PDA

View Full Version : Путешествия по бумаге, продлевающей ГК



Cody Zamora
01-06-2008, 06:55 PM
Условная ГК скоро истекает. Зафайлили снятие условности. Получили бумагу из ИНС, в которой сказано, что ГК продлевается на год. Не будет ли проблем с получением визы в UK и вылетом из Борисполя например? На паспортном контроле в Борисполе всегда смотрят ГК, увидят, что она expired, убедитли их копия бумаги ИНС? И то же в UK? А при въезде в US не может быть проблем?
Спасибо заранее.

Lev Kobrin
01-07-2008, 04:03 AM
Условная ГК скоро истекает. Зафайлили снятие условности. Получили бумагу из ИНС, в которой сказано, что ГК продлевается на год. Не будет ли проблем с получением визы в UK и вылетом из Борисполя например? На паспортном контроле в Борисполе всегда смотрят ГК, увидят, что она expired, убедитли их копия бумаги ИНС? И то же в UK? А при въезде в US не может быть проблем?
Спасибо заранее.
При въезде проблем точно никаких, а для UK Вам нужна виза, им до Вашей гринкарты вообще дела нет. В Борисполе все легко объясните - язык-то, поди, родной.

Cody Zamora
01-07-2008, 05:58 AM
а для UK Вам нужна виза, им до Вашей гринкарты вообще дела нет.
К сожалению есть. Всякий раз, когда мне ставят штамп в аэропорту в Лондоне,позволяющий мне в течение 24 часов находится в стране и останавливаться в отеле, офицер берет у меня гринкарту и несет ее супервайзеру,после чего только ставит штамп.

На их сайте такая инфа (http://www.ukvisas.gov.uk/servlet/UKVisasDoINeedAVisa?url=%2Fservlet%2FFront%3Fpagen ame%3DOpenMarket%2FXcelerate%2FShowPage%26c%3DPage %26cid%3D1006977149962&purpose=Transit&nationality=Ukraine&location=United+States)

At the discretion of a UK Immigration Officer, you may transit without visa (TWOV), but only if:

you will continue your onward journey from the United Kingdom by air within 24 hours, and
you will hold a confirmed onward ticket, and
you will have the necessary documents (passport, visa, etc. ) for the country to which you are travelling and any countries that you will pass through en route , or
you will arrive on a cruise ship and intend to depart on the same ship within 24 hours.


Вот я и думаю: сочтут ли лни бумагуиз ИНС достаточным документом?

Alex_3112
01-07-2008, 10:29 AM
В Борисполе все легко объясните - язык-то, поди, родной.
Ну да, а деньги пограничнику - американские! :)

Cody Zamora
01-23-2008, 02:17 PM
Прилетела, пишу как все было, может кому-то пригодится.
Ни в Борисполе, ни в Лондоне на британском паспортном контроле проблем не было. Все спокойно ставили штампы в паспорт, едва взглянув на бумажку - продления ГК. Саму ГК у меня требовали всюду! Каждый раз при регистрации на рейс требовал представитель авиакомпании( а я опоздала на самолет и сначала меняла билеты на flight connection, потом чекинилась на рейс на следующий день), ну и естественно все брал и записыл офицер иммиграционной службы. Причем бумажку продления ГК также просматривали все!

Проблема случилась перед гейтом при вылете из Лондона в Америку. Попросили ГК, я дала ее (она как раз истекла за день до вылета) и бумажку продления. Молчел мрачно спросил где оригинал, я ответила, что оригинал в Штатах, а мне прислал муж копию. Молчел начал бубнить, что путешествовать нужно с оригиналом. Я возразила, что ИНС обычно же принимает копии доков. кроме того у них в компьютере все есть, могут посмотреть в мой кейс и все увидеть. Меня к тому времени отвели в сторону, народ пошел на посадку. Я извинилась за свою ошибку, и сказала, что не знала, что нужен оригинал и боялась, что если мне его вышлют, то он может потеряться в дороге. Молчел переписал все мои данные с ГК себе в блокнотик, отошел и начал звонить по мобилке. Я сидела и соображала, что если сейчас не впустят, то полечу на Москву, так как на Киев уже самолет улетел, а в Лондоне мне оставаться нельзя -транзит на 24 часа английский офицер выдал. :) Молчел снова подошел, объявил что он и есть представитель ИНС, и спросил сколько времени я отсутствовала. Когда я сказала сколько (а срок был далеко за 6 месяцев), он ахнул, и пошел снова звонить, но я успела ему отдать еще копию апоинтмента на назначенные биометриксы и объявить, что у меня с собой все документы, объясняющие мое долгое отсутствие, и если он желает, то я могу показать. Но он не пожелал, отошел опять в сторону звонить. Я так уже стала прикидывать куда идти, чтобы поменять билеты, сколько я получу разницы от стоимости и также о том. что все, что не делается - к лучшему, по крайней мере на надо лететь через океан :) Наконец он вернулся и пробубнил что путешествовать нужно только с оригиналом. Я ответила, что не планирую путешествовать до получения новой ГК, тогда он вручил мне все мои доки и сказал, что я могу лететь. Я с улыбкой его поблагодарила. извинилась, и пошла на посадку :cool:
Зато на границе в Штатах никаких проблем уже не было. Мне сразу поставили штамп в паспорт и не задали не единого вопроса :)

Насколько я помню ( а этой уже мой 5-й был полет), раньше перед гейтами в Европе представители ИНС не стояли. Это что-то новое по отлову нелегалов наверное?

справочник
01-23-2008, 02:26 PM
Насколько я помню ( а этой уже мой 5-й был полет), раньше перед гейтами в Европе представители ИНС не стояли. Это что-то новое по отлову нелегалов наверное?
На пересадке в Лондоне, Шенноне и т.д. стоят сколько я себя помню. Во Франкфурте, Ле Бурже и т.д. никогда не видел.

ETTY
01-23-2008, 04:00 PM
Все хорошо то, что хорошо заканчивается!

Cody Zamora
01-23-2008, 06:17 PM
На пересадке в Лондоне, Шенноне и т.д. стоят сколько я себя помню. А я сколько раз летала именно через Лондон и ни разу не стояли, и гринкарту не проверяли. Впервые столкнулась. даже не предполагала, что такое произойдет. Ожидала "подливы" где угодно, но только не перед гейтом :rolleyes:

справочник
01-23-2008, 06:26 PM
А я сколько раз летала именно через Лондон и ни разу не стояли, и гринкарту не проверяли. Впервые столкнулась. даже не предполагала, что такое произойдет. Ожидала "подливы" где угодно, но только не перед гейтом :rolleyes:
"Два мира - два Шапира" (С)

Lev Kobrin
01-23-2008, 11:58 PM
А я сколько раз летала именно через Лондон и ни разу не стояли, и гринкарту не проверяли. Впервые столкнулась. даже не предполагала, что такое произойдет. Ожидала "подливы" где угодно, но только не перед гейтом :rolleyes:
На все рейсы, летящие в Штаты (хоть откуда), отдельная проверка именно американцами. Это уже достаточно давно и везде.

Lilu
01-24-2008, 03:57 AM
На все рейсы, летящие в Штаты (хоть откуда), отдельная проверка именно американцами. Это уже достаточно давно и везде.
Чегой-то интересное рассказываете все такое .... :confused: Проверка TSI - этих встречала, если перелет именно американской компанией. А чтобы американские иммиграционщики - не видела нигде. В том числе и в Лондоне. Хотя за Лондон не скажу, т.к. через него последний раз летала два с половиной года назад.

Lev Kobrin
01-24-2008, 02:34 PM
Чегой-то интересное рассказываете все такое .... :confused: Проверка TSI - этих встречала, если перелет именно американской компанией. А чтобы американские иммиграционщики - не видела нигде. В том числе и в Лондоне. Хотя за Лондон не скажу, т.к. через него последний раз летала два с половиной года назад.
Так именно и есть: главное - проверка пассажиров и багажа на "вредность", но один-два представителя иммигрэйшн обязательно присутствуют в каждом аэропорту. Я видел, например, в Италии, как у девочки потребовали показать гринку и внимательно ее изучали.

Cody Zamora
01-24-2008, 02:52 PM
Чегой-то интересное рассказываете все такое .... :confused: Проверка TSI - этих встречала, если перелет именно американской компанией. А чтобы американские иммиграционщики - не видела нигде. В том числе и в Лондоне. Хотя за Лондон не скажу, т.к. через него последний раз летала два с половиной года назад.
За 2.8 года я как раз через Лондон летела 5-й раз, и впервые у меня все подряд, кому не лень, проверяли гринку :rolleyes: Ранее всегда смотрели перед гейтом паспорт и осадочный талон, и быстро пропускали.

Lev Kobrin
01-25-2008, 12:57 PM
За 2.8 года я как раз через Лондон летела 5-й раз, и впервые у меня все подряд, кому не лень, проверяли гринку :rolleyes: Ранее всегда смотрели перед гейтом паспорт и осадочный талон, и быстро пропускали.
А гринку проверяли только у Вас, или еще у кого-то? Обычно выборно проверяют, но, может, что-нибудь и поменялось. Я последний раз летел через Лондон месяца 4 назад, вопросов никаких не было, а вот в Домодедово достали (правда из-за багажа).

Lilu
01-25-2008, 01:06 PM
А гринку проверяли только у Вас, или еще у кого-то? Обычно выборно проверяют, но, может, что-нибудь и поменялось. Я последний раз летел через Лондон месяца 4 назад, вопросов никаких не было, а вот в Домодедово достали (правда из-за багажа).
Да проверяют то гринки как раз всегда (по-моему). Гринки, визы, паспорта американские. Основания короче на полет в США проверяют. Но при чем тут иммиграционщики, да еще и Американские. Представители авиакомпаний проверяют.

Neron
01-25-2008, 02:29 PM
Чегой-то интересное рассказываете все такое .... :confused: Проверка TSI - этих встречала, если перелет именно американской компанией. А чтобы американские иммиграционщики - не видела нигде. В том числе и в Лондоне. Хотя за Лондон не скажу, т.к. через него последний раз летала два с половиной года назад.

Я с год назад слышал, что они собирались такое вводить на самых популярных направлениях, чтобы, так сказать, сразу отшивать и не пускать в страну, а не везти туда, чтобы потом с боем высылать.

Lilu
01-25-2008, 03:14 PM
Я с год назад слышал, что они собирались такое вводить на самых популярных направлениях, чтобы, так сказать, сразу отшивать и не пускать в страну, а не везти туда, чтобы потом с боем высылать.
Да я тоже слышала, причем гораздо раньше. На некоторых форумах. Где-то - что это введут, гдето- что уже ввели. И города назывались разные. Где - Франкфурт, где - Прага. Но реально, за себя скажу, ни разу нигде не видела проверяющих документы - представителей американской иммигрейшн. Ни во Франкфурте, ни в Праге, ни в Лондоне... Возможно конечно они маскируются и переодеваются в форму работников авиакомпаний...:D

Cody Zamora
01-25-2008, 03:43 PM
А гринку проверяли только у Вас, или еще у кого-то? Обычно выборно проверяют, но, может, что-нибудь и поменялось.

Понятия не имею, не заметила. Когда я подошла, тот сотрудник, который стоял возле терминала на котором boarding pass "гасят", попросил паспорт, потом гринку, потом спросил почему копия и передал все мои доки и меня к офицеру ИНС, стоящему поодаль. Потом началась вся эта катавасия и я общалась только с этим представителем ИНС. А там у людей тот первый сотрудник не понятно то ли авиакомпании, то ли ИНС проверял паспорта и они шли на посадку.

Lilu
01-25-2008, 06:13 PM
Понятия не имею, не заметила. Когда я подошла, тот сотрудник, который стоял возле терминала на котором boarding pass "гасят", попросил паспорт, потом гринку, потом спросил почему копия и передал все мои доки и меня к офицеру ИНС, стоящему поодаль. Потом началась вся эта катавасия и я общалась только с этим представителем ИНС. А там у людей тот первый сотрудник не понятно то ли авиакомпании, то ли ИНС проверял паспорта и они шли на посадку.
А у того, кто Вас долбал, прямо бирка была US Border protection или DHS или что-то в этом роде?

TheDreamer
01-25-2008, 06:29 PM
объявил что он и есть представитель ИНС
Представителем INS данный человек быть не мог, потому что INS расформирован ещё 1-го марта 2003-го года.

Cody Zamora
01-25-2008, 07:04 PM
А у того, кто Вас долбал, прямо бирка была US Border protection или DHS или что-то в этом роде?
Не заметила. По-моему у него не было ничего, в костюме стоял. Но когда я начала ему рассказывать, что в ИНС есть мой кейс, который доступен также любому пользователю в case online status, а уж сотрудникам INS тем более, и что ИНС принимает копии в качестве документов, то он мне сказал, что он и есть из ИНС. Тут я вытаращила на него глаза и замолчала :)

Cody Zamora
01-25-2008, 07:28 PM
Спросила у человека летевшего со мной, и имевшего возможность рассмотреть представителя известной организации, так как ожидать пришлось рядом пока меня пропустят\не пропустят. Человек хорошо рассмотрел парня меня "долбавшего", говорит, что никаких бирок точно не было, что парень был очень интересный, похож на русского, высокий, молодой. Честно говоря я лично все эти подробности помню плохо, в лицо бы его в жизни не узнала. Помню, что первый, который паспорт и гк спросил и стоял возле терминала, имел какую-то бирку на груди, и был в голубом форменном костюме. А тот, кто назвался представителем ИНС стоял поодаль и наблюдал.

Lev Kobrin
01-26-2008, 12:40 AM
Представителем INS данный человек быть не мог, потому что INS расформирован ещё 1-го марта 2003-го года.
Не предирайтесь, Вы же знаете о чем речь. Сказал просто "иммигрэйшн", и достаточно. Но я думаю, что в данном случае их просто "напугала" копия.

Cody Zamora
01-26-2008, 12:35 PM
Не предирайтесь, Вы же знаете о чем речь. Сказал просто "иммигрэйшн", и достаточно. Но я думаю, что в данном случае их просто "напугала" копия.

Он сказал в ответ на мое "INS" : "I`m from INS", я это отчетливо помню, потому что чуть "с дубу не рухнула" :) Я то была уверена, что он - английский офицер, потом уже, прокручивая все это в памяти, я поняла.что акцент у него был не английский явно. Но в тот момент я была так уверена, что только английский офицер может стоять на воротах в Англии, что даже не обратила на это внимания, тем более что голос у него был очень тихий.
Насчет копии - Вы абсолютно правы. он раз 5 мне повторил, что надо летать с оригиналом, из-за этоо был весь сыр-бор, наверное он подумал, что копия фальшивая, а когда позвонил в свое веомство и проверил, что я есть такая, то отпустил. Интересно только куда он звонил, потому что в Штатах в это время глубокая ночь была, наверное в иммиграционный пункт аэропорта прилета? :rolleyes:

TheDreamer
01-26-2008, 02:47 PM
Не предирайтесь, Вы же знаете о чем речь.
Мне очень интересно к какой конкретно организации на самом деле принадлежал этот "immigration officer".

Проверка документов реальным "immigration officer" при вылете кажется несколько нелепой. Например, билет на американский рейс вовсе не означает моего желания попасть в США. Может дальше из нейтральной зоны буду лететь в Канаду или в Мексику.

Так чего доброго в Лос-Анжелесе при посадке на рейс в Москву скоро объявятся российские пограничники и тоже начнут проверку документов.

Neron
01-26-2008, 05:04 PM
Мне очень интересно к какой конкретно организации на самом деле принадлежал этот "immigration officer".

Проверка документов реальным "immigration officer" при вылете кажется несколько нелепой. Например, билет на американский рейс вовсе не означает моего желания попасть в США. Может дальше из нейтральной зоны буду лететь в Канаду или в Мексику.

Так чего доброго в Лос-Анжелесе при посадке на рейс в Москву скоро объявятся российские пограничники и тоже начнут проверку документов.

Наверное, USCIS. Во всяком случае среди всех моих знакомых их по-прежнему INS называют.

А насчет желания/нежелания попасть в Америку, так он Вас и спросит: а чего это ты, милчеловек, на Америку лыжи навострил? Али билет у тебя куда дальше? Али желаешь в страну въехать? И если ответы его не удовлетворят, то он просто развернет Вас прямо в аэропорту отправления.

Lilu
01-26-2008, 06:24 PM
Наверное, USCIS. Во всяком случае среди всех моих знакомых их по-прежнему INS называют.

Ну, Ваши знакомые их хоть горшками называть могут :) А вот он сам ( представитель) должен знать, где он работает. И то, что он назвал это место INS откровенно говоря удивляет. И то, что звонил куда-то... Должен был просто пару кнопок в компьютере набрать. Лично у меня впечатление, что к американской охране границы этот господин напрямую отношения не имел.

Cody Zamora
01-26-2008, 07:06 PM
Ну, Ваши знакомые их хоть горшками называть могут :) А вот он сам ( представитель) должен знать, где он работает. И то, что он назвал это место INS откровенно говоря удивляет. И то, что звонил куда-то... Должен был просто пару кнопок в компьютере набрать. Лично у меня впечатление, что к американской охране границы этот господин напрямую отношения не имел.

Ну а к чему ж он тогда имел то? звонил он по мобилке и отходилот меня подальше, так что я не слышала о чем он говорил.
Вначале я была абсолютно уверена, что это британец. Кстати, их там у гейта было несколько человек, я насчитала 4-5, и все в голубой форме, среди них одна женщина. Тот, кто меня допрашивал тоже был в голубом костюме, но без бейджа, и выглядел костюм не как форма, может быть сидел на нем просто более элегантно. Да. я вспомнила. что до меня там еще разбирались с целым семейством, мамаша была в какой-то чалме, похожи были на индийцев, я не разбираюсь в этих нациях, с ними были дети, один ребенок точно былв коляске, они уже стояли в сторонке когда меня туда же отвели, потом их отпустили, я не присматривалась и не прислушивалась. Не до того было.
Обычно на гейте стоят 1-2 человека, проверяют паспорт и посадочный талон "гасят" и все. Я никогда не видела там такой толпы. Может что-то типа рейда это было?

TheDreamer
01-26-2008, 10:37 PM
Тот, кто меня допрашивал тоже был в голубом костюме, но без бейджа ...
Мне кажется, что скорее всего так мог выглядеть либо представитель авиакомпании, либо служащий аэропорта. Такие обычно стоят на гейте при посадке в количестве 1-4 человека.

На фотографии слева вполне типичный офицер:
http://206.241.31.141/ImageCache/CustomsToday/content/apr04/ohter/officer_5fmanogue_2ectt/v1/image/3/melendez.jpg

Здесь в центре женщина в форме:
http://206.241.31.141/ImageCache/CustomsToday/content/apr04/us_5fvisit_2ectt/v1/image/1/usvisit.jpg

Ещё всякие офицеры:
http://206.241.31.142/ImageCache/cgov/content/newsroom/photogallery/inspectors_5fairports/air_5f11_2ectt/v1/image/1/airphoto11_5f270.jpg

http://206.241.31.141/ImageCache/cgov/content/newsroom/photogallery/newsphotos/2007/6_5fdsc_2ectt/v1/image/1/6_5fdsc0302_5f270.jpg

справочник
01-27-2008, 09:26 AM
Так чего доброго в Лос-Анжелесе при посадке на рейс в Москву скоро объявятся российские пограничники и тоже начнут проверку документов.
У американцев в различных аэропортах мира есть "форпосты" заранее отсеивающие "нежелательный элемент". В некоторых странах (например, на Багамах) иммиграционная проверка проходит прямо в аэропорте отлёта, а на американской земле даже нет проверочного пункта.

Cody Zamora
01-27-2008, 11:55 AM
Мне кажется, что скорее всего так мог выглядеть либо представитель авиакомпании, либо служащий аэропорта. Такие обычно стоят на гейте при посадке в количестве 1-4 человека.

На фотографии слева вполне типичный офицер:
http://206.241.31.141/ImageCache/CustomsToday/content/apr04/ohter/officer_5fmanogue_2ectt/v1/image/3/melendez.jpg



Его костюм был похож на костюм мужчины СПРАВА. Только более голубой. И без галстука, насколько я помню.

Cody Zamora
01-27-2008, 11:59 AM
У американцев в различных аэропортах мира есть "форпосты" заранее отсеивающие "нежелательный элемент". В некоторых странах (например, на Багамах) иммиграционная проверка проходит прямо в аэропорте отлёта, а на американской земле даже нет проверочного пункта.

Мне интересно стало что бы он мог сделать, если бы бумага оказалась ненастоящей, или нелегала поймал, или не нашлось того, кто ему бы проверил, что бумага такая действительно была issued - просто завернуть и лети куда хочегь? Или арестовать мог бы? Что они делают в таких случаях?

Lev Kobrin
01-27-2008, 12:52 PM
Ну, Ваши знакомые их хоть горшками называть могут :) А вот он сам ( представитель) должен знать, где он работает. И то, что он назвал это место INS откровенно говоря удивляет. И то, что звонил куда-то... Должен был просто пару кнопок в компьютере набрать. Лично у меня впечатление, что к американской охране границы этот господин напрямую отношения не имел.
В России, например, работники ГИБДД до сих пор называют себя и свою контору ГАИ, не говоря уже о простых смертных.

справочник
01-27-2008, 03:03 PM
Мне интересно стало что бы он мог сделать, если бы бумага оказалась ненастоящей, или нелегала поймал, или не нашлось того, кто ему бы проверил, что бумага такая действительно была issued - просто завернуть и лети куда хочегь? Или арестовать мог бы? Что они делают в таких случаях?
Не посадили бы в самолёт.

TheDreamer
01-27-2008, 11:13 PM
У американцев в различных аэропортах мира есть "форпосты" заранее отсеивающие "нежелательный элемент". В некоторых странах (например, на Багамах) ...
Охотно верю, но не можете ли Вы сказать абсолютно точно - Лондон находится в "некоторой" стране или нет.

справочник
01-28-2008, 07:12 AM
Охотно верю, но не можете ли Вы сказать абсолютно точно - Лондон находится в "некоторой" стране или нет.
Не могу. Шенон - точно входит.

Lev Kobrin
01-29-2008, 12:39 AM
Шенон - это, вообще-то Ирландия.