PDA

View Full Version : Существует ли антисемитизм в России сегодня?



Pages : [1] 2 3 4 5 6

edik
01-04-2008, 12:22 AM
За последние годы мне приходилось несколько раз ездить в формер ЮССР, а точнее в СП, Москву, Киев и Одессу. Каждый раз я был приятно удивлён видимым отсутствием неприязни к евреям. Даже наоборот, я обнаружил какую-то юдофилию. Я это заметил на всех уровнях, особенно у молодёжи. Такое впечатление, что с тех пор как государство перестало разжигать антисемитизм, этот порок русского общества снизился до едва различимого уровня. Мне было это особенно приятно наблюдать потому что в детстве, когда я жил в Риге, антисемитизм был для меня ежедневным опытом.

Акватрель
01-04-2008, 12:39 AM
произошла замена на лиц кавказской национальности, гомосексуалов и африканцев

crazy-mike
01-04-2008, 02:27 AM
За последние годы мне приходилось несколько раз ездить в формер ЮССР, а точнее в СП, Москву, Киев и Одессу. Каждый раз я был приятно удивлён видимым отсутствием неприязни к евреям. Даже наоборот, я обнаружил какую-то юдофилию.
;) Киев и Одесса - это независимое "многовекторное" государство Украина.
Но если желаете "насладиться" прелестями антисемитизма (это могло быть элементом "туристической программы") - то попробуйте проехаться в электричке от Львова до Трускавца (где-то так часа в четыре вечера) и послушать "трёп". Обычно "антисемитизм" активизируется перед какими-нибудь выборами в результате работы "партийных агитаторов".
Как раз вот 1 января "национально-озабоченные" отмечали столетие со дня рождения Степана Бандеры. Рекомендую примерно в такие дни проехаться в каком-нибудь внутриобластном автобусе (желательно переполненном).
Хотя конечно же "антисемитизм" стал "сезонным явлением" и его "вспышки" коррелируются с "сезонными обострениями хронических психических заболеваний". :27:

смешно
01-04-2008, 08:43 AM
Что уже и в ящики берут на работу? И во все учебные заведения с ракетным уклоном? Прогресс!

Odinokiy_Ostrov
01-04-2008, 10:07 AM
За последние годы мне приходилось несколько раз ездить в формер ЮССР, а точнее в СП, Москву, Киев и Одессу. Каждый раз я был приятно удивлён видимым отсутствием неприязни к евреям. Даже наоборот, я обнаружил какую-то юдофилию. Я это заметил на всех уровнях, особенно у молодёжи. Такое впечатление, что с тех пор как государство перестало разжигать антисемитизм, этот порок русского общества снизился до едва различимого уровня. Мне было это особенно приятно наблюдать потому что в детстве, когда я жил в Риге, антисемитизм был для меня ежедневным опытом.
Я не думаю, что "порок снизился". Я думаю, что не живя там, ты просто этого не замечаешь. Если просто приезжать в гости - не так заметно.

Krakadil
01-04-2008, 08:29 PM
За последние годы мне приходилось несколько раз ездить в формер ЮССР, а точнее в СП, Москву, Киев и Одессу. Каждый раз я был приятно удивлён видимым отсутствием неприязни к евреям. Даже наоборот, я обнаружил какую-то юдофилию. Я это заметил на всех уровнях, особенно у молодёжи. Такое впечатление, что с тех пор как государство перестало разжигать антисемитизм, этот порок русского общества снизился до едва различимого уровня. Мне было это особенно приятно наблюдать потому что в детстве, когда я жил в Риге, антисемитизм был для меня ежедневным опытом.


Чтоб ты об этом не забыл, то сходи на русские форумы, получишь по полной программе.
А так ничего. Я только в Одессе на еврейском кладбище видел размалеванные памятники. При савецкой власти не помню такого.

nat123
01-04-2008, 08:55 PM
Я не думаю, что "порок снизился". Я думаю, что не живя там, ты просто этого не замечаешь. Если просто приезжать в гости - не так заметно.

Остров, прости за личный вопрос, когда последний раз ты была в России?

Птиц
01-04-2008, 08:58 PM
Угу, и, если можно, поточнее - где именно в России: в Одессе, Киеве или извините за выражение Риге?

nat123
01-04-2008, 09:00 PM
Я кстати согласна с Аквой очень, да.

Птиц
01-04-2008, 09:09 PM
насчет кавказцев - если бы в соседнем с твоим штате шла война с неким нац. меньшинством, а в твоем городке захватили и пытались бы взорвать школьный актовый зал с тысячей сидящих в нем баб и детишек - ты сильно продолжала бы сохранять открытый разум? :kos:

nat123
01-04-2008, 09:13 PM
насчет кавказцев - если бы в соседнем с твоим штате шла война с неким нац. меньшинством, а в твоем городке захватили и пытались бы взорвать школьный актовый зал с тысячей сидящих в нем баб и детишек - ты сильно продолжала бы сохранять открытый разум? :кос:

Вообще мне трудно сохранять разум, когда русский бабке на рынке говорит "понарожали от черных" тыча пальчиком или на форуме еврейский человек говорит "ускоглазые", мне трудна да , мне вообще национализм очень трудна

Акватрель
01-04-2008, 09:14 PM
насчет кавказцев - если бы в соседнем с твоим штате шла война с неким нац. меньшинством, а в твоем городке захватили и пытались бы взорвать школьный актовый зал с тысячей сидящих в нем баб и детишек - ты сильно продолжала бы сохранять открытый разум? :kos:
слушай, тут мусульманские террористы врезались в здания, и ниче.. терпимо к ним относятся:cool:

nat123
01-04-2008, 09:15 PM
слушай, тут мусульманские террористы врезались в здания, и ниче.. терпимо к ним относятся:цоол:


Гыыыыыыыыыыыыыыыыы, особенна на етом форуме, аха.

Krakadil
01-04-2008, 09:17 PM
слушай, тут мусульманские террористы врезались в здания, и ниче.. терпимо к ним относятся:цоол:
Вот от них и пошло - убиЦЦА головой апстенку.

Акватрель
01-04-2008, 09:20 PM
Гыыыыыыыыыыыыыыыыы, особенна на етом форуме, аха.
ыс имею в виду, что американцы не шипят в сторону всех мусульманок в чадрах, типо убийтесь в свою мусульманию..

nat123
01-04-2008, 09:21 PM
ыс имею в виду, что американцы не шипят в сторону всех мусульманок в чадрах, типо убийтесь в свою мусульманию..

Ни знаю, у нас в чадрах нет, но против черных шипят тока так (правда тихо и друг с другом, но шипят тока так)

Акватрель
01-04-2008, 09:23 PM
Ни знаю, у нас в чадрах нет, но против черных шипят тока так (правда тихо и друг с другом, но шипят тока так)
ну дык, когда народ в провинции, это везде так.. попроще, поузколобее..

Odinokiy_Ostrov
01-04-2008, 09:23 PM
Остров, прости за личный вопрос, когда последний раз ты была в России?
Давно. Зато я много читаю. На русские форумы хожу. Настроения эти никуда не делись. Если тебе легче этого не замечать....так это не в первой.

nat123
01-04-2008, 09:25 PM
Давно. Зато я много читаю. На русские форумы хожу. Настроения эти никуда не делись. Если тебе легче этого не замечать....так это не в первой.

И што? я например читаю етот форум, мне што же теперь думать, что евреи , мягко говоря, не очень переваривают русских?

Акватрель
01-04-2008, 09:26 PM
у нас вон и не особый мегаполис, а есть мусульманские магазины, районы, мечеть большущая, прямиком по соседству с еврейским районом.. и ничего.. ходят себе, работают, детей поднимают

Птиц
01-04-2008, 09:28 PM
слушай, тут мусульманские террористы врезались в здания
где, в Денвере?

терпимо относятся - это мочат их уже пятый год в Афгане и Ираке? сколько уже натерпелись?

nat123
01-04-2008, 09:29 PM
а нас нету никаво, тоись вообще, одни белаи протестанты и католики

Акватрель
01-04-2008, 09:31 PM
где, в Денвере?

терпимо относятся - это мочат их уже пятый год в Афгане и Ираке? сколько уже натерпелись?
в НЫ.. мочат на войне - это одно, а мочить и трясти как грушу в своей стране, как это делают в России - такого нет.. там полное бесправие для таджикских гастербайтеров, например.. любой мент на вокзале отберет все копейки заработанные тяжелым трудом да еще и пристрелит - и ничего ему за это не будет..
здес такого бесчинства нет

Shtirliz
01-04-2008, 09:33 PM
За последние годы мне приходилось несколько раз ездить в формер ЮССР, а точнее в СП, Москву, Киев и Одессу. Каждый раз я был приятно удивлён видимым отсутствием неприязни к евреям. Даже наоборот, я обнаружил какую-то юдофилию. Я это заметил на всех уровнях, особенно у молодёжи. Такое впечатление, что с тех пор как государство перестало разжигать антисемитизм, этот порок русского общества снизился до едва различимого уровня. Мне было это особенно приятно наблюдать потому что в детстве, когда я жил в Риге, антисемитизм был для меня ежедневным опытом.

Едик, так ты задай етот вопрос на любом русском форуме. На етом ты не получиш адекватный ответ- тут или есть люди которые не верят че антесеметизм когдато был, или такое которые давно от етого уехали, и не закакие ковришки нехотят возрашяца....даже навестить:rolleyes:

nat123
01-04-2008, 09:34 PM
в НЫ.. мочат на войне - это одно, а мочить и трясти как грушу в своей стране, как это делают в России - такого нет.. там полное бесправие для таджикских гастербайтеров, например.. любой мент на вокзале отберет все копейки заработанные тяжелым трудом да еще и пристрелит - и ничего ему за это не будет..
здес такого бесчинства нет

Пойдём две белаи женщины, прогуляимся па Чикаге в черном ра ё ни после 10 вечера. Хочишь:rolleyes: ? (заглядывает в гласки)

nat123
01-04-2008, 09:36 PM
Едик, так ты задай етот вопрос на любом русском форуме. На етом ты не получиш адекватный ответ- тут или есть люди которые не верят че антесеметизм когдато был, или такое которые давно от етого уехали, и не закакие ковришки нехотят возрашяца....даже навестить:роллеыес:

А сходи на еврейский форум Израиля, тока на русскоязычный и узнаешь, что хуже мароканских евреев вообще никаво нет (правда я сама плохо представляю кто это такие, случайна забрела, ознакомилася)

Птиц
01-04-2008, 09:37 PM
там полное бесправие для таджикских гастербайтеров, например.. любой мент на вокзале отберет все копейки заработанные тяжелым трудом да еще и пристрелит - и ничего ему за это не будет..
здес такого бесчинства нет
"гастарбайтеры" - это их так добродушно-иронично называют россияне и жители дальнего зарубежья.

а так они - нелегальные иммигранты, люди, которые нарушили российские законы.

посему там не менты на вокзалах ими должны заниматься, а иммиграционная служба, как здесь.

если не сказать, что, коль скоро они являются гражданами стран, принявших решение о национальном суверенитете, то зарабатывать свои "копейки" они должны в своих суверенных странах. или ехать на заработки законным путем, в страны, где есть квоты на прием иностранных рабочих.

Shtirliz
01-04-2008, 09:38 PM
если не сказать, что, коль скоро они являются гражданами стран, принявших решение о национальном суверенитете, то зарабатывать свои "копейки" они должны в своих суверенных странах. или ехать на заработки законным путем, в страны, где есть квоты на прием иностранных рабочих.


says who?:confused:

Птиц
01-04-2008, 09:41 PM
саыс щхо?:цонфусед:
says the law

Штирлиц, пиши по-русски.

Krakadil
01-04-2008, 09:42 PM
саыс тхе лащ

Штирлиц, пиши по-русски.

А как же они незаконным путем попадают? Граница же на замке.

nat123
01-04-2008, 09:42 PM
"гастарбайтеры" - это их так добродушно-иронично называют россияне и жители дальнего зарубежья.

а так они - нелегальные иммигранты, люди, которые нарушили российские законы.

посему там не менты на вокзалах ими должны заниматься, а иммиграционная служба, как здесь.

если не сказать, что, коль скоро они являются гражданами стран, принявших решение о национальном суверенитете, то зарабатывать свои "копейки" они должны в своих суверенных странах. или ехать на заработки законным путем, в страны, где есть квоты на прием иностранных рабочих.

Почему же парубки на день ВДВ называли их "чурки", неварное тоже па доброте душевной?

Shtirliz
01-04-2008, 09:43 PM
саыс тхе лащ

Штирлиц, пиши по-русски.

Какой такой закон россиской федераци гласит где жители других стран должны зарабатывать? и если ето так принципиально, то зачемже их нанимать?

Krakadil
01-04-2008, 09:44 PM
"Если звезды зажигают, значит это кому-то нужно."

Птиц
01-04-2008, 09:44 PM
А как же они незаконным путем попадают? Граница же на замке.
какая граница, ты че? там даже если сделать паспортный контроль на вокзалах-в аэропортах - так кто их потом будет по калмыцким степям ловить тыщами штук? :confused:

nat123
01-04-2008, 09:45 PM
Какой такой закон россиской федераци гласит где жители других стран должны зарабатывать? и если ето так принципиально, то зачемже их нанимать?

Вооо гонит :D :D :D

Птиц
01-04-2008, 09:46 PM
Почему же парубки на день ВДВ называли их "чурки", неварное тоже па доброте душевной?
а "их" когда-то называли в России по-другому? (тока не лицемерим)

Krakadil
01-04-2008, 09:46 PM
какая граница, ты че? там даже если сделать паспортный контроль на вокзалах-в аэропортах - так кто их потом будет по калмыцким степям ловить тыщами штук? :цонфусед:

Карочи, скажи прямо - у русских есть причины для национализма.
Правда, неправда?

А все остальное - запудривание мозгов и политкорректность.

nat123
01-04-2008, 09:48 PM
Карочи, скажи прямо - у русских есть причины для национализма.
Правда, неправда?

А все остальное - запудривание мозгов и политкорректность.

Причина всегда одна, кагда в какой-то стране плоховато с деньжишкой, люди начинают искать виноватых, виноваты обучна люди другова вида. Но если порыцца глубже, то причины ксенофобий лежат в подкорке, самцы никогда не хотели, чтоб самки их рода рожали от чужаков, вот и весь причин.

nat123
01-04-2008, 09:49 PM
а "их" когда-то называли в России по-другому? (тока не лицемерим)

В общим с национализмом щас хуже, мне кажецца.

Птиц
01-04-2008, 09:49 PM
Какой такой закон россиской федераци гласит где жители других стран должны зарабатывать?
жители других стран могут зарабатывать где им заблагорассудится, хоть на Северном полюсе.

на территории своей страны могут зарабатывать:

а) граждане страны
б) лица, имеющие разрешение на работу
в) все другие лица, имеющие иммиграционный статус, дающим им право на работу в стране.

слыхал о таких вещах? Permanent Resident... Work Authorization.

Dova
01-04-2008, 09:51 PM
Все переругаются в этой теме.
Перейдут на личности.
Причем обзываться будут мерзко.
Будут приводить примеры из жизни и прессы и обвинять евреев и русских..
Забанят.
Вам это нужно ?

nat123
01-04-2008, 09:52 PM
Смотрю я на тибя Дав, а кто ты по национальности? небось москалька?

Птиц
01-04-2008, 09:53 PM
Карочи, скажи прямо - у русских есть причины для национализма.
Правда, неправда?

А все остальное - запудривание мозгов и политкорректность.
причем тут "национализм"?

ты про таджиков или че там вообще творится с "национальным вопросом"?

если вообще, так там сейчас 60% субъектов федерации исповедуют ислам (это, правда, религии. т.е. относятся к нац. меньшинствам, исповедующим ислам).

число русскоговорящих православных сокращается каждый год че-та на 8-9 млн.

перспективу улавливаешь?

Shtirliz
01-04-2008, 09:53 PM
жители других стран могут зарабатывать где им заблагорассудится, хоть на Северном полюсе.

на территории своей страны могут зарабатывать:

а) граждане страны
б) лица, имеющие разрешение на работу
в) все другие лица, имеющие иммиграционный статус, дающим им право на работу в стране.

слыхал о таких вещах? Перманент Ресидент... Щорк Аутхоризатион.

В принципе я с тобой согласен- люди не должны нарушать закон.

Но ты сказал
то зарабатывать свои "копейки" они должны в своих суверенных странах.

а теперь говориш что могут всётаки зарабатывать где хотят:confused:

Shtirliz
01-04-2008, 09:55 PM
Все переругаются в этой теме.
Перейдут на личности.
Причем обзываться будут мерзко.
Будут приводить примеры из жизни и прессы и обвинять евреев и русских..
Забанят.
Вам это нужно ?

Я лично могу пообешять не переходить на лчность и не ругаца мерзко :D

Птиц
01-04-2008, 09:57 PM
В принципе я с тобой согласен- люди не должны нарушать закон.

Но ты сказал

а теперь говориш что могут всётаки зарабатывать где хотят:цонфусед:
я строил оборот речи, а не составлял legal brief
не следует цепляться к словам

(зачоркнуто) - тебе не следует цепляться к моим словам

nat123
01-04-2008, 09:58 PM
А я причеплюсь - пусть все зарабатывают в Америке. Открыть границы с Мексикой!

Krakadil
01-04-2008, 09:58 PM
Я вообще никогда не ругаюсь.

Я только не могу понять как об уровне антисемитизма в России могут судить
а)люди не живущие сейчас в России
б) люди не испытавшие на себе ентого антисемитизма (опять про рака с копытом..)

Shtirliz
01-04-2008, 09:59 PM
я строил оборот речи, а не составлял легал бриеф
не следует цепляться к словам

(зачоркнуто) - тебе не следует цепляться к моим словам

Я не цепляюс к твоим словам, я пытаюс уловить твой поинт. что ты хотел зказать- гастарбайтеры не должны нарушать закон?

Экспортёр
01-04-2008, 10:00 PM
А я причеплюсь - пусть все зарабатывают в Америке. Открыть границы с Мексикой!

Тебе хорошо. Ты в Нью Йорке. ПОка они туда доедут... :evillaugh

Акватрель
01-04-2008, 10:02 PM
а "их" когда-то называли в России по-другому? (тока не лицемерим)
В России и называли и называют - страна до сих пор националистическая, про то ж и разговор.. В Америке негров тоже ниггереами называли раньше, но каким-то образом удалось избавиться от подобного хотя бы в мейнстриме.. В Америке люди гордятся своим космополитизмом, а в России до сих пор настаивают на российском шовинизме.. феодальные времена, короче

Птиц
01-04-2008, 10:02 PM
Я не цепляюс к твоим словам, я пытаюс уловить твой поинт. что ты хотел зказать- гастарбайтеры не должны нарушать закон?

нет, я хотел сказать - иностранные подданные не должны нарушать законы других стран. в т. ч., не должны наниматься на работу и получать зарплату, не имея на это соответствующих разрешений.

Акватрель
01-04-2008, 10:04 PM
число русскоговорящих православных сокращается каждый год че-та на 8-9 млн.

перспективу улавливаешь?
потому что пить надо меньше.. мусульмане не пьют и рожают детей, а русские - наоборот.. :rolleyes:

nat123
01-04-2008, 10:05 PM
В России и называли и называют - страна до сих пор националистическая, про то ж и разговор.. В Америке негров тоже ниггереами называли раньше, но каким-то образом удалось избавиться от подобного хотя бы в мейнстриме.. В Америке люди гордятся своим космополитизмом, а в России до сих пор настаивают на российском шовинизме.. феодальные времена, короче

Да Америка вообще свободная страна, сюда даже привозили негров, чтоб освободить их от рабства (где-то слышала по телеку). Аква, в странах с титульной нацией всегда есть национализм, А Америка ето микс

Птиц
01-04-2008, 10:06 PM
в России до сих пор настаивают на российском шовинизме
это тебе откуда известно? со слов русскоязычных пользователей американских форумов, которым случалось раз-другой в жизни зайти на utro.ru? :kos:

Shtirliz
01-04-2008, 10:06 PM
нет, я хотел сказать - иностранные подданные не должны нарушать законы других стран. в т. ч., не должны наниматься на работу и получать зарплату, не имея на это соответствующих разрешений.

Я согласен. Более того ябы даже сказал что никто не должен нарушать законы страны. Любой. Например в россии есть такой закон который запрешает россиянам брать на работу нелегалофф?

nat123
01-04-2008, 10:06 PM
потому что пить надо меньше.. мусульмане не пьют и рожают детей, а русские - наоборот.. :роллеыес:

и американцы курят травку и не рожают тоже (не на кава, не на кава положить глаз, о мои бледнолиции братья)

Птиц
01-04-2008, 10:11 PM
потому что пить надо меньше.. мусульмане не пьют и рожают детей, а русские - наоборот.. :роллеыес:

ну вот щас и стоит вопрос о том, штобы русские пили меньше, а рожали больше.

а што для этого придется сделать - возможно, урезать региональные бюджеты, для того и существующие, штобы народы, живущие в этих регионах, могли свободно развиваться и, позыркивая хитро прищуренными глазками, советовать тем, из чьего бюджета им эти деньги выделяют, што "пить надо меньше" ;)

Акватрель
01-04-2008, 10:12 PM
это тебе откуда известно? со слов русскоязычных пользователей американских форумов, которым случалось раз-другой в жизни зайти на utro.ru? :kos:
это мне известно из поездок домой и частых разговоров с родными, которые живут там, а так же из прессы и свежих анекдотов:cool:

смешно
01-04-2008, 10:13 PM
ну вот щас и стоит вопрос о том, штобы русские пили меньше, а рожали больше.

а што для этого придется сделать - возможно, урезать региональные бюджеты, для того и существующие, штобы народы, живущие в этих регионах могли свободно развиваться и позыркивая хитро прищуренными глазками, советовать тем, из чьего бюджета им это деньги выделяют, што "пить надо меньше" ;)

Этот вопрос уже стоит много веков. А воз и нынче там.
Ведь пить водку - это героизм, а не пить это трусость. Гыыы.

Акватрель
01-04-2008, 10:14 PM
Да Америка вообще свободная страна, сюда даже привозили негров, чтоб освободить их от рабства (где-то слышала по телеку). Аква, в странах с титульной нацией всегда есть национализм, А Америка ето микс
на самом деле, их перекупали от богатых черных рабовладельцев и привозили в Америку работать на белых.. известных факт.. никто не гонял бедные племена свободных африканцев и не сгонял их в сети..Те, кто приехал в Америку таки оказался в более удачной ситуации

Птиц
01-04-2008, 10:15 PM
это мне известно из поездок домой и частых разговоров с родными, которые живут там, а так же из прессы и свежих анекдотов:цоол:
а ты из какого города?

nat123
01-04-2008, 10:16 PM
Аква? что с тобой? типа в Америке нет национализма, а в России он страшный? гыыыыыыыы, вот уж давайте тогда суды Линча опсуждать

Акватрель
01-04-2008, 10:17 PM
Аква? что с тобой? типа в Америке нет национализма, а в России он страшный? гыыыыыыыы, вот уж давайте тогда суды Линча опсуждать
Я говорю про бытовой и на гос. уровне.. здесь такого нет, однозначно..

Птиц
01-04-2008, 10:19 PM
Например в россии есть такой акон который запрешает россиянам брать на работу нелегалофф?
это из серии "курица или яйцо"

я думаю, тему законов, и иммиграционных все-таки в том числе, обсуждать лучше в контексте Америки - опыта побольше. и прецедентов.

Акватрель
01-04-2008, 10:19 PM
а ты из какого города?
Я и из Сибири и из Казахстана и из Москвы

Dova
01-04-2008, 10:19 PM
Я говорю про бытовой и на гос. уровне.. здесь такого нет, однозначно..
К сожалению - есть.
Свастика на синагогах в Бруклине появляется довольно часто, кладбища оскверняют. все есть.

Птиц
01-04-2008, 10:20 PM
Я говорю про бытовой и на гос. уровне.. здесь такого нет, однозначно..
а у вас блэки в городе есть? много?

Акватрель
01-04-2008, 10:22 PM
К сожалению - есть.
Свастика на синагогах в Бруклине появляется довольно часто, кладбища оскверняют. все есть.
хорошо,здесь есть все, но я говорю про масштабы и про то, как верхи закрывают глаза на "шаловство" бритоголовых в России..
ну неужели народ сомневается, что свобод и прав больше в Америке, чем в России? И в то же время нетерпимости к расизму и политкорректности здесь тоже больше? О чем спорим?:confused:

смешно
01-04-2008, 10:26 PM
хорошо,здесь есть все, но я говорю про масштабы и про то, как верхи закрывают глаза на "шаловство" бритоголовых в России..
ну неужели народ сомневается, что свобод и прав больше в Америке, чем в России? И в то же время нетерпимости к расизму и политкорректности здесь тоже больше? О чем спорим?:confused:

Акв, спорить бесполезно, сытый голодному не товарищь. :)

Dova
01-04-2008, 10:29 PM
хорошо,здесь есть все, но я говорю про масштабы и про то, как верхи закрывают глаза на "шаловство" бритоголовых в России..
ну неужели народ сомневается, что свобод и прав больше в Америке, чем в России? И в то же время нетерпимости к расизму и политкорректности здесь тоже больше? О чем спорим?:цонфусед:
Вопрос был - есть ли антисемитизм в России ?/ не про "больше-меньше"/
Есть.

Назови мне хоть одну страну мира, где живут евреи и нет aнтисемитизма.

Dova
01-04-2008, 10:30 PM
Акв, спорить бесполезно, сытый голодному не товарищь. :)
Я еврейка.
будешь спорить?

Птиц
01-04-2008, 10:31 PM
что свобод и прав больше в Америке, чем в России? И в то же время нетерпимости к расизму и политкорректности здесь тоже больше?
больше, больше. и ханжей, святош и прочих holier-than-thou type of sycophants - тоже, намного больше

Mikhail-u
01-04-2008, 10:53 PM
больше, больше. и ханжей, святош и прочих холиер-тхан-тхоу тыпе оф сыцопхантс - тоже, намного больше

А что тебе "святоши" - аллергия к ним ещё с кружка юных атеистов осталась?

Птиц
01-04-2008, 10:57 PM
А что тебе "святоши" - аллергия к ним ещё с кружка юных атеистов осталась?
нет, с занятий по страноведению.

Mikhail-u
01-04-2008, 11:05 PM
нет, с занятий по страноведению.

Это предмет по изучению странностей "вероятного противника"?
Tолько одной религии место в сердце Птица - марксизму-нигилизму

Птиц
01-04-2008, 11:07 PM
Это предмет по изучению странностей вероятного противника?
идиотизма населения страны заброски

Alex5448
01-04-2008, 11:10 PM
Мда, Сидели на голове этих "чурок" сотни лет, создали громадную империю за их счет, грабили природные рессурсы, а сейчас воют как недобитые шакалы что эти чурки к ним едут и заполоняют столицы...
Сидеть и не рыпатся надо было, и по чужим странам лапы не распускать! Мало было территории? Так сейчас рассплачивайтесь по полному.

Птиц
01-04-2008, 11:11 PM
мож лучше "ассимилировать"? :rolleyes:

или туркам отдать - они долго с коренными народностями не церемонились. мужиков - под нож. баб - плодить еще турок.

Alex5448
01-04-2008, 11:15 PM
мож лучше "ассимилировать"? :rolleyes:

Не пойдет. Вся европа мучается с этой чумой. Так им и надо. Обменяли евреев на арабов... Ну и класс:)

Птиц
01-04-2008, 11:18 PM
Обменяли евреев на арабов
ерунда, никто никого ни на кого не обменивал. евреи ехали в Палестину строить свое государство. арабы в Европе появились под давлением тех же Штатов после войн в Алжире и на Ближнем Востоке - госдеп требовал от союзников выполнения своей части гуманитарной миссии, "облегчения" бремени беженцев

Mikhail-u
01-04-2008, 11:24 PM
идиотизма населения страны заброски

А чем отличается "вероятный противник" от "страны забтроски"? Аааа., понял, первое армейский термин - второе - ГБшный.

Птиц
01-04-2008, 11:26 PM
А чем отличается "вероятный противник" от "страны забтроски"? Аааа., понял, первое армейский термин - второе - ГБшный.
вероятный - это вероятный. т.е. имеющий степень вероятности. не понимать этого может только идиот из числа некоренного населения страны заброски.

Mikhail-u
01-04-2008, 11:29 PM
вероятный - это вероятный. т.е. имеющий степень вероятности. не понимать этого может только идиот из числа некоренного населения страны заброски.
А "страна заброски" - это тебе наперёд известно, со 100% вероятности? А как же секретность?;)

марик - камарик
01-04-2008, 11:29 PM
на самом деле, их перекупали от богатых черных рабовладельцев и привозили в Америку работать на белых.. известных факт.. никто не гонял бедные племена свободных африканцев и не сгонял их в сети..Те, кто приехал в Америку таки оказался в более удачной ситуацииСовершенно верно! Таким образом, белые люди не поработили ниодного черного

Птиц
01-04-2008, 11:31 PM
как же секретность?;)
дык, от кого секретность? ты когда пушту учил или вьетнамский - не догонял, где потом работать будешь? :confused:

марик - камарик
01-04-2008, 11:32 PM
Давайте лучше о хорошем! Вот я, например, не антисемит!:34:

Mikhail-u
01-04-2008, 11:34 PM
дык, от кого секретность? ты когда пушту учил или вьетнамский - не догонял, где потом работать будешь? :цонфусед:

Так ты пушту ли вьетнамский учил? То-то тебя никто понаыть не может- они все думают, что ты на русском ...

Птиц
01-04-2008, 11:35 PM
Так ты пушту ли вьетнамский учил?

причем тут я? это тебя бросали на всякие ответственные участки... коз пасти в горах, свиней в джунглях

Mikhail-u
01-04-2008, 11:48 PM
Мда, Сидели на голове этих "чурок" сотни лет, создали громадную империю за их счет, грабили природные рессурсы, а сейчас воют как недобитые шакалы что эти чурки к ним едут и заполоняют столицы...
Сидеть и не рыпатся надо было, и по чужим странам лапы не распускать! Мало было территории? Так сейчас рассплачивайтесь по полному.

"Раплачиваться" за что? Что города построили, дороги, отмыли, системы образования и здравоохранения создали?
Ну да, о себе заботились больше, а кто иначе?

Акватрель
01-05-2008, 02:16 AM
Давайте лучше о хорошем! Вот я, например, не антисемит!:34:
:shock:

crazy-mike
01-05-2008, 02:22 AM
вероятный - это вероятный. т.е. имеющий степень вероятности. не понимать этого может только идиот из числа некоренного населения страны заброски.
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2099922&postcount=98
http://www.membrana.ru/articles/technic/2006/12/20/190600.html
Согласно нормам международного права, воздушное пространство государства распространяется на 80 километров от поверхности Земли. Перепрыгнуть через эту зону значит устранить необходимость в получении разрешения на пересечение воздушного пространства от каких бы то ни было стран — союзников, враждебных или нейтральных.
Надо сказать, идея космического десанта не нова. И более того — уже не первый раз заявляется о попытке её реализации. Ведь по общему замыслу Sustain напоминает проект "Горячий орёл" (Hot Eagle)
;)

crazy-mike
01-05-2008, 02:24 AM
http://www.rusrek.com/uploads/Image/newspaper/756/Untitled-2.gif
http://www.rusrek.com/ru/newspaper/article/2361/abver_i_evrei/
По подсчетам органов госбезопасности России, основными контингентами агентуры, забрасываемой через западную границу страны Советов, были поляки - 52, 4 % от общей численности задержанной и вскрытой немецкой шпионской сети. Второе место по численности занимали украинцы (30% общей численности агентов). Около 20 % агентуры составляли белорусы, литовцы, латыши, эстонцы, участники белого движения в России и эмигранты первой волны и незначительное количество евреев. Среди агентуры – до 10% - молодые, красивые женщины. (Органы Государственной безопасности СССР в Великой Отечественной войне. Сборник документов. Том 1. Накануне. Книга вторая (1 января – 21 июня 1941 г.).
Одним из завербованных немецкой разведкой был доктор Ивар Лисснер. Наполовину еврей. В Германии он сотрудничал с нацистами, скрыв свое неарийское происхождение. Но потом его разоблачили. Под угрозой расправы он вынужден был согласиться на сотрудничество со спецслужбами рейха.
Если это не "факт существования антисемитизма" (имени ГБ) - то что же это такое?

Птиц
01-05-2008, 02:38 AM
Надо сказать, идея космического десанта не нова. И более того — уже не первый раз заявляется о попытке её реализации. Ведь по общему замыслу Сустаин напоминает проект "Горячий орёл" (Хот Еагле)
;)
че-та кто-то перегрелся на фильме Starship Troopers памоиму. там деффке такие бехают, ухх

crazy-mike
01-05-2008, 02:50 AM
че-та кто-то перегрелся на фильме Starship Troopers памоиму. там деффке такие бехают, ухх
Лучший Друг всех Разведчиков и Космонавтов зажигает не по-детски! :grum:

Alex5448
01-05-2008, 03:33 AM
ерунда, никто никого ни на кого не обменивал. евреи ехали в Палестину строить свое государство. арабы в Европе появились под давлением тех же Штатов после войн в Алжире и на Ближнем Востоке - госдеп требовал от союзников выполнения своей части гуманитарной миссии, "облегчения" бремени беженцев

Обмен, и еще какой обмен. Одни европейцы создали дикую фашистко-нацисткую идеологию, а другие (чемберлен, французы) смотрели со стороны с ухмылкой как евреев мучают в конце 30-ых. А в декады после войны, когда нужны были рабочии руки на востановления разрушений, и члены для овдовевших европеек, запустили мусульман.
Как же не обмен?
Ну и расхлебывайте.

Alex5448
01-05-2008, 03:38 AM
"Раплачиваться" за что? Что города построили, дороги, отмыли, системы образования и здравоохранения создали?
Ну да, о себе заботились больше, а кто иначе?

Поэтому пусть и расплачиваются. Нечего на другие территории глаза раскрывать.
Интересно, если к человеку придет домой громадный амбал, изнасилует жену, изобъет сына до полусмерти, но зато купит новую мебель... Так ему спасибо говорить надо или все таки посадить?

crazy-mike
01-05-2008, 03:42 AM
Поэтому пусть и расплачиваются. Нечего на другие территории глаза раскрывать.
Интересно, если к человеку придет домой громадный амбал, изнасилует жену,
Внутри юрты - нельзя! Возле юрты - можно (старинный евразийский обычай) ;)

Mikhail-u
01-05-2008, 04:21 AM
Поэтому пусть и расплачиваются. Нечего на другие территории глаза раскрывать.
Интересно, если к человеку придет домой громадный амбал, изнасилует жену, изобъет сына до полусмерти, но зато купит новую мебель... Так ему спасибо говорить надо или все таки посадить?

Аналогая неточная. Я уж не говрю о том, что здорово отдаёт тем же левым экстремизмом, который исло-наци против Израиля используют.

Пришёл амбал, с женой переспал, даже детишек совместных завёл. Муж прежний спился совсем, хозяйство запустил - только на амбале всё держится. Потом аамбал умер - на детях его от 1-й жены всё стало держаться. Но вот появился Алекс с неожиданными идеями мстительного марксизма. Подговорил детей алкаша, чтобы детям амбала гадили - дескать, "мстите за то, что вы сами не застали". Да как же, они говорят, если бы не амбал - наши родители может в по морде не получили бы, так с голоду умерли. Нет, говорит Алекс -мочите. Ну послушались его - сначала с Израилем расправились - а потом и с западом. Отомстили, пожгли, поломали: финансовую помошь оказывать стало некому, лечить некому, продукты привозить - некому. Так мстительные "освобождённые" и вымерли. А всё, потому, что Алекс сказал "пусть расплачиваются".:фиг:

Sexi
01-05-2008, 05:00 AM
в НЫ.. мочат на войне - это одно, а мочить и трясти как грушу в своей стране, как это делают в России - такого нет.. там полное бесправие для таджикских гастербайтеров, например.. любой мент на вокзале отберет все копейки заработанные тяжелым трудом да еще и пристрелит - и ничего ему за это не будет..
здес такого бесчинства нет
Да... полный бред... такое читать противно стало! Нет такого беспредела на вокзалах... А если и останавливают, то не для того чтоб что то отобрать, а проверить на наркоту!!! Так как основной канал поступления наркоты идёт именно из Таджикистана... Всё лето мимо Казаннского вокзала ездила - видела что таджики спокойно на привокзальных площадях торгуют дынями - и торгуют спокойно. Ни одного мента даже поблизости нет. И пожалуйста, если пишите что-то непроверенное, пишите хоть в кавычках - что это лично ваше мнение...

Sexi
01-05-2008, 05:13 AM
... Например в россии есть такой закон который запрешает россиянам брать на работу нелегалофф?
Да, такой закон есть и работает уже как минимум пол-года. За незаконный найм на работу сейчас юрлица выплачивают сног сшибательные штрафы. Крупные организации предпочитают с иностранными рабочими сейчас вообще не связываться, дабы не налетать на поддельные разрешения на работу...

S72
01-05-2008, 05:29 AM
Да, такой закон есть и работает уже как минимум пол-года. За незаконный найм на работу сейчас юрлица выплачивают сног сшибательные штрафы. Крупные организации предпочитают с иностранными рабочими сейчас вообще не связываться, дабы не налетать на поддельные разрешения на работу...

Одного паренька знакомого поймали ,на стройке нелегалы у него работали
штраф - (если не путаю) 800 000 руб / чел.
Оформить разрешение на работу - 5 тыс.р./чел.

Alex5448
01-05-2008, 05:50 AM
Аналогая неточная. Я уж не говрю о том, что здорово отдаёт тем же левым экстремизмом, который исло-наци против Израиля используют.

Пришёл амбал, с женой переспал, даже детишек совместных завёл. Муж прежний спился совсем, хозяйство запустил - только на амбале всё держится. Потом аамбал умер - на детях его от 1-й жены всё стало держаться. Но вот появился Алекс с неожиданными идеями мстительного марксизма. Подговорил детей алкаша, чтобы детям амбала гадили - дескать, "мстите за то, что вы сами не застали". Да как же, они говорят, если бы не амбал - наши родители может в по морде не получили бы, так с голоду умерли. Нет, говорит Алекс -мочите. Ну послушались его - сначала с Израилем расправились - а потом и с западом. Отомстили, пожгли, поломали: финансовую помошь оказывать стало некому, лечить некому, продукты привозить - некому. Так мстительные "освобождённые" и вымерли. А всё, потому, что Алекс сказал "пусть расплачиваются".:фиг:

Ну ты и наварил кашу... Ага, спился хозяин квартиры и ушел добровольно, и не сгинул в сибирских лагерях...
Пойми, Миша, прекрасный торт от захватчика и насильника намного горче и противнее чем самый примитивный хлеб. Чтоб у меня на квартире орудовали чужие незванные люди?! Да я и свою квартиру и ихнию сожгу с ними нахрен! У пусть я был бы сыном 15 -ти алкашей (а не честного инженера...). Какая разница чей я сын?
А какое дело у казаха или узбека до израиля? Там вообще антисемитизма нету и не было как у славян. А вот с "амбалом" у нас были военные стычки, и о плане захвата Хайфского порта ты наверно знаешь.
Интересная у тебя точка зрения. Значит если бы немцы в белоруссии автобаны понастроили, то грех было бы их под откос пускать?

Feropont
01-05-2008, 05:54 AM
где, в Денвере?

терпимо относятся - это мочат их уже пятый год в Афгане и Ираке? сколько уже натерпелись?
Птиц, я вот читаю твои посты и удивляюсь.
Неужели можно так узко мыслить?
В Афганистане и Ираке солдаты что получили приказ "Мочите мусульман"?
Может я просто не в курсе? Так просвети.
Ссылочку дай.
Между прочим в Ираке мусульман больше всего мочат мусульмане.
И именно потому что и те и другие мусульмане, но считают друг друга неправильными мусульманами.

Alex5448
01-05-2008, 06:42 AM
Миша, почитай на досуге Твардовского:


"...Ты куда спешил — к хозяйке?
Матка, млеко? Матка, яйки?
Оказать решил нам честь?
Подавай! А кто ты есть,

Кто ты есть, что к нашей бабке
Заявился на порог,
Не спросясь, не скинув шапки
И не вытерши сапог?

Со старухой сладить в силе?
Подавай! Нет, кто ты есть,
Что должны тебе в России
Подавать мы пить и есть?

Не калека ли убогий,
Или добрый человек —
Заблудился
По дороге,
Попросился
На ночлег?

Добрым людям люди рады.
Нет, ты сам себе силен.
Ты наводишь
Свой порядок.
Ты приходишь —
Твой закон.

Кто ж ты есть? Мне толку нету,
Чей ты сын и чей отец.
Человек по всем приметам,—
Человек ты? Нет. Подлец!"

Слово "Россия" можно легко заменить "кавказ", "узбекистан" и тп.

Shtirliz
01-05-2008, 08:41 AM
это из серии "курица или яйцо"

я думаю, тему законов, и иммиграционных все-таки в том числе, обсуждать лучше в контексте Америки - опыта побольше. и прецедентов.

Проблемы россии и их гастарбайтерофф луче обсуждать в контексте Америки? 8-O

Shtirliz
01-05-2008, 08:42 AM
К сожалению - есть.
Свастика на синагогах в Бруклине появляется довольно часто, кладбища оскверняют. все есть.

свастика на синагогах ето не пример гос. антисеметизма. Вот где его точно нет то ето тут и сейчас.

Shtirliz
01-05-2008, 08:43 AM
Вопрос был - есть ли антисемитизм в России ?/ не про "больше-меньше"/
Есть.

Назови мне хоть одну страну мира, где живут евреи и нет антисемитизма.

Израиль?;)

Shtirliz
01-05-2008, 08:44 AM
больше, больше. и ханжей, святош и прочих холиер-тхан-тхоу тыпе оф сыцопхантс - тоже, намного больше

ЛОЛ, чёта ты с англицким разошолся...а вчера изза 2 слофф попросил писать по-русски;) :34:

Shtirliz
01-05-2008, 08:47 AM
Да, такой закон есть и работает уже как минимум пол-года. За незаконный найм на работу сейчас юрлица выплачивают сног сшибательные штрафы. Крупные организации предпочитают с иностранными рабочими сейчас вообще не связываться, дабы не налетать на поддельные разрешения на работу...

Пхоже гразйдане чали на етот закон раз нелегальные гастарбайтеры сушестуют. не так ли?

S72
01-05-2008, 08:58 AM
Пхоже гразйдане чали на етот закон раз нелегальные гастарбайтеры сушестуют. не так ли?

Сейчас сложно с этим ,никто не хочет связываться.Тем более что остербайтеры чухнули что к чему и зарплату требуют немногим ниже
местных ,а квалификации как правило они низкой.Опять же проблема где селить, питание, да еще в нагрузку менты из-за штрафов.Так что может кто и начхал ,так тот у кого прикрытие ментов или администрации.

Shtirliz
01-05-2008, 09:02 AM
Сейчас сложно с этим ,никто не хочет связываться.Тем более что остербайтеры чухнули что к чему и зарплату требуют немногим ниже
местных ,а квалификации как правило они низкой.Опять же проблема где селить, питание, да еще в нагрузку менты из-за штрафов.Так что может кто и начхал ,так тот у кого прикрытие ментов или администрации.

На самом деле ето не сложно - надо просто перестать брать на работу их. Самже говориш что зарплата почти таже. А когда зарабатка нет, но и гастарбайтерофф тоже. Можно спокойно строить вотевер государство там хотять сторить.

Sexi
01-05-2008, 09:02 AM
Пхоже гразйдане чали на етот закон раз нелегальные гастарбайтеры сушестуют. не так ли?
В основном гастарбайтеры сейчас есть на рынках. Но работают в основном на себя, имея свои точки. Или под другими такими же как и они гастарбайтерами. Нанимать их россиянам стало крайне невыгодным и хлопотным делом. По судам затаскают...

Alex5448
01-05-2008, 09:02 AM
Израиль?;)

www.pogrom.co.il

S72
01-05-2008, 09:04 AM
Сейчас сложно с этим ,никто не хочет связываться.Тем более что остербайтеры чухнули что к чему и зарплату требуют немногим ниже
местных ,а квалификации как правило они низкой.Опять же проблема где селить, питание, да еще в нагрузку менты из-за штрафов.Так что может кто и начхал ,так тот у кого прикрытие ментов или администрации.

Да и то если карманная фирма администрации проще легально все это сделать деньги там немалые крутятся.У нас во дворе к примеру в нескольких квартирах ,так заселено человек 50 остербайтеров - все легально - утром за ними автобусы подъезжают ,развозка и т.п.

Shtirliz
01-05-2008, 09:05 AM
В основном гастарбайтеры сейчас есть на рынках. Но работают в основном на себя, имея свои точки. Или под другими такими же как и они гастарбайтерами. Нанимать их россиянам стало крайне невыгодным и хлопотным делом. По судам затаскают...

Та чтож истинные славяне или ктотам за чистую от чурок россию бьёца, покупают у них на рынках? Может "истинных" какраз меньше чем продвинутых людей которые не считают национализм нормальностью?

Shtirliz
01-05-2008, 09:06 AM
щщщ.погром.цо.ил

Саийт не работает. Я там увижу стихотовеня где разоблачают тех кто выпил воду из крана или сделал мацу иz крови? На иврите?:D

Alex5448
01-05-2008, 09:24 AM
Саийт не работает. Я там увижу стихотовеня где разоблачают тех кто выпил воду из крана или сделал мацу иz крови? На иврите?:D

Наверно сайт отключили на суботу.
Понаехали к нам славяне и привезли с собой все свое... И прекрасных девушек, и первокласных бойцев но и пъянство и антисемитизм.

Shtirliz
01-05-2008, 10:11 AM
Наверно сайт отключили на суботу.
Понаехали к нам славяне и привезли с собой все свое... И прекрасных девушек, и первокласных бойцев но и пъянство и антисемитизм.

По любому, ето не отражет чуство народа к евреям, тоесть к самим себе. Естественно, в Израиле, как и влюбой другой стране где есть эмигранты полно не совершившихся иммигрантофф, котомым завистно что другие эмигранты более саксесфулл чем они а коренные жители все неправильно делают и вобше "идиоты".:D

это не говорит что в стране антисеметизм. В одной стране пяные тинеждеры малюют свастики на стенах, а в других мужики среднего возраса одеваюца в военныю формы и хотят с знаменьями.

Sexi
01-05-2008, 10:19 AM
Та чтож истинные славяне или ктотам за чистую от чурок россию бьёца, покупают у них на рынках? Может "истинных" какраз меньше чем продвинутых людей которые не считают национализм нормальностью?
На счёт национализма скажу так. Если он в нормальных формах проявляется - это благо, если в крайних - это вред. За чистоту России если сейчас кто и бьётся, то только те кто наверх хочет вылезти. Но таких совсем немного. Это Ампилов, Баркашов, ну и некокорые др. Сколько они на выборах поимели голосов? Прошли ли они куда нибудь? Ответ - нет. Так стоит ли на этом акцентировать наше внимание?
По поводу "чурок" скажу следующее... В борьбе за увеличение заработной платы все средства хороши. Для того чтоб не повышать зарплату, бизнес с властью пробил соответствующие законы для привлечения гастарбайтеров, а что остаётся делать коренному населению? Продавать всё и сваливать от того что работа занята другими и оплата труда мизерна? Поэтому и недовольство. И ещё - "тормозА" они полные, может ещё и поэтому их так называют...

Alex5448
01-05-2008, 10:23 AM
По любому, ето не отражет чуство народа к евреям, тоесть к самим себе. Естественно, в Израиле, как и влюбой другой стране где есть эмигранты полно не совершившихся иммигрантофф, котомым завистно что другие эмигранты более саксесфулл чем они а коренные жители все неправильно делают и вобше "идиоты".:D

это не говорит что в стране антисеметизм. В одной стране пяные тинеждеры малюют свастики на стенах, а в других мужики среднего возраса одеваюца в военныю формы и хотят с знаменьями.

К "самим себе"? Да не евреи же они, Штирлиц. Чистые гоим которые купили документы и приехали в хлебную страну.
Есть разные типы антисемитизма, на википедии как раз хорошо написано.

Птиц
01-05-2008, 11:17 AM
Проблемы россии и их гастарбайтерофф луче обсуждать в контексте Америки? 8-О
читай внимательно:

тему законов, и иммиграционных в том числе

Odinokiy_Ostrov
01-05-2008, 12:26 PM
К "самим себе"? Да не евреи же они, Штирлиц. Чистые гоим которые купили документы и приехали в хлебную страну.

Да, но это всё равно только отдельные индивидуумы. На государственном уровне это наказывается.
Здесь, в Америке, например, нарисованная свастика на синагоге - уголовное преступление. Найдут и накажут.
А в России назовут детскими шалостями и дальше пойдут.

Alex5448
01-05-2008, 12:36 PM
Да, но это всё равно только отдельные индивидуумы. На государственном уровне это наказывается.
Здесь, в Америке, например, нарисованная свастика на синагоге - уголовное преступление. Найдут и накажут.
А в России назовут детскими шалостями и дальше пойдут.

В израиле до последнего скандала к этому никто не относился. Но сейчас слава богу начали действовать: Сажать, отнимать гражданство и высылать.

edik
01-05-2008, 03:22 PM
Я вообще никогда не ругаюсь.

Я только не могу понять как об уровне антисемитизма в России могут судить
а)люди не живущие сейчас в России
б) люди не испытавшие на себе ентого антисемитизма (опять про рака с копытом..)

Согласен. Поэтому не сужу, а только делюсь впечатлением и задаю вопросы.

Порyчик
01-05-2008, 03:29 PM
Да, но это всё равно только отдельные индивидуумы. На государственном уровне это наказывается.


Нет, ты не совсем права, в России тоже антисемитизм существует на уровне отдельных индивидуумов и тоже, и безусловная осуждается на государственном уровне как форма любой национальной нетерпимости.

Odinokiy_Ostrov
01-05-2008, 03:38 PM
Нет, ты не совсем права, в России тоже антисемитизм существует на уровне отдельных индивидуумов и тоже, и безусловная осуждается на государственном уровне как форма любой национальной нетерпимости.
В России кого-то в последнее время уголовно наказали за, например, рисование свастики на синагоге? Или осуждается чисто теоритически?

edik
01-05-2008, 03:45 PM
http://www.rusrek.com/uploads/Image/newspaper/756/Untitled-2.gif
http://www.rusrek.com/ru/newspaper/article/2361/abver_i_evrei/
По подсчетам органов госбезопасности России, основными контингентами агентуры, забрасываемой через западную границу страны Советов, были поляки - 52, 4 % от общей численности задержанной и вскрытой немецкой шпионской сети. Второе место по численности занимали украинцы (30% общей численности агентов). Около 20 % агентуры составляли белорусы, литовцы, латыши, эстонцы, участники белого движения в России и эмигранты первой волны и незначительное количество евреев. Среди агентуры – до 10% - молодые, красивые женщины. (Органы Государственной безопасности СССР в Великой Отечественной войне. Сборник документов. Том 1. Накануне. Книга вторая (1 января – 21 июня 1941 г.).
Одним из завербованных немецкой разведкой был доктор Ивар Лисснер. Наполовину еврей. В Германии он сотрудничал с нацистами, скрыв свое неарийское происхождение. Но потом его разоблачили. Под угрозой расправы он вынужден был согласиться на сотрудничество со спецслужбами рейха.
Если это не "факт существования антисемитизма" (имени ГБ) - то что же это такое?


??? Ну и что? Я в Германии знал одного г-на Леймана - еврея - который служил во время войны в артилерии. Я его спрашивал, г-н Лейман, как вы войну пережили да ещё и в армии умудрились служить. Он говорит, меня не спрашивали а я не сообщал. Так что, значит не было Аусшвитца?

Порyчик
01-05-2008, 03:49 PM
В России кого-то в последнее время уголовно наказали за, например, рисование свастики на синагоге? Или осуждается чисто теоритически?

Не знаю, честно говоря. Но скорее, это не уголовное, а административное нарушение (по закону). Или если злостный, то попадает под закон об экстремизме, но этот закон еще новый, необкатанный.

А разницы где она нарисована, на синагоге, православном храме, зале царств свидетелей Иеговы или на могиле ветерана по закону нет, наверное. Это может трактоваться по-разному и еще зависит от масштабности.

Фима Собак
01-05-2008, 04:03 PM
Не знаю, честно говоря. Но скорее, это не уголовное, а административное нарушение (по закону). .

конечно уголовное

Статья 282. Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды.

1. Действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной
вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганда исключительности,
превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии,
национальной или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично
или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период от пяти до восьми месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех
лет, либо лишением свободы на срок от двух до четырех лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет


и комментарии

1. В соответствии со ст. 13 Конституции РФ в России запрещается разжигание
социальной, расовой, национальной и религиозной розни. Комментируемая статья
предусматривает уголовную ответственность за наиболее опасные формы нарушения
указанного конституционного запрета.
2. Объективная сторона преступления характеризуется следующими действиями,
направленными на: а) возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды;
б) унижение национального достоинства; в) пропаганду исключительности, превосходства
либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной
или расовой принадлежности. При этом уголовная ответственность наступает лишь
в том случае, если указанные действия совершаются определенным способом -
публично или с использованием средств массовой информации.
3. Под возбуждением национальной, расовой или религиозной вражды понимается
попытка создать конфликты между гражданами разных национальностей, рас или
конфессий (религиозной принадлежности).
4. Унижение национального достоинства - выражение дискриминационного
отношения к определенной нации в неприличной форме.
5. Пропаганда исключительности, превосходства граждан по признаку их
отношения к религии, национальной или расовой принадлежности - распространение
оценок граждан (личности, их способностей, поведения) в зависимости от их
отношения к религии (верующий или атеист), а также религиозной, национальной
или расовой принадлежности.
6. Пропаганда неполноценности граждан - распространение дискриминационных
оценок граждан в зависимости от их отношения к религии, а также религиозной,
национальной или расовой принадлежности.
7. О понятии публичности см. комментарий к ст. 280.
8. О понятии использования средств массовой информации см. комментарий
к ст. 129.
9. Под насилием как способом совершения квалифицированного состава данного
преступления (ч. 2 комментируемой статьи) понимается умышленное причинение
средней тяжести вреда здоровью без отягчающих обстоятельств (ч. 1 ст. 112),
умышленное причинение легкого вреда здоровью или побои (ст.ст. 115 и 116)
либо насильственное лишение свободы (ст. 127). Применение при этом более опасных
форм насилия требует дополнительной квалификации (например, по ст. 111).
10. Угроза применения насилия как способ совершения квалифицированного
состава данного преступления есть угроза применения физического насилия (см.
п. 9 комментария к данной статье).
11. О понятии использования своего служебного положения см. комментарии
к ст.ст. 136 и 201. Если при использовании лицом своего служебного положения
будет нарушено равноправие граждан в зависимости от их расы, национальности
или их отношения к религии, содеянное надлежит квалифицировать по совокупности
п. "б" ч. 2 ст. 282 и ч. 2 ст. 136.
12. О понятии организованной группы см. комментарий к ст. 35.
13. Уголовная ответственность за совершение данного преступления наступает
с 16 лет.
14. Субъективная сторона преступления характеризуется прямым умыслом.
Лицо осознает, что совершает укаэанные в диспозиции комментируемой статьи
действия, и желает этого. Признаком субъективной стороны является также цель
- возбудить национальную, расовую или религиозную вражду либо унизить национальное
достоинство или пропагандировать мнение об исключительности, превосходстве
или неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной
или расовой принадлежности.

Lilu
01-05-2008, 04:07 PM
ну неужели народ сомневается, что свобод и прав больше в Америке, чем в России? И в то же время нетерпимости к расизму и политкорректности здесь тоже больше? О чем спорим?:confused:
Ну, коли больше, Вы конечно же без проблем назовете мне в Америке в каком-нибудь городе хороший черный район?

Odinokiy_Ostrov
01-05-2008, 04:07 PM
конечно уголовное

и комментарии
Кого-то действительно наказывают по этой статье или это просто формальность?

Odinokiy_Ostrov
01-05-2008, 04:10 PM
Ну, коли больше, Вы конечно же без проблем назовете мне в Америке в каком-нибудь городе хороший черный район?
Я назову. [Ladera Heights] в городе Лос Анжелесе. Район, который в народе называют [Black Beverly Hills] потому что там живут, в основном, образованные и богатые чёрные.

Dova
01-05-2008, 04:11 PM
Кого-то действительно наказывают по этой статье или это просто формальность?
Наказали. можно в рамблере поискать
А у нас есть такая статья ?

Lilu
01-05-2008, 04:14 PM
Я назову. [Ladera Heights] в городе Лос Анжелесе. Район, который в народе называют [Black Beverly Hills] потому что там живут, в основном, образованные и богатые чёрные.
То ест даже богатые и образованные черные все равно живут компактно и отдельно от белых?

Odinokiy_Ostrov
01-05-2008, 04:17 PM
То ест даже богатые и образованные черные все равно живут компактно и отдельно от белых?
Да, их там держат за колючей проволокой. [:grum: :grum: :grum:]
О чём Вы? Нет, богатые и образованные черные живут везде, где хотят. Вместе с белыми. Просто Вы попросили привести пример хорошего района, где живут [predominantly] черные. Я Вам его привела.

Акватрель
01-05-2008, 04:17 PM
То ест даже богатые и образованные черные все равно живут компактно и отдельно от белых?
потому что так хотят.. У нас на работе обратный расизм, если хотите..

Порyчик
01-05-2008, 04:24 PM
а вообще, кто с кем живет, тот от того и плачет. У любой социальной, религиозной или этнической группы есть недостатки и они начинают на определенном этапе дейстовать на нервы другой группе, которая находится рядом.

почему в России нет аллергии на негров (скинхедов как девиантов в расчет не берем)? Потому что нет негров.

Я, например, даже люблю чернокожих ребят. Я их вижу примерно в месяц один раз на улице. А те, с которыми я знаком - милейшие люди.

А вы в Америке мучаете негров. :crazy: Хотя, нет, это они уже мучают вас (Аква намекала на обратный процесс).

Се ля ви! Кто-то будет всегда мучать кого-то.

P.S. Слово "негр" - не более ругательное, чем слово "русский"

Акватрель
01-05-2008, 04:28 PM
а вообще, кто с кем живет, тот от того и плачет. У любой социальной, религиозной или этнической группы есть недостатки и они начинают на определенном этапе дейстовать на нервы другой группе, которая находится рядом.

почему в России нет аллергии на негров (скинхедов как девиантов в расчет не берем)? Потому что нет негров.

Я, например, даже люблю чернокожих ребят. Я их вижу примерно в месяц один раз на улице. А те, с которыми я знаком - милейшие люди.

А вы в Америке мучаете негров. :crazy: Хотя, нет, это они уже мучают вас (Аква намекала на обратный процесс).

Се ля ви! Кто-то будут всегда мучать кого-то.
да нифига они меня не мучают.. и друзья есть чернокожие.. они просто любят дружить друг с другом, моментально находят общий язык с совщершенно незнакомыми другими черными(это наверное - принцип меньшинства) - и темперамент у них очень похожий - холерический.. редко встречала черных флегм..поэтому обосабливаются друг с дружкой - но мне это нормально.. я тоже вон с русккими на работе люблю общаться, и индусы у нас стайкой любят ходить, и жить соответственно рядом..нормально это

Акватрель
01-05-2008, 04:28 PM
P.S. Слово "негр" - не более ругательное, чем слово "русский"
это у вас.. у нас - не совсем так:34:

Lilu
01-05-2008, 04:34 PM
Да, их там держат за колючей проволокой. [:grum: :grum: :grum:]
О чём Вы? Нет, богатые и образованные черные живут везде, где хотят. Вместе с белыми. Просто Вы попросили привести пример хорошего района, где живут [predominantly] черные. Я Вам его привела.

То бишь в целом желание жить например для белых в именно белом районе, и приведение такого признака как белый район как синоним хорошего района - для Америки абсолютный нонсенс?

Порyчик
01-05-2008, 04:37 PM
это у вас.. у нас - не совсем так:34:

Ну да, привязка коннотативная.

В этимологии полное равенство, потому как 'негр' это и есть 'черный', только на другом языке.

Это примерно, как если кого-то назовут на латыни ПУТАНА, это даже где-то возвышенно, проститутка - тоже на латыни, но уже не то, а если шалашовка, то вообще не комильфо, хотя по сути практически одно и то же.

Shtirliz
01-05-2008, 05:25 PM
На счёт национализма скажу так. Если он в нормальных формах проявляется - это благо, если в крайних - это вред. За чистоту России если сейчас кто и бьётся, то только те кто наверх хочет вылезти. Но таких совсем немного. Это Ампилов, Баркашов, ну и некокорые др. Сколько они на выборах поимели голосов? Прошли ли они куда нибудь? Ответ - нет. Так стоит ли на этом акцентировать наше внимание?
По поводу "чурок" скажу следующее... В борьбе за увеличение заработной платы все средства хороши. Для того чтоб не повышать зарплату, бизнес с властью пробил соответствующие законы для привлечения гастарбайтеров, а что остаётся делать коренному населению? Продавать всё и сваливать от того что работа занята другими и оплата труда мизерна? Поэтому и недовольство. И ещё - "тормозА" они полные, может ещё и поэтому их так называют...

Я согласен с вашим постом, кроме того что национализм никогда не хорошо так как он возвышает одну народноть над другими- ето шовенизм. Естесно, никто не говорит о атлете пробегаюшим с флагом родной страны после выигрыша, на бег. дорожке.

Shtirliz
01-05-2008, 05:27 PM
К "самим себе"? Да не евреи же они, Штирлиц. Чистые гоим которые купили документы и приехали в хлебную страну.
Есть разные типы антисемитизма, на википедии как раз хорошо написано.

Им сори, я думал что мы говорим о реальный евреях, а не о неевреях с куплнными документами.

Shtirliz
01-05-2008, 05:28 PM
читай внимательно:

в данной теме обсуждаеца антисеметизм в россие и в какомто роде отношение к гастарбайтерам тамже.

nat123
01-05-2008, 06:38 PM
хорошо,здесь есть все, но я говорю про масштабы и про то, как верхи закрывают глаза на "шаловство" бритоголовых в России..
ну неужели народ сомневается, что свобод и прав больше в Америке, чем в России? И в то же время нетерпимости к расизму и политкорректности здесь тоже больше? О чем спорим?:цонфусед:

Вот моё мнение- во времена моей молодости вообще по настоящему всем было ровно кто ты, не из-за политкоректности, а вот просто ровно. Сейчас нет, в том смысле ,что национализма больше, не по отношению к евреям,а вообще больше. Американцы не будут бить по башке,внешне соблюдая запрет на сигригацию, но на бытовом уровне - черный ето черный, белый ето белый.

Акватрель
01-05-2008, 07:07 PM
Вот моё мнение- во времена моей молодости вообще по настоящему всем было ровно кто ты, не из-за политкоректности, а вот просто ровно. Сейчас нет, в том смысле ,что национализма больше, не по отношению к евреям,а вообще больше. Американцы не будут бить по башке,внешне соблюдая запрет на сигригацию, но на бытовом уровне - черный ето черный, белый ето белый.
сморя какой быт, Ната.. вот просто сидишь с белыми американами, пьешь пиво.. никто звезд с неба не хватает, и образования-то нет особого ни у кого, а вот несмотря что черных нет поблизости - никто не скажет с пренебрежением что-нить про "ниггеров", или "узкоглазых", понимаешь - не приветствуется это здесь на бытовом уровне..и не то, что они бедные сдерживают себя на каждом шагу - просто даже не думают в том направлении..а русским дай токо повод.. я знаю, сама со своими друзями в Москве до утра с пеной у рта спорила, что все люди- одинаковые и вы, мол унижаете себя этими грубыми эпитетами, своим узколобием, жуткими стереотипами ..но не пробьешь их твердолобое велико-русское себялюбие, вот что обидно..

cosmopolit
01-05-2008, 07:14 PM
там нет атисимизма, там другая гидра голову подняла -
/ударяя кулаками по хрудям/ Мы, РУССКИЕ!!!
а всех остальных - (перечислить все известные национальности в исключительно в оскорбительных выражениях, начать обязательно с пи..., сорри, американцев) - мочить в клозетах

Акватрель
01-05-2008, 07:20 PM
там нет атисимизма, там другая гидра голову подняла -
/ударяя кулаками по хрудям/ Мы, РУССКИЕ!!!
а всех остальных - (перечислить все известные национальности в исключительно в оскорбительных выражениях, начать обязательно с пи..., сорри, американцев) - мочить в клозетах
щас тебе скажут что русские не имеют права судить, если в России антисемитизм, потому что мы прочувствовать его не в состоянии

Floridian
01-05-2008, 07:22 PM
Ну, коли больше, Вы конечно же без проблем назовете мне в Америке в каком-нибудь городе хороший черный район?

Сanarsie in Brooklyn, NY.

cosmopolit
01-05-2008, 07:24 PM
щас тебе скажут что русские не имеют права судить, если в России антисемитизм, потому что мы прочувствовать его не в состоянии

всем сомневающимся можно посоветовать зайти на форум любого русского города и запостить че-нибудь вроде "Живу в Америке. Жисть здесь классная".... и наслаждаться эффектом взрыва :D

Alechko
01-05-2008, 07:26 PM
ненавижу антисемитизм,
и Иранских евреев (ц)
а кто с этим не согласен?

химик
01-05-2008, 07:27 PM
всем сомневающимся можно посоветовать зайти на форум любого русского города и запостить че-нибудь вроде "Живу в Америке. Жисть здесь классная".... и наслаждаться эффектом взрыва :D
Или зайти на форум [russianamerica] и запостить топик "живу в России жизнь классная и каждым днём лучше" ... и насладится потоком помоев :rtyu:

химик
01-05-2008, 07:29 PM
ненавижу антисемитизм,
и Иранских евреев (ц)
а кто с этим не согласен?
ненавидеть какой то народ по меньшей мере странно ..
можно ненавидеть отдельных представителей и/или правительство какой либо страны (что в конечном итоге сводится снова к отдельно взятым личностям)

Alechko
01-05-2008, 07:29 PM
Или зайти на форум [russianamerica] и запостить топик "живу в России жизнь классная и каждым днём лучше" ... и насладится потоком помоев :ртю:
а нах звиздеть?:D

cosmopolit
01-05-2008, 07:30 PM
Или зайти на форум [russianamerica] и запостить топик "живу в России жизнь классная и каждым днём лучше" ... и насладится потоком помоев :rtyu:

не сравнивай божий дар с яишницей

представление об жизни в России у нас, живущих в США сформировано на личных впечатлениях, мы туда часто ездим и все видим своими глазами.
А вот большинство проживающих в России в США никогда не были, но свято поливают США гавном.
Вот она, сила средств массовой информации...

химик
01-05-2008, 07:31 PM
а нах звиздеть?[:D]
А ты полистай топики начатые в этом ключе ...

химик
01-05-2008, 07:33 PM
не сравнивай божий дар с яишницей

представление об жизни в России у нас, живущих в США сформировано на личных впечатлениях, мы туда часто ездим и все видим своими глазами.
А вот большинство проживающих в России в США никогда не были, но свято поливают США гавном.
Вот она, сила средств массовой информации...
Да ландно не надо мне лапшу на уши вешать - я живу тут 15 лет и езжу в Россию каждый год по разу по два - так вот даже мой взляд это взляд туриста.
Русские которые живут в России не в пример нам гораздо больше и чаше чем мы еждят по свету так что они точно так же как и мы видят страны глазами туристов .. но только в отличии от нас они имеют возможноть сравнивать ...

Alechko
01-05-2008, 07:35 PM
А ты полистай топики начатые в этом ключе ...
это не про тебя..
это зачем человеку врать открывая топик "как хорошо становится в России с каждым днем".
ведь даже здесь становится хреново
хотя для многих людей там намного лучше чем в US&A

cosmopolit
01-05-2008, 07:35 PM
Да ландно не надо мне лапшу на уши вешать - я живу тут 15 лет и езжу в Россию каждый год по разу по два - так вот даже мой взляд это взляд туриста.
Русские которые живут в России не в пример нам гораздо больше и чаше чем мы еждят по свету так что они точно так же как и мы видят страны глазами туристов .. но только в отличии от нас они имеют возможноть сравнивать ...
Химик...
меня мои уральские подруги спрашивали - "А какое, оно Черное море?"

не всем по карману туризм за бугор

Dova
01-05-2008, 09:13 PM
там нет атисимизма, там другая гидра голову подняла -
/ударяя кулаками по хрудям/ Мы, РУССКИЕ!!!
а всех остальных - (перечислить все известные национальности в исключительно в оскорбительных выражениях, начать обязательно с пи..., сорри, американцев) - мочить в клозетах
Космополитан, Вы вроде бы из Украины ?
В России никогда не жили ?
Откуда такие знания ?

Расскажите , пожалуйста, лучше про антисимитизм на Украине и национальную гордость украинского народа .
Хорошо ?

Dova
01-05-2008, 09:16 PM
не сравнивай божий дар с яишницей

представление об жизни в России у нас, живущих в США сформировано на личных впечатлениях, мы туда часто ездим и все видим своими глазами.
А вот большинство проживающих в России в США никогда не были, но свято поливают США гавном.
Вот она, сила средств массовой информации...
Я все еще не могу понять - вы бывали в России?
когда? во времена учебы в институте?
Значит впечетления - "не личные, а сослов родственников/знакомых".
Так и пишите. Пожалуйста.

Krakadil
01-05-2008, 10:49 PM
щас тебе скажут что русские не имеют права судить, если в России антисемитизм, потому что мы прочувствовать его не в состоянии

А разве это не так?

Птиц
01-05-2008, 10:59 PM
в данной теме обсуждаеца антисеметизм в россие и в какомто роде отношение к гастарбайтерам тамже.

ты слово "Россия" принципиально пишешь с маленькой буквы?

обсуждается, да, только тему "гастарбайтеров" и отношения к ним в России сюда приплел не я. да еще в качестве "примера" национализма россиян.

Krakadil
01-05-2008, 11:05 PM
Ну, слава богу обсуждение идет без большой ругани.

Но тема сисек, ой пардон, тема есть ли антисемитизм в России сегодня не совсем раскрыта.

Так есть он или нет?

Кто-нибудь может ответить однозначно?

химик
01-05-2008, 11:53 PM
Химик...
меня мои уральские подруги спрашивали - "А какое, оно Черное море?"

не всем по карману туризм за бугор
Хаха а у меня пенсильванские коллеги не разу не были в делаваре ....
а вершишь что от Харрисбурга до Вилмингтона куда ближе чем от Екатеринбурга до Севастополя ... Но в реале я таки спашивашивя у своих друзей которые остались там ... а какая она Европа?

А здесь действительно становится хреново ибо за 30 лет реальные доходы снизились на 34%

Птиц
01-06-2008, 01:54 AM
Так есть он или нет?

Кто-нибудь может ответить однозначно?

Существует ли расизм в Америке сегодня?

Кто-нибудь может ответить однозначно?

Feropont
01-06-2008, 02:05 AM
Расскажите , пожалуйста, лучше про антисимитизм на Украине
Это вообще песня!
Не знаю как сейчас, но не думаю что в бОшках что либо поменялось.
А раньше... Такого махрового антисемитизма как на Украине в России не было.
А вот где действительно не было антисемитизма так это на Кавказе и в Средней Азии

Существует ли расизм в Америке сегодня?
В твоём понимании НЕТ.
Скрытая неприязнь к чёрным ДА.

Акватрель
01-06-2008, 02:08 AM
А разве это не так?
но мы же не в вакууме живем, правда? У меня друзья разных национальностей и вероисповедований, и общаемся ны довольно откровенно..:34:

Птиц
01-06-2008, 02:19 AM
В твоём понимании НЕТ.
что, по-твоему, представляет из себя "мое понимание"? :confused:

Скрытая неприязнь к чёрным ДА.
хоть один нелицемерный ответ, один из немногих за много лет (в том числе на этом форуме)

Feropont
01-06-2008, 02:30 AM
что, по-твоему, представляет из себя "мое понимание"?
Развешивание чёрных по праздникам на фонарных столбах.

Птиц
01-06-2008, 02:37 AM
Развешивание чёрных по праздникам на фонарных столбах.
:confused:
а антисемитизм тогда что? когда евреям режут глотки а евреек насилуют, а потом вспарывают животы? в ТВОЕМ понимании?

Mikhail-u
01-06-2008, 02:54 AM
Ну, коли больше, Вы конечно же без проблем назовете мне в Америке в каком-нибудь городе хороший черный район?
Харлем - современный.

А те чёрные раёны, которые "нехорошие" - это конечно из-за "расизма", так?

S72
01-06-2008, 03:09 AM
Хаха а у меня пенсильванские коллеги не разу не были в делаваре ....
а вершишь что от Харрисбурга до Вилмингтона куда ближе чем от Екатеринбурга до Севастополя ... Но в реале я таки спашивашивя у своих друзей которые остались там ... а какая она Европа?

А здесь действительно становится хреново ибо за 30 лет реальные доходы снизились на 34%

Да че говорить - Турция 15000 р. на неделю все включено (выпивка,еда),
тут уж только ленивый туда не слетал :rolleyes: Многие (в основном девушки)
как работа надоедает берут неделю без содержания и туда из зимы в лето.

Mikhail-u
01-06-2008, 03:24 AM
Нет, ты не совсем права, в России тоже антисемитизм существует на уровне отдельных индивидуумов и тоже, и безусловная осуждается на государственном уровне как форма любой национальной нетерпимости.

Ага, в моём городе, в бытность там в губернаторах краснопузика по фамилии Шабанов (бывший первый секретарь обкома СС) баркашисты и другие наци пользовались абсолютной свободой рук. Открыто со своими полусвастиками собирались в дневное время в центре, все стены, столбы и общественный транспорт были обклеены гнусными листками, где ребята в нацистской форме (или русский медведь) рубили, разрывали и давили евреев (изображённых в многообразных отвратительных образах и маген довиды). Колотили тех, кого хотели (под горячую руку и русские попадали - если смуглый - чуть не убили знакомого мальчишку ) всё с рук сходило. Когда губером стал бывший глава ГБ - извиения и убийства (в том числе иностранных студентов) продолжились. Ну и разумеется, свидетельства потерпевших и свидетелей о нацистком характере преступлений во внимание "превоохранительными органами" не принимались... "Нет оснований", хоть ребятишки были в своей форме и в выражениях не стеснялись ...

Mikhail-u
01-06-2008, 03:26 AM
А здесь действительно становится хреново ибо за 30 лет реальные доходы снизились на 34%
Красная пропаганда.

Птиц
01-06-2008, 03:29 AM
извиения и убийства (в том числе иностранных студентов) продолжились
к вам чо в ваши Глухие Углы студенты из Израиля ехали учиться што ли? :confused:

Mikhail-u
01-06-2008, 03:39 AM
к вам чо в ваши Глухие Углы студенты из Израиля ехали учиться што ли? :цонфусед:

Птиц, если бы тебе немного воображения - да посмотрел бы на себя со стороны. Ну не годишься ты в "высокую элитy" - и "идеи" у тебя из какого-то Глухого Угла.

А израильские студенты если и есть - то они не иностранные. Но убивали африкацев. РЕчь о глубоком взаимопонимании различных "пердовых отрядов" - классических цацалистов и национал-цацалистов.

Порyчик
01-06-2008, 03:42 AM
Ага, в моём городе, в бытность там в губернаторах краснопузика по фамилии Шабанов (бывший первого секретарь обкома СС) баркашисты и другие наци пользовались абсолютной свободой рук. Открыто со своими полусвастиками собирались в дневное время в центре, все стены, столбы и общественный транспорт были обклеены гнусными листками, где ребята в нацистской форме (или русский медведь) рубили, разрывали и давили евреев (изображённых в многообразных отвратительных образах и маген довиды). Колотили тех, кого хотели (под горячую руку и русские попадали - если смуглый - чуть не убили знакомого мальчишку ) всё с рук сходило. Когда губером стал бывший глава ГБ - извиения и убийства (в том числе иностранных студентов) продолжились. Ну и разумеется, свидетельства потерпевших и свидетелей о нацистком характере преступлений во внимание "превоохранительными органами" не принимались... "Нет оснований", хоть ребятишки были в своей форме и в выражениях не стеснялись ...

В маленьких городках власть узурпировали князьки, которые фактически явлются царями. Если ты неугоден мэру Урюпинска, то ты не откроешь там кафе или другой свой бизнес ни при каких обстоятельствах. Это называется правовой беспредел и трактовка законов в этом случае, а также все незаконные действия - вотчина связки власть+криминал. Если главный сказал "мочи тунгусов", то так и будет. Правовой беспредел отдельно взятого мудака или шайки.

Так было. В крупных городах этот сатанизм уже почти рассеялся. Да и в мелких особо не зарывайся, а то будет тебе хрен с винтом. В общем, накапают на хмыря, хмыря посодють, вот и весь сказ.

Птиц
01-06-2008, 03:42 AM
убивали африкацев
и причем это к теме "антисемитизма"? лишь бы ляпнуть че?

:rtyu:

S72
01-06-2008, 03:48 AM
В маленьких городках власть узурпировали князьки, которые фактически явлются царями. Если ты неугоден мэру Урюпинска, то ты не откроешь там кафе или другой свой бизнес ни при каких обстоятельствах. Это называется правовой беспредел и трактовка законов в этом случае, а также все незаконные действия - вотчина связки власть+криминал. Если главный сказал "мочи тунгусов", то так и будет. Правовой беспредел отдельно взятого мудака или шайки.

Так было. В крупных городах этот сатанизм уже почти рассеялся. Да и в мелких особо не зарывайся, а то будет тебе хрен с винтом. В общем, накапают на хмыря, хмыря посодють, вот и весь сказ.


ППКС.:34:

Mikhail-u
01-06-2008, 03:52 AM
В маленьких городках власть узурпировали князьки, которые фактически явлются царями. Если ты неугоден мэру Урюпинска, то ты не откроешь там кафе или другой свой бизнес ни при каких обстоятельствах. Это называется правовой беспредел и трактовка законов в этом случае, а также все незаконные действия - вотчина связки власть+криминал. Если главный сказал "мочи тунгусов", то так и будет. Правовой беспредел отдельно взятого мудака или шайки.

Так было. В крупных городах этот сатанизм уже почти рассеялся. Да и в мелких особо не зарывайся, а то будет тебе хрен с винтом. В общем, накапают на хмыря, хмыря посодють, вот и весь сказ.
Порyчик, ты ничего не понял из моего поста, или делаешь вид? При чём тут хмырь и "маленький городок"? Миллионный город.

А в Волгограде я видел (вот уж где не ожидал) - хмыря в косынке с гитлеровской свастикой - и никто и прохожих не удивлялся - выходит приучили. В Ростове было аналогичо... Это всё маленькие городки?

А в Урюпинске я кстати бывал много раз. Там не видел демонстративного нацизма.

Mikhail-u
01-06-2008, 03:55 AM
и причем это к теме "антисемитизма"? лишь бы ляпнуть че?

:ртю:

К тому, что антисемитизм сегоднаышний - это часть нацизма. Который особо не трогают, а кое-где живёт очень даже вольготно.

Птиц
01-06-2008, 03:58 AM
Который особо не трогают, а кое-где живёт очень даже вольготно.
Не следует выдавать потуги своего не вполне здорового воображения за общую картину. Так или иначе, даже если маленькая толика того, что ты здесь пишешь, это результат реального опыта - мне тебя жаль. Тебе не повезло. Сочувствую.

Порyчик
01-06-2008, 03:58 AM
Поричик, ты ничего не понял из моего поста, илиделаешь вид? При чём тут хмырь и "маленький городок"? Миллионный город.

А в Волгограде я видел (вот уж нигде не ожидал) - хмыря в косынке с гителровской свастикой - и никто и прохожих не удивлялся - выходит приучил. В Ростове было аналогичо... Это всё маленькие городки?

А в Урюпинске я кстати бывал много раз. Там не видел демонстративного нацизма.

Так к чему ты клонишь-то? Подойдет какй-нибудь пенсионер ветеран и закричит: а ну снимай свастику и давай его охаживать по мордасам. Но если, допустим, бугай двухметровый шкаф, то что против него сделает, скажем, бабушка? Россия, Америка, против лома везде нет приема.

Твой немой вопрос в том, задержит ли его милиционер, если встретится на пути? Должен. И, скорее, всего так и будет. Хотя я не встречал людей открыто разгуливающих со свастикой.

Милиционеры у нас дотошные. Помнишь фильма АССА? Сними серьгу! Нет?Тогда пойдем в отделение.

Mikhail-u
01-06-2008, 04:06 AM
Так к чему ты клонишь-то? Подойдет какй-нибудь пенсионер ветеран и закричит: а ну снимай свастику и давай его охаживать по мордасам. Но если, допустим, бугай двухметровый шкаф, то что против него сделает, скажем, бабушка? Россия, Америка, против лома везде нет приема.

Твой немой вопрос в том, задержит ли его милиционер, если встретится на пути? Должен. И, скорее, всего так и будет. Хотя я не встречал людей открыто разгуливающих со свастикой.

Милиционеры у нас дотошные. Помнишь фильма АССА? Сними серьгу! Нет?Тогда пойдем в отделение.
Саша. Не о серьге речь. Не ходят они по одному. И даже по два - они ходят шайками. И когда начальство им симпатизирует - об этом и менты знают и бабушки. Я вот захожу в "охранное/сыскное агентство" - там сплошь недавние высшие офицеры "правооохранительных органов" - а у них все стены оклеены этим дерьмом. И значки приколоты ...

А насчёт ветеранов... Вареников ветеран - очнь даже нормально с наци общался. Я уж не говорю о Макашове ..

Порyчик
01-06-2008, 04:12 AM
Саша. Не о серьге речь. Не ходят они по одному. И даже по два - они ходят шайками. И когда начальство им симпатизирует - об этом и менты знают и бабушки. Я вот захожу в "охранное/сыскное агентство" - там сплошь недавние высшие офицеры "правооохранительных органов" - а у них все стены оклеены этим дерьмом. И значки приколоты ...

А насчёт ветеранов... Вареников ветеран - очнь даже нормально с наци общался. Я уж не говорю о Макашове ..

Этим аргументом ты меня обезоружил. Не знаю, что сказать.

Mikhail-u
01-06-2008, 04:27 AM
но мы же не в вакууме живем, правда? У меня друзья разных национальностей и вероисповедований, и общаемся ны довольно откровенно..:34:
Подходят они и говорят: "Ты знаешь, Аквочка, а в России антисемитизма нет!" Так? Или просто раз тебе не жалуютса- значит нет?

Mikhail-u
01-06-2008, 04:33 AM
Да ландно не надо мне лапшу на уши вешать - я живу тут 15 лет и езжу в Россию каждый год по разу по два - так вот даже мой взляд это взляд туриста.
Русские которые живут в России не в пример нам гораздо больше и чаше чем мы еждят по свету так что они точно так же как и мы видят страны глазами туристов .. но только в отличии от нас они имеют возможноть сравнивать ...

Ну прямо казанская сирота. Если бы ты ездил вместо 2 раза в год не в Россию, а мир смотрел - ты бы как минимум 30 стран посмотрел. А раз тебя не интересует мир - при чём тут Америка? Мои тутошние знакомые ни одного водопада в мире не упустили, ни одного метрополиса, или исторического или культурного памятника мирового значения.
Если исключить ворующих ребятишек в России, то тамошний массовый "туризм" - это автобус с испорченным туалетом или без оного, зловонные сараи на краю посещаемого города (вместо отеля) и беглый шопинг с закусыванием привезённой с собой снедью.

Mikhail-u
01-06-2008, 04:42 AM
Не следует выдавать потуги своего не вполне здорового воображения за общую картину.

хорошо, будем считать это твоим обязательством. Посмотрим как тебе удастся.


Так или иначе, даже если маленькая толика того, что ты здесь пишешь, это результат реального опыта - мне тебя жаль. Тебе не повезло. Сочувствую.
Ты не мне сочувствуй - я здесь. Ты людям, которые там живут в такой обстановке. Листовок здорово поубавилось - бывает и не найдёшь - ну просто поняли, что на ворованной бумаге (до 20 вагонов в месяц) выгоднее печатать что-либо с коммерческой целью - и накапливать "золото партии" (до лучших времён), чем изводить её на листовки - дождь и снег делают своё дело. Но посадить никого не посадили (за избиения и убийства )- насколько мне известно.

Птиц
01-06-2008, 04:51 AM
Ты не мне сочувствуй - я здесь.

да не пиши ты мне свой словесный понос - я его уже давно не читаю

ты работу нашел?

Shtirliz
01-06-2008, 08:29 AM
ты слово "Россия" принципиально пишешь с маленькой буквы?

обсуждается, да, только тему "гастарбайтеров" и отношения к ним в России сюда приплел не я. да еще в качестве "примера" национализма россиян.

Да, тему гастарбайтерофф начал не ты, но ты ж охотно обсуждаеш её? Разве ето имеет значание "кто начал" если ты добровольно участвуеш?

Shtirliz
01-06-2008, 08:31 AM
Существует ли расизм в Америке сегодня?

Кто-нибудь может ответить однозначно?

адножначно сушетвует.

nat123
01-06-2008, 08:44 AM
не сравнивай божий дар с яишницей

представление об жизни в России у нас, живущих в США сформировано на личных впечатлениях, мы туда часто ездим и все видим своими глазами.
А вот большинство проживающих в России в США никогда не были, но свято поливают США гавном.
Вот она, сила средств массовой информации...

В общим поливание говном, оно не свойственно какой-то одной национальности, судить по форумам дело бесполезное. Имею долгсрочнай опыт совершенно разных настроев- на одном форуме, мне рассказывали, что я плять продалась за обслюнявленную американскую котлетку, на етом, что русскaя плять по конституции...каму верить? :D

Lilu
01-06-2008, 09:14 AM
Харлем - современный.

А те чёрные раёны, которые "нехорошие" - это конечно из-за "расизма", так?
Смотирте Миша глубже. Вопрос то не о в целом плохих и хороших районах. Реально, если покопаться, существуют и плохие белые районы. Вопрос о сознании. В целом, много вы найдете белых американцев, которые не считают, что хороший и уместный для жизни район - это белый район, а плохой - черный? Даже если в том черном районе собственно жилищные условия не будут откровенно плохими ( тот же современный Гарлем).

edik
01-06-2008, 09:19 AM
адножначно сушетвует.


Только в Америке такие вещи запаковываются по другому. Например, про евреев плохо говорить - в антисемиты запишут, а вот Израиль дерьмом поливать или там сионизм, так пожалуйста, сколько угодно. Такого оголтелого антисемизма который сегодня можно встретить на университетских кэмпусах в США и в Европе сегодня в России точно уже не встретишь. А ведь это молодёж, интелектуальная образованная элита, которая завтра будет вести общество - вот это страшно. По моим наблюдениям, в России как раз наоборот - образованная молодёж наименее склонна к антисемитизму.

Lilu
01-06-2008, 09:24 AM
Химик...
меня мои уральские подруги спрашивали - "А какое, оно Черное море?"

не всем по карману туризм за бугор
А будь у Вас Ханты-мансийские друзья, они бы кой-чо рассказали бы про сравнительные характеристики средиземноморских курортов:)
Туризм за бугор по карману очень многим.

nat123
01-06-2008, 09:28 AM
А будь у Вас Ханты-мансийские друзья, они бы кой-чо рассказали бы про сравнительные характеристики средиземноморских курортов:)
Туризм за бугор по карману очень многим.

а мне вот пришлось оказацца промеж западенцами и жителями Киева, скажу я вам ощущение не из приятных, ни на чью сторону ни хочецца - ни западникоф , ни славяновянолюбоф.

Lilu
01-06-2008, 09:49 AM
а мне вот пришлось оказацца промеж западенцами и жителями Киева, скажу я вам ощущение не из приятных, ни на чью сторону ни хочецца - ни западникоф , ни славяновянолюбоф.
А главное. что западники про "москалей поганых" говорят, так антисемиты даже частенько отдыхают. :) . Но беспокоит всех почему-то исключительно антисемитизм.

Shtirliz
01-06-2008, 10:56 AM
Только в Америке такие вещи запаковываются по другому. Например, про евреев плохо говорить - в антисемиты запишут, а вот Израиль дерьмом поливать или там сионизм, так пожалуйста, сколько угодно. Такого оголтелого антисемизма который сегодня можно встретить на университетских кэмпусах в США и в Европе сегодня в России точно уже не встретишь. А ведь это молодёж, интелектуальная образованная элита, которая завтра будет вести общество - вот это страшно. По моим наблюдениям, в России как раз наоборот - образованная молодёж наименее склонна к антисемитизму.

Едик ты напутал чю-чють- антисеметизм ето не тоже самое что антисионизм или нелюбовь к Израилю. Есть много еврев которые не читают чё нынешней Израиль имеет право на сушетвование, наптимер многих хасидов. Тыж не обвиниш их в антисеметизме?

Вобше на Американских кампусах мало кто имеет предстовление что значит жить в стране в которй терроризм- каждоденваня реальнось и в которая до сих пор в состояни войны со своим северным соседом.

Порyчик
01-06-2008, 11:06 AM
По моим наблюдениям, в России как раз наоборот - образованная молодёж наименее склонна к антисемитизму.

Золотые слова, Юрий Венедеиктович! (ц)

edik
01-06-2008, 11:25 AM
Едик ты напутал чю-чють- антисеметизм ето не тоже самое что антисионизм или нелюбовь к Израилю. Есть много еврев которые не читают чё нынешней Израиль имеет право на сушетвование, наптимер многих хасидов. Тыж не обвиниш их в антисеметизме?

Вобше на Американских кампусах мало кто имеет предстовление что значит жить в стране в которй терроризм- каждоденваня реальнось и в которая до сих пор в состояни войны со своим северным соседом.

Штирлитц, я тут ничего не напутал. На западе открытый антисемитизм не политкорект и он уже давно прячется под антисионизмом. А на счёт кэмпусов, то тут не важно мало или много представления, важно то что сегодняшние студенты это завтрашние лидеры страны. У меня сложилось впечатление что в России завтрашние лидеры страны гораздо менее склонны к антисемитизму чем завтрашние лидеры здесь.

Shtirliz
01-06-2008, 11:28 AM
Штирлитц, я тут ничего не напутал. На западе открытый антисемитизм не политкорект и он уже давно прячется под антисионизмом. А на счёт кэмпусов, то тут не важно мало или много представления, важно то что сегодняшние студенты это завтрашние лидеры страны. У меня сложилось впечатление что в России завтрашние лидеры страны гораздо менее склонны к антисемитизму чем завтрашние лидеры здесь.

А ты здесь в универе учился?

edik
01-06-2008, 11:47 AM
А ты здесь в универе учился?

University of California Santa Cruz, B.A. in Economics, B.A. in Russian Studies. Я вообще пацаном из ЮССР выехал, жил много лет в Германии, обьездил всю (почти) Европу, жил в Париже, и уже более как два десятка лет тут, в США. Меня не столько волнует статус кво, как волнуют тренды. А вот трэнды на западе обеспокаивают очень.

Птиц
01-06-2008, 11:52 AM
охотно обсуждаеш
если бы не твои цепляния к словам и бесконечные выяснения по поводу того, кто что должен и чего не должен, обсуждение уже давно бы себя исчерпало, поскольку тут и говорить не о чем - обвинять чей-то народ в национализме по причине того, что там недолюбливают нелегальных иммигрантов - смешно, согласись

Shtirliz
01-06-2008, 12:53 PM
Университы оф Цалифорниа Санта Цруз, Б.А. ин Ецономицс, Б.А. ин Руссиан Студиес. Я вообще пацаном из ЮССР выехал, жил много лет в Германии, обьездил всю (почти) Европу, жил в Париже, и уже более как два десятка лет тут, в США. Меня не столько волнует статус кво, как волнуют тренды. А вот трэнды на западе обеспокаивают очень.

И ты действительно считаеш что на кампусах сушетвует антисеметизм?

Shtirliz
01-06-2008, 12:56 PM
если бы не твои цепляния к словам и бесконечные выяснения по поводу того, кто что должен и чего не должен, обсуждение уже давно бы себя исчерпало, поскольку тут и говорить не о чем - обвинять чей-то народ в национализме по причине того, что там недолюбливают нелегальных иммигрантов - смешно, согласись

Сделай тогда себе одолжение и проигонориуй пост, всеё равно ты не намерен ничего обсуждать. Когда я подчёркивают твоиже слова в контексте - ты называеш ето цепляниями. А про кто-что должен делать, зарабатывать и жить, ето вобше ты сказал ( сорри, ето тоже цепляние?)

edik
01-06-2008, 01:03 PM
И ты действительно считаеш что на кампусах сушетвует антисеметизм?

Действительно считаю. Что особенно озабочивает, так это тренд. У меня сложилось впечатления что ситуация ухудшается. В какой-то мере это связанно со значительным ростом студентов из мусульманских стран. Эти ребята очень активны.

Птиц
01-06-2008, 01:05 PM
( сорри, ето тоже цепляние?)
в данном случае да - смысл того, что я сказал по поводу нелегалов, я разжевал тебе уже достаточно подробно.

edik
01-06-2008, 01:11 PM
Действительно считаю. Что особенно озабочивает, так это тренд. У меня сложилось впечатления что ситуация ухудшается. В какой-то мере это связанно со значительным ростом студентов из мусульманских стран. Эти ребята очень активны.

Вообще, было бы интересно услышать от людей которые недано посещяли университеты в России и об атмосфере там, и о трендах. Я имею ввиду антисемитизм.

Feropont
01-06-2008, 01:27 PM
На западе открытый антисемитизм не политкорект и он уже давно прячется под антисионизмом.
Едик, мой сын сейчас живёт в кампусе Ратгерса.
Ни разу от него не слыхал ничего об антисемитизме.
А вот критика Израиля и сионозма вполне могут иметь место.
Израиль страна и критиковать его это вполне нормальная точка зрения, а сионизм не религия и то же вполне себе так подверженное критике движение.


Вообще, было бы интересно услышать от людей которые недано посещяли университеты в России и об атмосфере там, и о трендах. Я имею ввиду антисемитизм.
Сходи на форум Work@Travel и спроси.
По моим наблюдениям как раз ребята из институтов и универ, те кто смышлённее, антисемитизмом не страдают.

Alex5448
01-06-2008, 01:30 PM
Едик, мой сын сейчас живёт в кампусе Ратгерса.
Ни разу от него не слыхал ничего об антисемитизме.
А вот критика Израиля и сионозма вполне могут иметь место.
Израиль страна и критиковать его это вполне нормальная точка зрения, а сионизм не религия и то же вполне себе так подверженное критике движение.
Объясни (можно на ты?) мне почему именно израиль, из всех стран мира, подвергается такой критикой? Везде режут, давят, убивают в миллионых количествах, а именно когда израильский солдат царапает какого то шахида весь мир на ушах? Как объяснить?

edik
01-06-2008, 01:33 PM
Едик, мой сын сейчас живёт в кампусе Ратгерса.
Ни разу от него не слыхал ничего об антисемитизме.
А вот критика Израиля и сионозма вполне могут иметь место.
Израиль страна и критиковать его это вполне нормальная точка зрения, а сионизм не религия и то же вполне себе так подверженное критике движение.


Сходи на форум Work@Travel и спроси.
По моим наблюдениям как раз ребята из институтов и универ, те кто смышлённее, антисемитизмом не страдают.

На каком кемпусе сегодня критикуют Турков за то что лупасят Курдов которые, кстати, гораздо больше прав имеют на своё государство чем палестинские арабы?

Feropont
01-06-2008, 01:36 PM
Объясни (можно на ты?) мне почему именно израиль, из всех стран мира, подвергается такой критикой?
Как еврей еврею попробую.
Всё дело в том, что Израиль делает ВСЮ ПОГОДУ на ближнем востоке.
Не Ирак (при Хусейне), не Иран, а именно Израиль.
Не забывай что в Европе очень сильны левые.
В США они тоже есть, но их меньше.
Вот они вкупе с либералами и льют крокодиловы слёзы, мол Израиль когда ему дали в рожу должен решать вопросы дипломатическим путём, а не бомбёжками бедных несчастных палестинских/ливанских деток.
В США такиих настроений меньше, в Европе больше.
Это моё личное мнение, я не претендую быть ГУРУ в этом вопросе.

Пы.Сы.
Забыл сказать.
Не забывай и того, что Израиль самое сильное государство Ближнего Востока.
Не самое богатое, но самое сильное.
Сам знаешь критикуют и ненавидят всегда сильного, а не слабого.

Alechko
01-06-2008, 01:39 PM
Вообще, было бы интересно услышать от людей которые недано посещяли университеты в России и об атмосфере там, и о трендах. Я имею ввиду антисемитизм.
месяц тому назад я разговаривал с професором из МИСИ , он там термодинамику преподает. его личное мнение что "бытовой" антисемитизм как в МИСИ так и за его пределами по сей день на очень высоком уровне. я не стал спрашивать что он подразумевает под "антисемитизмом".
п.с. мы не поднимали эту тему специально, он выразил свое мнение так между прочим

Птиц
01-06-2008, 01:40 PM
Везде режут, давят, убивают в миллионых количествах
это где так? Израиль вроде как претендует на то, чтобы быть цивилизованной страной с современной демократией, правовым устройством общества. в таких странах ничего близкого описанному тобой я не видел, как-будто.

Feropont
01-06-2008, 01:40 PM
месяц тому назад я разговаривал с професором из МИСИ
А я КИСИ заканчивал :)
Коллеги?

Alex5448
01-06-2008, 01:41 PM
Как еврей еврею попробую.
Всё дело в том, что Израиль делает ВСЮ ПОГОДУ на ближнем востоке.
Не Ирак (при Хусейне), не Иран, а именно Израиль.
Не забывай что в Европе очень сильны левые.
В США они тоже есть, но их меньше.
Вот они вкупе с либералами и льют крокодиловы слёзы, мол Израиль когда ему дали в рожу должен решать вопросы дипломатическим путём, а не бомбёжками бедных несчастных палестинских/ливанских деток.
В США такиих настроений меньше, в Европе больше.
Это моё личное мнение, я не претендую быть ГУРУ в этом вопросе.

КАКУЮ ПОГОДУ?! Израиль виноват в том что ирак напал на иран и там погибли 1.5 миллион людей? Израиль виноват в том что Асад передавил танками 40,000 жителей Эл Хама? Израиль виноват в Дарфуре? В зверствах Египта в Йемене? Продолжить еще?
Так почему же именно на израиль все нападают? Единственная причина: Антисемитизм.

Alex5448
01-06-2008, 01:45 PM
это где так? Израиль вроде как претендует на то, чтобы быть цивилизованной страной с современной демократией, правовым устройством общества. в таких странах ничего близкого описанному тобой я не видел, как-будто.
Да? А франция в Алжире и восточной азии? А британия в индии?
А США в Сербии и в афганистане и ираке?
А вообще, я не понимаю этого подхода. То есть если ты диктатура тебе можно делать что хочешь? Почему же бедного Гитлера замочили?

Feropont
01-06-2008, 01:48 PM
КАКУЮ ПОГОДУ?! Израиль виноват в том что ирак напал на иран и там погибли 1.5 миллион людей?
Ты меня не понял.
ИЗРАИЛЬ обладает огромной политической силой на БВ.
И не забывай другого. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ НАДЁЖНЫЙ союзник США.
Между прочим одна из причин нападения на Ирак была в том что Саадам спонсировал палестинских террористов.
Связь Саадама с Аль Кайдой никогда не приводилась, её и не было.
Между прочим я очень произраильски настроен.

А США в Сербии и в афганистане и ираке?

А что США в Сербии, Афганистане и Ираке?

Alechko
01-06-2008, 01:48 PM
А я КИСИ заканчивал :)
Коллеги?
ну вроде если строитель

Feropont
01-06-2008, 01:52 PM
ну вроде если строитель

Ага, правда с 1994 не работаю по специальности :)

Alex5448
01-06-2008, 01:54 PM
Ты меня не понял.
ИЗРАИЛЬ обладает огромной политической силой на БВ.
И не забывай другого. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ НАДЁЖНЫЙ союзник США.
Между прочим одна из причин нападения на Ирак была в том что Саадам спонсировал палестинских террористов.
Связь Саадама с Аль Кайдой никогда не приводилась, её и не было.
Между прочим я очень произраильски настроен.

А что США в Сербии, Афганистане и Ираке?

На что Израиль может повлиять на БВ? Какая полит-сила? Уже 7 лет как обстреливают наши южные города и мы не можем ничего сделать из за мирового давления.
Если бы Израиль позволил себе бомбить гражданское население как США в Афгане или Ираке... Капец был бы полный.

Alechko
01-06-2008, 01:56 PM
Ага, правда с 1994 не работаю по специальности :)
бывает,
факультет гидрологии и гидросоoружений в киси до 80х был очень сильный

Feropont
01-06-2008, 02:02 PM
Уже 7 лет как обстреливают наши южные города и мы не можем ничего сделать из за мирового давления.

Так из за давления ведь, а не из за себя.
США на Израиль не давят, давит Франция, Россия, Китай.
Бляяя как меня это их СОПЛЕЖЕВАНИЕ бесило во время последней заварухи в Ливане.

Alechko
01-06-2008, 02:03 PM
На что Израиль может повлиять на БВ? Какая полит-сила? Уже 7 лет как обстреливают наши южные города и мы не можем ничего сделать из за мирового давления.
Если бы Израиль позволил себе бомбить гражданское население как США в Афгане или Ираке... Капец был бы полный.
США может позволить т.к. есть бюджет,
а Израиль наврядли т.к. нужна финансовая помощь

Feropont
01-06-2008, 02:04 PM
факультет гидрологии и гидросоoружений в киси до 80х был очень сильный
Я сантех (ВК) заканчивал в 1981 году.
Работал в США инженером до 1994.
Приектировал очистные солидные сооружения.

Alechko
01-06-2008, 02:05 PM
Работал в США инженером до 1994.

PE?


Приектировал очистные солидные сооружения.
сегодня на это спрос сумашедший в Калифорнии

Feropont
01-06-2008, 02:05 PM
Алекс, США мирное население специально не бомбит.
Пы.Сы.
Между прочим даже вермахт специально мирное население не шугал.
Конечно если попадали под раздачу, то мало не казалось, а что бы специально, нет.
Это уже потом каратели занимались расстрелами, сожжениями деревень.

Feropont
01-06-2008, 02:07 PM
PE?
Да.
Но я оно мне не надо уже.
Я в гос. структуре совсем по другой специальности, но мой мастер мне защитывают

Alex5448
01-06-2008, 02:07 PM
США может позволить т.к. есть бюджет,
а Израиль наврядли т.к. нужна финансовая помощь
То есть богатый может себе позволить убивать а бедный нет... Да, хорошая мораль...

Alex5448
01-06-2008, 02:08 PM
Так из за давления ведь, а не из за себя.
США на Израиль не давят, давит Франция, Россия, Китай.
Бляяя как меня это их СОПЛЕЖЕВАНИЕ бесило во время последней заварухи в Ливане.
США тоже давит. Еще как давит. Что нам до китая и Рф?

Alechko
01-06-2008, 02:12 PM
То есть богатый может себе позволить убивать а бедный нет... Да, хорошая мораль...
про мораль.
бедный может
но ни Израильское правительство, ни Израильская армия ни их семьи давно не хотят кушать идиологию,
обьясню попроще: Израиль ответит - $$$ перекроют,
Вила-Вольво :fig:

edik
01-06-2008, 02:14 PM
Алекс, США мирное население специально не бомбит.

Специально может быть и нет, но вот если надо во время военной операции, то пожалуйста. Вспомним операцию в Могадишо (Black Hawk Down) Помните? Американцев тогда полегло 19 чел, а когда с вертолётов обстреливали сомалийцев, то укакошили больше 1000. Вот Израиль бы вошёл во время антитеррористической зачистки и уложил бы 1000 палестинских арабов. Могу себе только представить шум на весь мир.

Alechko
01-06-2008, 02:17 PM
Да.
Но я оно мне не надо уже.
Я в гос. структуре совсем по другой специальности, но мой мастер мне защитывают
после кризиса 91-94 в CA специалистов практически не осталось

edik
01-06-2008, 02:18 PM
Специально может быть и нет, но вот если надо во время военной операции, то пожалуйста. Вспомним операцию в Могадишо (Black Hawk Down) Помните? Американцев тогда полегло 19 чел, а когда с вертолётов обстреливали сомалийцев, то укакошили больше 1000. Вот Израиль бы вошёл во время антитеррористической зачистки и уложил бы 1000 палестинских арабов. Могу себе только представить шум на весь мир.

Вспомнил. В Америке это называется Коллатерал Дэмэдж.

Feropont
01-06-2008, 02:21 PM
после кризиса 91-94 в CA специалистов практически не осталось
И у нас на восточном побережье такая же картина.
Именно эти годы и были последним гвоздём в крышку.

Alex5448
01-06-2008, 02:21 PM
про мораль.
бедный может
но ни Израильское правительство, ни Израильская армия ни их семьи давно не хотят кушать идиологию,
обьясню попроще: Израиль ответит - $$$ перекроют,
Вила-Вольво :fig:

Это еще какие $$$? От США мы получаем полтора миллиарда которые тратятся в обязательном порядке на американское оружие. Все остальное полностъю еврейское.

Feropont
01-06-2008, 02:23 PM
Едик, ну что ты от меня старава явреюги хошь?
У меня на работе 90% амириканцев поддерживали Израиль во время Ливанских событий.
Позиция Штатов насколько я помню в ООН тоже была довольно резкая и чёткая.
Мотанием соплей на кулак занимались Франция, Китай, Россия подгавкивала.

Feropont
01-06-2008, 02:26 PM
Это еще какие $$$? От США мы получаем полтора миллиарда которые тратятся в обязательном порядке на американское оружие. Все остальное полностъю еврейское.
Согласен с Алексом.
Финансирование идёт на армию.
В отличие от России финансовую помощь в Израиле не разворовывают.

Alechko
01-06-2008, 02:27 PM
Это еще какие $$$? От США мы получаем полтора миллиарда которые тратятся в обязательном порядке на американское оружие. Все остальное полностъю еврейское.
посмотри сюда, остается немножко больше
http://www.fpif.org/fpiftxt/3387

Alechko
01-06-2008, 02:29 PM
Согласен с Алексом.
Финансирование идёт на армию.
В отличие от России финансовую помощь в Израиле не разворовывают.
ее не разворовывают - за нее живут

Feropont
01-06-2008, 02:30 PM
ее не разворовывают - за нее живут

Нееее, ну так как в России разворовали в начале 90х, там всё же не воруют.
Не знаешь что там с судом над этими Гарвардскими "советниками"?

nat123
01-06-2008, 02:40 PM
Алекс, США мирное население специально не бомбит.
Пы.Сы.
Между прочим даже вермахт специально мирное население не шугал.
Конечно если попадали под раздачу, то мало не казалось, а что бы специально, нет.
Это уже потом каратели занимались расстрелами, сожжениями деревень.

сомневаюсь очень

Alex5448
01-06-2008, 02:45 PM
ее не разворовывают - за нее живут

2% процента израильского бюджета примерно. На это живут рабочии военных американских заводов.

Alechko
01-06-2008, 02:51 PM
Нееее, ну так как в России разворовали в начале 90х, там всё же не воруют.
Не знаешь что там с судом над этими Гарвардскими "советниками"?
я не слежу за политикой, в частности израильской, хотя одно приятно что русские довольно хорошо пробились и в кнесете имеют голос. а по большому счету - очень много израильской интелегенции оставило страну уступив место военным, политикам, верующим и членам профсоюзов. на сегоднышний день обсуждать молчание исраиля глупо, т.к. надо начать со скадов 90х. ну побомбили хайфу, все спокойно 6.4 милиарда военной помощи (2002-2003) из них 1.4 на закупку американского оружия. 5 милиардов чистый income :D
вот и вся экономика

HAL
01-06-2008, 02:53 PM
Согласен с Алексом.
Финансирование идёт на армию.
В отличие от России финансовую помощь в Израиле не разворовывают.

Если б Россия получала финансовую помощ, то тоже б не разворовывали.:)

Feropont
01-06-2008, 02:53 PM
сомневаюсь очень
Нат, специально по мирному населению вермахт не стралял.
Конечно они не выбирали где солдаты, а где гражданские палили в ту сторону, но если не было войск, то просто так от винта не обстреливали.
Мне мать рассказывала что вермахт даже предупреждал мирное население, когда брали деревню или город о том что за ними идут СС и советовали уходить.
Конечно и среди вермахта были УРОДЫ, но я общую картину представил.
У меня мать всю войну прошла хирургом мед. санбата.
Много интересного порассказала.

nat123
01-06-2008, 02:55 PM
Нат, специально по мирному населению вермахт не стралял.
Конечно они не выбирали где солдаты, а где гражданские палили в ту сторону, но если не было войск, то просто так от винта не обстреливали.
Мне мать рассказывала что вермахт даже предупреждал мирное население, когда брали деревню или город о том что за ними идут СС и советовали уходить.
Конечно и среди вермахта были УРОДЫ, но я общую картину представил.
У меня мать всю войну прошла хирургом мед. санбата.
Много интересного порассказала.

А тоись верхмат был освободителем от красной чумы? и бонбы в Японии ето всего лишь испытания во благо.....Граждани вы вообще что пишете в запале, перечитывайте сначала.

Alex5448
01-06-2008, 02:57 PM
я не слежу за политикой, в частности израильской, хотя одно приятно что русские довольно хорошо пробились и в кнесете имеют голос. а по большому счету - очень много израильской интелегенции оставило страну уступив место военным, политикам, верующим и членам профсоюзов. на сегоднышний день обсуждать молчание исраиля глупо, т.к. надо начать со скадов 90х. ну побомбили хайфу, все спокойно 6.4 милиарда военной помощи (2002-2003) из них 1.4 на закупку американского оружия. 5 милиардов чистый income :D
вот и вся экономика
3% бюджета это вся экономика?