PDA

View Full Version : Я разболелся!



марик - камарик
01-02-2008, 10:13 PM
Температура у меня, да!

Кто меня приедит лечить? Малышка?:hmm:

Sarochka
01-02-2008, 10:18 PM
Фоля.

XCNY
01-02-2008, 10:20 PM
Температура у меня, да!

Кто меня приедит лечить? Малышка?:hmm:поправляйся скорей.:evillaugh

Манюня
01-02-2008, 11:05 PM
да, мой муж тожи нимнога перекатался

я влила в него побольше витамина [C] и заставила есть чеснок

циловаться сложна, зато к вечеру сибя чувствует намнога лучши :D

марик - камарик
01-02-2008, 11:09 PM
да, мой муж тожи нимнога перекатался

я влила в него побольше витамина [C] и заставила есть чеснок

циловаться сложна, зато к вечеру сибя чувствует намнога лучши :DЯ не могу чеснок. Малышка приедит, а от меня воняет... Лучше уж я свой адеколон от Армани выпью

Манюня
01-02-2008, 11:12 PM
ты папробуй глотать не разжёвывая

Dantik
01-02-2008, 11:19 PM
да, мой муж тожи нимнога перекатался

я влила в него побольше витамина [C] и заставила есть чеснок

циловаться сложна, зато к вечеру сибя чувствует намнога лучши :D

Ёпте, у меня даже когда собака болеет, я её к ветеринару вожу. А тут живого человека витамином и чесноком пичкают. Манюня, тебя посодют за cruelty to animals!

Ta
01-02-2008, 11:31 PM
Ёпте, у меня даже когда собака болеет, я её к ветеринару вожу. А тут живого человека витамином и чесноком пичкают. Манюня, тебя посодют за цруелты то анималс!
по мне, так век бы докторов не видела ... к ним еду только когда совсем хреново.

Манюня
01-02-2008, 11:32 PM
папробуй маего мужа замани к врачу :lol:

особенно с прастой простудой

марик - камарик
01-02-2008, 11:34 PM
папробуй маего мужа замани к врачу :lol:

особенно с прастой простудойТак че-то Малышка не откликается

Ta
01-02-2008, 11:37 PM
Так че-то Малышка не откликается
наверно сама приболела.. ты лучше уж сразу Деда Мороза зови, в лице Фоли ;)

Dantik
01-02-2008, 11:38 PM
папробуй маего мужа замани к врачу :lol:

особенно с прастой простудой

Ты на что это намекаешь? Я тебя ваще даже в глаза не видел, а ты уже предлагаешь мне заманить своего мужа к врачу! :D

И ваще мне нравится это диагностика - простая простуда. А может она не простая!

Dantik
01-02-2008, 11:40 PM
по мне, так век бы докторов не видела ... к ним еду только когда совсем хреново.

А зачем ждать когда совсем хреново, когда можно пойти сразу?

Ta
01-02-2008, 11:51 PM
А зачем ждать когда совсем хреново, когда можно пойти сразу?
не, ну когда рыбью косточку из пальца уже не вытащить самой, то что поделаешь))))

Карина
01-03-2008, 12:43 AM
Температура у меня, да!

Кто меня приедит лечить? Малышка?:hmm:
Малышка,значит....:box:

Malishka
01-03-2008, 09:29 AM
Так че-то Малышка не откликается
малышка ночью спит когда не дежурит

Что случилось моя пупонька? Расскажи мне твои симптомчики

/Малышка устроилась поудобней с чашкой чая и приготовилась слушать Марика/

смешно
01-03-2008, 09:53 AM
Температура у меня, да!

Кто меня приедит лечить? Малышка?:hmm:

Позови Альку Зельцер.

nat123
01-03-2008, 09:58 AM
малышка ночью спит когда не дежурит

Что случилось моя пупонька? Расскажи мне твои симптомчики

/Малышка устроилась поудобней с чашкой чая и приготовилась слушать Марика/

А всё равно видь назначить клизьмы!

Lilu
01-03-2008, 10:20 AM
/Малышка устроилась поудобней с чашкой чая и приготовилась слушать Марика/
И это правильно. А еще надо с тортиком. А там как в кино - когда доктор сыт - и больному легче :D

Cherry29
01-03-2008, 11:11 AM
Температура у меня, да!

Кто меня приедит лечить? Малышка?:хмм:
Пациент вел себя буйно..
поэтому был прооперирован прямо у терапевта...:1:
Марик ты жиф?:kos:

Dantik
01-03-2008, 11:19 AM
Пациент вел себя буйно..
поэтому был прооперирован прямо у терапевта...:1:
Марик ты жиф?:kos:

Ну тебе ж написали в первом посте - температура у него. Значит жив, потому как у покойников температуры нет. Чему вас тока учат в ваших кулинарных техникумах... :kos:

Cherry29
01-03-2008, 11:27 AM
Ну тебе ж написали в первом посте - температура у него. Значит жив, потому как у покойников температуры нет. Чему вас тока учат в ваших кулинарных техникумах... :кос:
Температура дело такое...
Она может убить ..запрАстА..
Эх ты! дерефня!:1:
А бЫвает так:
Думал болею от несчастной любви..
а оказалось - внутричерепное давление...:kos::lol:
Так что, лучше к доХтору..
в реалле..
что б за шiрму..
ТаM раздеЦа..
и дать себя послушать..:1:

Dantik
01-03-2008, 11:34 AM
Температура дело такое...
Она может убить ..запрАстА..
Эх ты! дерефня!:1:
А бЫвает так:
Думал болею от несчастной любви..
а оказалось - внутричерепное давление...:kos::lol:
Так что, лучше к доХтору..
в реалле..
что б за шiрму..
ТаM раздеЦа..
и дать себя послушать..:1:

Сегодня же пойду. У меня тоже насморк какой-та. Прчём каждый раз когда я к своей врачихе прихожу, всё происходит именно так, как ты описала - раздеваюсь, даю себя щупать, слушать... Очень внимательная врачиха. Одно плохо - у неё губы... то есть, тьфу - руки холодные!

Cherry29
01-03-2008, 12:02 PM
Сегодня же пойду. У меня тоже насморк какой-та. Прчём каждый раз когда я к своей врачихе прихожу, всё происходит именно так, как ты описала - раздеваюсь, даю себя щупать, слушать... Очень внимательная врачиха. Одно плохо - у неё губы... то есть, тьфу - руки холодные!
Развратник!...:kos:

Malishka
01-03-2008, 01:01 PM
А всё равно видь назначить клизьмы!

Клизма ещё никому не помешала :cool:

Дженни
01-03-2008, 01:03 PM
А мен почему не зовешь??? :(

Cherry29
01-03-2008, 01:04 PM
Клизма ещё никому не помешала :цоол:
Главное на эту процедуру решиЦа..:kos::lol:

Malishka
01-03-2008, 01:12 PM
Главное на эту процедуру решиЦа..:кос::лол:
Ну мне не больно то. Я выпишу рецепт

Cherry29
01-03-2008, 01:13 PM
Ну мне не больно то. Я выпишу рецепт
А на клизму тожА рецепт нужен?:1:

Malishka
01-03-2008, 01:25 PM
А на клизму тожА рецепт нужен?:1:
Nurses usually need an order for this :1:

Cherry29
01-03-2008, 01:36 PM
Нурсес усуаллы неед ан ордер фор тхис :1:
Боже мой..
Как всё не простА..
Вот так вот забудешь..
вЫписать рецепт нA клизму..
И всё..
Считай потеряли больного:kos: :1:

Cherry29
01-03-2008, 01:38 PM
И это правильно. А еще надо с тортиком. А там как в кино - когда доктор сыт - и больному легче :Д
Хорошо сказано, в тему..:lol:

Malishka
01-03-2008, 01:39 PM
Боже мой..
Как всё не простА..
Вот так вот забудешь..
вЫписать рецепт нА клизму..
И всё..
Считай потеряли больного:кос: :1:


Вот такова наша работа: опасна да!

марик - камарик
01-03-2008, 04:53 PM
Малышка,значит....:box:Это жестоко

марик - камарик
01-03-2008, 04:54 PM
малышка ночью спит когда не дежурит

Что случилось моя пупонька? Расскажи мне твои симптомчики

/Малышка устроилась поудобней с чашкой чая и приготовилась слушать Марика/Я простудился. Приедишь меня лечить?

марик - камарик
01-03-2008, 04:55 PM
Пациент вел себя буйно..
поэтому был прооперирован прямо у терапевта...:1:
Марик ты жиф?:kos:Жиф! Провалялся в кровате весь день сеня

марик - камарик
01-03-2008, 04:57 PM
А мен почему не зовешь??? :(Приходи, конечно! Будете вместе с Малышкой меня лечить:cool:

Карина
01-04-2008, 01:57 AM
Это жестоко
а ты не жестоко со мной постпаешь?

марик - камарик
01-04-2008, 07:01 PM
а ты не жестоко со мной постпаешь?Нет. Я всегда с тобой ласков

марик - камарик
01-04-2008, 07:02 PM
Вот такова наша работа: опасна да!
Малышечка, моя!

Я купил Nasal Spray. Active ingredient Oxymetazoline HCL 0.05%

Мне от них только хуже. Что еще попробовать?

Malishka
01-04-2008, 07:21 PM
Малышечка, моя!

Я купил Насал Спраы. Ацтиве ингредиент Охыметазолине ХЦЛ 0.05%

Мне от них только хуже. Что еще попробовать?
Маркуша, кроме температуры какие ещё симптомы, детка?

марик - камарик
01-04-2008, 07:43 PM
Маркуша, кроме температуры какие ещё симптомы, детка?Тело ломит, нос заложен, знобит, боль в горле, сухой кашель в перемешку с сырым.

Malishka
01-04-2008, 07:44 PM
Тело ломит, нос заложен, знобит, боль в горле, сухой кашель в перемешку с сырым.
Марик, у тебя скорей всего флу. Вылежи, много жидкости пей (чай, Гейторейд). Пропотей хорошо. Период вермени для [Theraflu] уже прошёл. Можешь [Nyquil] на ночь но это временное. Если до понедельника не улучшитса, звони праймери врачу

марик - камарик
01-04-2008, 07:47 PM
Марик, у тебя скорей всего флу. Вылежи, много жидкости пей (чай, Гейторейд). Пропотей хорошо. Период вермени для [Theraflu] уже прошёл. Можешь [Nyquil] на ночь но это временное. Если до понедельника не улучшитса, звони праймери врачу
У меня нет такого лекарства. А какой у него активный эллемент? Может я замену найду

Дженни
01-04-2008, 07:55 PM
Марик, я тоже заболеваю, давай болеть вместе...

Cherry29
01-04-2008, 08:06 PM
Марик а ты не пробовал по нашему! по народному!;)
народные средства::kos:

Общее прогревание;

1.Обильное горячее питье (лучше чая с малиной или медом);
2.Парить ноги перед сном (поскольку подошвы являются рефлексогенной зоной носа); /если нет температуры/
3. Мелко порубить чеснок, подогреть со сливочным маслом и попеременно то одной, то другой ноздрей вдыхать пары.
4. Несколько раз в день промывать нос подсоленной теплой водой (половинку чайной ложки соли на стакан)
5. Делать ингаляции, лучше всего - с вареной картошкой с эвкалиптом. Когда картошка хорошо разварится, нужно бросить в кастрюлю пару столовых ложек сухих листьев эвкалипта - он продается в любой аптеке. Накрыться полотенцем и дышать над отваром 10-15 минут. Достаточно делать эту процедуру два раза в день - через полчаса после обеда и на ночь. /опять же ,если нет температуры/
6. Пить больше минеральной воды - вирусы, вызывающие ОРВИ и ОРЗ "не любят" щелочную среду.
Ну что там Ыщё...а!
7. В стакане горячего кипяченого молока хорошо размешать небольшой кусочек сливочного масла, десертную ложку меда, сок половинки апельсина и 50 гр ликера типа Baileys. Принимаy на ночь и утром. ;)

Карина
01-05-2008, 07:54 AM
Нет. Я всегда с тобой ласков
:obida:

Малышечка, моя!

марик - камарик
01-05-2008, 11:45 AM
Марик а ты не пробовал по нашему! по народному!;)
народные средства::kos:

Общее прогревание;

1.Обильное горячее питье (лучше чая с малиной или медом);
2.Парить ноги перед сном (поскольку подошвы являются рефлексогенной зоной носа); /если нет температуры/
3. Мелко порубить чеснок, подогреть со сливочным маслом и попеременно то одной, то другой ноздрей вдыхать пары.
4. Несколько раз в день промывать нос подсоленной теплой водой (половинку чайной ложки соли на стакан)
5. Делать ингаляции, лучше всего - с вареной картошкой с эвкалиптом. Когда картошка хорошо разварится, нужно бросить в кастрюлю пару столовых ложек сухих листьев эвкалипта - он продается в любой аптеке. Накрыться полотенцем и дышать над отваром 10-15 минут. Достаточно делать эту процедуру два раза в день - через полчаса после обеда и на ночь. /опять же ,если нет температуры/
6. Пить больше минеральной воды - вирусы, вызывающие ОРВИ и ОРЗ "не любят" щелочную среду.
Ну что там Ыщё...а!
7. В стакане горячего кипяченого молока хорошо размешать небольшой кусочек сливочного масла, десертную ложку меда, сок половинки апельсина и 50 гр ликера типа Baileys. Принимаy на ночь и утром. ;)Чери, спасибо.

марик - камарик
01-05-2008, 11:47 AM
:obida:Точно! Знаки припинания расставлены не правильно!:zxc:

Не обижайся, Каринка. Я уже никогда не буду грамотно писать на русском.

марик - камарик
01-06-2008, 02:01 PM
Короче, Малышка, теперь остался только насморк и кашель. Мои лекарства плохо помогают. Что мне скушать? Завтра на работу

Malishka
01-06-2008, 02:58 PM
Короче, Малышка, теперь остался только насморк и кашель. Мои лекарства плохо помогают. Что мне скушать? Завтра на работу

Если скушаешь пургенчик то можешь на работу завтра не выходить; всё лиджитимейт

[Dayquil] помогает убивать дневные симптомы НО, хоты он и [non drowsy] некоторые испытывают всё такие [somnolence]

Для кашля: конфеты есть против кашля, выписать могут [Tessalon pearls ](опять же, таблетки по рецепту правда). Но Марик, хорошо откашливатьса а не [supress it]. Боюсь что придётса тебе чуток пострадать.

Lilu
01-06-2008, 03:06 PM
Короче, Малышка, теперь остался только насморк и кашель. Мои лекарства плохо помогают. Что мне скушать? Завтра на работу
Чтобы послезавтра все коллеги кашлями и соплями мучались? Дома сиди!!!:med:

марик - камарик
07-24-2008, 02:23 AM
Ну, вот. Я опять разболелся. Температура всего 37.2, а кажется что сейчас пар из ушей повалит:(

ATILLA
07-24-2008, 02:27 AM
Марик а ты не пробовал по нашему! по народному!;)
народные средства::kos:

Общее прогревание;

1.Обильное горячее питье (лучше чая с малиной или медом);
2.Парить ноги перед сном (поскольку подошвы являются рефлексогенной зоной носа); /если нет температуры/
3. Мелко порубить чеснок, подогреть со сливочным маслом и попеременно то одной, то другой ноздрей вдыхать пары.
4. Несколько раз в день промывать нос подсоленной теплой водой (половинку чайной ложки соли на стакан)
5. Делать ингаляции, лучше всего - с вареной картошкой с эвкалиптом. Когда картошка хорошо разварится, нужно бросить в кастрюлю пару столовых ложек сухих листьев эвкалипта - он продается в любой аптеке. Накрыться полотенцем и дышать над отваром 10-15 минут. Достаточно делать эту процедуру два раза в день - через полчаса после обеда и на ночь. /опять же ,если нет температуры/
6. Пить больше минеральной воды - вирусы, вызывающие ОРВИ и ОРЗ "не любят" щелочную среду.
Ну что там Ыщё...а!
7. В стакане горячего кипяченого молока хорошо размешать небольшой кусочек сливочного масла, десертную ложку меда, сок половинки апельсина и 50 гр ликера типа Baileys. Принимаy на ночь и утром. ;)
стакан молотого имбиря и все проходит...

Feropont
07-24-2008, 05:11 AM
стакан молотого имбиря и все проходит...
Тьфу на тебя три раза.
Нада выжать пол стакана лукавава соку, добавить ещё полстакана чистава спирту и это усё унутрь.
Как рукой сымет :) :leader:

Лена ДАД
07-24-2008, 05:22 AM
Ну, вот. Я опять разболелся. Температура всего 37.2, а кажется что сейчас пар из ушей повалит:(
эй, ты чего, лето на улице :(
Дафай по Черькиному рецепту (Феропонта тоже хорош) и чтоб завтра бодренький и здоровенький был! :cheer:

марик - камарик
07-24-2008, 05:27 AM
эй, ты чего, лето на улице :(
Дафай по Черькиному рецепту (Феропонта тоже хорош) и чтоб завтра бодренький и здоровенький был! :cheer:
Лена, мне совсем спирт не хочется. Вообще, я в последнее время совсем плохой стал: даже пива не хочу и курить не хочу.

Черин рецепт попробую... а зачем масло в молоке растворять? Разьве масло помогает от чего-либо?

А так я проработал подряд каждый день по 12 часов 2 недели. Кондиционер, наверное и неподвижное сиденье на одном месте

ATILLA
07-24-2008, 06:26 AM
много вы понимаете, я родился на крайнем севере. там умеют с этим справляться. пусть марик помучается еще от ваших рецептов, нихера они ему не помогут.