PDA

View Full Version : fiancee viza



Claire
01-12-2008, 03:35 AM
Здравствуйте!! У меня такая ситуация. В Америку поехала по J-1, меняла статус на B-1. но в результате прожила в США без статуса 10 мес. Приехала в Россию , парень-американец остался в США. Затем подали на Fiancee, на собеседование консул сказал , что у меня запрет на вьезд в СШа на 3 года. в Авг. будет три года как я в России. Мы будем снова подавать на Fiancee visa. Со стороны парня все доки в порядке.
Могут ли они отказать мне снова и почему?
Спасибо всем заранне. Буду очень признательна за инфо.

Lilu
01-12-2008, 10:12 AM
Если в течение 2-х предыдущих лет Вы физически встречались с женихом, то скорее всего не откажут.

Claire
01-14-2008, 02:10 AM
Если в течение 2-х предыдущих лет Вы физически встречались с женихом, то скорее всего не откажут.

Да. встречались. Он приезжает каждые 6 мес. и перезваниваемся каждый день.
Спасибо большое за поддержку.

Claire
01-14-2008, 02:14 AM
Если в течение 2-х предыдущих лет Вы физически встречались с женихом, то скорее всего не откажут.

Да. встречались. Он приезжает каждые 6 мес. и перезваниваемся каждый день.
Спасибо большое за поддержку.
И еще один вопрос. Он все время приезжал по тур визе. как нам сделать ему гостевую визу в Россию. насколько я знаю я должна послать ему приглашение. но как это делать и в какой форме должно быть приглашение не знаю. :(

OlyaNN
01-14-2008, 08:51 AM
Да. встречались. Он приезжает каждые 6 мес. и перезваниваемся каждый день.
Спасибо большое за поддержку.
И еще один вопрос. Он все время приезжал по тур визе. как нам сделать ему гостевую визу в Россию. насколько я знаю я должна послать ему приглашение. но как это делать и в какой форме должно быть приглашение не знаю. :(
Идёте в местный ОВИР, они дадут вам бланки заявления и объяснят что к чему. По времени занимает столько же, сколько делается загран паспорт. Оригинал потом высылаете по почте.

справочник
01-14-2008, 08:54 AM
И еще один вопрос. Он все время приезжал по тур визе. как нам сделать ему гостевую визу в Россию. насколько я знаю я должна послать ему приглашение. но как это делать и в какой форме должно быть приглашение не знаю. :(
Официальное приглашение содержащее все персональные данные приглашаемого, зарегистрированное в местных органах внутренних дел. Если будет просьба о неоднократном въезде, то надо приложить cover letter подробно объясняющее такую просьбу.

Lev Kobrin
01-14-2008, 11:38 AM
Да. встречались. Он приезжает каждые 6 мес. и перезваниваемся каждый день.
Спасибо большое за поддержку.
И еще один вопрос. Он все время приезжал по тур визе. как нам сделать ему гостевую визу в Россию. насколько я знаю я должна послать ему приглашение. но как это делать и в какой форме должно быть приглашение не знаю. :(
Пусть обратится в любое travel agency в Штатах и ему все сделают, и сделают быстро. А свое приглашение оформлять в России - хлопотно и долго.

ДЛИННАЯ КОСА
02-06-2008, 03:46 AM
У меня такой вопрос. Я делаю визу невесты. Впереди интервью. Яхочу взяеь с собой ребёнка,ему 13 лет. Данные на него я тоже подала. Я не знаю нужно ли на интервью иметь разрешение на вывоз ребёнка от отца? Мне его получить проблематично. Если кто столкнулся с такай проблемой ,подскажите. Может кто недавно уже выехал в США ? Подскажите где это разрешение неоходимо предьявить?

Lev Kobrin
02-06-2008, 08:45 AM
У меня такой вопрос. Я делаю визу невесты. Впереди интервью. Яхочу взяеь с собой ребёнка,ему 13 лет. Данные на него я тоже подала. Я не знаю нужно ли на интервью иметь разрешение на вывоз ребёнка от отца? Мне его получить проблематично. Если кто столкнулся с такай проблемой ,подскажите. Может кто недавно уже выехал в США ? Подскажите где это разрешение неоходимо предьявить?
Не нужно. Если ребенок едет с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется.

Next
02-06-2008, 10:44 AM
Не нужно. Если ребенок едет с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется.
почему вы так утверждаете.
я с сыном ехала в штаты в гости, потребовали от супруга заверенную у нотариуса бумагу ( в консульстве), что он не против на вывоз ребенка.

Yulika
02-06-2008, 11:37 AM
Не нужно. Если ребенок едет с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется.


Оно не требуется русскими пограничниками. А вот американское Посольство или Консульство при оформлении визы может потребовать (и скорее всего потребует) согласие отца на выезд ребенка. В противном случае - откажут в визе. Тем более речт идет не о гостевой визе, а о иммиграционной (как я понимаю - виза невесты).

Yulika
02-06-2008, 11:39 AM
почему вы так утверждаете.
я с сыном ехала в штаты в гости, потребовали от супруга заверенную у нотариуса бумагу ( в консульстве), что он не против на вывоз ребенка.

Консульства/посольства почти всех стран при оформлении визы требуют согласие второго родителя. Штаты, Канада, европейские страны...

Lev Kobrin
02-07-2008, 12:17 AM
почему вы так утверждаете.
я с сыном ехала в штаты в гости, потребовали от супруга заверенную у нотариуса бумагу ( в консульстве), что он не против на вывоз ребенка.
Когда это было?

TheDreamer
02-07-2008, 10:16 AM
Когда это было?
Как это не удивительно, видел подобную сцену в Шереметьево-2 два года назад. Не пустили на самолёт на паспортном контроле. Причём, наиболее забавный факт состоял в том, что отсутствующий муж вылетел в США на два дня раньше, чем жена с ребёнком.

Теоретически возможно, что ребёнок был не её, а мужа, или не вписан куда-нибудь. Конечно, лично документы не видел. Стоял следущим в очереди, и ждал 25 минут пока они разбирались.

Lev Kobrin
02-07-2008, 11:52 AM
Как это не удивительно, видел подобную сцену в Шереметьево-2 два года назад. Не пустили на самолёт на паспортном контроле. Причём, наиболее забавный факт состоял в том, что отсутствующий муж вылетел в США на два дня раньше, чем жена с ребёнком.

Теоретически возможно, что ребёнок был не её, а мужа, или не вписан куда-нибудь. Конечно, лично документы не видел. Стоял следущим в очереди, и ждал 25 минут пока они разбирались.
Вполне возможно, что в паспорте матери не было фотографии ребенка; он, наверное был вписан в паспорт отца. Там же, значит, и виза на ребенка стояла.

Yulika
02-07-2008, 08:08 PM
Вполне возможно, что в паспорте матери не было фотографии ребенка; он, наверное был вписан в паспорт отца. Там же, значит, и виза на ребенка стояла.


У меня нет фотографии ребенка. Но до 6 лет она и не обязательна. Ребенок был вписан в паспорт матери. Просто иногда сами российские погранцы (видимо, в надежде подзаработать) начинают требовать бумажку, которую в принципе права требовать не имеют. И имя этой бумажки - разрешение на вывоз ребенка.

А про какую визу вы говрите?т Если в РОссию - то при выезде не особо на нее смотрят, а виза в Штаты - местных погранцов не должна интересовать, а речь, как я понимаю, идет именно о них.

Повторю по теме, (сама буквально недавно с этим столкнулась)
- для выдачи (получения) визы нужно разрешение отца либо судебное рещение о лишении его родительских прав.

nat123
02-07-2008, 08:25 PM
Пусть обратится в любое травел агенцы в Штатах и ему все сделают, и сделают быстро. А свое приглашение оформлять в России - хлопотно и долго.

1.5 месяца, 30 рублей, одно посещение ОВИРА.

nat123
02-07-2008, 08:27 PM
Не нужно. Если ребенок едет с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется.

Как оказалось требуется, даже на продление загранпаспорта.

Olli
02-07-2008, 09:42 PM
Я ездила на интервью в 2002м. ребенка 14 лет вывезла в США в 2004м. Ни разу разрешения папаши не потребовали. В пакете документов, присланных для интервью, о таком разрешении речи не было. Вы не путаете с вывозом детей в Европу? Вот там действительно всё время нужны разрешения.

Американцы, вроде, свои законы каждый год не меняют....:rolleyes:

Lev Kobrin
02-08-2008, 12:35 AM
А про какую визу вы говрите?т Если в РОссию - то при выезде не особо на нее смотрят, а виза в Штаты - местных погранцов не должна интересовать, а речь, как я понимаю, идет именно о них.
Именно она и интересует. Они, якобы, заботятся о Вас же: а вдруг вас не впустят в страну, в которую Вы едете? Хотя наличие визы прежде всего должна проверять авиакомпания, так как ее потом оштрафубт, если окажется, что пассажир сел в самолет, не имея визы в пункт назначения.

Different
02-08-2008, 04:25 AM
Здравствуйте,

Вопрос относительно нелегального проживания в Штатах и последующего получения визы:

Моя, теперь уже жена, прожила в Штатах нелегально 5 лет. Там мы и познакомились. Затем выехали в Англию, где прожили 4 года.

Теперь у меня есть возможность (точнее, это уже решено) поехать работать назад в Штаты.

1) Учитывая, что у меня с документами всегда все было в порядке и мы женаты, какие шансы у моей супруги получить визу жены?

2) Дело в том, что при выезде никаких печатей, отпечатков пальцев и т.п. у нее не брали, плюс ко всему паспорт со старой американской визой просрочен и на руках новый, с новой фамилией. (В штаты она выезжала, в свое время, под фамилией первого мужа)

Как вести себя в консульстве? Разумно ли будет "включить дурака" и сделать вид, что в штатах она никогда и не была.


Спасибо!

Yulika
02-08-2008, 07:27 AM
Именно она и интересует. Они, якобы, заботятся о Вас же: а вдруг вас не впустят в страну, в которую Вы едете? Хотя наличие визы прежде всего должна проверять авиакомпания, так как ее потом оштрафубт, если окажется, что пассажир сел в самолет, не имея визы в пункт назначения.


Вот я как раз и сталкивалась, что наличие виз более волнует авиакомпании.

Lilu
02-08-2008, 07:27 AM
Как вести себя в консульстве? Разумно ли будет "включить дурака" и сделать вид, что в штатах она никогда и не была.

Вы имеете ввиду работать по H1b или L1? И для жены соответственно депендант визы? Чтобы доказать, что она Ваша жена, ей надо будет первым делом предъявить свидетельство о браке, где видна ее предыдущая фамилия. Дальше проверить - дело техники. Так что если при проверке Ваше "включение дурака" вычислят, что элементарно, то ни она, ни Вы в Америку не попадете никогда. В этом вопросе они безжалостны.

Different
02-08-2008, 08:22 AM
Вы имеете ввиду работать по H1b или L1? И для жены соответственно депендант визы? Чтобы доказать, что она Ваша жена, ей надо будет первым делом предъявить свидетельство о браке, где видна ее предыдущая фамилия. Дальше проверить - дело техники. Так что если при проверке Ваше "включение дурака" вычислят, что элементарно, то ни она, ни Вы в Америку не попадете никогда. В этом вопросе они безжалостны.

ОК. Спасибо.
а чем чревато нелегальное проживание в США для последующего получения визы спустя значительный срок? есть ли какие-то правила на этот счет?

справочник
02-08-2008, 09:20 AM
ОК. Спасибо.
а чем чревато нелегальное проживание в США для последующего получения визы спустя значительный срок? есть ли какие-то правила на этот счет?
Есть. Больше года нелегального пребывания в США - официальный запрет на въезд в страну на 10 лет. Неофициально - навсегда.

Different
02-08-2008, 12:16 PM
Есть. Больше года нелегального пребывания в США - официальный запрет на въезд в страну на 10 лет. Неофициально - навсегда.

Хорошо. Это мы знаем.

Что не совсем понятно, так это как в консульстве могут знать сколько времени она находилась нелегально в США, если при выезде никаких записей, отпечатков пальцев и т.п. не делалось.

Lev Kobrin
02-08-2008, 03:27 PM
Хорошо. Это мы знаем.

Что не совсем понятно, так это как в консульстве могут знать сколько времени она находилась нелегально в США, если при выезде никаких записей, отпечатков пальцев и т.п. не делалось.
авиакомпании сдают списки всех отъезжающих в иммиграционную службу, а все приезжающие фиксируются в компьютере при въезде.

справочник
02-08-2008, 03:36 PM
Хорошо. Это мы знаем.

Что не совсем понятно, так это как в консульстве могут знать сколько времени она находилась нелегально в США, если при выезде никаких записей, отпечатков пальцев и т.п. не делалось.
Оч. просто. Консульство отслеживает выданные визы. Когда она въехала, косульство получило информацию, а вот когда выехала (допустим, что нет информации) не получило. Значит они будут считать её до сей поры пребывающей в США. Если получили данные о выезде, то и разговаривать не о чем.

Я не знаю, когда она выезжала. Если допустить, что после октября 2002 года - то данные о её выезде есть 100%.

Different
02-08-2008, 04:36 PM
Спасибо.

Пока картина удручающая...

А база данных единая? Просто туда она визу получала еще 1997 году в Ам. консульстве в Латвии.

Сейчас собирается получать в Лондоне.

Lev Kobrin
02-09-2008, 02:21 AM
Спасибо.

Пока картина удручающая...

А база данных единая? Просто туда она визу получала еще 1997 году в Ам. консульстве в Латвии.

Сейчас собирается получать в Лондоне.
Да не важно, когда и где она получала визу. Важно, что когда она въехала, ее забили в компьютер.

Different
02-09-2008, 05:08 AM
да когда въехала, это понятно.
меня больше выезд волнует. т.к. въезжала она под другой фамилией.
И, если получит визу, въезжать будет под другой фамилией и по новому паспорту.

но так или иначе, если факт и дата выезда есть у имм. службы, то шансов на получение визы, похоже, нет никаких.

Lev Kobrin
02-09-2008, 05:34 AM
да когда въехала, это понятно.
меня больше выезд волнует. т.к. въезжала она под другой фамилией.
И, если получит визу, въезжать будет под другой фамилией и по новому паспорту.

но так или иначе, если факт и дата выезда есть у имм. службы, то шансов на получение визы, похоже, нет никаких.
Попытка - не пытка, а под лежачий камень вода не течет.

справочник
02-09-2008, 07:22 AM
Без труда, не вытянешь и рыбку из пруда, ведь если лес рубят, то щепки летят.

Lev Kobrin
02-09-2008, 10:35 AM
Без труда, не вытянешь и рыбку из пруда, ведь если лес рубят, то щепки летят.
:ladush: