PDA

View Full Version : Важный вопрос про ID разных штатов



mk1986
01-05-2008, 05:24 PM
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто сталкивался: ID штата в котором я подавал кейс на asylum уже истек, а живу я в силу сложившихся обстоятельств в другом штате. Смену адреса через INS делать не хочу и не могу (есть причины). Собственно вопрос: если я получу ID в другом штате,может ли INS узнать об этом и не повернется ли это против меня на суде(суд будет весной)? Прецеденты были?
Спасибо.

Floridian
01-05-2008, 06:49 PM
Закон для неграждан (включая аппликантов на асайлум) прост: можно жить где угодно, но надо сообщать о своем адресе в иммигрейшен. Я лично не вижу и не могу себе представить ни одной причины НЕ соблюдать этот закон.

В Америке соблюдать законы легко и приятно. Совершенно ни к чему задаваться вопросом "узнает иммигрейшен или не узнает", нужно просто comply.

Если Вы думаете что из-за Вашего переезда Вам перенесут место суда - то ошибаетесь.

Neron
01-05-2008, 10:59 PM
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто сталкивался: ID штата в котором я подавал кейс на asylum уже истек, а живу я в силу сложившихся обстоятельств в другом штате. Смену адреса через INS делать не хочу и не могу (есть причины). Собственно вопрос: если я получу ID в другом штате,может ли INS узнать об этом и не повернется ли это против меня на суде(суд будет весной)? Прецеденты были?
Спасибо.

Зачем себе искать проблемы на задницу? Сообщение о смене адреса Вам никак повредить не может. А вот несообщение с вероятностью 99% может создать огромные проблемы. Нефакт, что всплывет, но Вы что, хотите рисковать?

Julia30
01-06-2008, 10:05 AM
Зачем себе искать проблемы на задницу? Сообщение о смене адреса Вам никак повредить не может. А вот несообщение с вероятностью 99% может создать огромные проблемы. Нефакт, что всплывет, но Вы что, хотите рисковать?

Разве это создаст действительно большие проблемы или можно обьяснить почему не поменял. ПОмоему я не сообщала во время о своих адресах. В последнем адресе я отправила им бумажку по почте, ну эту специальную форму, а оказывается нужно было на интернете менять. Я только сейчас сделала как положено, может поэтому они волокитят мои документы, наверное придется им обьяснять почему ? как вы думаете.

Neron
01-06-2008, 11:17 AM
Разве это создаст действительно большие проблемы или можно обьяснить почему не поменял. ПОмоему я не сообщала во время о своих адресах. В последнем адресе я отправила им бумажку по почте, ну эту специальную форму, а оказывается нужно было на интернете менять. Я только сейчас сделала как положено, может поэтому они волокитят мои документы, наверное придется им обьяснять почему ? как вы думаете.

Я думаю, что закон говорит однозначно: обязан сообщить в течение 10 дней. Если на интервью не уточнять дату переезда, то может и прокатит. А вот если переехал, как товарищ, и не сообщил, то это уже нарушение закона, и за это будут бить по голове.

Lev Kobrin
01-06-2008, 02:13 PM
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто сталкивался: ID штата в котором я подавал кейс на asylum уже истек, а живу я в силу сложившихся обстоятельств в другом штате. Смену адреса через INS делать не хочу и не могу (есть причины). Собственно вопрос: если я получу ID в другом штате,может ли INS узнать об этом и не повернется ли это против меня на суде(суд будет весной)? Прецеденты были?
Спасибо.
Да Вы вообще не о том спрашиваете. Вы начните с того, дадут ли Вам вообще ID, хоть в новом, хоть в старом штате. Есть ли у Вас право на работу уже? Если да, то можете получать где угодно, и иммигрэйшн это не волнует. А вот Вас, как Вам правильно все подсказывают, этот вопрос волновать должен и суд Вам из-за этого никто не перенесет. Зато вовремя сообщат когда будет суд.