PDA

View Full Version : В законодательстве США есть легальный путь что бы получить визу на ПМЖ



cadim
12-27-2007, 11:31 PM
Например инвестировать пол лимона в экономику США (открыть счёт в банке и положить туда $500,000,00 или купить недвижимости на эту же сумму причём взяв заём в банке на 500,000,00) Я это прочитал сам в их законодательстве об имиграции.

TheDreamer
12-28-2007, 12:29 AM
Это вопрос или ответ?

cadim
12-28-2007, 12:43 AM
Это один из вариантов легально приехать на пмж

cadim
12-28-2007, 12:44 AM
Это один из вариантов легально приехать на пмж в США. Если есть желающие можно поговорить серьёзней об этом.

Alex_3112
12-28-2007, 10:56 AM
Это один из вариантов легально приехать на пмж в США. Если есть желающие можно поговорить серьёзней об этом.
Просто положить поллимона - не получится, нужно, чтобы реально создавались рабочие места.

ETTY
12-28-2007, 11:03 AM
Например инвестировать пол лимона в экономику США (открыть счёт в банке и положить туда $500,000,00 или купить недвижимости на эту же сумму причём взяв заём в банке на 500,000,00) Я это прочитал сам в их законодательстве об имиграции.


Не городите ерунды...
Можно иммигрировать в США если вложить в экономику США $1млн. в экономику США (т.е как уже сказали создать рабочие места) или же $0.5млн. вложить в слабо развитые районы (тоже создать там рабочие места).
Если же просто купить недвижимость или положить в банк пол миллиона, то это ничего не даст...

Также если вы думаете что можно тупо придти и положить чемодан с лимоном баксов на стол и вложить их в экономику США, то это тоже не получится... т.к нужно доказать, что деньги были заработаны легальным путем. Ко вмему прочему кредит может и не прокатить... тем более что мало какой банк даст кредит на лимон или пол лимона за красивые глазки :)

Alex5448
12-28-2007, 11:05 AM
Это один из вариантов легально приехать на пмж в США. Если есть желающие можно поговорить серьёзней об этом.
Основные условия:
1) реальные рабочии места.
2) доказать что деньги "чистые".

Вообще я не думаю что на форуме есть кто то по этой линии. Здесь обычно беженцы, невесты, лотерейщики и по рабочей линии.

Dova
12-28-2007, 11:44 AM
Не городите ерунды...
Можно иммигрировать в США если вложить в экономику США $1млн. в экономику США (т.е как уже сказали создать рабочие места) или же $0.5млн. вложить в слабо развитые районы (тоже создать там рабочие места).
Если же просто купить недвижимость или положить в банк пол миллиона, то это ничего не даст...


а покупка недвижимости в слабо развитом районе ( Поконо, например, или что-то подобное ) работает ?

ETTY
12-28-2007, 11:57 AM
а покупка недвижимости в слабо развитом районе ( Поконо, например, или что-то подобное ) работает ?

Причем тут покупка недвижимости???
Чтобы таким образом иммигрировать нужно вложить в экономику деньги, создать тем самым рабочие места... а не просто тупо купить дом или что-нить в этом роде..

Alex_3112
12-28-2007, 01:11 PM
а покупка недвижимости в слабо развитом районе ( Поконо, например, или что-то подобное ) работает ?
Ой, жжешь! :grum:

P.S. В Поконос снежку понемногу прибывает, скоро нормально на лыжах кататься можно будет...

Dova
12-28-2007, 01:14 PM
Ой, жжешь! :грум:

П.С. В Поконос снежку понемногу прибывает, скоро нормально на лыжах кататься можно будет...
ха-ха-ха
лыжные трассы - не хайвеи индустриальные :evillaugh

cadim
12-28-2007, 11:13 PM
Immigration through Investment

Under section 203(b)(5) of the Immigration and Nationality Act (INA), 8 U.S.C. § 1153(b)(5), 10,000 immigrant visas per year are available to qualified individuals seeking permanent resident status on the basis of their engagement in a new commercial enterprise.
подробнее здесь:
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=4ff96138f898d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=4f719c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD

Бегемот
12-28-2007, 11:18 PM
Immigration through Investment

Under section 203(b)(5) of the Immigration and Nationality Act (INA), 8 U.S.C. § 1153(b)(5), 10,000 immigrant visas per year are available to qualified individuals seeking permanent resident status on the basis of their engagement in a new commercial enterprise.
подробнее здесь:
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=4ff96138f898d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=4f719c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD


Ключевая фраза тут qualified individuals :34:

Odinokiy_Ostrov
12-28-2007, 11:21 PM
[Immigration through Investment

Under section 203(b)(5) of the Immigration and Nationality Act (INA), 8 U.S.C. § 1153(b)(5), 10,000 immigrant visas per year are available to qualified individuals seeking permanent resident status on the basis of their engagement in a new commercial enterprise.]
подробнее здесь:
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=4ff96138f898d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=4f719c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD
Далее, по Вашей же ссылке написано:
"Alien investors" must:

* Demonstrate that a "qualified investment" (see below) is being made in a new commercial enterprise located within an approved Regional Center; and,
* Show, using reasonable methodologies, that 10 or more jobs are actually created either directly or indirectly by the new commercial enterprise through revenues generated from increased exports, improved regional productivity, job creation, or increased domestic capital investment resulting from the pilot program.



То есть, просто положить деньги в банк или купить недвижимость - недостаточно. Нужно создать реальные рабочие места.

cadim
12-29-2007, 12:21 AM
Далее, по Вашей же ссылке написано:
"Alien investors" must:

* Demonstrate that a "qualified investment" (see below) is being made in a new commercial enterprise located within an approved Regional Center; and,
* Show, using reasonable methodologies, that 10 or more jobs are actually created either directly or indirectly by the new commercial enterprise through revenues generated from increased exports, improved regional productivity, job creation, or increased domestic capital investment resulting from the pilot program.



То есть, просто положить деньги в банк или купить недвижимость - недостаточно. Нужно создать реальные рабочие места


вы правы но здесь также есть:

In general, "eligible individuals" include those:
Who have invested -- or who are actively in the process of investing -- in a new commercial enterprise:

at least $1,000,000, or
at least $500,000 where the investment is being made in a "targeted employment area," which is an area that has experienced unemployment of at least 150 per cent of the national average rate or a rural area as designated by OMB; and

Lev Kobrin
12-29-2007, 09:00 AM
А для чего человеку, который может пожертвовать миллион, или даже половину его, нужна гринкарта, да еще и головная боль?

JohnTravolta
12-29-2007, 08:06 PM
Имея Миллион есть 10000 мест лучше штатов! Можно про них забыть навсегда.

elfy
12-29-2007, 08:19 PM
Имея Миллион есть 10000 мест лучше штатов! Можно про них забыть навсегда.
например? перечислите хотя бы 10, не нужно все 10 тысяч;)

scarlet
12-29-2007, 10:04 PM
например? перечислите хотя бы 10, не нужно все 10 тысяч;)


нy например Лондон с Парижем....
а еше там где друзbя и дом.....

Mell
12-29-2007, 10:15 PM
Согласен абсолютно

Alex5448
12-30-2007, 01:27 AM
нy например Лондон с Парижем....
а еше там где друзbя и дом.....

Ага, и чтоб потом пришли быки или менты и все забрали,

Lev Kobrin
12-30-2007, 04:52 AM
Еще говрят, в раю неплохо. правда не знаю, нужен ли там миллион.

elfy
12-30-2007, 11:38 AM
нy например Лондон с Парижем....
а еше там где друзbя и дом.....
Лондон - климат не очень:rolleyes:
Франция - слишком много черных беженцев мусульман :rolleyes: :rolleyes:
Друзья и дом могут быть где угодно:34:

scarlet
12-30-2007, 01:27 PM
Лондон - климат не очень:роллеыес:
Франция - слишком много черных беженцев мусульман :роллеыес: :роллеыес:
Друзья и дом могут быть где угодно:34:


елфy, не притворяитесb, вы поняли чtо я имела в виду...
вы лично знаете много людеи у которых ест такие денbги и которуе хотят ету головную болb???? мои знакомые Там y которых естb сериозные денbги и думат не хотят о переездах, а тем более за пол миллиона....

пс-1. слухи о лондонском климате силbно преувеличены
2. не думаю что в америке чернух бежентсев менше ( а вы против них???)
3. дом и друзbя где угодно не бувают

Lev Kobrin
12-30-2007, 02:10 PM
Лондон - климат не очень:rolleyes:
Франция - слишком много черных беженцев мусульман :rolleyes: :rolleyes:
Друзья и дом могут быть где угодно:34:
А вот в России ни мусульман, ни черных днем с огнем не сышешь. А климат - Майами просто.

elfy
12-30-2007, 07:42 PM
А вот в России ни мусульман, ни черных днем с огнем не сышешь. А климат - Майами просто.
ну так, в добрый путь, а я пока тут позимую:34:

elfy
12-30-2007, 07:51 PM
елфy, не притворяитесb, вы поняли чtо я имела в виду...
вы лично знаете много людеи у которых ест такие денbги и которуе хотят ету головную болb???? мои знакомые Там y которых естb сериозные денbги и думат не хотят о переездах, а тем более за пол миллиона....

пс-1. слухи о лондонском климате силbно преувеличены
2. не думаю что в америке чернух бежентсев менше ( а вы против них???)
3. дом и друзbя где угодно не бувают
я не притворяюсь, я на полном серьезе - может быть куча денег, но жить при этом среди того менталитета нет желания, вот человек и желает уехать
к тому же, если у человека действительно есть жилка бизнесмена, то в США он вложив этот миллион, может приумножить его в разы, при этом не рискуя быть убитым, просто так из зависти
я не против черных бежнцев, я против вэлферщиков, хотя да, их и в США хватает :rolleyes:
к тому же, живя в Англии или Франции, вы для местного населения всегда останетесь иммигрантом, здесь все иначе, тут каждый второй не тут родился, поэтому наверное именно штаты многих иммигрантов привлекают больше

scarlet
12-30-2007, 10:28 PM
я не притворяюсь, я на полном серьезе - может быть куча денег, но жить при этом среди того менталитета нет желания, вот человек и желает уехать
к тому же, если у человека действительно есть жилка бизнесмена, то в США он вложив этот миллион, может приумножить его в разы, при этом не рискуя быть убитым, просто так из зависти
я не против черных бежнцев, я против вэлферщиков, хотя да, их и в США хватает :роллеыес:
к тому же, живя в Англии или Франции, вы для местного населения всегда останетесь иммигрантом, здесь все иначе, тут каждый второй не тут родился, поэтому наверное именно штаты многих иммигрантов привлекают больше

100% согласна, толbко зная kак работает ета иммигратсионная система никому не пожелала бу связыватся...

OlyaNN
12-30-2007, 10:36 PM
100% согласна, толbко зная kак работает ета иммигратсионная система никому не пожелала бу связыватся...

А что, в Англии и Франции лучше что ли работает? ( Система)

scarlet
12-30-2007, 11:47 PM
А что, в Англии и Франции лучше что ли работает? ( Система)


понятия не имею, к счастю, да и вопрос был не об етом

Srecial
01-01-2008, 03:54 AM
А для чего человеку, который может пожертвовать миллион, или даже половину его, нужна гринкарта, да еще и головная боль?
А какая разница, у кого сколько денег, как это влияет на желание жить в нормальной стране? Хоть ты миллионер, хоть учитель. В конце концов, своим бизнесом в России можно управлять и из заграницы.
ДА И КАКАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ? В программе EB-5, а вроде о ней идет речь, все как раз очень шоколадно для таких людей прописано.
Ни тебе длительных ожиданий решения, ни знания языка, ни соответствия нужной специальности (или как там, точно называется), ни тебе 5-летнего ожидания гринки. Все сразу и в одном флаконе.

maddmr
01-01-2008, 04:33 AM
А вот в России ни мусульман, ни черных днем с огнем не сышешь. А климат - Майами просто.
Вы не ездили в Красноярских маршрутках. Там водители и кондукторы обычно как раз мусульмане, иногда даже с трудом по-русски понимают.
Сволочи.

viktorsabade
01-01-2008, 06:54 AM
Вы не ездили в Красноярских маршрутках. Там водители и кондукторы обычно как раз мусульмане, иногда даже с трудом по-русски понимают.
Сволочи.
аллах акбар :28:

Lev Kobrin
01-01-2008, 07:21 AM
Вы не ездили в Красноярских маршрутках. Там водители и кондукторы обычно как раз мусульмане, иногда даже с трудом по-русски понимают.
Сволочи.
А с юмором у нас как? Покажи мне такую обитель, что на рынке "джигит" не стоял.

fugitive
01-01-2008, 09:20 AM
А с юмором у нас как? Покажи мне такую обитель, что на рынке "джигит" не стоял.

На красной площади в новогоднюю ночь был весь черкизовский рынок,все рынки москвы,все дворники москвы.
ужас!!!

maddmr
01-01-2008, 10:36 AM
А с юмором у нас как? Покажи мне такую обитель, что на рынке "джигит" не стоял.
Грузины православные, а вот узбеки и прочая нечисть. Еще буддисты бывают, т. е. отпрыски поднебесной.

Короче, почти как в Америке :)

Lev Kobrin
01-01-2008, 02:24 PM
Грузины православные, а вот узбеки и прочая нечисть. Еще буддисты бывают, т. е. отпрыски поднебесной.

Короче, почти как в Америке :)
Давайте только без шовинизма, пожалуйста.

Lyubimaya
01-01-2008, 05:19 PM
а вот если купить тогда апартменты в херовом раёне,создать рабочие места в виде обслуги-может ето прокатит...

Lev Kobrin
01-02-2008, 12:13 AM
а вот если купить тогда апартменты в херовом раёне,создать рабочие места в виде обслуги-может ето прокатит...
Не прокатит.

maddmr
01-02-2008, 01:22 AM
Давайте только без шовинизма, пожалуйста.
Ну что вы, никакого шовинизма. Просто как потребителю, охота что бы оказываемая мне услуга (перевоз моего бренного тела в автобусе и пр.) оказывалась мне в полном объеме (с объявлением громко и на понятном мне языке названий остановок, и четким ответом на интересующие меня вопросы) и без ущерба для моего драгоценного здоровья (ездят они точно не по Российским ПДД).

Lev Kobrin
01-02-2008, 03:12 AM
Ну что вы, никакого шовинизма. Просто как потребителю, охота что бы оказываемая мне услуга (перевоз моего бренного тела в автобусе и пр.) оказывалась мне в полном объеме (с объявлением громко и на понятном мне языке названий остановок, и четким ответом на интересующие меня вопросы) и без ущерба для моего драгоценного здоровья (ездят они точно не по Российским ПДД).
Это ни ко мне, это к местным властям. Я кадрами занимаюсь только в своих компаниях.

Kit_Kat
01-02-2008, 11:21 AM
Просто как потребителю, охота что бы оказываемая мне услуга (перевоз моего бренного тела в автобусе и пр.) оказывалась мне в полном объеме (с объявлением громко и на понятном мне языке названий остановок, и четким ответом на интересующие меня вопросы)

Ржу не могу... Котенок, а когда ето вообше остановки обьявлялись? Что-то я такого не припомню. :) :) :)

Lev Kobrin
01-02-2008, 02:32 PM
Ржу не могу... Котенок, а когда ето вообше остановки обьявлялись? Что-то я такого не припомню. :) :) :)
А если и объявлялись, так они же (водители) не виноваты, что она не выучила их язык. Учиться нужно.

Lilu
01-02-2008, 05:50 PM
к тому же, живя в Англии или Франции, вы для местного населения всегда останетесь иммигрантом, здесь все иначе, тут каждый второй не тут родился, поэтому наверное именно штаты многих иммигрантов привлекают больше
С миллионом вы будете для местного наседления лучшим в мире англичанином (французом и.т.п.). А естли миллионов несколько, так подмигнете - и они станут русскими.
Вон - некто Рома Абрамович как на стадион в Англии заявится - так хором Калинку поют. :D

Lev Kobrin
01-03-2008, 01:24 AM
С миллионом вы будете для местного наседления лучшим в мире англичанином (французом и.т.п.). А естли миллионов несколько, так подмигнете - и они станут русскими.
Вон - некто Рома Абрамович как на стадион в Англии заявится - так хором Калинку поют. :D
Вы только забыли, что у Ромы не миллион, а миллиарды, которых не менее восемнадцати уже.

Карлсон
01-03-2008, 02:47 AM
Вы только забыли, что у Ромы не миллион, а миллиарды, которых не менее восемнадцати уже.
От каждого по способностям, каждому по потребности так сказать.
Мне например стадионы не нужны, фполне достаточно если сосед-WASP по праздникам на балалайке сыграет:evillaugh :skr: :evillaugh

Lev Kobrin
01-03-2008, 05:25 AM
Каждому свое.

maddmr
01-03-2008, 09:08 PM
А если и объявлялись, так они же (водители) не виноваты, что она не выучила их язык. Учиться нужно.
Не она а ОН!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lev Kobrin
01-03-2008, 09:21 PM
Не она а ОН!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну он, она, они - скоро всех обяжут говорить на языках гастарбайтеров.

maddmr
01-03-2008, 09:22 PM
Ну он, она, они - скоро всех обяжут говорить на языках гастарбайтеров.
Тогда я точно стану шовинистом.

Lev Kobrin
01-04-2008, 03:11 AM
Тогда я точно стану шовинистом.
Шовинистом - полиглотом.

Саня
01-20-2008, 10:55 AM
То есть, просто положить деньги в банк или купить недвижимость - недостаточно. Нужно создать реальные рабочие места.

А если купить большой участок земли, и нанять десять квалифицированных строителей строить дом на этом участке, по контракту? Построив дом, продать, уплатив налоги. И снова купить, и снова нанять. Чем не бизнес?

Саня
01-20-2008, 10:59 AM
нy например Лондон с Парижем....
а еше там где друзbя и дом.....

Лондон очень дорогой город, и многим он не нравится. Едут в Лондон на некоторое время, а потом снова возвращаются в США. Причины самые разные.
Да и попасть в ЮК не так и сложно сейчас. Дерзайте, пока есть возможность. Лавочку HSMP, вполне могут прикрыть, в скором будущем.

В Париже - французы.

Alex5448
01-20-2008, 11:00 AM
А если купить большой участок земли, и нанять десять квалифицированных строителей строить дом на этом участке, по контракту? Построив дом, продать, уплатив налоги. И снова купить, и снова нанять. Чем не бизнес?

То есть строительная компания. Мне кажется что это как раз пройдет.

Саня
01-20-2008, 11:02 AM
к тому же, живя в Англии или Франции, вы для местного населения всегда останетесь иммигрантом, здесь все иначе, тут каждый второй не тут родился, поэтому наверное именно штаты многих иммигрантов привлекают больше

А вот этого многие не понимают, или просто не хотят понимать.

Саня
01-20-2008, 11:13 AM
То есть строительная компания. Мне кажется что это как раз пройдет.

Кстати, вариант очень не плохой. На недвижимость легче всего получить кредит, если сама недвижимость идет под залог. То есть, перестаешь обслуживать кредит, тогда у тебя забирают твои активы. А компанию зарегистрировать не долго. К тому же все бумажные дела будет не трудно вести. Это, учитывая, если рабочие у тебя -контрактники. Другое дело, что кредит из банка может не прокатить. Хотя, офису какая разница, откуда у тебя капитал?

Саня
01-20-2008, 11:35 AM
Не серьезно то, что выше написал. Я теоретизирую. Очень много пунктов надо пересмотреть.

Кредит больших размеров банк навряд ли даст, без стабильного дохода и хорошей кредитной истории. Чтобы иметь постоянный доход, обычно люди работают на работодателя. Для этого нужно иметь рабочую визу, если работать в США. А чтобы податься по визе «инвестора», придется поменять статус в стране.

Потом не известно, на каких правах придется устраивать рабочих. В общем, если есть свои деньги, то вполне реально открыть бизнес, заработать хоть и немного и получить Грин карту.

Я знаю человека, переехавшего в Австралию по визе инвестора. Тоже, кстати, вложил не малые деньги. Он две компании открыл. Или одну купил, а другую открыл. Одну чтобы по правилам было, для получения ПМЖ. Другую – чтобы приносила доход, с которой он мог кормиться. Это как он рассказывал.

scarlet
01-20-2008, 05:11 PM
Лондон очень дорогой город, и многим он не нравится. Едут в Лондон на некоторое время, а потом снова возвращаются в США. Причины самые разные.
Да и попасть в ЮК не так и сложно сейчас. Дерзайте, пока есть возможность. Лавочку ХСМП, вполне могут прикрыть, в скором будущем.

В Париже - французы.
Саня, мне дерзат не надо, я в лондоне училас. вы не поняли, реч шла совсем не об етом. whatever...

Most Wanted
01-20-2008, 05:26 PM
.................................................. .................................................. ....

Саня
01-21-2008, 09:01 AM
Саня, мне дерзат не надо, я в лондоне училас. вы не поняли, реч шла совсем не об етом. whatever...
О чем же речь шла? Давайте продолжим дискуссию, если Вы не против? :) Мне правда интересно узнать о Лондоне больше. Так сказать, из первых рук.

Я так думаю, одно дело работать и содержать семью. Другое – быть студентом, когда тебя содержат на деньги родителей.
Вы цены на жилье видели в Лондоне? В Лондоне самое дорогое жилье в мире. Как стоимость, так и аренда. Дороже чем в Нью-Йорке или в Москве.
http://www.globalpropertyguide.com/investment-analysis/Most-expensive-cities-in-2008

И потом, не каждому нравится жить в мегаполисе. Я знаю, многие британцы уезжают в Австралию и Новую Зеландию. Как раз таки главные причины отъезда - дорогое жилье в СК и теплая погода с океаном на зеленом континенте.

Alex_3112
01-21-2008, 10:56 AM
Потом не известно, на каких правах придется устраивать рабочих. В общем, если есть свои деньги, то вполне реально открыть бизнес, заработать хоть и немного и получить Грин карту.

Для получения гринкарты через инвестиции рабочие должны быть американцами.