PDA

View Full Version : если владею ( имею) 50-ть АВТОМОБИЛЕЙ в США ...



MMMCustomCar
12-27-2007, 09:38 AM
всем ПРИВЕт ... хороших ПРАЗДНИКОВ - ЗДОРОВОГО и УСПЕШНОГО Нового Года ...:D

Вопрос:

Если в США человек - как: 1 физическое лицо или как : 2 юридическое ( если автомобиль принадлежит его фирме) - владеет ( имеет) - числится за ним) например 50 - ть BMW X5 ... но при этом не эксплуатирует их на територоии страны ...он что то должен ГОСУДАРСТВУ ... в варианте , он платит какие то ПЛАТЕЖИ или налоги ... :smash:

Всем спасибо ...

Экспортёр
12-27-2007, 10:14 AM
Конечно должен... За регистрацию должен, если по паблик дорогам катаеццо... А если не катаеЦЦо - так извольте PNO уплатить каждый год... А если не платил, а потом пришёл - изволь за все годы плюс пеня...

Экспортёр
12-27-2007, 11:55 AM
И это - не прокатит Ваша схема... Давным давно в России-Украине прикрыли такую дырку...

MMMCustomCar
12-28-2007, 02:57 AM
И это - не прокатит Ваша схема... Давным давно в России-Украине прикрыли такую дырку...

Привет Экспортёр ... благодарю за помощь

1. "... PNO уплатить каждый год ????" - что это ...но в принцыпе сколько выходит в ГОД .... зависит наверное он Авто -Год Цена ...Да

2. ... вода течет - все меняется ...о России не знаю ...но в Украине ВСЕ OK ! ... еще 2-4 месяца и Украина становится "членом" ВТО ... а значит вступают в силу изменения в законодательной базе которые уже приняты парламентом ( ВР)... и автоматически вступают в силу с момента оглашения о том что Украина "ЧЛЕН ... ВТО ".
..правда организовать такой бизнес не всем это будет под силу ... по многим субъективным и другим реальным обстоятельствам.

еще раз благодарность ... жду устранения моего моего ликбеза по штатовскому законодательству ...:smash:

Экспортёр
12-28-2007, 11:10 AM
Вот как знал, что вопросов ещё больше станет! :evillaugh

Как раз в Украине и прикрыли... Ездить может только владелец. Никаких доверенностей. Каждые 2-3 месяца въезжать-выезжать - накладно. Можно на год, но дорожный сбор в МРЭО - насчитали под штуку баксов. Короче, я потыркался и растаможил... Хотя с Калифорнийскими номерами - гаишники останавливали ТОЛЬКО чтоб задать 3 вопроса
1. Что за авто?
2. Какой движок?
3. Какой расход бензина?

Из машины даже ни разу не вышел. Сами подбегали галоппом! Я ж ещё метров 50 отъезжал... :evillaugh

:evillaugh

Про PNO читай на сайтах DMV штата, что тебя интересует...

MMMCustomCar
12-29-2007, 07:42 AM
Вот как знал, что вопросов ещё больше станет! :evillaugh

Как раз в Украине и прикрыли... Ездить может только владелец. Никаких доверенностей. Каждые 2-3 месяца въезжать-выезжать - накладно. Можно на год, но дорожный сбор в МРЭО - насчитали под штуку баксов. Короче, я потыркался и растаможил... Хотя с Калифорнийскими номерами - гаишники останавливали ТОЛЬКО чтоб задать 3 вопроса
1. Что за авто?
2. Какой движок?
3. Какой расход бензина?

Из машины даже ни разу не вышел. Сами подбегали галоппом! Я ж ещё метров 50 отъезжал... :evillaugh

:evillaugh

Про PNO читай на сайтах DMV штата, что тебя интересует...



Экспортёр привет ...не серчай... все хорошее всем зачтется ... там ...а здесь на земле ГРЕШНОЙ тебе ВЕЛИКАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ...

1.
Ты не совсем прав ...(это не голословно ...если что могу доказать)
То что в Украине "прикрыли" для некоторых ...это извесно ...но для одних прикрыли ...а для типа "неглупых" или назовем их "грамотных" открыли ... -так и должно быть - мы что зря по 5-6 лет потеряли в аудиториях...что бы иметь те же возможности что и перекупщик ...но эта тема отдельная ... и в принцыпе если это для тебя имеет реальный интерес я тебе дам информацию законодательства по этому вопросу ...

PS . В украине также существует закон о запрете (прямом) на продажу ЗЕМЛИ сельхоз назначения ... и что ... не проблема - бреши в законодательной базе ...- все в соответствии закона, корупционные чиновники ... и не проблем ...земля почти РАСПРОДАНА ..

2. Я не просто так скурпулезно изучаю и прорабатываю этот вопрос...
...некоторое время я ставил вопрос по этой теме - то что мне нужно было на первом этапе я понял ... -при покупке: -за техосмотр, - регистрация, - страховка - которая потом возвратная если АВТО покинудо Штаты ... и т.д ..
...теперь ты говоришь о "Про PNO читай на сайтах DMV штата" ...- мне немного не сруки я все же нахожусь в Украине ...но доберусь до этого вопросика ...хотя если ты поможешь будет проще ...- СПАСИБО и дай Бог ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ !!!
...некоторые в Штатах - кого я спросил- сами не в доумении ...что за PNO ???
... а как быть в варианте если Авто 60-7- годов ...не эксплуатировалось ...что тоже PNO платить плюс штаф и пеню как ты утверждаешь ...:rtyu:


Экспортёр ... через Skype с тобой можна поговорить ...

... еще раз раз БЛАГОДАРНОСТЬ ...здоровья и удачи ... :beer:

Экспортёр
12-29-2007, 11:40 AM
http://www.dmv.ca.gov/online/vrir/faqpno.htm
Это в Калифорнии...

Когда авто покидает Штаты - никто тебе ничего не вернёт...

Экспортёр
12-29-2007, 02:25 PM
PS . В украине также существует закон о запрете (прямом) на продажу ЗЕМЛИ сельхоз назначения ... и что ... не проблема - бреши в законодательной базе ...- все в соответствии закона, корупционные чиновники ... и не проблем ...земля почти РАСПРОДАНА ..:
Не почти, а вся! Даже заповедники под застройку коттеджей и свиноферм... Запросто... Кусочек Днепра не надо? :D

MMMCustomCar
12-30-2007, 09:04 AM
http://www.dmv.ca.gov/online/vrir/faqpno.htm
Это в Калифорнии...

Когда авто покидает Штаты - никто тебе ничего не вернёт...


Экспортёр Hi,

спасибо за ...инфо о PNO - плиз...
1. этот PNO существует во всех штатах и ли в каждом своя заморочка ... ...:znaika:

2. еще в июле Floridian дал такой ответ на мой запрос :
Re: Автоправо ... -или законы США SOS !!!
________________________________________
О каких "платежах за автомобиль" идет речь? В моем штате только три платежа: техосмотр (10 долларов в год), регистрация в DMV(около 100 долларов за 2 года) и страховка. Про первые два пункта и говорить смешно - это копейки. А на страховку надо сделать кенсел, то есть позвонить в страховую компанию в тот момент, когда автомобиль заедет в контейнер. И не делать больше ежемесячных платежей за страховку и получить обратно оставленный страховой компании задаток. Все. Не имеет значение, физическое лицо или юридическое. ...:rapira:


... ты с этим согласен ... или это касаемо Флориды ...:rapira:

...да и что там если автомобиль 1955 года ... он у тебя в гараже и годов так 52-а я на на нем не грохочу ...и вдруг захотелось ...что платить PNO нужно или как ...

но МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ другое - если Я КУПИЛ авто 2002 года - он на моей ФИРМЕ в Миннесоте будет заригистрирован ...и я хочу НАВЕЧНО !!! отправить его в Украину ... ВСЕ АЛЕС безвозвратно .... есть ли ВАРИАНТ ничего не быть должным фискальной системе (ЛЮБОГО ХАРАКТЕРА) США ... и это мне чем то грозит ... и не ударит по мне - тобишь по хозяину АВТО - фирме ...в последущих 99 лет ...
СПАСИБО за ответ ... и дай БОГ тебе здоровья ... ну других мирских утех ... денег или ... ну впрочем все в твоих руках ..:val:
...усе пока...:komp:

Экспортёр
12-30-2007, 11:19 AM
Всё правильно тебе Флоридиан сказал... Вот только как перестаёшь платить страховку на авто в штате Калифорния, то месяца через 2-3 они тебе пришлют Suspension Notice, т.е. отменят твою регистрацию... Техосмотр (опять же я про Кали - 50 баксов), регистрация зависит от авто - средний разбег от 100 и до 600 баксов в год и даже выше...

Так что смотри по нужному тебе штату...

Но всё равно схема твоя серая... Поменяют министра и опять по новой "разрабатывать" прийдётся

Neron
01-07-2008, 12:01 AM
Не почти, а вся! Даже заповедники под застройку коттеджей и свиноферм... Запросто... Кусочек Днепра не надо? :D

Дык эта... Вода ж не продается. Кроме искусственных прудов.

Или умельцы уже и это обошли?:confused: