PDA

View Full Version : Ура! Маме дали визу...



ETTY
12-26-2007, 02:14 PM
Полгода назад я писал, что маме жены отказали в визе...
(консульство в Минске)
Прошло полгода и сегодня она сходила в посольство еще раз... Несли точно такие же документы, говорила мама тоже самое, хотя на этот раз задавали намного меньше вопросов по теме, а все больше про ее вторую дочку (старшую сестру моей жены...). Консул была другая.
В общем сказали приходите завтра за пасспортом с визой! Ура как грится...

Жена очень счастлива... маму уже давненько не видела.

Свинка-бу
12-26-2007, 02:18 PM
опиши, какие док-ты она показывала, пожалуйста.
думаю будет многим интересно./мне в том числе/

ETTY
12-26-2007, 02:37 PM
1. Анкета DS-156
2. Письмо на имя консула от меня и жены... официальным языком (по англ.), 'слезливая' история о том как давно мы не видели маму и то что берем на себя все финансовые затраты, на момент ее пребывания в США (чистая правда в письме в общем...)
3. Бумагу из банка, о том что маму мы в состоянии прокормить
4. Приглашение маме от нас на русском ( простая распечатка email-а), где просто на русском... Мама, приезжай... итп...
5. Копии наших ГК

Все больше ничего не брала...

В прошлый раз (когда отказали), она ко всему вышеперечисленному еще брала и справку о доходах и что отпуск у нее будет с такого-то по такое... (хотя она директор школы и сама такие писульки может писать вроде как, а может и не может... ну не в этом суть). Суть в том, что ничего такого она в этот раз не брала.

elfy
12-26-2007, 10:31 PM
какая хорошая тема, так как нам тоже скоро предстоит этим заниматься
то есть мама не несла никаких документов, подтверждающих владение недвижимостью и т.п.
и ничего о зарплате?
кстати, а билеты в два конца на самолет стоит покупать заранее, чтобы поттвердить, когда она возвращается обратно?

ETTY
12-26-2007, 10:37 PM
какая хорошая тема, так как нам тоже скоро предстоит этим заниматься
то есть мама не несла никаких документов, подтверждающих владение недвижимостью и т.п.
и ничего о зарплате?
кстати, а билеты в два конца на самолет стоит покупать заранее, чтобы поттвердить, когда она возвращается обратно?

Ничего не несла, ни справку о доходах ни документы на квартиру...
Только то что я перечислил выше... в первый раз (в июле этого года) отказали, и тогда были все эти документы...

Что касается билетов, то покупать не советую... т.к можете круто обламться... забранировать - это одно, но не покупать :)

elfy
12-27-2007, 06:53 AM
Ничего не несла, ни справку о доходах ни документы на квартиру...
Только то что я перечислил выше... в первый раз (в июле этого года) отказали, и тогда были все эти документы...

Что касается билетов, то покупать не советую... т.к можете круто обламться... забранировать - это одно, но не покупать :)
спасибо, Етту
а требуется покупать медицинскую страховку на ее момент пребывания в США? (я помню, такое требовалось при гостевой поездке в Германию, хотя с Европой может совсем другие правила)

ETTY
12-27-2007, 09:44 AM
спасибо, Етту
а требуется покупать медицинскую страховку на ее момент пребывания в США? (я помню, такое требовалось при гостевой поездке в Германию, хотя с Европой может совсем другие правила)

Нет, не требуют...

ETTY
12-27-2007, 12:41 PM
Господа, такие вопросы возникли!!!

1. В полученой мамой визе... expiration date 25JUN2008, а под Entries стоит 2-ка.
Т.е по полученойвизе можно въехать 2 раза в течении 6 месяцев... как-то странно, якобы мультивиза (2 въезда) и всего полгода действия. Я если честно думал в визах ставят или '1' или 'M' - никогда 2-ку не встречал.

2. Под фотографией одна звездочка... что это означает кто-нибудь узнал?
Я помню тут уже поднимался этот вопрос, но вроде так и никто не нашел на него ответ.

Destenia
12-27-2007, 12:42 PM
ETTY, я так понимаю, мама никогда не подавала на иммиграционную визу? Есть ли шанс получить гостевую, если подавали на иммиграционную, но до собеседования дело не дошло и отказа, соответственно, не было?
P.S. поздравляю с визой

ETTY
12-27-2007, 12:44 PM
ETTY, я так понимаю, мама никогда не подавала на иммиграционную визу? Есть ли шанс получить гостевую, если подавали на иммиграционную, но до собеседования дело не дошло и отказа, соответственно, не было?
P.S. поздравляю с визой

Этот вопрос неоднократно поднимался на форуме. Дело в том, что по закону получение гостевой визы возможно только если нет иммиграционных намеренний, а подача на иммиграционную визу уже говорит об этих намеринниях. Однако я знаю несколько случаев когда визы давали без проблем.

Акватрель
12-27-2007, 12:48 PM
ETTY, Вы золотой человек, так рады, что увидете тещю:D

ETTY
12-27-2007, 12:49 PM
ETTY, Вы золотой человек, так рады, что увидете тещю:D

Да если честно родители жены для меня вторые родители... так что рад.

Акватрель
12-27-2007, 12:50 PM
Да если честно родители жены для меня вторые родители... так что рад.
:34:

Destenia
12-27-2007, 12:52 PM
Этот вопрос неоднократно поднимался на форуме. Дело в том, что по закону получение гостевой визы возможно только если нет иммиграционных намеренний, а подача на иммиграционную визу уже говорит об этих намеринниях. Однако я знаю несколько случаев когда визы давали без проблем.
думаю, я попробую подать. Может же быть так, что иммгр. намерения были, а потом пропали. :) :)

ETTY
12-27-2007, 03:46 PM
Господа, такие вопросы возникли!!!

1. В полученой мамой визе... expiration date 25JUN2008, а под Entries стоит 2-ка.
Т.е по полученойвизе можно въехать 2 раза в течении 6 месяцев... как-то странно, якобы мультивиза (2 въезда) и всего полгода действия. Я если честно думал в визах ставят или '1' или 'M' - никогда 2-ку не встречал.

2. Под фотографией одна звездочка... что это означает кто-нибудь узнал?
Я помню тут уже поднимался этот вопрос, но вроде так и никто не нашел на него ответ.