PDA

View Full Version : Еще одна новогодняя ситуация



Акватрель
01-02-2008, 02:22 PM
Короче, поехали мы на сноумобилях, заказали 3 мобиля на 3 пары..Стоим на остановке, ждем автобус, чтобы поехать на тропу... Одни ребята не поняли и привели сестру, подумав, что там можно будет за те же деньги меняться.. так нифига не работает.. тогда они ей сказали, мол, иди сама пешком до отеля, сорри, мол, не получается.. исходные данные:
сестра недавно из России, денег у нее нет, отель далеко, дорогу не знает, пригласили идти с ними сами..

Что бы вы сделали на их месте:

-Отправили сестру домой, сами поехали со всеми
-Взяли сестру с собой - там мол, разберемся (но сидеть нужно было бы в избушке 2 часа)
-Взяли сестру вместо мужа, мужа отправили домой
-Заплатили бы за сестру на месте за отдельный сноумобил чтобы тоже каталась

Мне было как-то очень неловко за всю ситуацию, хотя и сестра не моя..я бы наверное, так не поступила..:confused:

Fursetka
01-02-2008, 02:23 PM
Заплатили бы за сестру на месте за отдельный сноумобил чтобы тоже каталась

Акватрель
01-02-2008, 02:23 PM
Заплатили бы за сестру на месте за отдельный сноумобил чтобы тоже каталась
:34:

Cherry29
01-02-2008, 02:24 PM
Короче, поехали мы на сноумобилях, заказали 3 мобиля на 3 пары..Стоим на остановке, ждем автобус, чтобы поехать на тропу... Одни ребята не поняли и привели сестру, подумав, что там можно будет за те же деньги меняться.. так нифига не работает.. тогда они ей сказали, мол, иди сама пешком до отеля, сорри, мол, не получается.. исходные данные:
сестра недавно из России, денег у нее нет, отель далеко, дорогу не знает, пригласили идти с ними сами..

Что бы вы сделали на их месте:

-Отправили сестру домой, сами поехали со всеми
-Взяли сестру с собой - там мол, разберемся (но сидеть нужно было бы в избушке 2 часа)
-Взяли сестру вместо мужа, мужа отправили домой
-Заплатили бы за сестру на месте за отдельный сноумобил чтобы тоже каталась

Мне было как-то очень неловко за всю ситуацию, хотя и сестра не моя..я бы наверное, так не поступила..:цонфусед:

Если как то иначе лично для меня - я бы себя не уважала..

Буржуй
01-02-2008, 02:25 PM
Если сами взяли сестру, то надобно платить и не морочить голову. С другоий стороны, даже если и не сами взяли, но у сестры нет денег то надобно платить энивей и не морочить себе голову. Посылать сестру одну без английского зимой в поход кичхайкинья не в какие ворота не лезет.

Sixteen
01-02-2008, 02:26 PM
блин навагодние ситуацыи это трендец. а вот у меня саседи все время в гости забегали. в процессе празднования. а я стал тормозить и к ним не забежал в гости в ответ, и теперь меня мучаит совесть.
нада к ним севодня забежать как бы. принисти с собой какое нить бухало и забежать.
а да, это я к тому што праздник это такой стресс, от него люди начинают тормозить.

Malishka
01-02-2008, 02:30 PM
Короче, поехали мы на сноумобилях, заказали 3 мобиля на 3 пары..Стоим на остановке, ждем автобус, чтобы поехать на тропу... Одни ребята не поняли и привели сестру, подумав, что там можно будет за те же деньги меняться.. так нифига не работает.. тогда они ей сказали, мол, иди сама пешком до отеля, сорри, мол, не получается.. исходные данные:
сестра недавно из России, денег у нее нет, отель далеко, дорогу не знает, пригласили идти с ними сами..

Что бы вы сделали на их месте:

-Отправили сестру домой, сами поехали со всеми
-Взяли сестру с собой - там мол, разберемся (но сидеть нужно было бы в избушке 2 часа)
-Взяли сестру вместо мужа, мужа отправили домой
-Заплатили бы за сестру на месте за отдельный сноумобил чтобы тоже каталась
Мне было как-то очень неловко за всю ситуацию, хотя и сестра не моя..я бы наверное, так не поступила..:цонфусед:

Подчёркнутое--это даже без разговоров. Если бы при мне НЕ мою систру послали бы домой, я всё равно бы заплатила. Ну как таК? Человек новый, языка не знает, дороги не знает, настроилась получить фан, и тут такой аблом, типа иди девочка домой обратно.

ПС Чем всё закончилось?

Буржуй
01-02-2008, 02:31 PM
Подчёркнутое--это даже без разговоров. Если бы при мне НЕ мою систру послали бы домой, я всё равно бы заплатила. Ну как таК? Человек новый, языка не знает, дороги не знает, настроилась получить фан, и тут такой аблом, типа иди девочка домой обратно.

ПС Чем всё закончилось?Я бы не за свою не заплатил, это 100%

Акватрель
01-02-2008, 02:31 PM
Если сами взяли сестру, то надобно платить и не морочить голову. С другоий стороны, даже если и не сами взяли, но у сестры нет денег то надобно платить энивей и не морочить себе голову. Посылать сестру одну без английского зимой в поход кичхайкинья не в какие ворота не лезет.
Еще несколько вводных пропустила:
У сестры английский отличный, она в России преподает английский..
Здесь уже живет несколько месяцев..
Они уже устали за нее везде платить..
Сестра работает, но зарабатывает немного..

сейчас может быть как-то по-другому все звучит?
вот интересно, как одну ситуацию можно по-разному рассмотреть..
:evillaugh

Акватрель
01-02-2008, 02:32 PM
Я бы не за свою не заплатил, это 100%
:grum::34:

Монашка
01-02-2008, 02:32 PM
Короче, поехали мы на сноумобилях, заказали 3 мобиля на 3 пары..Стоим на остановке, ждем автобус, чтобы поехать на тропу... Одни ребята не поняли и привели сестру, подумав, что там можно будет за те же деньги меняться.. так нифига не работает.. тогда они ей сказали, мол, иди сама пешком до отеля, сорри, мол, не получается.. исходные данные:
сестра недавно из России, денег у нее нет, отель далеко, дорогу не знает, пригласили идти с ними сами..

Что бы вы сделали на их месте:

-Отправили сестру домой, сами поехали со всеми
-Взяли сестру с собой - там мол, разберемся (но сидеть нужно было бы в избушке 2 часа)
-Взяли сестру вместо мужа, мужа отправили домой
-Заплатили бы за сестру на месте за отдельный сноумобил чтобы тоже каталась

Мне было как-то очень неловко за всю ситуацию, хотя и сестра не моя..я бы наверное, так не поступила..:confused:without a single doubt :34:

MAO
01-02-2008, 02:33 PM
платить надо

Акватрель
01-02-2008, 02:34 PM
Подчёркнутое--это даже без разговоров. Если бы при мне НЕ мою систру послали бы домой, я всё равно бы заплатила. Ну как таК? Человек новый, языка не знает, дороги не знает, настроилась получить фан, и тут такой аблом, типа иди девочка домой обратно.

ПС Чем всё закончилось?
Закончилось все нормально.. сестра дошла до отеля довольно быстро, ей позвонили, она там была уже через 20 минут.. Вроде не обижена.. мы все вместе встречали новый год на следующий день, без проблем.. судя по всему только у меня и была неловкость за всю эту ситуацию, сами ее родственники ни в одном глазу

:evillaugh

Монашка
01-02-2008, 02:34 PM
Еще несколько вводных пропустила:
У сестры английский отличный, она в России преподает английский..
Здесь уже живет несколько месяцев..
Они уже устали за нее везде платить..
Сестра работает, но зарабатывает немного..

сейчас может быть как-то по-другому все звучит?
вот интересно, как одну ситуацию можно по-разному рассмотреть..
[:evillaugh]раз сами пригласили, значит и платить самим
надоело платить - не надо приглашать
чиста мое хамбл конечно :34:

Malishka
01-02-2008, 02:34 PM
Еще несколько вводных пропустила:
У сестры английский отличный, она в России преподает английский..
Здесь уже живет несколько месяцев..
Они уже устали за нее везде платить..
Сестра работает, но зарабатывает немного..

сейчас может быть как-то по-другому все звучит?
вот интересно, как одну ситуацию можно по-разному рассмотреть..
:евиллаугх
Сестра это сестра; нефик мелочитьса. ИМХО

Cherry29
01-02-2008, 02:35 PM
раз сами пригласили, значит и платить самим
надоело платить - не надо приглашать
чиста мое хамбл конечно :34:
100% ..;)

Malishka
01-02-2008, 02:35 PM
Я бы не за свою не заплатил, это 100%
Это не по джигитски как то :evillaugh :evillaugh :evillaugh

А вообще, это дело личное. Мне бы просто натурально было бы стыдно, вот и всё

Буржуй
01-02-2008, 02:35 PM
Закончилось все нормально.. сестра дошла до отеля довольно быстро, ей позвонили, она там была уже через 20 минут.. Вроде не обижена.. мы все вместе встречали новый год на следующий день, без проблем.. судя по всему только у меня и была неловкость за всю эту ситуацию, сами ее родственники ни в одном глазу

:evillaughКласные отношения, типа как у моей жены со своим братом. Азохом вей таких родственикив. :D

Акватрель
01-02-2008, 02:36 PM
раз сами пригласили, значит и платить самим
надоело платить - не надо приглашать
чиста мое хамбл конечно :34:
ну я тоже так считаю.. а они думали, что она на халяву покатается, вот и позвали.. а когда выяснилось, что нужно будет отдельный мобил брать за $120, то сразу расхотели, да и она не захотела платить

Буржуй
01-02-2008, 02:36 PM
Это не по джигитски как то :evillaugh :evillaugh :evillaugh

А вообще, это дело личное. Мне бы просто натурально было бы стыдно, вот и всёНаабарот, зачм я буду за чужую 3.14зду выкидувать деньги? У меня своих несколько.:34:

MAO
01-02-2008, 02:38 PM
Сестра это сестра; нефик мелочитьса. ИМХО

даже если не сестра, ето же одна компания....

разве что, они ее с собой из ескорт-сервиса привезли , тогда зачем предлогали ....

Монашка
01-02-2008, 02:38 PM
ну я тоже так считаю.. а они думали, что она на халяву покатается, вот и позвали.. а когда выяснилось, что нужно будет отдельный мобил брать за $120, то сразу расхотели, да и она не захотела платитьздрасти :)
а чего эт им вдруг такой подарок как бесплатно покататься на [snowmobile]?
не ну серьезно... они че, первий день в Америке? и не задают вопросы когда сервис заказывают?

Буржуй
01-02-2008, 02:38 PM
Еще несколько вводных пропустила:
У сестры английский отличный, она в России преподает английский..
Здесь уже живет несколько месяцев..
Они уже устали за нее везде платить..
Сестра работает, но зарабатывает немного..

сейчас может быть как-то по-другому все звучит?
вот интересно, как одну ситуацию можно по-разному рассмотреть..
:evillaughЕсли она сосэт у них деньги, то нечего было её с собой брать. Если же у них есть финансы за неё заплатить, то должны.

Буржуй
01-02-2008, 02:40 PM
даже если не сестра, ето же одна компания....

разве что, они ее с собой из ескорт-сервиса привезли , тогда зачем предлогали ....У меня когдато был друг, слава богу уже давно как экс, так он когда в дабл дейт сдо монй шэл наприомер, и девушка хотела ну предположим "мороженое" то никогда не покупал. Я, из принципа, его девушке тоже. Хоптя компания была одна :-)

Malishka
01-02-2008, 02:41 PM
Наабарот, зачм я буду за чужую 3.14зду выкидувать деньги? У меня своих несколько.:34:
Я почти забыла как мне не хватало твоих выражений

Акватрель
01-02-2008, 02:42 PM
Если она сосэт у них деньги, то нечего было её с собой брать. Если же у них есть финансы за неё заплатить, то должны.
ничего не сосет, просто помогают ей по-родственному - всем.. а в этом случае, это как бы роскошь.. короче, я и ее и их тоже понимаю..

Sixteen
01-02-2008, 02:42 PM
мысли ката:

1) атряд низаметил патери байца

2) и мой корабль от меня уйдет, на нем наверно люди выше сортом,
вперед смотрящий смотрит лишь вперед, ему плевать что человек за бортом
полный вперед, ветер в спину! будем в порту по часам! так ему сукину сыну,
пусть выбирается сам!

Акватрель
01-02-2008, 02:43 PM
мысли ката:

1) атряд низаметил патери байца


заметил.. я заметил, и очень переживал... но сестра-то не моя.. я ее плохо знаю :(

Монашка
01-02-2008, 02:44 PM
ничего не сосет, просто помогают ей по-родственному - всем.. а в этом случае, это как бы роскошь.. короче, я и ее и их тоже понимаю..я тож понимаю обе стороны, но...
надо было заранее узнавать условия и тогда делать или не делать предложение покататься
а коль они уже на месте все выясняли, то тогда платить надо
опять таки чиста мое мнение...

Акватрель
01-02-2008, 02:45 PM
я тож понимаю обе стороны, но...
надо было заранее узнавать условия и тогда делать или не делать предложение покататься
а коль они уже на месте все выясняли, то тогда платить надо
опять таки чиста мое мнение...
вот-вот...кароче, просто поделалась тут своими переживаниями..
но платить предлагать я и не собиралась, у нее есть брат и невестка, чтобы такие вещи решать

Dova
01-02-2008, 02:46 PM
заметил.. я заметил, и очень переживал... но сестра-то не моя.. я ее плохо знаю :(
Что такое интеллигентный человек ?
"Тот, кому бывает стыдно не только за себя, но и за другого" Академик Лихачев. Близко к тексту. Можно цитировать. )))

смешно
01-02-2008, 02:47 PM
Что бы вы сделали на их месте:



Дык, если сестра молодая и красивая, то пусть ко мне садится, за бесплатно.

Буржуй
01-02-2008, 02:47 PM
ничего не сосет, просто помогают ей по-родственному - всем.. а в этом случае, это как бы роскошь.. короче, я и ее и их тоже понимаю..Я понимаю, но я бы так не смог, я бы заплатил, или еслибы не мог финансово, сам бы не поехал.

Акватрель
01-02-2008, 02:48 PM
Я понимаю, но я бы так не смог, я бы заплатил, или еслибы не мог финансово, сам бы не поехал.
Инк, ты себе противоречишь.. в другой новогодней ситуации ты был готов эту бедную сестру оставить одну куковать на Новый год...:8:

Sixteen
01-02-2008, 02:48 PM
а скока стоит этот снегамобил?

Монашка
01-02-2008, 02:49 PM
вот-вот...кароче, просто поделалась тут своими переживаниями..
но платить предлагать я и не собиралась, у нее есть брат и невестка, чтобы такие вещи решатьдак я тоже чиста свое мнение по теме :)
своему братцу с его семейством я заранее говорю:
-есть такое-то предложение, я могу оплатить вам: половину/100%/нихера не могу помочь... хотите поучавствовать?
и от ответа прыгаем дальше...

смешно
01-02-2008, 02:49 PM
Я понимаю, но я бы так не смог, я бы заплатил, или еслибы не мог финансово, сам бы не поехал.

Типо купил билет, но в трамвае не поехал?

Акватрель
01-02-2008, 02:49 PM
а скока стоит этот снегамобил?
$120 на 2 часа

Fursetka
01-02-2008, 02:50 PM
$120 на 2 часа
ну вааще. и надо было из-за этого сестру обратно отправлять? [no class at all]

смешно
01-02-2008, 02:50 PM
а скока стоит этот снегамобил?

Вот именно, по ново русской традиции можно было взять и купить.

Dova
01-02-2008, 02:51 PM
Инк, ты себе противоречишь.. в другой новогодней ситуации ты был готов эту бедную сестру оставить одну куковать на Новый год...:8:
не, ситуация другая ..
вот если бы взял на НГ, но есть-пить не давал :grum:

Буржуй
01-02-2008, 02:51 PM
Типо купил билет, но в трамвае не поехал?НЕт, типа уступил место.

Cherry29
01-02-2008, 02:51 PM
Закончилось все нормально.. сестра дошла до отеля довольно быстро, ей позвонили, она там была уже через 20 минут.. Вроде не обижена.. мы все вместе встречали новый год на следующий день, без проблем.. судя по всему только у меня и была неловкость за всю эту ситуацию, сами ее родственники ни в одном глазу

:евиллаугх
Не знаю..
Тут вроде обижаЦа нет причинЫ , но неприятно как -то..
Я вообще не люблю такое дело..
Если взяли , всё равно как там нИ сложилось бЫ - надо платить..\
Лично моё мнение..

Буржуй
01-02-2008, 02:53 PM
Инк, ты себе противоречишь.. в другой новогодней ситуации ты был готов эту бедную сестру оставить одну куковать на Новый год...:8:Это совсем разные ситуации. Там старые планы, тесная компания и ничем не повыные друзья. Тут ситуация ьсами напросились" и никто кроме меня и её не "страдает". КАк это можно сравнивать?

смешно
01-02-2008, 02:53 PM
НЕт, типа уступил место.

Добрый ты!

Sixteen
01-02-2008, 02:53 PM
$120 на 2 часа

дарагой аднако. я то думал там 10 долларов типа. а там 120. я бы пашол ругацца с управляющими пачему низя сплитнуть это на две пары по часу. а то дорого и западло. я бы их там всех пагрыз бы ат злости за такую фиговую глупость. у меня такое было с рентом этих водяных мотоцыклофф,
там тожы стали чета трындеть что типа низя, что типа то се. а я сказал идите в жопу! деньги назад давайте раз так! и тогда они заткнулися про то что низя и стало можно.

смешно
01-02-2008, 02:54 PM
Да ладно вам народ, как я понял все очень добрые и щедрые. Гыыыы.

Буржуй
01-02-2008, 02:54 PM
Добрый ты!Если сам напрасился, то выбора нет.

MAO
01-02-2008, 03:08 PM
У меня когдато был друг, слава богу уже давно как экс, так он когда в дабл дейт сдо монй шэл наприомер, и девушка хотела ну предположим "мороженое" то никогда не покупал. Я, из принципа, его девушке тоже. Хоптя компания была одна :-)

ну так ты ж из за принцыпа не покупал , потому как знал, что "он-никогда"
тута как бы просто все, кого привел , за тех и платишь

Donat
01-02-2008, 03:15 PM
Короче, поехали мы на сноумобилях, заказали 3 мобиля на 3 пары..Стоим на остановке, ждем автобус, чтобы поехать на тропу... Одни ребята не поняли и привели сестру, подумав, что там можно будет за те же деньги меняться.. так нифига не работает.. тогда они ей сказали, мол, иди сама пешком до отеля, сорри, мол, не получается.. исходные данные:
сестра недавно из России, денег у нее нет, отель далеко, дорогу не знает, пригласили идти с ними сами..

Что бы вы сделали на их месте:

-Отправили сестру домой, сами поехали со всеми
-Взяли сестру с собой - там мол, разберемся (но сидеть нужно было бы в избушке 2 часа)
-Взяли сестру вместо мужа, мужа отправили домой
-Заплатили бы за сестру на месте за отдельный сноумобил чтобы тоже каталась

Мне было как-то очень неловко за всю ситуацию, хотя и сестра не моя..я бы наверное, так не поступила..:цонфусед:

был шанс девочке хороший новогодний подарок сделать, а вы не воспользовались ;)
некрасиво

MAO
01-02-2008, 03:16 PM
был шанс девочке хороший новогодний подарок сделать, а вы не воспользовались ;)
некрасиво

тогда и я в следующий раз подьеду за подарком :D

Акватрель
01-02-2008, 03:17 PM
тогда и я в следующий раз подьеду за подарком :D
Приезжай, я подумаю!;)

Fursetka
01-02-2008, 03:17 PM
ну так ты ж из за принцыпа не покупал , потому как знал, что "он-никогда"
тута как бы просто все, кого привел , за тех и платишь
то же мне принципы. мелочные такие. мороженное из за принцЫпа видите ли не покупали

Акватрель
01-02-2008, 03:19 PM
то же мне принципы. мелочные такие. мороженное из за принцЫпа видите ли не покупали
не по-нашему это, не по-бразильски

Буржуй
01-02-2008, 03:19 PM
не по-нашему это, не по-бразильскиИнтерестно, в бразилии у всех бразильский вакс?

Fursetka
01-02-2008, 03:20 PM
не по-нашему это, не по-бразильски
ваааще. ы абы на месте той девочке сама быим мороженное купила

Акватрель
01-02-2008, 03:20 PM
ваааще. ы абы на месте той девочке сама быим мороженное купила
и засунула бы им в рот

Акватрель
01-02-2008, 03:21 PM
Интерестно, в бразилии у всех бразильский вакс?
да:cool:

Fursetka
01-02-2008, 03:21 PM
и засунула бы им в рот

или в ж... :)

Буржуй
01-02-2008, 03:21 PM
и засунула бы им в ротА я причем? Он её ипэт а я попкупаю мороженое? Чего ради?

Акватрель
01-02-2008, 03:22 PM
или в ж... :)
сначала в ж.. а потом в рот

Буржуй
01-02-2008, 03:22 PM
да:cool:ням

Буржуй
01-02-2008, 03:23 PM
сначала в ж.. а потом в ротэто уже эстумаус...

Акватрель
01-02-2008, 03:23 PM
А я причем? Он её ипэт а я попкупаю мороженое? Чего ради?
да я уже поняла, что к тебе на хромой козе не подьедешь

Fursetka
01-02-2008, 03:23 PM
А я причем? Он её ипэт а я попкупаю мороженое? Чего ради?
а просто так. Инк, ты никогда ничего не делал просто так? никогда не покупал девушке мороженное просто так или цветочек, нет?

Буржуй
01-02-2008, 03:24 PM
а просто так. Инк, ты никогда ничего не делал просто так? никогда не покупал девушке мороженное просто так или цветочек, нет?Своеи - да, постоянно, чужой - чего ради?

MAO
01-02-2008, 03:24 PM
то же мне принципы. мелочные такие. мороженное из за принцЫпа видите ли не покупали

принцип не в том что бы не кормить девочку мороженным
а в том кто ето должен делать

Fursetka
01-02-2008, 03:25 PM
Своеи - да, постоянно, чужой - чего ради?
просто так. я вижу тебе этот [concept] не понятен. проехали.

Акватрель
01-02-2008, 03:25 PM
Своеи - да, постоянно, чужой - чего ради?
То есть, если ты оказываешься со своей дамой и с ее подругой где-нибудь в театре, то в антракте ты покупаешь коньяк только своей даме, а подруге - фик?

химик
01-02-2008, 03:25 PM
Кто привёл у того и голова болеть должна а уж как бы они не поступили это как то не мои проблемы

Fursetka
01-02-2008, 03:26 PM
принцип не в том что бы не кормить девочку мороженным
а в том кто ето должен делать
иногда мороженое-просто мороженное. какая разница кто купил?

Буржуй
01-02-2008, 03:26 PM
То есть, если ты оказываешься со своей дамой и с ее подругой где-нибудь в театре, то в антракте ты покупаешь коньяк только своей даме, а подруге - фик?Нет конечно, я покупаю обеим,. но если дама с парнем, то ей не повезло, покупает он, не я.

Акватрель
01-02-2008, 03:26 PM
Нет конечно, я покупаю обеим,. но если дама с парнем, то ей не повезло, покупает он, не я.
это да.. согласна:34:

Буржуй
01-02-2008, 03:26 PM
иногда мороженое-просто мороженное. какая разница кто купил?А разница в том, что кто катается то и саночки возит. Если он чип бястард то зачем мне этот геморой?

MAO
01-02-2008, 03:27 PM
иногда мороженое-просто мороженное. какая разница кто купил?
а разница кому дала есть?

Fursetka
01-02-2008, 03:27 PM
Нет конечно, я покупаю обеим,. но если дама с парнем, то ей не повезло, покупает он, не я.
а если парень отошёл например, тогда что?

Акватрель
01-02-2008, 03:27 PM
Если он чип бястард то зачем мне этот геморой?
:grum: :8:

Буржуй
01-02-2008, 03:27 PM
Кто привёл у того и голова болеть должна а уж как бы они не поступили это как то не мои проблемы100%

Fursetka
01-02-2008, 03:27 PM
а разница кому дала есть?
а ну всё понятно. если мороженное купили, то должна дать. ага.

Акватрель
01-02-2008, 03:28 PM
а если парень отошёл например, тогда что?
а нефик отходить в такие стратегические моменты :grum:

Буржуй
01-02-2008, 03:28 PM
а если парень отошёл например, тогда что?Я куплю естесвенно.

MAO
01-02-2008, 03:28 PM
а если парень отошёл например, тогда что?
и от постоянно ему писить охота, акурат как чек приносют .....:D

Буржуй
01-02-2008, 03:28 PM
а разница кому дала есть?:D1:0

Акватрель
01-02-2008, 03:29 PM
и от постоянно ему писить охота, акурат как чек приносют .....:D
:lol2:

Буржуй
01-02-2008, 03:29 PM
и от постоянно ему писить охота, акурат как чек приносют .....:D:D:D2:0

Буржуй
01-02-2008, 03:30 PM
а ну всё понятно. если мороженное купили, то должна дать. ага.Ну за мороженое наверное не должна, но за обет точно должна.

Fursetka
01-02-2008, 03:30 PM
Я куплю естесвенно.
а чего ради?

MAO
01-02-2008, 03:31 PM
а ну всё понятно. если мороженное купили, то должна дать. ага.

да какая разница то, купил мороженное, не купил .....

Буржуй
01-02-2008, 03:31 PM
а чего ради?Ради того что может она поймэт какой он бястард и даст мне:D:34:

Акватрель
01-02-2008, 03:31 PM
а чего ради?
а может она ему даст, когда ее парень отлучится попосять в очередной раз

Буржуй
01-02-2008, 03:32 PM
да какая разница то, купил мороженное, не купил .....3:0 ты он э рол. а таки мяу, дать олжна однозначно.

Буржуй
01-02-2008, 03:32 PM
а может она ему даст, когда ее парень отлучится попосять в очередной разИкзяктли, грейт маиндс синк алайк

Fursetka
01-02-2008, 03:33 PM
Ради того что может она поймэт какой он бястард и даст мне:Д:34:
я так и думала :)

Буржуй
01-02-2008, 03:34 PM
я так и думала :)Иначе какой смысл. ЛОЛ

Alter Ego
01-02-2008, 03:34 PM
Еще несколько вводных пропустила:
У сестры английский отличный, она в России преподает английский..
Здесь уже живет несколько месяцев..
Они уже устали за нее везде платить..
Сестра работает, но зарабатывает немного..

сейчас может быть как-то по-другому все звучит?
вот интересно, как одну ситуацию можно по-разному рассмотреть..
:evillaugh
Я не понимаю, что значит "Устали платить". Это же сестра всё-таки. :rolleyes:

Буржуй
01-02-2008, 03:35 PM
Я не понимаю, что значит "Устали платить". Это же сестра всё-таки. :rolleyes:Ну типа, бюджет у них разносемейный. Тыпа не всё в один карман складывають.

Alter Ego
01-02-2008, 03:38 PM
Ну типа, бюджет у них разносемейный. Тыпа не всё в один карман складывають.
Ну, в той ситуации, что Аква описала в первом посте они некрасиво поступили, и пофиг какой там бюджет.

Буржуй
01-02-2008, 03:39 PM
Ну, в той ситуации, что Аква описала в первом посте они некрасиво поступили, и пофиг какой там бюджет.100%

химик
01-02-2008, 03:39 PM
Я не понимаю, что значит "Устали платить". Это же сестра всё-таки. [:rolleyes:]
елеметарно - голова руки есть? 18 годков есть? ... всё сама себя обеспечить может

Cherry29
01-02-2008, 03:44 PM
елеметарно - голова руки есть? 18 годков есть? ... всё сама себя обеспечить может
Слющяй...новЫй год, даааааа...
Что нельзя бЫло сестре подарок сделать?
Не знаю наверно у меня мужской характер..
Но как наст-ий мужчина я бЫ заплатила...
даже если бЫ это бЫли последние деньги..:kos:;)

Alter Ego
01-02-2008, 03:46 PM
елеметарно - голова руки есть? 18 годков есть? ... всё сама себя обеспечить может
Ну да, они очень по-братски поступили: пригласили на НГ, а потом нах послали.

Фима Собак
01-02-2008, 03:46 PM
елеметарно - голова руки есть? 18 годков есть? ... всё сама себя обеспечить может

да-да
самое время было разбираться кто и что должен.

Акватрель
01-02-2008, 03:48 PM
Слющяй...новЫй год, даааааа...
Что нельзя бЫло сестре подарок сделать?
Не знаю наверно у меня мужской характер..
Но как наст-ий мужчина я бЫ заплатила...
даже если бЫ это бЫли последние деньги..:kos:;)
Я так понимаю, что сестру и так без подарка не оставили.. но получилось некрасиво, да.. я не знала, куда глаза девать

Фима Собак
01-02-2008, 03:49 PM
Я так понимаю, что сестру и так без подарка не оставили.. но получилось некрасиво, да.. я не знала, куда глаза девать

может у них просто "высокие, высокие отношения"

Акватрель
01-02-2008, 03:50 PM
Ну да, они очень по-братски поступили: пригласили на НГ, а потом нах послали.
они ее пригласили, оплатив ее долю в кондо на 3 ночи, и оплатив все продукты и выпивку.. это кроме того, что она у них живет уже несколько месяцев, ни за что не платя..
короче, много тут всяких моментов.. you had to there, короче..

Sixteen
01-02-2008, 03:50 PM
вспомнилось вот ...

систра, дык елы палы
здраствуй систрааааа
нам не так уж долго
осталось быть здесь вместе
здраствуй систраааа
ооо ййееее

Акватрель
01-02-2008, 03:50 PM
может у них просто "высокие, высокие отношения"
может быть..

химик
01-02-2008, 03:52 PM
Ну да, они очень по-братски поступили: пригласили на НГ, а потом нах послали.
Если пригласили это их проблема позаботится о ситуации - я если приглашаю я и плачу причём не зависимо от родственных связей
Но! мы говорим об обошёной ситуации что девушка села на голову ерр на шею родственникам и как бы не чувствует неудобства .. :umn:

Фима Собак
01-02-2008, 03:54 PM
они ее пригласили, оплатив ее долю в кондо на 3 ночи, и оплатив все продукты и выпивку.. это кроме того, что она у них живет уже несколько месяцев, ни за что не платя..
короче, много тут всяких моментов.. you had to there, короче..

короче
или не надо было приглашать, или должны были быть готовы к дополнительным расходам..

Sixteen
01-02-2008, 03:55 PM
давайте асудим жадных братьев! давайти асудим их и паставим им на вид предупрежденье афицальнае!

MAO
01-02-2008, 03:55 PM
Если пригласили это их проблема позаботится о ситуации - я если приглашаю я и плачу причём не зависимо от родственных связей
Но! мы говорим об обошёной ситуации что девушка села на голову ерр на шею родственникам и как бы не чувствует неудобства .. :умн:
тогда неудобство чувствуют те, с кем девушка в родственных связях, и с собой не берут

MAO
01-02-2008, 03:57 PM
давайте асудим жадных братьев! давайти асудим их и паставим им на вид предупрежденье афицальнае!

правильная резолюция !!!!
но давайте еще осудим и жадных сестер, которые не хотят выставлять свои фоты !

Акватрель
01-02-2008, 04:01 PM
правильная резолюция !!!!
но давайте еще осудим и жадных сестер, которые не хотят выставлять свои фоты !
Имя, сестра, имя!!

Акватрель
01-02-2008, 04:01 PM
короче, у них там свои разборки, а чувство неловкости было только у меня.. я вообще очень чувствительная:(

Alter Ego
01-02-2008, 04:03 PM
Если пригласили это их проблема позаботится о ситуации - я если приглашаю я и плачу причём не зависимо от родственных связей
Но! мы говорим об обошёной ситуации что девушка села на голову ерр на шею родственникам и как бы не чувствует неудобства .. :umn:
Ну я про данный конкретный случай говорю, что некрасиво.
А если она у них вообще на шее сидит - это уже совсем другое дело.

Акватрель
01-02-2008, 04:05 PM
Ну я про данный конкретный случай говорю, что некрасиво.
А если она у них вообще на шее сидит - это уже совсем другое дело.
тогда можно послать сестру пешкодралом по снегу в незнакомом резорте домой с опущенной головой и слезами на глазах, всеми покинутую и ненужную...:confused: :(

Alter Ego
01-02-2008, 04:10 PM
тогда можно послать сестру пешкодралом по снегу в незнакомом резорте домой с опущенной головой и слезами на глазах, всеми покинутую и ненужную...:confused: :(
В смысле? Я же написал, что в данной ситуации они очень некрасиво поступили.

Акватрель
01-02-2008, 04:12 PM
В смысле? Я же написал, что в данной ситуации они очень некрасиво поступили.
вот как ты написал:D

А если она у них вообще на шее сидит - это уже совсем другое дело

Alter Ego
01-02-2008, 04:16 PM
вот как ты написал:D

А если она у них вообще на шее сидит - это уже совсем другое дело
Нет, я написал вот так:

в данной ситуации они очень некрасиво поступили:nono:

Odinokiy_Ostrov
01-02-2008, 04:18 PM
вот как ты написал:Д

А если она у них вообще на шее сидит - это уже совсем другое дело
Если она у них вообще на шее сидит, значит их это устраивает. Это личное дело, внутрисемейное. Их же никто не заставлял её приглашать с собой. Но если уж пригласили и её долю новогоднего праздника оплатили (по собстсвенному желанию), то уж и тут надо было заплатить. Или не приглашать.

Милька
01-02-2008, 04:23 PM
тогда можно послать сестру пешкодралом по снегу в незнакомом резорте домой с опущенной головой и слезами на глазах, всеми покинутую и ненужную...:confused: :(
ужас.
ужасный ужас.
поубывавбы (с)

химик
01-02-2008, 05:17 PM
Если она у них вообще на шее сидит, значит их это устраивает. Это личное дело, внутрисемейное. Их же никто не заставлял её приглашать с собой. Но если уж пригласили и её долю новогоднего праздника оплатили (по собстсвенному желанию), то уж и тут надо было заплатить. Или не приглашать.
Но вообше то справедливости ради надо заметить кто платит тот и музыку заказывает
Видимо совсем не пригласить было уже никак не по родственному но ведь это не значит что они должны оплачивать все её развлечения... Сестра тоже хороша могла бы хоть как то поучаствовать финансово в данном мероприятии ...

Odinokiy_Ostrov
01-02-2008, 05:20 PM
Но вообше то справедливости ради надо заметить кто платит тот и музыку заказывает
Видимо совсем не пригласить было уже никак не по родственному но ведь это не значит что они должны оплачивать все её развлечения... Сестра тоже хороша могла бы хоть как то поучаствовать финансово в данном мероприятии ...
Я не знаю какие у них там финансовые отношения. Если уж так, они могли бы поговорить с ней до поездки и сказать, что за поездку и еду они платят, а за все остальные развлечения в поездке сестра, если хочет учавствовать, платит сама. Тогда сестра бы сама решила есть ли у неё возможность принять участие. А так, получилось что они её пригласили, подразумевая что всё оплатят, а потом отправили её одну в гостиницу. Они могли бы в этот раз заплатить, раз уж так получилось, а в следущий раз сестру не приглашать если не хотят за неё платить.

химик
01-02-2008, 05:24 PM
Ну вообшем чего копья то зря ломать мы ж всей картины всё равно не знаем
Отрпявлять так вообше то западло ... если не знать совсем [background of this story]. Всё что я говорю у той родни могли быть до фига ексюзов почему они так сделали
Девице могли обяснить расклад - она всё равно пошла понядеявшись на халяву ... не выгорело :rtyu: