PDA

View Full Version : Кастрация 6-ти летнего кота



valevsska
01-08-2008, 06:19 AM
Может кто знает? Есть ли смысл кастрировать взрослого 6ти летнего кота? Эта сволоч зассал уже все что мог. Кот мужа, он его не кастрировал. Но я не уверена а поможет ли это в таком возрасте. Сил уже нет.. :28: :28: :28:

nat123
01-08-2008, 07:23 AM
В общим моя подружка такое сотворила, помогло.

valevsska
01-08-2008, 07:37 AM
В общим моя подружка такое сотворила, помогло.

один "голос" за :)

nat123
01-08-2008, 07:39 AM
Писацца он перестал, но кошик на даче насиловал (уточняет)

Монашка
01-08-2008, 07:43 AM
Писацца он перестал, но кошик на даче насиловал (уточняет)чем простите? :rolleyes:

nat123
01-08-2008, 07:44 AM
чем простите? :роллеыес:

Пискам, ето жа тока яйки надсекают, а писка остаёцца.

Монашка
01-08-2008, 07:45 AM
Может кто знает? Есть ли смысл кастрировать взрослого 6ти летнего кота? Эта сволоч зассал уже все что мог. Кот мужа, он его не кастрировал. Но я не уверена а поможет ли это в таком возрасте. Сил уже нет.. :28: :28: :28:у наших знакомых подобная ситуация, но котяре было 3 года
доктор посоветовал не делать уже ничего

Монашка
01-08-2008, 07:45 AM
Пискам, ето жа тока яйки надсекают, а писка остаёцца.она не стоит, писка эта...

liza71
01-08-2008, 07:46 AM
да, говорят что помогает. У меня тоже летом еще приблудился кот не кастрированный, летом ничего еще было, а сеичас сволочь ссыт и серет извиняюсь на ковры. Я уже 2 раза собиралась его отнести в анимал шелтер, но он зараза как чувствует и перестает гадить недельки на 2, сеичас у него хороший период на улицу ходит. А вообще у Анфисы надо спросить, она по домашним животным спец.

nat123
01-08-2008, 07:46 AM
она не стоит, писка эта...

Здрасти, отсутствие сперматозоидов, ещё не помеха эрекции

Монашка
01-08-2008, 07:47 AM
Здрасти, отсутствие сперматозоидов, ещё не помеха эрекциияиц, Ната, яиц отсутствие...
про кастрации яйца чикают

nat123
01-08-2008, 07:49 AM
яиц, Ната, яиц отсутствие...
про кастрации яйца чикают

Надрезают и выдавливают содержимое. (балин, я думала ты опытный садист, а ты оказаицца дитё в етих вопросах:D )

Монашка
01-08-2008, 07:51 AM
Надрезают и выдавливают содержимое. (балин, я думала ты опытный садист, а ты оказаицца дитё в етих вопросах:D )выдавливают? что выдавливают?
эт крем в кулечке что-ли?

п.с. я во многих вопросах дите, как и многие в этом мире, но не считаю это проблемой

Монашка
01-08-2008, 07:56 AM
What is Neutering?

Neutering is routine operation performed by the veterinarian to remove the cat's sex organs. This procedure makes your cat unable to reproduce and stops the production of hormones that are responsible for the cat's sexual behavior. Unless you plan to breed your cat, deciding whether to neuter or not is one of the most important decisions a new cat owner will have to face.

What is done exactly?

The feline neuter is one of the simplest surgical procedures performed in all of veterinary medicine. The cat is fasted over night so that anesthesia is performed on an empty stomach. The procedure for males cat's is called castration and for females, spaying.

Castration is the surgical removal of the gonads (testicles) in male animals, which removes the source of sperm and also the source of the male sex hormone, testosterone. Under a general anaesthetic, male cats have the fur "plucked" from their scrotum. Two small incisions are made in the skin of the scrotum and the cat is castrated, i.e. has both testicles removed.

Spaying is the surgical removal of the uterus and ovaries from the abdomen. Female cats undergo the equivalent of a full hysterectomy. An area on the flank or the stomach is shaved. Both ovaries and the uterus can usually be removed through a neat little incision.

http://www.cozycatfurniture.com/cat_newsletters/cat_newsletter_6_issue.html

Монашка
01-08-2008, 07:57 AM
[valevsska], вот откопала

You can normally castrate a male cat at any age. There really is no difference in whether you castrate a cat at a year old or at 10 years old--it’s a matter of the preference of its owner.

http://ny.essortment.com/neuteringmalec_rxci.htm

valevsska
01-08-2008, 08:18 AM
Монаша, спасибо :)

По поводу будет ли он насиловать кошечек меня не волнует.. ибо он даже и не просицца.
Он вообше странныи кот, не сказать [retarded]. Боицца всего, любых звуков. Вечно сидит в своем домике и не выползает. Если мы сидиm в тои же комнате, то выидет к нам. Иначе, никак. Xвост сам себе отгрыз, до сиx пор в пластмассовом ошеинике сидит: хвост уже почти зашыл, только снимиш ошеиник - начнет грызть (но не всегда). так и помрет с етим ошеиником. И кроме как его ссанья везде, не беспокоит. Мне если честно все равно что там именно делают, лиж бы не ссал. А то у меня дикое желание отдать его в шелтер, муж сопротивляется "[im responsible for him..blablabla and so on]"

crazy-mike
01-08-2008, 08:24 AM
А зачем вообще это делать? Есть же таблетки для котов и для кошек. Кроме того у котов это не так остро проявляется. Да и проблем особых - выйдет, погуляет , придёт назад. Их вообще-то заботливые хозяева к владельцам кошек носят прямо в сумках. У наших знакомых сиамский кот Пушок - большой и толстый - сам в любую открытую сумку прыгал - когда ему "очень хотелось"...:grum:

nat123
01-08-2008, 08:26 AM
А при чем тут прoгулки? кот метит свою территорию- инстинкст'с!

valevsska
01-08-2008, 08:36 AM
А зачем вообще это делать? Есть же таблетки для котов и для кошек. Кроме того у котов это не так остро проявляется. Да и проблем особых - выйдет, погуляет , придёт назад. Их вообще-то заботливые хозяева к владельцам кошек носят прямо в сумках. У наших знакомых сиамский кот Пушок - большой и толстый - сам в любую открытую сумку прыгал - когда ему "очень хотелось"...:грум:

ему "сумки" не нужны.. я же говорю, он никуда не просится, мяукает только если ему забыли еду в миску положит и он голодныи. ВСЕ!!
А ссыт, скотина, везде и всюду. Уже 4 коврика перед входнои дверью зассал. Теперь нет у нас коврика...

crazy-mike
01-08-2008, 08:58 AM
ему "сумки" не нужны.. я же говорю, он никуда не просится, мяукает только если ему забыли еду в миску положит и он голодныи. ВСЕ!!
А ссыт, скотина, везде и всюду. Уже 4 коврика перед входнои дверью зассал. Теперь нет у нас коврика...
А какой он породы?

valevsska
01-08-2008, 09:16 AM
А какой он породы?

нету у него породы.. а если и есть, то мы не знаем. Муж его на улице подорбал когда тот котенком был.

crazy-mike
01-08-2008, 09:28 AM
нету у него породы.. а если и есть, то мы не знаем. Муж его на улице подорбал когда тот котенком был.
;) На улице он столько всего мог "натерпеться" (может просто бояться всего подряд )...Мы нашу кошку на даче за городом подобрали котёнком - так она полгода "нажраться не могла". Ела всё что дадут и просила ещё. И сейчас - жадюга (а когда "заскучает" и хочет чтобы на неё "обратили внимание" - то может и "нагадить" где-нибудь ).

valevsska
01-08-2008, 09:40 AM
;) На улице он столько всего мог "натерпеться" (может просто бояться всего подряд )...Мы нашу кошку на даче за городом подобрали котёнком - так она полгода "нажраться не могла". Ела всё что дадут и просила ещё. И сейчас - жадюга (а когда "заскучает" и хочет чтобы на неё "обратили внимание" - то может и "нагадить" где-нибудь ).

Это понятно.. я не знаю что должно было произоити такое с котом в детстве, но боицца абсолютно ВСЕГО и ВСЕЪ. Даже когда его на руки береш, начинает дергатся, цепляется за руки, пытается удрать. В обшем, пипец..

Из-за его характера, и то что ссыт везде, я его не люблю. Ну не мои кот.. я его не растила.

По мне так мне все равно на кота, лиш бы не ссал.

А по поводу "ела все что дадут". У нас собака такая же. Мы ее недавно с шелтера взяли.

Dova
01-08-2008, 09:44 AM
Монаша, спасибо :)

По поводу будет ли он насиловать кошечек меня не волнует.. ибо он даже и не просицца.
Он вообше странныи кот, не сказать [retarded]. Боицца всего, любых звуков. Вечно сидит в своем домике и не выползает. Если мы сидим в тои же комнате, то выидет к нам. Иначе, никак. Ъвост сам себе отгрыз, до сих пор в пластмассовом ошеинике сидит: хвост уже почти зашыл, только снимиш ошеиник - начнет грызть (но не всегда). так и помрет с етим ошеиником. И кроме как его ссанья везде, не беспокоит. Мне если честно все равно что там именно делают, лиж бы не ссал. А то у меня дикое желание отдать его в шелтер, муж сопротивляется "[im responsible for him..blablabla and so on]"
как историии похожи ))
У нас тоже - на улице нашли.
Карпет (!) испортил, терпели,терпели - решили отдать в шелтер - дочка /лет 7 было/ нарисовала плакат и вышла "на страйк" в ливинг роом.
Ходила по кругу и повторяла что-то типа ["we are responsible "] - да, да ))
Сделали операцию в 2 года - все прекратилось

Рижанка
01-08-2008, 10:41 AM
У меня летом появилась кошка, которой лет 8, нефиксанная. Мы , конечно, опасались, что местные коты её того. Так вот, когда я звонила в SPCS, они ответили, что кошка в таком возрасте скорее всего уже не забеременнеет - это раз, а два - может не перенести операцию. Но это кошка , а не кот. Так мы ничего и не сделали. Она стала как мячик (как тот кот в мультике «Про блудного попугая» :D ), но мы надеемся, что кошки не вынашивают по 6 месяцев. :confused:

valevsska
01-08-2008, 10:46 AM
У меня летом появилась кошка, которой лет 8, нефиксанная. Мы , конечно, опасались, что местные коты её того. Так вот, когда я звонила в СПЦС, они ответили, что кошка в таком возрасте скорее всего уже не забеременнеет - это раз, а два - может не перенести операцию. Но это кошка , а не кот. Так мы ничего и не сделали. Она стала как мячик (как тот кот в мультике «Про блудного попугая» :Д ), но мы надеемся, что кошки не вынашивают по 6 месяцев. :цонфусед:

в 8 лет не рожают говорите? гыы.. еше как рожают. Или же просто у нас была такая, аномальная кошка :)

valevsska
01-08-2008, 10:46 AM
как историии похожи ))
У нас тоже - на улице нашли.
Карпет (!) испортил, терпели,терпели - решили отдать в шелтер - дочка /лет 7 было/ нарисовала плакат и вышла "на страйк" в ливинг роом.
Ходила по кругу и повторяла что-то типа ["we are responsible "] - да, да ))
Сделали операцию в 2 года - все прекратилось

Карочи, будем делать операцию.. надеюсь, поможет. А если нет, ех.. муж меня закусает.. ибо я таки отдам ссыкуна в шелтер

liza71
01-08-2008, 10:51 AM
конечно, отдайте, вы же беременна, зачем вам с кошачими какашками возиться

valevsska
01-08-2008, 10:52 AM
конечно, отдайте, вы же беременна, зачем вам с кошачими какашками возиться

а я и не вожусь.. с ними муж возиться. Просто я в тои комнате где кот обитает, иногда бываю.

КошЫчка
01-08-2008, 11:15 AM
она не стоит, писка эта...
стоит стоит.. кастрированный пёсик моей мамы задрючил уже всё что мог..

по теме, у моих соседей был кот... не знаю сколько ему было точно, но лет 5 минумум.. короче он задолбал весь дом своим ором, и они его кастрировали.. помогло всем :)

valevsska
01-08-2008, 12:07 PM
стоит стоит.. кастрированный пёсик моей мамы задрючил уже всё что мог..

по теме, у моих соседей был кот... не знаю сколько ему было точно, но лет 5 минумум.. короче он задолбал весь дом своим ором, и они его кастрировали.. помогло всем :)

ои, наш хоть не орет..

Свинка-бу
01-08-2008, 12:21 PM
помогло. моя кошка :
не ссыт
не ореT
ласковая стала
потолстела правда, но ей идет. [:lol:]

valevsska
01-08-2008, 01:16 PM
помогло. моя кошка :
не ссыт
не ореТ
ласковая стала
потолстела правда, но ей идет. [:lol:]

Пусть наш толстеет, я не против :lol:

Cherry29
01-08-2008, 01:48 PM
6-летнего кота..
Он ужО пОзнал все радости сЭкса,
а теперь взять и лишить его этой прелести..:6::D
м-да..ЖЫстокА..:kos:

valevsska
01-08-2008, 01:58 PM
6-летнего кота..
Он ужО пОзнал все радости сЭкса,
а теперь взять и лишить его этой прелести..:6::Д
м-да..ЖЫстокА..:кос:

гы-гы.. он эти радости только один или два раза за все свои шесть лет познал.
И то только потому что муж ему кошечку приносил, ну наверна по "инстинкту" и залезал. А так ему все равно..[:evillaugh ]

и вообше у нас какие то [retarded pets]. Кот ненормальныи, пес не лучше.. пипец, блин.

Cherry29
01-08-2008, 02:05 PM
гы-гы.. он эти радости только один или два раза за все свои шесть лет познал.
И то только потому что муж ему кошечку приносил, ну наверна по "инстинкту" и залезал. А так ему все равно..[:evillaugh ]

и вообше у нас какие то [retarded pets]. Кот ненормальныи, пес не лучше.. пипец, блин.
А чего вы ждёте?
В таком случае
Конечно кастрировать надо..

valevsska
01-08-2008, 02:25 PM
А чего вы ждёте?
В таком случае
Конечно кастрировать надо..

Мужу, видители жалко.. как же, бедныи кот, кастрированныи не мужик тогда.. ну и так далее, по сценарию. Мужская солидарность, емое :28:

mermaid
01-08-2008, 02:29 PM
Мужу, видители жалко.. как же, бедныи кот, кастрированныи не мужик тогда.. ну и так далее, по сценарию. Мужская солидарность, емое :28:
Хых вспомнила... Моя тетя тоже кота своего кастрировала, дядя пришел в ярость когда узнал об етом, целый месяц с ней потом не разговаривал:lol:

Cherry29
01-08-2008, 06:09 PM
Мужу, видители жалко.. как же, бедныи кот, кастрированныи не мужик тогда.. ну и так далее, по сценарию. Мужская солидарность, емое :28:
Мой тоже так переживал, так переживал..
Я говорю да млин так волнуешься
кaк будто тебя везём на эту процедуру..:lol:

Дженни
01-08-2008, 06:18 PM
Не издевайтесь над животным. Он не ваша игрушка. Он личность.

Свинка-бу
01-08-2008, 06:19 PM
Не издевайтесь над животным. Он не ваша игрушка. Он личность.
[:grum:] он бог!

Дженни
01-08-2008, 06:20 PM
[:grum:] он бог!
Нет, а что смешно-то?

Свинка-бу
01-08-2008, 06:22 PM
Нет, а что смешно-то?
Человек думает:
- я кормлю кота, пою, даю ему жилье, ухаживаю... наверное, он думает, что я бог!
Кот думает:
- человек кормит меня, поит, дал жилье, ухаживает, наверное, он думает, что я бог!

Милька
01-08-2008, 07:41 PM
Монаша, спасибо :)

По поводу будет ли он насиловать кошечек меня не волнует.. ибо он даже и не просицца.
Он вообше странныи кот, не сказать [retarded]. Боицца всего, любых звуков. Вечно сидит в своем домике и не выползает. Если мы сидиm в тои же комнате, то выидет к нам. Иначе, никак. Xвост сам себе отгрыз, до сиx пор в пластмассовом ошеинике сидит: хвост уже почти зашыл, только снимиш ошеиник - начнет грызть (но не всегда). так и помрет с етим ошеиником. И кроме как его ссанья везде, не беспокоит. Мне если честно все равно что там именно делают, лиж бы не ссал. А то у меня дикое желание отдать его в шелтер, муж сопротивляется "[im responsible for him..blablabla and so on]"
бедный котик. хвост отгрыз.

Милька
01-08-2008, 07:42 PM
ему "сумки" не нужны.. я же говорю, он никуда не просится, мяукает только если ему забыли еду в миску положит и он голодныи. ВСЕ!!
А ссыт, скотина, везде и всюду. Уже 4 коврика перед входнои дверью зассал. Теперь нет у нас коврика...
может ему песок его не нравится? тут Мостик песок поменял своему и все ок стало

Милька
01-08-2008, 07:45 PM
конечно, отдайте, вы же беременна, зачем вам с кошачими какашками возиться
никакой токсоплазмоз не передается через животных домашних. не гуляющих к тому же. и через какашки тоже
/верещит/
старая инфа.

Alechko
01-08-2008, 07:55 PM
консультанты :rofl:

Alechko
01-08-2008, 08:01 PM
Встречаются два приятеля. Первый жалуется второму:
- Мой кот меня достал. С утра умыкнет на гульки, и до поздней ночи. Ночью приходит и давай под дверями мяукать, что бы я его впустил. И мне спать не дает, и соседям.
- А ты его кастрируй – говорит второй – он гулять перестанет. Встречаются они некоторое время спустя. “Как твой кот? Кастрировал?”
- Кастрировал. Но не помогло. Он теперь гуляет в качестве консультанта.

liza71
01-09-2008, 07:09 AM
никакой токсоплазмоз не передается через животных домашних. не гуляющих к тому же. и через какашки тоже
/верещит/
старая инфа.
передается, передается /тоже верещит/. Правда я последнего 2 года назад рожала, но тогда еще вроде передавалось.
А на самом деле просто если ей неприятно, то зачем себя мучить

valevsska
01-09-2008, 08:21 AM
Не издевайтесь над животным. Он не ваша игрушка. Он личность.

нам теперь что, возле кота на цыпочках прыгать?? Личность.. ему то явно наплевать на то что мы тоже личностИ и его ссанье воняет. Хааааа... прикол


почему у меня ТРАНСЛИТ не рабоает ?? [:rolleyes:]

nat123
01-09-2008, 08:47 AM
Вощим нормальная что мeтит, ето же рефекс. хоть как борись, а тока кастарация поможит

valevsska
01-09-2008, 08:49 AM
Вощим нормальная что метит, ето же рефекс. хоть как борись, а тока кастарация поможит

Ну, я не спорю что в принципе, это нормально :)
Но меня этот рефлекс не устраивает.. так что.. кастрация.
Я вчера еше дала мужу ссылочки что мне МОнаша дала, о том как проводится операция и что это вообше такое.. гы.. его ответ "бедныи кот...резать так резать..." :lol:

Буржуй
01-09-2008, 09:03 AM
Может кто знает? Есть ли смысл кастрировать взрослого 6ти летнего кота? Эта сволоч зассал уже все что мог. Кот мужа, он его не кастрировал. Но я не уверена а поможет ли это в таком возрасте. Сил уже нет.. :28: :28: :28:Клас, сначала дали поипаца, потом отобрали...

valevsska
01-09-2008, 11:02 AM
Клас, сначала дали поипаца, потом отобрали...

а он сам и не просицца.
Можно подумать тебя, в твоем доме, устроил был кот которыи бы ссал везде. Ненадо мне тут сказки про белого бычка.. и вообше, к чему твоя фраза? за кота что ли обидно.. молчи уж!:28:

Буржуй
01-09-2008, 11:05 AM
а он сам и не просицца.
Можно подумать тебя, в твоем доме, устроил был кот которыи бы ссал везде. Ненадо мне тут сказки про белого бычка.. и вообше, к чему твоя фраза? за кота что ли обидно.. молчи уж!:28:Меня кошачии никак не устраивают, они пратицные все без исключения.:bis:

valevsska
01-09-2008, 11:14 AM
Меня кошачии никак не устраивают, они пратицные все без исключения.:бис:

они какие? непонил...
ну так тем более что они тебя не устраивают, чего выступаешь? :cool:

Буржуй
01-09-2008, 11:15 AM
они какие? непонил...
ну так тем более что они тебя не устраивают, чего выступаешь? :cool:Ани пративные. А выстуаю чисто из мужской солидарности с котом.:D

Fursetka
01-09-2008, 11:21 AM
Надрезают и выдавливают содержимое. (балин, я думала ты опытный садист, а ты оказаицца дитё в етих вопросах:Д )
какой ужас

valevsska
01-09-2008, 11:24 AM
Ани пративные. А выстуаю чисто из мужской солидарности с котом.:Д

а кату пофигу.. ему бы жрать давали, чесали, и чистили горшок...:lol:

Милька
01-09-2008, 02:01 PM
передается, передается /тоже верещит/. Правда я последнего 2 года назад рожала, но тогда еще вроде передавалось.
А на самом деле просто если ей неприятно, то зачем себя мучить
нет. он передается только в острой форме, если животное только что заразилось. и все такое. и то, только если она какашку рукой трогает и потом сразу в рот ее потащит. а так неть

Marylander
01-09-2008, 05:35 PM
Котик у Вас проблемный. Кастрировать надо, но при этом с вет. посоветоваться, может чего порекомендуют Вашему психопату. Хвост он грызет почему? Психует или у него там болит?
У меня кошка тоже психопатка, мне в Natural Food Market порекомендовали средство, вроде помогло немного, стала поспокойней. А то подходит, орет, когда ее на руки беру, орет, как резанная. А начинаю гладить - мурлычет. Сама не знает, чего ей надо.
И, кстати, некастрированные коты чаще имеют камни в мочевом пузыре.

nat123
01-09-2008, 07:49 PM
Котик у Вас проблемный. Кастрировать надо, но при этом с вет. посоветоваться, может чего порекомендуют Вашему психопату. Хвост он грызет почему? Психует или у него там болит?
У меня кошка тоже психопатка, мне в Натурал Фоод Маркет порекомендовали средство, вроде помогло немного, стала поспокойней. А то подходит, орет, когда ее на руки беру, орет, как резанная. А начинаю гладить - мурлычет. Сама не знает, чего ей надо. И, кстати, некастрированные коты чаще имеют камни в мочевом пузыре.


Аааааааааааааааааааааааааа:D , ааааааааааааааааааааа:D ей надо к психологу. Ааааааааааааааааааааа:D вместо кота. Ааааааааааааааааааа:D