PDA

View Full Version : Хочу вернуться работать в Москву



s-mart
01-04-2008, 11:06 PM
Хочу вернуться поработать в Россию. Какие мнения на этот счет имеются?
Я так понимаю с моей специальностью я работу найду и по деньгам выиграю, т.к. иностранный знаю и опыт работы заграницей имею. Слышал , что агенства российские по трудоустройству обманывают нашего брата, типа жил заграницей, нашей бизнес-среды не знаешь, ну и зарплату занижают. Может кто еще что слышал и опыт имеет по данному вопросу. Спасибо всем.

Дженни
01-04-2008, 11:12 PM
Глупость - вот мое мнение.

Бегемот
01-05-2008, 12:24 AM
Глупость - вот мое мнение.

трудно не согласиться! :34:

Свинка-бу
01-05-2008, 12:25 AM
если с док-ами жопа, то можно, а по-другому... не думаю, что идея хорошая.

Alex5448
01-05-2008, 09:38 AM
Хочу вернуться поработать в Россию. Какие мнения на этот счет имеются?
Я так понимаю с моей специальностью я работу найду и по деньгам выиграю, т.к. иностранный знаю и опыт работы заграницей имею. Слышал , что агенства российские по трудоустройству обманывают нашего брата, типа жил заграницей, нашей бизнес-среды не знаешь, ну и зарплату занижают. Может кто еще что слышал и опыт имеет по данному вопросу. Спасибо всем.

Я бы вернулся на несколько лет только если:
1) есть уже американское гражданство (не потерять гринку).
2) Деньги действительно сУръезные.
3) без семъи.
4) Хочешь достать себе девушку лучше чем можешь достать в США.

Dova
01-05-2008, 09:43 AM
Если недолго прожил здесь...
или с временными/без документов
А по-другому - еще одна "эмиграция"
/никому не пожелаю/

seaman
01-05-2008, 10:26 AM
Недолго проработала на Западе Анна К., клюнувшая на газетное объявление о наборе девушек в посудомойки. Каково же было ее изумление, когда после пересечения границы у нее не отобрали паспорт и не продали в бордель. Ее действительно привезли в ресторан и заставили мыть грязную посуду!

Карлсон
01-05-2008, 11:24 AM
... Ее действительно привезли в ресторан и заставили мыть грязную посуду!
Мда, серьёзный облом:evillaugh

Бегемот
01-05-2008, 12:27 PM
Я бы вернулся на несколько лет только если:
1) есть уже американское гражданство (не потерять гринку).
2) Деньги действительно сУръезные.
3) без семъи.
4) Хочешь достать себе девушку лучше чем можешь достать в США.


"достать"???
Они что дифицит из под полы?
Их доставать еще надо???

Дженни
01-05-2008, 12:28 PM
Хочешь достать себе девушку лучше чем можешь достать в США.
Да уж, терминология как во времена совкового дефицита, это точно.

s-mart
01-06-2008, 11:49 PM
Я бы вернулся на несколько лет только если:
1) есть уже американское гражданство (не потерять гринку).
2) Деньги действительно сУръезные.
3) без семъи.
4) Хочешь достать себе девушку лучше чем можешь достать в США.

Американское гражданство есть. Просто хочу денег больше заработать и может ума потом хватит их инвестировать. Если у кого друзья-знакомые работают в Москве или кто посоветует каких- то хэдхантеров, спасибо.

смешно
01-08-2008, 12:49 PM
Хочу вернуться поработать в Россию. Какие мнения на этот счет имеются?
Я так понимаю с моей специальностью я работу найду и по деньгам выиграю, т.к. иностранный знаю и опыт работы заграницей имею. Слышал , что агенства российские по трудоустройству обманывают нашего брата, типа жил заграницей, нашей бизнес-среды не знаешь, ну и зарплату занижают. Может кто еще что слышал и опыт имеет по данному вопросу. Спасибо всем.

Прямо как из фильма "Джентельмены Удачи" - "английский я уже знаю, могу быть переводчиком". :D

Dantik
01-08-2008, 12:54 PM
Американское гражданство есть. Просто хочу денег больше заработать и может ума потом хватит их инвестировать. Если у кого друзья-знакомые работают в Москве или кто посоветует каких- то хэдхантеров, спасибо.

Я может чего-то не понимаю - за что в Москве платят больше, чем штатах?

Серёжа
01-08-2008, 01:11 PM
Я может чего-то не понимаю - за что в Москве платят больше, чем штатах?
За вредность. Ещё бы молоко давали я бы тогда поехал в Москву вместо Омерики. А то здесь одними гамбургерами кормят - ну ту-у-у-упы-ы-ы-ые:D

Dantik
01-08-2008, 01:16 PM
За вредность. Ещё бы молоко давали я бы тогда поехал в Москву вместо Омерики. А то здесь одними гамбургерами кормят - ну ту-у-у-упы-ы-ы-ые:D

Я имел в виду за какие услуги. В какой области ты такой великий спец, чтоб тебе там платили стока, штоб хватало не только на гамбургеры.

Серёжа
01-08-2008, 01:18 PM
Я имел в виду за какие услуги. В какой области ты такой великий спец, чтоб тебе там платили стока, штоб хватало не только на гамбургеры.
Программист с английским он везде нужен, даже в Африке.

Dantik
01-08-2008, 01:23 PM
Программист с английским он везде нужен, даже в Африке.

Блажен, кто верует. Good luck.

Серёжа
01-08-2008, 01:25 PM
Блажен, кто верует. Good luck.
А вы почему пессимист такой?

Dantik
01-08-2008, 01:27 PM
А вы почему пессимист такой?

Я не пессимист, я реалист.

Alex_3112
01-08-2008, 01:28 PM
Я имел в виду за какие услуги. В какой области ты такой великий спец, чтоб тебе там платили стока, штоб хватало не только на гамбургеры.
Менеджер среднего уровня, знакомый со спецификой западного бизнеса и рынка.

P.S. Все это справедливо только для Москвы и только, если приходишь сразу на хорошую должность по знакомству. Если действовать через российских "хэдхантеров", придется потерять немало времени и набить шишек.

Alex_3112
01-08-2008, 01:29 PM
Я имел в виду за какие услуги. В какой области ты такой великий спец, чтоб тебе там платили стока, штоб хватало не только на гамбургеры.
Хотя есть беспроигрышный вариант - traffic cop :)

Dantik
01-08-2008, 01:32 PM
Хотя есть беспроигрышный вариант - traffic cop :)

Ага, на Рублёвском шоссе. Но эти должности передаются тока по наследству.

Серёжа
01-08-2008, 01:32 PM
Менеджер среднего уровня, знакомый со спецификой западного бизнеса и рынка.

P.S. Все это справедливо только для Москвы и только, если приходишь сразу на хорошую должность по знакомству. Если действовать через российских "хэдхантеров", придется потерять немало времени и набить шишек.
Имхо, если человек в Штатах, то проще действовать через корпорации типа MS, IBM и т.д. Устраиваешься к ним на работу, а через некоторое время просишь перевод в Москву. Несколько подобных случаев мне встречались. План достаточно долгосрочный, но зато нет сильной нервотрёпки, если начинать искать в самой Москве.

смешно
01-08-2008, 02:56 PM
Ну хорошо, нашёл "хорошо оплачиваемую" работу в Москве, а дальше чего? Как там жить то? В однокомнатной квартире на 9-м этаже без кондиционера? океана нету, мелкие коричневые водоёмы засраны, воздух закончился, сервис совковый, зимой каша, летом торфяные пожары, обувь чистить надо, каждый день. Воду и электричество регулярно подают (не в Кремль естественно)?

Не, мы от студенческой жизни отвыкли. Нам подавай свои дома с обширными туалетами, зелёную травку, свежевыжатый воздух, немые соседи, океаны и песочек, лобстеры на ужин.

А в Москву мы будем заезжать как туристы, на большом круизном лайнере...

nat123
01-08-2008, 02:59 PM
Ну хорошо, нашёл "хорошо оплачиваемую" работу в Москве, а дальше чего? Как там жить то? В однокомнатной квартире на 9-м этаже без кондиционера? океана нету, мелкие водоёмы засраны, воздух закончился, сервис совковый, зимой каша, летом торфяные пожары, обувь чистить надо, каждый день. Воду и электричество регулярно подают (не в Кремль естественно)?

Не, мы от студенческой жизни отвыкли. Нам подавай свои дома, немые соседи, океаны и песочек, лобстеры на ужин.

Вот же шеь весь ты сигодня колбасисся, хорошо живут. Вообще с деньгами хорошо кругом живут.

смешно
01-08-2008, 03:04 PM
Вот же шеь весь ты сигодня колбасисся, хорошо живут. Вообще с деньгами хорошо кругом живут.

И без денег тоже живут, никуда не денешься.

fan_ta
01-08-2008, 03:50 PM
Вот же шеь весь ты сигодня колбасисся, хорошо живут. Вообще с деньгами хорошо кругом живут.

c деньгами. в Москве???
скорость полёта пули снайпера-киллера, нанятого конкурентами, от количества телохранителей не зависит

LAman
01-08-2008, 04:55 PM
Нам подавай свои дома с обширными туалетами, зелёную травку, свежевыжатый воздух, немые соседи, океаны и песочек, лобстеры на ужинСмешно, а какой обширности туалет тебе надо для полного счастья? Чтобы в нём лобстеров на ужин кушать можно было?

nat123
01-08-2008, 06:30 PM
ц деньгами. в Москве???
скорость полёта пули снайпера-киллера, нанятого конкурентами, от количества телохранителей не зависит

вот ети вот сказки вы рассказываете людям , уехавшим при Союзе, мне не надо.

Mikhail-u
01-09-2008, 12:18 AM
А в Москву мы будем заезжать как туристы, на большом круизном лайнере...
Лучше на подводной лодке

Карлсон
01-09-2008, 12:18 PM
Лучше на подводной лодке
Тогда уж ф танке:evillaugh