PDA

View Full Version : оставлять ли ребенка?



Буржуй
01-10-2008, 10:58 AM
http://topnews.ru/photo_id_1718_1.html

Линк с очень серьёзными фотками в тексте странички!

Просто кошмар! Лучше не смотреть.
Это, конечно, правда. Но кому это нужно.

Я лично за аборты, но .... Вы что скажите?

Карина
01-10-2008, 11:25 AM
мне стало как-то жутковато

химик
01-10-2008, 11:29 AM
Нормальные заообеденные фотки

Карина
01-10-2008, 11:29 AM
приятного апетита

химик
01-10-2008, 11:37 AM
Спасиба! :1:

Анфиса_Скукотищева
01-10-2008, 12:28 PM
http://topnews.ru/photo_id_1718_1.html

Линк с очень серьёзными фотками в тексте странички!

Просто кошмар! Лучше не смотреть.
Это, конечно, правда. Но кому это нужно.

Я лично за аборты, но .... Вы что скажите?

Я видео не посмотрела :( посто вот :(
просто скажу на Ваш вопрос...

Не знаю.... я против абортов:( и не потому что я како ханжа или мракобес... просто вот... пусть даже в зачаточном пока состоянии, но это ведь жизнь... человек...

если это просто по недосмотру родителей... ну так, как я понимаю, сейчас много средств контрацепции... можно бы и озаботиться, чтобы подойти к этому серьзному вопросу тоже серьзно... как-то "обезопаситься" - в любом случае, будуший ребенок ни в чем не виноват, имхо
А если это насилие... не знаю, такого не пережила, слава богу... но и тут... невинного ни в чем ребенка б, наверно, не смогла бы убить ... :rtyu:

Карина
01-10-2008, 12:47 PM
смогла бы...
или если забеременела молодой,а рожать рано

химик
01-10-2008, 01:46 PM
Я видео не посмотрела :( посто вот :(
просто скажу на Ваш вопрос...

Не знаю.... я против абортов:( и не потому что я како ханжа или мракобес... просто вот... пусть даже в зачаточном пока состоянии, но это ведь жизнь... человек...

если это просто по недосмотру родителей... ну так, как я понимаю, сейчас много средств контрацепции... можно бы и озаботиться, чтобы подойти к этому серьзному вопросу тоже серьзно... как-то "обезопаситься" - в любом случае, будуший ребенок ни в чем не виноват, имхо
А если это насилие... не знаю, такого не пережила, слава богу... но и тут... невинного ни в чем ребенка б, наверно, не смогла бы убить ... :ртю:
Анфиса согласно православной религии душой тело наделяется в момент рождения так мы здесь говорим не о человеке а о доброкачесвенном новообразовании и женшина вправе решать сама что с етим новообразованием делать

Буржуй
01-10-2008, 01:47 PM
Анфиса согласно православной религии душой тело наделяется в момент рождения так мы здесь говорим не о человеке а о доброкачесвенном новообразовании и женшина вправе решать сама что с етим новообразованием делать
Если мы уже перешли на религиую, как же можно убивать то что было создано господом?:D

химик
01-10-2008, 01:56 PM
Если мы уже перешли на религиую, как же можно убивать то что было создано господом?:D
Богом создана душа .. в содзании тела принимали участие более низские субстанции :rtyu:

Буржуй
01-10-2008, 01:59 PM
Богом создана душа .. в содзании тела принимали участие более низские субстанции :rtyu:Типа хуя с пиздой:confused:

Анфиса_Скукотищева
01-10-2008, 02:26 PM
Анфиса согласно православной религии душой тело наделяется в момент рождения так мы здесь говорим не о человеке а о доброкачесвенном новообразовании и женшина вправе решать сама что с етим новообразованием делать

:) Химик, я вот как-то... не "абстрактный" како человек:( и, следователно, еретичный :rtyu: :(
дело тут не в "грехе" с точки зрения православной веры, имхо...
я не хочу что-то тут плохое в её сторону сказать :), но просто вот ...
ну пусть она наделяет тело душой ну хоть только со школьного возраста ... мне это как-то... :rtyu:
дело не в этом, имхо :)
душа... она сразу с человеком возникает, имхо :) и не только душу не нужно убивать, имхо - такое утверждение было бы ханжеством како, имхо, а просто вот вообще человека в целом нельзя убивать - он и душа, и тело одновременно... :) просто вот такая субстанция тонкая и сложная, имхо :)

я просто вот... как бы догадываюсь, что если человек зачат, то он, соответсвенно, в свой срок и родится.
А если его како убить ... :( то он, соответственно, и не родится :(

я вот, увы, полный ноль в сведениях о контрацепции :( ... но всё-таки слышала, что она как бы не бессильна совсем

и вот просто поэтому говорю ... почему бы взрослым людям не озаботиться этим серьёзным вопросом, никого не убивая при том? :confused: :)

химик
01-10-2008, 02:27 PM
зародыш не живое сушество и точки зрения биологии :rtyu:

mermaid
01-10-2008, 02:31 PM
зародыш не живое сушество и точки зрения биологии :ртю:
Как же неживое, ребенок будучи еще в животике у мамы уже все слышит и понимает , узнает голоса родителей и реагирует на них вспышкой радости. Еще не родившийся кроха понимает интонацию, настроение собеседников: если окружающие, особенно мать, говорят нервно и раздраженно, у него учащается сердце6иение.


Исследования показали, что к двадцать пятой неделе эмбрион уже может двигать руками и туловищем, выражая свои удовольствия и неудовольствия кивками и гримасами. К четвертому месяцу у него уже развивается мимика: он может улыбаться, хмуриться. Еще через несколько недель он уже реагирует на любое прикосновение: вот почему так важно матери и близким гладить живот, чтобы ребенок воспринимал ласку.
С 16-й недели у младенца развивается чувствительность к свету: его беспокоит свет, направленный прямо на живот матери.
Исследования неврологического плана подтвердили, что между 28-й и 30-й неделями у ребенка развиваются проводящие пути, которые передают сигналы от мозга к различным частям тела. В то же время кора головного мозга становится уже достаточно зрелой, чтобы поддерживать сознание.

Буржуй
01-10-2008, 02:32 PM
Как же неживое, ребенок будучи еще в животике у мамы уже все слышит и понимает , узнает голоса родителей и реагирует на них вспышкой радости. Еще не родившийся кроха понимает интонацию, настроение собеседников: если окружающие, особенно мать, говорят нервно и раздраженно, у него учащается сердце6иение.А так не живое что не может существовать сам по себе, это по биологии так, двоишница.:D

Карина
01-10-2008, 02:33 PM
зародыш не живое сушество и точки зрения биологии [:rtyu:]
а что/кто тогда?

ingenue
01-10-2008, 02:34 PM
Как же неживое, ребенок будучи еще в животике у мамы уже все слышит и понимает , узнает голоса родителей и реагирует на них вспышкой радости. Еще не родившийся кроха понимает интонацию, настроение собеседников: если окружающие, особенно мать, говорят нервно и раздраженно, у него учащается сердце6иение.

это fetus. химик говорит про embryo

химик
01-10-2008, 02:34 PM
А так не живое что не может существовать сам по себе, это по биологии так, двоишница.:Д
иммяно!

mermaid
01-10-2008, 02:36 PM
это фетус. химик говорит про ембрё
См. также цитату в моем посте .

ingenue
01-10-2008, 02:43 PM
См. также цитату в моем посте .

Да, я видела цитату. Как она противоречит моему посту?

mermaid
01-10-2008, 03:08 PM
Да, я видела цитату. Как она противоречит моему посту?

это fetus. химик говорит про embryo

Embryo -разве не ембрион?

Исследования показали, что к двадцать пятой неделе эмбрион уже может двигать руками и туловищем, выражая свои удовольствия и неудовольствия кивками и гримасами.

mermaid
01-10-2008, 03:17 PM
И вообще , химик писал, что хоть ембрион хоть плод -они неживые, что только после рождения они обретают душу:

душой тело наделяется в момент рождения так мы здесь говорим не о человеке а о доброкачесвенном новообразовании и женшина вправе решать сама что с етим новообразованием делать

Буржуй
01-10-2008, 03:19 PM
И вообще , химик писал, что хоть ембрион хоть плод -они неживые, что только после рождения они обретают душу:Таки мяу, по науке не живые; живые существа афтономны...

химик
01-10-2008, 03:23 PM
И вообще , химик писал, что хоть ембрион хоть плод -они неживые, что только после рождения они обретают душу:
Компютеры тоже так могут кстати.... и голос распознают тоже ...

ingenue
01-10-2008, 03:28 PM
Ембрё -разве не ембрион?

по местной терминологии [embryo] это первые 8 недель, а [fetus] - от 9-й недели до рождения. подавляющее большинство абортов делается в первые 12 недель (около 90%) Дальше почти все аборты делаются по медицинским показаниям - генетические дефекты, дефекты развития и другие противопоказания. Не дай бог, конечно, никому оказаться в такой ситуации, но именно такие ситуации доказывают, что аборты должны быть легальны и доступны.

Destenia
01-10-2008, 03:44 PM
... Дальше почти все аборты делаются по медицинским показаниям - генетические дефекты, дефекты развития и другие противопоказания. Не дай бог, конечно, никому оказаться в такой ситуации, но именно такие ситуации доказывают, что аборты должны быть легальны и доступны.
Считаю, что только такие и должны быть доступны. Если аборт делается по медицинским показаниям (чтобы сохранить жизнь матери, например или если ясно, что плод не выживет), то это относится к медицине, те помощи человеку. Аборт по причине того что "маладая я пока" - это убийство. Раньше надо было думать, контрацептивы никто не отменял, они общедоступны.
Какая разница, как назвать маленького человека в утробе матери? С момента зачатия - это человек с душой. Когда делается аборт, ребенок уклоняется от холодных металлических инструментов, его маленькое личико искажает гримаса боли. Это научно доказано.

Буржуй
01-10-2008, 03:46 PM
Считаю, что только такие и должны быть доступны. Если аборт делается по медицинским показаниям (чтобы сохранить жизнь матери, например или если ясно, что плод не выживет), то это относится к медицине, те помощи человеку. Аборт по причине того что "маладая я пока" - это убийство. Раньше надо было думать, контрацептивы никто не отменял, они общедоступны.
Какая разница, как назвать маленького человека в утробе матери? С момента зачатия - это человек с душой. Когда делается аборт, ребенок уклоняется от холодных металлических инструментов, его маленькое личико искажает гримаса боли. Это научно доказано.1) Какой наукой доказана душа 2) предположив чо она есть, кто сказал что она ц челобеке с зародыша?:D

химик
01-10-2008, 03:46 PM
Какое к молоху убийство? для того что бы что убить "что то" должно быть живым ака быть способным поддерживать собственное сушествование самостоятельно
а потом что говорить об убийстве это что то должно быть одушевлённым

Монашка
01-10-2008, 03:47 PM
Считаю, что только такие и должны быть доступны. Если аборт делается по медицинским показаниям (чтобы сохранить жизнь матери, например или если ясно, что плод не выживет), то это относится к медицине, те помощи человеку. Аборт по причине того что "маладая я пока" - это убийство. Раньше надо было думать, контрацептивы никто не отменял, они общедоступны.
Какая разница, как назвать маленького человека в утробе матери? С момента зачатия - это человек с душой. Когда делается аборт, ребенок уклоняется от холодных металлических инструментов, его маленькое личико искажает гримаса боли. Это научно доказано.и тут же возникает вопрос: а если женщина была изнасилована и в результате забеременела?
медицинских показаний как бы и нет, но...


однозначно аборт не должен быть методом контрацепции, но право это забирать у женщины никто не имеет права, ИМХО

Буржуй
01-10-2008, 03:48 PM
и тут же возникает вопрос: а если женщина была изнасилована и в результате забеременела?
медицинских показаний как бы и нет, но...


однозначно аборт не должен быть методом контрацепции, но право это забирать у женщины никто не имеет права, ИМХОа как же душа зародыша и тд итп...:D

Destenia
01-10-2008, 03:51 PM
1) Какой наукой доказана душа 2) предположив чо она есть, кто сказал что она ц челобеке с зародыша?:D
1. Откуда я знаю, какой наукой?
2.Она есть. Не слышали разве, что при взвешивании на очень точных весах в момент смерти человек становится легче на неск-ко десятков граммов?
А кто сказал, что она в человеке с момента рождения? Она что. появляется, когда дохтур пуповину чиркает? Что есть акт появления на свет? Ребенок как жил (питался, дышал, чувствовал), так и продолжает жить просто вне тела матери

Монашка
01-10-2008, 03:52 PM
а как же душа зародыша и тд итп...:Dдуша? а как же душа той женщины?

химик
01-10-2008, 03:53 PM
хмм а как быть в ситации когда изнасиловали мужшину а залетела женшина? :lol2:
Имеет ли права музшина сделать аборт ... не себе конечно :rofl:

Destenia
01-10-2008, 04:02 PM
и тут же возникает вопрос: а если женщина была изнасилована и в результате забеременела?
медицинских показаний как бы и нет, но...


однозначно аборт не должен быть методом контрацепции, но право это забирать у женщины никто не имеет права, ИМХО
Почему нет мед. показаний? Это как посмотреть: психика женщины пострадала, она не может принять этого ребенка. Это тоже может быть мед. показателем.

Милька
01-10-2008, 04:04 PM
это соц.показатель.

Свинка-бу
01-10-2008, 04:31 PM
а зачем (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=7076&highlight=%E0%E1%EE%F0%F2) открывать (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=16179&highlight=%E0%E1%EE%F0%F2) еще (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=27499&highlight=%E0%E1%EE%F0%F2) одну (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=30385&highlight=%E0%E1%EE%F0%F2) идентичную (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=5846&highlight=%E0%E1%EE%F0%F2) тему (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=11366&highlight=%E0%E1%EE%F0%F2)? а Инк (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=13585&highlight=%E0%E1%EE%F0%F2)?

Рижанка
01-10-2008, 04:32 PM
Ужасные фотки...

mermaid
01-10-2008, 04:58 PM
Какое к молоху убийство? для того что бы что убить "что то" должно быть живым ака быть способным поддерживать собственное сушествование самостоятельно
а потом что говорить об убийстве это что то должно быть одушевлённым
Не, химик, ну ты даешь...А как же недоношенные дети, которые рождаются раньше времени и которым поддерживают жизнь искусственным путем, так они тоже по-твоему неодушевленные? :shock:

Свинка-бу
01-10-2008, 04:59 PM
должно быть живым ака быть способным поддерживать собственное сушествование самостоятельнои много людей до 7-10 лет являются таковыми?

mermaid
01-10-2008, 05:02 PM
и много людей до 7-10 лет являются таковыми?
.... и не говори:34: :34: :34:

Милька
01-10-2008, 05:21 PM
ребенок точно все знает. когда в животике сидит. музыку он любит щас (успокаивается и не хнычет) такую, что мама слушала.
Все он понимает и все такое.
не знаю, с какого момента, пока он был зародышем он все начал улавливать... но начал.

Монашка
01-10-2008, 06:12 PM
Почему нет мед. показаний? Это как посмотреть: психика женщины пострадала, она не может принять этого ребенка. Это тоже может быть мед. показателем.пострадавшая психика в этих случаях не всегда есть показать плохого здоровья :34:
во всяком случае церковь так рассматривает эти ситуации :(

Шаганэ
01-10-2008, 11:00 PM
Аборты - это плохо, безусловно. Но запретить их - бредовая идея. Их запрет в государственных учреждениях будет означать только рост подпольных абортов. А они часто проводятся непрофессионально, что еще хуже для женщин.

Карина
01-11-2008, 06:49 AM
Аборты - это плохо, безусловно. Но запретить их - бредовая идея. Их запрет в государственных учреждениях будет означать только рост подпольных абортов. А они часто проводятся непрофессионально, что еще хуже для женщин.точно
тем более щас столько всяких разных способ,инструментальный аборт,таблетки всякие..практицшески не опашно... хотя риск,конечно,есть

химик
01-11-2008, 10:35 AM
Не, химик, ну ты даешь...А как же недоношенные дети, которые рождаются раньше времени и которым поддерживают жизнь искусственным путем, так они тоже по-твоему неодушевленные? [:shock:]
живе? таки да ... одушевлённые? - не уверен

Fursetka
01-11-2008, 10:38 AM
живе? таки да ... одушевлённые? - не уверен
ну если уже про душу говорить, то душа вроде как вселяется при зачатии. по крайней мере так еврейская религия учит.

химик
01-11-2008, 11:21 AM
ну если уже про душу говорить, то душа вроде как вселяется при зачатии. по крайней мере так еврейская религия учит.
Православная утверждает что при рождении, индуисты вообше полагают что в возрасте 4.5 лет

Sea
01-11-2008, 11:26 AM
Может это не по теме но, из советского ветеринарного журнала -
"У коров ,для большего удоя молока, на 1-ю и 2-ю беременность делают аборт...
Вот такая бездуховность, даже в отношении к животным