PDA

View Full Version : КАК Выехать????



babochka
01-05-2008, 01:55 PM
У меня будет важный вопрос, очень расчитываю на ответ специалиста в этих делах:
Я живу в Америке уже 5 лет нелегально, мой парень тоже. Ребенок родился 2 года назад, получил американское гражданство по рождению, российское гражданство оформили через посольство.Недавно сделали ребенку американский загран. паспорт. Отец ребенка его признал и имеется в графе "отец" свидетельства о рождении(американском). Хочу навсегда уехать и вывезти ребeнка отсюда, но без отца( мы официально не расписаны,а мне очень надоели его запои), необходимо ли мне разрешение отца на вывоз ребенка или нет?
Отец в Америке тоже нелегально, сам гражданин Украины.

помогите пожалуйста, :28: очередной запой не за горами, очень важно знать смогу ли я спокойно вывезти ребенка домой или нет.

Спасибо заранее, с уважением,
Бабочка

babochka
01-05-2008, 01:57 PM
Да, еще одна деталь. российский загран. паспорт у ребенка тоже уже есть. Спасибо!

Бегемот
01-05-2008, 02:27 PM
да, разрешение отца нужно.
Если он упрется, и сообщит в органы, то вы не имеете права ребенка вывозит, да вам и не дадут.

babochka
01-05-2008, 02:37 PM
Бегемот, А кто и где будет требовать у меня это разрешение? В аэропорту?
Паспорта-то у него все есть, билеты куплю через интернет?Свидетельство на выезд для себя возьму в посольстве. Поскажите пожалуйста?




Babochka

babochka
01-05-2008, 02:40 PM
Мне нужно выехать из Америки в Россию, а не наоборот. Я и мой сын граждане России.


babochka

Бегемот
01-05-2008, 02:41 PM
Бегемот, А кто и где будет требовать у меня это разрешение? В аэропорту?
Паспорта-то у него все есть, билеты куплю через интернет?Свидетельство на выезд для себя возьму в посольстве. Поскажите пожалуйста?




Babochka

Вы не поняли. Разрешения у вас никто требовать не будет.
Но если чувак предварительно заявит в INS, в полицию, и в социальные\фемили службы, то вот тогда ребенка вам вывести не разрешат, а вам = скатертью дорога.

babochka
01-05-2008, 02:46 PM
А он -"чувак" не заявит, потому что , во-первых, сам нелегал, а во-вторых, он будет в глубоком запое, и ему будет совершенно все равно где мы...., а за "скатертью дорога"--спасибо!!!:angel:

Babochka

Бегемот
01-05-2008, 02:48 PM
А он -"чувак" не заявит, потому что , во-первых, сам нелегал, а во-вторых, он будет в глубоком запое, и ему будет совершенно все равно где мы...., а за "скатертью дорога"--спасибо!!!:angel:

Babochka

Ну береженного б-г бережет.;):34:
Ну вас же задерживать никто не станет, тут же никто никому не нужен.
Улетаешь = улетай, к барее же не привяжут. :evillaugh

babochka
01-05-2008, 02:52 PM
А я бы и не улетала, у меня здесь свой бизнес, дом..., просто этот чувак не даст мне просто от него уйти, будет доставать всегда и везде, так что это больше похоже на побег от алкоголика.Была бы здесь легально, то просто полицию вызвала на него и все, а в моем положении хватит того что я ему скорую вызываю каждые пол года.:(

Бегемот
01-05-2008, 03:00 PM
А я бы и не улетала, у меня здесь свой бизнес, дом..., просто этот чувак не даст мне просто от него уйти, будет доставать всегда и везде, так что это больше похоже на побег от алкоголика.Была бы здесь легально, то просто полицию вызвала на него и все, а в моем положении хватит того что я ему скорую вызываю каждые пол года.:(


да ну, это патологическая глупость... уезжать из страны из-за какого-то там чувака. передедьте от него чз 5 блоков и не пускайте в дом и все.
не вижу никакой проблемы. Зачем такой огород городить с переездом в др страну\и возвращением в Россию. Тут у вас хот какие-то шансы есть, а там нуль целых нуль десятых! тем более что свой бизнес тут уже есть, а он кормит.

babochka
01-05-2008, 03:06 PM
А вы когда-нибудь сами были в шкуре нелегала? Туда -нельзя, сюда -нельзя.Чем так здесь, то лучше уж полноценным гражданином в России, да потом родители стареют, боюсь --не дождутся нас.

бабочка

Дженни
01-05-2008, 03:26 PM
Ужас...

Вот еще демонстрация того, насколько женщины с детьми не защищены и зависят от уродов-мужей (которые даже не официальные мужья).

Бедные женщины... бедные дети... я в шоке.

Бегемот
01-05-2008, 03:40 PM
Ужас...

Вот еще демонстрация того, насколько женщины с детьми не защищены и зависят от уродов-мужей (которые даже не официальные мужья).

Бедные женщины... бедные дети... я в шоке.

Алло, ребенок гражданин США, правительство печется и защищает своих граждан. Кроме того это биологический отец. А урод он или нет ни вам ни мне не судить.

Бегемот
01-05-2008, 03:41 PM
А вы когда-нибудь сами были в шкуре нелегала? Туда -нельзя, сюда -нельзя.Чем так здесь, то лучше уж полноценным гражданином в России, да потом родители стареют, боюсь --не дождутся нас.

бабочка

нет, мне не повезло так сильно =- я не был в шкуре нелегала.

Махрютка
01-05-2008, 03:42 PM
полицию надо вызывать..

при чем тут легально или нелегально?:shock:

Дженни
01-05-2008, 03:44 PM
А я бы и не улетала, у меня здесь свой бизнес, дом..., просто этот чувак не даст мне просто от него уйти, будет доставать всегда и везде, так что это больше похоже на побег от алкоголика.(
Не урод, ага... Просто мечта каждой женщины... Бегемот, тебе только спорить, ты уже не видишь за деревьями леса.

Бегемот
01-05-2008, 03:51 PM
Не урод, ага... Просто мечта каждой женщины... Бегемот, тебе только спорить, ты уже не видишь за деревьями леса.

Да при чем тут "только спорить"??
У чувака есть право видеть своего киндера ?
Ответ = ЕСТЬ, до той самой поры, пока СУД этого НЕ ОТМЕНИТ.

Она сама его выбирала, или ее насильно заставлили с ним детей делать?
То то же.

Все остальное пока эмоции и лирика.

Дженни
01-05-2008, 03:56 PM
Чем так здесь, то лучше уж полноценным гражданином в России
Не лучше. Ребенок вам потом спасибо не скажет. Мой совет - найдите адвоката, он может помочь. Не надо вам побега от одного алкоголика-нелегала в страну, где правят алкоголики и бандиты.

Свинка-бу
01-05-2008, 03:56 PM
А вы когда-нибудь сами были в шкуре нелегала? Туда -нельзя, сюда -нельзя.Чем так здесь, то лучше уж полноценным гражданином в России, да потом родители стареют, боюсь --не дождутся нас.

бабочка
/сорри за офф/
бабочка, что за ерунду вы пишете.
полиция к иммиграционной мало отношния имеет, бывают конечно случаи , исклучительные, но все же, вы вполне можете просто уехать в другой штат. Зачем так кардинально. Одна с ребенком, в россию имея в америке бизнес (какой бы он не был)
Вы в своем уме?
вам никто не мешает сидеть на ж. дальше нелегально. авось встретите свою мечту в виде гражданина.;)

Most Wanted
01-05-2008, 03:59 PM
У меня будет важный вопрос, очень расчитываю на ответ специалиста в этих делах:
Я живу в Америке уже 5 лет нелегально, мой парень тоже. Ребенок родился 2 года назад, получил американское гражданство по рождению, российское гражданство оформили через посольство.Недавно сделали ребенку американский загран. паспорт. Отец ребенка его признал и имеется в графе "отец" свидетельства о рождении(американском). Хочу навсегда уехать и вывезти ребeнка отсюда, но без отца( мы официально не расписаны,а мне очень надоели его запои), необходимо ли мне разрешение отца на вывоз ребенка или нет?
Отец в Америке тоже нелегально, сам гражданин Украины.

помогите пожалуйста, :28: очередной запой не за горами, очень важно знать смогу ли я спокойно вывезти ребенка домой или нет.

Спасибо заранее, с уважением,
Бабочка

Ничего не бойтесь . Полиция и иммигрейшен не связаны ;
когда дело касается абьюза над женщиной , Закон будет
полностью на вашей стороне . Мало того , есть организации ,
которые вам помогут . К счастью для Вас , вы находитесь
в стране , где Domestic Violence рассматривают очень серьёзно .
И если найти грамотного лоера , то вам возможно не придётся
покидать страну . Погуглите на тему Domestic Violence
Для начала просмотрите этот сайт :

http://www.ndvh.org/help/index.html

Дженни
01-05-2008, 03:59 PM
Еще не забудьте, что, когда в России начнете жалеть об этой глупости, го уже ничего изменить не сможете. Обратно вас уже НИКОГДА не пустят.

Порyчик
01-05-2008, 03:59 PM
где правят алкоголики и бандиты.

Положим, это не так.

Most Wanted
01-05-2008, 04:00 PM
/сорри за офф/
бабочка, что за ерунду вы пишете.
полиция к иммиграционной мало отношния имеет, бывают конечно случаи , исклучительные, но все же, вы вполне можете просто уехать в другой штат. Зачем так кардинально. Одна с ребенком, в россию имея в америке бизнес (какой бы он не был)
Вы в своем уме?
вам никто не мешает сидеть на ж. дальше нелегально. авось встретите свою мечту в виде гражданина.;)

Great minds thinks alike :priv:

Дженни
01-05-2008, 04:00 PM
Положим, это не так.
Но очень близко к истине.

Свинка-бу
01-05-2008, 04:05 PM
Греат миндс тхинкс алике :прив:
ее задержит иммиграционная, если у нее будет 2 арест в полиции.
Там автоматом на всех не ГКХолдеров и не граждан стоит холд от инс. Более никак.
В шкуре нелегала, хех.
Более того, что ей мешает собрать веши, уйти на свое жилье. жить спокойно без алкоголика?
если он ее достает - звонить в полицию.
Если вы готовы уезжать уже, то чего вы так боитесь внезапной депортации?

Бегемот
01-05-2008, 04:06 PM
Ничего не бойтесь . Полиция и иммигрейшен не связаны ;
когда дело касается абьюза над женщиной , Закон будет
полностью на вашей стороне . Мало того , есть организации ,
которые вам помогут . К счастью для Вас , вы находитесь
в стране , где Domestic Violence рассматривают очень серьёзно .
И если найти грамотного лоера , то вам возможно не придётся
покидать страну . Погуглите на тему Domestic Violence
Для начала просмотрите этот сайт :

http://www.ndvh.org/help/index.html

ппкс :34:

Карлсон
01-05-2008, 04:06 PM
... в страну, где правят алкоголики и бандиты.
Положим, это не так.
Трезвомыслящий преступник не менее отвратителен, чем пьяный.

Порyчик
01-05-2008, 04:06 PM
Но очень близко к истине.

К счастью, все дальше. :)

http://www.youtube.com/watch?v=N_bKIXw72yU

Фима Собак
01-05-2008, 04:07 PM
Положим, это не так.

да-да
и в Государственной думе их нет
конечно - конечно

Бегемот
01-05-2008, 04:07 PM
ее задержит иммиграционная, если у нее будет 2 арест в полиции.
Там автоматом на всех не ГКХолдеров и не граждан стоит холд от инс. Более никак.
В шкуре нелегала, хех.
Более того, что ей мешает собрать веши, уйти на свое жилье. жить спокойно без алкоголика?
если он ее достает - звонить в полицию.
Если вы готовы уезжать уже, то чего вы так боитесь внезапной депортации?

вот именно;)

Бегемот
01-05-2008, 04:09 PM
да-да
и в Государственной думе их нет
конечно - конечно

Да пофигу на самом деле кто там в Гос Думе то сидит.
Главное что ее ребенку там не будет так сохранно , как тут с папой_козлом_алкоголиком, проживающим на др. конце города.

Свинка-бу
01-05-2008, 04:13 PM
В общем, дорогая Бабочка, я вам не советую обрубать концы и уезжать.
Знаете мышка брошенная в молоко может взбить его в сметану или утонуть.
Утонуть - не самая лучшая перспектива, особенно если вы не одна и отвечаете еще за одну жизнь.

Бегемот
01-05-2008, 04:16 PM
В общем, дорогая Бабочка, я вам не советую обрубать концы и уезжать.
Знаете мышка брошенная в молоко может взбить его в сметану или утонуть.
Утонуть - не самая лучшая перспектива, особенно если вы не одна и отвечаете еще за одну жизнь.

у меня "одна знакомая" уехала... не дождавшись гринки.
уже 4 года локти кусает. (глупая)

Порyчик
01-05-2008, 04:17 PM
у меня "одна знакомая" уехала... не дождавшись гринки.
уже 4 года локти кусает. (глупая)

а колени кусает? :crazy:

Свинка-бу
01-05-2008, 04:25 PM
а колени кусает? :цразы:
ВСЕ (без исключения) мои знакомые, кто уехал сгоряча, на эмоциях, очень ОЧЕНь ОчеНь жалеют.
Могу процитировать те письма, кот. они пишут.
Жуть. 70% потом постарались сильно-сильно и уехали в европу-израиль-канаду.
Кто куда.
Т.е. еще раз повторюсь, прежде чем принять подобное решение надо миллион раз подумать головой. взвесить все все все.
Знаете сколько раз я билеты хотела домой купить. раза 4 так точно. [:lol:]
А папа мне сказал "если что случится со мной, не вздумай терять голову и рушить свою жизнь, я всегда в душе с тобой..." Он понимает, что мне тут лучше, но с документами туго. Поэтому не просит ради родителей делать ошибок. это того не стоит. :34:

Махрютка
01-05-2008, 04:39 PM
ВСЕ (без исключения) мои знакомые, кто уехал сгоряча, на эмоциях, очень ОЧЕНь ОчеНь жалеют.
Могу процитировать те письма, кот. они пишут.
Жуть. 70% потом постарались сильно-сильно и уехали в европу-израиль-канаду.
Кто куда.
Т.е. еще раз повторюсь, прежде чем принять подобное решение надо миллион раз подумать головой. взвесить все все все.
Знаете сколько раз я билеты хотела домой купить. раза 4 так точно. [:lol:]
А папа мне сказал "если что случится со мной, не вздумай терять голову и рушить свою жизнь, я всегда в душе с тобой..." Он понимает, что мне тут лучше, но с документами туго. Поэтому не просит ради родителей делать ошибок. это того не стоит. :34:
о..у меня тут один знaкомый недавно с постоянной непрухи в украину свалил..только там он понял как ему тут везло на самом деле..:grum:

в шоке звонит всем,не знает че делать,хочет обратно))))

babochka
01-05-2008, 05:06 PM
Спасибо ребята за советы.
я понимаю что здесь безопасно, хотя бы даже из-за того что скорая приезжает через 4 минуты. И депортации я не боюсь, я боюсь, что нас с сыном могут разлучить, вот! Папаша бывает и не козел, просто когда запивает, то тогда уже козлятиной прет по всему дому,а когда галюцинации начинаются(через пару недель после начала запоя) и он думает что мы с сыном -черти, вот тогда все о чем я думаю -это безопасность своего ребенка.Знаете не хочется быть зарубленой "топором" в своем же доме.
Я хочу ребенка уберечь от психических травм, да и сама устала так жить, а грин карты мне никто не даст и ждать-то неоткуда(если была б надежда, то может быть и не думала уезжать.

бабочка

P.S. Пожалуйста не думайте что я плачусь вам в жилетку или прошу помощи, нет, я прошу совета.;)

Свинка-бу
01-05-2008, 05:08 PM
совета?
совет: снимите отдельное жилье.
для этого не обязательно ехать в др. страну.

Махрютка
01-05-2008, 05:09 PM
Спасибо ребята за советы.
я понимаю что здесь безопасно, хотя бы даже из-за того что скорая приезжает через 4 минуты. И депортации я не боюсь, я боюсь, что нас с сыном могут разлучить, вот! Папаша бывает и не козел, просто когда запивает, то тогда уже козлятиной прет по всему дому,а когда галюцинации начинаются(через пару недель после начала запоя) и он думает что мы с сыном -черти, вот тогда все о чем я думаю -это безопасность своего ребенка.Знаете не хочется быть зарубленой "топором" в своем же доме.
Я хочу ребенка уберечь от психических травм, да и сама устала так жить, а грин карты мне никто не даст и ждать-то неоткуда(если была б надежда, то может быть и не думала уезжать.

бабочка

П.С. Пожалуйста не думайте что я плачусь вам в жилетку или прошу помощи, нет, я прошу совета.;)
что значит ждать неоткуда?:rolleyes:

Дженни
01-05-2008, 06:11 PM
Я хочу ребенка уберечь от психических травм, да и сама устала так жить, а грин карты мне никто не даст и ждать-то неоткуда(если была б надежда, то может быть и не думала уезжать.

бабочка

P.S. Пожалуйста не думайте что я плачусь вам в жилетку или прошу помощи, нет, я прошу совета.;)
Как насчет адвоката? вы в каком штате?

Если есть бизнес, на адвоката вам хватит. Не бывает безвыходных положений. И с криминал-рекордами легализуются...

ETTY
01-05-2008, 09:42 PM
Спасибо ребята за советы.
я понимаю что здесь безопасно, хотя бы даже из-за того что скорая приезжает через 4 минуты. И депортации я не боюсь, я боюсь, что нас с сыном могут разлучить, вот! Папаша бывает и не козел, просто когда запивает, то тогда уже козлятиной прет по всему дому,а когда галюцинации начинаются(через пару недель после начала запоя) и он думает что мы с сыном -черти, вот тогда все о чем я думаю -это безопасность своего ребенка.Знаете не хочется быть зарубленой "топором" в своем же доме.
Я хочу ребенка уберечь от психических травм, да и сама устала так жить, а грин карты мне никто не даст и ждать-то неоткуда(если была б надежда, то может быть и не думала уезжать.

бабочка

P.S. Пожалуйста не думайте что я плачусь вам в жилетку или прошу помощи, нет, я прошу совета.;)

Америка большая... можно переехать в любой другой штат и никогда папаша Вас не найдет... В общем обдумайте все 100 раз перед тем как сжигать мосты.

Бегемот
01-05-2008, 10:10 PM
Если есть бизнес, на адвоката вам хватит. Не бывает безвыходных положений. И с криминал-рекордами легализуются...


О! Надо читать законодательство! :34:

Карлсон
01-06-2008, 03:33 AM
Кстати, а где гарантия, что папачес за Вами в Россию не потянется???

Порyчик
01-06-2008, 04:00 AM
Из бярданки стрельнуть алкаголика бешанава. (ц)

Суд оправдает.

Julia30
01-06-2008, 10:51 AM
никуда с ребенком не уезжайте. Конечно это не мое дело, но мне в детсве нелегко пришлось на нашей родине. У разных людей по разному складывается в жизни. У ребенка будет детство лучше в америке. Конечно не с таким папой. Он будет в школу здесь ходить, а потом бесплатно в колледже если времена не изменятся и экономика этой страны. Думайте о ребенке, о себе можно и забыть. А потом может и вам повезет. Помоему здесь нехватка хороших хозяйственных жен. Удачи вам. Еще хоть у вас и бизнес, но я могу предположить что все равно много денег если нелегально не зарабатываете. Можете сходить на веб сайты где отдают бесплатно вещи. Например www.craigslist.com и там выберете свой штат и город или город по близости. Там отдают пользованные но работающие стиралки и сушилки, потом кухонные принадлежности и приборы, мебель. Так же можно купить дешево.

babochka
01-06-2008, 02:44 PM
Спасибо конечно и за "стиралки и сушилки", я их сама отдаю неимущим, у меня все есть.
Я понимаю что вы со своей стороны желаете лучшего мне и моему ребенку.Я считаю что жить можно и в России.Мой главный вопрос был вначале: не будет ли кто-нибудь препятствовать тому что я хочу увезти ребенка и все.
А насчет уезжать- не уезжать, я еще конечно думаю, но думаю что выбора сильного нет. Бизнес у нас с папашей напополам, дом тоже, так что уехать за 5 блоков от него не получится. А вот он такой человек, что если я уеду просто от него в другое место, он найдет и ребенка выкрадет, я его знаю. А если мы уедим в Росиию и он за нами в след поедет ( в чем я сильно сомневаюсь ( ему здесь очень кoмфортно), то я его просто закодирую от запоев, а там видно будет.

На адваката я тоже деньги бы нашла, но я уже за эти 5 лет была у троих, и мне никто толком ничего не сказал, хотя все эти люди специалисты и шла я к ним по рекомендации, единственное что я от них слышала вразумительного так это миф об амнистии, а дождатся ее - жизни не хватит.Живем в Иллиноисе.


Бабочка

babochka
01-06-2008, 02:48 PM
Как насчет адвоката? вы в каком штате?

Если есть бизнес, на адвоката вам хватит. Не бывает безвыходных положений. И с криминал-рекордами легализуются...



Живу в иллиноисе, к адвокатам обращалась, все разводят руками,а криминального рекорда нет и никогда не было.:bis:

Alex_3112
01-07-2008, 10:19 AM
Бизнес у нас с папашей напополам, дом тоже, так что уехать за 5 блоков от него не получится.
То есть вы готовы уехать в Россию и все оставить ему, но не готовы сделать то же самое внутри Штатов?


А вот он такой человек, что если я уеду просто от него в другое место, он найдет и ребенка выкрадет, я его знаю.
А вот тогда его ожидает американская тюрьма с последующей депортацией.

dioserf
01-07-2008, 10:34 AM
У меня будет важный вопрос, очень расчитываю на ответ специалиста в этих делах:
Я живу в Америке уже 5 лет нелегально, мой парень тоже. Ребенок родился 2 года назад, получил американское гражданство по рождению, российское гражданство оформили через посольство.Недавно сделали ребенку американский загран. паспорт. Отец ребенка его признал и имеется в графе "отец" свидетельства о рождении(американском). Хочу навсегда уехать и вывезти ребeнка отсюда, но без отца( мы официально не расписаны,а мне очень надоели его запои), необходимо ли мне разрешение отца на вывоз ребенка или нет?
Отец в Америке тоже нелегально, сам гражданин Украины.

помогите пожалуйста, :28: очередной запой не за горами, очень важно знать смогу ли я спокойно вывезти ребенка домой или нет.

Спасибо заранее, с уважением,
Бабочка
По-моему без разрешения отца, к тому же официально заверенного, никто вашего ребенка из Америки не выпустит.
Возможно, если вы покажете только российский загран пасспорт и они поверят что вы прилетели уже сюда вместе, то и выпустят.
Но штампа о вьезде в Америку у ребенка не будет, поэтому легко будет догадаться, что ребенок рожден на территории США.
А гражданина США ребенка, они уж должны проверить на разрешение родителей.

Свинка-бу
01-07-2008, 10:41 AM
с чего это вдруг.
у ребенка по-определению двойное гражданства. т.е. в "другую" страну она его не везет. :34:

Neron
01-07-2008, 11:19 AM
с чего это вдруг.
у ребенка по-определению двойное гражданства. т.е. в "другую" страну она его не везет. :34:

Второе гражданство американские власти не колышыт. С их точки зрения он -- американский гражданин.

Свинка-бу
01-07-2008, 11:31 AM
Второе гражданство американские власти не колышыт. С их точки зрения он -- американский гражданин.
какие власти?
вы имеете в виду аэропорт? так она четко покажет российское гражданство. и с чего россию должно колыхать американское гражданство у их гражданина?

dioserf
01-07-2008, 11:53 AM
какие власти?
вы имеете в виду аэропорт? так она четко покажет российское гражданство. и с чего россию должно колыхать американское гражданство у их гражданина?
а по-твоему в России можно детей без разрешения отца в США вывозить ???
В общим, если Папка есть и имеет право на ребенка, то Мамка его вывезти только в чемодане сможет.

И вообще, вы тут уши развесили, а может там отец ребенка просто хочет в Америке остаться, а мать нет. Ежу понятно, переедь ты от своего нерадивого раз так достал.
Так нет, надо обязательно в Рашку. Значит не просто так. Может по ней уже тюрьма плачет. А скорее папку развела, и сейчас у него грядет много неприятностей, о которых он не догадывается.

Может я конечно не прав, но нужно смотреть на вещи с разных сторон. А на мужиков алкоголиков все валить - это совковая отмазка.

Свинка-бу
01-07-2008, 12:22 PM
:6: сказочник.

Neron
01-07-2008, 12:40 PM
какие власти?
вы имеете в виду аэропорт? так она четко покажет российское гражданство. и с чего россию должно колыхать американское гражданство у их гражданина?

Речь идет о том, что если она вывезет ребенка из США без разрешения отца, а тот сообщит властям, то больше ей в США нельзя будет появляться, ибо посадят.

Свинка-бу
01-07-2008, 12:43 PM
Речь идет о том, что если она вывезет ребенка из США без разрешения отца, а тот сообщит властям, то больше ей в США нельзя будет появляться, ибо посадят.
а как она вернется, если она нелегалка?

Порyчик
01-07-2008, 12:46 PM
как всё сложно...

scarlet
01-07-2008, 12:53 PM
муж моеи сестры постоянно с ездит с их ребенком ( рожденным здес), сестра писала разрешение каждыи раз- ни разу не спросили , в аеропорту проверяли паспорт ребенка- и все...

Свинка-бу
01-07-2008, 12:54 PM
ч.т.д.

Neron
01-07-2008, 01:04 PM
муж моеи сестры постоянно с ездит с их ребенком ( рожденным здес), сестра писала разрешение каждыи раз- ни разу не спросили , в аеропорту проверяли паспорт ребенка- и все...

Потому что здесь верят на слово. Но если окажется, что обманула (отец пожаловался на незаконный вывоз), то мало не покажется.

OlyaNN
01-07-2008, 01:05 PM
муж моеи сестры постоянно с ездит с их ребенком ( рожденным здес), сестра писала разрешение каждыи раз- ни разу не спросили , в аеропорту проверяли паспорт ребенка- и все...

Я с дочкой когда ездила ,тоже никто нигде разрешение не спрашивал, только паспорт. Но всё равно, я думаю, что можно нарваться на дотошного, как прикапается, так что риск всегда есть.

Neron
01-07-2008, 01:05 PM
а как она вернется, если она нелегалка?

Даже нелегалы иногда возвращаются. Но против нее будет заведено дело за похищение ребенка. В крайнем случае могут даже международный ордер на арест выдать. Тогда ей вообще из России лучше нос не высовывать. Похищение ребенка -- очень серьезное преступление, причем во всем мире.

Порyчик
01-07-2008, 01:11 PM
Потому что здесь верят на слово. Но если окажется, что обманула (отец пожаловался на незаконный вывоз), то мало не покажется.

Людям верят на слово, так и надо, кажется,
Только вдруг отец кричит про вывоз незаконный,
Если ТАК окажется, мало не покажется,
Закрывается дорога, светит дом казенный.

извините, если переврал. Творчество важнее реалий. :) :) :)

Бегемот
01-07-2008, 01:58 PM
Даже нелегалы иногда возвращаются. Но против нее будет заведено дело за похищение ребенка. В крайнем случае могут даже международный ордер на арест выдать. Тогда ей вообще из России лучше нос не высовывать. Похищение ребенка -- очень серьезное преступление, причем во всем мире.


Так для справки, ни мать, ни отец НЕ МОЖЕТ "УКРАСТЬ" свое собственное дитя. Вывезти несанкционировано или без разрешения второго родителя = может.

Alex5448
01-07-2008, 02:23 PM
Так для справки, ни мать, ни отец НЕ МОЖЕТ "УКРАСТЬ" свое собственное дитя. Вывезти несанкционировано или без разрешения второго родителя = может.
Не согласен. Скажем у вас дома есть дорогущая картина а жена вдруг берет и убегает с ней в танзанию.
Кража или нет?

Neron
01-07-2008, 02:29 PM
Не согласен. Скажем у вас дома есть дорогущая картина а жена вдруг берет и убегает с ней в танзанию.
Кража или нет?

В данном случае нет. Совместно нажитое имущество. При разводе и разделе имущества стоимость картины будет вычтена из ее доли.

А вот вывоз ребенка ВОПРЕКИ воле одного из родителей == похищение. Потому как опекаются родители ребенком оба, и все должны делать по взаимному согласию.

Монашка
01-07-2008, 02:29 PM
Не согласен. Скажем у вас дома есть дорогущая картина а жена вдруг берет и убегает с ней в танзанию.
Кража или нет?Алекс, ребенок не может быть сравним с картиной...
неужели это не понятно?

Next
01-07-2008, 02:35 PM
http://www.russianla.com/forum.php
здесь это уже обсуждали

Эту историю про русскую пару вы можете прочитать в газете Birmingham news ( 2004?) точно не помню.

"....Сама была свидетелем такой ситуации в нашей русской комьюнити.
Ребенок родился в Америке. Папа с гринкой а мама еще ждала ее получения. Потом у них что-то не сложилось. Мама вывезла ребенка в Израиль, якобы увидеться с бабушкой/дедушкой.
У ребенка было израилькое гражданство тоже.
После чего уже из Израиля мама подала на развод.
Папа подал в суд, что она обманом вывезла ребенка.
Маму вместе с дочкой из Израиля официально вернули в Америку при помощи израильской полиции.
Что у мамы что у папы денег было достаточно, и они потратили на суд где-то пол-года и штук $80000 в общей сумме.
Папа суд выиграл, все сыграло против мамы. То что она соврала и как бы украла ребенка, даже при том что папа был согласен на выезд ребенка из Штатов. И конечно же то что ребенок рожден в Америке, так же сыграло большую роль.
Маме пришлось уехать в Израиль. Визу ей никто больше не продлил.Девочка осталась с папой, хотя похоже папе это сильно не надо было. Так как папа женилься на американке вскоре и у них будет их общий ребенок.
Что там сейчас поисходит , незнаю, давно не общались.
Но факт остается, что мама потеряла свою дочку и видется очень редко, когда ей дают визу в Америку."

smart1
01-07-2008, 09:11 PM
Я думаю, что ребенка можно спокойно вывезти, не боясь преследований со стороны "отца", потому что пара 1) не состоит в официальном браке; 2) оба нелегалы. Они на территории США никого не волнуют. Она могла нагулять ребенка от кого угодно. Кто отец - неизвестно, как его зовут - не помню, где его искать - понятия не имею. Не разыскивать же мужика, с которым переспала один раз и просить у него разрешение на вывоз? Вот если бы они были женаты официально и у отца была хотя бы ГК, тогда сложнее. А так никто ничего спрашивать в аэропорту не будет.

Neron
01-07-2008, 09:25 PM
Я думаю, что ребенка можно спокойно вывезти, не боясь преследований со стороны "отца", потому что пара 1) не состоит в официальном браке; 2) оба нелегалы. Они на территории США никого не волнуют. Она могла нагулять ребенка от кого угодно. Кто отец - неизвестно, как его зовут - не помню, где его искать - понятия не имею. Не разыскивать же мужика, с которым переспала один раз и просить у него разрешение на вывоз? Вот если бы они были женаты официально и у отца была хотя бы ГК, тогда сложнее. А так никто ничего спрашивать в аэропорту не будет.

Опасное заблуждение. Во-первых, существует понятие "метрика", где указывается и отец, и мать. Я так понял из предыстории, что мужик -- отец вполне официальный, документированный.

А во-вторых, нелегальный статус не лишает товарища права обращения в правоохранительные органы (хотя и уменьшает вероятность). Все-таки американская полиция -- это не советская милиция, которая первым делом при заявлении о краже выясняла, откуда у обокраденого появилось похищенное имущество (как будто это имело какое-то значение для поиска преступника).

Бегемот
01-07-2008, 09:33 PM
Я думаю, что ребенка можно спокойно вывезти, не боясь преследований со стороны "отца", потому что пара 1) не состоит в официальном браке; 2) оба нелегалы. Они на территории США никого не волнуют. Она могла нагулять ребенка от кого угодно. Кто отец - неизвестно, как его зовут - не помню, где его искать - понятия не имею. Не разыскивать же мужика, с которым переспала один раз и просить у него разрешение на вывоз? Вот если бы они были женаты официально и у отца была хотя бы ГК, тогда сложнее. А так никто ничего спрашивать в аэропорту не будет.

в аэропорту ни так ни сяк ничего спрашивать не будут.
у нее на лбу не написано от кого ребенок и в браке она или нет.
пункт совсем в другом, в том, что если биологический папа "заявит" в определенные службы\органы, то "спасать" \защищать будут ребенка, ибо он гражданин США, а все остальное побоку.

texasy
01-07-2008, 09:44 PM
Раз он такои пияница, что мерешатся черти порои, то не много ему осталось ..
Поставте ему еше яшик - и тоды поkazhetся Святая Мариа - а ето белая горячка с леталным концом :rolleyes:
Sorry, konechno!

Lilu
01-08-2008, 05:07 AM
Да чего тут за страсти-мордасти? Увоз ребенка будет похищением, если это сделано в нарушение соответственого решения суда. В других случаях никакое это не похищение. Вывоз без согласования со вторым родителем повлек бы какие-то последствия, если второй родитель имеет какое-нибудь законнок основение для проживания в США.
В данном случае даже если папаша обратится куда-то, то его отправят жаловаться в страну проживания. Как американские правоохранительные органы могут требовать возврата ребенка в Америку, даже потенциального гражданина США, если его родители, не лишенные родительстких прав заметте, являются гражданами другого государства и официально проживают в другой стране. Что, все граждане США обязаны проживать с США?
Тут папаша даже если захочет себе требовать свиданий с ребенком, его американское правосудие отправит судиться в страну проживания своего и матери.
Так что не надо пугать девушку зазря.

dioserf
01-08-2008, 07:11 AM
Да, видимо я был не прав, когда думал, что для выезда заграницу с ребенком требуется разрешение второго родителя.

nat123
01-08-2008, 07:22 AM
в аэропорту ни так ни сяк ничего спрашивать не будут.
у нее на лбу не написано от кого ребенок и в браке она или нет.
пункт совсем в другом, в том, что если биологический папа "заявит" в определенные службы\органы, то "спасать" \защищать будут ребенка, ибо он гражданин США, а все остальное побоку.

Если только она первой не оформит охранный ордер, чтоб он не смог подходить к ней и к рибёнку даже. Нелегал или легал, неважно.

Lilu
01-08-2008, 07:28 AM
Да, видимо я был не прав, когда думал, что для выезда заграницу с ребенком требуется разрешение второго родителя.
Выезд за границу в этих случаях подразумевается выезд из страны постоянного проживания. А в данном случае Америка очень условно является страной проживания этой семьи.

dioserf
01-08-2008, 07:28 AM
Если только она первой не оформит охранный ордер, чтоб он не смог подходить к ней и к рибёнку даже. Нелегал или легал, неважно.
Наталья, а вдруг он человек хороший и совсем не алкаш, как написала девушка, а вы тут на него набросились

nat123
01-08-2008, 07:29 AM
Наталья, а вдруг он человек хороший и совсем не алкаш, как написала девушка, а вы тут на него набросились

А тут отвечают спросившему, а не занимаются гипотетическими предположениями, кто хороший, а кто плохой.

dioserf
01-08-2008, 07:32 AM
Выезд за границу в этих случаях подразумевается выезд из страны постоянного проживания. А в данном случае Америка очень условно является страной проживания этой семьи.
Если на ПМЖ, то по-моему логично, что второй родитель должен быть не против.
Я исходил с той точки зрения, что в Америке к детям и так сверх-повышенное внимание. По крайней мере в Масачусетсе. Здесь их по жопе шлепнуть нельзя - оштрафуют. В магазине если ребенок потерялся - никого не выпускают пока не найдут ребенка.
Поэтому и считал, что вывоз детей из страны должен строго контролироваться.

nat123
01-08-2008, 07:35 AM
Если на ПМЖ, то по-моему логично, что второй родитель должен быть не против.
Я исходил с той точки зрения, что в Америке к детям и так сверх-повышенное внимание. По крайней мере в Масачусетсе. Здесь их по жопе шлепнуть нельзя - оштрафуют. В магазине если ребенок потерялся - никого не выпускают пока не найдут ребенка.
Поэтому и считал, что вывоз детей из страны должен строго контролироваться.

Контролироваться будет, если родитель напишет заявление и имя ребёнка занесут в компьютер на запрещение вывоза из США, в обратном случает нет. А справку российскую по вьезду в Россию никто спрашивать не будет, только на вывоз (правда меня так никогда никто и не спрашивал)

dioserf
01-08-2008, 07:35 AM
А тут отвечают спросившему, а не занимаются гипотетическими предположениями, кто хороший, а кто плохой.
т.е. то что я делаю - это "гипотетические предположения" (скопировал, сам такое в 8 утра не осилю) :D
Меня немного смутило, что так отца ребенка грязью облили.

nat123
01-08-2008, 07:36 AM
т.е. то что я делаю - это "гипотетические предположения" (скопировал, сам такое в 8 утра не осилю) :Д
Меня немного смутило, что так отца ребенка грязью облили.

Открывайте темы - всё о любви, о внебрачных детях и о ребёнках, побеседуем...:D

Lilu
01-08-2008, 07:46 AM
Поэтому и считал, что вывоз детей из страны должен строго контролироваться.
В целом более-менее контролируется, но , как сказали, если откровенный киднепинг или нарушение существующего постановления суда. Тогда фотка ребенка будет у всех полицейских и аэропортах и соответствующее указание.
А в обычном случае вывоз детей контролирует авиакомпания, которая во-первых, понятия не имеет, вывозится ребенок насовсем, или на пару дней, во-вторых, ей все-равно до этого дела нет, если нет полицейской наводки. Они могут позвать полицейских, если ситуация с вывозом выглядит подозрительно, типа ребенок брыкается и пытается от мамы удрать, или еще че подозрительное, что можно подумать, что насильно увозят. А если все нормально, то авиакомпания везет любого, у кого билет есть.

dioserf
01-08-2008, 08:21 AM
А если ребенок (например 6 лет), американский гражданин, летит на 2 недели в (например) Австралию. И сопровождает ребенка не родитель. Тогда как, тоже можно без разрешения родителей лететь?

nat123
01-08-2008, 08:23 AM
А если ребенок (например 6 лет), американский гражданин, летит на 2 недели в (например) Австралию. И сопровождает ребенка не родитель. Тогда как, тоже можно без разрешения родителей лететь?

тут другая система- в России каждый родитель должен взять справку от другого родителя. В Америке наоборот- сообщают и заносят в комп, только в случае разногласий или запретов.

dioserf
01-08-2008, 08:54 AM
тут другая система- в России каждый родитель должен взять справку от другого родителя. В Америке наоборот- сообщают и заносят в комп, только в случае разногласий или запретов.
нет, я имел ввиду выезд из Америки, но в страну куда необходима виза для американцев.

valevsska
01-08-2008, 09:14 AM
При очередном запое, когда ин в вас "чертеи" видит.. вместо то того что бы вызывать скорую, прогуляться.. и скорую не высывать.. что то я залая какая-то

Бабочка, прошу прошения за офф-топ

nat123
01-08-2008, 09:17 AM
нет, я имел ввиду выезд из Америки, но в страну куда необходима виза для американцев.

И что? виза , визой, справка справкой.

Махрютка
01-08-2008, 05:13 PM
да зачем ему вообще ребёнка воровать? он ему так сильно нужен что ли?:???:
тем более чел бухает))

Рижанка
01-08-2008, 05:18 PM
.. очень важно знать смогу ли я спокойно вывезти ребенка домой или нет...

Спасибо заранее, с уважением,
Бабочка
Всю тему не читала, поэтому извиняюсь, если кто-то уже написал то же самое.
Если ребёнок американец, вы можете сделать ему/ей паспорт, вот для этого нужно согласие отца, более того - его подпись на бланке при подаче заявления. Если паспорт на руках, никто на таможнях и контролях не остановит и не спросит. Но если он сообщит о якобы «похищении», тогда остановят, и мало не будет неприятностей.
:34:

Кошка Мурка
01-08-2008, 06:02 PM
При очередном запое, когда ин в вас "чертеи" видит.. вместо то того что бы вызывать скорую, прогуляться.. и скорую не высывать.. - у меня в России сосед таким макаром десантировал из окна с четвёртого этажа в белогорячем состоянии. Прямо на асфальт прямо головой. Жена собиралась в гости к родичам в Новгород, а у благоверного очередной запой назревал стремительно. А она не стала, как много раз делала, откладывать все дела и его вытаскивать, а взяла да с дочкой и уехала... С одной стороны, нехорошо как-то. С другой, за тётьку все рады были, и она сама не сказать чтоб убивалась сильно... (прошу прощенья за офф-топ.)

nat123
01-08-2008, 06:28 PM
А почему все предлагают или убежать или из окна головой(ааа русскaя традиция - или ищите меня мамeнька в Волге)? раздельное проживание без смертоубийств невозможно?

Дженни
01-08-2008, 06:49 PM
раздельное проживание без смертоубийств невозможно?
Смотря с кем.

babochka
01-09-2008, 04:59 PM
а по-твоему в России можно детей без разрешения отца в США вывозить ???
В общим, если Папка есть и имеет право на ребенка, то Мамка его вывезти только в чемодане сможет.

И вообще, вы тут уши развесили, а может там отец ребенка просто хочет в Америке остаться, а мать нет. Ежу понятно, переедь ты от своего нерадивого раз так достал.
Так нет, надо обязательно в Рашку. Значит не просто так. Может по ней уже тюрьма плачет. А скорее папку развела, и сейчас у него грядет много неприятностей, о которых он не догадывается.

Может я конечно не прав, но нужно смотреть на вещи с разных сторон. А на мужиков алкоголиков все валить - это совковая отмазка.


да я смотрю вы горазды сказочки придумывать...Развела..Это он меня развел: 3 года до рождения ребенка не запивал, а когда я была 8 месяцев беременная -- 2 месяца бухал, что потом были припадки как у эпилепсиков! Вы когда нибудь это видели? Когда пена изо рта , скрутило всего как в параличе и страшно кричит?я думала - он умирает, 911 позвонила, а он очнулся и потом еще целый час не знал ни кто я, ни какой год, ни как его зовут.Мне то уже поздно было выбирать рожать или не рожать! А теперь еще и мой ребенок должен на это все смотреть? Вы мужики все таки неблагодарные свиньи. Я говорю не обо всех,а так, выборочно..


Бабочка

Floridian
01-09-2008, 11:34 PM
Вы мужики все такиe неблагодарные свиньи. Я говорю не обо всех,а так, выборочно..




Ге-ни-аль-но! браво!:bis:Очень круто сказано. :) Почему я не писатель? Я бы вложил эти слова в уста своей главной героине...

scarlet
01-10-2008, 05:30 PM
Вы мужики все таки неблагодарные свиньи. Я говорю не обо всех,а так, выборочно..


Бабочка[/QUOTE]

а я бы сказала обо всех, ну может о 99%
извенити