PDA

View Full Version : Избитое...виза для родителеи



valevsska
01-10-2008, 02:08 PM
Значит, не душите, но я все ту же тему сеичас буду мусолить :)

Будем делать с мужем вторую свадьбу в етом году (т.к. первая как будто и не была), и за несколько месяцев до свадьбы родиться наша лялька. Естесственно очень хотим чтобы на свадьбе присутствовали мои родители, и внука/внучку увидели.
Я так поняла что документы с нашеи стороны не обязательны (бумага из банка, ДС-156, кажется так форма называется.. и т.д.), кажется, но пригласительную открытку отправим. А так же хотим консулу письмо тоже написать, официально так сказать. Или же я не права? Надо ли отправлять вышеперечисленные документы родителям?

Еше такои вопрос. Подавать документы на визы родители будут отдельно. Дело в том что папа моряк, и когда именно придет с мореи - неизвестно :( к сожалению не от него зависит. То есть, он может прибыть домои в самые сжатые сроки и быстро все оформлять. Мама будет оформлять намного раньше, чтоб со сроками не пролететь. Не повредит ли это им, или им просто надо будет обьяснить что вот, мол, по отдельности оформляем, по такои-то причине.

Спасибо заранее всех ответившим. Личныи опыт тоже не помешает :)

ETTY
01-10-2008, 03:24 PM
Во-первых: DS-156 заполнять будут ваши родители а не вы.

От Вас можно следующие документы приложить:

1. Письмо на имя консула в вольной форме, где на англ. языке напишите когда и на сколько вы хотите пригласить родителей и почему... расскажите в письме про свадьбу, детей итп... не много на страничку или меньше, никто не будет читать ваши сочинения на 5 листов. Подпишите эту писульку с мужем, напишите свои контактные данные на ней... в общем как обычное деловое письмо.
2. Приложите письмо из банка, сумма на счете чтобы указана была, чтобы показать что у вас есть денюжки родителей содержать пока они будут в США.
3. Пришлите своим родителем хоть email, можно открытку как вы уже говорили... где вы их приглашаете... ничего официального не нужно.
4. Приложите копию фашего мэридж сертификата
5. Можете также приложить копию своей ГК.

От ваших родителей нужно будет:
1. DS-156 заполненая...
2. паспорта
все остальное можно брать можно и не брать (это не обязательно... но можно):
3. Справку с места работы о предоставленом отпуске
4. справку о доходах
5. документы на машину, квартиру

Больше на ум ничего не приходит... если что-нибудь вспомню что еще можно допишу...

А вообще УДАЧИ!!!

valevsska
01-11-2008, 09:22 AM
А то что родители будут подавать документы на визы не вместе, это не важно?

ETTY
01-11-2008, 09:31 AM
А то что родители будут подавать документы на визы не вместе, это не важно?

Я не знаю насколько это может повлиять на исход... но лично я бы сделал так чтобы они подавали вместе, если вы хотите чтобы они вместе приехали...

Marylander
01-11-2008, 12:45 PM
Могу поделиться своим опытом - я приглашала маму два раза, оба раза не было ни малейших проблем.
Напишите письмо на имя консула, что Вы приглашаете родителей, все расходы по их пребыванию и возможному лечению берете на себя. Укажите Ваш источник дохода, Ваш иммиграционный статус (это очень важно - если у Вас лично или у мужа не совсем гладко с этим - визу не дадут), укажите Ваш адрес и телефон в штатах. Подпись свою заверьте нотариально в банке. Вышлите письмо родителкам, они должны взять его с собой в консульство и там отдать консулу.
Если родители будут подавать раздельно, Вам нужно сделать два таких письма, отдельно на каждого.
Родители со своей стороны пусть приготовят бумажки о постоянной работе и недвижимости - обоснование, что они вернутся домой, а не попытаются остаться.
Удачи!

valevsska
01-11-2008, 01:01 PM
Я не знаю насколько это может повлиять на исход... но лично я бы сделал так чтобы они подавали вместе, если вы хотите чтобы они вместе приехали...

Не получиться у них вместе подавать :(
Надеюсь что приехать они смогут вместе, ну или хотябы в приблизительные сроки, даже если и раздельно.
Похоже что надо будет ДВА приглашения: на маму и на папу..

ETTY
01-12-2008, 08:56 AM
Не получиться у них вместе подавать :(
Надеюсь что приехать они смогут вместе, ну или хотябы в приблизительные сроки, даже если и раздельно.
Похоже что надо будет ДВА приглашения: на маму и на папу..

Ну сделайте два... приглашение - это такая формальность... что еще не известно будет ли на него консул смотреть. Но лучше его иметь... ;)

valevsska
01-23-2008, 10:40 AM
Что все же нужно делать если родители будут подавать заявления на визы в разное время? На разные имена приглашения писать или на одно и только копии сделать?

ETTY
01-23-2008, 01:16 PM
Что все же нужно делать если родители будут подавать заявления на визы в разное время? На разные имена приглашения писать или на одно и только копии сделать?

Одно на маму, одно на папу...

elfy
01-25-2008, 12:35 PM
кстати, правда ли, что теперь их анкеты на гостевую визу принимаются только на английском языке?

справочник
01-25-2008, 06:50 PM
кстати, правда ли, что теперь их анкеты на гостевую визу принимаются только на английском языке?
Правда