PDA

View Full Version : Different airlines ticket consolidation



Mainer
01-07-2008, 02:21 PM
Доброго времени суток всем.
Возник у меня вопрос по поводу некоторых билетов что продает ORBITZ, EXPEDIA и прочие интернет и не только агенства. Теоретически предлагают билет с 2 мя пересадками-одна из них в Европе где нибудь и частенько рейсы Америка-Европа и Европа-Россия -разных авиакомпаний из разных альянсов. Я такой билет покупал летом-долетел без приключений и задержек правда в транзитной зоне в Европе нужно сделать check in на рейс в Россию или Америку.Багаж вроде бы регистрируют до места назначения но зарегтстрироваться на рейс при пересадке в Европе -это мои проблемы. Я так понимаю не во всех аэропортах можно с легкостью check in в транзитной зоне ( за пределы выйти не могу ибо паспорт пока Российский).
Бывают очень неплохие цены и стыковки на попдобные билеты-поделитесь опытом кто покупал и путешествовал по подобным билетам ? Какова ответственность авиакомпаний за задержку и пропущеный рейс ?
Спасибо

SDK
01-11-2008, 07:09 PM
Актуальнаеа и длеа менеа тема. А ка делаетсеа етот check in?
и, чтоб не создовать новуиу тему, задам вопрос здесь. Подскайите пожалуисто, сколько КГ багая мойно брать с собои в багайное отделение и в салон? А то еа когда летел в штаты, вез с собои мало вещеи и особо вес менеа не волновал, а щас у менеа их много. Спасибо.

Lilu
01-12-2008, 02:00 PM
Актуальнаеа и длеа менеа тема. А ка делаетсеа етот check in?
и, чтоб не создовать новуиу тему, задам вопрос здесь. Подскайите пожалуисто, сколько КГ багая мойно брать с собои в багайное отделение и в салон? А то еа когда летел в штаты, вез с собои мало вещеи и особо вес менеа не волновал, а щас у менеа их много. Спасибо.
Какой "этот check in" ? Вообще. или в транзитной зоне? Сheck in - это регистрация на рейс. Идете к стойке авиакомпании, или к ее интернет киоску, и регистрируетесь. У некоторых компаний вообще дома через интернет можно зарегитрироваться.
Багаж - всегда надо изучать правила конкретной авиакомпании.

SDK
01-12-2008, 06:19 PM
Какой "этот check in" ? Вообще. или в транзитной зоне?
в транзитной зоне

Кошка Мурка
01-12-2008, 10:00 PM
в транзитной зоне - я летала на нынешнее Рождество в Москву с таким билетом. В транзитной зоне чек-ин делается точно так же, как и "вообще". У стойки, где посадка на рейс, прямо и зачекали, и посадочный талон выдали (в а/п Франкфурта). Если у них есть стойка именно той авиакомпании, которой летишь, то можно к ней подойти. Если не знаешь, куда идти - всегда можно к служащему справочного окна обратиться.

Mainer
01-14-2008, 04:41 PM
- я летала на нынешнее Рождество в Москву с таким билетом. В транзитной зоне чек-ин делается точно так же, как и "вообще". У стойки, где посадка на рейс, прямо и зачекали, и посадочный талон выдали (в а/п Франкфурта). Если у них есть стойка именно той авиакомпании, которой летишь, то можно к ней подойти. Если не знаешь, куда идти - всегда можно к служащему справочного окна обратиться.
Во Франкфурте-согласен.Check-in без проблем в транзитной зоне.но можно ли так же без проблем сделать check-in в других больших Европейских Аэропортах,например Vienna,Milan и т.д. В Женеве местонахождение check in еще найти надо плюс летел разными авиакомпаниями и нужно было Check-in сделать на EasyJet,так чтото начали ворчать,мол выходить из транзитной зоны гадо и делать Check-in в самом Аэропорту. Также например есть прилет из Краснодара Austrian и нужно пересесть на DElta в Atlanta in Vienna,Austria-всегда ли можно сделать Check-in в этом аэропорту?
Еще один момент-что происходит при нестыковке и опоздании одной авиакомпании в подобном билете? Так же в некоторые варианты включен внутрений рейс Аэрофлота Москва-Краснодар.
Сам по такому билету летал летом со стыковкой во Франуфурте US Airways-czech Airlines-но без проблем и опозданий.

Джентльмен
01-14-2008, 05:27 PM
Какова ответственность авиакомпаний за задержку и пропущеный рейс ?
если они смогут приписать это плохой погоде - то никакой ответственности.

Для этого им всего лишь надо найти точку в пределах пары тысяч миль вокруг где сейчас плохая погода (снег дождь харракейн) и потом с умным видом обьяснить задержку, например, "неприбытием самолета" оттуда

Кошка Мурка
01-15-2008, 02:31 AM
Во Франкфурте-согласен.Check-in без проблем в транзитной зоне.но можно ли так же без проблем сделать check-in в других больших Европейских Аэропортах,например Vienna,Milan и т.д. В Женеве местонахождение check in еще найти надо плюс летел разными авиакомпаниями и нужно было Check-in сделать на EasyJet,так чтото начали ворчать,мол выходить из транзитной зоны гадо и делать Check-in в самом Аэропорту. - но в итоге же зачекали в транзитной зоне? Ворчать, наверное, начал не совсем компетентный служащий... :)
Также например есть прилет из Краснодара Austrian и нужно пересесть на DElta в Atlanta in Vienna,Austria-всегда ли можно сделать Check-in в этом аэропорту? - этого просто не знаю... но что-то мне кажется, это едва ли возможно, чтоб check-in был бы там, куда целой туче пассажиров не попасть, потому что у них нет права выхода за транзитную зону. Нафиг властям и аэропорту такой геморрой устраивать - самим же потом и разгребать придётся... Единственно что, иногда бывает, прилетел в один аэропорт, а далее лететь надо из другого - но тогда везде десять раз предупредят заранее, ещё на стадии покупки билета, что нужна транзитная виза.

Еще один момент-что происходит при нестыковке и опоздании одной авиакомпании в подобном билете? Так же в некоторые варианты включен внутрений рейс Аэрофлота Москва-Краснодар.
Сам по такому билету летал летом со стыковкой во Франуфурте US Airways-czech Airlines-но без проблем и опозданий.
- здесь есть, как мне объясняли недавно, один маленький нюанс - выбирая рейс, нужно учитывать, сколько получается времени между прилётом-вылетом. Лучше заранее выбрать такой, чтоб был запас часа в два с половиной - три.

Mainer
01-17-2008, 01:31 PM
- но в итоге же зачекали в транзитной зоне? Ворчать, наверное, начал не совсем компетентный служащий... :) - этого просто не знаю... но что-то мне кажется, это едва ли возможно, чтоб check-in был бы там, куда целой туче пассажиров не попасть, потому что у них нет права выхода за транзитную зону. Нафиг властям и аэропорту такой геморрой устраивать - самим же потом и разгребать придётся... Единственно что, иногда бывает, прилетел в один аэропорт, а далее лететь надо из другого - но тогда везде десять раз предупредят заранее, ещё на стадии покупки билета, что нужна транзитная виза.
- здесь есть, как мне объясняли недавно, один маленький нюанс - выбирая рейс, нужно учитывать, сколько получается времени между прилётом-вылетом. Лучше заранее выбрать такой, чтоб был запас часа в два с половиной - три.
А бывает такое ,что и на 3-4 часа самолеты опаздывают?Какова свежая статистика рейсов Аэрофлота,тем более беспокоят внутренние авиалинии ?

SDK
01-31-2008, 08:22 PM
Багаж - всегда надо изучать правила конкретной авиакомпании.

посмотрел правила перевозок оазных компаний но не все понеал... еа тут просмотрел пару авиа компании и их требования к багажу, везде пишут что при полеотах ИЗ/В США можно брать с собой в багажное отделение 2 чемодана весом до 23кг. А у компаний, предполагаемо которимими я могу полететь из Европи домой, написано что багаж не должен превишать 20кг, вот только не поиму - ето сумарнии вес или каждый багаж отдельно. И про ручной багаж тоже не понимаиу... из/в УСА можно брать 1 сумку весом не более 8кг. Пишут 4то можно брать видеоцамеру, ноутбук, кофту и т.д. так и не понеал, ето входит в ЕТОТ ручнои багаж или можно отдельно от тех 8кг брать? А в европе, ру4нои багай - не более 5 кг. А еа планируиу взеать с салон и риукзак с ноутбуком!!! ето же будет весить юолее 5кг! и мне за ето все придетсеа платить???
вот, к примеру: http://www.united.com/page/article/0,6722,52482,00.html
http://www.united.com/page/article/0,6722,1032,00.html

и

http://www.lufthansa.com/online/portal/lh/us/info_and_services/baggage?l=en&nodeid=1769603&cid=1000390
http://www.lufthansa.com/online/portal/lh/us/info_and_services/baggage?l=en&nodeid=1769620&cid=1000390

Кошка Мурка
01-31-2008, 11:19 PM
Пишут 4то можно брать видеоцамеру, ноутбук, кофту и т.д. так и не понеал, ето входит в ЕТОТ ручнои багаж или можно отдельно от тех 8кг брать? А в европе, ру4нои багай - не более 5 кг. А еа планируиу взеать с салон и риукзак с ноутбуком!!! ето же будет весить юолее 5кг! и мне за ето все придетсеа платить??? - на всех рейсах через Атлантику разрешается везти два места багажа весом до тридцати двух кг КАЖДЫЙ. Я такой ужасный чемоданище книг тащила в позапрошлое Рождество из Парижа - он один 25 кг весил. Плюс сумка с вещичками и сувенирами, плюс рюкзачок маленький под маркой ручного багажа, тож набитый битком книжками. Всё в Штаты привезла совершенно бесплатно. :bis:

OlyaNN
01-31-2008, 11:25 PM
- на всех рейсах через Атлантику разрешается везти два места багажа весом до тридцати двух кг КАЖДЫЙ. Я такой ужасный чемоданище книг тащила в позапрошлое Рождество из Парижа - он один 25 кг весил. Плюс сумка с вещичками и сувенирами, плюс рюкзачок маленький под маркой ручного багажа, тож набитый битком книжками. Всё в Штаты привезла совершенно бесплатно. :bis:

Это бизнес и первый класс, для эконом класса до 23 кг каждый

OlyaNN
01-31-2008, 11:28 PM
посмотрел правила перевозок оазных компаний но не все понеал... еа тут просмотрел пару авиа компании и их требования к багажу, везде пишут что при полеотах ИЗ/В США можно брать с собой в багажное отделение 2 чемодана весом до 23кг. А у компаний, предполагаемо которимими я могу полететь из Европи домой, написано что багаж не должен превишать 20кг, вот только не поиму - ето сумарнии вес или каждый багаж отдельно. И про ручной багаж тоже не понимаиу... из/в УСА можно брать 1 сумку весом не более 8кг. Пишут 4то можно брать видеоцамеру, ноутбук, кофту и т.д. так и не понеал, ето входит в ЕТОТ ручнои багаж или можно отдельно от тех 8кг брать? А в европе, ру4нои багай - не более 5 кг. А еа планируиу взеать с салон и риукзак с ноутбуком!!! ето же будет весить юолее 5кг! и мне за ето все придетсеа платить???
вот, к примеру: http://www.united.com/page/article/0,6722,52482,00.html
http://www.united.com/page/article/0,6722,1032,00.html

и

http://www.lufthansa.com/online/portal/lh/us/info_and_services/baggage?l=en&nodeid=1769603&cid=1000390
http://www.lufthansa.com/online/portal/lh/us/info_and_services/baggage?l=en&nodeid=1769620&cid=1000390

Это не входит в ручную кладь, можно брать дополнительно

Кошка Мурка
01-31-2008, 11:33 PM
Это бизнес и первый класс, для эконом класса до 23 кг каждый - хм. Мне это говорили в России, при покупке билета до НЙ, что до 64 кг можно, про бизнес- и первый класс ничего не упоминали. Я так много в любом случае никогда не везла, но всё-таки, кажется, во всех классах можно столько...

OlyaNN
02-01-2008, 12:04 AM
- хм. Мне это говорили в России, при покупке билета до НЙ, что до 64 кг можно, про бизнес- и первый класс ничего не упоминали. Я так много в любом случае никогда не везла, но всё-таки, кажется, во всех классах можно столько...

С сайта Люфтганзы http://www.lufthansa.com/online/portal/lh/us/info_and_services/baggage?l=en&nodeid=1769603&cid=1000390

First Business
From and to Canada und the USA 2 pieces, 32 kg each 2 pieces, 32 kg each
Economy
2 pieces, 23 kg each

Alex_3112
02-01-2008, 02:36 PM
- хм. Мне это говорили в России, при покупке билета до НЙ, что до 64 кг можно, про бизнес- и первый класс ничего не упоминали. Я так много в любом случае никогда не везла, но всё-таки, кажется, во всех классах можно столько...
2x32 в экономклассе - это старые правила, которые уже почти во всех авиакомпаниях канули в лету, вместе с обедами на внутриамериканских рейсах.
2x23 - теперь стандартная норма как как на внутриамериканских, так и на трансатлантических рейсах.
1x20 - это суровая европейско-российская норма. Если билет куплен как стыковочный (Напр. Москва-Париж-Нью-Йорк), то на всем протяжении применяется более либеральная трансатлантическая норма.

На вес ручной клади на трансатлантических рейсах как правило не смотрят. Если уж придерутся, можно вытащить из рюкзака ноутбук и взвешивать рюкзак после этого.

Кошка Мурка
02-01-2008, 06:51 PM
2x32 в экономклассе - это старые правила, которые уже почти во всех авиакомпаниях канули в лету, вместе с обедами на внутриамериканских рейсах.
2x23 - теперь стандартная норма как как на внутриамериканских, так и на трансатлантических рейсах... - спасибо за инфу, я и не подозревала, что нормы поменялись.

SDK
02-02-2008, 11:22 PM
а что если в каждой йз 2-ух сумкок багажа вмещаеться меньще чeм 23кг, смогу ли я взять еще одну сумку? Я ведь по идеи не превышаю весовую норму.

Джентльмен
02-02-2008, 11:44 PM
- спасибо за инфу, я и не подозревала, что нормы поменялись.
они пассажиров еще не взвешивают - потому можно напихать полные карманы... а тебе еще и под корсээээт можно... :D

Lilu
02-03-2008, 02:59 PM
они пассажиров еще не взвешивают - потому можно напихать полные карманы... а тебе еще и под корсээээт можно... :D
Зато пассажиров очень активно ощупывают. И велят все из карманов вынимать, да класть на просветку. Озадачите конечно секьюрити. :D

Джентльмен
02-03-2008, 06:16 PM
Зато пассажиров очень активно ощупывают. И велят все из карманов вынимать, да класть на просветку. Озадачите конечно секьюрити. :D
ну и что? 5 минут позора - зато лишние 20 кг провезешь

Alex_3112
02-04-2008, 04:15 PM
а что если в каждой йз 2-ух сумкок багажа вмещаеться меньще чeм 23кг, смогу ли я взять еще одну сумку? Я ведь по идеи не превышаю весовую норму.
Не получится - ограничение как по весу, так и по количеству сумок.
Можно взять 2x23, но нельзя 1x35 или 3x10.

Alex_3112
02-05-2008, 02:38 PM
А ситуация с багажом продолжает ухудшаться:
United Airlines (http://www.gaywired.com/article.cfm?section=70&id=18039)
:28: