PDA

View Full Version : БЕЛАРУССИЯ - ВСЕ СЮДА



Irynchik68
01-10-2008, 11:19 PM
Привет !
Меня зовут Ирина. Проживаю я в штате Луизиана, город Ковингтон. Здесь в Америке я не так давно, 5 месяцев. Хотела бы встретить здесь своих земляков, ну и конечно же буду рада новым знакомствам и надеюсь, что я смогу обрести прекрасных друзей. Буду ждать ваших ответов.
Приехала я в Америку из Беларуссии город Могилев.

abc
01-12-2008, 01:47 PM
Привет !

Смотрю, первый прибежал, значит сноровка не пропала ;)

А ты, скажу аналогично герою известно произведения, не будешь научными терминами бросаться ;)

YUM
01-12-2008, 02:15 PM
Да вот и я удивляюсь...столько белоруссов, а где они? Видать у Белки пьянствуют.

Psychea
01-17-2008, 05:42 PM
Привет
Я НАташа, живу в Пало Алто недалеко от СФ, тоже приехали сюда недавно - в начале декабря. Перед етим последние 10 лет жила в Минске, а так из Гродненской области =)

Nabludatel'
01-18-2008, 09:18 AM
Беларусы, есть кто?

Nabludatel'
01-18-2008, 09:31 AM
Беларусы, ну где же вы

...
01-18-2008, 11:33 AM
Беларусы, ну где же вы


где, где, в Беларуссии:rolleyes:

МаняОблигаци
01-18-2008, 11:40 AM
А зачем вам именно Беларусы? Ну я там родилась и оттуда приехала, ни одного беларуса в семье у нас не было. Не помню ни названий улиц, ни каких-то заведений. Всё переименовали, всё перестроили. За последние 10 лет вообшхе там ни разу не была. О чём мы с вами можем говорить лучше шем с человеком из какого угодно уголка бывшего Союза? Например, Туркменистана?

CrazyDoctor
01-18-2008, 11:47 AM
Беларусы, ну где же вы
Тут мы.

Nabludatel'
01-18-2008, 11:47 AM
А зачем вам именно Беларусы? Ну я там родилась и оттуда приехала, ни одного беларуса в семье у нас не было. Не помню ни названий улиц, ни каких-то заведений. Всё переименовали, всё перестроили. За последние 10 лет вообшхе там ни разу не была. О чём мы с вами можем говорить лучше шем с человеком из какого угодно уголка бывшего Союза? Например, Туркменистана?
Я думаю что беларусы так усиленно исчут друг-друга ,что бы спросить один жизненно-важный вопрос: На какой улице вы жили?
Нигде, ни в каких других республиках и городах етот вопрос не приобретает такого значения, как В Беларусии. Я думаю, ето у них так исторически сложилось.

Когда форумские беларусы ответят друг-другу на етот вопрос, они на какое-то время успокаиваются, а потом по-новой ищат беларусов, и история повторяется.

CrazyDoctor
01-18-2008, 11:52 AM
А. Я думал спросить че хотел, а ты так, пописать.

МаняОблигаци
01-18-2008, 11:55 AM
Наблюдатель, и йето даж не шутка. Мне весьма интересно почему мадам хочется поговорить со мной больше чем с каким-то удмуртом или татаром? Они могут про названия улицеф даже больше знать чем я... Вот нипонимаю. Будем ждать, может придуть расскажуть...
Но вообше-то там белорусов звали, может на родной мове захотелось пабалякать? У нас все порядочные люди были освобождены от изучения Бел. язука по состоянию здоровья. И придумали же такое! :-)

Nabludatel'
01-18-2008, 12:07 PM
Наблюдатель, и йето даж не шутка. Мне весьма интересно почему мадам хочется поговорить со мной больше чем с каким-то удмуртом или татаром? Они могут про названия улицеф даже больше знать чем я... Вот нипонимаю. Будем ждать, может придуть расскажуть...
Но вообше-то там белорусов звали, может на родной мове захотелось пабалякать? У нас все порядочные люди были освобождены от изучения Бел. язука по состоянию здоровья. И придумали же такое! :-)
да, для меня енто тоже загадка. На данный момент существует две активно поддерживаемые темы где беларусы как-то бестолково на мой взгляд ищут друг друга.

Всё ето похоже на армию. Там очень важно было найти земляка. И когда земляки находили друг-друга, то они называли себя земляками. "Привет земляк", "О, земеля пришёл".
Земляки обычно в течении первых 20 минут выясняли общие вопросы типа "А ты Васю Сидоренко знаешь?", и на етом их разговоры о городе проживания заканчивались. Но вот ето тёплое ощущение что Федя жил в той же области - греет душу в течении всех двух лет.

МаняОблигаци
01-18-2008, 12:30 PM
А так они наверное ешхё совсем салаги, наверное ехё два года не отслужили. У них так ностальгическо-акклиматизационный процесс проходит. Тода понятно. Ишхите землякоф! И да будет вам счасте!

Psychea
01-18-2008, 01:26 PM
Народ, а чего все так накинулись на бедную девушку?
как-то очень уж много неоправданного негатива и сарказма:(
Темка умрет, так и не начавшись
Вряд ли она рискнет здесь снова появиться
Вполне нормальное желание пообщаться с людьми из родных краев. Зачем так нападать сразу? Самих не мучала ностальгия на первых порах по приезду сюда? Когда кругом куча всего нового и неизвестного. Близких людей рядом раз-два и обчелся, и потому хочется найти хоть кого-то с кем можно найти хоть что-то общее - то же место рождения. Вспомните себя.
Действительно армию напоминает, с худшей ее стороны - деды и духи
Неприятно читать =(
Ех, ушла искать тару для сбора помидоров и яиц. Не пропадать же добру

Nabludatel'
01-18-2008, 01:29 PM
да ладно...
пятница.
всем беларусам - улыбаца

Птиц
01-18-2008, 01:56 PM
"ешхе" это по-туркменски то же самое, што по-татарски "якши"? :rolleyes:

МаняОблигаци
01-18-2008, 02:17 PM
Umnyj ptic, jeto translit u vas Tatarskij takoj

МаняОблигаци
01-18-2008, 02:28 PM
Психея, девушка не бедная и никто на неё не набрасывался. Если мне и Наблюдателю было непонятно зачем люди именно оттуда нужны, то в этом я не вижу ничего предосудительного. А как оно было когда я только приехала - не помню, но знаю точно что белорусов я не искала.

Psychea
01-18-2008, 03:19 PM
Психея, девушка не бедная и никто на неё не набрасывался. Если мне и Наблюдателю было непонятно зачем люди именно оттуда нужны, то в этом я не вижу ничего предосудительного. А как оно было когда я только приехала - не помню, но знаю точно что белорусов я не искала.
Так ето, каждый адаптируется как может =)

bela94rus
01-21-2008, 12:00 PM
Привет !
Меня зовут Ирина. Проживаю я в штате Луизиана, город Ковингтон. Здесь в Америке я не так давно, 5 месяцев. Хотела бы встретить здесь своих земляков, ну и конечно же буду рада новым знакомствам и надеюсь, что я смогу обрести прекрасных друзей. Буду ждать ваших ответов.
Приехала я в Америку из Беларуссии город Могилев.

Привет тебе!
Зовут Женя. Живу в Сан Франциско уже 14 лет. Сам из Могилева тоже. Жил на пр. Мира (около танка), Учился в 23 школе (82-90 год), потом 90-94 строительный колледж. Уехал в 1994 году. Пиши!

YUM
01-21-2008, 03:50 PM
Народ, а чего все так накинулись на бедную девушку?
как-то очень уж много неоправданного негатива и сарказма:(
Темка умрет, так и не начавшись
Вряд ли она рискнет здесь снова появиться
Вполне нормальное желание пообщаться с людьми из родных краев. Зачем так нападать сразу? Самих не мучала ностальгия на первых порах по приезду сюда? Когда кругом куча всего нового и неизвестного. Близких людей рядом раз-два и обчелся, и потому хочется найти хоть кого-то с кем можно найти хоть что-то общее - то же место рождения. Вспомните себя.
Действительно армию напоминает, с худшей ее стороны - деды и духи
Неприятно читать =(
Ех, ушла искать тару для сбора помидоров и яиц. Не пропадать же добрупоходу Вам с Родентом - по пути. Белка наша тоже только-только с пароходу... С атлантического лайнеру Минск-НоваяИорка...;)
И причем тут ностальгия, а причем - набросились? Это эж - традиция: Забросать вопросами, затребовать фото...мужики подтянутся - ню потребуют. Отбрехиваться надо.Весело.Не принужденно...:evillaugh

prodavetc
02-25-2008, 08:11 AM
жил в Чаусах (Могилёвская область)

Regressor
05-29-2008, 02:10 PM
Тут мы.
Да,мы тут.

Regressor
05-29-2008, 02:14 PM
Привет тебе!
Зовут Женя. Живу в Сан Франциско уже 14 лет. Сам из Могилева тоже. Жил на пр. Мира (около танка), Учился в 23 школе (82-90 год), потом 90-94 строительный колледж. Уехал в 1994 году. Пиши!
Провел лучшие мои 5 лет в Могилевском технологическом....

Шмоль
10-07-2008, 12:03 AM
А зачем вам именно Беларусы? Ну я там родилась и оттуда приехала, ни одного беларуса в семье у нас не было. Не помню ни названий улиц, ни каких-то заведений. Всё переименовали, всё перестроили. За последние 10 лет вообшхе там ни разу не была.Это почти про меня, только я не была в Минске почти 20 лет. Фрунзенский район, 150ая школа, 5Ж класс :)

Lor
10-07-2008, 12:34 AM
Самое интересное, что слово Беларусь, только пару человек написали правильно.

Сорамна, шаноуныя ... :(

Alex Tiunov
11-09-2008, 09:37 PM
Я Белорус !

Из Минска!... живу в Майами ;)

T_Mur
03-11-2009, 02:54 PM
о, слышал , в Белорусии Батька студентам такие обалденные условия строит (ну типа общаги люкс, то-се) ...

правда это ???

sinad
03-11-2009, 08:00 PM
Привет !
Меня зовут Ирина. Проживаю я в штате Луизиана, город Ковингтон. Здесь в Америке я не так давно, 5 месяцев. Хотела бы встретить здесь своих земляков, ну и конечно же буду рада новым знакомствам и надеюсь, что я смогу обрести прекрасных друзей. Буду ждать ваших ответов.
Приехала я в Америку из Беларуссии город Могилев.

Приветик,Ирина!
Меня зовут Наталья,я из Беларуси.
Не обращай внимания на эти пустые выпады,игнорь и все.
Беларус беларуса поймет...И,кстати,если ты родился в Беларуси,но всю жизнь прожил в Израиле,то-ты больше еврей,чем беларус...(это не камень в огородик евреев...я их люблю)...
Живу в Калифорнии 3 года...
Если захочется поболтать-пиши:71:

sinad
03-11-2009, 08:05 PM
о, слышал , в Белорусии Батька студентам такие обалденные условия строит (ну типа общаги люкс, то-се) ...

правда это ???

брехня все !:kos:

T_Mur
03-12-2009, 03:22 AM
да ? а я уже было завидовать начал ...:(

edik
03-12-2009, 06:36 PM
У меня близкий друг по делам в Витебск переехал. Говорит вполне нормальный город. Только что квартиру купил. Я к нему поздней весной в гости поеду...

Соучаснег
03-12-2009, 07:17 PM
Витебск раньше был крупным центром лёгкой промышленности.
Там очень много совершенно неизбалованых [и очень красивых] витеблянок. :34:

edik
03-12-2009, 10:50 PM
Витебск раньше был крупным центром лёгкой промышленности.
Там очень много совершенно неизбалованых [и очень красивых] витеблянок. :34:

ещё одна хорошая причина посмотреть город Витебск...

sinad
03-12-2009, 11:20 PM
ещё одна хорошая причина посмотреть город Витебск...

;) почему тогда-Витебск? в любой городок едешь и все,ты-на коне! ;)лучше в переферию,там ваще-принц на белом коне :)

"домик в деревне со свежим воздухом...огромным лесом...речушкой...ухой...печкой...банькой...чисты ми продуктами...покоем..."

вот по какой Беларуси я иногда скучаю...хотя сама и городская,но люблю запах настоящей,деревянной избы страшно...

Шмоль
03-12-2009, 11:22 PM
;) почему тогда-Витебск? в любой городок едешь и все,ты-на коне! ;)лучше в переферию,там ваще-принц на белом коне :)

"домик в деревне со свежим воздухом...огромным лесом...речушкой...ухой...печкой...банькой...чисты ми продуктами...покоем..."

вот по какой Беларуси я иногда скучаю...хотя сама и городская,но люблю запах настоящей,деревянной избы страшно...Радиоактивненькими такими :lol: чудненько!

edik
03-13-2009, 12:39 AM
;) почему тогда-Витебск? в любой городок едешь и все,ты-на коне! ;)лучше в переферию,там ваще-принц на белом коне :)

"домик в деревне со свежим воздухом...огромным лесом...речушкой...ухой...печкой...банькой...чисты ми продуктами...покоем..."

вот по какой Беларуси я иногда скучаю...хотя сама и городская,но люблю запах настоящей,деревянной избы страшно...

потому что в Витебске близкий друг - встретит, приютит, город покажет...

Natali V
08-10-2009, 04:32 PM
Привет ! Меня зовут Наталия. Приехала из Бреста 8 месяцев назад. Живу в штате Алабама. Буду рада познакомится с вами Ирина и с другими земляками. Всем хорошего дня !

Dulce
08-10-2009, 07:07 PM
Самое интересное, что слово Беларусь, только пару человек написали правильно.

Сорамна, шаноуныя ... :(

ну не привыкли они к такому написанию. Вся российская пресса только и пишет Белоруссия
я тоже из РБ

Соучаснег
08-10-2009, 10:00 PM
ну не привыкли они к такому написанию. Вся российская пресса только и пишет Белоруссия
я тоже из РБ

Дульсе, откуда вы из РБ? где учились?

Винни1
08-11-2009, 07:27 AM
Радиоактивненькими такими :lol: чудненько!

Ну, они не всегда были радиоактивненькими. Вот по тем и скучаем.

Dulce
08-11-2009, 11:06 AM
Дульсе, откуда вы из РБ? где учились?

училась в Минском политехе,по-моему это сейчас университет,тогда был Академией

Шмоль
08-11-2009, 11:09 AM
Ну, они не всегда были радиоактивненькими. Вот по тем и скучаем.В до радиоактивные времена мне было меньше 9 лет :)

Винни1
08-11-2009, 11:09 AM
училась в Минском политехе,по-моему это сейчас университет,тогда был Академией

Он же на проспекте, да? Который быв. Ленинский, а сейчас Скарыны? А там еще "Батлейка" рядышком :rolleyes::leader: "Балдейка" в народе :)

Винни1
08-11-2009, 11:11 AM
В до радиоактивные времена мне было меньше 9 лет :)

Вы хотите сказать, что память у вас после 9 лет включилась? :)

Dulce
08-11-2009, 11:14 AM
Он же на проспекте, да? Который быв. Ленинский, а сейчас Скарыны? А там еще "Батлейка" рядышком :rolleyes::leader: "Балдейка" в народе :)

этот проспект переименовали опять в прошлом году он не то сейчас Победителей не то... короче не запомнила я
вообще-то политех большой,некоторые пары были на Академии наук(радом с Балдейкой),а некоторые на Востоке

Винни1
08-11-2009, 11:15 AM
этот проспект переименовали опять в прошлом году он не то сейчас Победителей не то... короче не запомнила я
вообще-то политех большой,некоторые пары были на Академии наук(радом с Балдейкой),а некоторые на Востоке

Да, там еще общага такая пафосная, типа корабль-флагман )))))

Что, снова переименовали? Неймется жеж....

Шмоль
08-11-2009, 11:17 AM
Вы хотите сказать, что память у вас после 9 лет включилась? :)Нет, почему? До девяти в лес ходили пешком, в дрозды например, в крыжовке домик снимали. После чернобыля один раз на великах в ждановичи ездили. И всё. Совсем по другом все стало...

Dulce
08-11-2009, 11:18 AM
Да, там еще общага такая пафосная, типа корабль-флагман )))))

Что, снова переименовали? Неймется жеж....

это не общага-это учебный корпус 15ый, ужасная конструкция-они умудрились поточки сделать с 5 сторон обдуваемые. Зимой там так холодно было
президент переименовал лично проспект

Винни1
08-11-2009, 11:19 AM
Нет, почему? До девяти в лес ходили пешком, в дрозды например, в крыжовке домик снимали. После чернобыля один раз на великах в ждановичи ездили. И всё. Совсем по другом все стало...

Да вы шо? Так мы с вами соседи по даче :leader::)
У нас дача в Зеленом была, возле пионер. лагерей Энергетик и какие- то другие, не помню названия.

Винни1
08-11-2009, 11:21 AM
это не общага-это учебный корпус 15ый, ужасная конструкция-они умудрились поточки сделать с 5 сторон обдуваемые. Зимой там так холодно было
президент переименовал лично проспект

Ну да, я давно подозревала, что президенту особо занять себя нечем. Только детей внебрачных делать и проспекты по 33 раза переименовывать.

Шмоль
08-11-2009, 11:21 AM
Да вы шо? Так мы с вами соседи по даче :leader::)
У нас дача в Зеленом была, возле пионер. лагерей Энергетик и какие- то другие, не помню названия.Дачи не было, так домик снимали один раз кажется. Больше просто на день приезжали. :)

Винни1
08-11-2009, 11:23 AM
Дачи не было, так домик снимали один раз кажется. Больше просто на день приезжали. :)

Все-равно, спасибо, напомнили детство :)

Dulce
08-11-2009, 03:32 PM
президенту особо занять себя нечем. Только детей внебрачных делать.

:grum::grum::grum: ну хоть чем-то он должен наслаждаться

Соучаснег
08-12-2009, 11:46 PM
училась в Минском политехе,по-моему это сейчас университет,тогда был Академией
а про Политех и Василису Премудрую я знаю анекдот
я в РТИ учился когда-то :leader:

Dulce
08-13-2009, 08:23 AM
а про Политех и Василису Премудрую я знаю анекдот


вы на что-то намекаете?

Винни1
08-13-2009, 08:25 AM
вы на что-то намекаете?

"Догнал Иван-царевич Василису Премудрую, и давай на ней жениться" :leader:

Dulce
08-13-2009, 07:08 PM
"Догнал Иван-царевич Василису Премудрую, и давай на ней жениться" :leader:

:grum::grum::grum:

Соучаснег
08-14-2009, 12:26 PM
вы на что-то намекаете?

я без намеков, просто вспомнилось былое :rolleyes:

Dulce
08-14-2009, 02:24 PM
я без намеков, просто вспомнилось былое :rolleyes:
даже анекдот не расскажите? :)

Соучаснег
08-14-2009, 06:42 PM
даже анекдот не расскажите? :)
Иванушка-дурачок и Баба-Яга приехали в Минск поступать в институт. Поступили в разные вузы, делятся впечатлениями.
Иванушка: - Я в Политехе самый умный.
Яга: - Я в РТИ первая красавица!

MoonOpus
10-14-2009, 12:29 AM
Привет
Я вот тут второй день в этой сети. Смотрю все, читаю...
То, что молодым тут весело - это клево, но вообще кому-нибудь, кто уже подрос за 27 сюда когда-нибудь заглядывают, интересно...

Брушникруш
10-14-2009, 04:03 AM
Я заглядываю и я уже даже за 30

edik
10-16-2009, 07:06 AM
Привет
Я вот тут второй день в этой сети. Смотрю все, читаю...
То, что молодым тут весело - это клево, но вообще кому-нибудь, кто уже подрос за 27 сюда когда-нибудь заглядывают, интересно...

Да. 49. А что?

-Helena-
10-17-2009, 06:15 AM
Иванушка-дурачок и Баба-Яга приехали в Минск поступать в институт. Поступили в разные вузы, делятся впечатлениями.
Иванушка: - Я в Политехе самый умный.
Яга: - Я в РТИ первая красавица!
:grum:
Привет!
Хде пропадал? :lip:

MoonOpus
11-15-2009, 12:05 PM
Кто здесь?


------------
лицензия на алкоголь, гражданство, прописка (http://www.mirjur.ru/)

edik
11-16-2009, 12:06 PM
Кто здесь?


------------
лицензия на алкоголь, гражданство, прописка (http://www.mirjur.ru/)

Я слышал в Минске красиво. Да?

Rodent
11-16-2009, 12:08 PM
Я слышал в Минске красиво. Да?

угу...местами.

Винни1
11-16-2009, 12:10 PM
Я слышал в Минске красиво. Да?

Да. Очень.
например, так

Винни1
11-16-2009, 12:12 PM
и так

edik
11-16-2009, 12:13 PM
угу...местами.

Вспомнил - Родя же из Минска! Я к тому, что народ в Сафари тянет на львов посмотреть, или в Мексику на пляжи, а у меня все время какие-то странные мыслишки - а не поехать ли на (почти что) историческую родину и не провести бы там пару недель...

Винни1
11-16-2009, 12:13 PM
А это рядом с пл. Победы. И совсем-совсем рядом с моим домом и альма матер.

Rodent
11-16-2009, 12:15 PM
А это рядом с пл. Победы. И совсем-совсем рядом с моим домом и альма матер.

Аааaaa / лезет к Винни целовацо/
Это же вход в мой двор!!! [:leader:]

edik
11-16-2009, 12:16 PM
Ааа/ лезет к Винни целовацо/
Это же вход в мой двор!!! [:leader:]

так может вы обе - дочери лейтенанта Шмидта?

Rodent
11-16-2009, 12:17 PM
так может вы обе - дочери лейтенанта Шмидта?

очная ставка покажет...

Винни1
11-16-2009, 12:18 PM
Ааа/ лезет к Винни целовацо/
Это же вход в мой двор!!! [:leader:]

Да ты что???? Да мы соседи, блин! (это от избытка чувств)
Я на улице Захарова всю жизнь прожила. Там чуть подальше, за военной частью. На 18-м, 1-м или 39-м одна остановка в сторону конечной.

Rodent
11-16-2009, 12:19 PM
Да ты что???? Да мы соседи, блин! (это от избытка чувств)
Я на улице Захарова всю жизнь прожила. Там чуть подальше, за военной частью. На 18-м, 1-м или 39-м одна остановка в сторону конечной.

А я последние 11 лет на Фрунзе,3. Там раньше мои бабушка с дедушкой жили, а потом я въехала. :)

Винни1
11-16-2009, 12:21 PM
А я последние 11 лет на Фрунзе,3. Там раньше мои бабушка с дедушкой жили, а потом я въехала. :)

Мы в втоем дворике курили иногда, когда с лекций сбегали :-) Но чаще в беседках домов, что за инязом.

Rodent
11-16-2009, 12:22 PM
Мы в втоем дворике курили иногда, когда с лекций сбегали :-) Но чаще в беседках домов, что за инязом.

:beer2:

Шмоль
11-16-2009, 12:23 PM
А я далеко от вас жила. То есть ближе конечно чем сейчас :8:

Rodent
11-16-2009, 12:26 PM
А я далеко от вас жила. То есть ближе конечно чем сейчас :8:

Адрес, сестра, адрес! (почти (ц))

Винни1
11-16-2009, 12:30 PM
Адрес, сестра, адрес! (почти (ц))

Да, хоть улицу :leader:

Шмоль
11-16-2009, 12:30 PM
Адрес, сестра, адрес! (почти (ц))В масюковщине, Ольшевского 71, кросстрит Жудро, рядом с троллейбусным и автобусным кольцом (концом?), не далеко от военного городка.
з.ы. /гордо/ Зато до 3х лет жила прям на площади победы :)

Rodent
11-16-2009, 12:31 PM
В масюковщине, Ольшевского 71, кросстрит Жудро, рядом с троллейбусным и автобусным кольцом (концом?), не далеко от военного городка.

Ха, первые 30 лет своей жизне я прожила на улице Д. Сердича, 62.
:)

Винни1
11-16-2009, 12:32 PM
В масюковщине, Ольшевского 71, кросстрит Жудро, рядом с троллейбусным и автобусным кольцом (концом?), не далеко от военного городка.
з.ы. /гордо/ Зато до 3х лет жила прям на площади победы :)

На Жудро моя тетушка живет. Та самая, что на Коммунарке работала :-)

Шмоль
11-16-2009, 12:33 PM
Ха, первые 30 лет своей жизне я прожила на улице Д. Сердича, 62.
:):leader:
В какой ты школе училась?

Винни1
11-16-2009, 12:33 PM
з.ы. /гордо/ Зато до 3х лет жила прям на площади победы :)

Старые деньги :grum: Не хухры-мухры.
Зато я - из ондатрового района :leader::grum:

Шмоль
11-16-2009, 12:33 PM
На Жудро моя тетушка живет. Та самая, что на Коммунарке работала :-)
:leader:

Винни1
11-16-2009, 12:37 PM
Ха, первые 30 лет своей жизне я прожила на улице Д. Сердича, 62.
:)

А улица Тикоцкого это же где-то рядом или я путаю?

Rodent
11-16-2009, 12:49 PM
:леадер:
В какой ты школе училась?

# 32 с углубленным изучением роднай ангельскай мовы :)

Rodent
11-16-2009, 12:50 PM
А улица Тикоцкого это же где-то рядом или я путаю?

Не, Тикоцкого - это Зелёный Луг

Винни1
11-16-2009, 12:52 PM
# 32 с углубленным изучением роднай ангельскай мовы :)

А я в 54 и тоже с углубленным :leader:

Rodent
11-16-2009, 12:54 PM
А я в 54 и тоже с углубленным :леадер:

54-я это там где-то в глубине Захарова?

Шмоль
11-16-2009, 12:55 PM
Ага, ага :)
А я в 150ой, с музыкальным уклоном (музыкальный класс был "А", я училась в "Ж", уклонилась, типа :crz:) и оч поверхностным хрянцузскийм языком. :8:
з.ы. 32я почему-то с Дерьмовочкой-магазином ассоциируется. Это глюк памяти или где-то близко было?

Винни1
11-16-2009, 12:57 PM
54-я это там где-то в глубине Захарова?

Да. Напротив поворта к хлебозаводу. Гимназия сейчас. Уже с двумя языками, кажется.

Винни1
11-16-2009, 12:58 PM
музыкальный класс был "А", я училась в "Ж", уклонилась, типа :crz:)

повезло :34:Я свои 7 лет в музыкалке как пытку вспоминаю.

Rodent
11-16-2009, 12:58 PM
Ага, ага :)
А я в 150ой, с музыкальным уклоном (музыкальный класс был "А", я училась в "Ж", уклонилась, типа :црз:) и оч поверхностным хрянцузскийм языком. :8:
з.ы. 32я почему-то с Дерьмовочкой-магазином ассоциируется. Это глюк памяти или где-то близко было?

А гдей-то у нас стописятая?

А я на музыке играла в 10-й музыкальной на площаде Свободы

Rodent
11-16-2009, 12:59 PM
повезло :34:Я свои 7 лет в музыкалке как пытку вспоминаю.

Приличные еврейские девочки...:grum:

Rodent
11-16-2009, 01:00 PM
Да. Напротив поворта к хлебозаводу. Гимназия сейчас. Уже с двумя языками, кажется.

Уже ни с какими, кажется. Лука отменил языковые спецшколы.

Шмоль
11-16-2009, 01:02 PM
А гдей-то у нас стописятая?

А я на музыке играла в 10-й музыкальной на площаде СвободыМежду улицей Ольшевского и военным городком... Между улицей Ольшевского и электричкой... Как-то так. :rtyu:
з.ы. Какие вы музыкальные обе однако... На двоих музыкальных одна глухая тетеря, фер энаф :8:

Винни1
11-16-2009, 01:03 PM
А гдей-то у нас стописятая?

А я на музыке играла в 10-й музыкальной на площаде Свободы

Гоман Софья Исааковна (ф-но), Заславская Светлана Борисовна (сольфеджио), Полевая Нонна Владимировна (хор) :leader:

Винни1
11-16-2009, 01:04 PM
Приличные еврейские девочки...:grum:

Я не :-) Папа белорус, мама русская ))))

Винни1
11-16-2009, 01:04 PM
Лука отменил языковые спецшколы.
Гореть ему в аду :34:

Rodent
11-16-2009, 01:06 PM
Гоман Софья Исааковна (ф-но), Заславская Светлана Борисовна (сольфеджио), Полевая Нонна Владимировна (хор) :леадер:

Ааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!
Горбунова Лариса Евгеньевна (ф-но), сольфеджио.. стреляй не помню, но фамилоя знакомая, и канешна НОННА ВЛАДИМИРОВНА!!! с которой на одном из отчётных годовых концертов в доме офицеров свалился парик в середине пестни :leader:

Rodent
11-16-2009, 01:07 PM
Гореть ему в аду :34:

/подбросила дровишек/

Винни1
11-16-2009, 01:07 PM
с которой на одном из отчётных годовых концертов в доме офицеров свалился парик в середине пестни :leader:

:rofl: Да ты шо? Веришь, понятия не имела, что у нее парик :grum:
У меня от ее ямочек челюсть щелкает :grum:Помнишь, возле ушей все пальцами шшупала?

Rodent
11-16-2009, 01:09 PM
:рофл: Да ты шо? Веришь, понятия не имела, что у нее парик :грум:
У меня от ее ямочек челюсть щелкает :грум:Помнишь, возле ушей все пальцами шшупала?

угу :lol:

Rodent
11-16-2009, 01:10 PM
:рофл: Да ты шо? Веришь, понятия не имела, что у нее парик :грум:
У меня от ее ямочек челюсть щелкает :грум:Помнишь, возле ушей все пальцами шшупала?

кстати...а ты в какие годы в музыкалке чалилась?

Винни1
11-16-2009, 01:19 PM
кстати...а ты в какие годы в музыкалке чалилась?

Если я правильно помню, 1980-1987

Rodent
11-16-2009, 01:22 PM
Если я правильно помню, 1980-1987

А я...щас вспомню...Первый класс меня в 4-ю в Зелёный Луг таскали, значит, получается, что в 10-й я была с 1977 по 1983, о как...

Rodent
11-16-2009, 01:23 PM
Чего-то вспомнилось:
"От звонка до звонка я свой срок отсидел..." :lol:

Винни1
11-16-2009, 01:28 PM
А я...щас вспомню...Первый класс меня в 4-ю в Зелёный Луг таскали, значит, получается, что в 10-й я была с 1977 по 1983, о как...

Мы там были вместе в теч. получается примерно 4 лет :hmm:
О, муз. лит-ра - hot блондинка Муравьева Ирина Александровна. Была?

Во, камера пыток была - всех поименно помню :grum:

Rodent
11-16-2009, 01:31 PM
Мы там были вместе в теч. получается примерно 4 лет :хмм:
О, муз. лит-ра - хот блондинка Муравьева Ирина Александровна. Была?

Во, камера пыток была - всех поименно помню :грум:

Не-не, муз лит помню точно: Перлис Артур Давыдович...Пожилой еврейский дяденька с крашеной шевелюрой. :)

Винни1
11-16-2009, 01:35 PM
Не-не, муз лит помню точно: Перлис Артур Давыдович...Пожилой еврейский дяденька с крашеной шевелюрой. :)

Не знаю такого ))

Nabludatel'
11-16-2009, 01:38 PM
Не знаю такого ))

он женился и стал Николай Васильевич Сидоренко.

Винни1
11-16-2009, 01:40 PM
он женился и стал Николай Васильевич Сидоренко.

Сахаренко. Николай Васильевич. :1:

Rodent
11-16-2009, 01:46 PM
он женился и стал Николай Васильевич Сидоренко.

смотри, кто к нам пришел...:)

Наб, ты тоже минчанин?

Rodent
11-16-2009, 01:46 PM
Сахаренко. Николай Васильевич. :1:

Цукерман

Шмоль
11-16-2009, 01:48 PM
А я...щас вспомню...Первый класс меня в 4-ю в Зелёный Луг таскали, значит, получается, что в 10-й я была с 1977 по 1983, о как...А я в 77 родилась :tongue: /поучасвовала в разговоре Шмоля/

Винни1
11-16-2009, 01:48 PM
А я в 77 родилась :tongue: /поучасвовала в разговоре Шмоля/

:8: Малявка.

Rodent
11-16-2009, 01:49 PM
А я в 77 родилась :тонгуе: /поучасвовала в разговоре Шмоля/

Мелюзга! /посмотрела под ноги Белка/

Винни1
11-16-2009, 01:50 PM
Мелюзга! /посмотрела под ноги Белка/

В лорнет?

Шмоль
11-16-2009, 01:50 PM
:grum::grum::grum:

Rodent
11-16-2009, 01:50 PM
В лорнет?

ссэссэнна.

Eric007
12-16-2009, 03:35 PM
А я в 1985 году отмечал Новый год в Минске!... Незабываемо! Было много снега и мы были в парке большом таком, и елочку там нарядили аккурат к 12 часам )) Потом хоровод водили ))

Screw101
12-16-2009, 04:59 PM
А мне можно к вам? Хоть я не из Минкса или там ГХомеля, или БаГГГановичей с БААА-бГГуйском....Можно я пАбуду Ляксандром РигорАвичем Лукашенкой немноГХо?:leader:

Rodent
12-16-2009, 08:13 PM
А мне можно к вам? Хоть я не из Минкса или там ГХомеля, или БаГГГановичей с БААА-бГГуйском....Можно я пАбуду Ляксандром РигорАвичем Лукашенкой немноГХо?:leader:

можешь...Но тебе следует серьезно начать опасаться за свое здоровье, потому как у народа накопилось...:lol:

Screw101
12-16-2009, 10:14 PM
можешь...Но тебе следует серьезно начать опасаться за свое здоровье, потому как у народа накопилось...:лол:

А шо, не люблЯДь РигорАвЫча?

Rodent
12-16-2009, 10:16 PM
А шо, не люблЯДь РигорАвЫча?

не, не любяць...
Причем вельмi моцна :lol:

Screw101
12-16-2009, 10:18 PM
не, не любяць...
Причем вельми моцна :лол:

Не, я не рАзмовляю вашОЮ бЯлАрусскАю мовАю...

Rodent
12-16-2009, 10:20 PM
Не, я не рАзмовляю вашОЮ бЯлАрусскАю мовАю...

да ладно...
ридну украинську разумеешь хоть?

Screw101
12-16-2009, 10:28 PM
да ладно...
ридну украинську разумеешь хоть?

Авжеж. Столько лет ее не слышал, а тут несколько недель назад футбол смотрел Украина-Грециа с украинскими комментаторами...Как-то смешно звучало... Хохлы програлы...Отож, блядь...

Винни1
12-17-2009, 07:05 AM
Не, я не рАзмовляю вашОЮ бЯлАрусскАю мовАю...

о, как раз сойдешь за Бацьку :8: Бо то, на чем он "размауляе" - это не беларуская мова, нет.

Rodent
12-17-2009, 08:25 AM
о, как раз сойдешь за Бацьку :8: Бо то, на чем он "размауляе" - это не беларуская мова, нет.

определённо :lol:

Винни1
12-17-2009, 08:29 AM
определённо :lol:

Я у мамы между прочим спросила про спец. школы. Так и есть, как ты сказала. Этот урод упразднил все спец. школы и школы с уклоном - математические, физические, языковые, музыкальные - все. Я так понимаю, чтобы сельской местности проще было в ВУЗы поступить. Урод.

Rodent
12-17-2009, 08:48 AM
Я у мамы между прочим спросила про спец. школы. Так и есть, как ты сказала. Этот урод упразднил все спец. школы и школы с уклоном - математические, физические, языковые, музыкальные - все. Я так понимаю, чтобы сельской местности проще было в ВУЗы поступить. Урод.

Моя старшая пельмешка в этом году пошла в мою #32 с бывшим английским уклоном. Английский официально начинается со 2-го класса. В первом классе тоже можно заниматься, но - отдельно и за деньги, что и делает полкласса.
А теперь внимание - вопрос: что на уроках английского во 2-м классе будут делать вместе дети, которые год до того занимались платно, и новички?

Винни1
12-17-2009, 08:52 AM
А теперь внимание - вопрос: что на уроках английского во 2-м классе будут делать вместе дети, которые год до того занимались платно, и новички?

Гонять балду. И медленно, но верно терять интерес к учебе. Скучно.

Я думаю о том же самом, когда слышу рекламу your baby can read. Ну нафига ребенку в полтора года читать на уровне первого класса? :rolleyes: Мне говорят, его переведут сразу в первый класс из киндера. ага. А как со всем остальным, что они в киндере проходят? Математика? Счет? идиотизм, я считаю.

Screw101
12-17-2009, 09:31 AM
Вам всем до БАЦьКИ еще нужно было оттуда сваливать...По крайней мере, так всегда раннее поколение иммигрантов говорит новому: "Чего же вы только сейчас приехали?":wink1:

Rodent
12-17-2009, 09:33 AM
Вам всем до БАЦьКИ еще нужно было оттуда сваливать...По крайней мере, так всегда раннее поколение иммигрантов говорит новому: "Чего же вы только сейчас приехали?":щинк1:

а у нас была возможность?

Винни1
12-17-2009, 09:34 AM
Вам всем до БАЦьКИ еще нужно было оттуда сваливать...По крайней мере, так всегда раннее поколение иммигрантов говорит новому: "Чего же вы только сейчас приехали?":wink1:

дык я первый бацькин срок в России вообще жила.

Screw101
12-17-2009, 09:35 AM
а у нас была возможность?

Я знаю, я знаю...Нам тоже так говорили, и мы точно так же отвечали...:leader:

Screw101
12-17-2009, 09:37 AM
дык я первый бацькин срок в России вообще жила.

Я помню в LA Times читал где-то в начале 90х, что бацька закрыл центр Минска, чтобы кататся на роликовых коньках...Тогда и стали все х*еть от вашего бацьки...And then he expressed his admiration for Stalin...

Rodent
12-17-2009, 09:39 AM
Я знаю, я знаю...Нам тоже так говорили, и мы точно так же отвечали...:leader:

:hmm:

Screw101
12-17-2009, 09:40 AM
:хмм:

Да. Между 80м и 86м никого не выпускали...

Zhenik
01-07-2010, 01:40 PM
Привет !
Меня зовут Ирина. Проживаю я в штате Луизиана, город Ковингтон. Здесь в Америке я не так давно, 5 месяцев. Хотела бы встретить здесь своих земляков, ну и конечно же буду рада новым знакомствам и надеюсь, что я смогу обрести прекрасных друзей. Буду ждать ваших ответов.
Приехала я в Америку из Беларуссии город Могилев.

Привет, я Женик, я из Минска, хотя уже давно в РБ не живу, и в ЮС только собираюсь, но было бы неплохо найти парочку народа из наших, тассать, кто в Нью Йорке обитает - я туда. вот странно - чем дальше я от Родины, тем я ей преданнее %-)

а конкретнее - было бы интересно пообщаться с инязовцами 2001 г.в. вот где перлов было в избытке!:-)

Zhenik
01-10-2010, 05:42 AM
Привет !
Меня зовут Ирина. Проживаю я в штате Луизиана, город Ковингтон. Здесь в Америке я не так давно, 5 месяцев. Хотела бы встретить здесь своих земляков, ну и конечно же буду рада новым знакомствам и надеюсь, что я смогу обрести прекрасных друзей. Буду ждать ваших ответов.
Приехала я в Америку из Беларуссии город Могилев.

Кстати, Ирина, уж Вы-то должны знать, как Ваша Родина официально называется :-)) тем более Вы уехали совсем недавно :-) БЕЛАРУСЬ!!! и никак иначе!!!

Neron
02-14-2010, 07:20 PM
Привет !
Меня зовут Ирина. Проживаю я в штате Луизиана, город Ковингтон. Здесь в Америке я не так давно, 5 месяцев. Хотела бы встретить здесь своих земляков, ну и конечно же буду рада новым знакомствам и надеюсь, что я смогу обрести прекрасных друзей. Буду ждать ваших ответов.
Приехала я в Америку из Беларуссии город Могилев.

Из Беларуссии, девушка, вы вряд ли кого найдете. Нет такой страны. Могилев находится в Беларуси.

Zhenik
02-14-2010, 07:24 PM
Из Беларуссии, девушка, вы вряд ли кого найдете. Нет такой страны. Могилев находится в Беларуси.

Вот!!!а то ужас прям какой-то...аж стыдно...

PS Нерон, ты вообще спишь кахда-нибуць??? :-)

Rodent
02-14-2010, 07:30 PM
Вот!!!а то ужас прям какой-то...аж стыдно...

PS Нерон, ты вообще спишь кахда-нибуць??? :-)

калi-небудзь

Zhenik
02-14-2010, 07:36 PM
калi-небудзь

да шо вы говорите...ей-богу, спасибо, а то так бы дурой и померла.

Rodent
02-14-2010, 07:40 PM
да шо вы говорите...ей-богу, спасибо, а то так бы дурой и померла.

any time

Neron
02-15-2010, 05:53 AM
PS Нерон, ты вообще спишь кахда-нибуць??? :-)

Я ж вам напісаў -- я ў Каларада. Тут розьніца ў часе 2 гадзіны. Але зараз выяжджаю на машыне назад на Ўсход. Так што хутка будзем жыць па адным часе.

;)

Женик, если вам удобнее, то можем общаться по-беларусски. Мне точно так будет удобнее, т.к. для меня это родной и основной язык общения.

Jurasic
06-05-2010, 12:59 AM
Кстати, Ирина, уж Вы-то должны знать, как Ваша Родина официально называется :-)) тем более Вы уехали совсем недавно :-) БЕЛАРУСЬ!!! и никак иначе!!!

На самой справе няма такога літаратурнага слова - Беларуссия. Гэта мікс з двух існуючых. :rolleyes:

Ёсць ці Белоруссия (рус.), ці Беларусь (бел.,рус.).

Jurasic
06-05-2010, 01:06 AM
о, как раз сойдешь за Бацьку :8: Бо то, на чем он "размауляе" - это не беларуская мова, нет.

Дык ён звычайна і не размаўляе па-беларуску, ён размаўляе па-расейску з беларускім акцэнтам.
Нічога асаблівага тут няма. Вы, магчыма, размаўляеце па-ангельску з расейскім акцэнтам. :wink1:

Але па-беларуску Лука гаворыць вельмі добра, бо гэта ягоная родная мова. Пра ягоную нац. дактрыну - асобная размова.

Князь
06-05-2010, 03:04 AM
"Неприличными словами не выражатся!" :)

Neron
06-05-2010, 08:49 AM
"Неприличными словами не выражатся!" :)

Shut up and get out!

;)

Jurasic
06-05-2010, 02:41 PM
Shut up and get out!

;)

Улічваючы тэму галінкі 'Знаёмствы', мяне, як новага ўдзельніка, цікавіць адно пытанне. A ці ёсцека ў паўднёвай Каліфорніі свабодныя ліцвінкі? Адпаведнага узросту і кола інтарэсаў... :)

nat123
06-05-2010, 02:50 PM
Дык ён звычайна і не размаўляе па-беларуску, ён размаўляе па-расейску з беларускім акцэнтам.
Нічога асаблівага тут няма. Вы, магчыма, размаўляеце па-ангельску з расейскім акцэнтам. :щинк1:

Але па-беларуску Лука гаворыць вельмі добра, бо гэта ягоная родная мова. Пра ягоную нац. дактрыну - асобная размова.

ОООООООООООО, пришли люди,м вывели Нерона на чистую воду! ОООООООООО!:grum:

Князь
06-05-2010, 02:52 PM
ОООООООООООО, пришли люди,м вывели Нерона на чистую воду! ОООООООООО!:grum:

Ты че по-тарабарски шпрехаешь?

nat123
06-05-2010, 02:53 PM
ничого асабливава там нема...што непонятнова? обычный албанский с акцентам

Князь
06-05-2010, 02:54 PM
ничого асабливава там нема...што непонятнова? обычный албанский с акцентам

Я ни слова не понимаю, как будто фанта отписывается тут.

nat123
06-05-2010, 02:56 PM
ну короче сказали- он шпарит на русском с белорусским акцентом и и с точкой и всё

ATILLA
06-05-2010, 02:56 PM
Я ни слова не понимаю, как будто фанта отписывается тут.

ты полено обычное, плыви в своем сраном море

Князь
06-05-2010, 02:59 PM
ты полено обычное, плыви в своем сраном море

Че-то из тебя говна много прет сегодня. Пойди ... два пальца в рот ... полегчает.

ATILLA
06-05-2010, 03:02 PM
Че-то из тебя говна много прет сегодня. Пойди ... два пальца в рот ... полегчает.

ты намекаешь на свою родню?

Князь
06-05-2010, 03:03 PM
ты намекаешь на свою родню?

Не понял, ты про что?

ATILLA
06-05-2010, 03:04 PM
Не понял, ты про что?

не удивительно

Князь
06-05-2010, 03:06 PM
не удивительно

С тобой все ясно

NataliaLA
06-05-2010, 03:06 PM
Успокойтесь оба, пожалуйста :34:

ATILLA
06-05-2010, 03:09 PM
Успокойтесь оба, пожалуйста :34:

я уничтожил их город, они теперь преследуют меня, со своего сраного ейска, гагага, тепрь шлюхи ейска ездят к нам в азов сити

Князь
06-05-2010, 03:11 PM
я уничтожил их город, они теперь преследуют меня, со своего сраного ейска, гагага, тепрь шлюхи ейска ездят к нам в азов сити

Очень информативно

ATILLA
06-05-2010, 03:11 PM
Очень информативно

и реально

Neron
06-05-2010, 08:02 PM
Улічваючы тэму галінкі 'Знаёмствы', мяне, як новага ўдзельніка, цікавіць адно пытанне. A ці ёсцека ў паўднёвай Каліфорніі свабодныя ліцвінкі? Адпаведнага узросту і кола інтарэсаў... :)

Ліцьвінак і сьвядомых беларусак ты наўрад ці знойдзеш у ЗША -- калі такія ёсьць, то даўна расхапаныя. Так што давядзецца табе ўсьведамляць дзяўчат, выкарыстоўваючы праграму Бартосіка (калі ведаеш, пра што вядзецца) ;)

Neron
06-05-2010, 08:03 PM
ничого асабливава там нема...што непонятнова? обычный албанский с акцентам

Встала и вышла из класса! Завтра с родителями в кабинет директора.

;)

nat123
06-05-2010, 08:05 PM
Встала и вышла из класса! Завтра с родителями в кабинет директора.

;)

я же говорю, невминяемый он:grum:

Neron
06-05-2010, 08:08 PM
я же говорю, невминяемый он:grum:

Стесняюсь спросить: а слово "невминяемый" как-то связано со словом "минет"?

:grum:

nat123
06-05-2010, 08:10 PM
Стесняюсь спросить: а слово "невминяемый" как-то связано со словом "минет"?

:грум:

Так, ни в учитиля, ни в доктора играть не будем

Jurasic
06-05-2010, 10:12 PM
Ліцьвінак і сьвядомых беларусак ты наўрад ці знойдзеш у ЗША -- калі такія ёсьць, то даўна расхапаныя. Так што давядзецца табе ўсьведамляць дзяўчат, выкарыстоўваючы праграму Бартосіка (калі ведаеш, пра што вядзецца) ;)

Неяк песімістычна, не па-амерыканску. :rolleyes:

Але ва ўсялякім выпадку выхоўваць, мяняць ды ствараць нейкую новую асобу з дарослага чалавека -справа бескарысная ды бессэнсоўная. Прынамсі я ужо застары для гэткіх эксперыментаў.

Ліцвінка патрэбна ужо гатовая, але не выключаецца пэўная падгонка ды шліфоўка. Гэты працэс звычайна тычыцца абодвух бакоў, что істотна.

sinad
06-21-2010, 01:18 AM
Думала,что свободно владею белорусским языком,а тут читаю и никак не пойму,то ли я все позабыла,то ли и не знала вовсе...:6:

Jurasic
06-21-2010, 08:47 PM
Думала,что свободно владею белорусским языком,а тут читаю и никак не пойму,то ли я все позабыла,то ли и не знала вовсе...:6:

Пэўна вы даўно не практыкаваліся. Ці можа i не вельмі глыбока ведалі.
Бывае ў школах так выкладаюць, што лепей бы й не выкладалі.

Але можна папрактыкавацца тут, напрыклад. :)

Rodent
06-21-2010, 10:22 PM
Пэўна вы даўно не практыкаваліся. Ці можа i не вельмі глыбока ведалі.
Бывае ў школах так выкладаюць, што лепей бы й не выкладалі.

Але можна папрактыкавацца тут, напрыклад. :)
А навошта, калi ёй яго ўжываць няма дзе...?

Screw101
06-21-2010, 10:30 PM
А навошта, кали ёй яго ўжываць няма дзе...?

Все на собаций мови розмовляетэ?:rolleyes:

Rodent
06-21-2010, 10:32 PM
Все на собаций мови розмовляетэ?:rolleyes:

Щас по шее хтой-та схлопочет, причем саршенно на рiдной мове

Screw101
06-21-2010, 10:37 PM
Щас по шее хтой-та схлопочет, причем саршенно на ридной мове

Ага, давай...

Jurasic
06-21-2010, 11:59 PM
А навошта, калi ёй яго ўжываць няма дзе...?

Ну дык на пачатку тут і будзе ўжываць. А потым спадабаецца, ўцягнeццa, будзе і яшчэ дзе ўжываць. Можа быць. :)

sinad
06-26-2010, 09:22 PM
Пэўна вы даўно не практыкаваліся. Ці можа i не вельмі глыбока ведалі.
Бывае ў школах так выкладаюць, што лепей бы й не выкладалі.

Але можна папрактыкавацца тут, напрыклад. :)

Можна i паспрабаваць. Але я розумею што мая мова гэта сумесь рускай i беларускай мов.

Гэта не добра што людзi не могут размоулять на роднай мове.

Jurasic
06-28-2010, 01:56 AM
Можна i паспрабаваць. Але я розумею што мая мова гэта сумесь рускай i беларускай мов.

Гэта не добра што людзi не могут размоулять на роднай мове.

Вельмі слушна. Мовy ведаць трэба, нават калі няма з кім асабліва размаўляць. Бо па-першае, гэта нашая мова, мова нашых дзядоў, а па-другое веданне любой мовы толькі ўзбагачае чалавека.

Мне з гэтай нагоды чамусці узгадалася касірка з Home Depot, якая ведае ці пяць ці нават шэсць розных моваў. ))
Зараз яны вывешваюць такія стэнды з фатаздымкамі супрацоўнікаў, якія валоваюць рознымі мовамі. Дык вось у іх ёсцека і такія касіркі.

Jurasic
06-28-2010, 01:57 AM
Гэта сапраўды ваш фотаздымак на аватары? )

Murka1969
07-13-2010, 10:19 AM
раньше Гомельчане были, сеычас их чего-то невидно ...