PDA

View Full Version : Николай Константинович Рерих



Буржуй
01-10-2008, 02:24 PM
Хотелось бы узнать мнение форума о деятельности Н.Рериха. Рерих это гений чьи картины носят магический смысл? Чтобы понять его, нужно разбираться в тонкостях буддизма, религии бон и еще ряда языческих тибетских верований? Или Рерих это сатанист, которых прислал письмо в поддержку ленину, когда последний разрушал в России церкви?

nat123
01-10-2008, 02:28 PM
Мнения у меня никакого, впрочем, как и о Блаватской. Хотя попытки найто "беловодье" были свойственны людям всегда, в каком-то широком смысле, все мы рерихи

Буржуй
01-10-2008, 02:37 PM
Мнения у меня никакого, впрочем, как и о Блаватской. Хотя попытки найто "беловодье" были свойственны людям всегда, в каком-то широком смысле, все мы рерихиБлаватская верила в "абсолют"...

nat123
01-10-2008, 02:41 PM
Блаватская верила в "абсолют"...

Да, а что же с Шамборой? куда она её девала? Кстати лично меня, картины Рериха в подлинниках, не торкнули почему-то.

Буржуй
01-10-2008, 02:43 PM
Да, а что же с Шамборой? куда она её девала? Кстати лично меня, картины Рериха в подлинниках, не торкнули почему-то.Николай Рерих –это всемирно признанный художник, один из первых, кто на международном уровне поставил вопросы о необходимости охраны культурного достояния человечества.

nat123
01-10-2008, 02:44 PM
Николай Рерих –это всемирно признанный художник, один из первых, кто на международном уровне поставил вопросы о необходимости охраны культурного достояния человечества.

Ты мне решил рассказать, кто такой Рерих?:D

Буржуй
01-10-2008, 02:46 PM
Ты мне решил рассказать, кто такой Рерих?:DЯ так посмотрю, что с твоей точки зрения гениев вообще не бывает?...А ты что искуствовед, кстати?

nat123
01-10-2008, 02:57 PM
Я так посмотрю, что с твоей точки зрения гениев вообще не бывает?...А ты что искуствовед, кстати?

Нет, или что мне личные впечатления о кратинах нельзя высказывать? Почему же , у всех разное восприятие, меня Рембрандт Харменс ван Рейн с Гоей торкают неслабо:D

Буржуй
01-10-2008, 02:59 PM
Нет, или что мне личные впечатления о кратинах нельзя высказывать? Почему же , у всех разное восприятие, меня Рембрандт Харменс ван Рейн с Гоей торкают неслабо:DМожно, но тогда почему мне нельзя тебе рассказать, кто такой Рерих, дабы показать какой я умный :-)

nat123
01-10-2008, 03:00 PM
Можно, но тогда почему мне нельзя тебе рассказать, кто такой Рерих, дабы показать какой я умный :-)

Почему же нельзя, очень даже можно. Начни с Шамборы, заинтригуй народ

Буржуй
01-10-2008, 03:02 PM
Почему же нельзя, очень даже можно. Начни с Шамборы, заинтригуй народТы хочеш сразу в граджиэт скул народ послть без начальных классов? Давай вначале про теософию чтоли?

nat123
01-10-2008, 03:04 PM
О да, я всегда знала, что сразу после аналла, теософия твой любимый конёк, погрузимся в аналллы истории, так сказать

Буржуй
01-10-2008, 03:11 PM
О да, я всегда знала, что сразу после аналла, теософия твой любимый конёк, погрузимся в аналллы истории, так сказатьЯ ничем не брезгую и на всё (кроме спорт зала) всегда нахожу время. :D