PDA

View Full Version : Как же блин эти пищалки устроены????



Reeb0k
09-13-2004, 08:32 PM
Здрасте, все наверное знают, что когда выносишь что-то из магазина не забашляв, то при выходе пищит. Что это пищит, и почему надо платить чтоб не пищало???

LIL
09-13-2004, 08:33 PM
Потому, что если не заплатишь, то запищит и тебя полиция сцапает. :D

Reeb0k
09-13-2004, 08:38 PM
А всё началось с этого: Отдирая очередную "блямбочку" от флакона воды после бритья задумался, как это все функционирует.
Сама эта штука представляет собой 2 металлические пластины в пластиковой обертке. Пластины на вид обычные жестянки одинакового размера. Понимаю что на выходе стоят "проверялки" наверное разновидность антенн. Но как система работает не догоняю. Принцип должен быть предельно простой...
Как металлодетектор не может работать, иначе бы он реагировал на всякую ерунду находящуюся у нас в карманах сумках и т.д. Могут ли играть эти 2 пластины роль резонатора? Или в чем прикол?
А такие большие "дуры", которые на одежду цепляют? Кто видел что у них внутри?

LIL
09-13-2004, 08:41 PM
На cash реджистре стоит специальный лазерный диактиватор, который при расчете за товар автоматически диактивирует эти самые пластины, о которых ты пишешь. Таким образом, пронося через выход товар, который был предьявлен на кассе, звука не будет.

Reeb0k
09-13-2004, 08:47 PM
На cash реджистре стоит специальный лазерный диактиватор, который при расчете за товар автоматически диактивирует эти самые пластины, о которых ты пишешь. Таким образом, пронося через выход товар, который был предьявлен на кассе, звука не будет.

Ну ваще-то никаких лазерных деактиваторов там нет :) Под реджистром находится такая плоская фигня, вставленная в розетку, которая размагничивает те самые злостные наклейки - пищалки. А лазерная фигня только что и делает так читает бар-код чтобы найти в базе данных магазина прайс на продукт с этим бар кодом.

LIL
09-13-2004, 08:50 PM
Сам все знаешь, зачем спрашиваешь тогда? :lol:

Reeb0k
09-13-2004, 09:00 PM
Сам все знаешь, зачем спрашиваешь тогда? :lol:

Просто хотел проверить знаете ли вы.

А женские туалеты переполнены потому, что женщин на Земле больше, чем мужчин. По статистике.

Bashmachnica
09-13-2004, 09:05 PM
[quote=LIL]Сам все знаешь, зачем спрашиваешь тогда? :lol:

Просто хотел проверить знаете ли вы[/эуоте]

Да ничего такого в этом нет. всё легко и просто, и если знать что и где брать, то можно и не платить. в фирменных магазинах, они не поскупились, и на одёжках висят эти фигнюшки. которие тоже бивают дух видов-которые пищат, и которые взрываются и вся перманентная краска обкакает что одежду, так и сумку плюс со всем что там находится. обычно на тех что подрываются, лампочки и можно увидеть малеький контейнер-он или красны, или чаще всего синий.
самое классное в их что самому их фиг снять.
а другие предметы, можно с легкостю уташить...ничто не пипикнет, и не пупукнет. гарантию!

коментъ
09-13-2004, 09:35 PM
которые без краски снимаются элементарно. достаточно сильно перегнуть вовнутрь, что бы гвоздик освободился.

elfy
09-13-2004, 10:20 PM
[quote=LIL]Сам все знаешь, зачем спрашиваешь тогда? :lol:

Просто хотел проверить знаете ли вы[/эуоте]

Да ничего такого в этом нет. всё легко и просто, и если знать что и где брать, то можно и не платить. в фирменных магазинах, они не поскупились, и на одёжках висят эти фигнюшки. которие тоже бивают дух видов-которые пищат, и которые взрываются и вся перманентная краска обкакает что одежду, так и сумку плюс со всем что там находится. обычно на тех что подрываются, лампочки и можно увидеть малеький контейнер-он или красны, или чаще всего синий.
самое классное в их что самому их фиг снять.
а другие предметы, можно с легкостю уташить...ничто не пипикнет, и не пупукнет. гарантию!

а вы часто таскаете?

Vitta
09-13-2004, 10:38 PM
а другие предметы, можно с легкостю уташить...ничто не пипикнет, и не пупукнет. гарантию!

Тырите потихоньку :wink: Аллах вам судья :wink:

Зы: Какие они все смелые да удалые.. И какие жалкие и убогие, когда их ловят за руку. Поверьте, я насмотрелась..16 лет в торговле.

Bashmachnica
09-13-2004, 11:22 PM
Не тырю народ не тырю. Некоторое время назад я работала в Одном из Магазинов, во флориде. Силвер сандс:)
вся эта техника знакома. :wink:
спокойно!

Vitta
09-13-2004, 11:48 PM
И что ведь интересно, бомжеватого вида товарисчи , ворую редко. В основном люди хорошо одетые, работающие на нормальной работе. Удивительно. Раз словился мужичонка. Кандидат наук. Сильно плакал, просил в институт не сообщать.

BOP B 3AKOHE
09-14-2004, 12:07 AM
..16 лет в торговле.
И чевой-то вы всё время на Интернете прохлаждаетесь?

Я когда-то тоже в торговле работал... Перед от"ездом... В продовольственном... Грузчиком... Эх, было дело... зато теперь могу обвес-обсчёт за километр усечь... да только такова тут нету.

BOP B 3AKOHE
09-14-2004, 12:08 AM
Раз словился мужичонка. Кандидат наук. Сильно плакал, просил в институт не сообщать.
Может у него клептомания, а вы издиваетесь...

Vitta
09-14-2004, 12:29 AM
..16 лет в торговле.
И чевой-то вы всё время на Интернете прохлаждаетесь?
.

Я не прохлаждаюсь. Я работаю в Московской компании и вся связь через инет.
А вам что , жалко??

Vitta
09-14-2004, 12:31 AM
Может у него клептомания, а вы издиваетесь...
Я не издеваюсь.. с чего вы взяли? Для этого есть служба безопасности

Olezhik
09-14-2004, 12:34 AM
Смотри не здумаи их снимать, эти пишялки, когда наидёш. Некоторие из них так устроены, что когда ты их питаешся не правельно снимать, они обливают тебя чернилами.

Но их очень лехко снимать, для этого не обходимо один брусок с висверленои дирочкои и молоточик. Ставиш пишялку на этот брусок и удоряеш легонко молоточком пишялка заходит в брусок и всё. Дерзаи...

Bashmachnica
09-14-2004, 06:55 AM
Смотри не здумаи их снимать, эти пишялки, когда наидёш. Некоторие из них так устроены, что когда ты их питаешся не правельно снимать, они обливают тебя чернилами.

Но их очень лехко снимать, для этого не обходимо один брусок с висверленои дирочкои и молоточик. Ставиш пишялку на этот брусок и удоряеш легонко молоточком пишялка заходит в брусок и всё. Дерзаи...
я не ясно представила всю картину...какой стороной на брусок?

BOP B 3AKOHE
09-14-2004, 07:54 AM
А вам что , жалко??Наоборот. Я рад.

А чего дают, товарищи, за чем очередь??:smoke:

смешно
09-14-2004, 08:18 AM
У русских воровать это в крови. И здесь они воруют. Мне такое рассказывали, что мне стыдно за державу стало...
На этом форуме наверно нету тех, кто в своей жизни что-либо не украл, да и есть такие которые продолжают этим заниматься, а есть и такие которые дай им хорошую возможность, то точно "обманут". Ведь воровство, это не только пронести или украсть, это ещё и обмануть, когда в итоге финансовая выгода. Да и я был таким, но изменился! Америка изменила. Например, когда я только приехал, как-то вышел из автобуса и смотрю на земле лежит 3x$20 и видно, что их только уронили и даже догадываюсь кто, но тот чувак уже бежит куда-то и естественно я и не собираюсь кричать и догонять его. Сейчас бы догнал и отдал.

КошЫчка
09-14-2004, 08:21 AM
У русских воровать это в крови. И здесь они воруют. Мне такое рассказывали, что мне стыдно за державу стало...
На этом форуме наверно нету тех, кто в своей жизни что-либо не украл, да и есть такие которые продолжают этим заниматься, а есть и такие которые дай им хорошую возможность, то точно "обманут". Ведь воровство, это не только пронести или украсть, это ещё и обмануть, когда в итоге финансовая выгода. Да и я был таким, но изменился! Америка изменила. Например, когда я только приехал, как-то вышел из автобуса и смотрю на земле лежит 3x$20 и видно, что их только уронили и даже догадываюсь кто, но тот чувак уже бежит куда-то и естественно я и не собираюсь кричать и догонять его. Сейчас бы догнал и отдал.

я не ворую и не обманываю :? оттого вечно на мели :roll:

Parachuter
09-14-2004, 08:27 AM
У русских воровать это в крови. И здесь они воруют. Мне такое рассказывали, что мне стыдно за державу стало...
На этом форуме наверно нету тех, кто в своей жизни что-либо не украл, да и есть такие которые продолжают этим заниматься, а есть и такие которые дай им хорошую возможность, то точно "обманут". Ведь воровство, это не только пронести или украсть, это ещё и обмануть, когда в итоге финансовая выгода. Да и я был таким, но изменился! Америка изменила. Например, когда я только приехал, как-то вышел из автобуса и смотрю на земле лежит 3x$20 и видно, что их только уронили и даже догадываюсь кто, но тот чувак уже бежит куда-то и естественно я и не собираюсь кричать и догонять его. Сейчас бы догнал и отдал.
Во тебя жизнь покалечила!!!

смешно
09-14-2004, 08:44 AM
На мели не от этого.

[quote="Кошечка"]

смешно
09-14-2004, 08:45 AM
А ты всё воруешь? А совесть у тебя есть?

[quote="Parachuter"]

Parachuter
09-15-2004, 03:01 AM
А ты всё воруешь? А совесть у тебя есть?

у каждого вора есть совесть, если не веришь спроси у "Вора в законе" :D

Olezhik
09-15-2004, 01:41 PM
У меня один знакомы профисиональны компютерны вор, только не перепутайте он не хакер он компютерны вор. Ворует исклучительно компютеры и всё что с ними связано. Ворует очень професионально и красиво. Самое интерестное что всегда по разному. Очень интерестно не просто послушать как он это делает, а даже посмотреть. Вот как то уговорил я его показать мне как он это делает. Приехал зарание в магазин хожу по магазину жду его. Через минут 5 приежяет мои знакомы. Заходит в магазин ходит бродит подходит стаяшему возле прилавка компютеру, начинает его расматривать отклучяет все провода (монетор клава мышка) поднимает смотрит потом достаёт из кармана сумку в каторую так же не пренуждёно вкладывает компютер. Всё это делаеца с очень спокойным выражением леца, очень медлено и окуратно. С этой сумккои мой знакомы отпровляеца в сторану мастерской компутеров каторая расположена прямо в магазине. И просит ребя проверить что с комьпютером. Мастера смотрять, долго с него смеюца что компютер в порядке. Берут с него денги только заточно потратили время на проверку компьютера на суму не больше 10$, и выписывают ему чек. И он со спокоиной душой выходит с этим чеком из магазина. Незабыв предявить его на выходе.

смешно
09-15-2004, 02:05 PM
:good:

Good story!

Но скажу тебе по секрету, я бы с таким товарищем не общался.

Именно из за таких товарищей теперь многие гаджеты под замком, а остальное на цепи.

Cheshire Chatte
09-15-2004, 02:45 PM
[quote=смешно]У русских воровать это в крови. И здесь они воруют. Мне такое рассказывали, что мне стыдно за державу стало...
На этом форуме наверно нету тех, кто в своей жизни что-либо не украл, да и есть такие которые продолжают этим заниматься, а есть и такие которые дай им хорошую возможность, то точно "обманут".

я не ворую и не обманываю :? оттого вечно на мели :roll:[/эуоте]

И я не ворую и не обманываю! И тоже на такой мели была, что никому не пожелаю. Поэтому обобщать смешно!

смешно
09-15-2004, 02:47 PM
Время и труд всё перетрут! Молодец!

А если ты не воруешь, то не грусти, а радуйся. :D

[quote="Cheshire Chatte"]

Parachuter
09-15-2004, 11:35 PM
У меня бумажник недавно вытащили в транспорте. Осуждать карманников конечно глупо - это их работа, которую они сами себе выбрали и за которую платят своими нервами и проблемами с законом, а иногда ещё и здоровьем(иногда ведь их на воровстве ловят и по башке вору тогда здорово попадает) Но когда своровали у меня, я готов был прямо там этим козлам морды разломать, деньги последние были, пришлось занимать и тд и тп.

elfy
09-16-2004, 12:08 AM
У меня один знакомы профисиональны компютерны вор, только не перепутайте он не хакер он компютерны вор. Ворует исклучительно компютеры и всё что с ними связано. Ворует очень професионально и красиво. Самое интерестное что всегда по разному. Очень интерестно не просто послушать как он это делает, а даже посмотреть. Вот как то уговорил я его показать мне как он это делает. Приехал зарание в магазин хожу по магазину жду его. Через минут 5 приежяет мои знакомы. Заходит в магазин ходит бродит подходит стаяшему возле прилавка компютеру, начинает его расматривать отклучяет все провода (монетор клава мышка) поднимает смотрит потом достаёт из кармана сумку в каторую так же не пренуждёно вкладывает компютер. Всё это делаеца с очень спокойным выражением леца, очень медлено и окуратно. С этой сумккои мой знакомы отпровляеца в сторану мастерской компутеров каторая расположена прямо в магазине. И просит ребя проверить что с комьпютером. Мастера смотрять, долго с него смеюца что компютер в порядке. Берут с него денги только заточно потратили время на проверку компьютера на суму не больше 10$, и выписывают ему чек. И он со спокоиной душой выходит с этим чеком из магазина. Незабыв предявить его на выходе.

Ага! А что в магазине surveilance cameras отсутствуют?

Olezhik
09-16-2004, 12:12 AM
У меня один знакомы профисиональны компютерны вор, только не перепутайте он не хакер он компютерны вор. Ворует исклучительно компютеры и всё что с ними связано. Ворует очень професионально и красиво. Самое интерестное что всегда по разному. Очень интерестно не просто послушать как он это делает, а даже посмотреть. Вот как то уговорил я его показать мне как он это делает. Приехал зарание в магазин хожу по магазину жду его. Через минут 5 приежяет мои знакомы. Заходит в магазин ходит бродит подходит стаяшему возле прилавка компютеру, начинает его расматривать отклучяет все провода (монетор клава мышка) поднимает смотрит потом достаёт из кармана сумку в каторую так же не пренуждёно вкладывает компютер. Всё это делаеца с очень спокойным выражением леца, очень медлено и окуратно. С этой сумккои мой знакомы отпровляеца в сторану мастерской компутеров каторая расположена прямо в магазине. И просит ребя проверить что с комьпютером. Мастера смотрять, долго с него смеюца что компютер в порядке. Берут с него денги только заточно потратили время на проверку компьютера на суму не больше 10$, и выписывают ему чек. И он со спокоиной душой выходит с этим чеком из магазина. Незабыв предявить его на выходе.

Ага! А что в магазине surveilance cameras отсутствуют?


Во Фраис Электроникс да :wink: