PDA

View Full Version : Броузеры: Мазилла & Эксплоер 7



IKIKO
01-06-2008, 11:50 PM
Уже давно перешел на Мазиллу, так как он работал быстрее, но у него есть недостаток - Мазилла не видит всех ссылок и часто скачивать приходится в Эксплоере.
Недавно обнаружил еще что Мазилла стал работать медленее (и ощутимо) Эксплоера, хотя все утверждают обратное, да и у меня он летал раньше лучше.

Я установил Седьмой Эксплоер, но он как и его предшественник, почему-то не позволяет использовать смайлики на нашем Форуме, не видит визуальный режим в ЖЖ и даже переписываться в Одноклассниках.ру через него невозможно, хотя работает, опять-же, быстрее.

Что-то не ладно в моих настройках, при чем и в Мазилле и в Эксплоере, потому что первый не должен так виснуть, а второй не делает то, что должен.

Как мне призвать их обоих к порядку?:D

Свинка-бу
01-06-2008, 11:59 PM
фирефох. :1: -это мазилла?

IKIKO
01-07-2008, 12:22 AM
фирефох. :1: -это мазилла?
Ага!:D

S72
01-07-2008, 12:31 AM
Уже давно перешел на Мазиллу, так как он работал быстрее, но у него есть недостаток - Мазилла не видит всех ссылок и часто скачивать приходится в Эксплоере.
Недавно обнаружил еще что Мазилла стал работать медленее (и ощутимо) Эксплоера, хотя все утверждают обратное, да и у меня он летал раньше лучше.

Я установил Седьмой Эксплоер, но он как и его предшественник, почему-то не позволяет использовать смайлики на нашем Форуме, не видит визуальный режим в ЖЖ и даже переписываться в Одноклассниках.ру через него невозможно, хотя работает, опять-же, быстрее.

Что-то не ладно в моих настройках, при чем и в Мазилле и в Эксплоере, потому что первый не должен так виснуть, а второй не делает то, что должен.

Как мне призвать их обоих к порядку?:D


Вово у меня такая же история была только наоборот с Мозиллой - не мог писать на форуме ,смайлики не ставились, и еще кнопка аттачмента пропала :rolleyes: Потом он чето сам обновлялся и все само заработало...:rolleyes:

IKIKO
01-07-2008, 12:35 AM
Вово у меня такая же история была только наоборот с Мозиллой - не мог писать на форуме ,смайлики не ставились, и еще кнопка аттачмента пропала :rolleyes: Потом он чето сам обновлялся и все само заработало...:rolleyes:
А у меня обновляется, обновляется и пока все пришло только к тому к чему пришло:D

Карлсон
01-07-2008, 04:39 AM
Тоже перешёл на Мозиллу - имхо, быстрее IE.

S72
01-07-2008, 04:58 AM
А я как бы разницы по скорости вроде особой не заметил ,инет вроде и так быстрый и так ,експлорер просто сильно глючил вот я на мозиллу и перешел.

Карлсон
01-07-2008, 06:25 AM
А я как бы разницы по скорости вроде особой не заметил ,инет вроде и так быстрый и так ,експлорер просто сильно глючил вот я на мозиллу и перешел.
Я сейчас в гостях у родителей в провинции. Юзаю инет через GPRS. Разница в скорости более чем ощутимая.

S72
01-07-2008, 07:18 AM
Я сейчас в гостях у родителей в провинции. Юзаю инет через GPRS. Разница в скорости более чем ощутимая.

А ну понятно на диал-апе я вроде тоже припоминаю браузеры разные пробовал.Вроде мне самый быстрый от Нетскэйп показался :kos:

Карлсон
01-07-2008, 07:33 AM
А ну понятно на диал-апе я вроде тоже припоминаю браузеры разные пробовал.Вроде мне самый быстрый от Нетскэйп показался :kos:
Я еще через Opera пробовал, чёто так и не въехал в интерфейс.

S72
01-07-2008, 07:46 AM
Я еще через Opera пробовал, чёто так и не въехал в интерфейс.

Да тоже над Оперой чет не стал заморачиваться :8:

zazik3
01-07-2008, 03:09 PM
я давно на авант перешёл, похож на ослика и не ваюетс форточками как огнелис)))

madison_
01-07-2008, 09:37 PM
Всегда оперу юзаю.

crazy-mike
01-08-2008, 12:31 PM
Всегда оперу юзаю.
Оперу и lynx :evillaugh

Yura717
01-08-2008, 06:16 PM
А я как бы разницы по скорости вроде особой не заметил ,инет вроде и так быстрый и так ,експлорер просто сильно глючил вот я на мозиллу и перешел.
Патч для IE был выпущен около недели назад вместе с декабрьским набором заплаток для продуктов Microsoft. Все найденные в Internet Explorer уязвимости теоретически могут применяться с целью захвата контроля над удаленным компьютером. Дыры присутствуют в IE версий 5.01, 6 и 7. Практически сразу после выпуска заплаток в службу поддержки Microsoft стали поступать многочисленные сообщения о том, что инсталляция патчей провоцирует зависание браузера либо в процесс загрузки, либо во время просмотра определенных веб-страниц. Причем проблема затрагивает Internet Explorer версий 6 и 7 как на компьютерах с операционной системой Windows ХР, так и на машинах с Windows Vista. Microsoft занимает решением проблемы, пока что же единственным способом ее устранения является деинсталляция кумулятивного патча. Правда, в этом случае браузер становится уязвимым для атак через найденные дыры.

химик
01-09-2008, 09:11 AM
Субективно [firefox] медленнее обрашается с графикой при прочих равных (типа или гигабитный лан или 8 мегабитный кабель). Картинка на мозиле грузится раза в 2-3 медленнее чем на [IE]
Однако у [IE] есть какой баг который меня просто бесит - если отркывать много окон с графикой и их закрывать то [EI] виснет и пока не убьёш его в процессах ничего не меняется

Буржуй
01-09-2008, 09:41 AM
фаирфакс рулит бейби, никакого эксплорера никагда.

YUM
01-09-2008, 09:49 AM
Субективно [firefox] медленнее обрашается с графикой при прочих равных (типа или гигабитный лан или 8 мегабитный кабель). Картинка на мозиле грузится раза в 2-3 медленнее чем на [IE]
Я сегодня на чужом компе с Мозилой, обратил внимание на этот тупизм.
Думал - сетка тормозит...


Однако у [IE] есть какой баг который меня просто бесит - если отркывать много окон с графикой и их закрывать то [EI] виснет и пока не убьёш его в процессах ничего не меняется
Ну если б только это:cool: При отсутствии всех красивых картинок и наворотов, "98-я" все ж сворачивала свои "форточки" аккуратнее и шустрее (как мне кажется);)

Sixteen
01-09-2008, 09:58 AM
мазилла это не совсем файярфокс. мозилла это мозилла, а фаярфокс это фаярфокс. у двух дистрибьюшенов очень разные настройки

химик
01-09-2008, 10:39 AM
мазилла это не совсем файярфокс. мозилла это мозилла, а фаярфокс это фаярфокс. у двух дистрибьюшенов очень разные настройки
Хмм странно а у меня вторичный браузер так и называется
Mozilla Firefox

crazy-mike
01-09-2008, 10:44 AM
Хмм странно а у меня вторичный браузер так и называется
Mozilla Firefox
Они внутри в самом деле между собой очень сильно отличаются. Просто Mozilla базируется на довольно своеобразном "движке" (это у них такой способ написания приложения независимого от среды исполнения). В Mozilla Firefox - "переносимость" достигалась другим способом (без поддержки внутреннего интерпретатора).
Хотя оба они "глючат". Opera - наиболее последовательно относится к поддержке стандартов от w3c. ;)

Буржуй
01-09-2008, 11:01 AM
Хмм странно а у меня вторичный браузер так и называется
Mozilla FirefoxНА сколько я знаю, что кот написал это типа: интернет эксплорер это не совсем майкрасофт. майкрасофт это майкрасофт, а интернет эксплорер это интернет эксплорер. у двух дистрибьюшенов очень разные настройки... :-)
Как известно мозила праджект выпускает: Mozilla application suite, Firefox, Thunderbird, Camino - a web browser for Mac, Composer - web editor...

С другои стороны, старый нетскейп тоже бюл мазила, сейчас он гейко (по крайней мере так они говорят.) А фаирфакс ваше это финикс, но это совсем другая опера...

crazy-mike
01-09-2008, 02:03 PM
С другои стороны, старый нетскейп тоже бюл мазила, сейчас он гейко (по крайней мере так они говорят.) А фаирфакс ваше это финикс, но это совсем другая опера...
Как раз Mozilla и сделана на движке Gecko. ;)
Mozilla Firefox - там просто библиотека поддержки компилируется под каждую платформу и нет "внутренней интерпретируемой машины".
Когда-то чуточку давно Microsoft при переносе IE на платформу Mac OS тоже попыталась "использовать свой движок" (для сокращения времени написания кода) - получилось чудовищно медленно. Над этим подходом тогда все "компьютерные журналы" очень долго смеялись. ;)

Буржуй
01-09-2008, 02:43 PM
Как раз Mozilla и сделана на движке Gecko. ;)
Mozilla Firefox - там просто библиотека поддержки компилируется под каждую платформу и нет "внутренней интерпретируемой машины".
Когда-то чуточку давно Microsoft при переносе IE на платформу Mac OS тоже попыталась "использовать свой движок" (для сокращения времени написания кода) - получилось чудовищно медленно. Над этим подходом тогда все "компьютерные журналы" очень долго смеялись. ;)Не буду спорить, я не знаю, но я думал что мозила это кодбеис из нетскейп паблик лайсенс. После этого нетскейп перешол на гейко, потом они сами запутались. Если гейко это кодбейс для мазилы, то кагого чэрта нетскейп рекламировал что помоуму седьмая версия это импрувд хейко а не мазила. Ладна уже я сам запутался. :-) А мазила что помоиму "мазаик кила" была взята под лайсенс мазила фаундейшен нескока лет назад, Кстати самый фан был когда в 1994 я с энсиээй мазайкои имелся (ой ай дейт майселф) после гоферов это была как светопредставление, лол Хорошие были времена...

Буржуй
01-09-2008, 02:52 PM
Кто то пользовался Safari 3 на щиндоус? Или это дрятнь типа оперы?

madison_
01-10-2008, 07:34 AM
Кто то пользовался Сафари 3 на щиндоус? Или это дрятнь типа оперы?
C чего это опера дрянью стала ?
по функционалу ослик рядом не стоял, а про его тормознутось всем давно извесно со времён модема и ничем этого не исправить учитываю что движок такой. + у ослика качалки своей нету.
В стилях и внедрению новшеств от w3c опера так же впереди ослика.

ATILLA
01-10-2008, 09:53 AM
я троих имею и пользую...

marussya
01-10-2008, 11:38 AM
У меня на Маке были Сафари и Опера, меня в Сафари не устраивало то, что нельзя работать с табами. Управлялся Сафари голосом. было очень удобно. Опера мне нравиться, никаких проблем не возникало.

crazy-mike
01-11-2008, 12:34 PM
У меня на Маке были Сафари и Опера, меня в Сафари не устраивало то, что нельзя работать с табами. Управлялся Сафари голосом. было очень удобно. Опера мне нравиться, никаких проблем не возникало.
;) Такой прикольный бразуер Enigma (использует библиотеку iexplore.dll)
http://www.suttondesigns.com/
Правда он очень много всего делает неправильно...:grum: