PDA

View Full Version : Asylum



Neron
01-05-2008, 12:30 AM
Блин, вот сходил сегодня в ИНС :(

В общем, интервью было 27.11. Офицер сказала, что ответ будет по почте в течение 2 недель. Хрен там.

Сегодня надоело ждать, пошел в местный офис ИНС. А там мне сказали, что дело передано в суд. А я-то думал, что кейс у меня очень сильный! С кучей фотографий, распечатками прессы... Все живое, никакой туфты.

Хорошо хоть судью хорошего дали -- вроде только 51% отказов у него по статистике.

В общем, вопрос в следующем: к чему готовиться? И насколько жизненно необходим адвокат, если я как бы сам юрист (правда, не американский)?

P.S. ИНС, словно издеваясь, еще и суд назначил на 1 апреля. Ссссуки, блин. Обиднее всего, что туфтовые кейсы прокатывают, а с настоящим на суд отправили.

madeline
01-05-2008, 12:40 AM
Я сама проходила через получения убежишха и могу сказат что хорошии адвокат ето почти 70% успеха. Мое дело било не очен силним, так как я не смогла достат нужние документи, но мои адвокат хорошо меня подготовила к интервиещ, плюс она помогла мне написат историю. В обшем, без нее я би убежише не получила, даже не смотря на то что история била настояхсая. Есчо очен важно что б история не била похожа на истории осталних, даже если она и похожа нужно приподнести ее по новому.

Lev Kobrin
01-05-2008, 12:41 AM
Блин, вот сходил сегодня в ИНС :(

В общем, интервью было 27.11. Офицер сказала, что ответ будет по почте в течение 2 недель. Хрен там.

Сегодня надоело ждать, пошел в местный офис ИНС. А там мне сказали, что дело передано в суд. А я-то думал, что кейс у меня очень сильный! С кучей фотографий, распечатками прессы... Все живое, никакой туфты.

Хорошо хоть судью хорошего дали -- вроде только 51% отказов у него по статистике.

В общем, вопрос в следующем: к чему готовиться? И насколько жизненно необходим адвокат, если я как бы сам юрист (правда, не американский)?

P.S. ИНС, словно издеваясь, еще и суд назначил на 1 апреля. Ссссуки, блин. Обиднее всего, что туфтовые кейсы прокатывают, а с настоящим на суд отправили.
Они Вас могли отправить в суд только в том случае, если на момент интервью Ваша белая карта была уже просрочена. Если карта еще действовала, они должны были выслат Вам Notice (Letter) of Intention to Deny - намерение отказать с указанием всех причин - и дать Вам 16 дней на составление Rebuttal. Что-то они напутали.
А насчет адвоката - это обязательное требование. Если Вы явитесь на Calendar Master Hearing без адвоката, судья просто перенесет слушание и потребует, чтобы в следующий раз Вы пришли с адвокатом. Однако, тут есть опасность: судья может остановить "часы", и Вы не получите вовремя право на работу.
А выражение "я как бы сам юрист" не из лексикона юриста.

Neron
01-05-2008, 01:04 AM
Спасибо, Лев.

Выражение "как бы" употреблено потому, что местных реалий я не знаю, образование получал еще там. В общем, из багажа знаний мне только поможет понимание логики юристов. И то она здесь зачастую отличается.

Я еще не видел самого решения, но вот интересно, что могло не понравится? Убегал из-под суда, дело — чистая политика, слушалось у соответствующей судьи, которая внесена в списки тех беларусских чиновников, кому запрещен въезд в США и ЕС. На первом заседании (а второго уже не было) присутствовал 2-й секретарь посольства США. Все очень сильно документировано: повестки, протокол о правонарушении, куча фотографий и распечаток из прессы... Вытащил даже историю о том, как три года назад ментовский полковник меня избивал (тоже документировано, прошло по всем правозащитным сводкам, включая Humans Rights Watch). Какого еще рожна надо было им?!

Lev Kobrin
01-05-2008, 01:13 AM
Спасибо, Лев.

Выражение "как бы" употреблено потому, что местных реалий я не знаю, образование получал еще там. В общем, из багажа знаний мне только поможет понимание логики юристов. И то она здесь зачастую отличается.

Я еще не видел самого решения, но вот интересно, что могло не понравится? Убегал из-под суда, дело — чистая политика, слушалось у соответствующей судьи, которая внесена в списки тех беларусских чиновников, кому запрещен въезд в США и ЕС. На первом заседании (а второго уже не было) присутствовал 2-й секретарь посольства США. Все очень сильно документировано: повестки, протокол о правонарушении, куча фотографий и распечаток из прессы... Вытащил даже историю о том, как три года назад ментовский полковник меня избивал (тоже документировано, прошло по всем правозащитным сводкам, включая Humans Wrights Watch). Какого еще рожна надо было им?!
Human Rights - Вы имели в виду, конечно, это.
На интервью происходят частенько всякие "заморочки", например, из-за тупости (как нам кажется с нашей логикой) офицера. Я нисколько не сомневаюсь, что у Вас сильный кейс, но наверное во время интервью произошли "непонятки", так наз. misunderstanding. А почему Вам не выдали Referral Notice когда Вы ходили в офис? Хотя конкретных причин Вы там не найдете - просто стандартные отписки. Теперь берите толкового адвоката и получайте статус. И удачи Вам!

Neron
01-05-2008, 01:29 AM
Дело в том, что когда было интервью, И-94 еще была действительна. Но ее действие заканчивалось через неделю после интервью. Поэтому и суд.

А не дали, потому что дело ведется в Техасе. А в Денвере у них просто местный офис. Сказали, что выслали в понедельник. Но вот вроде тяпница, а в почте ничего не было.

За пожелания — спасибо.

Lev Kobrin
01-05-2008, 02:16 AM
Дело в том, что когда было интервью, И-94 еще была действительна. Но ее действие заканчивалось через неделю после интервью. Поэтому и суд.

А не дали, потому что дело ведется в Техасе. А в Денвере у них просто местный офис. Сказали, что выслали в понедельник. Но вот вроде тяпница, а в почте ничего не было.

За пожелания — спасибо.
В таком случае, они должны были сказать Вам, чтобы Вы лично пришли за ответом в Денверский офис через 2 недели. Короче, как вегда, бардак.

Neron
01-05-2008, 02:19 AM
В таком случае, они должны были сказать Вам, чтобы Вы лично пришли за ответом в Денверский офис через 2 недели. Короче, как вегда, бардак.

Лев, я не знаю, откуда Вы это взяли, но в процедуре о том, в каком случае как должны вручать решение, нет ни слова. Я так понимаю, что это ап ту офис.

Lev Kobrin
01-06-2008, 02:28 PM
Лев, я не знаю, откуда Вы это взяли, но в процедуре о том, в каком случае как должны вручать решение, нет ни слова. Я так понимаю, что это ап ту офис.
Нет, это процессуальные положения. Если человек на момент интервью еще в статусе - то дайте или положительный ответ (причем, ОБЯЗАТЕЛЬНО по почте), или мотивированное намерение отказать с предоставлением возможности отбиться (Rebuttal). Если же на момент интервью человек вне статуса, то или дайте ему статус или направьте в суд (Referral Notice), причем вручать должны лично и не позднее двух недель. НО, к сожалению, они очень часто нарушают эти процессуальные правилаЮ ососбенно если аппликант не живет там, где находится asylum office.

Neron
01-06-2008, 04:35 PM
Нет, это процессуальные положения. Если человек на момент интервью еще в статусе - то дайте или положительный ответ (причем, ОБЯЗАТЕЛЬНО по почте), или мотивированное намерение отказать с предоставлением возможности отбиться (Rebuttal). Если же на момент интервью человек вне статуса, то или дайте ему статус или направьте в суд (Referral Notice), причем вручать должны лично и не позднее двух недель. НО, к сожалению, они очень часто нарушают эти процессуальные правилаЮ ососбенно если аппликант не живет там, где находится asylum office.


Лев, давайте не будем голословными. Все-таки юристы не пальтсы должны кидать, а твердо руководствоваться законом.

Вот здесь http://www.asylumlaw.org/docs/united_states/affirmative_asylum_manual_022003.pdf лежит внутреннее описание процедуры для офицеров, ведущих сам процесс о присуждении азыля. Найдите, где здесь находится подтверждение Ваших слов.

ETTY
01-06-2008, 05:21 PM
P.S. ИНС, словно издеваясь, еще и суд назначил на 1 апреля. Ссссуки, блин. Обиднее всего, что туфтовые кейсы прокатывают, а с настоящим на суд отправили.

Расспабтесь... Вы что хотите чтобы мы Вас пожалели? Тепреть не могу, когда кто-то начинает так сопли пускать... типа я один хороший мне должны били все дать, а то что мне не дали а другим дали - это все вокруг виноваты... Не судите других... все также могут показать на Вас пальцем и сказать что у вас липовый кейс.
То что вы не получили на интервью мне очень жаль... но виноваты в этом ТОЛЬКО вы сами... поэтому возмите себя в руки и идите на суд, на суде очень многие все получают. Найтиме хорошего адвоката... Удачи!

Lev Kobrin
01-06-2008, 05:37 PM
Расспабтесь... Вы что хотите чтобы мы Вас пожалели? Тепреть не могу, когда кто-то начинает так сопли пускать... типа я один хороший мне должны били все дать, а то что мне не дали а другим дали - это все вокруг виноваты... Не судите других... все также могут показать на Вас пальцем и сказать что у вас липовый кейс.
То что вы не получили на интервью мне очень жаль... но виноваты в этом ТОЛЬКО вы сами... поэтому возмите себя в руки и идите на суд, на суде очень многие все получают. Найтиме хорошего адвоката... Удачи!
Ну, не обязательно он виноват. Вполне может быть, что просто не повезло. Но удача ему понадобится в любом случае.

ETTY
01-06-2008, 05:40 PM
Ну, не обязательно он виноват. Вполне может быть, что просто не повезло. Но удача ему понадобится в любом случае.

Боюсь, что 'не повезло' здесь не очень уместно...

Lev Kobrin
01-06-2008, 05:48 PM
Боюсь, что 'не повезло' здесь не очень уместно...
Да нет, уж, поверьте, уместно. Уж я-то на интервью по asylum побывал столько, что трудно даже посчитать, и во всех офисах, какие только есть в Штатах. Так что иногда такие попадаются "пряники", что просто ничего нельзя поделать.

Neron
01-06-2008, 07:09 PM
Расспабтесь... Вы что хотите чтобы мы Вас пожалели? Тепреть не могу, когда кто-то начинает так сопли пускать... типа я один хороший мне должны били все дать, а то что мне не дали а другим дали - это все вокруг виноваты... Не судите других... все также могут показать на Вас пальцем и сказать что у вас липовый кейс.
То что вы не получили на интервью мне очень жаль... но виноваты в этом ТОЛЬКО вы сами... поэтому возмите себя в руки и идите на суд, на суде очень многие все получают. Найтиме хорошего адвоката... Удачи!

Не надо меня жалеть. Я просто высказал накипевшее. А то, что я попал в такую ситуацию -- прямое следствие наличия ОГРОМНОГО количества липовый кейсов. Поэтому на каждого, кто азыль просит, в ИНС (как и в его аналогах в других странах) смотрят как на почти 100%-ного обманщика. Потому что по моим наблюдениям среди тех, кто получал азыль в разных странах, среди граждан Беларуси на 10 липовый кейсов встречается в лучшем случае один настоящий.

Когда-то мне самому приходилось готовить ответы на запросы из посольств некоторых европейских стран о принадлежности тех или иных лиц к нашей партии. А еще просьба сказать, действительно ли партийное удостоверение. И каждый раз приходилось писать: нет у нашей партии вообще удостоверений, и члены ее липовые. :28:

А еще одна барышня звонила пару недель назад. У нее, мол, нетути друхоха выхода, кроме как азыль просить. И с намеком: а не смогу ли я ей уступить за определенную цену бумахи, что она крютой оппозиционеркой была в Беларуси. При этом на прямой вопрос прямо сказала: политикой не интересовалась до сих пор, на демонстрации не ходила, потому что наказывают за это. Как прикажете относиться к таким людям? Особенно если им ИНС по каким-то мало понятным причинам статус дает.

ETTY
01-06-2008, 08:23 PM
Не надо меня жалеть. Я просто высказал накипевшее. А то, что я попал в такую ситуацию -- прямое следствие наличия ОГРОМНОГО количества липовый кейсов. Поэтому на каждого, кто азыль просит, в ИНС (как и в его аналогах в других странах) смотрят как на почти 100%-ного обманщика. Потому что по моим наблюдениям среди тех, кто получал азыль в разных странах, среди граждан Беларуси на 10 липовый кейсов встречается в лучшем случае один настоящий.

Когда-то мне самому приходилось готовить ответы на запросы из посольств некоторых европейских стран о принадлежности тех или иных лиц к нашей партии. А еще просьба сказать, действительно ли партийное удостоверение. И каждый раз приходилось писать: нет у нашей партии вообще удостоверений, и члены ее липовые. :28:

А еще одна барышня звонила пару недель назад. У нее, мол, нетути друхоха выхода, кроме как азыль просить. И с намеком: а не смогу ли я ей уступить за определенную цену бумахи, что она крютой оппозиционеркой была в Беларуси. При этом на прямой вопрос прямо сказала: политикой не интересовалась до сих пор, на демонстрации не ходила, потому что наказывают за это. Как прикажете относиться к таким людям? Особенно если им ИНС по каким-то мало понятным причинам статус дает.

Вы в первую очередь на себя смотрите...
Откуда нам знать, что ваш кейс не липа? Офицер Вам не поверил... значит у него были на это какие-то причины?!?!
Я никого не обвиняю и никого не выгораживаю, а то что Вам не дали на интервью асайлум, то это доказывает то, что вы не сумели доказать... т.е винить можете только себя.
Подготовтесь к суду надлежащим образом и у вас все получиться.

Neron
01-06-2008, 08:41 PM
Вы в первую очередь на себя смотрите...
Откуда нам знать, что ваш кейс не липа? Офицер Вам не поверил... значит у него были на это какие-то причины?!?!
Я никого не обвиняю и никого не выгораживаю, а то что Вам не дали на интервью асайлум, то это доказывает то, что вы не сумели доказать... т.е винить можете только себя.
Подготовтесь к суду надлежащим образом и у вас все получиться.

Для начала надо будет посмотреть их ответ: что именно их не убедило. А его-то как раз вот уже неделю как нет.

ETTY
01-06-2008, 09:55 PM
Для начала надо будет посмотреть их ответ: что именно их не убедило. А его-то как раз вот уже неделю как нет.

Вообще-то никто Вам не скажет, что их не убедило... дело просто переправят в суд. Это же не диктант, где можно сделать работу над ошибками...

Floridian
01-06-2008, 10:54 PM
Лев, давайте не будем голословными. Все-таки юристы не пальтсы должны кидать, а твердо руководствоваться законом.

Вот здесь http://www.asylumlaw.org/docs/united_states/affirmative_asylum_manual_022003.pdf лежит внутреннее описание процедуры для офицеров, ведущих сам процесс о присуждении азыля. Найдите, где здесь находится подтверждение Ваших слов.

Лев все совершенно правильно написал. Все это есть в законе и инструкциях. Поправлю его только в одном: наличие легального статуса важно НЕ на момент интервью, а на момент вынесения решения. Об этом есть на страничке 34 Affirmative Asylum Prоcedures Manual.

Floridian
01-06-2008, 10:57 PM
Вообще-то никто Вам не скажет, что их не убедило... дело просто переправят в суд. Это же не диктант, где можно сделать работу над ошибками...

Этти, а Вы сами разве асайлум не в суде получали? Видимо, забыли уже :) На Referral Notice'е указаны общие причины отказа. Вопрос только дали ли Нерону этот реферал нотис. Если не дали, надо попросить в Асайлум офисе чтоб дали. Те причины по которым офицер не дал асайлум конечно не являются binding для судьи, но посмотреть на эти причины - судья конечно посмотрит. Поэтому очень важно самому их знать.

Neron
01-07-2008, 01:50 AM
Этти, а Вы сами разве асайлум не в суде получали? Видимо, забыли уже :) На Referral Notice'е указаны общие причины отказа. Вопрос только дали ли Нерону этот реферал нотис. Если не дали, надо попросить в Асайлум офисе чтоб дали. Те причины по которым офицер не дал асайлум конечно не являются binding для судьи, но посмотреть на эти причины - судья конечно посмотрит. Поэтому очень важно самому их знать.

Вот и я о том же. Тем более, что представители офиса наверняка будут в суде отстаивать свою точку зрения.

А вообще, даже из стандартных бюрократических отписок можно почерпнуть много полезной информации.

Нотис выслали -- по информации из компьютерной системы -- неделю назад. Пока не дошло.

Lev Kobrin
01-07-2008, 03:13 AM
Вот и я о том же. Тем более, что представители офиса наверняка будут в суде отстаивать свою точку зрения.

А вообще, даже из стандартных бюрократических отписок можно почерпнуть много полезной информации.

Нотис выслали -- по информации из компьютерной системы -- неделю назад. Пока не дошло.
Никаких "представителей офиса" в суде не будет, Вы же не иммигрэйшн судите. Наоборот, судят, как бы, Вас, а со стороны государства, их интересы будет защищать и одновременно поддерживать Ваше обвинение будут прокурор.

Lev Kobrin
01-07-2008, 03:25 AM
Куда-то пропали ответы про "международное" туркменское слово "азыль", а жаль, так весело было. Уверен, что после получения статуса в суде Нерон вскоре заделается иммиграционным "адвокатом".

Lilu
01-07-2008, 05:08 AM
Куда-то пропали ответы про "международное" туркменское слово "азыль", а жаль, так весело было. Уверен, что после получения статуса в суде Нерон вскоре заделается иммиграционным "адвокатом".
Не, юристом-международником :D

Neron
01-07-2008, 09:25 AM
Куда-то пропали ответы про "международное" туркменское слово "азыль", а жаль, так весело было. Уверен, что после получения статуса в суде Нерон вскоре заделается иммиграционным "адвокатом".

На самом деле действительно планирую в law school поступать. А вот буду ли заниматься иммиграционными делами -- пока не знаю.

Кстати, Лев, юрист-международник -- это не юрист. Это что-то среднее между юристом и дипломатом, но без права работы на типично юридических должностях (судья, прокурор, адвокат). Ничего личного, но если хотите казаться крутым, уберите слово "международник" :cool:

А "азыль" действительно широко употребляется, особенно в устной речи. Потому что короче, чем "политическое убежище". Если Вы не слышали -- это еще не значит, что этого нет. По-моему, такая форма пришла из немецкого транзитом через польский языки. Немецкого я не знаю, а вот по-польски именно так и звучит. Я надеюсь, Вы не будете утверждать, что asylum -- исконно английское слово ;) Или латыни юристов-международников не учат?

Floridian
01-07-2008, 11:09 AM
<P>
Никаких "представителей офиса" в суде не будет, Вы же не иммигрэйшн судите. Наоборот, судят, как бы, Вас, а со стороны государства, их интересы будет защищать и одновременно поддерживать Ваше обвинение будут прокурор.</P>
Чё то не припомню прокурора на своем иммиграционном суде. Как "прокурор" по английски будет в этом случае?

Дело называется Department of Homeland Security v. Нерон.

"Представителями офиса" людей из иммигрейшен конечно тоже не совсем правильно называть... хотя технически они работают на ту же контору, что и асайлум офис.

На суде будет представитель DHS. На моем суде присутствовало 5 человек: я, мой адвокат, судья, представитель DHS и стенографистка (она же переводчица). Жену судья выставил из кортрум сразу же, на что она совершенно не обиделась :)

Neron
01-07-2008, 01:37 PM
Мы делаем пакет документов для получения политического убежища. Пакет белорусский, но в определенных ситуациях подходит для россиян. Многие не понимают, почему россияне могут его использовать -- поясняю, что пакет документов для каждого клиента является оригинальным, с уникальным наполнением и уникальной легендой. Совпадает (и то не всегда) лишь название партии, к которой будет принадлежать человек. Для россиян такой вариант подходит в том случае, если они еще не подали на статус и не заявили, что притесняли их именно в России. Тогда мы их можем подогнать под события, происходившие в Беларуси.

Остальные подробности – если Вас заинтересует предложение.

[email protected]

Вот я щаз ваш ай-пишник на сайт ФБР сообщу! :28:

t2001by
01-08-2008, 04:11 AM
Вот я щаз ваш ай-пишник на сайт ФБР сообщу! :28:

Думаю, они будут безумно рады:)))))))

Lilu
01-08-2008, 04:50 AM
Тут совсем недавно обсуждалась история с девицей и ее "женихом", которые в нете обсуждали нюансы своего фиктивного брака, а сейчас оба к суду готовятся...
Так что ФБР кого надо - найдет :)

t2001by
01-08-2008, 05:05 AM
Тут совсем недавно обсуждалась история с девицей и ее "женихом", которые в нете обсуждали нюансы своего фиктивного брака, а сейчас оба к суду готовятся...
Так что ФБР кого надо - найдет :)

Вопрос в том, нужны ли им эти поиски :)))

Lilu
01-08-2008, 05:10 AM
Вопрос в том, нужны ли им эти поиски :)))
Те двое подозреваю тоже думали, что никому эти поиски не нужны. :)

Lev Kobrin
01-08-2008, 06:11 AM
На самом деле действительно планирую в law school поступать. А вот буду ли заниматься иммиграционными делами -- пока не знаю.

Кстати, Лев, юрист-международник -- это не юрист. Это что-то среднее между юристом и дипломатом, но без права работы на типично юридических должностях (судья, прокурор, адвокат). Ничего личного, но если хотите казаться крутым, уберите слово "международник" :cool:

А "азыль" действительно широко употребляется, особенно в устной речи. Потому что короче, чем "политическое убежище". Если Вы не слышали -- это еще не значит, что этого нет. По-моему, такая форма пришла из немецкого транзитом через польский языки. Немецкого я не знаю, а вот по-польски именно так и звучит. Я надеюсь, Вы не будете утверждать, что asylum -- исконно английское слово ;) Или латыни юристов-международников не учат?
Так называют юристов, у которых есть две школы: римское право и англо-саксонское.
Вас не просят говорить "политическое убежище", Вас просят говорить произносить английское слово asylum как положено в Америке и не приплетать тут Польшу.

Lilu
01-08-2008, 06:27 AM
Так называют юристов, у которых есть две школы: римское право и англо-саксонское.

Юристами-международниками? Ох уж этот Лев.... :D

Lev Kobrin
01-08-2008, 10:23 AM
А кто занимается процессами, в которых участвуют две, различные, правовые системы? Одни страны используют римское право (вся Европа, кроме Англии), другие - прецедентное (Штаты, Англия, Индия). Это же все просто. А как называют юристов, практикующих международное право (International Law)? А сколько сейчас процессов, связанных с on-line бизнесом, где практически невозможно определить юрисдикцию - этим кто занимается? А intellectual property - всякие торговые марки, товарные знаки, лого, и пр., задействованные в разных странах (назови мне такую обитель, где б Макдоналдса кто-то не знал)? Всем этим занимаются международники.

Lev Kobrin
01-08-2008, 10:24 AM
Те двое подозреваю тоже думали, что никому эти поиски не нужны. :)
И где оказались? Еще как нужны, целые отделы занимаются этим.

Neron
01-08-2008, 11:51 AM
А кто занимается процессами, в которых участвуют две, различные, правовые системы? Одни страны используют римское право (вся Европа, кроме Англии), другие - прецедентное (Штаты, Англия, Индия). Это же все просто. А как называют юристов, практикующих международное право (International Law)? А сколько сейчас процессов, связанных с on-line бизнесом, где практически невозможно определить юрисдикцию - этим кто занимается? А intellectual property - всякие торговые марки, товарные знаки, лого, и пр., задействованные в разных странах (назови мне такую обитель, где б Макдоналдса кто-то не знал)? Всем этим занимаются международники.

Лев, вот Вы меня учите правильному произнесению английских слов.

Теперь я Вас поучу в ответ названиям специальностей/специализаций на Вашей бывшей родине.

Юрист-международник -- это специальность, которая преподается на факультетах международных отношений. По сути это дипломат, имеющий определенную подготовку в области международного права (обычно публичного, а не частного). Ввиду того, что часов юридических дисциплин на этой специальности очень мало, они не считаются юристами, и доступ в юридические профессии им закрыт. Обычно они могут претендовать на работу в МИДе при подготовке международных документов. А чаще работаю не по специальности, потому как обычно на факультетах МО дается хорошая подготовка в области иностранных языков, и работу они себе находят, опираясь на это.

P.S. А насчет правильного произнесения слова asylum, то по-анлийски я его именно так, как Вы требуете, и произношу. Но говорим мы здесь по-русски. Поэтому позвольте мне уж употреблять русский аналог этого слова. Может он не до конца словарный, а слэнговый, но, надеюсь, Вы понимаете, о чем речь идет. Поверьте, я Вас не обманываю -- слово "Азыль" или "азЮль" весьма применимо. И не потому, что польское, а потому что уже в русском языке обосновалось. Польский я приплел, чтобы этимологию его показать.

Alex_3112
01-08-2008, 12:30 PM
Поэтому позвольте мне уж употреблять русский аналог этого слова.
Уж сколько лет я по русски говорю, а про "Азыль" первый раз слышу. По-русски это всегда называлось "Политическое убежище".

ETTY
01-08-2008, 01:08 PM
"Азыль" - это не русское слово... человек просто решил поумничать... Это больше похоже на Польское, Беларуское, Украинкое название... но лично я о таком тоже не слышал...

Neron
01-08-2008, 02:46 PM
"Азыль" - это не русское слово... человек просто решил поумничать... Это больше похоже на Польское, Беларуское, Украинкое название... но лично я о таком тоже не слышал...

Ну, азайлум, как здесь Лев предлагал, это тогда вообще непонятно на каком языке. :evillaugh

Lilu
01-08-2008, 03:10 PM
А кто занимается процессами, в которых участвуют две, различные, правовые системы? Одни страны используют римское право (вся Европа, кроме Англии), другие - прецедентное (Штаты, Англия, Индия). Это же все просто. А как называют юристов, практикующих международное право (International Law)? А сколько сейчас процессов, связанных с on-line бизнесом, где практически невозможно определить юрисдикцию - этим кто занимается? А intellectual property - всякие торговые марки, товарные знаки, лого, и пр., задействованные в разных странах (назови мне такую обитель, где б Макдоналдса кто-то не знал)? Всем этим занимаются международники.
Вот прям всем этим - эдакие универсальные международники. :D
У которых, как было замечено ранее, две школы права - римское и англо-саксонское. И они при этом практикуют International law (где связь с системами права римской и англо-саксонской?).
А еще в их компетенцию входит ну совершенно загадочная область права, занимающаяся онлайн бизнесами. Видимо их владельцы - эдакие компьютерные вирусы, у них нет юридических адресов, адресов проживания, т.е. юрисдикцию разрешения хозяйственых споров, где замешаны онлайн бизнесы, оказывается невозможно.
А еще между делом международники (Лев запамятовал) занимаются иммиграционными вопросами в различных государствах, например в США. Это, судя по всему, тоже область международного права, именно поэтому специалисты по вопросам иммиграции в конкретные страны, как правило, представляются всем как юристы-международники. :D
Ох Лев. :D В Москве Вам практиковать надо, это Вы правильно решили.

Neron
01-08-2008, 03:21 PM
Вот прям всем этим - эдакие универсальные международники. :D
У которых, как было замечено ранее, две школы права - римское и англо-саксонское. И они при этом практикуют International law (где связь с системами права римской и англо-саксонской?).
А еще в их компетенцию входит ну совершенно загадочная область права, занимающаяся онлайн бизнесами. Видимо их владельцы - эдакие компьютерные вирусы, у них нет юридических адресов, адресов проживания, т.е. юрисдикцию разрешения хозяйственых споров, где замешаны онлайн бизнесы, оказывается невозможно.
А еще между делом международники (Лев запамятовал) занимаются иммиграционными вопросами в различных государствах, например в США. Это, судя по всему, тоже область международного права, именно поэтому специалисты по вопросам иммиграции в конкретные страны, как правило, представляются всем как юристы-международники. :D
Ох Лев. :D В Москве Вам практиковать надо, это Вы правильно решили.

Да ладно, пусть называется как хочет. Лишь бы другим не запрещал делать то же самое ;) И советы чтобы качественные на форуме давал.

Neron
01-08-2008, 03:24 PM
А кто занимается процессами, в которых участвуют две, различные, правовые системы? Одни страны используют римское право (вся Европа, кроме Англии), другие - прецедентное (Штаты, Англия, Индия). Это же все просто. А как называют юристов, практикующих международное право (International Law)? А сколько сейчас процессов, связанных с on-line бизнесом, где практически невозможно определить юрисдикцию - этим кто занимается? А intellectual property - всякие торговые марки, товарные знаки, лого, и пр., задействованные в разных странах (назови мне такую обитель, где б Макдоналдса кто-то не знал)? Всем этим занимаются международники.

Лев, а я даже не знал, что я тоже юрист-международник :D Ведь я разбираюсь в украинском, беларусском и даже (о, Боже!) польском праве. Ну и немного в российском. Или чтобы быть международником, обязательно надо две школы права иметь (континентальная и права общей справедливости)? А может три (еще право шариата добавить)? А как насчет традиционного права?

ETTY
01-08-2008, 04:59 PM
Ну, азайлум, как здесь Лев предлагал, это тогда вообще непонятно на каком языке. :evillaugh

Во-первых не 'аЗайлум', а 'аСайлум' (asylum) и в английском варианте именно этот вариант употребляется... в русском просто "убежище"...
А то о чем вы говорите ни к русскому ни к английскому отношения не имеет.

ETTY
01-08-2008, 05:01 PM
Лев, а я даже не знал, что я тоже юрист-международник :D Ведь я разбираюсь в украинском, беларусском и даже (о, Боже!) польском праве. Ну и немного в российском. Или чтобы быть международником, обязательно надо две школы права иметь (континентальная и права общей справедливости)? А может три (еще право шариата добавить)? А как насчет традиционного права?

Показывать свои навыки нужно было... сами знаете где и когда...
Не нужно только ерничать в своей собственной теме :) Это выставляет Вас в первую очередь не в лучшем свете.

Neron
01-08-2008, 05:10 PM
Показывать свои навыки нужно было... сами знаете где и когда...
Не нужно только ерничать в своей собственной теме :) Это выставляет Вас в первую очередь не в лучшем свете.

Ну вот когда меня спросят о каких-то вопросах, связанных с этими странами, охотно помогу. Например, когда-то я довольно успешно прорабатывал схему легального уклонения от службы в армии (для Беларуси). И на себе практически опробовал ее. Наш FAQ, подготовленный по этой теме, до сих пор Интернету гуляет, хотя законодательство немного с тех пор поменялось.

А ёрничаю я с подписи. Во-1, товарищ не знает, что такое "юрист-международник", а во-2, представляется титулом, мягко говоря, не совсем заслуженным.

Хотя надо отдать Кобрину должное -- обычно он пишет по теме и достаточно грамотно. Я прежде чем свою тему открыть, перечитал почти весь форум об (э-)иммиграции. А недостатки есть у каждого. Мне, например, нравится употреблять слово "азыль" -- коротко и ясно. А Льву нравиться величать себя юристом-международником. :hb:

Lilu
01-08-2008, 05:16 PM
А недостатки есть у каждого. Мне, например, нравится употреблять слово "азыль" -- коротко и ясно. А Льву нравиться величать себя юристом-международником. :hb:
И это правильно! :D Пусть у каждого будут милые шалости:D

Lev Kobrin
01-09-2008, 12:16 AM
Ну, азайлум, как здесь Лев предлагал, это тогда вообще непонятно на каком языке. :evillaugh
Вот такого я никогда не предлагал, это точно. Тут уже Вам тысячу раз писали, как оно произносится, а проще посмотреть транскрипцию в любом словаре.

Alex_3112
01-09-2008, 01:00 PM
Мне, например, нравится употреблять слово "азыль" -- коротко и ясно.
Эх, весь сыр-бор пошел из-за того, что ясно это далеко не всем...

viktoriia
04-02-2008, 09:29 PM
Я сама проходила через получения убежишха и могу сказат что хорошии адвокат ето почти 70% успеха. Мое дело било не очен силним, так как я не смогла достат нужние документи, но мои адвокат хорошо меня подготовила к интервиещ, плюс она помогла мне написат историю. В обшем, без нее я би убежише не получила, даже не смотря на то что история била настояхсая. Есчо очен важно что б история не била похожа на истории осталних, даже если она и похожа нужно приподнести ее по новому.

дайте координаты вашего лоера, огромная просьба!!!!!!!!

Flor
04-03-2008, 12:46 PM
P.S. ИНС, словно издеваясь, еще и суд назначил на 1 апреля.
Ув. Нерон как прошел ваш суд , или это было только первое слушанье на которм конвеер- фамилия , имя , и дают дату следующего слушанья ?

Neron
04-03-2008, 08:30 PM
Ув. Нерон как прошел ваш суд , или это было только первое слушанье на которм конвеер- фамилия , имя , и дают дату следующего слушанья ?

Именно так и было. Назначили дату (19 мая) принести дополнительные документы с переводом.

ETTY
04-04-2008, 05:13 AM
Именно так и было. Назначили дату (19 мая) принести дополнительные документы с переводом.

19 Мая - это счастливый день... Вам повезет!

Neron
04-04-2008, 08:44 AM
19 Мая - это счастливый день... Вам повезет!

Ага, красный галстук повяжу на шею -- и пойду в суд :evillaugh