PDA

View Full Version : Не стандартная ситуация



Stamf
01-02-2008, 10:38 PM
Привет всем форумчанам!!!
Мой знакомый женат на американке 4 года ,подали I-130 ,пришло
подтверждение по кейсу,теперь ожидают даты интервью в киевском
посольстве (он с Украины) ,но вопрос в том что он до этого 8 лет -
нелегал (попал сюда через Канаду). И далее что ожидает его на
интервью в Киеве, ведь если не дадут визу семья будет разъединена .
Может кто-то сталкивался с такой ситуацией ,поделитесь .
Зарание всем благодарна.

Lilu
01-03-2008, 07:55 AM
Так он что, после 8 лет нелегалом с целью легализации уехал в Киев? Это была плохая идея.
Тут масса дополнительных вопросов. Как долго он уже на Украине? Про 8 лет нелегального пребывания он указал?
В целом 99% ему в визе откажут, и придется подавать на вейвер, т.е. из-за нестерпимой тяжести расставания с семьей просить не применять к нему inadmissibility

Stamf
01-03-2008, 05:34 PM
Нет он пока в США но ждет интерью по АОS в киевском посольстве
Нацинальный Визовый Центр назначит дату интервью в Киеве .:angel:
У когото была на практике такая ситуация? Поделитесь.

Lilu
01-03-2008, 05:42 PM
Нет он пока в США но ждет интерью по АОS в киевском посольстве
Нацинальный Визовый Центр назначит дату интервью в Киеве .:angel:
У когото была на практике такая ситуация? Поделитесь.
Если он в штатах, то AOS делается в штатах, при чем тут Киев? Он что, подал на consular proceeding, типа он на самом деле на Украине? Зачем? По браку с гражданкой США ему бы простили нелегальное пребывание. Или он в США попал мимо пограничного контроля?

Stamf
01-03-2008, 06:10 PM
Ему адвокат сказал,что только нужно сделать reentry тоесть вернутся
на родину,получить въезную визу и пройти пограничный контроль при
въезде обратно в штаты. Кстати это один из вариантов легализации
нелегала через брак,который обсуждается сегодня на другой ветке.:28:

ETTY
01-03-2008, 07:22 PM
Ему адвокат сказал,что только нужно сделать reentry тоесть вернутся
на родину,получить въезную визу и пройти пограничный контроль при
въезде обратно в штаты. Кстати это один из вариантов легализации
нелегала через брак,который обсуждается сегодня на другой ветке.:28:

Что за бред ему адвокат сказал :) ....какой нафиг 'один из вариантов'??? мдааа уж ... адвокат... :28:

Нелегал заключивший брак с граднанином(кой) США может легализоватся никуда не выезжая из страны... я бы даже сказал выезжать - тупо... так как можно не въехать обратно и скорее всего так и случится. Как уже говорилось выше, нелегалу прощают нелегальность после заключения брака с гражданином США и никуда выезжать не нужно.

TheDreamer
01-03-2008, 08:06 PM
нелегалу прощают нелегальность после заключения брака с гражданином США
Насколько понимаю, не во всех случаях. Например, если человек нелегально въехал в страну, то AOS невозможен.

Stamf
01-03-2008, 08:42 PM
To ETTY: Vermont Service Center in Approval Notice говорит:
Because the person for whom you are petitioning is not
eligible to adjust,we have sent the approved petitionto the
Department of State National Visa Center
NVC processes all approved immigrant visa which consular
post is the appropriate to complete visa processing .
NVC will then forvard the approved petitionto that
consulate.

И перед етим было написано :

The evidence indicates that he or she is not eligible to
file an adjustment of status application. = Потому что он
нелегал......:rolleyes:

Lilu
01-04-2008, 06:11 AM
Нелегал нелегалу рознь. И не всегда нелегал не может подавать на AOS будучи в Америке. Поэтому и вопрос - он почему нелегал. Просрочил разрешенный срок пребывания и вышел из статуса, или попал в Америку мимо пограничного контроля? Если мимо ( Вы там писали что-то про "через Канаду" ???), то действительно он может только просить иммиграционную визу. А за нелегальные 8 лет виза ему не положена в течение 10 лет. И тогда его адвокату придется заниматься вейвером, а жене собирать справки от врачей, что ее слабые нервы не выдержат долгой разлуки.

ETTY
01-04-2008, 06:30 AM
Насколько понимаю, не во всех случаях. Например, если человек нелегально въехал в страну, то AOS невозможен.

Согласен... тока вот автор так и не написал легально ли его знакомый границу пересек или нет...

Stamf
01-04-2008, 04:15 PM
To ETTY : Втом-то и дело что нелегально (через Канаду) попал
сюда.
Неужели знатоки форума не сталкивались с такими ситуациями?

Alex_3112
01-04-2008, 04:25 PM
To ETTY : Втом-то и дело что нелегально (через Канаду) попал
сюда.
Неужели знатоки форума не сталкивались с такими ситуациями?
Если нелегально, то остаться через брак уже никак (см. выше).

Stamf
01-04-2008, 05:43 PM
Штож как видно конкретно никто не знает о такой ситуации (ниуодного нет конкретного примера так сказать - рассуждение на
тему и свои догадки ) Может Лев Кобрин или Справочник смогут
что-то разъяснить.
Или получается что адвокат (паралегал) заведомо разлучает
мужа и жену.:fig:

Odinokiy_Ostrov
01-04-2008, 05:46 PM
Штож как видно конкретно никто не знает о такой ситуации (ниуодного нет конкретного примера так сказать - рассуждение на
тему и свои догадки ) Может Лев Кобрин или Справочник смогут
что-то разъяснить.
Или получается что адвокат (паралегал) заведомо разлучает
мужа и жену.:фиг:
Кого адвокат разлучает? Вам уже конкретно сказали: всё правильно, если человек пересёк границу нелегально, он не может сделать [adjustment of status] находясь здесь. Ему нужно будет выехать из страны и подавать на [waiver] чтобы его впустили обратно. Такие правила. Вы думаете, это адвокат сам придумал?

Lilu
01-04-2008, 06:15 PM
Или получается что адвокат (паралегал) заведомо разлучает
мужа и жену.:fig:

В данном случае можно или продолжать жить вместе, но нелегально, или делать так, как Вам сказал адвокат. Если хотите советов конкретнее - для получения визы мужу на него должна быть заполнена форма I-601 (Application for Waiver of Ground of Excludability), ну и мотивация должна быть убойная. Жена должна убедить, что без мужа просто помрет. Иначе визы ждать очень долго. Но ничего не поделаешь, не любят американские иммиграционщики, когда границу тайными тропами проходят.

Stamf
01-04-2008, 06:29 PM
То Lilu, Спасибо за ответ,но насколько я знаю были заполнены и
approved forms:I-130,G-325A and Affidavit of Support.

Lev Kobrin
01-05-2008, 01:05 AM
То Lilu, Спасибо за ответ,но насколько я знаю были заполнены и
approved forms:I-130,G-325A and Affidavit of Support.
А я думаю, что возможная ошибка заключалась в том, что заполнили ни весь пакет, а только 130-ю форму. Если бы заполнили весь пакет, то он мог и проскочить, так бывало не раз. А зачем заполняли Аффидевит при 130-й форме. Его нужно подавать со всем пакетом.
А теперь - Вам говорят все правильно.

Stamf
01-05-2008, 04:31 PM
А я думаю, что возможная ошибка заключалась в том, что заполнили ни весь пакет, а только 130-ю форму. Если бы заполнили весь пакет, то он мог и проскочить, так бывало не раз. А зачем заполняли Аффидевит при 130-й форме. Его нужно подавать со всем пакетом.
А теперь - Вам говорят все правильно.


Уважаемый Лев Кобрин,Affidavit of Support был заполнен по
указанию NVC в процесе пиреписки с петиционером по ходу
рассмотрения этого кейса.
Что следует ожидать затем и где и когда нужно делать
waiver.Буду очень бладарна за ответы.

Хрюн Моржов
01-06-2008, 05:04 PM
Все вы делаете правильно. К сожалению после того как супруг покинет страну он будет inadmissible на 10 лет. К интервью надо подготовить форму I-601 (Application for Waiver of Ground of Inadmissibility) вместе с Hardship Letter. Что такое Hardship Letter обьяснять долго. Подробности здесь:

http://immigrate2us.net/forum/forumdisplay.php?f=48

Cheers.

P.S. Есть личный опыт с вейвером: http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=2050076#post2050076

Lev Kobrin
01-06-2008, 06:15 PM
А я думаю, что при наличии хорошего адвоката-наставника, он может получить визу в Киеве без всяких вэйверов. Игра в теорию: чтобы стать inadmissible, нужно быть "засвеченным". А иммигрэйшн вообще-то знает о его существовании в Штатах? Он что, был в депортационном процессе, был арестован, подавал на какие-то иммиграционные бенефиты? Из рассказа не видно. А может быть он и жил себе тихо все это время в Киеве или где там еще в Украине? Вопрос-то в другом теперь стоит: а как ему выехать сейчас на эту самую Украину? Какие у него вообще есть документы? Паспорт 10 летней давности, он хоть действителен? И откуда он должен выехать? В общем, тут есть о чем подумать.

Хрюн Моржов
01-06-2008, 07:32 PM
А я думаю, что при наличии хорошего адвоката-наставника, он может получить визу в Киеве без всяких вэйверов. Игра в теорию: чтобы стать inadmissible, нужно быть "засвеченным". А иммигрэйшн вообще-то знает о его существовании в Штатах? Он что, был в депортационном процессе, был арестован, подавал на какие-то иммиграционные бенефиты? Из рассказа не видно. А может быть он и жил себе тихо все это время в Киеве или где там еще в Украине? Вопрос-то в другом теперь стоит: а как ему выехать сейчас на эту самую Украину? Какие у него вообще есть документы? Паспорт 10 летней давности, он хоть действителен? И откуда он должен выехать? В общем, тут есть о чем подумать.
Ну и что "хороший адвокат-наставник" ему посоветует? Врать при заполнении форм? I-130 на него уже была заполнена, а там конкретный вопрос: http://www.uscis.gov/files/form/I-130.pdf

C. Information about your relative:
13. Has your relative ever been in the U.S.?
14. If your relative is currently in the U.S., complete the following:
(visitor, student, stowaway, without inspection, etc.)
и т.д. Так же в форме DS-230 которая используеться как I-485 при Concular Processing:
http://www.state.gov/documents/organization/81807.pdf

20. List below all places you have lived for at least six months since reaching the age of 16, including places in your country of nationality. Begin with your present residence.
22. List below all employment for the last ten years.
30.h. ... who was previously unlawfully present in the United States for more than 180 days but less than one year who voluntarily departed within the last 3 years; or who was unlawfully present for more than one year or an aggregate of one year within the last 10 years. Yes/No
И че, врать про жизнь в штатах, придумывать фуфловую рабочую историю и места проживания? Врать про нелегальщину? Хороши советы. В посольстве тоже не лохи сидят, а поймают на вранье - тогда ну очень долго в штаты непопадете, спасибо "адвокатам", блин.

Cheers.

Stamf
01-06-2008, 10:02 PM
[QUOTE=Хрюн Моржов]Все вы делаете правильно. К сожалению после того как супруг покинет страну он будет inadmissible на 10 лет. К интервью надо подготовить форму I-601 (Application for Waiver of Ground of Inadmissibility) вместе с Hardship Letter. Что такое Hardship Letter обьяснять долго



. Большое спасибо за совет

Lilu
01-07-2008, 05:29 AM
А я думаю, что при наличии хорошего адвоката-наставника, он может получить визу в Киеве без всяких вэйверов. Игра в теорию: чтобы стать inadmissible, нужно быть "засвеченным". А иммигрэйшн вообще-то знает о его существовании в Штатах? Он что, был в депортационном процессе, был арестован, подавал на какие-то иммиграционные бенефиты? Из рассказа не видно. А может быть он и жил себе тихо все это время в Киеве или где там еще в Украине? Вопрос-то в другом теперь стоит: а как ему выехать сейчас на эту самую Украину? Какие у него вообще есть документы? Паспорт 10 летней давности, он хоть действителен? И откуда он должен выехать? В общем, тут есть о чем подумать.
Судя по написанному, в штатах он 8 лет, а женат 4 года. Очень похоже, что в иммигрейшн с I-130 было предъявлено американское свидетельство о браке. Стало-быть в Америке он получается в любом случае нелегально был, и делать вид, что не был - может повлечь плаченые последствия.