PDA

View Full Version : Рецессия 2008



columbus
01-09-2008, 06:16 PM
Goldman Sachs ожидает в 08г спад в экономике США

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Goldman Sachs ожидает в этом году спад в экономике США, что заставит ФРС сократить ставку федерального финансирования до 2,5 процента годовых к третьему кварталу.

Goldman ожидает падения роста ВВП до 1,0 процента в годовом исчислении во втором и третьем кварталах, а в 2008 году составит 0,8 процента.

Уровень безработицы вырастет до 6,5 процента в 2009 году с нынешнего уровня в 5,0 процента.

Слабеющая экономика, скорее всего, заставит американский центробанк сократить ставку на 1,75 процентного пункта с нынешнего уровня в 4,25 процента.

Начиная с сентября прошлого года ФРС сократила ставку на 1,0 процентного пункта с 5,25 процента.


http://ru.reuters.com/article/businessNews/idRUANT94841620080109

смешно
01-10-2008, 11:57 AM
Мой прогноз: Азиатский маркет, вместе с Китаем, так же Европейский маркет будет в попе, глубокой, скоро.

Буржуй
01-10-2008, 12:07 PM
Ананисты немножко опоздали, еслиб они как нормальные люди, читали наш форум и в частности что я не раз писал, то они бы поняли что:1) у нас давно ресесия, что очень даже хорошо, нормальное течение 2) что у нас наступила мягкая депрессия, что тоже в принципе не ужас 3) что не маловажным фактором для нынешней мягкой депресии являются а) маркет недвижимости, который наконец в корекции б) понимание того что мы будем иметь очень серьэзные проблеммы когда демократы типа Хилари придут к власти.

algoritm
02-13-2009, 11:56 AM
Goldman Sachs ожидает в 08г спад в экономике США

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Goldman Sachs ожидает в этом году спад в экономике США, что заставит ФРС сократить ставку федерального финансирования до 2,5 процента годовых к третьему кварталу.

Goldman ожидает падения роста ВВП до 1,0 процента в годовом исчислении во втором и третьем кварталах, а в 2008 году составит 0,8 процента.

Уровень безработицы вырастет до 6,5 процента в 2009 году с нынешнего уровня в 5,0 процента.

Слабеющая экономика, скорее всего, заставит американский центробанк сократить ставку на 1,75 процентного пункта с нынешнего уровня в 4,25 процента.

Начиная с сентября прошлого года ФРС сократила ставку на 1,0 процентного пункта с 5,25 процента.


http://ru.reuters.com/article/businessNews/idRUANT94841620080109
Ну так ;) скажем слегка не угадали. :8: :cheer:

algoritm
02-13-2009, 11:58 AM
Ананисты немножко опоздали, еслиб они как нормальные люди, читали наш форум и в частности что я не раз писал, то они бы поняли что:1) у нас давно ресесия, что очень даже хорошо, нормальное течение 2) что у нас наступила мягкая депрессия, что тоже в принципе не ужас 3) что не маловажным фактором для нынешней мягкой депресии являются а) маркет недвижимости, который наконец в корекции б) понимание того что мы будем иметь очень серьэзные проблеммы когда демократы типа Хилари придут к власти.
А что на твой взгляд необходимо чтобы выйти из рецессии :?: :cheer:

Vlаd
02-22-2009, 02:55 PM
Настоящие причины мирового финансового кризиса (http://russianews.ru/press/20217):D

Lor
02-22-2009, 02:57 PM
Настоящие причины мирового финансового кризиса (http://russianews.ru/press/20217):D
Как эти безмозглые моськи уже достали. :mad:

Vlаd
02-22-2009, 03:23 PM
Как эти безмозглые моськи уже достали. :mad:
:D
Чё с работы попёрли?
Опять незадача, вроде бы в правильную страну приехал, а она подиже начинает сыпаться. Абыдно конечно.

easy
02-22-2009, 03:48 PM
Настоящие причины мирового финансового кризиса (http://russianews.ru/press/20217):D

многа букв.
А кто автор? Статья не подписана. Или Вас такие мелочи не интересуют?

Vlаd
02-22-2009, 04:06 PM
многа букв.
А кто автор? Статья не подписана. Или Вас такие мелочи не интересуют?
Меня анализ логических причинно-следственных связей интересует.
Особых проколов не заметил.

Lor
02-22-2009, 04:08 PM
... анализ логически-следственных связей ...А ты сам это выговаривать пробовал?
АНАЛитик, блин ... :D

Vlаd
02-22-2009, 04:19 PM
А ты сам это выговаривать пробовал?
АНАЛитик, блин ... :D
Глаза протри. (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3041995&postcount=10):D

Lor
02-22-2009, 04:23 PM
Меня анализ логических причинно-следственных связей интересует.Так тоже смешно. Молодец. :D

Vlаd
02-22-2009, 04:47 PM
Так тоже смешно. Молодец. :D
Смех без причины ..... (народная мудрость):D

nat123
02-22-2009, 04:58 PM
так хватит мне рассказывать друг про друга...чо с рeцессией?

Vlаd
02-22-2009, 05:10 PM
так хватит мне рассказывать друг про друга...чо с рeцессией?
Тебе как коротко или подробно?

nat123
02-22-2009, 05:11 PM
Тебе как коротко или подробно?

Мне коротко, но ёмко...просто о сложном, как американцы обьясняют, вот так же обьясни

Vlаd
02-22-2009, 05:15 PM
Мне коротко, но ёмко...просто о сложном, как американцы обьясняют, вот так же обьясни
Если коротко, то ктото же всетаки выживет после второго пришествия.
В общем, усё будет хорошо.

nat123
02-22-2009, 05:16 PM
ето мистика, что новава о бабках?

справочник
02-22-2009, 06:02 PM
Меня анализ логических причинно-следственных связей интересует.
Особых проколов не заметил.

Бред сивой кобылы, эта ваша статья.

Тут и там, развелось как грязи "спецов", вещающих о том, как Штаты только и делают, что печатают доллары, которые затем развозят по всему миру и отдают за полезные вещи.

Я вот хочу спросить этих "спецов" и их представителя в Рашенамерика ув. тов. Vlаd, а они знают СКОЛЬКО в реальности сейчас во всем мире этих самых напечатанных долларов?

Подумайте, погадайте. Я почти уверен, что погуглить не получится - эта не та цифра, которая спокойненько сидит на Нете и дожидается неучей, чтобы эту цифру "ретрив".

Итак, вводные данные - размер всемирной торговли - 10 триллионов, размер мировой экономики - 50 триллионов, размер мировых активов - тваров, недвижиности и т.д. - 70 триллионов, размер мировых долговых обязательств (до кризиса) - 700 триллионов. Ну, вперед, гадайте, сколько в мире есть наличности в форме американских долларов?

Я потом вам дам цифру. Скажу сразу, эта цифра заставляет об очень многом задуматься....

bdams
02-22-2009, 06:12 PM
Вроде года два назад объем наличных евро превысил объем наличного доллара.

Vlаd
02-22-2009, 07:01 PM
Бред сивой кобылы, эта ваша статья.

Тут и там, развелось как грязи "спецов", вещающих о том, как Штаты только и делают, что печатают доллары, которые затем развозят по всему миру и отдают за полезные вещи.

Я вот хочу спросить этих "спецов" и их представителя в Рашенамерика ув. тов. Vlаd, а они знают СКОЛЬКО в реальности сейчас во всем мире этих самых напечатанных долларов?

Подумайте, погадайте. Я почти уверен, что погуглить не получится - эта не та цифра, которая спокойненько сидит на Нете и дожидается неучей, чтобы эту цифру "ретрив".

Итак, вводные данные - размер всемирной торговли - 10 триллионов, размер мировой экономики - 50 триллионов, размер мировых активов - тваров, недвижиности и т.д. - 70 триллионов, размер мировых долговых обязательств (до кризиса) - 700 триллионов. Ну, вперед, гадайте, сколько в мире есть наличности в форме американских долларов?

Я потом вам дам цифру. Скажу сразу, эта цифра заставляет об очень многом задуматься....
Обана. Экономист.
Размер мировых активов откуда взяли, с потолка?
Если даже 70 триллионов, то по состоянию на какой день биржевых торгов? Если у вас акция одной компании год назад стоила $100, то сейчас она может стоить всего 25 центов. Горе экономист, вы воздух посчитали.

справочник
02-22-2009, 07:06 PM
Обана. Экономист.
Размер мировых активов откуда взяли, с потолка?
Если даже 70 триллионов, то по состоянию на какой день биржевых торгов? Если у вас акция одной компании год назад стоила $100, то сейчас она может стоить всего 25 центов. Горе экономист, вы воздух посчитали.

GDP (purchasing power parity):
GWP (gross world product): $70.65 trillion (2008 est.) (https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/xx.html)

Я конечно понимаю, что CIA организация сплошь из дебилов, не то что высоколобый Vlаd, который знаёт всё и лучше всех ...

Но на вопрос-то ответ будет? Или как всегда - пукнули про "анализ логических причинно-следственных связей", и из кустов какшками кидацца?

Vlаd
02-22-2009, 08:01 PM
GDP (purchasing power parity):
GWP (gross world product): $70.65 trillion (2008 est.) (https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/xx.html)

Я конечно понимаю, что CIA организация сплошь из дебилов, не то что высоколобый Vlаd, который знаёт всё и лучше всех ...

Но на вопрос-то ответ будет? Или как всегда - пукнули про "анализ логических причинно-следственных связей", и из кустов какшками кидацца?
Там только такие дебилы и работают.:D

Какой вам ответ на дебильные входные данные? Я вас спросил по состоянию на какой день биржевых торгов посчитаны все мировые активы (70 триллионов)?:D Вы написали про мировые активы, а ссылку приводите на GWP (gross world product). Я понимаю что для вас это все едино. Главное, с таким умным видом.:D Я просто рад за Россию, какие кадры потеряла.
Ну так по состоянию на какой день торгов 70 тириллионов то?

Я не знаю сколько долларов США напечатала за всю свою историю, даже интереса нет. Вам на примере показали как растут необеспеченные активы, под залог которых можно брать кредиты в банке, банк занимает деньги у ФРС (частный банк), ФРС и печатает деньги. Чем больше капитализация компании, тем больше в цене её акции на рынке, тем больше можно опять взять кредитов. Так и растет мыльный пузырь и напечатанные деньги под этот пузырь.

П.С.

В 1913 г. вступил в силу закон о Федеральной Резервной Системе США. Федеральным в этой системе было только название. Система не была государственной, это был частный банк, высший банк над всеми другими банками США. В задачи ФРС входило обеспечение устойчивости доллара и финансовой системы в целом. Имея права по эмиссии доллара, ФРС могла по своему усмотрению вызывать инфляцию и дефляцию с целью перераспределения власти, собственности и денег.

Первым шагом была массированная эмиссия долларов. С уровня 31,7 миллиарда долларов в 1921 г. они дошли до уровня 45,7 миллиарда долларов в 1929 г. Увеличение составило около 144 %.

Рост объёма денежной массы в несколько раз опережал рост объёма производства товаров, работ и услуг. Реальная стоимость одного доллара 1978 г. составляла всего лишь 12 центов доллара 1913 г.
В январе 1968 г. количество долларов составляло 351 миллиард. В феврале 1980 г. - 976 миллиардов. По существу количество денег удваивается каждые 10 лет. Об обеспеченности доллара золотом все давно забыли.

справочник
02-23-2009, 09:07 AM
1. Там только такие дебилы и работают.:D

2. Ну так по состоянию на какой день торгов 70 тириллионов то?

3. Я не знаю сколько долларов США напечатала за всю свою историю, даже интереса нет. Вам на примере показали как растут необеспеченные активы, под залог которых можно брать кредиты в банке, банк занимает деньги у ФРС (частный банк), ФРС и печатает деньги.

1. Ну да, ну да ... Как в том анекдоте про цирк. Все кругом в дерьме, а я посреди арены в белом фраке ...

2. Вы что, и вправду алексией страдаете? Перечитываем ещё раз -

Итак, вводные данные - размер всемирной торговли - 10 триллионов, размер мировой экономики - 50 триллионов, размер мировых активов - тваров, недвижиности и т.д. - 70 триллионов, размер мировых долговых обязательств (до кризиса) - 700 триллионов.
При чём тут торги???

Не знаете сколько США долларов напечатали? А чего же тогда в ладошки хлопаете ("анализ логических причинно-следственных связей") вот этому бреду - "С 1971 г. по 2008 г. объем долларовой массы в мире вырос в десятки раз, превзойдя во много раз реальный объем товарной массы в мире" (http://russianews.ru/press/20217).?

Повторяю вопрос. Так сколько в мире долларов, которые "в десятки раз превзошли реальный объём товарной массы в мире"? Ась?

Сколько "остальной мир, который отдает Америке свои товары в обмен на необеспеченные бумажки. При этом происходит огромное перераспределение мировых богатств в пользу США."? Ась?

3. Знаток, ничего не скажешь ...
ФРС НЕ печатает и НЕ совершают эмиссию денег. Это делают US Treasury и банки, включая иностранные (по ее разрешению).

Vlаd
02-23-2009, 06:50 PM
1. Ну да, ну да ... Как в том анекдоте про цирк. Все кругом в дерьме, а я посреди арены в белом фраке ...

2. Вы что, и вправду алексией страдаете? Перечитываем ещё раз -

При чём тут торги???

Не знаете сколько США долларов напечатали? А чего же тогда в ладошки хлопаете ("анализ логических причинно-следственных связей") вот этому бреду - "С 1971 г. по 2008 г. объем долларовой массы в мире вырос в десятки раз, превзойдя во много раз реальный объем товарной массы в мире" (http://russianews.ru/press/20217).?

Повторяю вопрос. Так сколько в мире долларов, которые "в десятки раз превзошли реальный объём товарной массы в мире"? Ась?

Сколько "остальной мир, который отдает Америке свои товары в обмен на необеспеченные бумажки. При этом происходит огромное перераспределение мировых богатств в пользу США."? Ась?

3. Знаток, ничего не скажешь ...
ФРС НЕ печатает и НЕ совершают эмиссию денег. Это делают US Treasury и банки, включая иностранные (по ее разрешению).
1. Про интеллект чекистов вообще молчу.
2. Гласки протрите, изворачиваемся:

Итак, вводные данные - размер всемирной торговли - 10 триллионов, размер мировой экономики - 50 триллионов, размер мировых активов - тваров, недвижиности и т.д. - 70 триллионов, размер мировых долговых обязательств (до кризиса) - 700 триллионов.
Вас тыкали носом в 70 триллионов.:D
Так на какой день чекисты пощитали мировые активы, ась?

Давайте не томите, так сколько долларов в мире?

3. ФРС выпускает деньги и кредитует американское правительство. Да будет вам это извесно. ФРС это несколько семей которые и держат вас в кармане.

справочник
02-23-2009, 07:26 PM
1. Так на какой день чекисты пощитали мировые активы, ась?

2. Давайте не томите, так сколько долларов в мире?

3. ФРС выпускает деньги и кредитует американское правительство. Да будет вам это извесно. ФРС это несколько семей которые и держат вас в кармане.

1. В ссылке есть дата.

3. Повторяю. ФРС НЕ печатает и НЕ совершают эмиссию денег. Это делают US Treasury и банки, включая иностранные (по ее разрешению).

The Federal Reserve System (also the Federal Reserve; informally The Fed) is the central banking system of the United States. Created in 1913 by the enactment of the Federal Reserve Act, it is a quasi-public (government entity with private components) banking system[1] that comprises (1) the presidentially appointed Board of Governors of the Federal Reserve System in Washington, D.C.; (2) the Federal Open Market Committee; (3) twelve regional Federal Reserve Banks located in major cities throughout the nation acting as fiscal agents for the U.S. Treasury

The Department of the Treasury is an executive department and the treasury of the United States federal government. The Department prints and mints all paper currency and coins in circulation through the Bureau of Engraving and Printing and the United States Mint.

2. Ладно. Образовывайтесь.

Well, итак, на сегодня в мире ходят где-то 900 миллиардов, из которых Федерал Резерв не может досчитаться примерно 180-ти миллиардов (это то, что в "матрасах", но в основном ходит в нарко- и прочих "левых" бизнесах) ЭТО - ВСЕ! Больше долларов нет. Все остальное из области "непроверенных слухов".

Для статистики:
Еще можно добавить из наличности примерно 500 миллиардов евро, 150 миллиардов британских фунтов, 100 миллирадов швейцарских франков и японских йен на миллиардов 400. Таким образом 2 с хвостиком триллиона наличности создают ВСЮ мировую экономику.

Таким образом, всё, что вы тут несёте со своими цитатами - булшит.

Vlаd
02-23-2009, 08:56 PM
1. В ссылке есть дата.

3. Повторяю. ФРС НЕ печатает и НЕ совершают эмиссию денег. Это делают US Treasury и банки, включая иностранные (по ее разрешению).

The Federal Reserve System (also the Federal Reserve; informally The Fed) is the central banking system of the United States. Created in 1913 by the enactment of the Federal Reserve Act, it is a quasi-public (government entity with private components) banking system[1] that comprises (1) the presidentially appointed Board of Governors of the Federal Reserve System in Washington, D.C.; (2) the Federal Open Market Committee; (3) twelve regional Federal Reserve Banks located in major cities throughout the nation acting as fiscal agents for the U.S. Treasury

The Department of the Treasury is an executive department and the treasury of the United States federal government. The Department prints and mints all paper currency and coins in circulation through the Bureau of Engraving and Printing and the United States Mint.

Надо же так мозги промыть.:D
Правильно ФРС деньги сама не печатает и даже не покупает бумагу, краску и оборудование для печати денег. На это есть U.S. Treasury.:D
ФРС им просто платит:

"The Federal Reserve system pays the U.S. Treasury $20.60 per thousand notes --a little over 2 cents each-- without regard to the face value of the note. Federal Reserve Notes, incidently, are the only type of currency now produced for circulation. They are printed exclusively by the Treasury's Bureau of Engraving and Printing, and the $20.60 per thousand price reflects the Bureau's full cost of production. Federal Reserve Notes are printed in 01, 02, 05, 10, 20, 50, and 100 dollar denominations only; notes of 500, 1000, 5000, and 10,000 denominations were last printed in 1945."

--Donald J. Winn, Assistant to the Board of Governors of the Federal Reserve system


Справочник, возьмите в руки долларовый бил и прочитайте что на нём написано:"Federal Reserve Note":D

Какой Трежери? Проснитесь, аууу.



2. Ладно. Образовывайтесь.

Well, итак, на сегодня в мире ходят где-то 900 миллиардов, из которых Федерал Резерв не может досчитаться примерно 180-ти миллиардов (это то, что в "матрасах", но в основном ходит в нарко- и прочих "левых" бизнесах) ЭТО - ВСЕ! Больше долларов нет. Все остальное из области "непроверенных слухов".

Для статистики:
Еще можно добавить из наличности примерно 500 миллиардов евро, 150 миллиардов британских фунтов, 100 миллирадов швейцарских франков и японских йен на миллиардов 400. Таким образом 2 с хвостиком триллиона наличности создают ВСЮ мировую экономику.

Таким образом, всё, что вы тут несёте со своими цитатами - булшит.
Значит 900 миллиардов говорите.:D
Горе экономист, не объясните тогда каким образом осуществляется производство валового продукта в США в размере 13 триллионов в год?
Вы там как на 12 триллионов натуральным обменом торгуете, тоесть вообще без денег?:D

Я ПРИШЁЛ
02-24-2009, 01:29 AM
Well, итак, на сегодня в мире ходят где-то 900 миллиардов, из которых Федерал Резерв не может досчитаться примерно 180-ти миллиардов (это то, что в "матрасах", но в основном ходит в нарко- и прочих "левых" бизнесах) ЭТО - ВСЕ! Больше долларов нет. Все остальное из области "непроверенных слухов".


Это наличные доллАры.
Безналичных ничем необеспеченных на порядки больше.
Даже не бумага, а запись в элект. виде.

вторжение
02-24-2009, 03:26 AM
Это наличные доллАры.
Безналичных ничем необеспеченных на порядки больше.
Даже не бумага, а запись в элект. виде.
...какая разница, чем обеспечен доллар, если имея в кармане замусоленную бумажку тысяча девятьсотнадцотого года--можно купить ночлег, еду и женщину...
...доллар принципиально отличается от других валют тем, что для его платежеспособности не имеет значения в каком году купюра была напечатана...

справочник
02-24-2009, 12:28 PM
1. Надо же так мозги промыть.

2. Правильно ФРС деньги сама не печатает

3. Справочник, возьмите в руки долларовый бил и прочитайте что на нём написано:"Federal Reserve Note"

4. Значит 900 миллиардов говорите.
Горе экономист, не объясните тогда каким образом осуществляется производство валового продукта в США в размере 13 триллионов в год?
Вы там как на 12 триллионов натуральным обменом торгуете, тоесть вообще без денег?

1. Да уж. Я всё время удивляюсь, как вам их прополоскали ...

2. Наконец-то ... А то всё -


ФРС выпускает деньги и кредитует американское правительство. (С) Vlad
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3044982&postcount=26

3. Написано. А что там должно быть написано? Пицца Хат?

4. Горе - это вы. Коли не понимаете, что такое ВВП, и что его объём к выпуску долларов не имеет никакого отношения, то и говорить с вами не о чем.

Засим, откланялся.

справочник
02-24-2009, 12:29 PM
...какая разница, чем обеспечен доллар, если имея в кармане замусоленную бумажку тысяча девятьсотнадцотого года--можно купить ночлег, еду и женщину...
...доллар принципиально отличается от других валют тем, что для его платежеспособности не имеет значения в каком году купюра была напечатана...

Имянна!

Vlаd
02-27-2009, 06:14 PM
1. Да уж. Я всё время удивляюсь, как вам их прополоскали ...

2. Наконец-то ... А то всё -


http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3044982&postcount=26

3. Написано. А что там должно быть написано? Пицца Хат?

Так вам всё уже выложили, даже авторитетные слова работника ФРС.
Вы все одно толдоните.
Да нет, не пиццца, там должно быть написано, что для КУГУТОВ.:D

4. Горе - это вы. Коли не понимаете, что такое ВВП, и что его объём к выпуску долларов не имеет никакого отношения, то и говорить с вами не о чем.

Засим, откланялся.
Ну вот, не осилили, вам же даже пытались подсказывать.
СЛИВ ЗАЩИТАН.

справочник
02-27-2009, 06:20 PM
Так вам всё уже выложили, даже авторитетные слова работника ФРС.
Вы все одно толдоните.
Да нет, не пиццца, там должно быть написано, что для КУГУТОВ.:D

Ну вот, не осилили, вам же даже пытались подсказывать.
СЛИВ ЗАЩИТАН.

Не вам, с вашим "знаниями", сливы засчитывать.

Dixi

Vlаd
02-27-2009, 06:26 PM
Не вам, с вашим "знаниями", сливы засчитывать.

Dixi
Если слились, то слились. А так браво начинали.