PDA

View Full Version : Как продолжить обучение.



madison_
01-09-2008, 07:07 PM
Здраствуйте. Отучился в россии 3 курса , хочу продолжить обучение.
1) Можно перезачесть предметы, после перезачитания на какой курс попадаешь ?
2) Сколько всего обучаться в вузе/колледже ?

Odinokiy_Ostrov
01-09-2008, 07:21 PM
Здраствуйте. Отучился в россии 3 курса , хочу продолжить обучение.
1) Можно перезачесть предметы, после перезачитания на какой курс попадаешь ?
2) Сколько всего обучаться в вузе/колледже ?
В большинстве университетов в Америке нет "курсов", в том смысле, в котором они есть в России. Здесь, чтобы получить диплом, нужно набрать определённое количество кредитов. Сколько конкретно - зависит от учебного заведения.
Часть предметов Вам, скорее всего, зачтут. То есть, засчитают кредиты за эти предметы.

Vrag
01-09-2008, 08:18 PM
В большинстве университетов в Америке нет "курсов", в том смысле, в котором они есть в России. Здесь, чтобы получить диплом, нужно набрать определённое количество кредитов. Сколько конкретно - зависит от учебного заведения.
Часть предметов Вам, скорее всего, зачтут. То есть, засчитают кредиты за эти предметы.

Сие еще зависит от специальности. Во многих специальностях могут и не зачесть. По какой специальности учиться изволили-с?

Odinokiy_Ostrov
01-09-2008, 08:23 PM
Сие еще зависит от специальности. Во многих специальностях могут и не зачесть. По какой специальности учиться изволили-с?
Специализированные предметы могут не зачесть. Но всякие общеобразовательные зачтут.

madison_
01-09-2008, 08:33 PM
Сие еще зависит от специальности. Во многих специальностях могут и не зачесть. По какой специальности учиться изволили-с?
IT, что то ближе к интернету, точно ещё в американских специальностях не разбирался.

Vrag
01-09-2008, 09:06 PM
IT, что то ближе к интернету, точно ещё в американских специальностях не разбирался.

Да, то что мне известно примерно соответствует тому что Остров пишет. Общие предметы, типа историю или там какую-нибудь психологию могут и зачесть. Но специальные вряд ли. Да и для каждого универа есть переводной минимум. Больше чем половину от всех предметов например не переводят. А часто даже и меньше половины. Вообще если у тебя есть конкретный универ на примете, я бы прямо директору программы e-mail написал и все это прояснил.

microb
01-09-2008, 09:31 PM
Да, зависит от специальности и универа куда собираетесь подавать. Надо брать почасовои транскрипт. Как правило на бакалавра надо минимум 120 кредит часов, из них для трансфера не рекомендуетса больше 60. В каждом универе свои правила сколько часов ви должны проучится чтобы получить степень от данного универа. Во многих местах засчитывают толко обшие курсы, как история, математика, биология, пихология, химия, психология.

Alex_3112
01-10-2008, 01:41 PM
Больше чем половину от всех предметов например не переводят. А часто даже и меньше половины.
Почему же так? WES переводит 75-100% от нормальных предметов. Другие сервисы, насколько я знаю, так же.

Odinokiy_Ostrov
01-10-2008, 01:44 PM
Почему же так? ЩЕС переводит 75-100% от нормальных предметов. Другие сервисы, насколько я знаю, так же.
Вы имеете в виду сервисы по эвалюации дипломов? Да, они то переведут. Но университет не засчитает 100% цредитов. У каждого университета есть лимит на то, сколько кредитов может быть переведено к ним, а сколько нужно получить от них чтобы получить их диплом.

Alex_3112
01-10-2008, 02:10 PM
Вы имеете в виду сервисы по эвалюации дипломов? Да, они то переведут. Но университет не засчитает 100% цредитов. У каждого университета есть лимит на то, сколько кредитов может быть переведено к ним, а сколько нужно получить от них чтобы получить их диплом.
А-а, ну это уже другой вопрос. Согласен, те, кто проучились год-два на родине, теряют меньше чем те, кто проучился три-четыре.

madison_
01-10-2008, 03:02 PM
3) Если в россии законил 3 курса как это называется в США . например есть джуниор типа 1 курс и т.д.
4) Мастер дигри и бакалавр что такое, мастер 5, бакалавр 4 курса как в россии ?

Alex_3112
01-10-2008, 03:18 PM
3) Если в россии законил 3 курса как это называется в США . например есть джуниор типа 1 курс и т.д.
Freshman, Sophomore, Junior, Senior
Но это так, просто для любопытства, разделения на курсы как в России тут нет.

4) Мастер дигри и бакалавр что такое, мастер 5, бакалавр 4 курса как в россии ?
Бакалавр - как правило 4 года, мастер - еще +2, после бакалавра.

Dantik
01-10-2008, 03:35 PM
3) Если в россии законил 3 курса как это называется в США . например есть джуниор типа 1 курс и т.д.
4) Мастер дигри и бакалавр что такое, мастер 5, бакалавр 4 курса как в россии ?

3 курса из России никак не называются. Все эти junior, senior и т.д. чисто условные названия. Я точно знаю, что 5 курсов советского универа приравниваются к master degree. Но только в том смысле, что тебе дают правo учится на PhD.

Vrag
01-10-2008, 05:23 PM
Почему же так? ЩЕС переводит 75-100% от нормальных предметов. Другие сервисы, насколько я знаю, так же.

Я не о WES говорил а об университетах в Штатах.

Vrag
01-10-2008, 05:26 PM
3 курса из России никак не называются. Все эти junior, senior и т.д. чисто условные названия. Я точно знаю, что 5 курсов советского универа приравниваются к master degree. Но только в том смысле, что тебе дают правo учится на PhD.

Согласен с этим.

Guzelenok
01-27-2008, 10:10 PM
А вот интересно, они зас4итают некоторые предметы со школы? Вот, например, пхисику? тут же все равно вступление в физику, самое начало то есть. Кто нибудь знает?

Свинка-бу
01-27-2008, 10:26 PM
3) Если в россии законил 3 курса как это называется в США . например есть джуниор типа 1 курс и т.д.
4) Мастер дигри и бакалавр что такое, мастер 5, бакалавр 4 курса как в россии ?
почитай тему Химика. (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=27946&highlight=%EE%F2+%E3%EE%EB%EE%E7%E0%E4%EE%E3%EE)
Он подробно все написал..
именно по ИТ.
3)Никак не называется. берутся отдельно предметы, сколько часов проучился. могут засчитать этот предмет или сказать, что недостаточно часов по нему проучился.

Dantik
01-28-2008, 10:24 AM
А вот интересно, они зас4итают некоторые предметы со школы? Вот, например, пхисику? тут же все равно вступление в физику, самое начало то есть. Кто нибудь знает?

Мне даже историю КПСС засчитали. Уж не помню, как что.

valevsska
01-28-2008, 11:04 AM
3 курса из России никак не называются. Все эти юниор, сениор и т.д. чисто условные названия. Я точно знаю, что 5 курсов советского универа приравниваются к мастер дегрее. Но только в том смысле, что тебе дают право учится на ПхД.

это ты про универы или про [WES]??
А то я сижу думаю что со своим россииским димлпомом делать тут.. переучиваться - не подходит, просто эвалюация - не совсем то. А вот доучиться, поучиться на на бзае уже имеюшегося диплома.. есть ли смысл. Хочется на елку влезть, и зад не ободрать

Dantik
01-28-2008, 11:11 AM
это ты про универы или про [WES]??
А то я сижу думаю что со своим россииским димлпомом делать тут.. переучиваться - не подходит, просто эвалюация - не совсем то. А вот доучиться, поучиться на на бзае уже имеюшегося диплома.. есть ли смысл. Хочется на елку влезть, и зад не ободрать

Про универы/институты. Я не знаю что такое WES.

valevsska
01-28-2008, 11:13 AM
Про универы/институты. Я не знаю что такое ЩЕС.

ок, спасибо.. [WES] это я так поняла эвалюация дипломов, хотя, могу быть не права.

Alex_3112
01-28-2008, 01:53 PM
ок, спасибо.. [WES] это я так поняла эвалюация дипломов, хотя, могу быть не права.
Да, верно. Но редкие университеты сами проводят эвалюацию, обычно это перепоручается специальным службам.

valevsska
01-29-2008, 10:11 AM
Да, верно. Но редкие университеты сами проводят эвалюацию, обычно это перепоручается специальным службам.

Про это я знаю.. и вообше, надо поити в универ и у них спросить чо да как.. а то сижу тут людям мозги пудрю :)

Smeshlivaya
02-26-2008, 04:26 AM
Всем здрасте!
Я заметила, что тут говорят в основном о технических и ай-ти специальностях, это здесь засчитывается и, как я поняла, очень даже актуально. А как здесь смотрят на экономическую специальность российского ВУЗа? Я закончила хороший российский вуз по специальности "стратегический менеджмент" (5 лет). "хороший", так как его диплом физиков, биологов и математиков в США признается, его здесь знают, остальные все специальности "котируются" на российском рынке труда (как в столице, так и на периферии).
Скажите, могу ли я эвалюировать свой диплом в мастер дегри (5 лет пахала, все-таки:rolleyes: ) и вообще, как тут относятся к нашим экономистам? Или тут мой диплом ничего не значит? :( Заранее спасибо.

Parabellum
02-26-2008, 01:50 PM
Всем здрасте!
Я заметила, что тут говорят в основном о технических и ай-ти специальностях, это здесь засчитывается и, как я поняла, очень даже актуально. А как здесь смотрят на экономическую специальность российского ВУЗа? Я закончила хороший российский вуз по специальности "стратегический менеджмент" (5 лет). "хороший", так как его диплом физиков, биологов и математиков в США признается, его здесь знают, остальные все специальности "котируются" на российском рынке труда (как в столице, так и на периферии).
Скажите, могу ли я эвалюировать свой диплом в мастер дегри (5 лет пахала, все-таки:rolleyes: ) и вообще, как тут относятся к нашим экономистам? Или тут мой диплом ничего не значит? :( Заранее спасибо.

Подайте на эвалюацию- узнаете сами. Не хочется заранее расстраивать, но то, что диплом физиков, биологов и математиков Вашего ВУЗа в США котируется, совершенно не означает, что дипломы других специальностей будут котироваться. Особенно- экономический. Полбеды еще, если Вы собираетесь теоретическую экономическую науку двигать.

Что касается прикладных областей, менеджмента в особенности- тут своих МВА девать некуда. Местный опыт - прежде всего, местное образование- желательно. А российский экономист звучит как экзотика. Причем, на грани окюсморона.

taf
03-01-2008, 11:47 AM
Подайте на эвалюацию- узнаете сами.
Ой, а можно узнать заранее, где подавать и куда? Я уже спрашивал на этом форуме, мне ответили, что при приёме на работу ни перевод, ни апостиль не требуется... что меня очень удивило. Я сейчас ещё только учусь в российском ВУЗе, моя специальность - техническая "автоматизация тех. процессов и производств", а вообще, если напрямую после университета, то могу занимать следующие должности: инженера по автоматизации, инженера-программиста, инженера-электроника, инженера по наладке и испытаниям.... (это если строго по специальности...).
Вот собственно, как думаете, какова перспектива работы в США с таким дипломом? Т.к. я понял, что доучиться мне могут дать легко (допустят к поступлению на Ph.D. - обучение 5 лет по моей специальности), а вот каковы перспективы без местного (американского) "доучивания" найти нормальную работу?

Parabellum
03-03-2008, 08:54 AM
Ой, а можно узнать заранее, где подавать и куда? Я уже спрашивал на этом форуме, мне ответили, что при приёме на работу ни перевод, ни апостиль не требуется... что меня очень удивило. Я сейчас ещё только учусь в российском ВУЗе, моя специальность - техническая "автоматизация тех. процессов и производств", а вообще, если напрямую после университета, то могу занимать следующие должности: инженера по автоматизации, инженера-программиста, инженера-электроника, инженера по наладке и испытаниям.... (это если строго по специальности...).
Вот собственно, как думаете, какова перспектива работы в США с таким дипломом? Т.к. я понял, что доучиться мне могут дать легко (допустят к поступлению на Ph.D. - обучение 5 лет по моей специальности), а вот каковы перспективы без местного (американского) "доучивания" найти нормальную работу?

Скажем так, в том перечне работ, заметьте, не должностей, а именно работ, на который Вы претендуете, престижность диплома имеет, конечно, значение, но решающим фактором однозначно является наличие опыта, к-рый не только нужно будет показать в резюме, но и убедить интервьюеров в наличии и адекватности такового. Честно говоря, если Вы не работали ни по одной из перечисленных специальностей, именно работали, а не состояли в должности, то есть, действительно сделали что-то, если не продемонстрировать, то, смогли бы внятно рассказать о чем потенциальным работодателям, то можно говорить о перспективах нормальной работы.

Parabellum
03-03-2008, 08:57 AM
Ой, а можно узнать заранее, где подавать и куда? Я уже спрашивал на этом форуме, мне ответили, что при приёме на работу ни перевод, ни апостиль не требуется... что меня очень удивило.

В гугле ищите credentials evaluation bureau, их тут- как у дурака фантиков...

taf
03-03-2008, 01:12 PM
Parabellum, спасибо большое. А вообще, я написал же, что ещё только учусь (3 курс), то есть так по настоящему поработать по специальности ещё не успел, не считая практики на произваодстве прошлым летом. Так что, как я понимаю, надо будет позаботится о своих практических знаниях, чтобы показать или объяснить на пальцах :) Спасибо :)

Parabellum
03-03-2008, 01:20 PM
Parabellum, спасибо большое. А вообще, я написал же, что ещё только учусь (3 курс), то есть так по настоящему поработать по специальности ещё не успел, не считая практики на произваодстве прошлым летом. Так что, как я понимаю, надо будет позаботится о своих практических знаниях, чтобы показать или объяснить на пальцах :) Спасибо :)

Да, начинайте, чем раньше тем лучше. Только показывать придется не практические знания, а реальные наработки. Без них ценность Вашего российского диплома стремится к нулю

taf
03-03-2008, 01:26 PM
Parabellum, спасибо. То есть это должны быть какие-нибудь разработанные мною системы автоматизации, например, или что-нибудь в этом роде?

Parabellum
03-03-2008, 01:29 PM
Parabellum, спасибо. То есть это должны быть какие-нибудь разработанные мною системы автоматизации, например, или что-нибудь в этом роде?

Необязательно разработанные Вами. Можно участвовать в коллективной работе, в поддержке существующих и т д. Важно уметь объяснить свой конкретный вклад.

taf
03-03-2008, 01:45 PM
Parabellum, спасибо большое :)

Lotar
05-02-2008, 02:37 AM
А гуманитариям совсем никак? :(
И можно ли в американский колледж попасть... гм... бесплатно учиться (не по программе обмена)? :rolleyes:

Alex_3112
05-02-2008, 10:18 AM
А гуманитариям совсем никак? :(
И можно ли в американский колледж попасть... гм... бесплатно учиться (не по программе обмена)? :rolleyes:
На PhD очень даже можно.

Fell_in_love
05-02-2008, 11:02 AM
Да, то что мне известно примерно соответствует тому что Остров пишет. Общие предметы, типа историю или там какую-нибудь психологию могут и зачесть. Но специальные вряд ли. Да и для каждого универа есть переводной минимум. Больше чем половину от всех предметов например не переводят. А часто даже и меньше половины. Вообще если у тебя есть конкретный универ на примете, я бы прямо директору программы e-mail написал и все это прояснил.

Извини, а ты случайно не знаешь насчет медицинского образования. Сложно ли подтвердить диплом в США?

Next
05-02-2008, 11:10 AM
Извини, а ты случайно не знаешь насчет медицинского образования. Сложно ли подтвердить диплом в США?
Засчитать вам могут медсестринкое образование - и вперед, сдавать экзамен на лицезию.

Если вы доктор - то там все в 10 раз сложнее и дольше и дороже.
Так как надо будет брать классы, проходить практику, сдавать на лицензию - лет так 5-6-.... - а может и дольше