, чем просто на земле

Милька
04-25-2011, 01:29 PM
там два цветка, многолетних, красивых. чтобы корни не вымерзли зимой, думаешь надо парник?

а вообще
можна
если ната говорит, что парника достаточно
наверно можно упаковочкой мишурой обмотать
с пузыриками такими

или в одноразовые пенопластовые кулеры положить

nat123
04-25-2011, 01:30 PM
застеклить балкон!

Милька
04-25-2011, 01:30 PM
В холодильнике точно нет места - там горшки большие, они по любому не влезут

Вот такой цветок, он как куст

http://www.knottinghillinteriors.com/blog/wp-content/uploads/2011/02/bleedingheart_4.jpg

красивые

nat123
04-25-2011, 01:30 PM
всё померзнет деффки зимой, не выжить им в НЙ

Милька
04-25-2011, 01:31 PM
Мне кажется, в горшке на балконе намного быстрее все промерзнет, чем просто на земле

ну не забывай, там зима у нас была минус 15 и два мес. минус 25-30

Рыпка
04-25-2011, 01:32 PM
всё померзнет деффки зимой, не выжить им в НЙ

Думаешь? а на клумбах такие выживают в НЙ

Рыпка
04-25-2011, 01:33 PM
застеклить балкон!

вздыхаю. Не, не вариант

Милька
04-25-2011, 01:34 PM
Хватит им, а то еше сгорит. Я вот тоже купила этот [topcy planter], теперь думаю, куда бы повесить. Клубника стоит себе пока на земле, а помидоры пока не сажала. Придется наверное на дерево вешать.

я кстати не купила это
я решила съэкономить
купила в 99 центов детские яркие ведра большие
в днище Вака мне продырявид дырки
купила рассаду и вот посадила и подвесила
получается забавно
синие, зеленые, желтые..ядовитого оттенка такие детские ведра и из них торчит всякое

правда я неправильно клубничку посадила
вернее мало наверно
только в днище деырка. а бо бокам дырок нет.. как на настоящих приспособлениях


может проделать и пересадить?

Милька
04-25-2011, 01:35 PM
Думаешь? а на клумбах такие выживают в НЙ

тогда мне кажется
выживет

реально кстати в кулеры положи
они везде продаются разных размеров
будет на балконе прилично и вроде горшки защищены

Рыпка
04-25-2011, 01:44 PM
тогда мне кажется
выживет

реально кстати в кулеры положи
они везде продаются разных размеров
будет на балконе прилично и вроде горшки защищены

кстати идея. Спасибо ))

microb
04-25-2011, 01:59 PM
я кстати не купила это
я решила съэкономить
купила в 99 центов детские яркие ведра большие
в днище Вака мне продырявид дырки
купила рассаду и вот посадила и подвесила
получается забавно
синие, зеленые, желтые..ядовитого оттенка такие детские ведра и из них торчит всякое

правда я неправильно клубничку посадила
вернее мало наверно
только в днище деырка. а бо бокам дырок нет.. как на настоящих приспособлениях


может проделать и пересадить?

А у нас они стоят $0.99 после $4 [mail in rebate], правда я раньше купила, за 1.99

microb
04-25-2011, 02:01 PM
с дерева какая нить (шепотом) белка не сожрет?

Белки жрут все и везде, а клубнику они просто обожают, но в прошлом году даже нам что-то после них осталось. Хорошо хоть у нас олени не бродят

microb
04-25-2011, 02:03 PM
В холодильнике точно нет места - там горшки большие, они по любому не влезут

Вот такой цветок, он как куст

хттп://щщщ.кноттингхиллинтериорс.цом/блог/щп-цонтент/уплоадс/2011/02/блеедингхеарт_4.йпг

Вот именно такие цветы растут у моего соседа на улице, сейчас цветут, очень красиво. Ничем он их не укрывает, но они не в горшках, а в земле (Иллинойс, зимой бывает довольно холодно, до -20C доходилo, при этом без снега). Думаю если на балконе поставить горшки ближе к стене и укутать на зиму, все должно быть в порядке.

microb
04-25-2011, 02:06 PM
надеюсь да
может даже наебирот хорошо
не сгорит ничего
сейчас как жара начнется
но с другой стороны..это местные огородники продают саженцы и пишут инструкции, что минимум 6 часов прямого солнца должно быть
может они что то знают?

Аха, у меня на прямом солнце декабрист обуглился и у пальмы листья сгорели. Хотя клубника и помидоры наверное более устойчивы. Но на южной стороне летом видно как с цветов пар идет.

Милька
04-25-2011, 02:10 PM
А у нас они стоят $0.99 после $4 [mail in rebate], правда я раньше купила, за 1.99

да? это такие

http://images2.cafemomstatic.com/images/user/gallery/post_1492152_1249508478_med.jpg?imageId=16048667

Рыпка
04-25-2011, 02:25 PM
А у нас они стоят $0.99 после $4 [mail in rebate], правда я раньше купила, за 1.99

Хочу такой! Может все-таки попробовать помидуры в таком посадить, тени на балконе?

Мне просто жалко если они будут мучиться без солнышка

Милька
04-25-2011, 02:28 PM
а огурчикам нада сильный свет?

microb
04-25-2011, 02:35 PM
да? это такие

хттп://имагес2.цафемомстатиц.цом/имагес/усер/галлеры/пост_1492152_1249508478_мед.йпг?имагеИд=16048667

Да, что-то вроде. В субботу если не забуду, сфоткаю, поставлю. Тяжеленная штука получается.
Огурцам сильный цвет не нужен, я их вообше в тене соседских елок и сосен сажаю, все равно в середине июля сгорают

Рыпка
04-25-2011, 02:36 PM
а огурчикам нада сильный свет?

написано везде - [direct sunlight], как и на помидору.
А Натка говорит - не нужно им особо солнце.. Не знаю даже.

А как эта штука работает? Туда рассаду можно посадить, или только из семечек?

Рыпка
04-25-2011, 02:37 PM
Да, что-то вроде. В субботу если не забуду, сфоткаю, поставлю. Тяжеленная штука получается.
Огурцам сильный цвет не нужен, я их вообше в тене соседских елок и сосен сажаю, все равно в середине июля сгорают

Вот, точно нужно попробовать огурцы посадить

nat123
04-25-2011, 02:42 PM
написано везде - [direct sunlight], как и на помидору.
А Натка говорит - не нужно им особо солнце.. Не знаю даже.

А как эта штука работает? Туда рассаду можно посадить, или только из семечек?

огурцам не нужна многа солнаца, помидорам нужна

Милька
04-25-2011, 02:43 PM
написано везде - [direct sunlight], как и на помидору.
А Натка говорит - не нужно им особо солнце.. Не знаю даже.

А как эта штука работает? Туда рассаду можно посадить, или только из семечек?

я рассаду сажала

вот тут есть

http://a.images.blip.tv/Cleanairgardening-TopsyTurvyUpsideDownTomatoFlowerAndVegetablePlante r500.jpg

http://www.channels.com/episodes/show/4248445/Weeder-and-Auger-Electric-Drill-Attachment-Demo#/episodes/show/4248445/Weeder-and-Auger-Electric-Drill-Attachment-Demo

Милька
04-25-2011, 02:45 PM
да
вот огурцам как раз нет проблем солнце создать
они в горшках у меня

microb
04-25-2011, 02:45 PM
написано везде - [direct sunlight], как и на помидору.
А Натка говорит - не нужно им особо солнце.. Не знаю даже.

А как эта штука работает? Туда рассаду можно посадить, или только из семечек?

Рассаду, только нанерное помидор должен быть поменьше размером, а то в дырку не пролезет

nat123
04-25-2011, 02:49 PM
да туда семечки суют, помидор сам потом вылазит через дырачку..а по мнетак ето фикня фикнёй

Милька
04-25-2011, 02:51 PM
я такой колхоз
это что та
меня так прет от рассады этой
сдерживаю себя..чтоб в чудо мексиканский магазин не поехать
не накупить там еще какого нить говна

microb
04-25-2011, 02:53 PM
я такой колхоз
это что та
меня так прет от рассады этой
сдерживаю себя..чтоб в чудо мексиканский магазин не поехать
не накупить там еще какого нить говна

Вот и я тоже. В прошлом году мало что сама насажала рассаду, так еше все норовила прикупить, хотя уж сажать некуда. В этом году удерживает только то, что в мае улетаю, а мои пацаны все равно все высушат.

Рыпка
04-25-2011, 02:54 PM
я такой колхоз
это что та
меня так прет от рассады этой
сдерживаю себя..чтоб в чудо мексиканский магазин не поехать
не накупить там еще какого нить говна

тож самое.. Только я еще и рассаду сама выращиваю, из семечек..Ужос.

Рыпка
04-25-2011, 02:54 PM
да туда семечки суют, помидор сам потом вылазит через дырачку..а по мнетак ето фикня фикнёй

если места нету - так не фигня. На балконе, мне кажется самое то

nat123
04-25-2011, 02:55 PM
ето психическое, так можна до курочек в ванной дойти

Милька
04-25-2011, 02:55 PM
тож самое.. Только я еще и рассаду сама выращиваю, из семечек..Ужос.

я в прошлом году вырастила
да что то не так
они да 10 см нормально так росли
а потом подохли

nat123
04-25-2011, 02:56 PM
не берите ету ерунду - бумажный пакет кверх ногами. Купите вы подвесной горшок обычный если уж так надо повесить

Милька
04-25-2011, 02:56 PM
ето психическое, так можна до курочек в ванной дойти

у меня на растерзание ленлордом отданы четверть акра земли
я правда там траву засееваю
если поставлю грядки
он наверно решит..что совсем куку
или не решит?

nat123
04-25-2011, 03:00 PM
не решыт..у нас тут у всех грядки, не из-за любви к садоводству, а просто потомучта хочеццо нормальных огурцов и помидор

Милька
04-25-2011, 03:04 PM
не берите ету ерунду - бумажный пакет кверх ногами. Купите вы подвесной горшок обычный если уж так надо повесить

https://lh6.googleusercontent.com/_YSgb_6mjO1s/TbXS3haKEvI/AAAAAAAAbMk/neT5HflKaog/s640/DSC06190.JPG

https://lh3.googleusercontent.com/_YSgb_6mjO1s/TbXTIoDjlYI/AAAAAAAAbM8/eTv4tbYdO-k/s640/DSC06191.JPG

https://lh6.googleusercontent.com/_YSgb_6mjO1s/TbXTDQvLwYI/AAAAAAAAbM0/0TSWTTYYnjQ/s640/DSC06195.JPG

смешно
04-25-2011, 03:16 PM
клёво, в Калифорнии хоть вниз головой сажай всё равно вырастет. :34: :rofl:

microb
04-25-2011, 03:17 PM
у меня на растерзание ленлордом отданы четверть акра земли
я правда там траву засееваю
если поставлю грядки
он наверно решит..что совсем куку
или не решит?

Не решит, есть же сумашедшие садоводы любители. У нас тут некоторые даже рентуют участки, что бы самим все вырашивать, и ездят еше туда поливать.
Мильке дом надо завести с огородом. Такой кайф, я только после покупки дома поняла, как мне этого всего не хватало.

смешно
04-25-2011, 03:23 PM
в горшках всё равно далеко "не тот" вкус по сравнению с in ground.

Милька
04-25-2011, 03:25 PM
в горшках всё равно далеко "не тот" вкус по сравнению с in ground.

почему?
если земля как ингроунд?
с теме же удобрениями итд итп?

microb
04-25-2011, 03:43 PM
в горшках всё равно далеко "не тот" вкус по сравнению с ин гроунд.

В любом случае лутше, чем из магазина

смешно
04-25-2011, 04:09 PM
почему?
если земля как ингроунд?
с теме же удобрениями итд итп?

уже доказанно, что хуже. люди проводили эксперименты. не то.

Милька
04-25-2011, 06:04 PM
уже доказанно, что хуже. люди проводили эксперименты. не то.

ну а чем мотивировали? может мне пока не поздно пересадить
я ж не просто так спрашиваю

смешно
04-26-2011, 10:12 AM
ну а чем мотивировали? может мне пока не поздно пересадить
я ж не просто так спрашиваю


не знаю чем и почему. моё предположение - поливка. в горшках надо чаще поливать, плюс отсутствие дождевой воды в нужном количестве.

удобрения? заметил, что без хим. удобрений - вкуснее, нужны натуральные удобрения (навоз, пепел, рыбные головы и т.д). похоже питательных веществ в горшке не достаточно.

кстати, опыление тоже не маловажный процесс...

Милька
04-26-2011, 11:31 AM
не знаю чем и почему. моё предположение - поливка. в горшках надо чаще поливать, плюс отсутствие дождевой воды в нужном количестве.

удобрения? заметил, что без хим. удобрений - вкуснее, нужны натуральные удобрения (навоз, пепел, рыбные головы и т.д). похоже питательных веществ в горшке не достаточно.

кстати, опыление тоже не маловажный процесс...

скажем так

я посадила несколько кустов в грунт
проверим


поливка в обоих случаях будет искуственная
нет в КА дождей летом
а если будут, то на балконе не под крышей мои ведра висят
туда тоже дождь попадает

и люди, что на улице в горшках томаты сажают. у них тоже дождь попадает


удобрения все равно одинаковые
в земле в горшках тот же перегной
ну про опыление.. ты ж понимаешь
если все растения на улице

плюс
вроде томаты сами по себе

Рыпка
04-26-2011, 11:39 AM
О, кстати - а в чем преимущество такого выращивания вверх ногами? По сравнению с обычным подвесным горшком

смешно
04-26-2011, 12:01 PM
скажем так

я посадила несколько кустов в грунт
проверим


поливка в обоих случаях будет искуственная
нет в КА дождей летом
а если будут, то на балконе не под крышей мои ведра висят
туда тоже дождь попадает

и люди, что на улице в горшках томаты сажают. у них тоже дождь попадает


удобрения все равно одинаковые
в земле в горшках тот же перегной
ну про опыление.. ты ж понимаешь
если все растения на улице

плюс
вроде томаты сами по себе

тем не менее разное. у некоторых даже вообще не опыляется в горшках на улице, если например не первый этаж. так же в грунте идёт разный обмен всего, что возможно, а горшок ограничивает.

Милька
04-26-2011, 12:03 PM
О, кстати - а в чем преимущество такого выращивания вверх ногами? По сравнению с обычным подвесным горшком

помидоры растут большим кустом
в основном
сами плоды тяжелые
их нада подвязывать..потому, что или они стелятся по земле..или ломаются..стебли хрупкие

Милька
04-26-2011, 12:05 PM
тем не менее разное. у некоторых даже вообще не опыляется в горшках на улице, если например не первый этаж. так же в грунте идёт разный обмен всего, что возможно, а горшок ограничивает.

а если не чернозем?
вот например люди спецом снимают верхний слой и засыпают его землей
потому, как глина там и ваще какая то беда
а ты говоришь обмен




можно побрызгать растения сладкой водой.
привлекает это всяких пчел
пчелы летают очень высоко кстати

microb
04-26-2011, 12:05 PM
помидоры растут большим кустом
в основном
сами плоды тяжелые
их нада подвязывать..потому, что или они стелятся по земле..или ломаются..стебли хрупкие

У меня помидоры на грунте по 2 метра высотой вырастают, я их замучилась подвязывать в прошлом году. тепер вот сосед поставил 8-фитовый забор, попробую к нему прислонить

Милька
04-26-2011, 12:08 PM
У меня помидоры на грунте по 2 метра высотой вырастают, я их замучилась подвязывать в прошлом году. тепер вот сосед поставил 8-фитовый забор, попробую к нему прислонить

бабушка прищипывала верхушки у них

смешно
04-26-2011, 12:15 PM
У меня помидоры на грунте по 2 метра высотой вырастают, я их замучилась подвязывать в прошлом году. тепер вот сосед поставил 8-фитовый забор, попробую к нему прислонить


у меня тоже самое, 4 уровня, специальные металлические cages для каждого куста. не надо подвязывать.

смешно
04-26-2011, 12:18 PM
бабушка прищипывала верхушки у них


мне не нравится прищиповать, кусты ведут себя не очень хорошо от этого, даю им возможность расти на столько на сколько хотят. вернее пока температура позволяет. если хорошая почва, то так они дают больше уражая.

смешно
04-26-2011, 12:22 PM
в прошлом году было очень длинное и тёплое лето, у меня с каждого куста было по 30-35 больших помидоров и ещё маленькие зелёные.
причём кусты так разрослись в разные стороны, что вышли за пределы забора, cages, пришлось подвязывать, т.к. грозди по 5-6 помидор просто ломали ветки.

Милька
04-26-2011, 12:25 PM
35 штук с куста
стандартный урожай
нет?

Милька
04-26-2011, 12:34 PM
кусты
кстати можно наклонить
привязывать к дуге

в невысоких парниках так делают

klukva
04-28-2011, 03:08 PM
я хочу себе домой купить [bonsai tree]. Посоветуйте где и какое лутше купить, их так много судя по гоогле ресерчу

microb
05-01-2011, 03:41 PM
Вот моя клубника

Sexi
05-02-2011, 03:39 AM
Вот моя клубника

интересный способ выращивания клубники... а потом когда отплодоносит, вы эту тумбу из клубники куда деваете?

microb
05-02-2011, 12:39 PM
интересный способ выращивания клубники... а потом когда отплодоносит, вы эту тумбу из клубники куда деваете?

Пока не знаю, первый раз так посадила. Может в гараж занесу, может так оставлю, может по новой на следуюший год посажу. Возможны варианты.

Милька
05-02-2011, 12:44 PM
листики у помидорок
что в грунте
поело что то

microb
05-02-2011, 12:46 PM
листики у помидорок
что в грунте
поело что то

А не рано на грунт высаживать?
Но все равно удивительно, что поело, кажется отвар из помидорных листьев использовали в качестве пестицида

Милька
05-02-2011, 12:47 PM
помидорка цветет

https://lh3.googleusercontent.com/_YSgb_6mjO1s/Tb3-brvDPwI/AAAAAAAAbf0/EDTKlzC01uQ/s1152/DSC06412.JPG

https://lh5.googleusercontent.com/_YSgb_6mjO1s/Tb3_3jaFTjI/AAAAAAAAbhc/dA0OEjsdzJc/s1024/DSC06459.JPG

и огурчик

https://lh6.googleusercontent.com/_YSgb_6mjO1s/Tb3-lDbcCdI/AAAAAAAAbf8/WGvpIpnMbks/s1024/DSC06416.JPG

https://lh3.googleusercontent.com/_YSgb_6mjO1s/Tb3-oEqdHGI/AAAAAAAAbgE/o5j80hhZGto/s1024/DSC06418.JPG

Милька
05-02-2011, 12:48 PM
А не рано на грунт высаживать?
Но все равно удивительно, что поело, кажется отвар из помидорных листьев использовали в качестве пестицида

мы же в Калифооорниии
сегодня будет 32 по цельсию

Рыпка
05-02-2011, 01:02 PM
Милька, какая красота!

microb
05-02-2011, 01:27 PM
мы же в Калифооорниии
сегодня будет 32 по цельсию

Ну тогда чем раньше, тем лутше. А я вчера решила просто семена посеять прямо в грунт, может когда я вернусь, что ни будь вырастет, а нет, куплю рассаду

смешно
05-02-2011, 01:34 PM
35 штук с куста
стандартный урожай
нет?


собери в нашей местности, а потом расскажешь.

смешно
05-02-2011, 01:38 PM
Милька какой у тебя сорт помидор (название)?

Милька
05-02-2011, 01:45 PM
jaune flamme

husky cherry red

heirloom tomato

Милька
05-02-2011, 01:46 PM
собери в нашей местности, а потом расскажешь.

это собиралось в Нижнем Новгороде
там похолодней будет и лето короче

смешно
05-02-2011, 01:59 PM
это собиралось в Нижнем Новгороде
там похолодней будет и лето короче

С одного куста 35 штук полноценных помидорин? Попробуй собрать у себя, а потом расскажешь.

смешно
05-02-2011, 02:07 PM
jaune flamme

husky cherry red

heirloom tomato

понятно, мелкие вообще не выращиваю, не интересно, у меня каждый по 1-2 паунда. Интересно как у тебя они вырастут вниз головой, покажешь фотки. представляю такие грозди, как виноград.

Милька
05-02-2011, 02:07 PM
С одного куста 35 штук полноценных помидорин? Попробуй собрать у себя, а потом расскажешь.

драсте
все детсво провела на даче
каждый год такой урожай был


у себя я планирую собрать хоть две три с куста

Sexi
05-02-2011, 02:18 PM
Пока не знаю, первый раз так посадила. Может в гараж занесу, может так оставлю, может по новой на следуюший год посажу. Возможны варианты.

А как всё внутри устроено - фотку не покажите? Очень интересно...

смешно
05-02-2011, 02:21 PM
драсте
все детсво провела на даче
каждый год такой урожай был


у себя я планирую собрать хоть две три с куста

давай перефразирую, а то мы опять не о том, каждый помидор 1-2 lbs, в среднем получается 50 lbs помидоров с куста. вот теперь считай.

microb
05-02-2011, 02:24 PM
А как всё внутри устроено - фотку не покажите? Очень интересно...

Смеешься? Там все просто, мешок и дырочки по бокам, все засыпается землей. Когда сажала, сначала насыпала землю до уровня первых дырок, просынула саженцы, досыпала землю и так далее.

смешно
05-02-2011, 02:24 PM
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcT3UNY8cvIV3Ir2y0RRK46kdYi5ctwqi waatU4QXrLgVullE21_Jg

Милька
05-02-2011, 02:25 PM
давай перефразирую, а то мы опять не о том, каждый помидор 1-2 lbs, в среднем получается 50 lbs помидоров с куста. вот теперь считай.

если они у тебя таки плодоносят
то ты наверняка знаешь, что не 50 лб одновременно на них висят

смешно
05-02-2011, 02:25 PM
А как всё внутри устроено - фотку не покажите? Очень интересно...


неужели до вас прогресс ещё не дошёл? :rolleyes:

microb
05-02-2011, 02:26 PM
У меня лечо осталось с прошлого года несьеденое, нодо бы прикончить до нового урожая

Милька
05-02-2011, 02:27 PM
вот это ужасная картинка
страшная я б сказала :8:

http://growingupsidedowntomatoes.com/wp-content/uploads/2010/02/upside-down-tomato-300x266.jpg

смешно
05-02-2011, 02:29 PM
если они у тебя таки плодоносят
то ты наверняка знаешь, что не 50 лб одновременно на них висят

одновременно может и висит, но не таких размеров, там как правило 4 яруса, между ярусами примерно неделя разницы до вызревания.

Sexi
05-02-2011, 02:34 PM
Смеешься? Там все просто, мешок и дырочки по бокам, все засыпается землей. Когда сажала, сначала насыпала землю до уровня первых дырок, просынула саженцы, досыпала землю и так далее.

Спасибо! Я поняла... также грибы выращивают... Просто думала что может что-то другое... :wink1:

смешно
05-02-2011, 02:35 PM
вот это ужасная картинка
страшная я б сказала :8:

http://growingupsidedowntomatoes.com/wp-content/uploads/2010/02/upside-down-tomato-300x266.jpg

это хорошо, а вот если так...


http://3.bp.blogspot.com/_22RRYPw5NGs/SLn9HZGWiFI/AAAAAAAAAbY/qiOfgS-om9g/s400/Bill%27s+Upside+down+Tomatoes+Aug+2008+P1010019+(1 ).JPG

Dova
05-02-2011, 02:38 PM
эти висящие помидоры- класс
Но я сажать не буду...у нас загазованность .. :tongue:

larsen
05-02-2011, 02:45 PM
эти висящие помидоры- класс
Но я сажать не буду...у нас загазованность .. [ :tongue:]

а где обещанные глазки

смешно
05-02-2011, 02:47 PM
надо сказать дочке, что-бы посадила одну "вверх ногами"....для интереса, уход минимальный...может не поленится?
места навалом....

Милька
05-02-2011, 02:48 PM
это хорошо, а вот если так...


http://3.bp.blogspot.com/_22RRYPw5NGs/SLn9HZGWiFI/AAAAAAAAAbY/qiOfgS-om9g/s400/Bill%27s+Upside+down+Tomatoes+Aug+2008+P1010019+(1 ).JPG

у меня не будет такого
хехехе
земли в ведрах намного меньше

Dova
05-02-2011, 02:50 PM
а где обещанные глазки
"вашим джунглям от наших джунглей" ...я помню, помню )))

растут
не, еще не интересно фотографировать
нет того буйного цвета

Рыпка
05-02-2011, 02:51 PM
А мне запретили покупать еще семена, горшки и вообще растительность в любой форме. :lol:
Сказали, опасаются за мою психику. :8:

Но я тайно все равно планирую еще один прикупить горшок и посадить там голубые флоксы. Я корешок по интернету заказала.

и огурцы в этом пакете все равно хочу

смешно
05-02-2011, 02:54 PM
почитал review их поливать надо часто.

microb
05-02-2011, 02:54 PM
вот это ужасная картинка
страшная я б сказала :8:

хттп://грощингупсидедощнтоматоес.цом/щп-цонтент/уплоадс/2010/02/упсиде-дощн-томато-300х266.йпг

Абалдеть! как только мешок такое выдерживает. У меня один есть для помидор я еше не посадила, проблема еше в том, куда вешать. Он такой тяжелый.

microb
05-02-2011, 02:55 PM
А мне запретили покупать еще семена, горшки и вообще растительность в любой форме. :лол:
Сказали, опасаются за мою психику. :8:

Но я тайно все равно планирую еще один прикупить горшок и посадить там голубые флоксы. Я корешок по интернету заказала.

и огурцы в этом пакете все равно хочу

Эх, кто бы мне запретил.

смешно
05-02-2011, 02:59 PM
мне сегодня гладиолусы сажать...надо место найти для 20 штук.

microb
05-02-2011, 03:00 PM
мне сегодня гладиолусы сажать...надо место найти для 20 штук.

Их можно кучкой, тогда красивее смотрится

смешно
05-02-2011, 03:06 PM
Их можно кучкой, тогда красивее смотрится


да, так и буду. все 20 в одну кучу.

larsen
05-02-2011, 03:09 PM
смешно, а у тебя садовников нетУ:confused:

Рыпка
05-02-2011, 03:12 PM
Да ну, садовники - интересно самому.

Задумалась. Ну вообще конечно смотря какого размера сад

смешно
05-02-2011, 03:42 PM
мне самому интересно посадить, ухаживать и наблюдать как вырастет.

смешно
05-02-2011, 03:45 PM
смешно, а у тебя садовников нетУ:confused:

максимум на что я согласен, молодые и длинноногие садовницы в бикини... :)

http://www.walland.ru/fotos/1280160144_123.jpg

смешно
05-02-2011, 03:55 PM
вот ещё одна садовница...

http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRQhY63psD2uDVKAY94eCmxxF6ZUIc6M 3t0YwdqyffDXYK7ifjyWg&t=1

Sexi
05-02-2011, 11:35 PM
вот ещё одна садовница...

http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRQhY63psD2uDVKAY94eCmxxF6ZUIc6M 3t0YwdqyffDXYK7ifjyWg&t=1

Что-то мне сдаётся, смешно, что на таких садовниц или огородниц у тебя денег не хватит...:wink1: Или хватит только на один сезон, а потом :vesh:...

Sexi
05-02-2011, 11:38 PM
максимум на что я согласен, молодые и длинноногие садовницы в бикини... :)

http://www.walland.ru/fotos/1280160144_123.jpg

Кстати, у вас за пропаганду конопли не привлекают?:wink1:

смешно
05-03-2011, 11:44 AM
у нас помидоры вниз головой выращивают. а ты спрашиваешь.

Рыпка
05-03-2011, 11:55 AM
у нас помидоры вниз головой выращивают. а ты спрашиваешь.

:lol:

Милька
05-10-2011, 12:38 PM
у тех помидорок, что в грунте
чуть желтее листики, чем у тех.. что в горшках
что им нада дать

NataliaLA
05-12-2011, 11:32 PM
вот сегодня на телефон сняла

http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/222310_10150188220866956_518001955_7459664_5025733 _n.jpg

http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/225763_10150188220211956_518001955_7459660_7155546 _n.jpg

а это ландыши
http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/222921_10150188220556956_518001955_7459662_1809091 _n.jpg

КошЫчка
05-13-2011, 08:25 PM
у меня клубника прошлогодняя чего то не взялась :( замерзает чтoли зимой, не пойму. а жаль потому что плодовитый сорт был. Может завтра в какую нибудь [nursery] попаду, куплю клубнику и помидоры. На остальное места нет. Уже вылезли гладиолусы и канны.. (не каллы, канны)

смешно
05-18-2011, 11:42 AM
у тех помидорок, что в грунте
чуть желтее листики, чем у тех.. что в горшках
что им нада дать

незнаю, у меня желетеют только если начинаю подрезать, а так обычно до осени зелёные. как часто ты их поливаешь?

Милька
05-18-2011, 11:44 AM
незнаю, у меня желетеют только если начинаю подрезать, а так обычно до осени зелёные. как часто ты их поливаешь?

получается каждый день
но не обильно

(я траву поливаю и на них попадает)

прикорм всякий у них есть

смешно
05-18-2011, 11:44 AM
собираюсь сажать в эти выходные. буду сажать помидоры, перец и огурцы. саженцы из магазина.

смешно
05-18-2011, 11:45 AM
получается каждый день
но не обильно

(я траву поливаю и на них попадает)

прикорм всякий у них есть

нельзя каждый день, надо через день хорошо поливать, что-бы глубоко.

Милька
05-18-2011, 11:46 AM
нельзя каждый день, надо через день.

ну на них мало попадает
чуть
в те, что в горшках больше влажности
в том то и дело. я уже про влажность думала
но разницы нет никакой практически



правда их ели листики нижние
может какое насекомое убивает?

все таки куплю я божий коровок наверно

смешно
05-18-2011, 11:49 AM
может быть кто-то их ест, может удобрения какие-то лишние. ты бы сфотографоровала в разных позах, поближе и показала.

я обычно поливают через день, обильно. из шланга. если был хороший дождь, то не поливаю.

КошЫчка
05-18-2011, 05:32 PM
такая паршивая погода в этом году что даже неохота чего то сажать :(

Рыпка
05-23-2011, 09:45 AM
Я все-таки преобрела огурцы вверх ногами на балкон. :leader:

Привесила.

Посмотрим, что выйдет.

Солнца там очень мало - только утром где-то пару часов.

Но вообще в этом году такая весна, что солнца и так нет

Рыпка
05-23-2011, 09:47 AM
такая паршивая погода в этом году что даже неохота чего то сажать :(

(С чувством) Да, погода гадостная.

смешно
05-23-2011, 01:01 PM
в Субботу посадил! томаты 12 кустов, перец (красный сладкий) 6 кустов и огурцы 6 кустов. :bis:

мои гладиолусы появились из земли.

Милька
05-23-2011, 01:11 PM
я пересадила из грунта в горшки помидорки

загибаются они там

смешно
05-23-2011, 01:28 PM
досадно конечно, но что поделать.

Wella
05-23-2011, 06:02 PM
Мои помидорки http://s58.radikal.ru/i162/1105/23/89eb09c57692.jpg



и огурчики http://s15.radikal.ru/i189/1105/a8/bfb24ca5b43f.jpg

КошЫчка
05-30-2011, 06:06 PM
добралась до магазина наконец.
посадила сегодня: огурцы, помидоры, клубнику, базилик..
зелень (укроп, кинза) с того года сама проросла.

смешно
06-17-2011, 02:43 PM
Милька, ну чего там у тебя? хвастайся. У меня только зацвели на 1 уровне. Огурцы растут...но пока не цветут, перец медленно растёт.

Wella
06-25-2011, 09:53 PM
:27:http://savepic.ru/2703396.jpg

Wella
06-25-2011, 09:56 PM
:27:
http://savepic.ru/2709540.jpg

смешно
07-19-2011, 04:21 PM
Милька не хвастается, а у меня огурцы прут! огромные! мама родная! я такого уражая ещё не видел! куда мне их девать? солить точно не буду.

Милька
07-20-2011, 02:33 PM
мне нечем
не успевают созревать
ребенок чуть розовые сжирает :8:
огурчиков 5 штук сняли только

перцы спеют

Adrian_Mole
07-20-2011, 02:43 PM
:27:
http://savepic.ru/2709540.jpg
Ух ты!
Молодец.
А я так обленился, что лень мне стало что-то выращивать.
Надо тебя попросить развести у меня на балконах урожай такой же.
Сколько зачарджаешь? ))

смешно
07-21-2011, 12:26 PM
раздаю огурцы соседям и родственникам. ужас. а сколько ещё будет!
они прут и прут, отростки уже достигли 2-ух метров и начинают обвивать помидоры, приходится перенаправлять и подвязавать. огурцы где то по 12 инчей. надо сфоткать. а вот помидоры в этом году слабые. урожай не ахти. перец никак не разродится.

Wella
07-21-2011, 11:28 PM
Ух ты!
Молодец.
А я так обленился, что лень мне стало что-то выращивать.
Надо тебя попросить развести у меня на балконах урожай такой же.
Сколько зачарджаешь? ))

Помидоры любят мого солнца/ это мой первый урожай:27:/
Побольше контейнер- "горшок"и miracle grow soil- всё..

Да, и поливать- если жарко каждый день

КошЫчка
07-26-2011, 09:10 PM
мой урожай:

гладиолусы, отцвели уже.. помидоры, клубника, базилик :)

semitswetik
08-02-2011, 11:15 PM
Меня муравьи достали. 2 прекрасных хибискуса стали опадать. Оказалось что в земле много муравьев. Откуда им взяться когда живем на 28 этаже? Что делать не знаю.

Милька
08-03-2011, 12:37 AM
Меня муравьи достали. 2 прекрасных хибискуса стали опадать. Оказалось что в земле много муравьев. Откуда им взяться когда живем на 28 этаже? Что делать не знаю.

полностью поменять землю

корни промыть под протoчной водой

горшки можна кипятком ошпарить

semitswetik
08-03-2011, 07:54 AM
полностью поменять землю

корни промыть под протoчной водой

горшки можна кипятком ошпарить

Сделано. Жду результатов. Спасибо за советы. :)

microb
08-03-2011, 06:33 PM
мой урожай:

гладиолусы, отцвели уже.. помидоры, клубника, базилик :)

Здорово, и все это в горшках?
Мы базилик уже ободрали и он не такой красивый

смешно
08-10-2011, 03:47 PM
блин зайцы жрут красные помидоры, пролезают через ограду, где отверстия 2x2 инча, пипец. мне теперь приходится снимать розовые и дозревают дома, блин. хоть капкан ставь...

microb
08-13-2011, 02:03 PM
блин зайцы жрут красные помидоры, пролезают через ограду, где отверстия 2х2 инча, пипец. мне теперь приходится снимать розовые и дозревают дома, блин. хоть капкан ставь...

У меня кошка похоже всех зайцев разогнала, давно не вижу

Arley
08-13-2011, 02:08 PM
блин зайцы жрут красные помидоры, пролезают через ограду, где отверстия 2x2 инча, пипец. мне теперь приходится снимать розовые и дозревают дома, блин. хоть капкан ставь...

http://ecx.images-amazon.com/images/I/51vMHjLjYyL._SS500_.jpg

У меня зайцы было повадились грызть розы, фиалки и вот сейчас астры. Работает 100%. Посыпаю вокруг растений и всё. стоит только дороговато 20 баксов, а так класс!!!

Милька
08-14-2011, 10:34 AM
у меня белки наверно пытаются их есть
такие выгрызы мелкими зубами

енотов и крыс уже всяких мои охранники разогнали/придушили

а белки шустрые

aprilneverends
08-14-2011, 02:16 PM
а у меня вырос большой красный помидор похвалсталса я. на прошлогоднем стебле. так разве бывает? я думал, помидоры-однолетние..
я за ним смотрел как за родным, все боялса что улитки сьедят, или птицы какие клюнут..
ничего, сам дозрел. только я его уже сьел призналса я, не успел сфотографировать.
еще было две абрикосинки..весной дерево купили.
а так в остальном все как-то не очень принялось, что в этом году сажал..цветы там, то се.
кроме китайской розы разве что, но она уже была в горшке. как-то удачно я ее поставил наверное..

а посоветуйте мне растения которые очень-очень солнцестойкие, и много света надо? мне нужно на патио у заборчика позарез, там что не поставлю-все оттаскивать приходитса..