PDA

View Full Version : New-York - Moscow - Krasnodar Аэрофлотом



Mainer
12-27-2007, 09:14 PM
Планируем поездку в Россию возможно в начале марта. Маршрут следующий Америка штат Мaine-Россия,Краснодар . После изучения многих вариантов склоняюсь к покупке билетов New-York - Moscow - Krasnodar у Аэрофлота. Можно конечно лететеь другими авиакомпаниями до Москвы и не обязательно из New-York и отдельно купит билет Moscow - Krasnodar , но беспокоит пересадка в Москве-если не успеть на Краснодарски самолет Аэрофлот я так понимаю никаой ответствености не понесет.Также у меня вопрос-летал ли таким образом кто нибудь с пересадкой в Шереметьево и ккие казусы могут возникнуть. слышал двоякие отклики насчет опаздывания аэрофлота и пропущеный самолет внутриРоссийского рейса . Можно лететь Austian Airlines но цены занебесные.
Заранее благодарен

Alex_3112
12-27-2007, 10:29 PM
Ни разу не сталкивался, т. к. международным Аэрофлотом уже давно не летаю, но вроде бы они стараются, что-то делают при опзодании.

А почему именно Austrian, они прямо в Краснодар летают?

TheDreamer
12-28-2007, 12:24 AM
... летал ли таким образом кто нибудь с пересадкой в Шереметьево и ккие казусы могут возникнуть ...
Довольно много летал по траекториям типа: маленький американский город <=> Атланта <=> Москва <=> Краснодар, а так же похожим и именно в Краснодар.

Могу сказать следующее.

Если летите в Москву американской компанией, то время пересадки в Шереметьево в любом случае впишется в 3 часа. 2 может не хватить, если замылят багаж, мало пограничников выйдут на паспортный контроль или привяжутся идиоты на таможне. Причём, как правило больше проблем было при влёте в Россию, чем на обратном пути.

Если всё аэрофлотом, то пару раз самолёт опаздывал даже на 2 часа, но очень редко. Дельта отклонялась до часа. На Люфтганзе не застревал ни разу. Может везло.

Кстати, если не знаете: транспорт между Шереметьево-1 (внутренний российский терминал) и Шереметьево-2 (международный терминал) - абсолютно бесплатный. В здании аэропорта надо получить талон на автобус. Однако, иногда этот подлый автобус ходит только раз в час. Оценка в 3 часа дана с учётом этого. Иначе такси, которых там полно, но частенько просят сумасшедшие деньги за 10 минут дороги.

Mainer
12-28-2007, 09:31 AM
Ни разу не сталкивался, т. к. международным Аэрофлотом уже давно не летаю, но вроде бы они стараются, что-то делают при опзодании.

А почему именно Austrian, они прямо в Краснодар летают?

Да у Austrian Airlines сейчас прямой рейс Vienna- Krasnodar. Соответвенно билеты продают New-York- Vienna-Krasnodar. Пару месяцев назад цена от Аэрофлотf отличалась на 100 $ -сейчас на 350 $ с человека. Kayak показывает самые дешевы е цены на сайте самого Аэрофлота.

marussya
12-28-2007, 11:40 AM
Да у Austrian Airlines сейчас прямой рейс Vienna- Krasnodar. Соответвенно билеты продают New-York- Vienna-Krasnodar. Пару месяцев назад цена от Аэрофлотf отличалась на 100 $ -сейчас на 350 $ с человека. Kayak показывает самые дешевы е цены на сайте самого
Аэрофлота.

Я всегда летаю в Краснодар только через Вену. Нужно договариваться с агентом. они могут билеты сделать дешевле, чем на сайтах. Но даже на 300 долларов дороже - окупается отсутствием нервотрепки. Москва - самые страшные пересадки в мире.

Также помните, что самолет в Краснодар прилетает около 4-5 часов утра, а тамошние таксисты дерут с живого и с мертвого, так что нужно договориться заранее, что бы встречали.

Mainer
12-28-2007, 02:28 PM
Я всегда летаю в Краснодар только через Вену. Нужно договариваться с агентом. они могут билеты сделать дешевле, чем на сайтах. Но даже на 300 долларов дороже - окупается отсутствием нервотрепки. Москва - самые страшные пересадки в мире.

Также помните, что самолет в Краснодар прилетает около 4-5 часов утра, а тамошние таксисты дерут с живого и с мертвого, так что нужно договориться заранее, что бы встречали.
Да я помню-я этим самолетом летал в августе-правда брал отдельные билеты с пересадкой в Европе. Чем же 3-6 часовая пересадка в Мщскве из Шереметьево 2 в Шереметьево-1 так ужасна ?

marussya
12-28-2007, 04:34 PM
Да я помню-я этим самолетом летал в августе-правда брал отдельные билеты с пересадкой в Европе. Чем же 3-6 часовая пересадка в Мщскве из Шереметьево 2 в Шереметьево-1 так ужасна ?

Потому, что в Вене я обычно гуляю по аэропорту 1-2 часа и не забиваю голову беспокойствами.

А когда я летела в НЙ из Краснодара, то в Москве мне пришлось бегать и скандалить по поводу автобуса 40 мин (это с багажом, заметьте), потом истерировать в Международном Шереметьево, т. к. регистрацию на мой рейс просто не объявили и мне пришлось рысью оббежать аэропорт три раза, что бы найти свою регистрацию, которая шла полным ходом. А потом пообщаться с таможенниками и пограничниками...

Вообщем, впечатлений хватило на всю жизнь.

Если Вы молоды и с деньгами напряг, то летите в Москву. В моем возрасте уже нет сил экономить.

Baba_Yaga
12-28-2007, 04:42 PM
Можно лететь Austian Airlines но цены занебесные.
Заранее благодарен


Этов вот этим:

http://dollyandhammer.com/bikephotos/austin_powers_jumbo_jet_2.jpg

Mainer
12-28-2007, 05:54 PM
Потому, что в Вене я обычно гуляю по аэропорту 1-2 часа и не забиваю голову беспокойствами.

А когда я летела в НЙ из Краснодара, то в Москве мне пришлось бегать и скандалить по поводу автобуса 40 мин (это с багажом, заметьте), потом истерировать в Международном Шереметьево, т. к. регистрацию на мой рейс просто не объявили и мне пришлось рысью оббежать аэропорт три раза, что бы найти свою регистрацию, которая шла полным ходом. А потом пообщаться с таможенниками и пограничниками...

Вообщем, впечатлений хватило на всю жизнь.

Если Вы молоды и с деньгами напряг, то летите в Москву. В моем возрасте уже нет сил экономить.
То то и оно-молод и с деньгами напряг. В идеале если бы ехал один-купил бы билет до Москвы а от Москвы можно и поездом -я человек не привередливый,но поездка планируется с Супругой-Американкой,поетому РЖД отпадают.если конечно не СВ вагон.а его стоимость сравнима в авиабилетами.Из шереметьево я сам 2 раза летал,правда в Америку.

marussya
12-28-2007, 07:08 PM
То то и оно-молод и с деньгами напряг. В идеале если бы ехал один-купил бы билет до Москвы а от Москвы можно и поездом -я человек не привередливый,но поездка планируется с Супругой-Американкой,поетому РЖД отпадают.если конечно не СВ вагон.а его стоимость сравнима в авиабилетами.Из шереметьево я сам 2 раза летал,правда в Америку.

Нет, ну почему, свозите супругу на поезде, этого экстрима ей на всю жизнь хватит!

Я своему обязательно устрою курс молодого бойца. И поезд, и электричку.

Mainer
12-30-2007, 06:51 PM
Нет, ну почему, свозите супругу на поезде, этого экстрима ей на всю жизнь хватит!

Я своему обязательно устрою курс молодого бойца. И поезд, и электричку.
Ну экстрима я думаю и в самом Краснодаре хватит. Для нас в принципе цель-добраться по маршруту Америка-Краснодар. Пересадку в Москве постараемся пережить. тариф получается 775 $ с носа round trip. Увеличим время на трансфер-6 часов вроде должно хватить. Вообще то больне беспокоит маршрут Краснодар-Америка. КАк Аэрофлот заботится о пасажирах в случае задержки или отмены рейса из-за плохой погоды например?

КошЫчка
12-30-2007, 09:07 PM
Этов вот этим:

http://dollyandhammer.com/bikephotos/austin_powers_jumbo_jet_2.jpg

Этот фегoт лукинг плайн имеет у себя на хвосте мои инициалы! :evillaugh

Alter Ego
12-30-2007, 09:09 PM
Этот фегoт лукинг плайн имеет у себя на хвосте мои инициалы! :evillaugh
Засуди их за нарушение копирайта.

zmeeed
01-05-2008, 10:42 AM
Между самолетами 4 часа, а не 3. Сегодня цена $ 838, но уточните даты вылета.
Купите страховку. Если не успеете, Ваши дополнительные затраты будут компенсированы. www.PinkFlamingo4u.com

Mainer
01-07-2008, 02:24 PM
Между самолетами 4 часа, а не 3. Сегодня цена $ 838, но уточните даты вылета.
Купите страховку. Если не успеете, Ваши дополнительные затраты будут компенсированы. www.PinkFlamingo4u.com
aeroflot.aero выдает 1553 $ за двоих round trip. планируем лететь из NY 3 или 4 марта-назад 14-го.Билеты пока не купили-подождем дадут ли жене визу в Россию

Menshchikov
01-12-2008, 12:44 PM
Кстати, если не знаете: транспорт между Шереметьево-1 (внутренний российский терминал) и Шереметьево-2 (международный терминал) - абсолютно бесплатный. В здании аэропорта надо получить талон на автобус. Однако, иногда этот подлый автобус ходит только раз в час. Оценка в 3 часа дана с учётом этого. Иначе такси, которых там полно, но частенько просят сумасшедшие деньги за 10 минут дороги.
Ну, не все так запущено там: есть еще "обычный" автобус (городской маршрут, кажется, 851), который едет через оба Шереметьева. Осенью проезд на нем стоил 25 руб. за человека плюс багаж (но если по одному чемодану на человека, то, вроде, шоферы, которые эти билеты и продают, багаж без оплаты пропускают, ну или я такой счастливый :)). Правда, ночью эти автобусы не ездят (с 22:00 до 6:00 примерно), а в другое время вполне даже часто. Еще одна проблема - пробки по дороге (из-за которых и бесплатный автобус не по расписанию может ездить).
Кажется, Шереметьева собирались реконструировать и пустить там автобус не по общей трассе, а, типа, напрямую (почти по полю). Но когда это реализуют, я не в курсе.