PDA

View Full Version : думаю уехать а ответа от USCIS еще нет



SDK
01-09-2008, 09:52 PM
уже подумываю собраться домой а все еще не прищел ответа от УСЦИС о смене своего статуса, у менеа 2 варианта, то ли все таки уехать то ли дождатся ответа и только тогда уехать. Куда нужно обратится чтоб предупредить что собираюсь уехать недождавшись ответа (4тоб не попал в список нелегалов)?
А что будет если ответ прийдет ПОСЛЕ той даты которую я указал в качестве "продления до...", не засчитаетсеа ли, в дамом случае, мое прибивание в США, на тот момент, как нарушение?
И е6е, хочу уточнить, какой срок дается для выезда из страны при отказе и при одобрения смены статуса?

SDK
01-11-2008, 07:11 PM
неужели никто не знает?

Floridian
01-11-2008, 07:17 PM
К сожалению, это ситуация, в которой ты проигрываешь в любом случае....

Процедуры предупреждения иммигрейшен о том, что ты собираешься уехать не дождавшись ответа на продление - не существует.

Если письмо с одобрением придет ПОСЛЕ даты, которую ты просил - технически ты ничего не нарушил, можно выезжать, но практически следующую визу будет получить сложно, так как консулам не нравится попытка продлевать визы.

Если не ошибаюсь, они дают 15 дней на выезд в письме с одобрением пришедшим после дня до которого ты просил продлить.

madison_
01-11-2008, 09:36 PM
Что если просил продления до ... например марта, и ответ придет:
положительный, до марта, дадут ли 6 положенных месяцев на тур статус ?
Или скажут вы просили до марта у вас ещё есть несколько дней что бы закончить тур статус и после уехать ?

Floridian
01-12-2008, 09:08 AM
Что если просил продления до ... например марта, и ответ придет:
положительный, до марта, дадут ли 6 положенных месяцев на тур статус ?
Или скажут вы просили до марта у вас ещё есть несколько дней что бы закончить тур статус и после уехать ?

Выделенное - меня улыбнуло :) Вы в чужой стране, ничего подобного "положенного" здесь нет...

На аппликейшене на продление статуса Вы указываете конкретную дату до которой просите статус продлить. Например, 1 марта. Когда бы ни пришел аппрув - хоть 1 января, хоть 1 апреля - дата до которой Ваше пребывание разрешено, не меняется и остается 1 марта. Если продление пришло после 1 марта, то дадут если не ошибаюсь, 15 дней чтобы выехать также как и при отказе на продление.

madison_
01-12-2008, 11:58 AM
Выделенное - меня улыбнуло :) Вы в чужой стране, ничего подобного "положенного" здесь нет...

На аппликейшене на продление статуса Вы указываете конкретную дату до которой просите статус продлить. Например, 1 марта. Когда бы ни пришел аппрув - хоть 1 января, хоть 1 апреля - дата до которой Ваше пребывание разрешено, не меняется и остается 1 марта. Если продление пришло после 1 марта, то дадут если не ошибаюсь, 15 дней чтобы выехать также как и при отказе на продление.
Спасибо за ответ, но вы кстати тоже в чужой стране так что не сильно мы с вами отличаемся , хозяева страны давно в резерввациях.;)

Floridian
01-12-2008, 02:37 PM
Спасибо за ответ, но вы кстати тоже в чужой стране так что не сильно мы с вами отличаемся , хозяева страны давно в резерввациях.;)

Вотева. Лично я считаю, что эта страна - моя. :)

SDK
02-05-2008, 08:49 PM
Xа... менеа одобрили :) "we mailed you a notice that we have approved this
I539 APPLICATION TO EXTEND OR CHANGE NONIMMIGRANT STATUS."

Теперь еще один вопрос, за какой срок до окончания срока прибывания, можно подавать на продление/смену статуса визи? У меня осталось в запасе чуть больее 1 месяца.

Alex_3112
02-06-2008, 01:25 PM
Xа... менеа одобрили :) "we mailed you a notice that we have approved this
I539 APPLICATION TO EXTEND OR CHANGE NONIMMIGRANT STATUS."

Теперь еще один вопрос, за какой срок до окончания срока прибывания, можно подавать на продление/смену статуса визи? У меня осталось в запасе чуть больее 1 месяца.
Главное чтобы USCIS успело получить и зарегистрировать заявление пока вы еще в статусе.

Frenchie
03-25-2008, 12:41 AM
Не имеет значения, когда просите. Имеет значение когда и какой результат. Например, если тебе дали Б2 до 5 Мая, а ты получил отказ о продлении 10 Мая, значит Таможня может визу твою скссировать. Потому что ты нарушитель и вовремя не уехал. Если хочет то может. Мой совет - подай бумаги на пароль Ай-512 Дорого, зато уверенно!